Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Товарищи разведённые граждане и гражданки, я считаю, что мы тоже достойны ветки про радость, не всё ж сопли жевать в "жизни после развода", правильно я говорю? smile.gif

Давайте понемножку создавать себе хорошее настроение, но только с одним условием:

О БЫВШИХ МЫ НЕ ПИШЕМ. Ни плохого, ни хорошего, всё, бывших нет, начинаем новую жизнь. Договорились? Поехали.

Начну с себя. Я сегодня с огромным удовольствием купила себе новенький, тепленький, розовенький пуховичок. На улице мерзкая погода, дождь и слякоть, а мне захотелось вот такого вот розового и пушистого настроения smile.gif Ещё куплю весёлую шапочку с бубмоном и буду настоящей Снегурочкой! thumb_yello.gif

А ещё пару дней назад на работе я имела небольшую, как мне казалось, проблему - очень глубоко сработал пилинг (я косметолог) и я думала, что клиентка будет в шоке, но сегодня она отзвонилась и оказалась очень довольной и я вместе с ней smile.gif

И вообще - Новый год уже не за горами и в магазинах уже начинают работать новогодние отделы и это такой восторг! Я могу часами там ходить и любоваться, и в этом году обязательно куплю себе пару новых игрушек, я люблю игрушки-фигурки: снеговички, домики, конфетки.

Кстати о конфетках - купила очень вкусный желейный тортик "битое стекло" - вкусно и некалорийно, ещё зашла к свекрови и взяла себе один пирожок с вишней (что б много не есть) и с огромным удовольствием всё это затоптала, так что у меня ещё был праздник живота.

А ещё помыла машину, ну и что что грязно на улице smile.gif А в машине - чисто smile.gif

Теперь я передаю эстафету нашей гоп-компании, подтягивайтесь девчонки, не может быть что б ни у кого ничего хорошего не происхоило smile.gif Давайте искать радость во всём! thumb_yello.gif

А я могу считаться компанией? Я ж не замужем. rolleyes.gif Моей доче дали роль зайца в театральном кружке. laugh.gif Она рада и я рада. Зуб мудрый выдрали. Болит и я постоянно на колёсах, но зато больше он не будет мне мешать. У мужика аврал на работе и не приедет неделю, баловать меня некому, но теперь я сама себе хозяйка, пульт мой, кошки мои, лень моя. rolleyes.gif Как бы это и так всегда моё было, но совесть...

И ещё есть надежда, что меня не сократят.

А я позавчера купила себе две пары нижнего белья красивого из меловицы, жабу свою заткнула и лихо порадовала себя))))

Всех врагов поставила на место, есть такие у меня, ничо патроны на всех хватит)))

А у меня мужчина так заботится обо мне, как никто раньше. Каждый раз едет: что в подарок привезти. Однажды на работу срочно вызвали в другой город, а я пишу ему: мандаринок хочу. Вернулся с полдороги, привёз фруктов и сладостей.

Конечно, повезло ему, такой конкурс был. laugh.gif

Сегодня набрала всяких масочек и скрабов для всех частей тела. Буду свежей, аки роза.

Ещё зарплату жду первую на новом месте. Надеюсь, будет, что тратить.

А я сапоги купила обалденные, теплые.

Снова сажусь на любимую гречку ( скоро Новый Год!).

И... тадаммм!!! Мне повысили зарплату!!!

А я живу очень спокойно и стабильно. Если неурядицы - то только бытовые, тьфу-тьфу.

С тех пор как разобралась в себе и пришла к выводу, что не надо скоропостижно с кем то заводить серьезных отношений - вообще на душе полное умиротворение. Мало того - умные женщины, дай им Бог здоровья, вложили в мою голову - какого мужчину на данный момент я хочу, точнее они то просто беседовали, а у меня рассвело wink.gif Посмотрим, что получится.

С деньгами у меня не фонтан, но приедет дочь, вкусняшек мы все равно купим и приготовим то что любим на Новый год..

И будем смеяться до икоты, не спать сколько хотим и болтать как на несерьезные, так и на серьезные темы, гулять, пить шампанское и вообще натурально наслаждаться зимними каникулами.

Очень хочется чтобы эти планы ничто не испортило... rolleyes.gif

Вивьен Ли

Снова сажусь на любимую гречку ( скоро Новый Год!).

И... тадаммм!!! Мне повысили зарплату!!!

biggrin.gif Если учесть как подорожала гречка - зарплату повысили ооочень к месту...

