Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№7/2017

Recommended Posts

Печатники уже работают над 7-м номером газеты «Моя Семья». Совсем скоро, в понедельник 20 февраля, он появится в продаже. Желаем вам приятного чтения и поздравляем с наступающим Днём защитника Отечества.

 

Ваша редакция.

obl-07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за вымершая пустыня нынче в обсуждении номера? Кажется мне выпала пальма первенства в открытии этого мероприятия! Начнем потихоньку.

Любимые ЛЮБИМЦЫ одновременно огорчили и порадовали. Огорчили потому, что все, буквально все уже мною прочитано на форуме на прошлой неделе! Прямо хоть на форум не ходи! А порадовалась я за наших форумчанок, которые украсили своими постами одну из самых ярких и всегда позитивных рубрик МС! Всех Ягодка опять, Дефектолог и Юришна поздравляю от души!

ТЕСТ от Кирилла Покедова потряс меня своими результатами! Я отгадала ВСЕ!!! Прям даже, кажись, подросла на пару сантиметров от гордости за себя, умницу-красавицу!

Каким знакам зодиака светит богатство? 

М-да...  :ohmy: описание очень похоже на правду. Тем хуже для меня. Богатство мне не светит. Ну, что ж, зато нехило разбираюсь в кинематографе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас в Магните только ценник сегодня поцеловала. А самой газеты нет. Попрошу завтра мужа в киоск сходить. Может повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал Незнайку

С интересом и удовольствием прочитала статью Натальи Старых о Николае Носове. Никогда раньше ничего о нем не знала, только читала его чудесные произведения. Очень рада, что решили читателям "Моей семьи" рассказать о нем - моем земляке, как оказалось :)

Единственный момент: название города Ирпень - мужского рода, поэтому склоняется не "в Ирпени", а "в Ирпене". Но это мелочь, конечно. Просто бросилось в глаза, потому что очень уж непривычно такое склонение для тех, кто часто слышит и употребляет это название города. Статью это не портит :)

Поэтому спасибо большое Наталии Старых за этот интересный рассказ о замечательном детском писателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валенция сказал:

Единственный момент: название города Ирпень - мужского рода, поэтому склоняется не "в Ирпени", а "в Ирпене"

По-русски название города склоняется именно так - Ирпени. И портал Грамота.ру это подтверждает.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=Ирпень&all=x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразила заметка на 2 странице о девушке, которая в 17 лет выиграла в лотерею. Пока читала, даже прониклась сочувствием к ней. Но последнее предложение убило наповал: она собирается подавать в суд на организаторов лотереи, за то что они позволили ей выиграть! Интересно, а что она будет с них требовать? Моральной компенсации, то есть еще денег?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Челябинка сказал:

Меня поразила заметка на 2 странице о девушке, которая в 17 лет выиграла в лотерею.

Меня не поразила, а неприятно зацепила. Ну, не нужны тебе деньги, отдай тем, кому они нужны. Делов-то! Перечисли конкретным онкобольным, детям-сиротам, приютам для животных, да мало ли ещё куда! А девчонка та с жиру бесится, по-другому и не скажешь. На адвокатов, значит, решила потратиться? Пускай правосудие ей ещё моральную компенсацию присудит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустилась донельзя.

Какой-то неприятный осадок остался после прочтения этого письма. Показалось, что все там в этой истории хороши. Надежда обвиняет во всем невестку, дескать, распустилась та- грубит, орёт, хамит. И на мужа орёт, а тот терпит. А к сыну родному разве нет претензий? Ведь он тоже наравне с женой закатывал истерику матери. Но ведь родному человеку всегда можно найти оправдание- "целый день на работе", "ночная кукушка перекукует", "невестка настроила", а чужой- он и есть чужой. У моей знакомой сынок есть почти сорока лет, лет до 25 мотал нервы. Учился плохо, деньги воровал (у своих и у чужих), с СИЗО вытаскивали, отвалив немаленькую сумму. 

