Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Шеда сказал:

Можно. Я тоже много чего творила после развода, когда границы мира расшатываются, эти качели колбасят всех вокруг, я колбасилась сама и подсаживала на них других.

В расколбас она пошла задолго до развода.  И развод был следствием недостатка свободы. Домашний,  ведомый муж стал лишним и был выпнут. 

Только что, Шеда сказал:

Ну просто никому этого не нужно было

Так обычно именно что никому это и не нужно такими усилиями. Не олигарх, чай! Но у нас речь и не про олигархов здесь ведь? А про обычных среднестатистических мужчин. Ваша знакомая вроде тоже не олигарха окучивала?

3 минуты назад, Шеда сказал:

Ну может кому и понадобится, когда активов будет больше, найдут способ, сейчас не особо ценен приз, видимо.

А какие еще нужны активы? Зарплата для нашего города весьма хорошая (и будет увеличиваться), квартира своя, вредных привычек нет (ну там выпить по праздникам - в расчет не беру), спортсмен, выглядит хорошо, в качестве мужа и отца идеальный, все в дом, все в семью (это не только мое мнение, я ж вижу, как приятельницы вздыхают "ну вот твой-то даааа.... но таких мало нынче...")

Но опять же, если начинается окучивание именно со стороны подруги, вхожей в дом, то по-любому это начинается на глазах у жены! Больше негде. Значит, дает мужик какую-то обратную реакцию на "косящий лиловый глаз", почему жена-то не видит этого? Вряд ли там просто сунутая в карман записка "встретимся там-то во столько-то", на это часть тоже купится, но это "гуляки", которых в принципе пальцем помани, и они побегут. А если там прям верный муж, то все манипуляции на глазах у жены и разворачиваются обычно, ведь какие-то действия подруга предпринимает, чтоб вызвать интерес? И прям типа никто этого не видит и не замечает, пока гром не грянул, да ну, я не верю.

1 час назад, Агиска сказал:

А я ведь здесь и не хвалилась,  я ж тоже собаку завела. Уже полгода как.  Уговорила доча,  сама не знаю как согласилась. Честно,  жалею... Но теперь деваться некуда. Взяли псинку у соседей,  у них маленькая рыжая дворняжка,  не больше спаниеля.  А у нас вырос пес ростом с лайку... рыжий,  пушистый,  похожий на помесь лайки и ретвивера.  Красавец и умняга,  но шкода страшная. Сколько в доме всего перепортил,  просто ужас. Но дочка счастлива,  да и не так одиноко ей вечерами,  когда я на работе.  Отвлекают собаки здорово от прооблем,  и утешают когда грустно.

Мне тоже собачий ребеночек остался от последнего товарища. Заводили вместе, когда роман еще начинался. Заводили тоже "маленькую спаниельку". Мама-спаниель была чуть больше кошки. Выросла тоже большая псина, полуспаниель\полудолматинец. Ну при расставании как обычно "дети - маманьке, папанька свободен". С псами та же история. И на алименты не подашь))

В сегодняшнем номере "Моей семьи" прочитала анекдот: " Мужей может быть много, а собака - это навсегда".

Агиска, вычеркивайте к чертям обоих из жизни. У меня оказывается тоже была такая "подруга". Все 20 лет у нас с бывшим паслась. А глаза мои открылись только после развода. Хорошо, что нет в моей жизни больше ни бывшего, ни этой подруги (кстати со школы).

• Upvote 1

1 час назад, Кино и немцы сказал:

И уже несколько человек говорили, что "он ТАК смотрит в ответ, что чувствуешь себя полной дурой".

Диан, и про моего так говорили. Прямо слово в слово. :)

А я флиртовала с мужьями подруг, ну, у меня флирт своеобразный такой, дружеский что-ли. Подруги нормально реагировали. Вспомнила, как ночевала у подруги после совместного похода в клуб, утром ей нужно было уехать, а я с ее мужем осталась вдвоем в квартире. Сидим на кухне кофе пьем, вдруг звонок в дверь, мама мужа подруги. Так ее муж меня в ванной спрятал, не поймет, говорит :lol: Вот так подруга понимает, а ее свекровь нет. :D 

Вообще мы все как-то дружили и флиртовали с мужьями друг друга, при этом уводить в мыслях не было, так просто для веселья, одна компания. А вот с моим мужем никто из моих подруг не решался ни дружить, ни флиртовать. При этом одной подруге он очень нравился, она мне это еще на свадьбе сказала.

