Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

15 минут назад, Крикуша сказал:

Ну и не делайте! Где такой закон, что надо подвергать риску ребенка, пишите "отказ по религиозным соображениям", к этому точно не придерутся. Это конечно в том случае, что вы ждете любого малыша.

Да и без всяких "религиозных соображений" можно отказаться,  я так и поступила в свое время - не хочу и все ( в моем случае риск синдрома Дауна был 1:90, а риск прокола 1:50), потом ездила на экспертное УЗИ уже за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пришла и я сдаваться в Вашу дружную пузатую компанию.

Коротко о себе, 38 лет, залетела :huh::D Придется рожать. :)

Я серьезно, когда стала себя плохо чувствовать, побежала к терапевту, думала усе умираю, старость пришла незаметно. Голова кружится, давление низкое, температура по вечерам. Про беременность и мысли не было. Месячные недавно же были. Потом когда начало дико тошнить, тут то меня и осенило сделать тест, дома валялся лет 5. Увидела я значит 2 полоски и обомлела. На следующий день побежала на УЗИ, а там сказали аж 6-7 недель, и не месячные оказывается это были недавно, а типа омывание плода.

Сама бы я целенаправленно наверное так и не отважилась беременеть, а тут значит судьба. У меня есть сын ему 10 лет. Вот такая разница в возрасте.

Вообще считаю женщинам нужно памятник ставить за каждого ребенка и премию давать. Для меня беременность и роды это подвиг, очень тяжело мне было и первого носить и рожать, и  сейчас это вечная тошнота, да давление, то тут колет то там тянет. Про роды и послеродовой  период вообще как вспомню так вздрогну. Поэтому и не думала больше идти, но человек предполагает, а БОГ располагает.

Теперь жизнь резко изменилась, и планы на будущее тоже :) Мечтаю о дочке, надеюсь на лучшее.

 

1 час назад, гостья31 сказал:

Ну, а вот тут полный затык. У меня эта беременность за всю жизнь всего лишь вторая , первая - это сын с синдромом Дауна, второй раз я с патологиями, конечно же, не хочу. Буду думать после скрининга, сейчас и так голова пухнет.

Так как я возрастная роженица, мне врач тоже сказал после скрининга идти к генетику. И тоже боюсь патологий. Скажите, а Вы в первую беременность делали скрининг первый, ходили к генетику?

Врачи пропустили или все было окей?  все это не дает гарантии все эти генетики? Тогда что толку ходить, может правда сделать этот анализ за 35000, это я о себе рассуждаю, тоже посмотрю после скрининга, кстати он 21 августа у меня.

Еще хотела рассказать про диету, которая мне врач назначила, я во вторник встала на учет, так вот строго настрого запретили есть курицу во всех ее проявлениях, Запретили кофеиносодержащие напитки. Что нужно есть: рыбу 3,4 раза в неделю, говядину, язык говяжий, индейку можно. Ну и конечно овощи фрукты, зелень, кроме петрушки, душицы. Девочки а у Вас какая диета?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Я, наконец, духом собралась и анализы сегодня сдала. Толстенькая стопка направлений). Состояние прежнее: тошнит круглосуточно, болит голова.

Оляля, а почему нельзя курицу? Я Аж напряглась. Я не смогу без курицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что много их чем колят, беременным опасно. Накупила я сегодня рыбы разной в моремании, буду рыбу есть усиленно, и сына приучать, вообще не хочет рыбу есть, а в ней йод и фосфор необходимые детям и в утробе и тем которые уже вылезли :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

Сказала, что много их чем колят, беременным опасно.

Ешьте индейку, самая безопасная птица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Оляля said:

Сказала, что много их чем колят, беременным опасно. Накупила я сегодня рыбы разной в моремании, буду рыбу есть усиленно, и сына приучать, вообще не хочет рыбу есть, а в ней йод и фосфор необходимые детям и в утробе и тем которые уже вылезли

А я наоборот боюсь рыбу есть. Мне кажется в ней чего только нет. Иногда ем ту, что муж наловит. А так да, телятину, курицу, баранину еще могу есть. Ничего полезного в общем.

