Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Девочки-миленькие, только вы меня поймете... я в легкой панике. Как будто все против меня.
На той неделе у меня должна была быть явка к врачу, а она заболела и медсестра тоже, никто меня не принял. Соответственно и анализы свои я не узнала. Съездила в субботу сдала платно анализ мочи, в воскресенье пришел результат - белок повышен 0,2! Для меня это просто ужас. В первую беременность с дочкой у меня из-за белка и гестоза были преждевременные роды, но это на сроке 36 недель, а сейчас у меня всего 21. Стала принимать канефрон, отвар клюквенный пью. Сегодня снова сдала анализ, может на ошибку надеюсь, да и на динамику посмотрю. Если не упал белок, даже не знаю куда ломится, если нет доктора кто мне напишет направление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Девочки-миленькие, только вы меня поймете... я в легкой панике.

Панику отставить. Первый вопрос - пописали точно правильно? Ну там, помыться, среднюю мочу собрать? У меня анализ мочи через раз плохой, хотя я вроде всё делаю как сказали. Моя врач уже смеется, мол опять писала неправильно, и направляет на повторный анализ, обычно всё в норме тогда. 

 

16 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Сегодня снова сдала анализ, может на ошибку надеюсь, да и на динамику посмотрю.

Это правильное решение. Ошибки бывают везде, в том числе и в лабораториях.

 

16 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Если не упал белок, даже не знаю куда ломится, если нет доктора кто мне напишет направление?

Я думаю, тут 2 варианта: в платную клинику к врачу, чтобы вместе решить что дальше, или к заведующей отделением в консультации. Ну и что, что врач болеет? Кто-то же её заменяет? Так не бывает, что нет никого, вот пусть тот кто заменяет и пишет направление в стационар. Я бы к заведующей пошла, чисто по человечески объяснить ситуацию, результаты анализов показать и попросить направление. Вряд ли откажут, тем более учитывая предыдущий опыт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Нюрочка-девчурочка said:

Съездила в субботу сдала платно анализ мочи, в воскресенье пришел результат - белок повышен 0,2! Для меня это просто ужас.

Не надо паниковать. @Апельсиновая фея все правильно пишет. Если анализ повторный не очень, то идите к другим врачам, ложитесь в стационар. Скорее всего, антибиотики назначат. А давление у вас нормальное? У меня бывал белок и повыше в предыдущие беременности. Преждевременных родов не было, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, привет, девочки :)

Вчера не отписывалась в веточке опять же чтобы негативом не делиться. Не стала я вчера ложиться в роддом. Температура опять так и перла, причём какого-то явного недомогания кроме небольшого редкого кашля не было. Ну и так по мелочи - упадок сил, отсутствие аппетита, к вечеру заклинило спину, искры из глаз, муж подумал я рожаю, поорала я немного вставая с кровати :) Я аж расплакалась, не могу говорю больше.

Сегодня вроде оклемалась, взяла себя в руки, температуры нет. Оформили меня в роддоме, сижу в очереди на КТГ. Шейка не готова, врач сказал что по его подсчетам мне рожать 22-23 числа, я согласна с ним :) Ну полежим тут немного под наблюдением до родов, дома приятнее конечно, но что ж теперь. Пока новости такие, не теряйте.

@Суматра, как ты там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 Если не упал белок, даже не знаю куда ломится, если нет доктора кто мне напишет направление?

Панику отставить! Конечно анализ пересдайте и с этими результатами я бы пошла к другому гинекологу, в регистратуре также возьмете свою карту и идите экстренно, без записи. Вас обязаны принять и анализы посмотрят и при необходимости выпишут направление в стационар.

Платный гинеколог у нас не может ни больничный выписать ни в стационар направить. Идите в свою консультацию и к врачу, который будет принимать в этот день.

