Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Свое мнение сказал:

Все так и будет.

Мне в каком-то смысле проще - я уже на УЗИ была, там все было хорошо, малыш мне помахал и попрыгал, ручки-ножки на месте, сердечко бьется, как положено. Теперь еще скрининг в пятницу, переживаю, конечно, немного, возраст и мой, и мужа не самый юный. 

На скрининг я уже была полторы недели назад)) нам даже девочку уже насмотрели. поэтому мне, наверное,  и нервничать то не из-за чего. Но нет, то одно не так, то другое.

10 минут назад, Liechka сказал:

Я вас, девочки, читала, но отмечаться раньше времени не хотела, а сейчас вроде можно...

Поздравляю! Присоединяйтесь  к нам. Впереди еще столько времени для подбадривания и поддержки друг дружке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взвесилась сегодня -4 килограмма от начала беременности, вот здорово, а то у меня лишнего ого-го сколько. Это токсикоз мой так повлиял и жара у нас сейчас бешенная, сейчас +  39 в тени, а утром в полвосьмого утра уже на солнце +40 было. Какой тут есть что -то калорийное, кроме фруктов и овощей ни чего и не лезет, еще на молочку подсела, по утрам кашки, супчики всякие молочные, вот они у меня хорошо идут, на них отвращения нету, вот на свинину вообще беее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гостья31 сказал:

вот на свинину вообще беее.

А у меня беее нет. Ни на что. У меня просто нет аппетита, хотя есть хочется. А как начинаю представлять котлетки/конфетки/торики/шашлык/кефирчик  и т.д. - вообще ничего не хочется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет 

30 минут назад, АНЧК сказал:

беее

Меня врач немного поругала вчера, что мало ем. На день - 2000 к. нужно и мне и малышу. Пить больше воды. Я ж в первую неделю мало ела, от нервов, что ли, и подташнивало постоянно. Так вот, врач велела больше творога есть, в каком угодно виде, чистый, в сырниках (печеных, не жареных), в блинчиках (мам на дачу зазывает, говорит, блинчики с творогом и курагой будут для меня), сыр есть, твердый, не дешевый соленый, который, его нельзя. Молоко пить. Есть каждый 2 !!! часа. Меня от трех раз то в день воротит, а тут есть 5 раз! Ну, что поделать...Утром 2 яйца, + Фрутоняня сок. Через 2 часа 4 грецких орешка. Через 2 часа огурец. Через час обед. Через час после обеда 2 квадратика шоколада черного с чаем........."Может вытошнить с непривычки" Помните Зощенко?)) :puke2:Теперь на очереди до конца рабочего дня 2 яблока и огурец. Я физически не могу запихивать в себя еду каждый 2 часа. Ну не хочу я есть часто :sofa::cry_1:

Что у вас по питанию, девочки?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Liechka сказал:

Кстати, у нас столько новеньких в веточке, а первое сообщение давно не обновлялось. Кому сообщать?

1 августа придет Мама Всея Форум и всех запишет:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что у вас по питанию, девочки?

У меня всё так же плохо. Фрукты не могу есть, мясо тоже. От супов воротит. Тут два дня подряд капусту тушила, ела. Больше тоже не хочу. Питаюсь всякой ерундой, которая хоть как-то идет. Сегодня думаю творог купить. Хоть и особого желания его есть нет.

Слюноотделение замучало. Не знаю, что делать. Хожу постоянно с баночкой и плююсь. Иначе тошнить начинает, если глотаю. Фу, какая гадость.:mellow:

16 минут назад, Делла Стрит сказал:

Меня врач немного поругала вчера, что мало ем.

Так, а что делать, если беременный организм всячески отвергает еду? Тут уж ругайся, не ругайся - толку нет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что у вас по питанию, девочки?

