Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья - гость форума

Санаторное лечение для детей и взрослых. Советы, документы, места отдыха.

Recommended Posts

Гость гостья - гость форума

Прошу совета у тех, кто уже возил своего ребенка летом на море. Мне посоветовал врач свезти сына на юг, часто болеем. Аденойды. Интересно узнать в какое время лучше везти и куда. В следующем году могу только в мае, т.к. отпуск в этом месяце. Кто мне скажет, можно ли в мае ехать с ребенком на море, не холодновато? Сама ни разу не была на море, но очень мечтаю поехать и сынишку свезти. Живу недалеко от Питера, сами понимаете какой у нас климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Анапу.

Специализированный детский курорт и цены коммунистические.А в мае так вообще там здорово.

Тепло,но еще не жара. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Евпаторию можно...традиционный "детский" курорт: полно всяких здравниц, санаториев...море мелкое, берег и дно песчаные и вообще, практически весь город сделан "под детей". В мае, к сожалению, в море ребенку будет холодновато (вода +18 примерно), зато загорать - самый раз - солнце очень жаркое и жгучее. Практически в каждом санатории есть бассейны, так что поплавать удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала Евпаторию. Она и Анапа-детские здравницы, и там и там полно санаториев для детишек. Но в Анапе везде галька и не очень хорошее дно по этому поводу, а в Евпатории песочек, тем более в мае на нем теплее, чем на камнях. И море там на многих пляжах более мелкое. Хотя конечно на счет купаться в это время года я не знаю. Но уж солнце то там точно во всю шпарит. Да и дешевле в Евпатории должно быть.

Единственное, на Украину с 2006 года въезд по загрнапаспортам собирались сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Единственное, на Украину с 2006 года въезд по загрнапаспортам собирались сделать
- уже не собираются...официальный закон вышел еще в начале октября.

Если соберетесь в Евпаторию - могу помочь сориентироваться с ценами, билетами и прочим, чего не знаете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаков - замечательный детский климатический курорт. Климат смешаный - морской, степной и что-то еще. Море мелкое, песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Цитата
в Анапе везде галька и не очень хорошее дно по этому поводу,

Галька? Где? В Анапе знаменитые песчаные барханы rolleyes.gif Там шикарные пляжи. Всё детство ездила в анапские лагеря и санатории. Замечательно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анапе песчаные пляжи, это да. Но вот в мае на Черном в России и Украине прохладно. Вода не прогрелась. Зато клубника и черешня идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ну может там сейчас чего наворотили. Когда я была там, то санаторский пляж и все окрестности были исключительно в гальке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обе правы. В городской черте - галька, а дальше, где посёлок Джемете, шикарный пляж тянется на пару десятку километров.

А я хочу сказать об Азовском море, я там была на территории Украины, под Мелитополем, курорт Кирилловка. Из Москвы созвонилить с базой (не смейтесь) "Краностроитель". Жили в милом 2-х этажном каменном коттеджике на две семьи практически на пляже. Все удобства. Ездили с ребёнком 2г 8 мес. Что мне ОЧЕНЬ понравилось на Азовском море, так это ПОЛНОЕ отсутствие медуз. А на Чёрном зачастую даже плавать в глубину страшно. И еще - также ПОЛНОЕ отсутствие водорослей, что тоже приятно. Песчаные пляжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евпатории много санаториев,специализирующихся на лечении респираторных заболеваний. Были там с дочерью летом,масса процедур,питание на убой,неподалеку есть развлечения(аттракционы и т.д.). Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

А кто может подсказать, на какой срок нужно везти ребенка на море, чтобы был результат? И в какое время ( в смысле какие лучше летние или может осенние месяцы)? Ребенку 3 года. Аденоиды. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше июнь или август. Не так жарко, как в июле и цены более демократичны плюс в августе больше фруктов. Везти минимум на месяц, в идеале два. Но не 2 недели точно. Ну и начало сентбяря тоже неплохо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что надо везти, то не меньше чем на месяц, тогда результат будет. Мы вот весь июль практически в Крыму были, и на море купались и в соленых горячих озерах. Результат: сын полгода уже (тьфу- тьфу, чтоб не сглазить) без насморка, а диагноз у нас такой же: аденоиды 2-ой степени, всю весну проболел. А после Крыма - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас аденойды 2 й степени. Хочу свозить куда-нибудь ребенка. Но сначала наверное нужно их удалить. Ему тяжело дышать носиком. Кто-нибудь водил ребенка на удаление аденойдов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь водил ребенка на удаление аденойдов?

