Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

1 час назад, Оляля сказал:

А как Вы определили что это пробка? Может сегодня уже идти к врачу, мало ли что. И держите хвост пистолетом.

Она характерная была, не спутаешь ни с чем. Спасибо, держусь.

28 минут назад, Rostova сказал:

А сегодня есть возможность попасть к врачу?

Девочки, дойти-то можно до врача, только без УЗИ толку нет. Она меня точно также отправит дожидаться завтра. Завтра побегу с самого утра, чтобы быстрее везде попасть, если вообще усну ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Девочки, дойти-то можно до врача, только без УЗИ толку нет. Она меня точно также отправит дожидаться завтра. Завтра побегу с самого утра, чтобы быстрее везде попасть, если вообще усну ночью.

Тогда старайтесь не нервничать, хотя понимаю, что очень сложно. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Пусть с большим опозданием, но хочу официально, так сказать, выписаться из веточки!

Мы с дочей давно дома, просто всё так закрутилось, что время нашла только сейчас!

Очень быстро в этот раз пролетели девять месяцев, я даже не заметила.

Большое спасибо за поздравления, мои хорошие!

Всем вам желаю лёгкой беременности и родов! 

До встречи в малышовой веточке! :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Она характерная была, не спутаешь ни с чем. Спасибо, держусь.

Девочки, дойти-то можно до врача, только без УЗИ толку нет. Она меня точно также отправит дожидаться завтра. Завтра побегу с самого утра, чтобы быстрее везде попасть, если вообще усну ночью.

Может лучше скорую? В больнице точно УЗИ есть и его в любое время можно сделать. Долго до завтра ждать, не стоит так рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совуня сказал:

Девочки, всем привет! 

Пусть с большим опозданием, но хочу официально, так сказать, выписаться из веточки!

Мы с дочей давно дома, просто всё так закрутилось, что время нашла только сейчас!

Поздравляю с дочей, здоровья Вам :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Может лучше скорую? В больнице точно УЗИ есть и его в любое время можно сделать. Долго до завтра ждать, не стоит так рисковать.

У нас в больнице, в стационаре запись на УЗИ от 3 до 5 дней. Я ж там постоянный пациент. Может быть при каком-нибудь экстренном случае типа сильного кровотечение и делают сразу, но даже когда с мазней и болями по скорой поступают, то ждут УЗИ днями. Так что мне дождаться плановое будет явно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Может быть при каком-нибудь экстренном случае типа сильного кровотечение и делают сразу

Охренеть. А ЭТО не экстренное?((.....

3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Так что мне дождаться плановое будет явно быстрее.

Оно во сколько завтра? Может не пробка, все же....Уверена?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Охренеть. А ЭТО не экстренное?((.....

Оно во сколько завтра? Может не пробка, все же....Уверена?(

Нет, это не экстренное. У меня ничего не болит и не кровит, не схватки и не воды, слава небу. УЗИ с 9 утра, мне кажется, с ночи там караулить буду) Не знаю, могу, конечно, ошибаться, все же я не врач, но по опыту процентов на 90 уверена, что именно кусок пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

У меня ничего не болит и не кровит, не схватки и не воды, слава небу. УЗИ с 9 утра, мне кажется, с ночи там караулить буду) Не знаю, могу, конечно, ошибаться, все же я не врач, но по опыту процентов на 90 уверена, что именно кусок пробки.

Блин, держись, все будет хорошо. Езжай пораньше. чтоб первой быть. Успокойся сейчас, спать нужно лечь раньше. Быстрее время пройдет...Мы с тобой все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Делла Стрит сказал:

.Мы с тобой все.

Спасибо, девочки, кто поддерживал здесь и в личке. :wub: Я правда не на шутку испугалась.

Сходила на УЗИ, всё у нас нормально. Все размеры соответствуют, патологий никаких не выявлено, сердечко стучит, растём и развиваемся. Сняли формулировку "низкая плацентация", плацента поднялась. И самое главное: шейка не укоротилась ни на миллиметр, шов на месте, раскрытия нет.

