Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Фырфыр сказал:

Добавьте меня, пожалуйста, на февраль 2018 :)

Девочки, подскажите, что делать с тонусом матки? Срок 12 недель, вчера было второе Узи. И, как и на первом Узи, все отлично, кроме тонуса. Врач от меня отмахивается, мол, реакция на датчик. А если нет? Я думала, может витаминок каких попить.

ПыСы- у самой глаза на мокром месте, расстроилась страшно. Еще и на фото ребенок из-за тонуса в таком ограниченном пространстве. Жалко его :sad:

Магне Б6, или Магнелис Б6, снимает тонус хорошо, заодно успокаивает нервную систему) И папаверин в свечках, но там надо смотреть, до какого срока можно, я уже не припомню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Да, они. У меня прямо в карте графы для этих врачей в первом и во втором триместре отдельно. И в прошлом году мне сказано было пройти их второй раз после 20 недель, но уже не понадобилось. Так что у нас хотят, чтобы дважды проходили.

Видимо у всех по разному. Я свою обменку посмотрела, помимо написанных выше ещё эндокринолог и хирург. Хирурга проходить не надо, хотя в первую беременность, в 2012 году, точно проходила хирурга. Графы есть для 2 посещений, но у нас проходят 1 раз за беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Фырфыр сказал:

Добавьте меня, пожалуйста, на февраль 2018 :)

Девочки, подскажите, что делать с тонусом матки? Срок 12 недель, вчера было второе Узи. И, как и на первом Узи, все отлично, кроме тонуса. Врач от меня отмахивается, мол, реакция на датчик. А если нет? Я думала, может витаминок каких попить.

ПыСы- у самой глаза на мокром месте, расстроилась страшно. Еще и на фото ребенок из-за тонуса в таком ограниченном пространстве. Жалко его :sad:

Папаверин свечи, мне говорили  до пяти штук в день можно вставлять и магний Б6 форте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Видимо у всех по разному. Я свою обменку посмотрела, помимо написанных выше ещё эндокринолог и хирург. Хирурга проходить не надо, хотя в первую беременность, в 2012 году, точно проходила хирурга. Графы есть для 2 посещений, но у нас проходят 1 раз за беременность.

Да, порядки разные везде. Девочки здесь ранее тоже говорили про эндокринолога - у нас о нем речи нет. Про УЗИ при постановке на учет тоже говорили - у нас раньше 12 недель не направляют без показаний, на учет без УЗИ ставят. Так что не везде одинаковая схема, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, гостья31 сказал:

А я плачу весь день, вот все у меня вызывает слезы, утром Вовчика в сад отвела, посмотрела, как он один сел в уголке, так мне его жалко стало, всю дорогу домой проплакала и дома с час прорыдала ( сейчас сижу пишу и рыдаю) потом компот закрывала, включила на ноутбуке комедии, думала отвлекусь, на "Девчатах" плакала раз пять, "Весна на Заречной улице" мимо, "Евдокию" смотрела, опять плакала. Сейчас в сад ехать за сыном, а лицо опухшее. И откуда столько слез взялось то. Что делать то? 

 

Я в эту беременность тоже постоянно плачу. Особенно в начале. До сих пор муж хоть немного повысит на меня голос, все, реву! Наверное потому что девочку ждем! 

 

Моя девчуня такая активная в животике! Очень часто пинается, кувыркается! А вчера первый раз папу пнула. До этого затихала сразу, как он руку на живот положит, теперь признала папку:lol: А ночью муж меня обнял сзади, руку положил на живот, так она проснулась, опять пинала его!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янусик сказал:

До сих пор муж хоть немного повысит на меня голос, все, реву!

Пусть не повышает, ишь!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, milay сказал:

И почему же ты не пришла в послеразводную веточку, и хоть чуть-чуть, не поделилась своей радостью? :wub: Хотя... Какая это радость?! Это - СЧАСТЬЕ!)) 

Надо как у беременяшек, ввести за правило, плевать на последок:lol:, выходя замуж или в " 9 месяцев" :D  

Да я как то не подумала об этом, идея твоя здоровская, плевать на последок, хотя неет, надо что то свое придумать, оригинальное)))

Ну вот, не одна я слезливая, и что интересно, сегодня и намека на слезоточивость нету, настроение отличное с утра. Еще и с токсикозом все странно, на мой взгляд конечно, один день все нормально, потом пару дней тошнит сильно. Я то думала, если токсикоз, то это уже до упора, каждый день и каждую минуту, пока уже окончательно не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Монтанский вор сказал:

Когда мы ему сообщили, сначала была пауза, затем слово на букву "б" и лишь потом: "Ну я вас, конечно, поздравляю".:D

:lol::lol::DВ чем то даже понимаю вашего директора)) Девки одна за одной пошли)

13 часов назад, Фырфыр сказал:

ПыСы- у самой глаза на мокром месте, расстроилась страшно.

