Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

16 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Если неделю назад по узи было все нормально, а тут вдруг зев закрыт плацентой, все таки это повод мне надеяться на ошибку?При этом тут в больнице и аппарат узи достаточно древний, может чего не разглядели?А еще вечером от медсестры узнаю, что мне паповерин уколы прописали. Доктор вообще ни слова про это не сказал. Тонуса в эту беременность ниразу не было, вот для чего он мне? 

Вот мне девочка знакомая сказала, что у нее за неделю шейка резко укоротилась и пришлось ложиться в стационар. Так что бывает по-всякому, лучше подстраховаться.

Папаверин в уколах и свечах у нас в стационаре тоже всем вообще назначали, и кто с тонусом и кто без него. Он еще и успокаивающим эффектом обладает, врач так нам говорил, уж не знаю насколько правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

все таки это повод мне надеяться на ошибку?

Ошибка возможна всегда. Но Вы не надейтесь, а просто имейте ввиду, что есть вероятность ошибки. А, может, и не быть её.

На данный момент старайтесь беречься максимально, не делать никаких резких движений. В любом случае шейка ведь не "расхлопнется"сразу, даже если допустить такую вероятность, что она резко укоротилась. Тем более, что Вы среди людей, не в глухой степи, где нет ни скорой, ни больниц.

Главное - без паники. В случае чего - всегда под боком врачи, стационар, которые, если надо, поставят пессарий, или зашьют. Но этого может и не понадобиться. Перепроверьтесь, если нужно, у нескольких специалистов. Так будет лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, ну как дела? В среду мне тоже ложиться надо, а так не хочется. Если не зарожаю и раскрытия не будет после снятия пессария, то, может, отпустят. У меня то никаких показаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, мы пока сидим в животике!

Ждём до субботы, а там думать будем с врачом и принимать какие-то действия после ещё одного УЗИ и осмотра. Будут новости я отпишусь сразу. Главное что я взяла себя в руки и стараюсь быть спокойной. Верю в лучшее, в малыша и себя.

И всем девочкам советую УЗИ делать ближе к родам. Предупрежден значит вооружен.

Всем большое спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зона комфорта сказал:

И всем девочкам советую УЗИ делать ближе к родам. Предупрежден значит вооружен.

Я с дочкой последнее УЗИ делала в 30 недель))) Но когда меня пугали 5-ти килограммовым ребенком уже в родах, я очень жалела, что не сделала еще парочку))) 

 

Вчера ходила сдавала анализы, ну и заодно заскочила к медсестре, пожаловалась на тянущую непонятную боль. Она сказала пить Магне б6, на ночь папаверин, и купить бандаж.

Америку открыла, блин) Все это я и без неё знала))) Утром проснулась от дикой боли в ноге - свело. Тогда я решила что пора) В общем опять на Магне сижу. Но оно вроде бы даже полезно? Что-то у меня в эту беременность по лекарствам многовато выходит - сплошные простуды всякие, еще инфекция моя. Не нравиться мне это(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь кратко. Я лежу, сын тихушничает. Белок снизился, но есть. Плацента по УЗИ никакая, воды со взвесью... КТГ делают каждый день, иногда и по два раза - один раз сын выдал 2 балла, напугал всех. Мне тогда ничего не сказали, но врачи перепугались, я теперь на особом контроле. Меня смотрят по 3 раза. Последние два КТГ более менее, но слабенько все равно. 

Лежу, жду... Будет ухудшение -прокесарят. А так ждём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

Плацента по УЗИ никакая, воды со взвесью...

А это как со взвесью?

Хотела про сестру рассказать, но не буду, что бы не пугать. Надеюсь ваши врачи знают, что делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

 Белок снизился, но есть. Плацента по УЗИ никакая, воды со взвесью... КТГ делают каждый день, иногда и по два раза - один раз сын выдал 2 балла, напугал всех. Мне тогда ничего не сказали, но врачи перепугались, я теперь на особом контроле.

У вас же уже приличный срок? Я бы не смогла ждать, я бы всех достала,  по мне лучше на неделю раньше, чем потом последствия мало ли какие. ИМХО. У нас по крайней мере с  проблемами плаценты до 40 недель точно не ждут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, мне теперь ещё страшнее. рассказывайте! 

Переделали кровоток. Ухудшение. Теперь и малыш страдает, степень 2. 

Жду дежурного врача. Что делать не знаю . 

