Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В роддом собираемся в НЧЖ, приблизительный список вещей есть на первой странице темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Санитарка сказал:

Не переживайте! Хотя я сама ехала в роддом, внешне спокойная, а внутри все дрожало) Я же второй раз и знаю, как все бывает))

Но потом так быстро такое классное время наступает! Я просто наслаждаюсь с первого дня :wub:

Каждый вечер в роддоме приходили медсестры и спрашивали, может отдам на ночь ребенка, а сама посплю? Я сразу в отказ, расставались только когда в душ ходила, минут на 10 и на УЗИ мое.

Они все аргументировали, что я не высплюсь, устану, ничего подобного.

Все хорошо будет!

Еще вспомнила, с какой неохотой садилась в машину, чтобы в роддом ехать, так хотелось дома остаться, спать)))Страшно было. Хотя всю ночь вещи готовила, морально готовилась. Уехали в 6.30, еще сына муж отвозил к сестре.

Ой, спасибо за поддержку! Я также всю ночь собиралась, потом уснуть не могла. Сейчас уже положили меня пока в патологию, вот даже слова не могу пока плохого сказать. Очень все милые, слова грубого никто не сказал, ни в приёмном, ни здесь. Ещё даже оформляли на посту, а раздатчица кашу положила, а то, говорит, будешь до обеда голодная. Вроде мелочь, а приятно... Я больше всего боюсь, что не захотят дожидаться, пока я сама зарожаю, стимульнут как-нибудь, а я так не хочу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Как хорошо, что все хорошо. А на больничной еде очень хорошо худеется. Главное правда, что бы из дома всякой вкуснятинки не принесли.

Даа, килограмм ушел влет за день). Но я что-то так худеть не хочу, я не могу есть еду без соли и сахара, попросила мне из дома принести. Из-за этого диабета, что мне гинеколог написал, меня тут на 9-й стол посадили, кровь 8 раз в сутки из пальца берут и неважно что эндокринолог дал заключение что здорова...

2 часа назад, Совуня сказал:

@Фьора Алёна, как ночь прошла в стационаре? Кровь взяли?

Честно говоря я тут измучилась уже. Ночью не спала толком, очень болит весь левый бок, а на правой стороне тоже долго не полежишь. И почему-то болел живот ночью, давление было на низ сильное, по ощущениям будто связки болят, неясно отчего, надеюсь не от осмотра.

А в 6 уже был подъем, анализы сдаем, суточную сказали тоже собирать. Весело в общем).

Расстроилась я после узи. Все в норме сказали, но ни фига не в норме это - у девочки поставили ВЗРП(внутриутробная задержка развития плода) какой степени не расслышала. Врач потом сказала - это по животику, поменьше она и надо смотреть в динамике развитие, а сейчас рано что-то говорить. Вес у мальчика 2500, у девочки - 2050. Большой разрыв... Я записалась на узи к хорошему специалисту на 6 июля, посмотрим развитие. А сейчас прямо реветь охота.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фьора сказал:

 А сейчас прямо реветь охота.

Вот это в первую очередь от себя гнать надо! Понятно что кнопочки выкл. ни у кого нет, но в нашем то положении самое главное мыслить позитивно. Во-первых никто не исключает ошибки, какой-нибудь там плохой видимости. Как по отзывам тех кто лежит, какая у вас в роддоме узистка - адекватная? Я же тут зимой в панике билась, что мне по результатам узи в роддоме хотели шейку зашивать. А я вот до сих пор хожу, и не зашитая не тороплюсь рожать. Спокойно ждите 6 июля и не нагоняйте на себя панику.

И вообще наверное с двойней оно так - кто-то больше получает питание и крупнее, а кому-то меньше достается. И еще из собственного опыта скажу, как мне доктор говорил, когда у меня старшая с весом 2 кг родилась - девочки они очень живучие, они за жизнь борются гораздо яростнее чем  мальчики. И это действительно так, у меня дочка за первые месяцы догнала и обогнала всех сверстников. И абсолютно не болезненный и не хилый ребенок.

