Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А кто Вам назначал верошпирон? Его разве можно? Он противопоказан при беременности.

Профессор, у которого я рожала и буду рожать. И инструкцию я читала да. Но у него есть образование, и он профессор, может ему виднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova в первую беременность меня тошнило пару раз от силы и то не долго. Зато сейчас меня тошнило до 14 недели, постоянно, от всего, от запахов, от еды, от цвета и даже от картинок в интернете.

 

7 минут назад, Шальная сказал:

может ему виднее?

Согласна! Врач всегда сопоставляет предполагаемую пользу пользу и возможные риски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень многих популярных лекарств стоит противопоказание беременность, чтобы самолечением не занимались. И да, профессору виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка помимо физ.нагрузок исключите с мужем близость, это тоже очень может повлиять на длину шейки. И побольше лежать, всё-таки, укороченная шейка может ещё больше укоротиться в считанные часы. Не запугиваю вас, ни в коем случае, просто стоит поберечься хорошенько:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Он противопоказан при беременности.

Очень многие препараты противопоказаны при беременности. И как мне говорил в свое время один студент мед вуза (закончил его с красным дипломом кстати) что препараты эти просто на беременных не тестируют. Сказал затратно это и многие просто пишут противопоказание и все. 

А профессору конечно виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

@Санитарка помимо физ.нагрузок исключите с мужем близость, это тоже очень может повлиять на длину шейки. И побольше лежать, всё-таки, укороченная шейка может ещё больше укоротиться в считанные часы. Не запугиваю вас, ни в коем случае, просто стоит поберечься хорошенько:smile:

Да, спасибо большое.

Никак не могу приучить себя лежать - то бока затекают, то переворачиваться тяжело. Это ж целый труд - лежать...Но я стараюсь, конечно)) Книжек накачала интересных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, из веточки планировщиц я выписалась, пора прописываться здесь. Идёт у меня 20-я неделя, 200% мальчик:) С первого дня нахожусь на кроворазжижающих препаратах, сейчас колю Клексан в живот ежедневно. Пару дней назад был второй скрининг, уже 13 УЗИ за эту беременность, пока всё хорошо, намеряли 362 гр. В середине апреля положили для профилактики в стационар ОММ, прокапали магнезию, провели процедуру плазмофереза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

Может быть так и лучше, в стационаре, под наблюдением? Когда угроза минует, тогда и дома полежать можно, а пока лучше спокойствие своё. Пусть быстрее всё пойдет на лад и домой после праздников отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Санитарка said:

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

Дексаметазон - это стандартно при угрозе. Мне тоже два укола сделали, когда шейка укоротилась в 31 неделю. А потом сахар стали измерять, а он повышает) А пессарий не предлагают поставить? Шейка очень короткая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

В такой ситуации стационар - не плохо. И капельницы, и дел домашних нет и наблюдение. Пусть все будет нормально, еще немного - и малыш уже будет считаться доношенным. 

А меня, ттт, тонус отпустил - то с 20 по 30 неделю примерно очень часто живот каменел, а теперь весна, у меня активный образ жизни начался - и во дворе - огороде летаю, тонус и не напоминает о себе. ТТТ еще раз. И на улице, заметила я - есть не так хочется. а дома сидишь - как на кухню пойдешь, так в холодильник заглянешь. 

Но живот у меня - тушите свет. Сегодня хотела сфоткаться в зеркале шкафа боком - живот не умещается в отражении! Если только отойти на пару метров.  Знакомая девочка тоже беременная, срок на пару месяцев меньше моего, но по сравнении со мной - балерина с бегемотом. Ее муж моего спросил - у вас что, двойня? Мой уже привык - говорит - наверно, а может и тройня. 