Одесситка

Хорошая идея! Правильно, хватит грустить

достойны ветки про  радость,
. Выходите из сумрака biggrin.gif

Лично у меня этот период длиться уже почти два года.

Помню, однажды осенью я вдруг поняла, что я сво-бод-на. Свободна от того, чьё имя нельзя произносить в этой темеwink.gif.

И тут начался у меня роман... с самой собой. Наконец-то я полюбила себя. И научилась себя баловать. И, помнится, купила себе давно желаемые замшевые высокие сапоги, и пальто, и пару платьев, и сумку, и духи, и белье shiz.gif

До сих пор не могу остановиться harhar.gif

Новая Орбита

И тут начался у меня роман... с самой собой. Наконец-то я полюбила себя.

rolleyes.gif Себя любить - это классно..

Я в зеркало люблю теперь смотреться. Ну хороша жеж in_love.gif

И буду еще лучше...

И да. По возможности себе и кремики и уход за телом и лицом, и вообще положительные эмоции щедро.. А еще кайф невыразимый - как у того чертенка № 13 - любить себя и простите, плевать на тех, кто мешает любить себя...

Как классно говорить "нет" - когда именно не хочешь... И никто не прогнет - нет же и все.

Мне товарищ тут с нажимом - я же прошу!

А я ему с таким же - а я не хочу эту просьбу выполнять! tongue.gif

Классно!

Одесситка

Ещё куплю весёлую шапочку с бубмоном

Вспомнила...

Я дочкам купила шапки с двумя помпонами.. Ну то есть шапка одна, а помпонов - два на ней.. Как ушки..

И она тут ею выделялась, все одноклассники мальчишки носили эту шапку... Я все улыбалась, когда видела...

А теперь в городе где учится - тоже реакция у людей.. Останавливаются чтобы сказать - у вас классная шапка, необычная шапка, чудесная шапка... smile.gif

Не, ну и дочь хороша, ЧО уж там.. Ну и в комплекте - мм rolleyes.gif

Тут сестру уговорила такую купить - с двумя меховыми помпонами...

Себе ищу smile.gif

Новая Орбита

пару платьев,

Я вообще после развода превратилась в девочку! Вылезла из джинсов и брюк и... платья, платья, платья! Мне хочется носить эти самые платья, мне хочется их покупать - ещё и ещё! Не могу остановиться! Сегодня на работе во время серфа в тырнете мною было заказано 5(!!!) платьев! " нарядных и три просто красивых)))

Ну и я постоянно себя чем то радую - то вкусняшки, то набор косметики, то маникюр. Стало хватать денег на все это и более того - стало на себя не жалко!

А какой у меня дома мир, девочки! Какая интересная жизнь у меня с сыновьями - каждый выходной мы куда то ездим - на выставки, на представление, на праздники детские, на мастер классы всякие, в гости, в кафешки! Я не понимаю, почему раньше этого не было в нашей жизни? А какие у нас вечера! Когда уроки сделаны, портфель собран и все дела переделаны ли на них мной забито - мы сидим и втроем пьем чай! Вкусно заваренный, с мятой, с чем то вкусным..! Какой покой на моей душе - кто бы знал!

Ка я раскрылась по отношению к своим детям. Я их увидела, девочки! Почувствовала! А как они ко мне стали относиться! Я не преувеличиваю. За дрязгами этими и разборками я детей вообще забыла... Вспоминать тошно...

Я что хочу сказать... Я научилась больше отдавать. И стала больше получать. И да - я познакомилась с собой. Близко. И полюбила!

Да будет так с каждой!

Велеречивая

Я вообще после развода превратилась в девочку!

И я! И я! Из нечтА, не знаю, даже как обозначить laugh.gif превратилась Из нЕчтА, по другому и не скажешь laugh.gif

Мне хочется носить эти самые платья, мне хочется их покупать - ещё и ещё!

А я ещё и шью! Ну, т.е. не я, а портниха, но я их сама придумываю, какие хочу, из какой хочу ткани, еду и шью и такой класс получается! Мне с портнихой повезло!

Ка я раскрылась по отношению к своим детям. Я их увидела, девочки! Почувствовала! А как они ко мне стали относиться! Я не преувеличиваю. За дрязгами этими и разборками я детей вообще забыла... Вспоминать тошно...