Смотрю, нас тут много с отрицательным резус-фактором собирается. У меня тоже вторая отрицательная, у мужа первая положительная. У мальчишек получилась вторая положительная. ;) 

Стала плохо спать, в туалет уже хоть раз да и встаю. На спине спать не могу, на левом боку тоже (из-за носа своего), остается правый бок. Хорошо хоть подушка есть, и то к утру все затекает. Кости начали болеть. Думаю походить на массаж для беременных и еще акваэробикой заняться. Если конечно руки дойдут. Сейчас школа начнется, ни на что времени не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оляля сказал:

Сказала, что много их чем колят

Можно первый бульон с курицы сливать. А вообще, продуктов,совсем не содержащих всяких добавок практически нет, знаю, т.к. по работе с этим связана.Если только домашнее есть,но где его взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Malwiena сказал:

А я наоборот боюсь рыбу есть. Мне кажется в ней чего только нет. Иногда ем ту, что муж наловит. А так да, телятину, курицу, баранину еще могу есть. Ничего полезного в общем.

Да? А чего боитесь?

25 минут назад, Malwiena сказал:

Смотрю, нас тут много с отрицательным резус-фактором собирается. У меня тоже вторая отрицательная, у мужа первая положительная. У мальчишек получилась вторая положительная.

У меня 1-, у мужа 3+, у сына 3+.

По поводу приметы, мне свекровь недавно сказала, что с резус конфлктом в основном мальчики рождаются, я так расстроилась, потому как и Вас вспомнила, и у подруги моей тоже 2 мальчика. Когда Вы сказали, что у Вас будет 3 девочка, обрадовалась, значит возможно это :)

Я кстати с первым тоже сидела здесь, я старая форумчанка и помню Вас и АНЧК, у Вас ведь сын старший тоже 2007 года? Мой 20 мая родился 2007

 

7 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Можно первый бульон с курицы сливать. А вообще, продуктов,совсем не содержащих всяких добавок практически нет, знаю, т.к. по работе с этим связана.Если только домашнее есть,но где его взять

Да понятно, просто упор должен быть на красное мясо и рыбу. Про курицу только ленивый не говорит, что она вся обколотая, у многих детей аллергия именно на курицу.

Это мне мой гинеколог прочитала лекцию, я даже расписалась, что прослушала, вот несу в массы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Оляля said:

Да? А чего боитесь?

Боюсь грязных речек. ))) Неизвестно же, где рыба плавает. Еще определенная рыба содержит меркурий, а так как я в рыбе не разбираюсь, то и не знаю, какую можно есть. Ну и конечно бактерий всяких в ней. Но это сугубо мои тараканы и нелюбовь к рыбе с детства. Люблю только копченную, но ее тоже вроде бы нельзя есть.

11 minutes ago, Оляля said:

Когда Вы сказали, что у Вас будет 3 девочка, обрадовалась, значит возможно это :)

Я сама-то думала, что это невозможно. Пока не рожу, до конца не поверю. ;) 

12 minutes ago, Оляля said:

Я кстати с первым тоже сидела здесь, я старая форумчанка и помню Вас и АНЧК, у Вас ведь сын старший тоже 2007 года? Мой 20 мая родился 2007

Мой старший на год позже родился, Апрель 2008... Значит как раз в 2007 я тут сидела. Молодая еще была, 21 год... Как быстро время прошло. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malwiena сказал:

Мой старший на год позже родился, Апрель 2008... Значит как раз в 2007 я тут сидела. Молодая еще была, 21 год... Как быстро время прошло.

Значит в малышовой какой пересекались, помню аватарку :)

12 минут назад, Malwiena сказал:

Люблю только копченную, но ее тоже вроде бы нельзя есть.

Да, копченое, соленое, жареное нельзя, ну может это у меня диета такая, у меня угроза.

13 минут назад, Malwiena сказал:

Еще определенная рыба содержит меркурий,

Даже не слышала о таком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашему законодательству (РФ) любая медпомощь это ПРАВО гражданина, но никак не обязанность. И если на определенные процедуры есть какой-то порядок, то он касается исключительно медперсонала, но никак не пациента (медперсонал обязан провести процедуры при СОГЛАСИИ на них пациента).

Еще пациент имеет право как получить в доступной ему форме информацию о его состоянии, так и НЕ ПОЛУЧАТЬ эту информацию. Например: не хотите слушать о всяческих аномалиях, заболеваниях, когда врач Вас стращает, имеете полное право не слушать, о чем сообщаете врачу.

P.s. где-то у меня список законов был, найти не могу: новый телефон :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляля сказал:

У меня есть сын ему 10 лет. Вот такая разница в возрасте.

Не у Вас одной такая разница в возрасте между детьми :D У меня тоже разница почти 10 лет. Сначала сыночек, потом доченька. Кстати сын у меня тоже 2007 года.