А когда сынок женился и пошли нелады с невесткой, тоже во всём последнюю обвиняли. И "настроила", "увела", "приворожила". Пока я им по полочкам не разложила все недостатки их сына, объяснила, что в их браке горшок нашёл свою крышку- оба жадные до денег, удушатся за копейку, она содержит всё своё семейство, а он ей позволяет. Причём, своих родителей он избегает, видимо, напоминают ему о непростой молодости, а тестя с тёщей боготворит. Живут в одном городе родители и тести, так сынок, даже приехав без жены, поедет жить в отпуск к тестям, но не к родителям. И в чём винить невестку, когда сынок похлеще будет? 

Вот и Надежде, автору письма, стоило начать с построения сына родного. Заметив неполадки, грубость к себе со стороны невестки, отправить их в съёмное жильё или к невесткиным родителям  пожить. А то вначале письма "не могу с внучкой больше 40 минут находиться", а в конце уже надеется на общение "сколько захотим". Невестку не слышно третий месяц, но и сын, судя по строкам, с матерью не общается. Потому как вскользь было замечено, что "судя по их поведению" сын чувствует свою вину. А в чём это выражается? Думаю, что там просто затишье перед очередной бурей. И скандалы, приезд полиции повторятся. Им нужно разъехаться, ведь эти все скандалы наблюдает ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический недолюб.
Очень понравился рассказ Владимира Гуда. И его сравнение с веткой обмотанной скотчем,  лучше не скажешь. 
   Это наверное бич нашего времени: мы (женщины), стремимся быть сильными. Хотя, если оглянуться в прошлое,  разве наши мамы выходившие из декрета спустя два месяца после родов или бабушки работавшие в войну у станков и хоронившие опухших с голоду детей, были слабыми!? Нет. Сильные были женщины. Их силой выживали на войне мужчины и держались крепкие семьи.
    Но в "нашей" силе что то другое, инородное самому понятию женщина - отрицание мужчины. То есть ни само отрицание его существования, а бунт и непризнание его силы.
    Пятнадцатилетняя девченка "обучаясь" по многочисленным глянцевым журналам "Как стать стервой", мечтает не о том, как станет любящей женой и матерью, а о том как она с гордо поднятой головой, будет указывать мужчинам где их  место. И оно в ее понятии,  находится где то под двеннадцатисантиметровым каблучком.
      Сложится ли ее судьба как мечтается неизвестно, а вот отношение к противоположенному полу будет уже не то. И когда нибудь, к годам сорока, она вдруг поймет, что главное желание женщины - быть слабой. Но в силу привычки и опыта уже не сможет расслабиться, оставаясь "сильной" и не понимая откуда это чувство неудовлетворенности и потухший взгляд.
        Вспомните Ваш взгляд когда Вы были влюблены. Или может сейчас испытываете это чувство? Тогда загляните себе в глаза. Никогда больше женщина не светится так счастьем, как в моменты признания своей сущности. Взгляд любящей, признающей в мужчине его превосходство, женщины -неповторим. Ведь когда мы любим, мы наделяем своего избранника всеми самыми лучшими мужскими качествами. Это уже потом постепенно замечаем, что и небрит бывает и доверить нечего нельзя, лучше самой сделать. И делаем, и избы тушим, и коней тормозим, а глаза все тускнее и тускнее день ото дня.
     Нужна ли эта пресловутая сила?!
Вот идет женщина. Идет энергично, пружинисто, четко чеканя каблуком каждый шаг. Движения уверенные, спина прямая, взгляд свысока. Ее не спросят игриво подмигивая: "Девушка, а можно с вами познакомиться?" Такие на улице не знакомятся. Они красивы, сильны и недосягаемы. Настолько, что сидя в полумраке пустой квартиры с бокалом вина, она и сама не сможет сказать почему ее красивую, ухоженную и одетую по последней моде не спешит сделать своей госпожой ни один достойный мужчина. В то время как пухлые неудачницы-одноклассницы давно замужем и бессовестно разгуливают с орущими малышами и даже как будто счасливы.
      И ведь не честно так, не правильно! Столько усилий: достаток, стабильность, независимость, фигура, внешность, а счастья нет. Простого женского счастья,  когда кто то  ласково скажет:" Не бойся малыш я с тобой!" И она сладко зароется носом в сильное плечо, такая слабая и счастливая...