Из проблем - спина отваливается. Когда хожу, не чувствую, сидеть - не удобно, а лежать - адский ад. Повернуться не могу от боли, именно позвоночник болит, никогда такого не было. И в лобковую кость отдает, врачу сказала - она какие - то физ. прогревания назначила - говорит, связки, но я не езжу - за 40 км 10 дней туда  - обратно ездить - на фиг надо. Хочу через пару недель узи сделать платно - на симфизит проверить, что - то меня смущают эти ощущения. Гинеколог говорит - не симфизит точно, ты бы тогда ходила еле еле. Ну лучше проверю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

Ну оно, наверное, к лучшему. Сама говорила, что дома плохо тебе отдыхать) А в больнице делать больше нечего, кроме как отдыхать)))

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Но живот у меня - тушите свет.

Меня вчера тоже на улице на площадке спрашивали, не двойня ли у меня, хотя набрала я всего килограмм 7-8... :bangin:

У меня тут дочка какой-то вирус притащила, я вообще сижу боюсь, что бы не заразиться( Еще мне этого не хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная сказал:

У меня тут дочка какой-то вирус притащила, я вообще сижу боюсь, что бы не заразиться( Еще мне этого не хватало...

Я от своих ротовирус в декабре ловила. Ну на фоне токсикоза он мне показался чепухой. Помню, чаем с лимоном холодным отпивалась и уголь пила. 

9 минут назад, Шальная сказал:

хотя набрала я всего килограмм 7-8...

Как у вас так получается?? У меня уже 18 - 19 точно есть. А еще почти 1,5 месяца. У нас сегодня жара невозможная, одела в огород свои любимые шорты - а сама все оглядываюсь, только бы не увидел никто. 

Блин, вот только сейчас задумалась - а после родов в реке же нельзя купаться долго? :cry_1: Что же я буду делать? Я водяной, обычно все лето в воде провожу, речка рядом. И в этом году конечно буду детей водить, с коляской, но а как же сама? :cry_1: Хочу успеть хоть до родов искупаться пару раз, да на базу отдыха хотелось бы съездить, а там сезон с первого июня, да и по погоде смотреть надо. Хоть бы получилось! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

Может быть так и лучше, в стационаре, под наблюдением? Когда угроза минует, тогда и дома полежать можно, а пока лучше спокойствие своё. Пусть быстрее всё пойдет на лад и домой после праздников отпустят.

Да, однозначно лучше. Здесь постоянно мониторят состояние, уже вторую капсулу гинипрала зарядили. Врач говорил пару дней и домой. 

1 час назад, Базиличка сказал:

Дексаметазон - это стандартно при угрозе. Мне тоже два укола сделали, когда шейка укоротилась в 31 неделю. А потом сахар стали измерять, а он повышает) А пессарий не предлагают поставить? Шейка очень короткая?

Я ночью отказ от него писала, хотела подумать ) днем согласилась. Нет, про пессарий молчат, спрошу при обходе) шейка вчера ночью 27мм была.

1 час назад, Чертов Ангел сказал:

В такой ситуации стационар - не плохо. И капельницы, и дел домашних нет и наблюдение. Пусть все будет нормально, еще немного 

Да, мне бы 5 недель ) и я счастлива ))

Тут очень даже хорошо- тишина, покой, вкусно кормят. Все нормально, все сделаю, что от меня требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитарка сказал:

Не получилось у меня выходные дома провести - вчера ночью поехала в стационар наблюдаться и капаться. Целый день был тонус сильный, написала врачу, он сказал срочно в больницу. В общем, пока я  тут дня на 3.

Шейка также короткая. Капают гинипрал и дексаметазон уговорили колоть на случай преждевременных родов.

Дай Бог чтоб все обошлось и доходила до срока. Берегись, уж не езди пока по кружкам, лежи, лежи и еще раз лежи! :)

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Из проблем - спина отваливается. Когда хожу, не чувствую, сидеть - не удобно, а лежать - адский ад. Повернуться не могу от боли, именно позвоночник болит, никогда такого не было. И в лобковую кость отдает, врачу сказала - она какие - то физ. прогревания назначила - говорит, связки, но я не езжу - за 40 км 10 дней туда  - обратно ездить - на фиг надо. 