Изменено пользователем Нюрочка-девчурочка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фьора сказал:

Даа, килограмм ушел влет за день). Но я что-то так худеть не хочу, я не могу есть еду без соли и сахара, попросила мне из дома принести. Из-за этого диабета, что мне гинеколог написал, меня тут на 9-й стол посадили, кровь 8 раз в сутки из пальца берут и неважно что эндокринолог дал заключение что здорова...

Честно говоря я тут измучилась уже. Ночью не спала толком, очень болит весь левый бок, а на правой стороне тоже долго не полежишь. И почему-то болел живот ночью, давление было на низ сильное, по ощущениям будто связки болят, неясно отчего, надеюсь не от осмотра.

А в 6 уже был подъем, анализы сдаем, суточную сказали тоже собирать. Весело в общем).

Расстроилась я после узи. Все в норме сказали, но ни фига не в норме это - у девочки поставили ВЗРП(внутриутробная задержка развития плода) какой степени не расслышала. Врач потом сказала - это по животику, поменьше она и надо смотреть в динамике развитие, а сейчас рано что-то говорить. Вес у мальчика 2500, у девочки - 2050. Большой разрыв... Я записалась на узи к хорошему специалисту на 6 июля, посмотрим развитие. А сейчас прямо реветь охота.

500 грамм разница и уже рыдать??? Это норма, врачи правду говорят! Я редко встречала двойни, которые родились бы с весом отличным меньше, чем на 400-500 гр. Обычно и больше бывает. Снова вспомню свою подружку, у неё девочка 3400, мальчик 2800, в полных 37 недель. Получается разрыв - 600 гр!

Сейчас всё кардинально наоборот. Девочка меньше мальчика стала на те же 600 гр, вот так они друг друга догнали-перегнали) Так что вообще не стоит расстраиваться. И окружность живота пресловутая, вот пару месяцев назад ещё одна приятельница родила, всю беременность ей ставили как раз ЗВУР у дочки, потому что живот был в окружности меньше. Ничего, родилась здоровая девочка в 39 недель, нормальный вес и рост, сейчас вообще красотка)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Алена, не расстраивайся раньше времени из-за веса деток. У моего коллеги супруга родила двойню десять дней назад, на месяц раньше срока. Доплер показал какие-то проблемы и её экстренно прокесарили. Детки не были весом даже 2 кг. Так вот за эти 10 дней девочка уже наела необходимый вес, а мальчик ещё нет. Но их и не выписывают пока. Пока вес нормальный у обоих деток не станет.

А у тебя уже у мальчика вес хороший. И я очень тебе желаю, чтобы в итоге у обоих деток все в норме и порядке было.

 

=====

Я определяюсь с роддомом. Всю голову сломала. Рано, конечно, но информацию уже собираю.

В своём городе не хочу оставаться. Хотела поехать в Ульяновск, в областной перинатальный центр, но сейчас общаемся с девочкой, которая там сейчас лежит, выше про неё написала. Такие фото присылает и описания даёт, я в шоке.

А ещё из нашего города ездят рожать в Тольятти. И, видимо, наплыв наших рожениц достал уже тольяттинских врачей, что они отказывают в приеме. Принимают только тех, у кого схватки начались. На днях ещё один коллега жену отвозили, им сказали, что на кесарево очередь, но если хотите продвинуть очередь, то такса вот такая. Оплатили, прокесарились. Плюс после платная палата. Но в целом очень хвалят этот роддом.

После рассказов про наш областной центр с дорогущими платными послеродовыми палатами сижу вот и репу чешу. А ложиться бесплатно- такая лотерея, при отсутствии мест могут положить в коридоре на свободную кушетку (фото присылала девочка). И это послеродовое отделение.

И даже, хочу отметить, в Тольятти рожать платно обойдётся дешевле, чем платно в нашем областном перинатальном. Муж сказал, что поедем в Тольятти. Время есть, будем думать.

 

======

А, ещё забыла. У меня началась изжога. Мучаюсь после каждого приёма пищи. В тот раз изжога была на последних сроках, а сейчас уже на 23й неделе пришла. Придётся на микропорции еду делить, чтобы не вызывать её лишний раз.