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, мне надо с тобой поговорить

Совершенно замечательная страница "умозаключений"  мальчика из "системы Глеб"! Столько интересных наблюдений у отца! А ещё надо их записать... Молодец папа, наблюдательный, внимательный и креативный. И сын растёт таким же. И уже проявляет недетскую ответственность: беспокоится, хватит ли у него денег на будущую семью? Кто может подсказать, каков бюджет семьи? - Конечно, папа. В хорошем смысле - "яблоко от яблоньки"...

Очень понравились зарисовки нового автора Льва Пирогова. А ещё он стал участником форума. Я сразу узнала это фото, оно и на аватаре. С дебютом, удачи Вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРАА!!! В этом номере есть Виктория Райхер!!!!

Как же я по ней соскучилась - по её самоиронии, необыкновенным метафорам, по жизнерадостному настроению, даже когда она рассказывает не о самых веселых вещах.
Жалко только, что рассказик ма-а-аленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический недолюб

Я как раз сидела и размышляла, почему не видно так долго Владимира Гуда. Что за непорядок такой? А он тут как тут! Долгих лет  вам, милый Гуд!

Рассказ понравился. Многим сильным женщинам не хватает сильного мужского плеча. Поддержки. Основы. Потому что, несмотря на наши женские бравады и амбиции, я все равно считаю, что основа всего - Адам. Мужчина. Сильный и прочный, как фундамент. И только на хорошем фундаменте здание будет стоять прочно и основательно. На века. Чтобы не только внуки, но и правнуки помнили.

А женщина уж с таким фундаментом и стены наладит, и красоту наведет. И всем в этом доме будет хорошо! Уютно! Мило!

И мальчики в таком доме, с хорошим папой - фундаментом и мамой - стеной вырастут настоящими мужчинами. Которые с детства видели, что папа есть. Что в нем сила. Надежность. Крепость. 

Не в смысле сорокаградусная, конечно. А то сейчас мужички развелись, все свою крепость так и норовят за счет алкоголя повысить. Что крайне не правильно и ведет к расслоению фундамента и вообще к разрушению здания. Подспудно, исподтишка семья рушится. 

Так что дорогие мужчины! Позвольте попросить вас быть настоящими мужчинами и беречь своих слабых женщин. И нежить. И покупать цветочки с колечками. Хоть иногда. 

А в колечках, подаренных любящими мужчинами, женщина и горы в кольцо свернет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм, фильм, фильм.

До чего ж классно поднять свой личный статус-ух, "Оператор" я нынче. Много ли человеку надо? Чуток самодовольства и на целый день улыбкой обеспечена.  Кириллу Покедову премного благодарна. Малюсенькая малость, а приятно.

У Веры Немирович сплоховала я - Людмилу Иванову узнала сразу (кажется, даже года не изменили её лица), Олега Попова тоже (раньше видела это фото), а вот на Тараторкина подумала-Эльдар Рязанов (показался очень похожим на него), но ошиблась. Шалевича не узнала, а ведь, если внимательно приглядеться-отчётливо видны черты лица актёра. Когда-то в детстве он вызвал во мне отвращение своим Швабриным в фильме "Капитанская дочка". 

Прав Кирилл Покедов: кино - искусство, самое мощное по силе воздействия. Только в школе, прочитав повесть, и конечно же, рассуждая взрослея, стала оценивать Вячеслава Шалевича, как актёра, отождествляя его от сыгранных героев. 

Вновь у Веры Немирович оказалась в троечницах. Осилю когда-нибудь её загадки на 100%?:2:

В голове не укладывается

Американская школьница Лиззи, очень полненькая 15-летняя девочка увлечена балетом. Не смотря на насмешки по поводу фигуры, полна решимости продолжать заниматься любимым делом и по фиг веники, что раз 7-10 толще среднестатистической балерины. Посмотрела её в Ютюбе-растяжка хороша, пластична достаточна, опять же чувства ритма не лишена. 

