Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, АНЧК сказал:

я тоже считаю раз кровотоки хорошие, то зачем переживать? А вес... 3 кг проще родить, чем 3,5 или 4 ;)

Был бы ближе к 3кг или хотя бы 2,5 я бы вообще не переживала, а так 2100 всего. Надеюсь откормимся до середины августа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АНЧК сказал:

Так написано везде, что планировать надо не раньше, чем через 3-6 месяцев после приема антибиотиков,

И чего теперь? У меня от слова "планировать" родимчик уже будет скоро. Простите дамы.

 

22 минуты назад, Liechka сказал:

Из-за простого вопроса в беременной ветке девушки (причем, как я поняла, небеременные) начали хамить, на личности переходить, детей моих считать, обсуждать в третьем лице, а у меня в итоге в животе закололо, пульс повысился, дышать стало тяжело

С такими нервами надо смотреть канал "Карусель", а не в Интернете сидеть, ничего из выше перечисленного по отношению к вам НЕ было.

Делать или не делать ЛЮБУЮ медицинскую процедуру решать только вам и отцу ребенка.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

? У меня от слова "планировать" родимчик уже будет скоро. Простите дамы.

Что такое родимчик?). Я и не планировала ни первую беременность, ни эту). Само оно так получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

Что такое родимчик

Болезненный припадок у маленьких детей, сопровождающийся судорогами и потерей сознания.

Только что, АНЧК сказал:

Я и не планировала ни первую беременность, ни эту). Само оно так получилось)

Как в принципе в жизни и должно быть. :rolleyes: И не надо себя крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Болезненный припадок у маленьких детей, сопровождающийся судорогами и потерей сознания.

Фигасе. Не, Ань, не надо родимчика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНЧК сказал:

Не, Ань, не надо родимчика.

Вооот! Так что давайте все успокаиваемся, а то у беременных и так мозгов немного (по себе помню), а тут вообще плацента у многих в голове формируется, давайте её в нужное место перекачивать!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

И чего теперь? У меня от слова "планировать" родимчик уже будет скоро. Простите дамы.

"Залезает на самую высокую сосну и оттуда планирует" (с "День радио")

Извините, девушки, никому не в обиду :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а тошнота может вернуться на 20 неделе, например? Стала замечать, что опять это чувство появляться стало( Может правда из-за нервов, на работе постоянный стресс и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Подскажите, а тошнота может вернуться на 20 неделе, например? Стала замечать, что опять это чувство появляться стало( Может правда из-за нервов, на работе постоянный стресс и слезы.

Может. Только такого токсикоза уже не будет, не волнуйтесь. Может быть сильная изжога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Подскажите, а тошнота может вернуться на 20 неделе, например?

Да, токсикоз какого-то там триместра, стресс и слезы ничего не улучшают, на больничный не уйти?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу есть то, что сама приготовила. Прям не лезет. Заказала сейчас в столовой обед (рассольник, рыбная котлета, рис с овощами, салат из капусты с огурцом). Стрескала за милую душу даже рыбную котлету. Ужс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да, токсикоз какого-то там триместра, стресс и слезы ничего не улучшают, на больничный не уйти?

Второго, только он в основном выражается в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АНЧК сказал:

А я не хочу есть то, что сама приготовила. Прям не лезет

У меня так было, вы нанюхиваетесь того, что приготовили и вроде как сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, токсикоз какого-то там триместра, стресс и слезы ничего не улучшают, на больничный не уйти?

К сожалению,не вариант, не уйдешь же на весь срок,тут просто постоянно отыгрываются, видно зато, что в декрет собралась( Плюс я вижу по себе, что мне теперь надо больше времени, чтоб сконцентрироваться на работе, не могу когда подгоняют и орут, а работы наоборот стало только больше, вот и выслушиваю, что слишком много я о своем ребенке думаю)

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

С такими нервами надо смотреть канал "Карусель", а не в Интернете сидеть, ничего из выше перечисленного по отношению к вам НЕ было.

Ну во-первых я не жаловалась, а просто как пример привела к предыдущему своему предложению, которое вы вырезали. А во-вторых, с нервами у меня все в порядке, просто в буквальном смысле на дух не переношу людей, считающих себя правыми во всем и позволяющих себе учить других.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Делать или не делать ЛЮБУЮ медицинскую процедуру решать только вам и отцу ребенка.

Это и так понятно, не все знают только - пишут, что скрининги обязательные...

1 минуту назад, Rostova сказал:

Подскажите, а тошнота может вернуться на 20 неделе, например? Стала замечать, что опять это чувство появляться стало( Может правда из-за нервов, на работе постоянный стресс и слезы.

Недавно прочитала, что тошнота беременных - это индивидуальная реакция организма на перестройку гормональной системы, потому и может возникать на любом сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Liechka сказал:

просто в буквальном смысле на дух не переношу людей, считающих себя правыми во всем и позволяющих себе учить других.

Не задавайте вопросов и не будет "индивидуальной непереносимости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не задавайте вопросов и не будет "индивидуальной непереносимости"

Вы меня с форума выгоняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Винтаж сказал:

Да, делала уже 3 раза, вот сегодня крайний раз, сказали все в норме. :notworthy: А у Вас что врачу не понравилось?