Пусть все будет хорошо и волнение окажется беспочвенным :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, я каждую ночь пугаюсь тренировочных схваток, и жду, когда же ты уже родишь))) сегодня иду на прием, сижу страшно голодная, чтобы привес был поменьше. На приеме попрошу шейку глянуть, а то у меня третий день почти истерика, кажется, что и воды подтекают, и что схватки регулярно идут. Начинаю считать, часа 2-3 могут идти по минуте с перерывами в 8-10 минут, потом резко все, отбой. Не сплю от слова совсем. И еще какое-то отторжение , не хочу я в феврале рожать. Я март хочу, мне обещаааали:cry_1:

 

@Нюрочка-девчурочка, главное, успокойтесь. От факта белка никто не родил так сразу прямо. Давление контролируете? С пересданным анализом к врачу, любой дежурный обязан вас принять и назначить дальнейшие действия. Я бы еще вам рекомендовала посетить уролога. Будут какие-то проблемы - идите к заведующей консультации. 

@Базиличка, вместе будем ложиться, получается? Меня после праздников будут госпитализировать. Если дохожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Суматра сказал:

не хочу я в феврале рожать. Я март хочу, мне обещаааали

:console:Ну ты чего так? Держи хвост пистолетом, и  скажи мне почему в марте? 100% рыбку желаешь? Они же в своем придуманном мире живут, мечтают и переживательные ужасно, я вот рыбы кстати:D, знаю о чем говорю. Все хорошо будет. Взбодрись ты умничка.

@Зона комфорта отписывайся, я тебя постоянно читаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Польза сказал:

 Они же в своем придуманном мире живут, мечтают и переживательные ужасно, я вот рыбы кстати:D, знаю о чем говорю. Все хорошо будет.

Насчет Рыб не очень согласна, мне наоборот многие подруги говорят, что я во многом очень хладнокровна и расчетлива) Но что долго сомневаюсь, прежде чем принять решение - есть такое.

А что хорошо будет - согласна))

У меня ПДР 12 июня, я вначале приуныла, хотя особо в гороскопы не верю, что Близнец будет. Потом смирилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже скорпиона не хотела, ныла, ныла- пусть чуть-чуть пораньше. Донылась. Вместо 26-29 октября 9 родила. Так, что аккуратнее с желаниями.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родименькие - спасибо огромное за поддержку. Я то понимаю, что это еще не повод биться головой о стену, но с собой совладать не могу. А от ваших слов поддержки стало гораздо легче.

2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Панику отставить. Первый вопрос - пописали точно правильно?

 

Я  первым делом стала вспоминать как я проводила эту процедуру. И вроде бы все как всегда но больше хочется верить в ошибку.

1 час назад, Базиличка сказал:

Не надо паниковать. @Апельсиновая фея все правильно пишет. Если анализ повторный не очень, то идите к другим врачам, ложитесь в стационар. Скорее всего, антибиотики назначат. А давление у вас нормальное? У меня бывал белок и повыше в предыдущие беременности. Преждевременных родов не было, ттт.

Я тоже себя успокаиваю тем что даже если белок и повышен то всего на 1 десятую. Надеюсь это не так ужасно. Действительно давление у меня даже пониженное (96 на 56). Отеков нет - ну может совсем чуть-чуть после сна. Такое у меня и до беременности было. Я обычно обручальным кольцом проверяю, как оно у меня двигается по пальцу.

Так бы я может и знать не знала и внимания не обратила, но из-за того что в первую беременность было что-то подобное, но тогда именно гестоз был и давление было и сильные отеки, поэтому в этот раз от одного только белка я готова впасть в истерику.

1 час назад, Фьора сказал:

Панику отставить! Конечно анализ пересдайте и с этими результатами я бы пошла к другому гинекологу, в регистратуре также возьмете свою карту и идите экстренно, без записи. Вас обязаны принять и анализы посмотрят и при необходимости выпишут направление в стационар.

Позвонила в поликлинику свою, в нашей глуши даже отдельной консультации нет, и поэтому один гинеколог на всю округу. В итоге сказали, что выделили нам какого-то доктора, который принимает только во вторник и четверг с 10 до 13. Не знаю на сколько это будет возможно но завтра постараюсь к ней пробиться.

56 минут назад, Суматра сказал:

 

@Нюрочка-девчурочка, главное, успокойтесь. От факта белка никто не родил так сразу прямо. Давление контролируете? С пересданным анализом к врачу, любой дежурный обязан вас принять и назначить дальнейшие действия. Я бы еще вам рекомендовала посетить уролога. Будут какие-то проблемы - идите к заведующей консультации. 