Да. Операция столь незначительная, что намного разумнее их удалить, чем мучить ребёнка дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама жиу на берегу моря. Влажность, знаете ли... А вот ездила в специализированный детский санаторий в Белакуриху - класс. Там, правда, без родителей, но можно снять недорого квартиру, комнату или койко-место (как финансы), прикупить курсовку и также лечиться. Впрочем, там и взрослых санаториев до фиха.

А места там сказочные. У нас с сыном самые благостные воспоминания. И в сердце огромная благодарность к тем людям, что окружали нас все это время. И внимание, и доброта, и вежливость, и отзывчивость. Это касается не только медперсонала, а вообще всех. Наверно, на Алтае сживут люди, богатые и душой, и сердцем. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в соцстрахе.

В этом году как и в предидущих Фондом выдаются путевки в санатории для детей работников предприятий. Для получения утевки надо подать заявление на имя руководителя (предпринимателя) предприятия по месту работы одного из родителей, с приложением "Справка для получения путевки", руководитель пишет ходатайство в Фонд в котором состоит на учете (он обязан стоять на учете) с указанием количества путевок, санатория и времени на которое требуется путевка. У нас в филиале путевки лежат, люди толи не знают, толи не желают везти детей, хотя всем расчетчикам говорим о путевках.

У нас есть Латошинка, Дубовка Ергенинский, бывают к морю в Анапу и Сочи, модераторы не сочтите за рекламу, просто пытаюсь уведомить людей что есть такое.

Путевка выдается бесплатно остается только довезти ребенка до санатория, у нас некоторые родители едут с детьми договариваются в санатории.

А вы уверены что смена климата хорошо повлияет на состояние здоровья ребенка? Неделю будет привыкать потом неделю отвыкать стоит ли оно того в вашем регионе есть санатории которые все это лечут исходя из климатических условий. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в черном

Мне удаляли аденоиды, в памяти осталось только то что было немного страшно, немного крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапа и Евпатория - куда больше захотите. Я бы с дитенком Анапу предпочла. На Пионерском везде пляжики близко. Песочек. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

0102

Подскажите, как специалист, имеет право индивидуальный предприниматель на такие путевки? Мы из Подмосковья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный предприниматель, сам не обеспечивается по социальному страхованию, если только он не зарегистрировался на добровольной основе, и то это страхование только от временной нетрудоспособности, беременности и родам. Путевки сюда не попадают. Так что если оба супруга предприниматели, то путевку они не получат, если не смохиначат, например: муж принимает на работу жену и получает для неё на ребенка путевку. Думаю наши страхователи так делали.

Ну а если Вы наемный работник и Ваш работодатель состоит на учете в Фонде (обязан состоять), то пишите заявку. Обеспечение идет: санаторно-курортное лечение (бесплатно, затраты - только отвезти ребенка самим), пионер-лагеря (частичная оплата путевки у нас хозрасчетникам 50% бюджетникам 80%), и лагеря с дневным пребыванием типа "Малышок" (обеспечение трехразового питания) в этом году "Малышок" не только летом. Если интересно и есть возможность зайдите на сайт Фонда www.fss.ru там есть и родовых сертификатах и о путевках, и о больничных листках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

а вы случайно не в курсе, эти самые путевки с предприятия можно брать только одну в год или же, если остаются, то хоть на все три летние смены бери??? Я имею ввиду те, которые с частичной оплатой.

Муж брал на работе в прошлом году, каждая обошлась по 1,5 тысячи рублей. Разрешили только на одну смену, а остальные смены оплачивай по полной. Это правильно или обманули его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ustin

Уважаемые форумяне! Окажите посильную помощь, плз. ЛОР-врач посоветовал летом пролечить дочку 7 лет в Крыму. У девочки хронический отит. Порекомендуйте санаторий с приличным профильным лечением на эту тему. По описнаию санаториев в интернете - все они просто супер. Наверняка найдется кто-нибудь с практическим опытом по этому вопросу. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustin

Смотрите прицельно санатории Евпатории и города Саки. В Саках , кроме прочего, и грязевые процедуры есть на разные части тела/головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×