Изменено пользователем Красопёт
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален. соглашусь со всеми девочками. Сейчас по УЗИ выводы такие делать - примерно как на кофейной гуще гадать. Родитесь, обследования пройдете первые - тогда и ясно будет.

А что девочки более шустрые - правда. Моя родилась 2800, через 2 недели уже 3500, мне как раз весы детские электронные золовка привезла. Конечно, у нее такой аппетит, будь здоров!

Да нас и выписывали уже 2726, неонатологи ее "маленькой пиявочкой" называли)

Мне врач в консультации говорила, что узист не имеет права диагноз ставить, она лишь описывает, а диагноз ставит акушер! И что она неоднократно своим узистам говорила не пугать, а отправлять к акушеру-гинекологу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Вес у мальчика 2500, у девочки - 2050.

Вес по УЗИ это такая "игра в угадайку". Когда меня положили в роддом на стимуляцию родов со мной же поступила девочка еще. КТГ у нее плоховато было, отправили на УЗИ, ну и меня заодно. Так вот: мне вес поставили 3200 гр. - на следующий день родила 3500 гр. А ей поставили 3800- а родила аж 4500гр. Рожали мы в один день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

 

Расстроилась я после узи. Все в норме сказали, но ни фига не в норме это - у девочки поставили ВЗРП(внутриутробная задержка развития плода) какой степени не расслышала. Врач потом сказала - это по животику, поменьше она и надо смотреть в динамике развитие, а сейчас рано что-то говорить. Вес у мальчика 2500, у девочки - 2050. Большой разрыв... Я записалась на узи к хорошему специалисту на 6 июля, посмотрим развитие. А сейчас прямо реветь охота.

Да ну, прекрати!

Во-первых, с двойней задержку развития как минимум одного плода ставят практически всегда, и, хоть двойни бывают разные,  один ребёнок всегда крупнее другого.

Во-вторых, вес всё равно уже хороший, важна же еще зрелость органов плода, а у тебя уже почти 35 (или уже 35?) недель! Отставание поставили исключительно по объему живота? Ну, родится дочка чуть меньше, чем сынок по весу, ничего страшного, тем более, я уверена, что что по факту вес детей больше, чем предполагает УЗИ, да и рожать ты ещё не рожаешь, подрастишь дочку еще в животике! :bb:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 Как по отзывам тех кто лежит, какая у вас в роддоме узистка - адекватная? 

Узист хороший, именно девочку долго смотрел, я даже испугалась и вот на тебе...

1 час назад, Шипучка сказал:

500 грамм разница и уже рыдать??? Это норма, врачи правду говорят! Я редко встречала двойни, которые родились бы с весом отличным меньше, чем на 400-500 гр. Обычно и больше бывает. Снова вспомню свою подружку, у неё девочка 3400, мальчик 2800, в полных 37 недель. Получается разрыв - 600 гр!

Так если б мне на днях рожать - я б так не переживала, а мне еще недели две ходить и за это время разрыв может увеличиться.

1 час назад, Санитарка сказал:

 узист не имеет права диагноз ставить, она лишь описывает, а диагноз ставит акушер! И что она неоднократно своим узистам говорила не пугать, а отправлять к акушеру-гинекологу.

Ну он и узист и врач одновременно, принимает роды. Но я надеюсь конечно что диагноз не подтвердится.

25 минут назад, Совуня сказал:

Во-вторых, вес всё равно уже хороший, важна же еще зрелость органов плода, а у тебя уже почти 35 (или уже 35?) недель! Отставание поставили исключительно по объему живота? 

Развиты на 34 недели как я поняла, девочка на 33-34. А сегодня у меня ровно 35 недель. Плацента у мальчика степень зрелости 1-2, у девочки - 2. Это норма. И кровоток в норме. Про животик это уже мой лечащий врач сказал, именно его объем меньше чем должен быть.

 

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Мне намного легче морально становится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Узист хороший, именно девочку долго смотрел, я даже испугалась и вот на тебе...

Так если б мне на днях рожать - я б так не переживала, а мне еще недели две ходить и за это время разрыв может увеличиться.