 

Я вот тоже про Вас думала, у Вас ведь и с почками проблемы и отекаете сильно, но ведь доходили до срока. А когда это все началось? А белка и давления не было?

Просто я свои почки уже замучила. Еще до беременности обследовалась, была у нескольких урологах - все в один голос мне говорила, не занимайтесь почками, беременнейте и рожайте, ничем они вам не помешают. И гестоз при беременности может проявится а может и нет, это все не доизучено, и прямо связи с болезнью почек нет.
И только после замершей беременности я попала к слегка "волшебному" доктору, он по образованию гинеколог, и принимает в обычной поликлинике, но он обучался где-то в Индии каким то нетрадиционным методам, и вот он без всяких анализов и узи сказал, что у меня плохо работает правая почка, от этого и все мои неприятности. Я у него лечилась, потом вот забеременела и когда попала на сохранение я весь мозг врачу проела что бы у меня почки проверили. В итоге именно тогда выяснилось что правая почка у меня опущена и как-то не так повернута. Но в заключении доктор написал что это не патология, просто небольшое отклонение от нормы.
Вот поэтому я так над своими почками и трясусь. И вроде бы нет очевидного повода, но стоит чуть заболеть пояснице или вот такой вот анализ мочи неудачный и я уже не знаю как мне жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санитарка сказал:

Насчет Рыб не очень согласна,

:DНе знаю, я такая рыба, переживательная, мнительная, нервная, а уж если думать о чем то начну... Нет, я бы не хотела чтобы ребенок рыбой был, да еще такой как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка, не переживайте. Постарайтесь пересдать анализ в другой клинике. И ещё вопрос - как вы сдавали мочу?

Расскажу про свой опыт. Это был анализ на стерильность мочи. Лаборатория №1. Выдали мне стандартную баночку одноразовую, сказали утром подмыться хорошо и сделать туда все свои дела. Сделала. Итог - какая-то там бактериоурия в степени, типа начало воспаления, гинеколог мне выписывает антибиотики. Прошу дать мне ещё другое направление для пересдачи (гинеколог моя даже не предложила). Начала шерстить интернет. Оказывается, результат мочи зависит не только от того, как подмыться перед анализом, а ещё и от того, как этот материал сохранялся в лаборатории и в течении какого времени. То есть чисто человеческий фактор, который уже от беременной НЕ зависит.

Нашла другую лабораторию. Самую дорогую и которая у нас представлена  широко и давно, правда, и ехать к ней дальше, поэтому первый раз я сдавала ближе к дому. Позвонила. Мне сказали, чтобы за день до сбора анализа я приехала к ним, они мне дадут колбу специальную.

Приехала. Купила колбу, она такая продолговатая. С подробной инструкцией как пользоваться. В самой колбе какой-то порошок (как я поняла для того, чтобы моча не портилась в течении 24 часов), отдельно - контейнер для мочи. Суть в том, что с этого контейнера колбой набирается моча по принципу вакуума, потом взбалтывается с порошком и в закрытом виде в течении часа доставляется в лабораторию. Результат - всё чисто.

Антибиотиков, естественно, не потребовалось.

И моя знакомая тоже пересдавала мочу в нескольких лабораториях. И всё в результате было нормально.

Не волнуйтесь. Главное - не паниковать.

5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Я бы к заведующей пошла, чисто по человечески объяснить ситуацию, результаты анализов показать и попросить направление.

Да.

3 часа назад, Зона комфорта сказал:

врач сказал что по его подсчетам мне рожать 22-23 числа, я согласна с ним

Давай там, держись. :) Держу кулачки.

2 часа назад, Суматра сказал:

И еще какое-то отторжение , не хочу я в феврале рожать. Я март хочу, мне обещаааали

Всё будет хорошо. Даже если и в марте. Гороскоп - это такое дело, его тоже люди составляют. :) 

Держитесь. Здоровья вам.