Вот, самое главное надо соблюдать спокойствие. Вы нервничаете и плачете, ребенку тоже там плохо. 

13 часов назад, Фырфыр сказал:

мол, реакция на датчик. А если нет? Я думала, может витаминок каких попить.

Сделайте УЗИ в другом месте и у другого врача. Витаминок пить самой не надо. Самолечение сейчас неуместно. 

 

13 часов назад, Фырфыр сказал:

Врач от меня отмахивается

Врач бесплатная? 

Если отмахивается, лучше смените врача.

14 часов назад, Domino сказал:

Как я заливалась в первую беременность 

И я плаксивая стала. Увидела что то в телике и кааак хныкать начала. Муж прибежал, глаза воот такие, где болит, что случилось?! Я ему сказала что, он попросил больше не пугать так))))

18 часов назад, Rostova сказал:

А я вчера вроде первый раз почувствовала, как ребенок пинается,

Классно) А пинаться он с какой недели начинает? Я тоже хочу. Но, моей фасолинке (по календарю беременности) еще рано пинаться)

А теперь мои вопросики: Моя врач в отпуске, скоро вернется. Велела к ее приходу сдать анализы. Я не поняла половину, что это, а на первичном приеме спросить забыла, от волнения)

Итак: Анализ крови на гормоны щитовидки - ТТГ, Т4 свободный, АТ и ТПО. Что это за набор букв?)))) 

АНЧК сегодня на узи идет! Отпишитесь сразу же! Как у вас дела? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Делла Стрит сказал:

АТ и ТПО. Что это за набор букв?

Это показатели свёртываемости крови, я сдавала такой раз в 2 недели, потому что у меня нарушения там. А так, ничего страшного:D, главное сами в интернет за расшифровкой не лазьте, а то будет как с ХГЧ и прогестероном :1eye:

Если будут отклонения, отправят к гематологу, он назначит терапию, но их не будет, не переживайте.;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Это показатели свёртываемости крови, я сдавала такой раз в 2 недели, потому что у меня нарушения там. А так, ничего страшного:D, главное сами в интернет за расшифровкой не лазьте, а то будет как с ХГЧ и прогестероном :1eye:

Видела сегодня же расшифровки, как раз подумала, что не полезу)) Буду мужественно врача ждать)))

Только что, Апельсиновая фея сказал:

Это показатели свёртываемости крови, я сдавала такой раз в 2 недели

То есть, это просто анализ крови? Я думала, она мне УЗИ щитовидки назначит. Но, не нужно, видать. 

1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

но их не будет, не переживайте.;)

Большое вам спасибо) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

То есть, это просто анализ крови?

Ага.

 

7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я думала, она мне УЗИ щитовидки назначит. Но, не нужно, видать. 

А зачем? У Вас есть показания? Если есть проблемы по этой части, то сначала должны по идее к эндокринологу направить, а уж он на УЗИ щитовидки, если это необходимо. В общем порядке  не направляют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

А зачем? У Вас есть показания?

Вроде бы нет) Это я так думала, что это узи щитовидки, а потом внимательнее прочитала - просто анализ крови)

Вчера с мужем ездили мед.полис мой на новую фамилию менять, я увидела Макдак, и понеслось....Так мне Биг Тейсти захотелось. Купили, я слопапа, + кола, всю ночь почти я мучилась изжогой. Жесть просто. Больше дряни этой вкусной не куплю))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Пусть не повышает, ишь!:D

Он и так старается, а я как сумасшедшая, все не по мне, кричу сразу. А стоит на меня крикнуть, сразу слезы! Мне уже самой жаль мужа, но ничего не могу с собой поделать.  

 

Как меня аллергия изматывает! И жара! Хочу чтобы поскорее лето кончилось!

Изменено пользователем Янусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янусик сказал:

Наверное потому что девочку ждем! 

Не, не поэтому. ;) Мы пацана ждём, однако же плакать всё равно хочется.

