Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Вертушка сказал:

Наоборот, от вас потребуется вся ваша выдержка, душевные силы лет до

Я бы сказала, до пенсии, причем не до своей.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом мне странно, что у автора 2 ребенка (судя по подписи) и возникает такой вопрос. Почему? С первыми двумя скрининги не делали? А возраст сейчас какой? После 35 ситуация немного сложнее, чем до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух сколько новеньких, 2018 обещает быть плодородным. :thumbsup:

В июле у нас осталась только Совуня, значит уже мы с Анютиными Глазками следующие. Так волнительно...

У меня новости не очень, сегодня делала УЗИ и доплер для динамики. По доплеру у нас все идеально, кровотоки в норме, а вот в размерах отстаем и сильно, по весу ставят 2100 всего (а у меня уже 37 недель и 2 дня). Животик маленький у сыночка. Завтра иду в консультацию (узи платно делала в другом месте), скорей всего буду на дневном стационаре.

Еще и плацента старая очень, на УЗИ сказали в 40 недель такая должна быть. Может по этому и маленький... Не буду думать о плохом, всё будет хорошо, я уверена. 

 

 

Изменено пользователем Винтаж
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Винтаж , не переживайте. У Вас кровотоки в норме, это главное. У меня старшая дочка родилась с весом 2260 в 38-39 недель, и ничего страшного. Переживала я, конечно, первый ребёнок, ничего не знаешь. Росла и развивалась, как нормальный доношенный ребёнок. Правда, было повышенное внимание к дочке со стороны врачей. Но это совсем неплохо.

На дневном стационаре Вам ещё УЗИ сделать должны. Будут смотреть в динамике. Да и часто ошибаются узисты с определением веса. Когда лежала в стационаре со второй дочкой, одной девочке ноже поставили на УЗИ задержку внутриутробного развития. Переделали, оказалось вес в норме, но маловодие, причём не критичное. И выписали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Винтаж, не переживайте, главное действительно кровоток в норме. С весом часто ошибаются, мне ставили около 3 кг, а родился 2230. И к двум месяцам догнал норму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Винтаж сказал:

В июле у нас осталась только Совуня, значит уже мы с Анютиными Глазками следующие. Так волнительно...

Осталась, одна совсем осталась июльская... :wacko: Жду в любое время. Вчера вон живот и поясница поболели и прошли, спала ночью, как убитая, никаких признаков так и нет, кроме опустившегося живота. Наверное, как и в прошлый раз, неожиданно начнутся сразу довольно чувствительные схватки, которые уже ни с чем не перепутаешь. 

@Винтаж Может быть, у Вас "наследственность миниатюрная"? Бывает же, что полностью доношенные и здоровые детки с небольшим весом рождаются. Вы очень стройная, судя по фото. :)

 КТГ Вы делали? У меня вот по УЗИ норма по размерам плода, да КТГ врача смущает, тоже на допплер посылала.

Изменено пользователем Совуня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

Кого еще добавить?

А добавьте, пожалуйста, еще меня. Предполагаемая дата родов 28 января :rolleyes:

Изменено пользователем Тройка-семёрка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с явки. <_<

Пришла моя злая врач с отпуска. И сразу заявила, что у меня гестационный диабет. Опять отправляет к эндокринологу. Сказала, где есть возможность посетить бесплатно. Пойду запишусь. Сказала, что отправит в областную клинику из-за  сахара на обследование, УЗИ и прочее. Я ей говорю, что у них анализы берут не по правилам, раньше положенного времени, поэтому и результаты могут не такие быть. А она мне говорит, что у меня проблемы с восприятием и мне ещё и консультация психолога не мешала бы. И рожать меня она в Ульяновск отправит, а я уже на Тольятти настроилась. Послушала её, но уже без такого напряга, как в начале беременности. Видимо, иммунитет уже выработался.

Вес за две недели на 200 г прибавился, зато с начала беременности я уже 8 кг набрала. В первый раз за весь срок столько было, а сейчас уже к 27 неделе наела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Насчет закона я не знаю, а вот за родовой сертификат придется побороться в такой случае.