1 час назад, Спагетти сказал:

я вот тоже скорпиона не хотела

Ха, у меня дочурка Скорпион. :lol: Практически на границе со Стрельцом. И мне вообще всё равно. :) Я вот Рак по гороскопу. Тоже не каждому понравится.)) Ничего, и муж мой Рак, и дочка практически из нашей породы, Водной.)))) Хотя до сих пор удивляюсь, почему Скорпион это водный знак. Но то уже для другой темы разговор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Суматра said:

 

@Базиличка, вместе будем ложиться, получается?

Я после юбилея своего ложусь) Он у меня 28 февраля и явка в этот же день. Первого марта и лягу, наверное. Я тоже хочу Рыбу, как и я сама. Думаю, попадаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, девочка, хана котенку. Белок у меня, мои почки сдаются. Белок пока не очень высокий, но я на диете+ мочегонные+Канефрон. И на всём этом фоне в пятницу белок 0.24. сегодня срочно пересдала, вырос 0.31. завтра кладут в патологию. Будем пытаться подержаться еще, если белок дня 2-3 не упадет, значит кесарево - это слова врача из роддома. 

@Зона комфорта, я иду за тобой и практически дышу в затылок)))

@Базиличка, я вот тоже должна была 27-28, не дотерпела))) 

@Весенняя капель, это я дуркую. Хоть кто по знаку, лишь здоровенький. Я сама Рак, моя папа Скорпион, моя мама Лев, муж, брат и сноха Девы. Так вот как мы друг друга не поубивали, не знает никто))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Польза, я очень-очень рыбку хотела и дождалась, уже можно рожать :)

@Суматра:o Ты чего это расклеилась-то. Я шутки шутила про роды в одно время, а в итоге вы торопыжки, а мы вот слоники на самом деле :lol:

Осталось ставки делать на день родов. 

У тебя недель сколько уже? 38 есть полных? Может так и лучше чем томиться ожиданием. А в кесарево не вижу страшного ничего, наоборот, если планово все будет то даже и неплохо, все под контролем.

Но вообще нечего без очереди лезть, а то все вы такие, "мне только спросить", а сами - ррраз, и рожаете :2:

Я тут в палате одна лежу, зачем тебе Перинатальный, приезжай сюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Польза сказал:

Нет, я бы не хотела чтобы ребенок рыбой был, да еще такой как я.

Правильно тут @Спагетти сказала, поаккуратнее с желаниями. (и нежеланием тоже) Я не хотела чтоб у меня дочка была по гороскопу как я. В итогеразница в  днях рождениях у нас 5 дней. Знак зодиака одинаковый.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Суматра said:

Усе, девочка, хана котенку. Белок у меня, мои почки сдаются. Белок пока не очень высокий, но я на диете+ мочегонные+Канефрон. И на всём этом фоне в пятницу белок 0.24. сегодня срочно пересдала, вырос 0.31. завтра кладут в патологию. Будем пытаться подержаться еще, если белок дня 2-3 не упадет, значит кесарево - это слова врача из роддома. 

Блин( ну ничего, срок уже хороший. Почки эти не вовремя как, не могли чуть потерпеть. Держи нас в курсе. Я одна в марте остаюсь (надеюсь, а то сейчас сглажу).

@Зона комфорта в роддомах терпимо, если только не неделями валяться. Тогда тоскливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Базиличка сказал:

@Зона комфорта в роддомах терпимо, если только не неделями валяться. Тогда тоскливо.

Тоскливо, я как осознала что ни фига не получится из дома со схватками прибыть, а придется проваляться энное неизвестное количество времени ещё до родов, тоскливо стало не то слово, даже затемпературила накануне:bangin: Прям уверена что на нервной почве просто. Но сейчас стараюсь быть молодцом-огурцом, ну не должна я тут долго пробыть. Главное настрой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона комфорта сказал:

очень-очень рыбку хотела и дождалась, уже можно рожать

Зайка я за тебя так рада:wub:, искренне, хотела рыбку и будет у тебя рыбченок не простой, а золотой:lips:

@Суматра я вас с @Зона комфорта и @Фьора, читаю и переживаю, у вас все будет хорошо, по другому быть не может!

1 час назад, ночь навсегда сказал:

Правильно тут @Спагетти сказала, поаккуратнее с желаниями.