Да-да-да!! Тошно - не то слово! Дико!! Как я могла ТАК жить?? я этот вопрос себе всё время задаю wacko.gif

А ещё мне сегодня подруга рекламировала очередного жениха. Уж так соблазняла, так соблазняла laugh.gif И при деньгах и чувство юмора и сам живчик, дети взрослые, ещё хочет, а я ни в какую laugh.gif НИ-МА-ГУ!!! Не соскучилась ещё за ними, говорю....

Не верит bot.gif Говорит, что я придуриваюсь, а я правду говорю!! thumb_yello.gif

________

А ещё я вчера купила себе букет своих любимых хризантем: жёлтых, розовых, бордовых и так они мне нравятся! Малый сегодня у бабушки, я свободна и сейчас сяду пить горячий шоколад а потом буду мыть посуду (уже два дня не мыла и некому меня даже этим попрекнуть!! ))) ) и буду мыть и смотреть "Давай поженимся" в интернете, и мне даже не будет стыдно что я смотрю тупую передачу laugh.gif А захочу - так и мыть ничего не буду! thumb_yello.gif

Велеречивая

А какой у меня  мир

Вот правда.

Помню, иду на работу и понимаю, что я счастлива. Счастлива! Думаю, может я того, с ума сошла? Кому сказать, не поверят. Развелась, детей нет, живу у мамы - и счастлива!

Так и не прошло до сих пор laugh.gif

Смотрю вокруг себя и понимаю, что почему-то не завидую семейным, практически никогда и никому. Я как-то счастливее них живу получается. Говорить об этом нельзя в обществе, конечно, делают вид, что не верят.

Развод поменял мою жизнь к лучшему во всех отношениях.

Одесситка

Дико!! Как я могла ТАК жить?? я этот вопрос себе всё время задаю 

drinks_cheers.gif

И я! И я! Тоже не понимаю, что же это было?

Новая Орбита

понимаю, что почему-то не завидую семейным

И я не завидую! smile.gif У меня когда летом появился "парень с сурьёзными намерениями" я даже попробовала читать ветку про тихие радости семейной жизни, настраиваться тэкскэть морально, но не пошлО laugh.gif Ни эти спицфицкие радости ни тот парень laugh.gif

Веточка какая хорошая. А я маски делаю каждый вечер из огурчиков, яблочек, сметанки. Вот сейчас сделала и сижу не переживаю, что кто-то меня в таком виде увидит, непрезентабельном.

А еще поняла, что я живу и....не тороплюсь. Раньше куда-то летела, спешила, быстрее сделать надо было то одно, то другое. А теперь неторопливо каждый моментик проживаю и мне это очень и очень нравится. Смакую время, каждую минутку. Так здорово!!!

И да, столкнулась с тем, что не верят как хорошо одной ( с детьми то есть). Но так лениво что-то кому-то доказывать.

Наваждение было. Не иначе. Для меня сейчас счастье - ничего не болит. И, страшно сказать, вкусные передачки мне передавали бывший любовник и еще друг. Вот так оно в жизни вышло, получилась такая внезапная проверочка, ху есть ху в моей жизни.

Зарплату у начальника выбью и куплю себе на елку двух стеклянных птичек. Я к ним уже давно приглядываюсь. Каждый год покупаю какие нибудь новогодние прибамбасы, очень их люблю. blush.gif И загадаю желания. Новогодние желания всегда сбываются.

Ни радости ни парень

Это парень не пошел...поэтому радость не случилась))) Если скосит не по-детски...будет радость)) А пока...так...человек какой-то...решил меня постеснять - откуда радость-то?))

А я себе в первый раз сделала "желтенький" пилинг. Пока не очень, но жду результата.

Новый пуховичок присмотрела.

И кредит за квартиру погашаю усиленными темпами.

Плюс сдала сложный экзамен по проф . подготовке - результаты только 20-го, но уже в процессе видела что всё идет хорошо (подготовиться смогла нормально, никто не мешал).

Очень- очень жду праздника Нового года, покупаю и прячу подарки детям (иногда не выдерживаю, и дарю сразу).

Самостоятельная жизнь - она совсем не страшная, приятная и полная радости!

Одета в счастье

А я себе в первый раз сделала "желтенький" пилинг.
Ретиноевый? У косметолога делали?

Я в этом году тоже очень жду Нового года! Давно так не ждала! smile.gif

Одесситка , ага он.

У косметолога, хотя наверно можно и самой было - на первый взгляд не сложный процесс.

