Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

АНЧК сегодня на узи идет!

Надо же. Пришла отписаться, что скоро на УЗИ, что вся трясусь и боюсь и бла-бла-бла, а тут, оказывается, за меня помнят)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

Пришла отписаться, что скоро на УЗИ

Не ходили еще??

Пишите сразу, когда придете домой) Не волнуйтесь, у вас все хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

Надо же. Пришла отписаться, что скоро на УЗИ, что вся трясусь и боюсь и бла-бла-бла, а тут, оказывается, за меня помнят)))))

Все будет хорошо! Потом нам расскажите,как все прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Мне не 60 лет, я не лауреат Нобелевской премии, почетных званий не имею, геройских подвигов не совершала, поэтому чуть комплексую, когда ко мне на Вы (даже если это издержки профессии или "так положено" и т.д.))). Давайте на "ты", а?? Ну пзяяста).

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не волнуйтесь, у вас все хорошо)

 

2 минуты назад, Rostova сказал:

Все будет хорошо! Потом нам расскажите,как все прошло)

Сама на это очень надеюсь). Вернусь - сразу отпишусь. УЗИ через час только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНЧК сказал:

Значит так. Мне не 60 лет, я не лауреат Нобелевской премии, почетных званий не имею, геройских подвигов не совершала, поэтому чуть комплексую, когда ко мне на Вы (даже если это издержки профессии или "так положено" и т.д.))). Давайте на "ты", а?? Ну пзяяста).

Меня Кристина зовут, и хорошо, давай на ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Меня Кристина зовут, и хорошо, давай на ты)

Я Аня. Очень приятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне тоже можно/нужно на "ты". :rolleyes:

48 минут назад, АНЧК сказал:

Мне не 60 лет, я не лауреат Нобелевской премии, почетных званий не имею, геройских подвигов не совершала, поэтому чуть комплексую, когда ко мне на Вы

Ждем весточки с УЗИ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притопала с УЗИ. 

Заключение: Беременность 7 недель и 3 дня. Диффузные изменения миометрия (по типу аденомиоза). Эхо-признаки перенесенного воспалительного процесса в области левого яичника. Спаечный процесс в области левого яичника. Желтое тело слева. 

Тут я кроме срока беременности и того, что желтое тело слева ничего не поняла. Это серьезно и опасно?

Беременность маточная, одно плодное яйцо с живым эмбрионом, СВД - 20 мм, КТР - 4,6 мм, сердцебиение 153 уд.в мин., желточный мешочек  2,6 мм. Тонус миометрия обычный.  Эндоцервикс 2 мм, однородный, ровный, четкий. Цервикальный канал не расширен. 

На русский не совсем могу перевести эту кучу непонятных слов.

На словах сказала, что плод соответствует сроку по мес., никаких угроз она не видит, все хорошо. Но тут я уже не поняла. Последние месячные были 17 июня, значит, 7 недель еще нет вроде? Или неправильно она 7 нед. и 3 дня намерила? Хотя, пофиг. Мне пока главное, что беременность в матке, есть сердцебиение и нет угроз. 

Завтра иду к гинекологу, может, на учет уже поставит да направлений на анализы выдаст?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АНЧК сказал:

Беременность маточная,

ЧТД! Мы все говорили вам, что все будет нормально! А вы со своей "внематочной" полфорума взбаламутили. Выдохнули?))

4 минуты назад, АНЧК сказал:

Тонус миометрия обычный.  

Тонуса матки нет, то есть выкидыша не будет.

5 минут назад, АНЧК сказал:

Последние месячные были 17 июня, значит, 7 недель еще нет вроде?

Мои последний были 11 июня. У меня сейчас 7-ая неделя. Это 6 недель и пара дней +-. Календарик скачали? Там верный срок.

12 минут назад, АНЧК сказал:

Хотя, пофиг. Мне пока главное, что беременность в матке, есть сердцебиение и нет угроз. 

В матке, есть сердцебиение) Все у вас отлично!

Девочки придут, помогут расшифровать кракозябры медицинские.