Зашла с результатами к своему врачу, рассказала, как напугалась. Её вывод - во всём виноваты грибы, проклятая молочница. Откуда она вообще взялась и как с ней бороться просто ума не приложу! Никогда её не было, свечи первый раз в жизни во время беременности прописали, три курса пимафуцина не помогли, теперь ставлю клотримазол. Ну, главное, что всё закрыто и для ребёнка угрозы нет, а уж с грибами повоюем. ;)

 

P.S. Забыла добавить: сын снова взялся позировать. :D В очереди пока сидела нещадно пинался, во время УЗИ крутился, а как стали делать фото - прямо моськой ко мне повернулся. Ну будет шилопопик, весь в папу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Зашла с результатами к своему врачу, рассказала, как напугалась. Её вывод - во всём виноваты грибы, проклятая молочница. Откуда она вообще взялась и как с ней бороться просто ума не приложу! Никогда её не было, свечи первый раз в жизни во время беременности прописали, три курса пимафуцина не помогли, теперь ставлю клотримазол. Ну, главное, что всё закрыто и для ребёнка угрозы нет, а уж с грибами повоюем. ;)

Очень за тебя рада! А тебя на диету не посадили? Я когда от молочницы лечилась, мне сразу сказали, что раз расположенность есть к ней, то месяц не есть ничего сладкого и потом особо не расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Очень за тебя рада! А тебя на диету не посадили? Я когда от молочницы лечилась, мне сразу сказали, что раз расположенность есть к ней, то месяц не есть ничего сладкого и потом особо не расслабляться.

Спасибо. :D Нет, про еду разговора не было, поскольку я итак всегда на диете, в разумных пределах. Своего веса много, не хочу набирать в беременность, пока получается. А сладкое я не ем вообще, не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Сходила на УЗИ, всё у нас нормально. Все размеры соответствуют, патологий никаких не выявлено, сердечко стучит, растём и развиваемся. Сняли формулировку "низкая плацентация", плацента поднялась. И самое главное: шейка не укоротилась ни на миллиметр, шов на месте, раскрытия нет.

Фух, выдохнули!

То есть не было никакого куска пробки, это молочница? Ее выделения?

9 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

P.S. Забыла добавить: сын снова взялся позировать. :D В очереди пока сидела нещадно пинался, во время УЗИ крутился, а как стали делать фото - прямо моськой ко мне повернулся. Ну будет шилопопик, весь в папу. 

На какой недельки пинаться начинает? Тоже хочу)) Но, мне еще долго) Вишенка же только пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

На какой недельки пинаться начинает?

Активно шевелится и вишенка, а вы почувствуете ближе к 15-18 неделе. Если будут ощущения как перекаты в кишечнике, это ваша вишенка колупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

P.S. Забыла добавить: сын снова взялся позировать. :D В очереди пока сидела нещадно пинался, во время УЗИ крутился, а как стали делать фото - прямо моськой ко мне повернулся. Ну будет шилопопик, весь в папу. 

Вот везет же, мой в первый скрининг лежал с пальцем около рта и даже не думал шевелиться, а на  втором встал как бычок, позвоночник выгнул и даже не рассмотреть его личико)

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

На какой недельки пинаться начинает? Тоже хочу)) Но, мне еще долго) Вишенка же только пока)

У меня ровно на 19, прям такой толчок сильный был, даже сейчас таких не бывает) Я очень переживала, что ничего не ощущала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крикуша сказал:

Активно шевелится и вишенка, а вы почувствуете ближе к 15-18 неделе. Если будут ощущения как перекаты в кишечнике, это ваша вишенка колупается.

Ух, скорее бы) Еще ждать и ждать) 

В календарике читала, что вишенка уже головкой туды - сюды поворачивает, ручки прижимает к телу, у нее уже есть глазки) Так классно читать это) 

43 минуты назад, Rostova сказал:

У меня ровно на 19, прям такой толчок сильный был

Ждем-с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

То есть не было никакого куска пробки, это молочница? Ее выделения?

Ну на 100% никто не скажет, мог быть и кусок, спровоцированный молочницей. Но это неважно уже, поскольку раскрытия нет.

Только что, Rostova сказал:

Вот везет же мой, мой в первый скрининг лежал с пальцем около рта и даже не думал шевелиться, а на  втором встал как бычок, позвоночник выгнул и даже не рассмотреть его личико)

Ой, насмотримся ещё вдоволь. ;) Я думаю, просто сам по себе такой активный пацанчик получился, вот и крутится, что удается поймать ракурс.