Я думаю мне это не грозит. Да и согласна с тем что лишь бы малыш был здоровенький, а остальное, такие мелочи... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я провалилась))) Я так мечтала уйти в декрет, кто помнит? Ушла... В первый же день заболела дочка, потом муж. Оба лежали с температурой 39. Я как служанка пузатая бегала: от жара, от боли, от соплей, есть, пить подавала:bangin:

И вот вуаля, с четверга на пятницу заболела я. У меня никогда не бывает температуры, а тут 37,7, ломало дико, а какой насморк... я не чую вообще ничего. Аппетита нет совсем, а че, все как трава... Сегодня 4 день, лучше пока не стало. Только температур нет.

Вот интересно, завтра мочу нести, какой будет анализ, повлияет ли?

Еще хочу рассказать про УЗИ. Сходила 15 февраля. По месячным срок был 31 неделя. По норме ребенок должен весить 1700-1800. Мой сыночек весил 2300.Мой хомяк. Поставили крупный плод. Мамочки, у кого то так было? Если учесть что первое КС, то теперь мне вообще надеяться не на что, как я понимаю;) Везде написано, что с крупным плодом всех сейчас кесарят.

В общем по УЗИ все хорошо, чему я несомненно рада. Завтра 32 недели. ПДР 18 апреля. А мне сон приснился, что рожу я 27.03. Вещие сны мой конек, интересно, тут как с этим:lol:

И вообще я чувствую себя старой калошей. Пузо, сопли, тяжесть. Я делать ничего не могу и не хочу. Есть кто такие же со мной? Или это просто лень?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, да тебе несколько дней - это ерунда, быстро пролетят) Меня положат, если не рожу после снятия и раскрытие будет, то буду лежать. Хоть бы не три недели - до сорока, а то я в январе только две отлежала) Но и домой ехать боязно, если отпустят. Посмотрим, как будет. Домой мне там хочется, если долго лежу, к детям особенно.

@Татька, ой, не верю я особо в вес по УЗИ. У меня всегда ошибались. Да и смотря какой крупный плод. 4 и 5 - большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фьора сказал:
20 часов назад, Татька сказал:

И вообще я чувствую себя старой калошей. Пузо, сопли, тяжесть. Я делать ничего не могу и не хочу. Есть кто такие же со мной? Или это просто лень?:huh:

Оо, не однаа:biggrin:, я вот калошей себя ощущаю еще и 20-й недели нет. На работе еще нормально, но дома уже как развалина - только б прилечь, какие уж тут дела.

Я вот только сегодня подруге жаловалась, что чувствую себя развалюхой - кости болят, с кровати еле сползаю, ходить/стоять долго не могу, наклоняться для меня вообще на грани фантастики. И это только 21-22 неделя, а еще 4 месяца ходить, как?!))) 

 

 Девочки, второй день не могу ходить :lol: Ну пока сижу-лежу все нормально, а как только встаю и начинаю идти, очень сильно тянет низ живота, но не внутри, а как бы мышцы что-ли наружные, или матки, не пойму, это может так растягиваться все да? И аж прям отдает в ноги, и попные мышцы. Что это? Много сижу и мало хожу? Да и веса у меня лишнего ого-го. Но с дочкой тоже самое было, и я не помню таких болей прям(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Татька сказал:

Поставили крупный плод. Мамочки, у кого то так было?

У меня первый ребенок крупный. 4400 г родила, рожала сама, без разрывов, но с эпизиотомией(правильно хоть написала то?) Но у меня не было кесарево пред этим. А у нас в роддоме всех кесарят если по УЗИ ставят крупный плод. Хоть первый ребенок хоть какой.

 

26 минут назад, Шальная сказал:

А вот когда ребенок с тобой в палате, куда его девать. когда отойти надо там искупаться или в аптеку или на процедуры? Не понятно мне.

Да никуда его не девать :) Пока заснул пошла быстренько по делам, а соседка присматривает. У нас с соседкой так и было. А вот с едой - тут, да, засада конечно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я в первый раз с сыном была в роддоме, где предусмотрено только совместное пребывание, даже не знаю, как это - раздельно) Устала, конечно, сильно, спала за трое суток там не больше 1 ночи, потому что он у меня ночами орал от голода (грудное вскармливание тяжело налаживалось), днем бесконечные обходы и процедуры.