@Чертов Ангел, я не знаю, чего они ждут. Зав отделением смотрел когда, сказал, что лучше бы самой, конечно, так что будем тянуть и доращивать малыша. Больно мал, на 35-36 недель тянет только по размеру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Суматра сказал:

Зав отделением смотрел когда, сказал, что лучше бы самой, конечно, так что будем тянуть и доращивать малыша. Больно мал, на 35-36 недель тянет только по размеру.

Размер это не показатель. Кто - то и в 40 недель рождается 2 кг, а кто - то 4 кг. А реальный срок какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный срок 38 и 2. Не знаю я уже, чего они ждут. Вроде и колготятся, и смотрят за мной, и кучу всего прописали, но не кесарят. Все надеются, что сама рожу.  У меня вон сегодня поднывает живот, я думаю, может и правда, оно? Хоть бы... 

Девочки бывалые, пробка сильно большая? Или у кого как? Если слегка на , простите,ежедневке, коричневым мазнуло, оно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

пробка сильно большая? Или у кого как? Если слегка на , простите,ежедневке, коричневым мазнуло, оно? 

У кого как. Я свою не видела - когда роды начались, ее уже не было, значит постепенно "вытекла", я и не заметила. 

2 минуты назад, Суматра сказал:

Реальный срок 38 и 2.

Срок хороший, легкие уже точно готовы дышать, а это главное.  А по поводу веса  - не может быть, что из-за всех проблем малыш мало набирает? Врать не буду, но слышала, что у одной девушки так было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Суматра сказал:

Реальный срок 38 и 2. Не знаю я уже, чего они ждут. Вроде и колготятся, и смотрят за мной, и кучу всего прописали, но не кесарят. Все надеются, что сама рожу.  У меня вон сегодня поднывает живот, я думаю, может и правда, оно? Хоть бы... 

Девочки бывалые, пробка сильно большая? Или у кого как? Если слегка на , простите,ежедневке, коричневым мазнуло, оно? 

Если слегка мазнуло слизистым именно коричневым, то это оно, просто частями начала выходить. Жди, ещё будет. Хорошо что сама начала выходить, значит шейка сама зреет и открывается.

Блин, в разных роддомах лежим, а подход один у врачей к нам с тобой. Чего ждать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Суматра сказал:

Девочки бывалые, пробка сильно большая

   Можно вообще не заметить, так как будет постепенно выходить, хоть неделю, маскируясь под обычные выделения (мои первые роды). А может прикинуться кровотечением, навроде менструального - и тогда надо нестись, роняя тапки, на пост (мои вторые роды, дойти я успела только от койки до душевой, как хлынули воды, затопив палату)).

34 минуты назад, Суматра сказал:

Больно мал, на 35-36 недель тянет только по размеру.

УЗИ, многоводие/маловодие, воспаления и опыт специалиста могут давать серьезное искажение, вплоть до месяц туда, месяц обратно.

3 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Чего ждать-то

Исключительно счастливого материнства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, и вес по УЗИ вообще не показатель. Мы тут в очереди на УЗИ сидели во вторник, и одна из нас родила в этот же день. По УЗИ 3700, по факту 4200.

А вообще - и снаружи щечки наедите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только за кесарево! Устала бояться. Смотрят все время разные узи-диагносты, все говорят, что мало набирает из-за фитоплацентарной недостаточности и старения плаценты, плюс инфекции от пиелонефрита. Ждем понедельника, зав отделением с кем договаривалась и зав отделением где лежу соберут консилиум и решат. Плюс контроль ктг+ кровоток. В экстренном кесарево вроде бы нет необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, ну, врачи я думаю знают что делают и плохого не желают. Раз ещё можно подождать по их мнению, придётся довериться. Самое главное что ты под наблюдением! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

@Шальная, мне теперь ещё страшнее. рассказывайте! 

Переделали кровоток. Ухудшение. Теперь и малыш страдает, степень 2. 

Жду дежурного врача. Что делать не знаю . 

@Чертов Ангел, я не знаю, чего они ждут. Зав отделением смотрел когда, сказал, что лучше бы самой, конечно, так что будем тянуть и доращивать малыша. Больно мал, на 35-36 недель тянет только по размеру.

 

Пинайте врачей, вам надо рожать или кесариться срочно! Дело не в сроке по размерам, если ребенок не развивается это говорит о том, что идет кислородное голодание и кровоток по пуповине плохой, вот ваша вторая степень показание к срочным действиям! И чего они ждут? Какое доращивание? Дальше только хуже будет. Тем более, если КТГ плохое, надо действовать, ждать уже нечего! 

От души желаю вам удачи и пусть всё пройдет хорошо, будем держать кулачки!