Я видела ещё в юности в рязанском цирке выступление девушки-змеи из московской труппы. Когда она вышла, зал потерял наверное дар речи - полная белокурая красавица, невысокого роста, в нежно розовом блестящем трико. Сказать, что полная-это ничего не сказать. Тётка, сидящая рядом даже фыркнула:Чудовище мешкообразное. Я ж, если честно, была в растерянности. Нет, не от того, что прям полнота её меня удивила (у меня подружка была примерно такой же по фигурке), а то, как возможно быть "змеёй", разве ж изогнёшься с таким весом по змеиному.

Но то, что увидели в следующую секунду, заставило просто открыть наши рты. Розовая девушка  потрясающе гибкой и пластичной оказалась:и мостик с лёгкостью выполнила, и между ног улеглась головой, и изворачивалась так, что сомнений не осталось - она самая настоящая змея. Полнота ушла на второй план. Зрители её просто не замечали. Цирк прорвало оглушительными аплодисментами. "Наверное, после родов она!"-, усердно хлопая в ладоши, догадалась тётка. А я, семнадцатилетняя, засомневалась, уж больно молоденькой была гимнастка.

Помню, после представления размышляла, до чего же целеустремлённая эта артистка. Захотела и добилась своего, вон, как аплодировали ей, и плевать на условности, мне б такого упорства в жизни. Сейчас, глядя на Лиззи, подумала, наверное в этих девушках живёт потрясающе талантливая и сильная душа, просто она спрятана под толстым слоем жира, который возможно накоплен не по их вине, а так распорядилась природа. Кто знает, чего добьётся Лиззи, но то, что уже обратила на себя внимание, заставляет уважать её выбор.

Страница Любимцев прочтена на одном дыхании. Столько позитива получено от историй форумчан и от писем читателей газеты. Нет сомнений - мир полон добра и любви. Кто сомневается, читай Любимцев

Вот как поймала мужика

Письмо без подписи (имеет право), зато написано веско, резко осуждающе, извините, и лицемерно. Сразу оговорюсь - огорчу наверное автора, но ни разу не "абсолютно безгрешна, гордо неся свой нимб, озаряя его светом всем нам путь в правильном направлении". Гаденько от вашего письма. Вы, словно бабка на скамейке под подъездом, всё обсосали что только можно: и жену, ушедшую к другому, и половую жизнь мужика, и женщину-"сороковницу", решившуюся родить ребёнка, и "беду-любовь всей своей жизни, новую разведённую женщину с мальчиком".

Всем досталось от автора. Даже подумалось, что она - близкая родственница молодого страдальца, уж больно переживает за него, осуждая всех. Ну да: ему для здоровья половая жизнь нужна по наущению врача (точно, или приплела для пущей острастки докторский совет?), а женщине, решившей родить дочь - для хиханек и хаханек. Ах да,- и для того, чтобы ещё и материнский капитал хапнуть. Круто! Как мы чисты в своих помыслах, и как грешны окружающие!

И суды-то раньше могли оправдать мужчину, безвинно засунувшего свой стручок для лечения какой-то там вякающей сороколетней бабе, ныне родившей дитя от него. А нынче не прокатит, жаль, прям беда-беда, наука не позволит. Такая дикая откровенность автора! Ужель она сама женщина? Вот и славно, скажу я, что не прокатит! Родился человек! Он родился. Он пришёл в этот мир, и ему пока без разницы, как он родился:по любви, по быструхе для лечения детородного органа папашки. 

 Вдуматься - 99, 9% отец, а такой безвинный, такой обманутый. Он же только полечиться желал, а тут дочь случилась как-то неожиданно. Дитя прям несчастное, а не мужик полноценный и здравый. Как настоящему мужчине, обидным должно быть такое заступничество. Думаю, мать даст дочери и любовь, и воспитание, и слава, Богу, если приобретёт в придачу жильё на маткапитал. А мужчине надо не приятельниц мамкиных слушать и заступничество их принимать, а самому принять решение - помогу материально и воспитаю всех: кого уже произвёл, кого в будущем произведу на свет божий. И точка!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близка мне статья "Ее боятся почти все". Не прошло и месяца, как я побывала "в шкуре" автора.

