Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

1 час назад, Красопёт сказал:

А меня опять укладывают на дневной стационар. :( С диагнозом ранний гестоз. Только с явки пришла.

А что в роддоме говорят по поводу этого диагноза? Вообще вот сколько я не читаю/слышу/сталкиваюсь, в роддоме спокойнее ко всему относятся, чем в консультации. Им в консультации лишь бы наехать по моему.

43 минуты назад, Санитарка сказал:

Тогда жди) я просто совсем устала ходить ) ещё и врач на явке на меня наехала за большую прибавку в весе. Сказала срочно сбросить хотя бы килограмм и не сидеть квашней, а двигаться) 

Жду вот :lol: У меня на последней явке было +0) А вот в следующую среду я уже не пойду, наверное, на явку. Скажу что лежу в роддоме. Надоело.

Кстати, профессор сказал жить с мужем, но что то я не уверена, что готова к этому сейчас :lol: Живот уже совсем низко низко опустился, сижу сейчас, а он у меня на ногах лежит) Какая тут жизнь может быть с мужем блин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка

Лиля, поздравляю! Пусть малышка растет сладенькой и здоровенькой на радость всей семье! 

 

@Фьора

@Шальная

Прибавка за три недели составила 2,4 кг. Но там дело в том, что явка была во второй половине дня, я только пообедала и пошла на явку. Я вообще такой результат веса не считаю адекватным, утренний вес, думаю, более правильный. А без обеда я побоялась идти из дома. До явки мне сегодня много пришлось ходить пешком. Опять таки, врач любит нацепить на руку манжету тонометра и начать меня о самочувствии расспрашивать - а даже в инструкции в приборе указано, что надо молча замер давления осуществлять. Результат может исказиться. Вот,  в совокупности факторов и вылез этот "гестоз". Она ещё все моменты сложила и как давай стращать, я человек в медицине далёкий, меня запугать - это вообще сложности никакой. А она давай мне: "Да у вас организм с беременностью не справляется! У аас только половина срока! Да вы же не доносите! Да что ж вы с собой делаете?!" Естественно, я прямо сразу там уже расстраиваться начала. Ни мои слова о правильном питании, которого вся семья придерживается, ни какие-то попытки объяснить о своём хорошем самочустви и правильном режиме дня, не были услышаны. 

Раскисла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красопёт сказал:

А она давай мне: "Да у вас организм с беременностью не справляется! У аас только половина срока! Да вы же не доносите! Да что ж вы с собой делаете?!" Естественно, я прямо сразу там уже расстраиваться начала. Ни мои слова о правильном питании, которого вся семья придерживается, ни какие-то попытки объяснить о своём хорошем самочустви и правильном режиме дня, не были услышаны. 

Раскисла((

Фу какая мерзкая врач. Прям как моя медсестра в консультации, я не раз жаловалась. Что за хлам у них в голове, что бы беременных запугивать?

В общем "раскисла" отставить. Сходишь в стационар, полежишь, может там более адекватные врачи попадутся. Если ты за собой знаешь, что с питанием все нормально и с давлением, то пофиг на неё. Адекватных врачей всё-таки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Красопёт сказал:

 

А она давай мне: "Да у вас организм с беременностью не справляется! У аас только половина срока! Да вы же не доносите! Да что ж вы с собой делаете?!"

 

Лида, меняй врача!!! У меня когда явка в обед или вечером - вообще ни слова про вес не говорят, ну понятно же что вес будет больше на 1 кг запросто, жидкость не сиюминутно же выводится даже у небеременных! Зачем же накручивать? 1,4 кг за три недели к примеру - вообще идеальная прибавка. И зачем тебе такая нервотрепка каждый раз? 

Белок в моче конечно надо проконтролировать, ну ты и пойдешь в стационар. А давление мне, например, бывает по два раза перемеривают, потому что кабинет на 4 этаже находится. А еще врач мне велит замолчать и не гипнотизировать цифры танометра :) . Сразу нормальные показания.

 

19 минут назад, Шальная сказал:

Если ты за собой знаешь, что с питанием все нормально и с давлением, то пофиг на неё. Адекватных врачей всё-таки больше.

И как вот к такой ходить? Да она и накрутит до преждевременных и скажет еще, что была права. Я бы пошла к другой, это сейчас не сложно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

Девочки, я вас покидаю ) Сегодня в 12.30 родила девочку, 2800 и 52 см. Кроха.

В роддом приехала в 7.30, все по плану прошло. 

Чувствуем себя хорошо, смотрим друг на друга)))

Всем желаю легких родов и долгожданной встречи с малышами ( только чтоб вовремя!)