Edited by МнениеСвоеИмеющая
  • Upvote 1

1 час назад, Кино и немцы сказал:

А какие еще нужны активы? Зарплата для нашего города весьма хорошая (и будет увеличиваться), квартира своя, вредных привычек нет (ну там выпить по праздникам - в расчет не беру), спортсмен, выглядит хорошо, в качестве мужа и отца идеальный, все в дом, все в семью (это не только мое мнение, я ж вижу, как приятельницы вздыхают "ну вот твой-то даааа.... но таких мало нынче...")

Писала-писала, да все стерлось. :huh: Вы сами знаете слабые и сильные стороны свои и его, и при определенных условиях пазл сойдется, это вопрос постановки задачи - но тем не менее, не заморачивайтесь вы этим, просто живите, а то так можно с ума сойти - а я, да он, да при каких условиях, да вряд ли, никогда, ой, нет, может быть... Да ну на, охота вам об этом думать. Снизьте значимость, как будет, так и будет.

"Так обычно именно что никому это и не нужно такими усилиями. Не олигарх, чай! "

Так и я об этом. :rolleyes:

"Ваша знакомая вроде тоже не олигарха окучивала?"

Там квартира была своя, без всяких жен, плюс мужик хорошо зарабатывал, детей не было, брак гражданский. Там было на что рассчитывать, поэтому и вцепилась.

Edited by Шеда

54 минуты назад, Svetla сказал:

Выросла тоже большая псина, полуспаниель\полудолматинец. Ну при расставании как обычно "дети - маманьке, папанька свободен". С псами та же история. И на алименты не подашь))

Аха-ха, и у меня так же было!... Дите маменьке, папенька в новую жизнь. :D "Ну куда я его в Казахстан повезу" :rolleyes: Я своему сказала, если разведемся - зоопарк оставлю тебе, уж не обессудь. :D Че, им можно, а нам нельзя?...

Edited by Шеда
  • Upvote 1

46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Диан, и про моего так говорили. Прямо слово в слово. :)

Ну так братья-близнецы же:D Просто реально есть мужчины, которые реагируют на флирт и какие-то поползновения “мордой кирпичом”, и кому это надо, прицельно их окучивать, если они не кинозвезды и не сказочно богаты. Окучивают тех, кто обратку дает.

@Шеда да я и не заморачиваюсь, делать мне нечего что ли. Просто в контексте темы рассуждаю.

Edited by Кино и немцы
  • Upvote 1

7 минут назад, Шеда сказал:

Аха-ха, и у меня так же было!...

Слабаки!:D Мне оставили кота, кошку и двух собак. С формулировкой:"Я кормить их не обязан!"

• Upvote 5

1 минуту назад, Домовый сыч сказал:

Слабаки!:D Мне оставили кота, кошку и двух собак. С формулировкой:"Я кормить их не обязан!"

:o Звезда в шоке. Надо было делить имущество пополам - по одной кошачьей и собачьей душе на чиловика. Ишь ты, не обязан он...

Edited by Шеда

1 минуту назад, Шеда сказал:

Звезда в шоке. Надо было делить имущество пополам - по одной кошачьей и собачьей душе на чиловика. Ишь ты, не обязан он...

Знаете, хотя заводил всех их он, но я как-то привязалось к ним. Так что не очень и возражала. Старший пес помер в декабре (я писала в соответствующей веточке) так я все глаза выплакала. А вот по этому... ну вы поняли, к тому времени ни слезинки уже не уронила. В основном на русском нецензурном.

• Upvote 2

Только что, Домовый сыч сказал:

Знаете, хотя заводил всех их он, но я как-то привязалось к ним. Так что не очень и возражала.

Треш какой-то вообще. Ну и говно же он, хорошо, что отвязались. Я как-то подохладела к своему серопузику Маришке, старенький он уже, ленивый, жрать да спать, и эмоций как-то от него не было, опять же, мужа он любит больше... Но все познается в сравнении - ходит на лоток мой красавец, хоть и старенький!... Сам ходит, ни капли мимо, никаких проблем, никаких ссак!... Да за одно это уже памятник поставить можно коту!... :D Сегодня приехала - и ТАКОЙ огромный, оказывается, после шмакодявки-то, глазомер привык к щенку за три дня, а тут ТАКАЯ дура 9-килограммовая вышла. :1eye: Сфотаю их потом вместе, как сведем. Все-таки животные спасают реально, надо, надо было мне сразу после развода щенка завести, тем более я мечтала о собаке всю жизнь, я гораздо быстрее бы восстановилась!...