Мне тоже нужна была операция по гинекологии и тоже это второй случай моего стационара в больнице, в первом случае чисто роды.  Очень понимаю все чувства Ларисы, тоже доходило на нервной почве до рвотного рефлекса при виде пищи, чувства жалости к себе просто зашкаливали. И поэтому я решилась очень быстро избавиться от этой проблемы, не ждать очередь, а просто платно запланировать операцию на ближайшее время. Справедливости ради, мне как пациентке "провинции" бесплатно была положена только полостная операция, а вот современная "лапараскопия" только платно.

С мужем посоветовались и решили, что только лапароскопия и в ближайшее время. Для незнающих могу сказать, что после лапараскопии ты уже в сознании и через несколько часов можешь вставать, в рабочем состоянии через неделю.

Операцию потому и планировали как можно быстрее, поэтому мне было дано две недели на сдачу анализов и приходить к ним, за сутки до операции.

Человек я, как оказалось, достаточно нервный, доктор это поняла и учла. В стационар поступала со слезами, мне быстро вкололи успокаивающее. Перед операцией день прошел по распорядку, как то быстро, процедуры и отбой. Утром сходила в душ и неожиданно за мной пришли. Думать было о "вечном" некогда. /
Очнулась от наркоза прямо на столе,  сама пересела на кушетку и тут меня начало трясти. Сестрички подумали,что я замерзла, хотя в больнице было ну очень жарко, и давай меня укрывать одеялом, но я противилась, было душно, но видимо это НЕРВЫ опять вырвались наружу.

Трясло меня еще часов 7, точно, я была в сознании, но потряхивало. На наркоз не могу списать. В этот день нас оперировалось четверо, у всех один наркоз.

Автору могу пожелать только как можно побыстрее пройти эту процедуру,побороть нервы и психику невозможно, у таких натур как мы. Я потом, после операции, когда все было позади и прошло все успешно, задавалась вопросом:"А если бы сейчас, начать все с ноля, вернуться  на ту точку отсчета, я бы как отреагировала?" И мой ответ неизменен:"Точно так же".

Согласна с Г. Белозуб, что это просто страх перед смертью. Я его очень ощущала, он такой липкий и холодный. Мне было противно,но побороть я его никак не могла.  Да и кому хочется умирать, когда ты внуков своих не понянчил, детям не помог, мужа покинул.

Но не могу согласиться с фразой " ,,,пекутся только о своем бренном теле" и как бы вторя фразе: "Я тоже...Готовлюсь к своему уходу". Позволю заметить, что готовиться в 70 лет, это очень разное нежели готовиться в 40 или 50 лет.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 19:08, Татьянка-Танюшка сказал:

Вот идет женщина. Идет энергично, пружинисто, четко чеканя каблуком каждый шаг. Движения уверенные, спина прямая, взгляд свысока. Ее не спросят игриво подмигивая: "Девушка, а можно с вами познакомиться?" Такие на улице не знакомятся. Они красивы, сильны и недосягаемы. Настолько, что сидя в полумраке пустой квартиры с бокалом вина, она и сама не сможет сказать почему ее красивую, ухоженную и одетую по последней моде не спешит сделать своей госпожой ни один достойный мужчина. В то время как пухлые неудачницы-одноклассницы давно замужем и бессовестно разгуливают с орущими малышами и даже как будто счасливы.

Откуда вы знаете, что у этой, энергично шагающей женщины, нет такого же, энергично шагающего мужа (или наоборот, спокойного и домашнего)? Или все сильные и успешные женщины на земле одиноки? А если и нет мужа, то она вот обязательно должна страдать от одиночества и рыдать в подушку? Есть женщины по жизни одиночки. И все пухлые неудачницы замужем, обязательно счастливы и никогда не разведутся? Кто вообще подсчитывал проценты одиноких карьеристок и замужних неудачниц? А карьеристок, счастливых в браке?

Да у нас наоборот большинству девочек с детства вдалбливается, что главное семья, дети, иначе ты не женщина. А в итоге, в стране куча разводов, дети без отцов, папочки таким желанным детям алименты платить не торопятся. Выходит, не нужны мужчинам слабые женщины и домохозяйки, так получается?

