Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а на работе в какой срок говорить о своем положении? У меня бухгалтер - расчетчица по зарплате в курсе, но она сама заметила, что я не такая какая то. Но, это наша с ней тайна. А вот директору когда говорить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

А вот директору когда говорить?..

После 1 скрининга скажите, чтобы успели замену подыскать, обучить.

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, а на работе в какой срок говорить о своем положении? У меня бухгалтер - расчетчица по зарплате в курсе, но она сама заметила, что я не такая какая то. Но, это наша с ней тайна. А вот директору когда говорить?..

У тебя как самочувствие? Работаешь нормально? Если токсикоз сильный и мешает работать, можно недель в семь встать на учет, взять справку о беременности и оформить больничный. А так - смотри по самочувствию и по обстановке внутри рабочего коллектива.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волга Аитовна сказал:

После 1 скрининга скажите, чтобы успели замену подыскать, обучить.

Я вот тоже думала после скриннинга. Он планируется в числах 20-х августа.

Только что, Саноринка сказал:

У тебя как самочувствие? Работаешь нормально? Если токсикоз сильный и мешает работать, можно недель в семь встать на учет, взять справку о беременности и оформить больничный. А так - смотри по самочувствию и по обстановке внутри рабочего коллектива.

Лен, самочувствие нормальное, более менее. 1 день без сохранения брала, когда в МСК реально не продохнуть было и мне было плохо именно от жары. А так, вроде бы ничего. 

Директору еще не говорила, реакцию не предугадаю. Вроде, нормальный мужик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я вот тоже думала после скриннинга. Он планируется в числах 20-х августа.

Лен, самочувствие нормальное, более менее. 1 день без сохранения брала, когда в МСК реально не продохнуть было и мне было плохо именно от жары. А так, вроде бы ничего. 

Директору еще не говорила, реакцию не предугадаю. Вроде, нормальный мужик. 

Ну тогда после скрининга и скажешь. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я после скининга сказала своему непосредственному начальнику (завучу). Как уж и когда она до директора доводила, не знаю.

Я с явки пришла. Не погнали меня на дородовую, слава Богу. Дали быстренько сдать недостающие анализы (биохимию, антитела, общий анализ крови, ЭКГ, КТГ, терапевта пройти) и 3-го опять на явку. Врач ничего не имеет против того, что я лягу в день операции, но до этого буду ходить через каждые три дня в женскую. Вот она плата за не лежание в больнице в жарищу. -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с УЗИ. Направляли меня, так как дочка лежала в тазовом на последнем УЗИ. Сейчас перевернулась, но есть однократное обвитие пуповиной... Я расстроилась, конечно. Не одно, так другое. И вообще пришла после УЗИ расстроенная,  мне так врач не понравилась, До этого я все время у другой УЗИ делала, но она сейчас в отпуске, поэтому направили меня к этой. Я вообще не знаю, можно ли таким людям работать с беременными.

Делает она мне УЗИ, называет всякие цифры медсестре, например, 91,1, 70,8, перечисляет, короче, а потом такая и говорит: "Нет, а с лицом что-то не в порядке, какой-то разрез глаз. То ли Даун, то ли кто..." Девочки, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, дыхание перехватило, я на нее смотрю, чуть не реву уже, даже спросить ничего не могу. А она глянула на меня и говорит: "Это я случай один вспомнила, это не про вас, у вас все хорошо". Нормально, правда? Я даже не нашлась, что сказать... Так испугалась. Вот вроде она и успокоила меня, а все равно я вышла на ватных ногах из кабинета. И еще так больно давила мне датчиком в одном месте, долго очень. Короче, одни неприятные впечатления остались. 

Теперь, по крайней мере, настраиваюсь рожать сама. Хоть какая-то определенность появилась. Заранее не хочу ложиться, буду ждать начала дома. 

Да, еще и вес поставила как попало - 3320+-800 граммов. Ну и расхождение!

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женюша сказал:

И еще так больно давила мне датчиком в одном месте, долго очень. Короче, одни неприятные впечатления остались. 

Эта дама не работает с беременными.
Меня упекли в роддом за 3 недели до родов, при прекрасном КТГ зав. консультацией не увидела ни ручек ни ножек... Когда меня смотрел врач в роддоме он спросил:
- А чего вас сюда отправили?
- Врач в пятницу в консультации сказала: "Ручек не видно, ножек не видно!"
- Если у врача плохое зрение, причем тут мы с вами? Хороший малыш, все на месте, просто прелесть!

Это был очень строгий УЗИст, он смотрел девочек из гинекологии и всегда сердился на вопрос о поле ребенка, считал, что это в его задачи не входит, мне сказал, видимо расчувствовался.:2: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Женюша сказал:

Нормально, правда? Я даже не нашлась, что сказать... Так испугалась. Вот вроде она и успокоила меня, а все равно я вышла на ватных ногах из кабинета.