Родовой сертификат нужен только женской консультации, роддому и детской поликлинике. Женщина может и без него обратиться в любое учреждение, а они потом сами себе его оформляют, чтобы получить денежку. В обычном роддоме можно рожать при наличии в обменной карте анализов на ВИЧ/спид/сифилис и нормальных мазков. Стоя на учете и, выполняя все рекомендации врача, я все равно оба раза оказывалась в обсервации. В первый раз у меня воды отошли раньше времени, а у меня не было последнего из трех анализов на ВИЧ (не успела), а второй раз скорая не успела до меня доехать, я в области живу. В обсервации условия хорошие - палаты на двоих, душ/туалет "в номере", доставка еды прямо в палату, единственный минус ребенок отдельно, что для меня неприемлемо. Но во второй раз мне и ребенка привезли сразу и мужа пускали в любое время, чему я очень удивилась.

15 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

И вообще почему только первый скриннинг пугает? А второй? Третий? Если у ребенка что-то не так (не дай Бог), то оно же никуда не денется, так и будет же, всё равно выяснится. У нас в перинатальном недавно внутриутробно ребёнка оперировали, до 30 недель даже, если не ошибаюсь, и родила потом мама хорошего малыша в срок. А если бы не знала ничего? 

Во второй и третий разы ребенок уже полностью сформирован, навредить ему сложно и смотрят действительно нужные вещи - состояние шейки, сосуды и т.п., то есть то чему действительно можно помочь с помощью современной медицины.

15 часов назад, Саноринка сказал:

Вы лично готовы родить и воспитать особенного ребенка? Или предпочли бы знать заранее, чтобы принять меры? 

Сложный вопрос, но аборт по собственной инициативе я вряд ли смогу сделать.

15 часов назад, Саноринка сказал:

Ну и в случае плохих результатов скрининга, у Вас всегда есть возможность сделать точный и безопасный генетический анализ по крови из вены (ДОТ-тест, вроде называется). Стоит в районе 30 тысяч рублей, абсолютно безопасен для матери и ребенка, показатель точности 99,7%.

Вот насчет этого я была не в курсе, я читала, что есть неинвазивные методы, но читала, что они безумно дорогие и анализы отправляются чуть ли не в США.

15 часов назад, Саноринка сказал:

Я, конечно, не Таня, но хотелось бы призвать к здравому смыслу будущих мамочек. Беременность, как минимум, процесс ответственный. И если женщина готовится стать матерью, то надо, как минимум, осознавать последствия своих действий и брать на себя за них ответственность. А то рассуждения какие-то инфантильные - не пойду сдавать анализ, потому что у меня тонкая душевная организация и я расстроюсь из-за плохих результатов. Ну можно тогда и на учет не вставать в принципе. Смысл?:huh:

Меня вряд ли можно назвать инфантильной по жизни. Единственное, когда я проявила инфантильность и безответственность это в первую беременность и роды, положась полностью на врачей. Когда при любом чихе меня клали на сохранение (типа для моей же пользы, а врач попросту снимал/перекладывал с себя ответственность), в стационаре прописывали/заливали тонны лекарств (конечно если к ним поступила, значит все серьезно и надо лечить по полной, а то по шапке получат), на которые у меня оказывалась непереносимость, а потом они меня лечили от непереносимости. Спасибо хоть дюфастон с утрожестаном не назначали - их сейчас любят как витамины прописывать всем без соответствующих анализов и показаний. В итоге у меня и воды отошли раньше срока, и ребенок синим родился, измучился он у меня там сильно (про роды опущу). Спасибо, невропатолог старенькая меня в чувство привела, у которой я ребенка потом полтора года лечила, что сама виновата, ответственность за ребенка только на мне лежит, а не на врачах и что все показания/лекарства надо сто раз перепроверять, чтобы не навредить. Хотя не, не до конца меня в чувство привели - детскому врачу я доверяла... Второй раз я таких ошибок не совершала и третий раз боюсь что-либо пропустить, потому что многого не знаю. Нереально же быть специалистом во всех областях, к сожалению...