Вот и я также - ходить еще куда ни шло - бодрячком. Но сидеть неудобно, лечь не вариант - потом вставать просто ужасно даже с бандажом - ощущение что по пояснице меня кто-то долго бил, боль невыносимая. Расхаживаюсь и боль уходит.

2 часа назад, Шальная сказал:

Меня вчера тоже на улице на площадке спрашивали, не двойня ли у меня, хотя набрала я всего килограмм 7-8... :bangin:

Какие-то бесцеремонные люди вам попадаются девчонки. Про живот так расспрашивают бестактно. У меня еще никто даже из знакомых не интересовался - почему живот большой, да даже и не обсуждали мою внешность). Про двойню знают только близкие и коллеги по работе.

 

У меня вчера утром на майке-ночнушке было мокрое пятно, почему-то только у одной груди. Молозиво уже что ли появляется? Рановато как-то...

А еще капец какой-то с гормонами, такой тяги к сексу я даже до беременности не припомню - мне уже снится секс с мужем:1eye:. Только боюсь и у нас всю беременность почти ничего не было, сейчас угрозы нет, но я думаю рисковать все равно не стоит. За шейку страшно. Сейчас как раз пошли недели самые такие, когда она резко может укоротиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите разобраться! У самой не получается! Меня на той неделе поставили на учет, сказали прийти 10 мая, и до этого пройти узи, в 11 недель. Сейчас у меня 10 недель и 1 день. Ровно 11 недель будет 6 мая, это уже суббота. Потом 7,8,9 мая праздничные дни. И когда мне делать узи? 5 еще рано, а после 6 негде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янусик сказал:

Сейчас у меня 10 недель и 1 день. Ровно 11 недель будет 6 мая, это уже суббота. Потом 7,8,9 мая праздничные дни. И когда мне делать узи? 5 еще рано, а после 6 негде. 

Можно сделать узи в 11,5 недель, это не поздно будет. Мне ровно в 13 первый скриннинг проводили.

А в выходные у вас нельзя узи сделать, например в платном центре? 

У нас можно даже в праздничные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Можно сделать узи в 11,5 недель, это не поздно будет. Мне ровно в 13 первый скриннинг проводили.

А в выходные у вас нельзя узи сделать, например в платном центре? 

Я знаю что не поздно, но мне же до явки нужно пройти. А в праздничные дни платные центры тоже не работают. Я узи у одной всегда делаю, очень хорошая врач и узист, в частной клинике, не хочу в другое место идти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янусик сказал:

Я знаю что не поздно, но мне же до явки нужно пройти. А в праздничные дни платные центры тоже не работают. Я узи у одной всегда делаю, очень хорошая врач и узист, в частной клинике, не хочу в другое место идти. 

10 мая с утра перед явкой сделайте :) Либо день явки переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янусик сказал:

Девочки, здравствуйте! Помогите разобраться! У самой не получается! Меня на той неделе поставили на учет, сказали прийти 10 мая, и до этого пройти узи, в 11 недель. Сейчас у меня 10 недель и 1 день. Ровно 11 недель будет 6 мая, это уже суббота. Потом 7,8,9 мая праздничные дни. И когда мне делать узи? 5 еще рано, а после 6 негде. 

Узи для скрининга первого? Его можно с 11 по 13 недели! Раньше не информативно, позже тоже. 10 мая с утра на прием? Если нет, то можно успеть сделать.

А так, до 6 мая я бы не стала делать, выброшенные деньги получатся!

Меня мой врач в консультации отговорила от неинвазивного теста, сказала по УЗИ все идеально, а отклонение по анализу совсем незначительное! И делать его все равно будут 14 дней, а через три недели у меня уже второй скрининг. Так что я решила подождать.