• Upvote 5

Про собак. Мой муж, бывшим не могу назвать, так как развода не было официального :biggrin: приходит нашу собаку навестить. Дочь сама с ним в городе или у него дома встречается, а собак не самостоятельный, он не может :biggrin: Так вот муж к нему приходит. Собак мой, содержу его я, но, муж привязался к нему и я не возражаю.

• Upvote 2

7 минут назад, Шеда сказал:

Все-таки животные спасают реально, надо, надо было мне сразу после развода щенка завести, тем более я мечтала о собаке всю жизнь, я гораздо быстрее бы восстановилась!...

А то! Вот старшая кошка. Мелкая после папиного побега истерила  часто, так Мусяндер стала ее нянькой, наперсницей. Спят в обнимку. Мелкий такс за мной ходит. Скулил вначале около меня. Теперь спит со мной, порыкивает если звуки какие - "мы с Трезором на посту - он не спит и я не... э... писаю в смысле".:laugh: Так что нам с нашим зоопарком весело. Все остальное приложится.

Шеда, Алена, взяла и всех походя приложила.. Мол, после развода особи женского пола только и смотрят на мужей своих подруг, женской дружбы не бывает.

Знаешь, у меня разводов было несколько за всю мою жизнь. А подруги все те же. И последний раз я разводилась уже в другой местности с новыми подругами. Больше двух лет - ни один муж подруги не пострадал. Я какая-то не такая женщина? :) Надо было делать все, как положено - развелась и даваааай мужьям подруг навяливаться... :)

Неприятно, честно. Ты в принципе большая умничка, но реально - видишь слишком много черного.

И да. Ни одну подругу, косо взглянувшего на моего мужика, не потерплю рядом. В юности был опыт. :) Никого прощать не буду, еще тогда решила. И..все. Ни одной мне такой больше не попадалось. Может быть, притягиваю к себе людей с такими же взглядами, как у меня, или что, не знаю. 

• Upvote 3

4 часа назад, Джессика сказал:

Шеда, Алена, взяла и всех походя приложила.. Мол, после развода особи женского пола только и смотрят на мужей своих подруг, женской дружбы не бывает.

А ты внимательно почитай, что я написала:

"При чем я сама никогда так не считала, что нельзя дружить по принципу самцовости, меня мой послеразводный период научил, когда шарахались все семейные дамы, как черт от ладана. "

Именно после развода я с этим столкнулась, когда от меня шарахались очень многие семейные дамы, как от прокаженной, просто по факту моего одиночества. До развода я с этим аспектом вообще никогда не сталкивалась, и до развода, и после развода мне бы и в голову не пришло кого-то откуда-то уводить - во-первых, это непорядочно, во-вторых, свободных полно, в-третьих, у меня вообще настолько другие интересы - мне бы самой на поле боя выйти и с мужиками потягаться в жизни, а не за мужиком прятаться, не рассматривала я мужика никогда как свой основной и единственный ресурс, так что и в "борьбы" за него никогда бы ввязываться не стала.

Но после развода столкнулась вот с такой позицией, да, а понаблюдав, увидела это воочую - разведенная женщина иногда с огромным интересом смотрит на мужа подруги, прикидывающе-оценивающе, так сказать.

Я какая-то не такая женщина? :) Надо было делать все, как положено - развелась и даваааай мужьям подруг навяливаться... :)

Неприятно, честно. Ты в принципе большая умничка, но реально - видишь слишком много черного.

Так и от меня никто не пострадал. :D Но ты понаблюдай за людьми, я же выше написала - у меня приятельница такая была, которая целенаправленно искала, чтобы не создавать свое, а захватить чужое. То, что ты не такая и я не такая, не говорит о том, что этого нет в природе. Просто не бери на свой счет, хотя неприятно такое слышать и ощущать, мне-то уж после развода как непрятно было, что люди меня в таком подозревают. :rolleyes: О ТЕБЕ конкретно я не писала и вообще в этот момент не думала. 

И да. Ни одну подругу, косо взглянувшего на моего мужика, не потерплю рядом. В юности был опыт. :) Никого прощать не буду, еще тогда решила. И..все. Ни одной мне такой больше не попадалось. Может быть, притягиваю к себе людей с такими же взглядами, как у меня, или что, не знаю. 

У меня сестра так постоянно делала, перед моими парнями хвостом мела. :D Попадается много всяких разных людей, я ж не в коконе живу, просто это же твой выбор - общаться или не общаться. "Попалось" и "общаться и ввести в свой круг" - разные вещи.

• Upvote 1

7 часов назад, Домовый сыч сказал:

Мелкая после папиного побега истерила  часто, так Мусяндер стала ее нянькой, наперсницей.