 

5 часов назад, Оляля сказал:

запретили есть курицу во всех ее проявлениях

А я и не знала:blink: Но меня всю беременность от курицы мутило. Я даже названия этого слышать не могла, не то что на нее смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляля сказал:

Так как я возрастная роженица, мне врач тоже сказал после скрининга идти к генетику. И тоже боюсь патологий. Скажите, а Вы в первую беременность делали скрининг первый, ходили к генетику?

Врачи пропустили или все было окей?  все это не дает гарантии все эти генетики? Тогда что толку ходить, может правда сделать этот анализ за 35000, это я о себе рассуждаю, тоже посмотрю после скрининга, кстати он 21 августа у меня.

 По УЗИ сын развивался день в день,  вопроса о том, что у меня в животе ребенок с синдромом Дауна не было, все было хорошо. У меня, кстати, скрининг 20 августа, значит у нас с Вами  сроки одинаковые, ну и по возрасту мы ближе, так что давайте дружить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я повторный анализ мочи, вроде ничего серьезного, только были обнаружены сульфаты в большом количестве, сегодня пересдавала анализ. А вот насчет нарушенного кровотока мне назначили свечи папаверин и коленно-локтевую гимнастику, а через неделю опять на УЗИ с доплером. Вот это меня очень смущает, мне до этого говорили, что доплер нельзя часто делать. Еще какая-то фигня выскочила рядом с губой, сначала как прыщик был, а сейчас шелушится и видны красные капилляры, надеюсь не герпес, в понедельник у врача спрошу. Последние дни живу с мыслью и почему ребенка нельзя в капусте найти:D 

8 часов назад, ночь навсегда сказал:

А я и не знала:blink: Но меня всю беременность от курицы мутило. Я даже названия этого слышать не могла, не то что на нее смотреть.

Я до беременности из-за здоровья все время была на диете и в основном ела только белое мсяо на пару и когда мне в первые недели беременности сказали, что из-за угрозы мне опять надо есть нежное мясо, я готова была умереть, лишь бы не видеть эту курицу, индейку и тому подобное:D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже мальчика все пророчат, но, есть и желающие девочку =)

Я не знала, что курица вредная, я ее тушу. Блин, не есть, что ли?

Я вообще сейчас в Макдак зашла перед работой, булку на завтрак купила( Захотелось очень и кофе - глясе, давление утром 114 на 70. Для меня низковато, спать хочу нереально. 

Я из за зажора 2 кг набрала, мне все вечерами вафельки да печенюшки. Все, стопЭ)

А так,в се в порядке, вроде бы))) 

1 час назад, Янусик сказал:

До этого писали про резус и пол. Что только мальчики.

А я еще не знаю, есть ли у меня резус-конфликт с масяськиным. Я 2 -, муж 2 +. Это на самочувствии как то отразиться должно? или только  врач установит конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Я не знала, что курица вредная, я ее тушу. Блин, не есть, что ли?

Я вообще сейчас в Макдак зашла перед работой, булку на завтрак купила( Захотелось очень и кофе - глясе, давление утром 114 на 70. Для меня низковато, спать хочу нереально. 

Да ешь ты ее спокойно, а то так совсем можно ничего не есть, ты же ее не килограммами употребляешь)

Я в Макдак через день заезжаю, беру себе капучино и иногда пирожок, а один раз и вовсе бургер съела. Тоже сейчас пытаюсь себя ограничить в мучном, но не получается, то печеньки на работе поем, то вафельки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Я в Макдак через день заезжаю, беру себе капучино и иногда пирожок, а один раз и вовсе бургер съела. Тоже сейчас пытаюсь себя ограничить в мучном, но не получается, то печеньки на работе поем, то вафельки. 

Ну, мне кофе нельзя часто, у меня все же давление подскакивает, сейчас слежу, не солю почти ничего, поэтому нормально)

Я с этими вафельками 2 кг почти набрала, нее...Я не хочу, я и так полненькая, вот, думала, похудею, с мужем зимой в спортзал, ага..сходили)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я не хочу, я и так полненькая, вот, думала, похудею,

Мне врач говорил, что беременность - удачное время для похудения. Честное слово. Правильное питание при беременности - и вуаля, на выходе, то бишь после рождения ребёнка желаемая стройность. Я так и не сподобилась, а вот соседка у меня вникла и семь кило позади оставила. Правда, никаких пирожков. Каши, рыба, творога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Ну, мне кофе нельзя часто, у меня все же давление подскакивает, сейчас слежу, не солю почти ничего, поэтому нормально)