Не накручивайте себя. Как уже сказали, УЗИ в отношении определения веса не очень информативно. К тому же у вас разнополая двойня, мальчик естественно крупнее. Задержку внутриутробного развития тоже почти всем ставят при многоплодной беременности. 

У меня был достаточно маленький живот, потому что девчонки лежали по задней стенке. 

Мои девчонки родились в неполных 38 недель с весом 2200 и 2400, 42 и 44 см. Кормила сама, плюс по полторы порции смеси выпивали. Врачи не могли поверить, что такие малышки так много едят. Они и сейчас у меня дюймовочки, но очень спортивные и интеллектуально развитые. Так что ерунда все эти диагнозы. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, первый день в роддоме почти прошёл... Смотрел врач, сказал, что шейка уже мягкая, 2 пальца пропускает, дня 2-3 и, наверно, рожу. Зато на УЗИ "порадовали" - на всех УЗИ до этого говорили, что девочка будет, как и первая, до 3 кг, и врач моя в консультации так говорила, ага, фигушки, 3400-3500 и щеки знатные такие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Обезьянка сказал:

Зато на УЗИ "порадовали" - на всех УЗИ до этого говорили, что девочка будет,

Фух, я думала ты сейчас напишешь, что у тебя мальчик будет.

Только что, Обезьянка сказал:

3400-3500 и щеки знатные такие)))

На мужа похожа будет. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Фух, я думала ты сейчас напишешь, что у тебя мальчик будет.

На мужа похожа будет. :)))

Если б мальчик, я бы вообще в ауте была!

Ага, щеками вылитый папенька))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Ну что девочки) Передаю эстафету: В 16-30 родила я своего Кирюшку, 3600 кг. 53 см. Копия доченька!) Пока по крайней мере. С момента поступления до крика малыша прошло 3,5 часа)

Поздравляю!!! Ура! Какая молодец, спасибо за очередной позитивный пример! 

Растите здоровенькими крепышами и что бы молочко поскорее пришло!

А я сегодня зашла, посмотрела, что тебя тут уже 18 часов не было, так и подумала, что сейчас у тебя более важные дела.

Будет время расскажи пожалуйста как все началось, как доехала?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я с третьего скрининга. У меня 33 недели и 2 дня. Тоже по животику отстаем, но аж на 3 недели (получается на 30 недель всего), остальное на 31-32 недели. :cry_1:Ориентировочный вес 1782кг. Сказали, возможно на дневной стационар положат. Еще и плаценту ставят 2-ой степени зрелости, написала "старовата" для срока. Плюс краевое прикрепление, короче весь набор. :huh: Так расстроилась... А вчера вечером левый бок прихватил, то ли малыш что-то пережал, то ли почки, боль в ногу отдает. Часто в туалет бегаю по три капли. Сегодня сдавала на анализ и заметила, что моча мутная, никогда такого не было. Посмотрим, что на приеме скажут. Пока канефрон в каплях пью. Вот такие новости не особо радостные у нас. 

Закончим всё же на хорошей ноте: малыш мой лежит уже как следует, вниз головкой. Стеснялся, закрывался ручкой, поэтому как следует рассмотреть не смогла личико. :wub: 

Изменено пользователем Винтаж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Ну что девочки) Передаю эстафету: В 16-30 родила я своего Кирюшку, 3600 кг. 53 см. Копия доченька!) Пока по крайней мере. С момента поступления до крика малыша прошло 3,5 часа)

Ура! Молодец! Поздравляю! А я говорила, что пару дней - не больше! 

Надеюсь, что всё прошло хорошо! Теперь вам всего-всего самого наилучшего, скорейшего возвращения домой! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Фьора said:

Расстроилась я после узи. Все в норме сказали, но ни фига не в норме это - у девочки поставили ВЗРП(внутриутробная задержка развития плода) какой степени не расслышала. Врач потом сказала - это по животику, поменьше она и надо смотреть в динамике развитие, а сейчас рано что-то говорить. Вес у мальчика 2500, у девочки - 2050.