А сегодня случайно была на УЗИ. С пятницы вечера тянет низ живота, не болит, но дискомофортно! И вот сегодня, не выдержала, пошла. Все хорошо))) все по сроку, даже чуть больше! И 90%, что мальчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фьора сказал:

А еще капец какой-то с гормонами, такой тяги к сексу я даже до беременности не припомню - мне уже снится секс с мужем:1eye:. Только боюсь и у нас всю беременность почти ничего не было, сейчас угрозы нет, но я думаю рисковать все равно не стоит. За шейку страшно. Сейчас как раз пошли недели самые такие, когда она резко может укоротиться.

Вот вот. У меня в первую беременность гормоны спали совсем, а в эту накрыло. И угрозы вроде нет, и муж не против - спина, что б ее. Позвоночник отваливается, как бабка повернуться - пошевелиться не могу. Одно расстройство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

10 мая с утра перед явкой сделайте :) Либо день явки переносить.

С утра никак, моя узист по средам не работает. 

 

55 минут назад, Осока сказал:

Узи для скрининга первого? Его можно с 11 по 13 недели! Раньше не информативно, позже тоже. 10 мая с утра на прием? Если нет, то можно успеть сделать.

А так, до 6 мая я бы не стала делать, выброшенные деньги получатся!

 

Да, первый скрининг. Вот я тоже считаю что раньше 11 недель даже за день не стоит идти. Вот думаю теперь или идти с утра пораньше к другому узисту, или идти на явку без узи, и на следующий день сделать и принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Как у вас так получается?? У меня уже 18 - 19 точно есть. А еще почти 1,5 месяца.

А потому что своего и так много, мне просто некуда набирать больше) 

1 час назад, Чертов Ангел сказал:

 

1 час назад, Фьора сказал:

А еще капец какой-то с гормонами, такой тяги к сексу я даже до беременности не припомню - мне уже снится секс с мужем:1eye:. Только боюсь и у нас всю беременность почти ничего не было, сейчас угрозы нет, но я думаю рисковать все равно не стоит. За шейку страшно. Сейчас как раз пошли недели самые такие, когда она резко может укоротиться.

Вот вот. У меня в первую беременность гормоны спали совсем, а в эту накрыло. И угрозы вроде нет, и муж не против - спина, что б ее. Позвоночник отваливается, как бабка повернуться - пошевелиться не могу. Одно расстройство.

 

Вот и я. Но до 12 недели врач не разрешала, а после 30 я сама боюсь) А с дочкой вообще ни-ни))) Но так сильно и не хотелось как в этот раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я собака-переживака опять. Бывает такое, что никаких признаков беременности не ощущается? У меня уже 17-я неделя. Не поправилась ни на кг с начала беременности, токсикоз уж месяц как прошел, ничего не болит, никаких ощущений вообще. Пару раз вроде как ощущала шевеления, но уже дня 3-4 вообще ничего, как не пытаюсь уловить. Живот немного есть, но так как я сама толстая как цистерна (83 кг) то на общем фоне становится малозаметен. На прием 3 мая, уже вся извелась. Я беременна вообще или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Что то я собака-переживака опять. Бывает такое, что никаких признаков беременности не ощущается? У меня уже 17-я неделя. Не поправилась ни на кг с начала беременности, токсикоз уж месяц как прошел, ничего не болит, никаких ощущений вообще. Пару раз вроде как ощущала шевеления, но уже дня 3-4 вообще ничего, как не пытаюсь уловить. Живот немного есть, но так как я сама толстая как цистерна (83 кг) то на общем фоне становится малозаметен. На прием 3 мая, уже вся извелась. Я беременна вообще или нет?

Бывает.  Как раз на этом сроке и у меня так было, тоже изводилась вся. Шевелений нет, токсикоза тоже нет,  Живот тоже не понятно, потому как лишнего много) Прекрасно понимаю ваше состояние. Но нервничать тоже ни к чему. И шевеления позже ощущаются из-за лишнего( С дочкой в 22 недели, сейчас с 20... Так что просто расслабьтесь и ждите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×