25 минут назад, Делла Стрит сказал:

В чем то даже понимаю вашего директора)) Девки одна за одной пошли)

Ой, я даже боюсь представить, что думает моё начальство... Передо мной две дамы в декрет ушли, а я с 9 недель на работе не была, только больничные в бухгалтерию ношу. И до декрета не выйду, скорее всего. :huh:

 

Пришла с явки. Всё у нас нормально, разве что врач велела три свечки пимафуцина поставить для профилактики, шов же у меня. Успокоила насчёт шевелюх, что я до 25 недель могу их далеко не каждый день ощущать, поскольку дама в теле и места ребёнку кувыркаться предостаточно. Сейчас я в официальном отпуске, должна на работу выходить 14 августа. Врач поставила дату следующей явки на 16 число, но мы договорились, что 14го "совершенно неожиданно" приду якобы с жалобами и отправлюсь на больничный. :D А ещё 16го второй скрининг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Врач поставила дату следующей явки на 16 число, но мы договорились, что 14го "совершенно неожиданно" приду якобы с жалобами и отправлюсь на больничный. :D А ещё 16го второй скрининг.

У вас так все плохо на работе? Гнобят?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

У вас так все плохо на работе? Гнобят?(

Да нет, на работе нормально. Просто у меня 8 часов на ногах, плюс иногда тяжести таскать приходится, а мне ничего этого никак нельзя, у меня полупостельный режим. Жрущий лежим. :D Поэтому с врачом уже распланировали, что до декрета 2 месяца, сначала на больничном посижу, потом в стационаре полежу, потом к терапевту надо будет сходить якобы с соплями - так и дотянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Поэтому с врачом уже распланировали, что до декрета 2 месяца,

Везет вам. Ну да, при такой работе вам стоит поберечься.

 

АНЧК очень жду. Что там ей на явке сказали?!! Все хорошо!?

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 

 Успокоила насчёт шевелюх, что я до 25 недель могу их далеко не каждый день ощущать, поскольку дама в теле и места ребёнку кувыркаться предостаточно. 

Я примерно с 20 неделе точно каждый день чувствую, активная у меня лялька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янусик сказал:

Я примерно с 20 неделе точно каждый день чувствую, активная у меня лялька!

 

Девочки, я с 17 недель чувствую активные движухи, до этого было нечто невнятное. Но тихарится, не каждый день пока толкается, вот я и спросила врача, почему. А она объяснила, что если бы я была среднестатистического телосложения, то чувствовала бы лучше, а так как и бедра широкие, и жирок лишний на пузе, то все это не так чувствительно. Если я не заметила, это не значит, что пупс ленится и не брыкается)

Добавлю: сложно поверить, но с моей фигурой до сих пор никто моего положения не замечает, если сама не скажу. Даже мама родная не видит)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 

Девочки, я с 17 недель чувствую активные движухи, до этого было нечто невнятное. Но тихарится, не каждый день пока толкается, вот я и спросила врача, почему. А она объяснила, что если бы я была среднестатистического телосложения, то чувствовала бы лучше, а так как и бедра широкие, и жирок лишний на пузе, то все это не так чувствительно. Если я не заметила, это не значит, что пупс ленится и не брыкается)

Добавлю: сложно поверить, но с моей фигурой до сих пор никто моего положения не замечает, если сама не скажу. Даже мама родная не видит)

Я начала примерно в 16 недель чувствовать. У меня тоже жирок лишний на пузе, но уже давно все очень видно! У всех по разному! У вас сейчас сколько недель? Покажу свой пуз в солнечных мамочках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Добавлю: сложно поверить, но с моей фигурой до сих пор никто моего положения не замечает, если сама не скажу. Даже мама родная не видит)

А я вот худенькая, но что-то не ощущаю больше, кроме того раза(( Или ребенок такой ленивый у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янусик сказал:

 У всех по разному! У вас сейчас сколько недель?

У меня сегодня 19 недель и 1 день. Действительно у всех по-своему, у меня вот такая фигура странная, я иногда сама смотрю в зеркало и думаю - где мой живот, блин?)) А матка растет соответственно сроку, но не видно ничего.

5 минут назад, Rostova сказал:

А я вот худенькая, но что-то не ощущаю больше, кроме того раза(( Или ребенок такой ленивый у меня)

Просто ему достаточно места пока) У нас же с вами рядом сроки, насколько я помню? Еще необязательно пупсу часто толкаться, даже несмотря на то, что вы худенькая. Потерпите)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

 

Просто ему достаточно места пока) У нас же с вами рядом сроки, насколько я помню? Еще необязательно пупсу часто толкаться, даже несмотря на то, что вы худенькая. Потерпите)

У меня 19 недель и 3 дня получается))Так что да, мы с Вами рядышком совсем)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

У меня 19 недель и 3 дня получается))Так что да, мы с Вами рядышком совсем)

Я с дочкой почти в 22 недели почувствовала шевелюхи, с сыночком после 20. Но я дама в теле :lol: А так там еще от прикрепления зависит. Я уж не помню что как, но в 19 недель и 3 дня может и не сильно чувствоваться)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×