Ты знаешь, я по своему опыту УЗИ в этом плане вообще не доверяю. Мне вот так же с первым ребенком в 37 недель ставили задержку развития, вес по УЗИ показывал аж 2050, и это они еще в динамике смотрели - каждую неделю мне делали УЗИ. Целый консилиум собрали, врачей пять, навели панику, что ребенок не развивается и надо срочно его извлекать. А он у меня еще в тазовом был... В итоге прокесарили, 9/10 по Апгар, 3050 г. Мы вообще в шоке были, как можно было на целый килограмм ошибиться. Так что подожди реветь.

Мы заканчиваем отдыхать. Накупалась, назагоралась на два года вперед. Не знаю, получится ли следующим летом выбраться куда-то дальше дачи. :D Завтра снова ехать 14 часов в машине.  Иногда мне кажется, что я ощущаю какое-то движение внизу живота, но наверное больше кажется. 16 недель уже. Через неделю на явку, буду сдавать кровь на сахар и на все остальное. Можно сдать анализ крови на определение пола, но не знаю, надо ли оно мне... Все равно в 20 недель УЗИ делать.

Изменено пользователем Malwiena
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Malwiena сказал:

по УЗИ показывал аж 2050, и это они еще в динамике смотрели - каждую неделю мне делали УЗИ. Целый консилиум собрали, врачей пять, навели панику, что ребенок не развивается и надо срочно его извлекать. А он у меня еще в тазовом был... В итоге прокесарили, 9/10 по Апгар, 3050 г. Мы вообще в шоке были, как можно было на целый килограмм ошибиться. Так что подожди реветь.

Даа, очень сильно ошиблись, а сколько нервов тебе потрепали! Надеюсь и у меня ошиблись все же, может и моя дочура не 2 кг, а 2,2 например...

1 час назад, Malwiena сказал:

Иногда мне кажется, что я ощущаю какое-то движение внизу живота, но наверное больше кажется. 16 недель уже. 

Вполне возможно! Я Соню тоже первый раз почувствовала в 16 недель, а вот в этот раз только в 20 шевеления были, но оно и понятно, подросли детки только к середине срока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. Беременность 25 недель, анализы хорошие, на УЗИ все хорошо. Сегодня утром на туалетной бумаге выделения не желто-белые, как всегда, а немного коричневатые, как с кровью. Хожу боюсь, детка шевелится, вроде дальше выделений таких нет, снова светлые. На приеме только вчера была, все в норме. Бежать ли к врачу, на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лисичка-сестричка сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста. Беременность 25 недель, анализы хорошие, на УЗИ все хорошо. Сегодня утром на туалетной бумаге выделения не желто-белые, как всегда, а немного коричневатые, как с кровью. Хожу боюсь, детка шевелится, вроде дальше выделений таких нет, снова светлые. На приеме только вчера была, все в норме. Бежать ли к врачу, на УЗИ?

У меня были бежеватые, я вызвала скорую и правильно сделала, оказалось - началась отслойка плаценты и потом уже пошли кровяные выделения. Бегите и на узи и к врачу обязательно.

И кстати, выделения были только по утрам. А днем все чисто.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фьора сказал:

Надеюсь и у меня ошиблись все же, может и моя дочура не 2 кг, а 2,2 например...

Я просто уверена, что дочка у тебя никак не 2050 кг! А за пару недель детки еще подрастут, родишь двух трехкилограммовых карапузов, плюс-минус 300 гр между ними, и это нормально! ^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка, обязательно сходите ещё раз к врачу, это нехорошие выделения. Я на сохранение попала в 24 недели, правда с повышенным давлением, до этого тоже замечала такие выделения, в роддоме оказалось, что шейка пропускала уже полтора пальца, пессарий ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на однодневный стационар, зашла в 7:50, вышла в 14:57... Утром кровь, баночка, мазок, сдала карту, побеседовала с акушером-гинекологом кандидатом медицинских наук и гуляй 3,5 часа! Потом УЗИ, терапевт и опять кандидат медицинских наук, она заключение дает.

Все нормально, гемоглобин лучше всех из группы в 20 человек. По УЗИ тоже все хорошо, вес по УЗИ поставили 2170, сказали крупный будет, но про Сашку тоже говорили, что крупный, а он на 3620 вышел.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×