А у нас аппараты КТГ старого образца, как я поняла, результат должен врач расшифровывать в баллах. Так мне каждый раз 7 баллов ставят, это её и смутило. Вроде как гипоксия, вот и направила кровотоки смотреть, а  с ними всё нормально. 

Да, девочки, что-то у нас в последнее время тревожность в веточке, мягко говоря, повысилась. Просто запредельная концентрация мнительности на одного человека. :rolleyes: Я уже начала думать, что я ни фига не мнительная, а очень даже толстокожая, я от своих переживаний за всю беременность и не ревела ни разу. :lol:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Liechka сказал:

Вы меня с форума выгоняете?

:eek: Господь с вами, у меня нет подобных прав. Но если не спрашивать очевидное для вас, обсуждения ВАС не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

Меня и на 25 неделе тошнило. Я если чувствую приближение тошноты, когда комок в горле стоит, Церукал 1 таблетку выпиваю. Снимает. Беременным разрешен в 1 и 2 триместр. Это мне врач разрешила принимать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красопёт сказал:

@Rostova

Меня и на 25 неделе тошнило. Я если чувствую приближение тошноты, когда комок в горле стоит, Церукал 1 таблетку выпиваю. Снимает. Беременным разрешен в 1 и 2 триместр. Это мне врач разрешила принимать.

 

Спасибо, буду знать, что это нормально, а то мне на прием аж 14 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Liechka сказал:

еще и с работы в середине рабочего дня надо как-то умудриться отпроситься, если результаты скрининга часто ошибочны и инвазивные методы я точно применять не готова.

Подождите. Инвазивные методы - это взятие крови из вены, пока на данном этапе все. Зачем придумывать себе проблемы, которых пока нет? Будут сомнительные результаты на первом скрининге, тогда и будете думать как обойтись без прокола плодного пузыря, к крайнем случае напишите отказ, никто силком не заставляет.

24 минуты назад, АНЧК сказал:

Так написано везде, что планировать надо не раньше, чем через 3-6 месяцев после приема антибиотиков, а у меня меньше месяца прошло.

Период полураспада большинства антибиотиков не больше суток. За полгода это круто, такое в жизни нечасто встречается. Нас по жизни преследуют бронхиты, циститы, гаймориты...

А алкоголь за сколько времени до беременности надо исключать, не гуглили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А алкоголь за сколько времени до беременности надо исключать, не гуглили?

Вооо, давайте еще больше меня пугать))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АНЧК сказал:

Вооо, давайте еще больше меня пугать))). 

А Вы сами пиво считаете безопаснее антибиотиков для женщины, планирующей беременность? Мне как то повезло, у меня период зачатия совпал с сессией в институте, поэтому было не до алкоголя. А вот, например, у моей коллеги период зачатия и первые 2 недели (когда она еще не знала, у нее многолетнее бесплодие было, она уже и не чаяла) совпал с новогодними праздниками. Сами понимаете. Она в жизни человек малопьющий, а тут как с цепи сорвалась. Переживала. Но родила абсолютно здоровую дочку.

Давайте не будем думать что могло бы быть. Теперь что будет, а будет все хорошо при правильном настрое. Еще бы курить бросить и вообще спасибо бы ребенок сказал бы. Каждая выкуренная сигарета вызывает спазм сосудов минимум на 20 минут, а это и спазм пуповинных сосудов, питающих ребенка. Еще плацента только формируется, еще есть время отказаться от курения.

Про скрининги. Другая моя коллега родила недавно. На первом скрининге выяснили высокий риск болезни Дауна, но тут важную роль сыграл возраст родителей. Ей за сорок, а отцу ближе к 60 даже. От инвазивных методов отказалась, они очень религиозные, прерывание беременности в любом случае не их вариант, родили бы и воспитывали любого ребенка. Она даже не волновалась остаток беременности, просто говорила, что господь бог не позволит случиться плохому.

Результат - родила в срок здорового мальчишку. Кстати пару раз за беременность (первый раз в первом триместре!) принимала антибиотики, пришлось. Первый раз лежала в интенсивной терапии, был махровый пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни, состояние тяжелое, капали круглосуточно мощные антибиотики. В это время спасали её. Все живы и здоровы остались.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Liechka сказал:

результаты скрининга часто ошибочны

Очень! Очень редко они ошибочны. Они не дают 100% гарантию, они указывают вероятность рождения ребёнка  с патологией(1/3, 1/20,1/3000). Поэтому, говоря о скрининге, вообще нельзя говорить об ошибке как таковой.

С первым скринингом меня направили в специализированный центр в Екатеринбурге на Флотской. Туда отправляют только тех, у кого в прошлом были проблемы. Со мной в коридоре сидело человек 30, НИКОМУ не поставили высокий риск рождения ребёнка с патологией. Так что говорить, что врачи часто пугают на скрининге и часто при этом ошибаются неверно. Может из 1000 только 10 поставят и из них у 3-х подтверждается.

И ещё один момент. Если проблема выявится на 12 неделях - сделают чистку. Если на более позднем сроке и родители поймут, что не готовы к рождению особенного ребёнка - будут вызывать роды. Придётся рожать, переживать схватки. Живого, который будет кричать и дышать какое-то время. Вот оно надо? Не лучше ли своевременно пройти диагностику.

Добавьте меня , пожалуйста:) 14 сентября, мальчик.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×