Пы.Сы. Прочитала ваше крайнее сообщение, так вот если до понедельника хотят тянуть, то каждый день надо делать допплер, каждый! Вторая степень ФПН может резко измениться до 3 и тогда уже только экстренное кесарево, без вариантов. И если уже взвеси есть в водах, то ещё одна галочка за скорейшее родоразрешение. В общем, врачам, конечно, виднее, но не забывайте, что ваше здоровье и здоровье малыша нужно только вам. Ещё раз удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, давай-ка ты их пинай, врачей этих. Какое доращивание, если ребенок не получает питание нормально из-за нарушенного кровотока! Плюс почки твои. Нечего тут тянуть, у тебя хороший срок. Здесь вес уже прибудет, тем более УЗИ ошибается постоянно насчет веса. Если пробка отходит, то не факт, что роды начнутся сразу, могут и через неделю, и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

@Шальная, мне теперь ещё страшнее. рассказывайте! 

Переделали кровоток. Ухудшение. Теперь и малыш страдает, степень 2. 

Жду дежурного врача. Что делать не знаю . 

@Чертов Ангел, я не знаю, чего они ждут. Зав отделением смотрел когда, сказал, что лучше бы самой, конечно, так что будем тянуть и доращивать малыша. Больно мал, на 35-36 недель тянет только по размеру.

 

Что за. В общем рассказываю. Сестру на месяц уложили в больницу, тоже типа плод маленький все дела. Растили его ага. Назначили на пятницу кесарево, а схватки в среду начались. В общем дорастили до того, что воды уже были с меконием, начались схватки, а шейка деревянная. Дозакреплялись. Начали экстренно кесарить, а там жесть. Ребенок наглотался этого мекония, сутки в реанимации легкие чистили ему. Ну и сестра сутки в реанимации лежала. 

Что спрашиваеться доращивали? Ему не в кого быть большим, просто. Ему год и три сейчас, а он воробышек, я его на руки на днях взяла, и мне даже не тяжело было. Сестра говорит 10кг, но мне кажется меньше)

Поэтому надо бы вам поторопить тех врачей. Ждут они, растят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная сказал:

А это как со взвесью?

Хотела про сестру рассказать, но не буду, что бы не пугать. Надеюсь ваши врачи знают, что делают.

А что, взвесь - это совсем плохо?

Мне на 2 УЗИ ставили небольшую взвесь, позавчера на допплере в 24 недели опять подтвердили взвесь. Врач выписала секстафаг поливалентный пить, я пока думаю. Это как бы разрешенный антибиотик для младенцев и беременных.

Еще из-за нарушения кровотока с левой стороны плаценты выписали капельницы с тренталом (замена актовегина) и барокамеры. Старение плаценты должно замедлить(

Жесть какая-то, на каждом обследовании узнаю что-то неприятное:huh:

П.С. Все , прочитала. Ситуация с сестрой на более позднем сроке была, понятно.

П.С. Суматра, я первого ребенка родила в 38,5, роды в срок, все нормально, по Апгар 9/10. Замечательный ребенок растет) У вас 38,2 - вполне хороший срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, @Суматра я уже ничему не удивляюсь с нашими врачами:o, но у одной у ребёнка двойное обвитие, у второй кислородное голодание. 

Что за жесть ваще? Какие естественные роды?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обвитие - это показание к кесареву? Сомневаюсь. У меня с первой было двойное по УЗИ, в родах обвития не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти У нас бы @Суматра прокесарили быстро, сразу после плохого КТГ. А уж, если бы ребенок страдал, то еще быстрее. Меня на кесарево отправили потому что воды были зеленоватые плюс неготовая шейка и отсутствие схваток. При нормальных водах - капельницу с лекарством и вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

и старения плаценты, плюс инфекции от пиелонефрита. Ждем понедельника, зав отделением с кем договаривалась и зав отделением где лежу соберут консилиум и решат. Плюс контроль ктг+ кровоток.

ИМХО, конечно, нужно уже решать вопрос с родоразрешением. 38 недель - хороший срок.

А если уже известно, что 

5 часов назад, Суматра сказал:

Переделали кровоток. Ухудшение. Теперь и малыш страдает, степень 2. 

Не понимаю, чего они ждут.

Пинайте врачей. Чего это они решили богатыря растить? Легко вес наберёт ребёнок после рождения.

И с меньшим весом вам легче рожать будет.

4 часа назад, Зона комфорта сказал:

Чего ждать-то?

Что там с твоими осмотрами? Не убирали околоплодные оболочки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×