В 21.02.2017 в 19:08, Татьянка-Танюшка сказал:

Пятнадцатилетняя девченка "обучаясь" по многочисленным глянцевым журналам "Как стать стервой"

В глянцевых журналах в основном пишут как найти и удержать парня, выйти замуж и тому подобное.

В 21.02.2017 в 19:08, Татьянка-Танюшка сказал:

Но в "нашей" силе что то другое, инородное самому понятию женщина - отрицание мужчины. То есть ни само отрицание его существования, а бунт и непризнание его силы.

Вот тут вообще не поняла. Что значит, непризнание силы? Почему отрицание мужчины? У нас большинство женщин мечтает о замужестве и семье, а на тех, кто этого не хочет, смотрят как на прокажённых.

В 21.02.2017 в 19:08, Татьянка-Танюшка сказал:

     Вспомните Ваш взгляд когда Вы были влюблены. Или может сейчас испытываете это чувство? Тогда загляните себе в глаза. Никогда больше женщина не светится так счастьем, как в моменты признания своей сущности. Взгляд любящей, признающей в мужчине его превосходство, женщины -неповторим. Ведь когда мы любим, мы наделяем своего избранника всеми самыми лучшими мужскими качествами. Это уже потом постепенно замечаем, что и небрит бывает и доверить нечего нельзя, лучше самой сделать. И делаем, и избы тушим, и коней тормозим, а глаза все тускнее и тускнее день ото дня.
     Нужна ли эта пресловутая сила?!

Если после падения розовых очков женщина обнаруживает рядом с собой никчемушника, на которого нельзя положиться, и приходится всё делать самой (а иначе никак), то да, её взгляд тускнеет. Но не от наличия силы, а от усталости и разочарования в некогда любимом человеке.

В 21.02.2017 в 19:08, Татьянка-Танюшка сказал:

И ведь не честно так, не правильно! Столько усилий: достаток, стабильность, независимость, фигура, внешность, а счастья нет.

Что же всех богатых, независимых, красивых, фигуристых, да под одну гребёнку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мороз по коже я бы сказала, что не стоит мои слова воспринимать буквально. Это эмоции вызванные рассказом В.Гуда которые выражены в образной форме. 

Конечно всех "одной гребенкой" не расчешешь. И "пухлые неудачницы" бывают увы неудачницами в смысле счастья. И "гордые и сильные" вполне счастливыми в своих  убеждениях, да и в жизни в целом.

Основная мысль которую я хотела высказать своим постом в том, что женщина, любая женщина, хочет быть любимой. Чтобы о ней заботился, баловал и нежил сильный, ответственный, обязательно любимый мужчина, на которого всегда можно положиться и с которым не страшно быть слабой.  

Оговорюсь, в понятие Мужчина я вкладываю не гендерный признак, а душевные качества человека.

Ведь вопреки опыту, былым ошибкам и утверждению, что все мужики сво...  мы  женщины не теряем надежды что где то они все таки водятся настоящие мужчины.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Ведь вопреки опыту, былым ошибкам и утверждению, что все мужики сво...  мы  женщины не теряем надежды что где то они все таки водятся настоящие мужчины.)

Водятся, водятся! Это точно. Я даже несколько раз видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Водятся, водятся! Это точно. Я даже несколько раз видела!

Ну вот! Значит и я ни иети видела, а Мужчину.)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

что женщина, любая женщина, хочет быть любимой. Чтобы о ней заботился, баловал и нежил сильный, ответственный, обязательно любимый мужчина, на которого всегда можно положиться и с которые не страшно быть слабой.  

Я думаю, и мужчина хочет, чтобы с ним была рядом женщина, которая заботится, нежит и балует (а почему нет?), ответственная (а как с безответственной и необязательной семью заводить?), обязательно любимая женщина. И на которую можно положиться, потому что в жизни всякое бывает, и болезни, и безденежье, и потеря работы. Которая при трудностях в жизни не будет его пилить и упрекать в слабости. С которой не страшно быть слабым.

А Владимиру Гуду наверное одна такая уверенная, боевая отказала, вот он и рассказ написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Водятся, водятся! Это точно. Я даже несколько раз видела!