Я накануне весь дом перемыла, двигала мебель , полы руками мыла ) надоело а то ) потом с девчонками весь вечер в кафе сидела. Домой за рулём приехала и поняла, что утром точно рожу)


Поздравляю!!! Вот это новости!!! Очень, очень за вас с дочкой рада!

А я главное только вчера смотрела на вашу подпись, что срок 12.06 и хотелось мне спросить какого это когда срок уже вот-вот. И тут такое радостное событие!

А я сегодня на лекцию в женскую консультацию ходила - Психологическая подготовка к родам. И вели ее две молодые женщины продвинутые в вопросах родов, и вот как раз говорили, что всю беременность женщина ходит вся такая воздушная, а в день родов у нее начинается активная деятельность. Прямо с утра просыпается с целью все убрать, все перемыть, приготовить, но на самом деле организм так готовится в этот день родить. И вот правда @Санитарка еще одно тому подтверждение.

Но мне после лекции даже как то страшнее стало, хоть и полезных рекомендаций было много, и то как дышать, какие позы облегчают схватки. Но что-то я пока не готова. Зато обрадовали что у нас в городи спустя полтора года обещаний все таки в период с 20 июня по 1 июля должны открыть перинатальный центр. А у меня срок на 1 июля. Девочки, как же мне хочется доходить до этого срока!

3 часа назад, Красопёт сказал:

А меня опять укладывают на дневной стационар. :( С диагнозом ранний гестоз. Только с явки пришла. Анализы плохие, белок в моче, гемоглобин упал, давление во время явки повышенное было. Ну и вес врачу не понравился, хотя я вчера разгрузочный день делала. Говорит, что это может скрытые отёки. Запугала, что организм не справляется с беременностью. Я в сильном расстройстве.

 

А какой у вас срок? Меня в 22 недели положили в стационар с подозрением на гестоз. Но в итоге доктор сказала, что на таком раннем сроке его не бывает. Но у меня только белок в моче был. А как потом оказалось, это из влагалища бяка попала. Но в любом случае лучше лишний раз обследоваться и перебдеть в этом вопросе, потому что гестоз это конечно не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Алёна, не могу я её поменять. На наш район города всего три гинеколога, одна из них в декрет скоро уйдёт. Моя - это зав.женской консультации. Грубая. Все про это знают, но альтернативы никакой. А в другой район города я не хочу ездить. Я каждый раз в стрессе на явку иду, потому что не знаю, какое у неё настроение будет. Сегодня вот попала под атаку. До этого спокойно было.

 

@Нюрочка-девчурочка

Да, кстати, мазок она у меня сегодня взяла. 

 

Просто я, как химик по образованию и роду работы, знаю, что по одному анализу не судят о картине в целом. Обязательно делаем переотбор пробы и уже потом выводы делаем. А здесь, шашкой намахали, вину и нервотрепку навели, а может не всё так плохо. 

 

=====

Девочки! Спасибо огромное за поддержку! Это очень ценно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка

Поздравляю!!! Ура!!! Какое это счастье, когда уже всё позади, всё благополучно!!! Здоровья Вам и дочке!!!))) Ждите и нас через пару месяцев в малышовой веточке!)))

А я все опасаюсь Утрожестан отменять, думаю, не рановато ли, хоть и надоели эти свечи, конечно. Мне они назначены были больше на всякий случай,  но с ним мне как-то психолочически спокойней, что ли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Поздравляю с дочкой!!!

Я сегодня тоже была на явке и на УЗИ. Ничего мне про пол ребенка не сказали. Точнее сказали, что ничего не видно. Мужских органов я не вижу, но это не значит, что их здесь нет - примерно так узист пояснил. :D В остальном все отлично, согласно сроку. Правда по длине малыш выглядит на неделю старше. Доктор сказал, такой же длинный как мама. ^_^ 

Через четыре недели сдавать кровь и уже тест на глюкозу. В этот раз они пораньше решили этот анализ сделать. Причем глюкозу дали мне домой и сказали выпить за час до явки. Обычно прямо в клинике пила и ждала час. По больничным весам прибавила 800 грамм за месяц, ничего не сказали. Давление пока как у космонавта. Кстати, у меня внезапно перестало все чесаться. Наверное, плавно переваливаю во второй триместр и все устаканивается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красопёт сказал:

@Фьора

Алёна, не могу я её поменять. На наш район города всего три гинеколога, одна из них в декрет скоро уйдёт. Моя - это зав.женской консультации. Грубая. Все про это знают, но альтернативы никакой. А в другой район города я не хочу ездить. Я каждый раз в стрессе на явку иду, потому что не знаю, какое у неё настроение будет. Сегодня вот попала под атаку. До этого спокойно было.