Условия в роддоме были ужасные - я как вспомню рваное постельное в клочья, да душ этот смешной в подсобке - сразу так смешно становится)) А персонал хороший. Платная палата мне не досталась, к сожалению.

Сейчас не знаю как будет, решила в другом роддоме рожать.

Только я, что ли, чувствую себя хорошо?!! Правда, врачи меня в обратном уверяют, мол, в вашем возрасте уже по-другому себя надо вести (а мне всего лишь 33!)), мы все спорим, принимать гормональные препараты мне или нет. Мне уже отменили все витамины внутрь, чтобы не провоцировать питание клеток в клетках крови, если я правильно поняла. 

 

19 часов назад, Татька сказал:

И вот вуаля, с четверга на пятницу заболела я. У меня никогда не бывает температуры, а тут 37,7, ломало дико, а какой насморк... я не чую вообще ничего. Аппетита нет совсем, а че, все как трава... Сегодня 4 день, лучше пока не стало. Только температур нет.

Вот интересно, завтра мочу нести, какой будет анализ, повлияет ли?

Очень сочувствую, я тоже неделю назад отболела, ужасный насморк был, горло и даже уши болели. У меня не повлияло на анализы.

Насчет плода - мне с Игорем тоже говорили, что крупный плод в ЖК  женской консультации, а в роддоме сразу сбавили вес на килограмм. В роддоме правы оказались. Но у меня в принципе сразу на естественные все шло. 

У нас в городе кесарят после первого кесарева. Только в частном могут пойти на естественные после кесарева,  я слышала от их завотделением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шальная сказал:

3 раза в день процедуры, уколы.

Я может забыла, но какие уколы и процедуры были когда я рожала, убей не вспомню. Процедур точно не было (какие?). Самая запоминающаяся процедура была помыться и поменять подкладную. В девяностые годы это было непросто: горячей воды не было в принципе (грели воду в баклажках на батареях), трусы и прокладки не разрешали.

8 часов назад, Шальная сказал:

5 утра подъем, привести себя в порядок

Зубы почистить, макияж навести? :g:Я что то не понимаю в этой жизни? Нам приносили детей в шесть, мы дрыхли как сурки. Совали нам детишек под титьку и мы дальше дремали, пока нас сосали. Даже старались лишний раз не разговаривать без дела, чтобы не прогнать остатки сна. Детей уносили мы досыпали. Окончательно вставали к завтраку.

8 часов назад, Шальная сказал:

А вот когда ребенок с тобой в палате, куда его девать. когда отойти надо там искупаться или в аптеку или на процедуры? Не понятно мне.

А куда он денется? Никуда не убежит, лежит себе в кроватке и спит. Ну может похныкает. Моя была с двумя на совместном, с ними ходила на УЗИ всякие, и в аптеку, в буфет за водой. Процедуры какие у неё были не помню, не рассказывала. Капельница только к палате, и то у неё после кесарево, а так обычно не капали никого.

Жесть была, когда она отходила с одной на УЗИ, а там бешенная очередь а второму ребенку кушать пора. Но ничего, покричал немножко. И то медсестра подошла, покормила. Дочка предупредила её, попросила.

Или еще разрывалась, когда она с сынком была уже на совместном, а дочку бегала кормить в ПИТ. Но у самой уже не было никаких уколов-капельниц, саму на 5 день уже выписали, и это после кесарево сечения.

8 часов назад, Шальная сказал:

9-10 - кормление, в это же время приносят завтрак, и вообще пофиг, что у нас дети вообще-то на руках.

А дома как? Покушали сами, потом покормили ребенка или наоборот.

В роддоме дети спят мне кажется 23 часа в сутки, все самое интересное начинается с 3-4 недели, когда начинают болеть животы.

На совместном лучше тем, у кого первый ребенок. Пока под присмотром медперсонала научиться с ним заниматься.

Нет, моя в роддоме на совместном даже с двумя вполне себе высыпалась. И все успевала, главное правильно распределить время. Научилась всему там и дома ей было уже легко. Но это кому как наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×