Я вот тоже думаю, может быть мне вторую взять... Мне кажется, с двумя даже легче будет управляться, и девку ведь я хотела, а взяла пацана. И им не скучно будет, нас не будут щенки так доставать, и коту вдвоем смогут дать отпор, если что, их проще будет оставлять одних... Думаю.

Только что, Шеда сказал:

То, что ты не такая и я не такая, не говорит о том, что этого нет в природе.

Это да. Конечно, такое явление вполне себе может существовать. И да, в юности у меня была подруга, которая так и норовила влезть во все мои отношения :) Но я тогда прививку получила хорошую, и как-то сейчас вокруг меня таковых нет.

Только что, Шеда сказал:

О ТЕБЕ конкретно я не писала и вообще в этот момент не думала

А чойта? :) Забыла обо мне совсем :) Шучу. Ален, просто корябнуло-то вот что.

То, что женщина разводится, не делает ее автоматически разрушительницей семей подруг. В человеке либо есть эта подлянка (она тогда, кстати, и в замужнем своем состоянии к чужим мужикам неравнодушна), или нет. 

Только что, Шеда сказал:

разведенная женщина иногда с огромным интересом смотрит на мужа подруги, прикидывающе-оценивающе, так сказать.

Так вот, это не потому, что она РАЗВЕДЕННАЯ, а потому, что у нее в приоритете она, и подруг она своих не ценит, не уважает, запросто разрушит семью Это не развод ее таковой сделал, это она сама изначально таковою являлась.

• Upvote 3

11 минут назад, Джессика сказал:

Так вот, это не потому, что она РАЗВЕДЕННАЯ, а потому, что у нее в приоритете она, и подруг она своих не ценит, не уважает, запросто разрушит семью Это не развод ее таковой сделал, это она сама изначально таковою являлась.

Так это само собой. :D Просто пока у нее полочка в голове "я замужем" занята была, она и не смотрела, не прикидывала. А когда полочка свободна, на эту ж полочку положить что-то надо, и то, что рядом - а вдруг сгодится, ну или не вдруг, а прицельно сгодится. Само собой понятно, что для такой женщины никаких подруг в понимании слова "друг" не существует, просто развод активировал режим борьбы за ресурс любой ценой. Я и не говорила, что это развод ее такой сделал :D Но на охоту-то она вышла, будучи разведенной, отсюда и ассоциации.

И не то, что я вижу черное вокруг, но для меня априори вся жизнь - это борьба за ресурсы, на этом все замешано в этом мире, поэтому тот факт, что каждый - сам за себя, меня просто не удивляет. И да, я не поведу в дом подругу разведенную утешать, особенно!... человека с большими проблемами, как в случае Агиски, просто потому, что человек в своем горе уцепит и потащит на дно, не тебя, так твоего близкого. Ресурсность же меняется у человека в горе, он опустошается, ему нужно откуда-то подпитаться, и как утопающий может утопить спасающего, так и человек в горе может схватить и потащить. Ему это жизненно необходимо. Поэтому я для Агиски и написала, что в таких случаях надо держаться подальше, хочешь помочь - помогай на расстоянии, но не вводи в свой круг. На будущее... Поговорка "не делай людям добра - не получишь зла", она в том числе и об этом.

Edited by Шеда

Только что, Шеда сказал:

Так это само собой. :D Просто пока у нее полочка в голове "я замужем" занята была, она и не смотрела, не прикидывала. А когда полочка свободна, на эту ж полочку положить что-то надо, и то, что рядом - а вдруг сгодится. Само собой понятно, что для такой

Такая и на полочку занятую может не посмотреть :) Мужа подвинет, подругиного мужа тоже на полочку закинет. :) 

И, как мне думается, таких женщин все же видно. Ощущается вот это. Лучше вообще таких рядом не держать, несмотря на статус, замужняя или нет. Кому охота нож в спину?

Edited by Джессика

11 минут назад, Джессика сказал:

Такая и на полочку занятую может не посмотреть :) Мужа подвинет, подругиного мужа тоже на полочку закинет. :) 

И, как мне думается, таких женщин все же видно. Ощущается вот это. Лучше вообще таких рядом не держать, несмотря на статус, замужняя или нет. Кому охота нож в спину?