Очень жаль, что нельзя поменять. Тогда морально отращивай броню и слушай в полуха, а уж откровенные запугивания вообще игнорь. Молчи, да и все. Доказывать что-то таким бесполезно, тебе главное сохранить свой покой. 

1 час назад, Malwiena сказал:

 Ничего мне про пол ребенка не сказали. Точнее сказали, что ничего не видно. Мужских органов я не вижу, но это не значит, что их здесь нет - примерно так узист пояснил. :D В остальном все отлично, согласно сроку. Правда по длине малыш выглядит на неделю старше. Доктор сказал, такой же длинный как мама. ^_^ 

Ну точняк девчонка будет:biggrin: Модель растет)). Обычно мальчика на таком сроке видят, а раз все туманно, значит девчуля прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совуня сказал:

@Санитарка

Поздравляю!!! Ура!!! Какое это счастье, когда уже всё позади, всё благополучно!!! Здоровья Вам и дочке!!!))) Ждите и нас через пару месяцев в малышовой веточке!)))

А я все опасаюсь Утрожестан отменять, думаю, не рановато ли, хоть и надоели эти свечи, конечно. Мне они назначены были больше на всякий случай,  но с ним мне как-то психолочически спокойней, что ли. 

Его отменять надо правильно. Мне еще недели в 22-23 отменили. Что с дочкой, что в этот раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Его отменять надо правильно. Мне еще недели в 22-23 отменили. Что с дочкой, что в этот раз.

 

Мне врач сказала неделю ставить через день и отменять после этого. Мне его в 23 недели только назначили, после отмены Дюфастона. Наверное, через неделю начну эту схему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то паника легкая начинается, я никак не куплю основное для детей. Осталось - конверты на выписку (никак не найду красивое и летнее, все с утеплением каким-то попадается), полотенца банные, автолюльки, комод и кроватки. Приобретение мебели вообще оттягивала до последнего, но сейчас стало ясно, что из роддома приеду к своим родителям (мы теперь у них живем до середины июля, выбранную квартиру, за которую отдали задаток, раньше не освободят). Получается надо все у родителей устанавливать и уже раскладывать по местам. Через 3 денечка уже 33 недели будет, я чем ближе срок - тем больше боюсь неожиданных родов. А пакеты так и собрала:shiz:, все так и лежит в пакетах в разноброд как положили в день переезда. Сама не знаю, что мне мешает, завтра надо взять себя в руки и заняться этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Фьора said:

Ну точняк девчонка будет:biggrin: Модель растет)). Обычно мальчика на таком сроке видят, а раз все туманно, значит девчуля прячется.

Ой, хоть бы сбылось твое пророчество. А то чувствую, придется мне четвертый раз беременеть. :D

50 minutes ago, Фьора said:

А у меня что-то паника легкая начинается, я никак не куплю основное для детей.

Я даже и не знаю, наверное как всегда не буду ничего покупать. Коляску и автокресло я уже выбрала, так что сразу после родов можно заказать. Первое время малыш будет с нами в комнате спать, так что просто люльку аля манеж купим и все. И как раз на зимних каникулах можно будет комнату обустраивать. Хотя это я сейчас такая умная, а потом тоже буду в панике. ;) Наверняка подруги будут напрягать с baby showers, а мне что-то самой ничего не хочется организовывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

А я стесняюсь спросить зачем?) 

Потому что Дюфастон на таких сроках уже не принимают, а Утрожестан, как я поняла, мне выписали "на всякий случай, хуже не будет, всё-таки возраст уже" (34 года). :rolleyes:

Девочки, я тоже никак не могу озаботиться покупками для ребенка. Сейчас переехали в новую квартиру, муж взял отпуск на две недели,  разбираем вещи, дел очень много, вот, думаю, выйдет муж на работу и поеду закупаться для дочки, он мне все равно не помощник в этом.))) А то у меня для ребенка пока только пачка подгузников в роддом куплена и всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совуня сказал:

Потому что Дюфастон на таких сроках уже не принимают, а Утрожестан, как я поняла, мне выписали "на всякий случай, хуже не будет, всё-таки возраст уже" (34 года). :rolleyes:

А точно, я забыла. Но опять же. Мне к такому сроку отменили уже, а возрастом я не далеко ушла, через 1,5 месяца 34)

 

А я что-то закупаюсь-закупаюсь, и осталось всего полно, а всё время что-то надо :lol: Это нескончаемо по-моему. При этом, я на вещи вообще не смотрю, ибо пакет не разобран до сих пор с вещами племянника. И видимо разбирать я его уже буду после выписки) Главное в роддом пакет собран. Только вот пеленки там нет нормальной, а я все думаю, нужна ли она там?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шальная сказал:

Только вот пеленки там нет нормальной, а я все думаю, нужна ли она там?