Да, надо признать, что Мужчины еще встречаются. Бывает, что помогают бескорыстно, и случается это не так уж редко.

Владимир Гуд написал, как женщина мечтает о сильном плече, с точки зрения мужчины. Но с точки зрения женщины все может выглядеть несколько иначе. В идеале стремления и той, и другой стороны должны хотя бы немного совпадать.

Если этого не происходит, женщина, как правило, прекрасно справляется сама. Мужчины шибко затратны для кошелька и для нервов. Одной жить дешевле, а кошка много не съест. 

Добавлю, что рассказ В. Гуда мне очень понравился. Он такой воспитанный и деликатный мужчина. Даже если немного ошибается. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мороз по коже сказал:

Я думаю, и мужчина хочет, чтобы с ним была рядом женщина, которая заботится, нежит и балует (а почему нет?), ответственная (а как с безответственной и необязательной семью заводить?), обязательно любимая женщина. И ни которую можно положиться, потому что в жизни всякое бывает, и болезни, и безденежье, и потеря работы. Которая при трудностях в жизни не будет его пилить и упрекать в слабости. С которой не страшно быть слабым.

А Владимиру Гуду наверное одна такая уверенная, боевая отказала, вот он и рассказ написал.

Ну конечно и Мужчине нужна надежная Женщина. Мы видимо  с Вами разные понятие вкладываем в слово "сила". Все что Вы перечислили для меня - надежность, т.е уверенность что человек не предаст, поддержит, поможет. И в начале поста я писала о такой силе.

"Хотя, если оглянуться в прошлое,  разве наши мамы выходившие из декрета спустя два месяца после родов или бабушки работавшие в войну у станков и хоронившие опухших с голоду детей, были слабыми!? Нет. Сильные были женщины. Их силой выживали на войне мужчины и держались крепкие семьи."

Я как раз о пресловутом, искаженном понятии силы, когда женщина настолько "сильна" что в мужчине не нуждается. Он в ее понятии слаб  и никчемен как вид. При этом счастья она хочет на равне со всеми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьянка-Танюшка сказал:

При этом счастья она хочет на равне со всеми. 

Счастья все хотят, и сильные, и слабые. Но вот только не хочется сильно дорого за него платить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мороз по коже сказал:

А Владимиру Гуду наверное одна такая уверенная, боевая отказала, вот он и рассказ написал.

))) Вы, тоже берете на себя труд предвидеть произошедшие события и их последствия!? Тогда, Вам не в чем упрекнуть меня.)))

1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Счастья все хотят, и сильные, и слабые. Но вот только не хочется сильно дорого за него платить!

А мы в любом случае платим за все в жизни, так пусть лучше за счастье.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Мы видимо  с Вами разные понятие вкладываем в слово "сила".

Вот это очень точное замечание.
Мне, например, совсем не понятно, почему уавтора понятие "сильная женщина" ассоциируется с одинокой карьеристкой ? Почему не с поколением наших бабушек, растивших детей в войну ?  Вот уж  действительно - те женщины, кто это пережил, воистину были сильными.
Почему не с Мариной Расковой, Евгенией Гинзбург или доктором Лизой ?
Поневоле вспомнишь классика "Их разве слепой не заметит" ;)
И еще одного классика:
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят
.

А так рассказ очень милый, да. И, конечно, каждый волен выбирать свой образ "сильной женщины" - кому ближе Кабаниха, а кому - декабристки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка-Танюшка

6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

А мы в любом случае платим за все в жизни, так пусть лучше за счастье.)

Еще и за счастье платить,- увольте. Счастье - это отсутствие несчастья. 

У нас тут на работе семинар проходил с педагогами, в числе прочих вопрос обсуждали, нужно ли побольше мужчин-педагогов или хватит и женщин. Я встряла с цитатой, кажется, из Евтушенко "Лучшие мужчины - это женщины", народ это дело поддержал.

В любом случае очень хорошо и разумно со стороны редакции напечатать В. Гуда именно в преддверии праздника Дня защитника Отечества: и читать приятно, и человек он талантливый, защитник к тому же Отечества. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×