 Умоляю, НЕ ГУГЛИТЕ ничего сами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спросила у нее, куда ребенок прикрепился. Ответила: "никуда, он посередине, но низковато. Не переживайте, еще маленький, поднимется". Вот это "никуда, он посередине" как расценивать? Списать на неопытность? УЗИстка молоденькая. Сказала, что скрининги она не делает, только начальные сроки смотрит. И вообще. Может стоит пойти переделать? Или пока расслабиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

 Умоляю, НЕ ГУГЛИТЕ ничего сами! 

поздно. Нагуглила маленький КТР))

На "ты"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, АНЧК сказал:

Еще спросила у нее, куда ребенок прикрепился. Ответила: "никуда, он посередине, но низковато. Не переживайте, еще маленький, поднимется". Вот это "никуда, он посередине" как расценивать? Списать на неопытность? УЗИстка молоденькая. Сказала, что скрининги она не делает, только начальные сроки смотрит. И вообще. Может стоит пойти переделать? Или пока расслабиться?

Знаешь, не буду браться за расшифровку УЗИ, на таком маленьком сроке не делала. Позже в заключении пишут: "плацента по передней стенке" или по задней, там и прикрепление. На таком сроке не пишут? Нет там таких слов?

Мне кажется, никуда не надо бежать ничего переделывать) К врачу же завтра? Вот там все и расшифруют толком.

 

P.S. Девочки, ко мне тоже на "ты", пожалуйста, всех касается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АНЧК сказал:

Еще спросила у нее, куда ребенок прикрепился. Ответила: "никуда, он посередине, но низковато. Не переживайте, еще маленький, поднимется". Вот это "никуда, он посередине" как расценивать? Списать на неопытность? УЗИстка молоденькая. Сказала, что скрининги она не делает, только начальные сроки смотрит. И вообще. Может стоит пойти переделать? Или пока расслабиться?

:lol: Расслабится, все у вас хорошо!  А низковато потому как матка еще на месте, потом будет подниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сломался зуб :cry_1:. Коронка вместе с зубом снялась, один корень остался. Я ужасно боюсь стоматологов, тем более вырывать. А тут еще один корень вытаскивать. Теперь думаю что делать, собираться сил и идти или ждать после родов вырывать. Очень боюсь за ребенка, перенервничаю, мало ли что случится может. Вроде пока не болит, десна только болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янусик сказал:

У меня вчера сломался зуб :cry_1:. Коронка вместе с зубом снялась, один корень остался. Я ужасно боюсь стоматологов, тем более вырывать. А тут еще один корень вытаскивать. Теперь думаю что делать, собираться сил и идти или ждать после родов вырывать. Очень боюсь за ребенка, перенервничаю, мало ли что случится может. Вроде пока не болит, десна только болит.

Сходить можно. Объяснить свое положение. Пусть врач посмотрит. Может там чуть  и дергать нечего будет, это не так уж и страшно. Если что, врач может предложить до родов подождать. 

Если укол заморозки не повлияет на ребенка, я бы дернула. 1 пшик и все, зато болеть не будет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янусик сказал:

У меня вчера сломался зуб :cry_1:. Коронка вместе с зубом снялась, один корень остался. Я ужасно боюсь стоматологов, тем более вырывать. А тут еще один корень вытаскивать. Теперь думаю что делать, собираться сил и идти или ждать после родов вырывать. Очень боюсь за ребенка, перенервничаю, мало ли что случится может. Вроде пока не болит, десна только болит.

Я бы не откладывала на после родов, обезболить и вырвать, если требуется, плацента малыша от анестезии защитит, а источника инфекций в организме не будет. Я тоже в конце августа пойду вырывать корень, когда срок чуть побольше будет. Но у меня врач хорошая, я только к ней хожу уже несколько лет, и теперь совсем не боюсь зубы лечить. Пару раз так вообще в кресле засыпала, будили меня)))

А у меня второе пришествие - опять как-то токсикоз проявляться стал. Не так сильно, как первые недели, но все равно неприятно. В отпуск хочу, но теперь страшно, как организм отреагирует. И без отпуска никак - мужа уговорили на третью работу))) надо ему перед этим отдохнуть, и дочке аденоиды пополоскать в морской воде тоже надо, чтобы болела поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Янусик сказал:

У меня вчера сломался зуб :cry_1:. Коронка вместе с зубом снялась, один корень остался. Я ужасно боюсь стоматологов, тем более вырывать. А тут еще один корень вытаскивать. Теперь думаю что делать, собираться сил и идти или ждать после родов вырывать. Очень боюсь за ребенка, перенервничаю, мало ли что случится может. Вроде пока не болит, десна только болит.