Идиотка она! УЗИ - игра теней, очень многое зависит от врача, как врач увидит и расшифрует свои "видения".

 

1 час назад, Женюша сказал:

Да, еще и вес поставила как попало - 3320+-800 граммов. Ну и расхождение!

Вес по УЗИ тоже не точен, очень много ошибок.

Выдыхайте, успокаивайтесь! Нам ещё 3 недели ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна

Цитата

Идиотка она! УЗИ - игра теней, очень многое зависит от врача, как врач увидит и расшифрует свои "видения".

Так в том и дело, это она не у меня увидела, а просто в момент моего обследования решила обсудить какой-то сложный случай с медсестрой. А мне показалось, что это она про мою дочку говорит... 

Ко мне на ты, кстати.

Изменено пользователем Женюша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женюша сказал:
Цитата

Идиотка она! УЗИ - игра теней, очень многое зависит от врача, как врач увидит и расшифрует свои "видения".

Так в том и дело, это она не у меня увидела, а просто в момент моего обследования решила обсудить какой-то сложный случай с медсестрой. А мне показалось, что это она про мою дочку говорит... 

Все равно идиотка. Именно в этот момент надо ей было обсудить какой то случай с медсестрой. Фу, дура. Желаю поменьше нам всех таких хамоватых врачей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вроде первый раз почувствовала, как ребенок пинается, но больше такого не было:( На второй скрининг в следующий понедельник, чокнуться можно от ожидания.

Подскажите, а было у кого фиброаденома в грузи на момент беременности?

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плачу весь день, вот все у меня вызывает слезы, утром Вовчика в сад отвела, посмотрела, как он один сел в уголке, так мне его жалко стало, всю дорогу домой проплакала и дома с час прорыдала ( сейчас сижу пишу и рыдаю) потом компот закрывала, включила на ноутбуке комедии, думала отвлекусь, на "Девчатах" плакала раз пять, "Весна на Заречной улице" мимо, "Евдокию" смотрела, опять плакала. Сейчас в сад ехать за сыном, а лицо опухшее. И откуда столько слез взялось то. Что делать то? 

 

И еще, кто предыдущую беременность прокесареные, у вас шов не болит? А то у меня как потягивает, ноет немного шов снаружи.

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

И еще, кто предыдущую беременность прокесареные, у вас шов не болит? А то у меня как потягивает, ноет немного шов снаружи.

У меня чесался сильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гостья31, сказать что я удивилась увидев ваше сообщение в этой веточки, это не сказать ничего! :D 

Примите мои самые искренние поздравления!! И я очень рада, что все наладилось у вас с личной жизнью! :wub: И не плачьте!! Вы - молодец!)) 

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

сказать что я удивилась увидев ваше сообщение в этой веточки, это не сказать ничего! :D 

Примите мои самые искренние поздравления!! И я очень рада, что все наладилось у вас с личной жизнью! :wub: И не плачьте!! Вы - молодец!)) 

Я и сама то удивлена)))) Спасибо огромное!!! А мы разве не на "ты" были:?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гостья31 сказал:

Я и сама то удивлена)))) Спасибо огромное!!! А мы разве не на "ты" были:?

На Ты, ещё с беременной ветки миллион лет назад :D Но я так, на всякий случай!

И почему же ты не пришла в послеразводную веточку, и хоть чуть-чуть, не поделилась своей радостью? :wub: Хотя... Какая это радость?! Это - СЧАСТЬЕ!)) 

Надо как у беременяшек, ввести за правило, плевать на последок:lol:, выходя замуж или в " 9 месяцев" :D  

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

 

А я вчера вроде первый раз почувствовала, как ребенок пинается, но больше такого не было:( На второй скрининг в следующий понедельник, чокнуться можно от ожидания.

 

Я писала, что уже почувствовала шевелюшки ещё 2 недели назад, а тут дня три уже тишина конкретная. И читала, что это нормально, и врач знакомая говорила, что так и должно быть, ежедневные чувствительные пинки наступают позже, не так, что почувствовала первый раз - и потом как по часам. Но нам же как, нам же только дай повод поволноваться. ;) Завтра ещё у своего врача спрошу для успокоения, но головой-то понимаю, что не повод загоняться совсем.

Только что, гостья31 сказал:

А я плачу весь день, вот все у меня вызывает слезы

Ну и поплачьте себе вдоволь, главное, окружающих не пугать. :D Мы когда с мужем на УЗИ сходили, после зашли в кафе взять вкусняшек домой. Так вот, пока ожидали заказ, я решила, что он как-то недостаточно радостно улыбается и поняла, что вот-вот разревусь. Главное, мозгами-то понимаю всю нелепость ситуации, но слёзы уже остановить не могу. Успела выскочить на улицу за угол, чтобы не выглядеть полной идиоткой. 