15 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Пару лет назад в сети ходила фотография Павлика, новорожденного мальчишки, родился без рук или руки ли. Родители-студенты, на УЗИ не ходили - это вредно. После рождения мальчика с особенностью написали отказ...

Помню я этого мальчика, все недоумевала, как можно было от своего ребенка отказаться, тем более сам по себе он был полностью здоров.

Сейчас поискала о нем информацию, его все же семья забрала. И пишут, что УЗИ они все делали, что только доказывает тот факт, что оно не достоверно. И благодаря этому малыш остался жив.

13 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Она сама за себя решает, а вот ребенок ничего не решает, его никто не спрашивает.

Вот именно...

13 часов назад, Спагетти сказал:

Но конечно каждый решает сам, но и винить потом нужно в таком случае только себя, а не врача, интернет и тетю с форума.

Полностью с вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки. Я себе еще один головняк придумала. Вернее вспомнила. Я 1, 2 и 3-го июня пила суммамед форте. Он успел "испариться" из организма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНЧК сказал:

Ёлки. Я себе еще один головняк придумала. Вернее вспомнила. Я 1, 2 и 3-го июня пила суммамед форте. Он успел "испариться" из организма?

Я еще не видела, чтобы люди так загонялись, как в последнее время в этой ветке. Тогда и дышать вредно - воздух загазован. Мне на 18 неделе пришлось пить курс антибиотиков, пила флемоклав, ни на чем!!! Не отразилось. Носите спокойно беременность без плохих мыслей, вы ими больше навредите, чем каким-то суммамедом из прошлого.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АНЧК сказал:

Я 1, 2 и 3-го июня пила суммамед форте

А на Новый год чего пили /ели не помните? :bleh: Не, конечно беременность дело волнующее, но не до такой же степени! А теперь включаем мозг и думаем!
Природа ничего не знает о сумамеде, но природа четко знает, что минимум 6 недель (а то и больше) женщина не знает о беременности, значит в первые 6-8 (акушерских естественно) недель плод защищен от всех вредностей и глупостей которые может совершить будущая мамочка.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красопёт сказал:

Пришла моя злая врач с отпуска. И сразу заявила, что у меня гестационный диабет. Опять отправляет к эндокринологу. Сказала, где есть возможность посетить бесплатно. Пойду запишусь. Сказала, что отправит в областную клинику из-за  сахара на обследование, УЗИ и прочее. Я ей говорю, что у них анализы берут не по правилам, раньше положенного времени, поэтому и результаты могут не такие быть. А она мне говорит, что у меня проблемы с восприятием и мне ещё и консультация психолога не мешала бы. И рожать меня она в Ульяновск отправит, а я уже на Тольятти настроилась. Послушала её, но уже без такого напряга, как в начале беременности. Видимо, иммунитет уже выработался.

А врача поменять нельзя?! Или на консультацию к заведующей обратиться?! Или сдать анализы платно, чтобы по всем правилам собрали?!

7 минут назад, АНЧК сказал:

Ёлки. Я себе еще один головняк придумала. Вернее вспомнила. Я 1, 2 и 3-го июня пила суммамед форте. Он успел "испариться" из организма?

А сейчас у вас сколько недель? Недавно читала, что до какого-то срока (вроде 5 недель - врачи поправят) у нас нет общего кровотока и все, что принимается внутрь не так страшно. Сама искала информацию, так как расслабилась на 15-летие супружеской жизни, и позволила себе выпить больше положенного. Год не пила, а тут на тебе, прямо закон подлости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я еще не видела, чтобы люди так загонялись, как в последнее время в этой ветке.

Эт погодите)). Еще до ожидания скринингов дело не дошло)

3 минуты назад, Liechka сказал:

А сейчас у вас сколько недель?

6 недель

на 15-летие супружеской жизни, и позволила себе выпить больше положенного

Я вообще пивной алкоголик. 2 полоски увидела - перестала пиво пить. И курить почти бросила.