Я молочное вообще не ем никогда, меня от него воротит, надеюсь на малыше не сильно отразится( Могу только масло сливочное с сыром покушать и немного кефира выпить. А ем я часто маленькими порциями: утром чай с бутербродами, в 12 обедаю (гарнир с чем-нибудь), и в течение дня на работе то яблоко, то абрикосы,орешки, чай с чем-нибудь выпью, дома ужинаю и перед сном за часа два тоже фрукты какие-нибудь)) Но это у меня токсикоз прошел, а до этого я часто воду с лимоном пила и ела только фрукты и овощи, от мяса совсем воротило)

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Делла Стрит сказал:

На счет 

Меня врач немного поругала вчера, что мало ем. На день - 2000 к. нужно и мне и малышу. Пить больше воды. Я ж в первую неделю мало ела, от нервов, что ли, и подташнивало постоянно. Так вот, врач велела больше творога есть, в каком угодно виде, чистый, в сырниках (печеных, не жареных), в блинчиках (мам на дачу зазывает, говорит, блинчики с творогом и курагой будут для меня), сыр есть, твердый, не дешевый соленый, который, его нельзя. Молоко пить. Есть каждый 2 !!! часа. Меня от трех раз то в день воротит, а тут есть 5 раз! Ну, что поделать...Утром 2 яйца, + Фрутоняня сок. Через 2 часа 4 грецких орешка. Через 2 часа огурец. Через час обед. Через час после обеда 2 квадратика шоколада черного с чаем........."Может вытошнить с непривычки" Помните Зощенко?)) :puke2:Теперь на очереди до конца рабочего дня 2 яблока и огурец. Я физически не могу запихивать в себя еду каждый 2 часа. Ну не хочу я есть часто :sofa::cry_1:

Что у вас по питанию, девочки?

 

 

Что-то странное вам с питанием посоветовали. Мне эндокринолог рассчитывал 1500 калорий на день, не больше, так как работа офисная сидячая, спортом не занимаюсь. "Есть за двоих" беременной, вроде как давно устаревшее понятие. Единственное, что нужно изменить, так это качество питания.

Кстати, я еще вчера на прием к врачу ходила. Меня поставили на учет и дали рецепт на молочную кухню - буду теперь получать молоко и сок, как маленькая... :rolleyes:

4 минуты назад, Rostova сказал:

Я молочное вообще не ем никогда, меня от него воротит, надеюсь,на малыше не сильно отразится( Могу только масло сливочное с сыром покушать и немного кефира выпить. А ем я часто маленькими порциями: утром чай с бутербродами, в 12 обедаю (гарнир с чем-нибудь), и в течение дня на работе то яблоко, то абрикосы,орешки, чай с чем-нибудь выпью, дома ужинаю и перед сном за часа два тоже фрукты какие-нибудь)) Но это у меня токсикоз прошел, а до этого я часто воду с лимоном пила и ела только фрукты и овощи, от мяса совсем воротило)

Молочное советуют, потому что считается, что там кальций. Если вас воротит от молочного, ешьте кунжут - по таблицам там кальция больше и считается, что он лучше усваивается.  Я пасту кунжутную прикупила - ем по чайной ложке по утрам, как лекарство.

Изменено пользователем Liechka
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание. Всех не буду цитировать. У меня с 4 до 13 недель был ужасный токсикоз. В меня вообще ничего не лезло. Бывало по 3-4 дня вообще ничего не ела! И ничего, все нормально. И врачи так сильно не заставляли кушать. Говорили, что ребеночку на ранних сроках не сильно это важно, свое возьмет.

 

1 час назад, гостья31 сказал:

А я взвесилась сегодня -4 килограмма от начала беременности, вот здорово, а то у меня лишнего ого-го сколько.

Я с токсикозом 7 кг скинула, тоже лишний вес есть. Была 73, скинула до 66, сейчас 71. Животик уже такой большой, все удивляются когда узнают мой срок, думают больше намного. 

 

А я из-за жары уже несколько дней из дома не выхожу, только вечером чуть во дворе прогуливаюсь. Еще эта аллергия, ужас просто. На себя в зеркало не могу смотреть, вся опухшая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка-семёрка

11 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

Так, а что делать, если беременный организм всячески отвергает еду? Тут уж ругайся, не ругайся - толку нет.

Как мне сказала врач, надо. Иначе и самочувствие хуже будет, витамины же сейчас идут на малыша, а маме что? вот поэтому и надо стараться кушать. По малу, но часто и разнообразно. Ну, я первый день попробовала, пока не умерла)

Капусту тушили? Мало, очень мало. Творог попробуйте, хоть пара ложек с чаем. Можно, чуть сладким. Я сама творог не люблю, но раз такое дело) Ну, или в запеканку его.