Я с этими вафельками 2 кг почти набрала, нее...Я не хочу, я и так полненькая, вот, думала, похудею, с мужем зимой в спортзал, ага..сходили)))) 

Эх, в спортзал я тоже думала сходить, больше жалею об отпуске, у нас в этом году оба раза сорвались. Зимой муж под машину попал, Эльбрус отменили, летом мне особо нельзя было никуда ездить, пришлось в Анапу ехать вместо Турции, а я так мечтаю о море. И понимаю, что с рождением ребенка тоже не скоро получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабю сказал:

Честное слово. Правильное питание при беременности - и вуаля, на выходе, то бишь после рождения ребёнка желаемая стройность. Я так и не сподобилась, а вот соседка у меня вникла и семь кило позади оставила. Правда, никаких пирожков. Каши, рыба, творога.

Я вам верю, сама знаю такие примеры, и сама в самом начале худеть начала, когда только узнала, исключила все вредное, а теперь вот сорвалась чуть((

28 минут назад, Rostova сказал:

у нас в этом году оба раза сорвались.

 

28 минут назад, Rostova сказал:

пришлось в Анапу ехать вместо Турции, а я так мечтаю о море.

Так в Анапе тоже море же) Я была там проездом, когда из Геленджика вылететь не могли из за погоды, ехали автобусом через Новороссийск в аэропорт в Анапу)

У тебя хоть Анапа, а нам шиш, а не море, я рассказывала. Уже почти оплатили Сочи, Адлер, лучшая подруга с мужем и мы) Так рады были, муж вообще на море не был. А тут...)) бац и узнали о беременности, я летать и так не особо люблю, а с пузиком и не полетела бы. Ну, море никуда не денется) еще полетим) Я верю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Так в Анапе тоже море же) Я была там проездом, когда из Геленджика вылететь не могли из за погоды, ехали автобусом через Новороссийск в аэропорт в Анапу)

Это был ад, а не отдых для меня. Во-первых из-за молочницы меня посадили на диету без сахара, а это для меня самая большая трагедия. Плюс у меня началась аллергия на что-то и на второй день у меня высыпало всю грудь, которая ужасно чесалась.  И каждый день болела голова еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гостья31 сказал:

По УЗИ сын развивался день в день,  вопроса о том, что у меня в животе ребенок с синдромом Дауна не было, все было хорошо. У меня, кстати, скрининг 20 августа, значит у нас с Вами  сроки одинаковые, ну и по возрасту мы ближе, так что давайте дружить. 

У меня срок 10-11 недель. В телефонной программе "календарь беременности" ПДР 27 февраля. Плод размером с яйцо сейчас пишут :)

Конечно будем дружить, с удовольствием. :)

 

А я на море съездила, ребенок же не запланированный, а отпуск наоборот запланирован был, неделю назад вернулись из Крыма, ездили на машине. 

Жуть скажу я Вам, с токсикозом на моря ездить, не выпить не позагорать (врач запретил загорать). Мутит периодически, по вечерам температура, в общем еще тот отдых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

 Последние дни живу с мыслью и почему ребенка нельзя в капусте найти:D 

А я мечтала как пингвины: снес яйцо, мужу вручил и свобода:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Malwiena сказал:

Стала плохо спать, в туалет уже хоть раз да и встаю. На спине спать не могу, на левом боку тоже (из-за носа своего), остается правый бок. Хорошо хоть подушка есть, и то к утру все затекает. Кости начали болеть. Думаю походить на массаж для беременных и еще акваэробикой заняться. Если конечно руки дойдут. Сейчас школа начнется, ни на что времени не останется.

Вот тоже стали кости болеть, на спине давно не могу спать, только верчусь с боку на бок. И к утру так оба бедра болят, что просыпаюсь от боли. Надо кальция попить. А в туалет вот все равно не встаю, подумываю всерьёз будильник ночью ставить, потому что утром бегу так, что кажется - не донесу.

Мне в понедельник на явку, интересно, отправит в стационар или ещё дома даст побыть? Так-то я и не против больницы, дома ремонт на кухне, бардак и не поесть по-человечески. Ну и плюс срок опасный, учитывая анамнез, стараюсь о плохом не думать, но все равно часто не в настроении и нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оляля сказал:

У меня срок 10-11 недель. В телефонной программе "календарь беременности" ПДР 27 февраля. Плод размером с яйцо сейчас пишут :)

И  у меня 10-11 недель, если совсем точно, то сегодня 10 недель и 5 дней, ПДР - 4  марта 2018 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×