Изменено пользователем АНЧК
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНЧК сказал:

Эт погодите)). Еще до ожидания скринингов дело не дошло)

Господи, отключи ей интернет до апреля 2018:lol:.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Liechka сказал:

Сложный вопрос, но аборт по собственной инициативе я вряд ли смогу сделать.

Ну Вы представьте ситуацию, что да, Вам подтвердили и доказали значительные генетические отклонения у плода. Вы сможете принять этого ребенка, обеспечить ему полноценную жизнь в условиях нашей российской реальности? А как рождение такого ребенка отразится на двух ваших уже существующих детях? По-моему, лучше такие вещи знать на маленьком сроке. 

1 час назад, Liechka сказал:

Вот насчет этого я была не в курсе, я читала, что есть неинвазивные методы, но читала, что они безумно дорогие и анализы отправляются чуть ли не в США.

Ну теперь знаете. Поисковик выдаст более подробную информацию. В Москве вообще нет проблем в этом плане. 

1 час назад, Liechka сказал:

Меня вряд ли можно назвать инфантильной по жизни.

Я Вас по жизни не знаю. Я прочитала Ваш пост, где Вы написали, что не хотите сдавать анализ, потому что боитесь расстроиться из-за плохих результатов. Для меня это инфантильные рассуждения. А какой Вы человек по жизни - это Ваше дело.

1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Я еще не видела, чтобы люди так загонялись, как в последнее время в этой ветке. Тогда и дышать вредно - воздух загазован.

Согласна. Лучше вместо чтения интернетовского бреда потратить время на то, чтоб научиться слышать и чувствовать себя, собственное тело, наладить внутреннюю связь с собственным малышом. Если контакт с телом есть, тогда половина вопросов отпадет сама. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

 

Кого еще добавить?

 

И меня добавьте, пожалуйста. ПДР - 4 марта 2018 года.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гостья31 сказал:

И меня добавьте, пожалуйста. ПДР - 4 марта 2018 года.

Оо, как у меня два года назад! Но родиться доча решила неделей раньше, в феврале.

И вес тоже был маленький, 2920, я когда ее в детскую относила, чтоб на узи и т.п. сходить, каждый раз слышала "ой, а кто это у нас такой маленький?" ^_^ Другие малыши выглядели крупнее

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вертушка сказал:

Оо, как у меня два года назад! Но родиться доча решила неделей раньше, в феврале

Может и у меня доча будет, раз совпадение такое))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНЧК сказал:

Эт погодите)). Еще до ожидания скринингов дело не дошло)

:D

2 часа назад, АНЧК сказал:

6 недель

Так это вы еще беременны не были? Тогда в чем вопрос вообще?! ;)

2 часа назад, АНЧК сказал:

Я вообще пивной алкоголик. 2 полоски увидела - перестала пиво пить. И курить почти бросила.

А вот курить надо бы бросить, на сосуды не очень хорошо влияет...

1 час назад, Саноринка сказал:

Я Вас по жизни не знаю. Я прочитала Ваш пост, где Вы написали, что не хотите сдавать анализ, потому что боитесь расстроиться из-за плохих результатов. Для меня это инфантильные рассуждения. А какой Вы человек по жизни - это Ваше дело.

Неправильно читаете, скорее додумали. Я писала, что в раздумьях, стоит ли ехать так далеко в час пик на следующей неделе (УЗИ мне только вчера сделали и сказали поберечься, прикрепился пока очень низко на данном этапе), еще и с работы в середине рабочего дня надо как-то умудриться отпроситься, если результаты скрининга часто ошибочны и инвазивные методы я точно применять не готова.

А душевное состояние женщины в прямом смысле влияет на ее беременность - это факт, на тот же тонус (который в нашей стране принято лечить лекарствами), давление и т.п. Из-за простого вопроса в беременной ветке девушки (причем, как я поняла, небеременные) начали хамить, на личности переходить, детей моих считать, обсуждать в третьем лице, а у меня в итоге в животе закололо, пульс повысился, дышать стало тяжело - индивидуальная реакция на конфликтные ситуации, поэтому и сама ни конфликтую, и конфликтных людей с самомнением стороной обхожу...