Только что, Делла Стрит сказал:

Ух, скорее бы) Еще ждать и ждать) 

Ага, а потом с первого пинка начнёшь каждый день ждать следующий. Расслабься и получай удовольствие, всему своё время. ^_^ Я первые шевелюхи конкретные почувствовала в 17 недель, но и то опознала их, потому что ещё помнила эти ощущения. Так бы списала на газы в желудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

календарике читала, что вишенка уже головкой туды - сюды поворачивает, ручки прижимает к телу, у нее уже есть глазки

Я помню как мне точный срок поставили по УЗИ, мне его делали каждую неделю и как-то врач говорит: "Ой, ушки появились! Семь недель!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя грушка крутится вовсю уже и пинает под пупком регулярно, причем как-то ощутимо уже, но у меня второй ребенок, их раньше слышать начинают. 

Вчера наконец рассказала дочке, что у нее будет братик или сестричка. Восторгу не было предела, второй день ходит трогает живот в надежде услышать привет изнутри, каждый час говорит, что живот еще подрос (я уже комплексовать начинаю))), перебирает имена. В-общем, готовится в старшие сестры, согласна и на братика, но хочет сестренку больше. В принципе, я с ней согласна)) Хотя в первую беременность хотела мальчика (мне всегда хотелось иметь старшего брата, а есть только младший, переживала, что ее постигнет моя участь), а теперь не представляю - как это, быть мамой мальчика, нарядов опять несношенных девичьих остались мешки, тяжело мне детские вещи раздавать, даже порванные книжки и поломанные игрушки выкидываю почти со слезами.

Токсикоз вроде притих, не знаю, опять или наконец, надеюсь, что уже все, ну и спать становится все неудобнее, мало того, еще и бессонница одолевает регулярно.

П.С. продолжая тему сравнений из этого приложениия: не пойму логику составителей - почему апельсин перед авокадо, например, а груша после него? Апельсины же обычно крупнее авокадо, ну или я не в те магазины хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А из-за чего живот "косой" становится? Внизу живота то слева шишка выпирает, то справа. Это кишечник, да?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свое мнение сказал:

Моя грушка крутится вовсю уже и пинает под пупком регулярно, причем как-то ощутимо уже, но у меня второй ребенок, их раньше слышать начинают. 

У меня тоже второй. Но что-то я пока не ощущаю толчков. Что-то, конечно,  чувствую, но то или нет точно не скажу)) жду уверенных шевелюх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свое мнение сказал:

П.С. продолжая тему сравнений из этого приложениия: не пойму логику составителей - почему апельсин перед авокадо, например, а груша после него? Апельсины же обычно крупнее авокадо, ну или я не в те магазины хожу...

Я тоже не поняла логику разрабов. По мне, так вишенка меньше виноградинки, если это не киш-миш))) 

13 минут назад, Крикуша сказал:

Внешний вид беременных ТУТ

Спасибо, что перенесли! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНЧК сказал:

Девочки, привет. А из-за чего живот "косой" становится? Внизу живота то слева шишка выпирает, то справа. Это кишечник, да?

 

Мне в скорой помощи сказали, что кишечник, но у меня только слева появляется.

2 часа назад, Свое мнение сказал:

Апельсины же обычно крупнее авокадо, ну или я не в те магазины хожу...

Я тоже так решила, что не те фрукты покупаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями, Слава Богу, что все хорошо! Пусть малыш развивается, как положено, а уж с молочницей справиться, я думаю, получится.

Делла Стрит

Цитата

В календарике читала, что вишенка уже головкой туды - сюды поворачивает, ручки прижимает к телу, у нее уже есть глазки) Так классно читать это) 

Это правда! Моя перчинка тоже развивается, у нее появились глазки, появляются уже зачатки конечностей - ручек и ножек. Обалдеть! Читать и правда очень приятно и волнительно!

С утра собиралась на работу, начал тянуть низ живота, не то, чтобы сильно, но противно так. Выпила но-шпу, не прошло. Потом поймала себя на том, что пресс напряжен. Уже привычка - втягивать живот постоянно. Расслабилась, тут же все и прошло. Но я так понимаю, что легкая тянущая боль внизу живота это же нормально в общем?

Тем более, что вчера на меня наорали на работе, при чем ни за что. Т.е. это вообще не мой участок и не моя ответственность. Но наорали на меня, как на представителя моего отдела. Обычно я такие вещи мимо ушей пропускаю, у нас могут. А вчера что-то сильно зацепило. Злая полдня ходила потом, только дома успокоилась уже. Муж говорит, не обращай внимание. У нас сейчас другая главная цель, а это все неважно. Но что могу сказать, у меня на работе всегда к беременности сотрудниц относились лояльно. Думаю, у меня так же будет, когда узнают. Надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×