У меня ломался зуб где-то на 7 месяце. Хрустнула попкорном и зуб разломался на две части, но половинки остались внутри и одна из них шаталась, было очень больно. 

Стоматолог в женской консультации (она только осмотры проводит) сказала идти и вырывать.

Ставили укол в десну, убирали ползуба, на ребенка не повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Свое мнение

Спагетти

 Я не думаю, что анестезия повлияет на ребенка, на моем сроке можно. Я боюсь что перенервничаю. Боюсь что так не смогут достать корень, резать будут. Понимаю, что укол обезболит, но все равно ужасно боюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Свое мнение сказал:

 

А у меня второе пришествие - опять как-то токсикоз проявляться стал. Не так сильно, как первые недели, но все равно неприятно. 

Как я Вас понимаю, у меня тоже тошнота появилась. А еще я заметила, что меня укачивает от вентилятора, в жизни бы не подумала, что такое может быть:D Сначала заметила это в гостях, но списала тогда на токсикоз, а сейчас на работе тоже включили и как только он на меня дует, меня аж штормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свое мнениемнение

Я ниже писала уже. Церукал от тошноты помогает. И разрешен в 1 и во 2 триместре беременности. Мне врач его разрешил. От тошноты только им спасаюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у врача сегодня была. Дали кучу направлений на анализы, выписали свечку от молочницы (хоть ничего и не беспокоит, но анализ показал). Сказали приходить после 4 сентября, тогда и поставят на учёт. 

Пришла ко мне тошнота. Круглосуточная. Не то что прям вообще труба, но довольно противненько. Помогает соленый томатный сок. Ночью просыпалась несколько раз, порывалась банку с солеными помидорами открыть. Странное состояние. Еще и спать постоянно хочется.

Сестра спрашивает, мол, маме когда скажешь. А я то ли боюсь, то ли стесняюсь, прям как 15-летняя, в подоле принесшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

Помогает соленый томатный сок. Ночью просыпалась несколько раз, порывалась банку с солеными помидорами открыть.

О да! Томатный сок и консервированные любым способом помидоры и для меня в эту беременность спасение. Еще мне посоветовала врач коккулин - гомеопатия от укачивания, но тоже хорошо помогает и не вредит при этом. Церукал лежит на случай рвоты, но не пробовала еще, и надеюсь не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что если будет рвота, то топать в стационар, они прокапают какую-то полезную штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Свое мнение сказал:

Еще мне посоветовала врач коккулин - гомеопатия от укачивания, но тоже хорошо помогает и не вредит при этом

Мне данное средство вообще не помогло. Рвота до 13 недель не проходила.

42 минуты назад, АНЧК сказал:

А мне сказали, что если будет рвота, то топать в стационар, они прокапают какую-то полезную штуку.

И капельницы на дневном стационаре мне почему-то не ставили)) ладно хоть спокойно дома две недели провалялась на больничном.

Держитесь. Во втором триместре должно быть получше. Я только после 14 недель почувствовала себя человеком, забрала ребенка от бабушки, стала готовить и заниматься домашними делами. До этого только лежала, пытаясь унять  тошноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

А еще я заметила, что меня укачивает от вентилятора, в жизни бы не подумала, что такое может быть

Я тоже не думала, что может от картинок в интернете тошнить и от розового и сиреневого цветов. :)

Мне завтра на явку и что-то боюсь я, как бы не упекли меня в роддом... Второй день с утра лицо отекает, минут через 30, после того как встану, проходит. Вечером вчера одна нога отекла, минут 20 постояла в коленно-локтевой и через час нормальные, одинаковые ноги. Ох, не к селу мне сейчас в роддом, срок 37 недель, минимум 2 недели там лежать совсем не хочется, дома ещё дел море! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×