Хожу как шелудивый вождь краснокожих laugh.gif

Вот слезет всё и буду прям раскрасавишна

Девочки, вы так "вкусно" рассказываете о свободной жизни, что мне захотелось развестись laugh.gif

Одета в счастье

У косметолога, хотя наверно можно и самой было - на первый взгляд не сложный процесс.
Я несколько лет отработала, пока решилась его в работу взять smile.gif Там есть серьёзные, не очень заметные со стороны нюансы smile.gif

В любом случае, эффект будет позже, а если не будет сразу, можно будет повторить!

Можно я встряну?

Я развелась 26 лет назад, и с тех пор живу и радуюсь!!! Были, конечно же, так называемые "серьёзные отношения", но так классно знать, что я СВОБОДНА, делаю что хочу, живу как хочу, покупаю себе что хочу, мне не надо ни к кому приспосабливаться и не надо ни от кого зависеть.

До сих пор помню свои ощущения после развода -какое счастье! Как хорошо и спокойно! Сколько у меня теперь денег! Ни скандалов, ни кучи домашних дел, никакой нервотрёпки. Так и живу. Давно привыкла к тому, что всё для себя любимой и для ребёнка, а когда ребёнок вырос, и вовсе настала лепота!

Завтра вот пойду куплю себе швейную машинку!

Всем благоденствия, радости и беззаботной весёлой жизни!

Девочки, я тоже сильно постройнела, и тоже увлеклась покупками чего-то интересного. Я такого раньше не носила. а теперь по душе, в самый раз!!!

Как-то, открыв шкаф я поняла, что одеть хоть и есть что, но...нечего. Все какое-то бабское, возрастное, солидное и дюже серьезное. Сейчас я себя воспринимаю совсем по другому. Мне удобны узкие джинсы, туники, мягкие уютные джемпера и ...КАБЛУКИ!!!

Я тут дочь попросила тормознуть меня , если вдруг дело дойдет до розовых лосин laugh.gif Но пока все классно. Эффекта отчаяно молодящейся тетки пока не наблюдается wink.gif

А вчера тот, кого упоминать нельзя, сделал комплимент. "Ты действительно, как-то чудесно выглядишь" растеряно сказал он, а я подумала tongue.giftongue.giftongue.gif !

Эх, где ж Одесситка была со своей темой, когда я описывала покупку кожаной курточки (2 штуки) и зимних сапог (2 штуки пар) smile.gif

Ну ладно, в эти выходные купила меховую шапку. Все предыдущие годы мерзла в вязаных, очень мерзла. А чего не покупала? И не спрашивайте, сама не знаю. Даже мысль не возникала (так же, как и о кожаной куртке). А тут пошла, перемеряла весь магазин и купила очень мягкую легкую шапочку из шинишиллового кролика (а, может, из мексиканского тушкана? tongue.gif ) с меховыми же шариками и блескучей брошкой сзади. Это как в песне Сердючки: "Он бы подошел - я бы отвернулась..", ну вот, я отвернусь, а сзади шарики и брошка блестит biggrin.gif Классно же!

Кстати, первая моя покупка после развода тоже была шапка с забавным помпоном, белым и пушистым, как хвостик зайца. До этого у меня никогда подобной не было, ну разве что в детстве. Шапочки они здорово настроение поднимают. Как, впрочем и сапожки, и духи, и курточки, и чулочки...rolleyes.gif

А магазинах уже все украшено к Новому году: светящиеся снеговики снимают шапки и здороваются, а такие же светящиеся олени раскачивают головами из стороны в сторону. Мы с сыном, как один, прилипли носами к витринному стеклу. smile.gif

Сегодня в подъезде догнал запыхавшийся сосед: "Я так бежал, я так бежал, чтобы вам дверь открыть, но вы слишком быстро ходите!":D Ну да, это у меня заводская привычка - по цехам летать blush.gif

Лишь бы все были здоровы. Больше ничего для счастья не нужно.

Поречь

Я тут дочь попросила тормознуть меня , если вдруг дело дойдет до розовых лосин

А я попросила маму и подругу вызвать бригаду санитаров, если я вдруг замуж снова выйти надумаю. Сумасшедшего надо беречь от самого себя, правильно? tongue.gif

А я уже на вторые танцы записалась! Теперь у меня четыре тренировки в неделю. Бальные спортивные и аргентинское танго! Надо туфли специальные покупать. А платьице в цветочек я уже пошила.

Рапира

"Сумасшедшего надо беречь от самого себя"

А мне нравится это сумасшествие... Говорят, больные не осознают своей болезни? Ой, доктора мне! laugh.gif

Но хорошо-то как! biggrin.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.