12 минут назад, Rostova сказал:

и в течение дня на работе то яблоко, то абрикосы,орешки, чай с чем-нибудь выпью, дома ужинаю и перед сном за часа два тоже фрукты какие-нибудь)) Но это у меня токсикоз прошел, а до этого я часто воду с лимоном пила и ела только фрукты и овощи, от мяса совсем воротило)

Я наоборот, мясо очень люблю. Особенно свинину. Шашлык-машлык. Но, сейчас нельзя, понятно. Свинину буду вечером просто запекать с минимальным кол-вом специй. Вот базилика и чеснока свежего добавлю побольше, чтобы хоть какой то вкус был)

11 минут назад, Liechka сказал:

. Меня поставили на учет и дали рецепт на молочную кухню - буду теперь получать молоко и сок, как маленькая... :rolleyes:

Классно! Интересно, можно ли у нас так же сделать)

12 минут назад, Liechka сказал:

Если вас воротит от молочного, ешьте кунжут

Я купила и кунжут и кунжутное масло. Можно обычные свежие салаты посыпать им или заправлять) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Как мне сказала врач, надо. Иначе и самочувствие хуже будет, витамины же сейчас идут на малыша, а маме что?

У меня самочувствие хуже от того, что я ем. Пара ложек и бегом в туалет)) когда доходит до рвоты - ничего не поделать)
 

Творог до беременности любила в любом виде. Сейчас же не хочу даже смотреть на него. Как и на любые фрукты.
 

Изменено пользователем Тройка-семёрка
добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Я наоборот, мясо очень люблю. Особенно свинину. Шашлык-машлык. Но, сейчас нельзя, понятно. Свинину буду вечером просто запекать с минимальным кол-вом специй. Вот базилика и чеснока свежего добавлю побольше, чтобы хоть какой то вкус был)

Классно! Интересно, можно ли у нас так же сделать)

Я купила и кунжут и кунжутное масло. Можно обычные свежие салаты посыпать им или заправлять) 

Я сейчас начала все по чуть-чуть есть и шашлык в том числе, от пару кусочков ничего не будет) Мне врач сказала, что есть все можно, если нет особых противопоказаний. Насчет кунжута, спасибо, куплю обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янусик сказал:

А я из-за жары уже несколько дней из дома не выхожу, только вечером чуть во дворе прогуливаюсь. Еще эта аллергия, ужас просто. На себя в зеркало не могу смотреть, вся опухшая.

А у меня экзема появилась. Дерматолог сказал на фоне сниженного иммунитета в беременность, но чтобы я не переживала, так как это не заразно и не опасно для ребенка. Но это жесть, я уже так измучалась за эти два месяца и уходить она не собирается. А мне на работу ходить надо, люди вокруг как на прокаженную смотрят...

10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я купила и кунжут и кунжутное масло. Можно обычные свежие салаты посыпать им или заправлять) 

Только кунжут, чтобы усвоился, его надо размалывать, либо тщательно расжевывать. В салаты - это, в основном, для красоты самого салата.

Изменено пользователем Liechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Мне врач сказала, что есть все можно, если нет особых противопоказаний.

Нельзя:

1. Сыры с белой и голубой плесенью. Сыры с козьим молоком

2. Мясо вяленое.

3. Некоторые виды рыбы, не помню какие именно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Нельзя:

1. Сыры с белой и голубой плесенью. Сыры с козьим молоком

2. Мясо вяленое.

3. Некоторые виды рыбы, не помню какие именно.

Я имела ввиду за исключением очевидного) Такое я понимаю, что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Некоторые виды рыбы, не помню какие именно.

Роллы, суши - нельзя из за сырой рыбы. Овощные - можно)

2 минуты назад, Спагетти сказал:

Сыры с белой и голубой плесенью.

Я так его люблю. С кофейком да Дор Блю.....:cry_1:

11 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

Пара ложек и бегом в туалет)) когда доходит до рвоты - ничего не поделать)

Мм....ну если все так плохо( У меня не так. Есть чувство тошноты, но не настолько.