Какой пеленки? Я брала штук 6 одноразовых. Выручили, на простыню больничную сверху ложила. Крови много было потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Какой пеленки? Я брала штук 6 одноразовых. Выручили, на простыню больничную сверху ложила. Крови много было потом.

Не) я про выписку) Кстати, спасибо, что напомнили, пеленки то я и забыла одноразовые для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

Кстати, спасибо, что напомнили, пеленки то я и забыла одноразовые для себя.

:lol: Пожалуйста. Хорошо, что я влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в роддом можно без ничего ехать, как я и делала. Даже документов не надо никаких кроме удостоверния личности и страховой карты. Все остальное клиника им пересылает сама. В палатах есть все, от тапочек до зубной пасты. Ребенку тоже дают и памперсы, и пеленки, и смесь если надо. Единственное, что счета за все это заоблачные потом. У меня страховка с большим минимальным платежом. Получается, что первые шесть тысяч долларов я плачу сама, а все что сверху уже страховая. Естественно, что выйдет больше. Первое кесарево плюс три дня в больнице помню стоили 16 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

 Это нескончаемо по-моему. При этом, я на вещи вообще не смотрю, ибо пакет не разобран до сих пор с вещами племянника. И видимо разбирать я его уже буду после выписки) Главное в роддом пакет собран. Только вот пеленки там нет нормальной, а я все думаю, нужна ли она там

Точно, конца-края не видно :) . Я разобрала несколько пакетов вещей, которые мне подруга прислала, завтра еще привезу после Сони большой вакуумный пакет с вещичками, самые лучшие туда отложила, ванночку. Выберу самое мелкое и подготовлю. А пакет в роддом так и не собрала. Вот даже лень на сайт роддома залезть и посмотреть список, что это такое - лень вселенская навалилась прямо.

Сегодня мне звонила коллега, двойняшковая мама тоже, предостерегла заранее ложиться в роддом. Это я ей сказала что планово меня хотят положить в 34-35 недель просто на обследование на недельку. Рассказала, что у нее срок по узи стоял позже, и она сдуру пошла в роддом и после первого же осмотра у нее на следующие сутки началась родовая деятельность. А врач при осмотре сказал, что еще проходишь мол, все крепко и не готово пока. Я теперь боюсь, залезут мне тоже посмотреть и вдруг начну рожать в 35 недель? Мне не хочется такого, наверно скажу гинекологу, что раньше 37 недель не лягу. Ну конечно при условии, что все в норме будет с анализами и давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malwiena сказал:

Первое кесарево плюс три дня в больнице помню стоили 16 тысяч. 

Ань, простите, но не сдержусь..

Миллион рублей за кесарево???!!! Ничоси у вас там расценки.

32 минуты назад, Фьора сказал:

лень вселенская навалилась прямо.

Лень это не то словоооооо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо ещё раз за поздравления! 

Я сюда пришла похвалить крем Пурелан от Медела. Мне его консультант по грудному вскармливанию советовала, она в магазине для беременных работает, я купила месяц назад.

В прошлый раз от кормления были трещины, вот этот крем как профилактика и лечение.

Сейчас в роддоме его у меня увидели , тоже похвалили, посоветовали трещины и складочки у ребёнка протирать. В общем, неплохая штука.

У нас все хорошо - спим, едим, анализы сдаём ) 

Всем легкой беременности и родов наилегчайших)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Шальная said:

Миллион рублей за кесарево???!!! Ничоси у вас там расценки.

Так и доктора получают ого-го. У одного анестезиолога зарплата 200 тысяч долларов в год. Мы уже привыкли не болеть. ;)

Хочу спросить, можно ли в нос какие капли? У меня насморк ужасный, чихаю по 10 раз. То ли аллергия, то ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malwiena сказал:

Хочу спросить, можно ли в нос какие капли? У меня насморк ужасный, чихаю по 10 раз. То ли аллергия, то ли что...

Капли можно, но не сосудосуживающие. Не знаю есть ли такие у вас - помогает хорошо Пиносол, я и Мирамистин в нос брызгала для санации, все вместе хорошо помогает. Врач выписывал Гриппферон, но мне он вообще никак не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Malwiena сказал:

 

Хочу спросить, можно ли в нос какие капли? У меня насморк ужасный, чихаю по 10 раз. То ли аллергия, то ли что...

Мне врач разрешала сосудосуживающие, но только детские, с меньшей дозировкой. Потому что не дышать вообще тоже ни чем не полезно, а Пиносол, он хоть и на натуральных травах и маслах, но мне лишь усугублял ситуацию. Я не то, что лежать и спать не могла, я вообще от заложенности носа задыхалась так, что и одышка была, и тахикардия. Тут уже ни до чего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×