1 час назад, Саноринка сказал:

Нет. В Москве Вам даже проще сдать такой анализ. Вбейте в поисковике - Вам дадут координаты учреждений, которые делают такой анализ. В других областях этот анализ сдают в клинике и пересылают в Москву, поэтому анализ выходит немного дороже. Но, в любом случае, даже чтобы этот анализ сдавать должны быть причины - и это не только не очень хороший анализ крови. Там, в любом случае, будет консультация генетика, который посмотрит результаты УЗИ, просчитает эту вероятность вручную и сравнит замеры по косточкам у плода. И вот если и у генетика выйдет высокая вероятность, тогда, может, и имеет смысл сдать такой анализ. 

Вот девушки и рассказали про доступность неинвазивных методов, о которых я подробно не читала, на что собственно и нужен форум и подобные темы, чтобы можно было обсудить разные варианты, почитать истории, посмотреть на ситуацию с разных сторон и принять соответствующее решение.

Изменено пользователем Liechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Liechka сказал:

Так это вы еще беременны не были? Тогда в чем вопрос вообще?!

Так написано везде, что планировать надо не раньше, чем через 3-6 месяцев после приема антибиотиков, а у меня меньше месяца прошло.

1 минуту назад, Liechka сказал:

А вот курить надо бы бросить, на сосуды не очень хорошо влияет...

Да в курсе. С пачки в день ушла на 1-2 сигаретки (по половиночке 2-4 раза в день). Эт для меня как в космос полететь. С первым я вообще не бросала, разве что на 1 - 01 (самые лайтовые) перешла. И так на них и осталась).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Liechka сказал:

Из-за простого вопроса в беременной ветке девушки (причем, как я поняла, небеременные) начали хамить, на личности переходить, детей моих считать, обсуждать в третьем лице, а у меня в итоге живот закололо, пульс повысился, дышать стало тяжело - индивидуальная реакция на конфликтные ситуации, поэтому и сама ни конфликтую, и конфликтных людей с самомнением стороной обхожу...

Я беременная, хамством свои посты не считаю. Это форум, тут не всегда говорят то что вы хотите слышать. Как вы написали - так вас и поняли, соответственно и ответили. Для скрининга есть сроки, вы в эти сроки укладываетесь, через неделю-две точно так же нужно будет отпросится с работы и в тот же час пик ехать далеко. Никто не сможет вас обязать на инвазивные методы, есть варианты, вопрос денег и вашего желания.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совуня сказал:

КТГ Вы делали? У меня вот по УЗИ норма по размерам плода, да КТГ врача смущает, тоже на допплер посылала.

Да, делала уже 3 раза, вот сегодня крайний раз, сказали все в норме. :notworthy: А у Вас что врачу не понравилось?

Моя врач меня подуспокоила сегодня, сказала раз кровотоки хорошие и не переживать. Первый сынок тоже родился всего 2970кг в 41,1 неделю. 

На доплер еще раз схожу на следующей неделе. 

Меня только старая плацента смущает, чем это грозит? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винтаж сказал:

, сказала раз кровотоки хорошие и не переживать. Первый сынок тоже родился всего 2970кг в 41,1 неделю. 

я тоже считаю раз кровотоки хорошие, то зачем переживать? А вес... 3 кг проще родить, чем 3,5 или 4 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Я беременная, хамством свои посты не считаю. Это форум, тут не всегда говорят то что вы хотите слышать. Как вы написали - так вас и поняли, соответственно и ответили. Для скрининга есть сроки, вы в эти сроки укладываетесь, через неделю-две точно так же нужно будет отпросится с работы и в тот же час пик ехать далеко. Никто не сможет вас обязать на инвазивные методы, есть варианты, вопрос денег и вашего желания.

Не вас имела ввиду. Я приемлю чужое альтернативное мнение, иначе на форум с вопросами не обращалась бы, другие, я смотрю, не приемлят... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×