Я сейчас чихнула, так сильно, блин( Что в живот отдало прям таким спазмом конкретным((( Ну что ж такое то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

Классно! Интересно, можно ли у нас так же сделать)

Если есть московская прописка. Я что-то не подумала про прописку, увидела место проживания Москва вот и написала вам. Извиняюсь, если зазря обнадежила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Роллы, суши - нельзя из за сырой рыбы.

Не про них речь. Именно про рыбу, которую нельзя в любом виде и способе обработки.

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

так его люблю

Первым делом его наелась после того, как кормить перестала:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

Нельзя:

1. Сыры с белой и голубой плесенью. Сыры с козьим молоком

А с козьим молоком почему сыр нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Liechka сказал:

А с козьим молоком почему сыр нельзя?

Может содержать бактерии листерии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

Первым делом его наелась после того, как кормить перестала:lol:.

:D Прикольно) Можно так беременной выбирать, что скушаем когда будет можно)

10 минут назад, Liechka сказал:

Если есть московская прописка. Я что-то не подумала про прописку, увидела место проживания Москва вот и написала вам. Извиняюсь, если зазря обнадежила.

Ну так я из Москвы, как бы) И прописка, соответственно) И вообще, коренная москвичка)

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Делла Стрит сказал:

 Особенно свинину. Шашлык-машлык. Но, сейчас нельзя, понятно.

 Ээээ... А почему шашлык-то нельзя? Ну мясо, ну жареное, не с кровью же есть будете?

Девочки, я вам всем посоветую меньше заморачиваться на этом всём, вот честно. Думать головой надо конечно, чебуреки на базаре не покупать, например:1eye:, но и в крайности впадать тоже не надо.

Я помнится, в периоды сильного токсикоза только в Макдаке есть могла :laugh:, и ничего - все живы и здоровы. Это не значит, что я советую фаст фудом питаться, но как-то поспокойней надо к этому относится. И вообще, когда токсикоз сильный не до жиру, чего организм затребуют то и ешьте.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я еще вот чего спросить хотела. Мне назначили первый скрининг на 11 недель и 4 дня. В интернете пишут, что надо сдавать с 11 по 14. Я всегда была уверена, что это 12-12,5 недель, 11,5 недели - это не слишком рано? На каком сроке вы проходили первый скрининг?

Его вообще обязательно нужно проходить? Я почитала, что на скрининге программа рассчитывает вероятность наличия патологий, а не факт их  реального наличия. Сколько историй, что скрининг был плохой, а ребенок родился здоровый, а женщина всю беременность на нервах проходила и с тяжелым сердцем. При плохом скрининге назначают амниоцентез, а так как сама эта процедура может послужить причиной выкидыша от нее часто отказываются. Так стоит ли вообще при таких условиях проходит это обследование?! Мне муж сказал при моей повышенной душевной организации на скрининг точно не стоит идти. Я в раздумьях, еще как-то надо умудриться с работы отпроситься, чтобы в середине рабочего дня до роддома доехать. Есть здесь девушки, кто не проходил первый скрининг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ну так я из Москвы, как бы) И прописка, соответственно) И вообще, коренная москвичка)

Ну так, в таком случае, если к женской консультации прикрепиться, то не должно возникнуть проблем. Да и еще кучу анализов бесплатно можно пройти. Я вчера утром в Инвитро сдала анализы на инсулин/глюкозу/холестерин/белок (ищу причину своей экземы), а вечером на приеме при постановке на учет мне выдали бесплатные направления на эти же анализы. Я аж расстроилась - кучу денег зря потратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Liechka сказал:

Девушки, я еще вот чего спросить хотела. Мне назначили первый скрининг на 11 недель и 4 дня. В интернете пишут, что надо сдавать с 11 по 14. Я всегда была уверена, что это 12-12,5 недель, 11,5 недели - это не слишком рано? На каком сроке вы проходили первый скрининг?

Я примерно на таком же сроке проходила, там еще кровь надо сдать, риск патологий смотрят.

Вы же в Москве живёте, если Вас пугает вероятность патологий у ребёнка, Вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он дорогущщий, как зараза, но результат будет точный, заодно пол ребёнка скажут:D. Этот тест делают без прокола, если не ошибаюсь из слюны выделяют ДНК ребенка, с 10 недель можно делать.

А на скриннинг можете конечно и не ходить, заставить Вас не имеют права, но я бы сказала, что очень неоднозначное решение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×