 

Мне завтра на явку, а сегодня прошла последнего врача из тех, что проходят в первом триместре. И ничего, что уже давно второй идёт, я не виновата, что то я в больнице, то врачи в отпуске. Интересно, заставят ли проходить по второму кругу?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, гостья31 сказал:

А я плачу весь день, вот все у меня вызывает слезы, утром Вовчика в сад отвела, посмотрела, как он один сел в уголке, так мне его жалко стало, всю дорогу домой проплакала и дома с час прорыдала ( сейчас сижу пишу и рыдаю) потом компот закрывала, включила на ноутбуке комедии, думала отвлекусь, на "Девчатах" плакала раз пять, "Весна на Заречной улице" мимо, "Евдокию" смотрела, опять плакала. Сейчас в сад ехать за сыном, а лицо опухшее. И откуда столько слез взялось то. Что делать то?

Я реветь начала после родов, от всего, постоянно хотелось поплакать :)

Я в начале не комедии смотрела, я смотрела и читала книги о Великой Отечественной Войне... Ревела и читала, читала и ревела, досматривала\дочитывала и качала новое...

51 минуту назад, гостья31 сказал:

И еще, кто предыдущую беременность прокесареные, у вас шов не болит? А то у меня как потягивает, ноет немного шов снаружи.

У меня чешется иногда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, все на месте? Новенькие все добавлены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

А я плачу весь день, вот все у меня вызывает слезы, утром Вовчика в сад отвела, посмотрела, как он один сел в уголке, так мне его жалко стало, всю дорогу домой проплакала и дома с час прорыдала ( сейчас сижу пишу и рыдаю) потом компот закрывала, включила на ноутбуке комедии, думала отвлекусь, на "Девчатах" плакала раз пять, "Весна на Заречной улице" мимо, "Евдокию" смотрела, опять плакала. Сейчас в сад ехать за сыном, а лицо опухшее. И откуда столько слез взялось то. Что делать то? 

Ооо! Как я заливалась в первую беременность :D  Помню, смотрю диснеевский мультик о Золушке, и так мне толстого мышонка жааалко... Девочка у меня тогда родилась :) 

Не переживайте, это пройдёт :) И поздравляю с беременностью, здоровья вам на двоих, чтобы всё как надо и в срок!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне завтра на явку, а сегодня прошла последнего врача из тех, что проходят в первом триместре. И ничего, что уже давно второй идёт, я не виновата, что то я в больнице, то врачи в отпуске. Интересно, заставят ли проходить по второму кругу?

Это лор, окулист, стоматолог, терапевт? Их один раз за беременность проходят и не обязательно в 1 триместре. У меня 37 недель до сих пор лор и стоматолог не пройдены... В первую беременность стоматолога так и не прошла, никто и слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Это лор, окулист, стоматолог, терапевт? Их один раз за беременность проходят и не обязательно в 1 триместре. У меня 37 недель до сих пор лор и стоматолог не пройдены... В первую беременность стоматолога так и не прошла, никто и слова не сказал.

Да, они. У меня прямо в карте графы для этих врачей в первом и во втором триместре отдельно. И в прошлом году мне сказано было пройти их второй раз после 20 недель, но уже не понадобилось. Так что у нас хотят, чтобы дважды проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мамочки, все на месте? Новенькие все добавлены?

Добавьте меня, пожалуйста, на февраль 2018 :)

Девочки, подскажите, что делать с тонусом матки? Срок 12 недель, вчера было второе Узи. И, как и на первом Узи, все отлично, кроме тонуса. Врач от меня отмахивается, мол, реакция на датчик. А если нет? Я думала, может витаминок каких попить.

ПыСы- у самой глаза на мокром месте, расстроилась страшно. Еще и на фото ребенок из-за тонуса в таком ограниченном пространстве. Жалко его :sad:

Изменено пользователем Фырфыр
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 12:55, Делла Стрит сказал:

Директору еще не говорила, реакцию не предугадаю. Вроде, нормальный мужик. 

Ой, сейчас расскажу. У нас директор тоже нормальный мужик, но... Передо мной в декрет ушли друг за другом три девушки, я была четвёртой, а пошли сдаваться с ещё одной коллегой, которая получается уже пятой. Когда мы ему сообщили, сначала была пауза, затем слово на букву "б" и лишь потом: "Ну я вас, конечно, поздравляю".:D

Ушедшие в декрет коллеги просили сфоткать лицо директора в момент нашего признания, но как-то не до этого было. :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×