Ну вот как в случае Агиски, вампирка "подсадила" Агиску на помощь себе, а ведь чем больше в человека ты вкладываешься, тем больше повышается его ценность в твоих глазах, и вампиры это прекрасно знают - вот и Агиска так попала. Не было там никакой подруги изначально, было юзание, потребление дружественного ресурса, такие люди прекрасно маскируются под "подруг", эксплуатируя хорошие и светлые человеческие стороны. Но не все это видят, это не всегда вообще можно увидеть. Вот моя сестра точно такая же, потребитель ресурса, для нее родственные отношения существуют в одну сторону, и дружеские тоже. У нее полно подруг, кстати, тут подпиталась, там подпиталась, но НИ ОДНОЙ своей подруге она никогда ни в чем не помогла, только потребляла, а люди не видят, среди магов это называется "морочить".

Да что там, я сама, когда приезжаю, иногда ведусь - думаешь, ну ведь правда, она ведь так старается, думает обо мне, переживает... Ахахаха, начинаешь смотреть по делам, по фактам - а делается-то ведь все только для себя и под себя и все встает на свои места, так это я ее насквозь знаю и вижу и то морочит, а человека, незнакомого с такими штуками, обведут, сожрут, тот и сам не поймет, что произошло, очнется выброшенный на берег, воздух хватая ртом, как Агиска.

Edited by Шеда
  • Upvote 7

Только что, Шеда сказал:

Не было там никакой подруги изначально, было юзание, потребление дружественного ресурса, такие люди прекрасно маскируются под "подруг", эксплуатируя хорошие и светлые человеческие стороны.

Да-да. Это у меня подруженька... Такая же. Долго я думала, что дружим, пока не оказалось что она только качает с меня. Случился развод и горе - быстро отодвинула, дальше порога не пускала, бывшему и его маме подпевала - опять же чтобы уже с них шерстку состричь. 
Пока сама не получила ту же ситуацию, и оказалось что кроме меня ей и помочь-то некому. Я не отказала - знаю как больно, когда одна и холод вокруг. Мне помочь не трудно. Только теперь все это очень дозированно, да еще и не всегда, да еще и нет-нет, а припомню все хорошее. Никаких "дружба стала еще крепче" - и в помине нет. 

Я очень легко вообще бы без нее обходилась, я вообще без подруг-женщин легко живу, мне общения и помощи и умных собеседниц здесь хватает, тем более тут по-настоящему советуют, а не от зависти и злобы, и толку больше гораздо. И два года в разводе и беде она меня не вспоминала - и я не пропала, жила и работала и выкарабкалась. А вот я ей нужна теперь, да все, лавочка открывается редко и скупо. 

Edited by Огнёвка
  • Upvote 13

21 час назад, Тася сказал:

Я в своем городе наконец-то нашла группу для новичков по танцам трайбл фьюжн. Буду теперь учиться танцевать.

21 час назад, Charlis сказал:

Я собираюсь в дополнение к тренжерке, куда хожу, пойти на занятия восточными танцами для "продвинутых"

А еще есть исторические, бальные, сальса, соло-латина, хастл, линди-хоп и много каких! Это так классно, когда меняется фигура и походка! реально, так "от бедра". И ходишь ногами, а не всем корпусом. Отношение к жизни меняется.

53 минуты назад, Чернышка сказал:

А еще есть исторические, бальные, сальса, соло-латина, хастл, линди-хоп и много каких! Это так классно, когда меняется фигура и походка! реально, так "от бедра". И ходишь ногами, а не всем корпусом. Отношение к жизни меняется.

И энергетика сумасшедшая появляется. Я смотрю за девчонками-танцовщицами на ютубе - за Соней Дэнс, Мириам Туркменбаевой из Квест пистелс шоу, у них просто сумасшедшая энергетика, аж искрится все рядом :lol:

Edited by Шеда
  • Upvote 1

В 27.03.2017 в 20:19, Шеда сказал:

А уж в дружбу незамужней женщины и замужней ни в жизнь не поверю - либо незамужняя имеет виды на друзей мужа, либо на самого мужа, а в бескорыстную дружбу в такой ситуации ни в жизнь не поверю (я не говорю о том, когда дружат обе с детского сада и одна потом вышла замуж, хотя тоже бывает и в этом случае).

Да ну глупости. У меня почти все подруги - замужем, и некоторые стали подругами уже будучи в этом статусе. Никогда никаких видов на их мужей не имела, мне они сами интересные. 

• Upvote 2

12 часов назад, все будет хорошо сказал:

Да ну глупости. У меня почти все подруги - замужем, и некоторые стали подругами уже будучи в этом статусе. Никогда никаких видов на их мужей не имела, мне они сами интересные. 

А никто  и не говорит о 100% тенденции, все всегда зависит от человека. Но то, что такое есть - бесспорно.

Guest
This topic is now closed to further replies.