Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сложно все. Я не могу сказать, что меня от мужа прям фу фу фу тошнит. Нет. Мне с ним комфортно. Он преданный, все может, с ним наверное на не обитаемом острове хорошо.

Но жить с ним постоянно, попа к попе 24 часа сложно.

Если бы у каждого своё дел о и личное пространство, а главное у КАЖДОГО доход, то да.

А на деле дело не так обстоит. Меркантильная я.

Вот и мечусь.

29 минут назад, Ветта сказал:

А на деле дело не так обстоит. Меркантильная я

Ну я меркантильнось несколько иначе представляла. Это тогда он меркантильный, корми-пои его. Деловой какой.

Edited by Крокодиловна
  • Upvote 1

18 часов назад, Ветта сказал:

Девы, а я вот просыпаюсь каждый день, открываю глаза- солнце, море из окна видно,  и такой поток счастья и позитива на меня накатывает, я просто словами не могу передать.

Конечно, солнце!... Нам всем очень сильно не хватает солнца!.. Я в Турции / Тайланде только и оживаю, жить хочется - краски, солнце!... Молодец ты, что перебралась туда!... Тоже очень хочу куда-нибудь перебраться, надоело жить в этой Москве до невозможности!...

Перебирайся, Ален:-)

Здесь жизнь дешевле и качественнее.

Да и веселее вдвоём будет.

@Ветта, а бывший на машине туда и обратно? Ну я так между делом. Ибо, если машина на иностранных номерах, когда из страны выезжаешь, то обязан машину ставить на спецстоянку, а это деньги и немалые (по крайней мере пару лет назад так было).

Старайтесь всеми фибрами затащить его к нотариусу в этот приезд, чтобы дал разрешение для дочери.

А дальше куда кривая выведет. 

Море и солнце это хорошо)

В июне можем встретиться--не так далеко друг от друга живём) 

Edited by Шампурик

1 час назад, Ветта сказал:

Перебирайся, Ален:-)

Девчонки, я жду не дождусь, когда нас уже разгонят и компания в Питер переедет, как разговор заходит, я говорю коллегам - да валите уже быстрее. Сама не смогу уволится, грех это. :D А вот если обстоятельства так сложатся, рада буду до пиписа. И сразу будем куда-то перебираться. 

Сегодня с мужем ржали - "я так и думал, собака на мне окажется. :D Они заведут игрушку, а я ухаживай." :D Бабушке моей сказал сегодня - "а что собака, живет, чего ей, где одна, там и две..." Намек понят.:lol:

Edited by Шеда

У меня настроение отличное несмотря на кучу работы, неприятности с обучением сына.

Погода шикарная установилась, очень тепло.

Планирую поездку в Грузию на майские.

Хожу на занятия танцами. Вчера у меня прям после занятий горело в районе солнечного сплетения и ладони прям пылали. Все таки танец это энергетически мощная вещь. И у меня прям получается, тело поддается))

На личном фронте глухо, я сама категорически не настроена на то, чтобы это как-то исправить.

Вот бы еще сын начал учиться и я б вообще была б счастлива. Он совершенно не такой как я. С возрастом разница все ощутимей. Заказ мой пришел. В основном книги по психологии на тему как общаться с ребенком) А че делать, ну не понимаю) Буду учиться.

Edited by Тася
  • Upvote 4

Девочки, у меня тут вопрос назрел.

Вот вроде познакомилась с мужчиной, сходили несколько раз в кафе, пообщались, все нормально. Теперь он возжелал серьезных отношений со мной, а я не могу определиться, отношений какого формата я хочу. У меня очень насыщенная жизнь, много работаю, остальное время чаще всего провожу или дома за домашними делами, или где-то гуляю вместе с сыном.

А тут чужой мужчина. Вот вроде как и в дом к себе приводить его не хочу, к тому же что живу не одна, а с мамой. К нему домой тоже не хочу, а где, как общаться? Все время по кафешкам кофе пить? Вроде бы и узнать хочется поближе, а для этого интересно посмотреть, как он ведет себя в разных ситуациях. А сильно приближать, вводить в мою семью точно пока не собираюсь, не зарекомендовал еще себя для этого. А уходить каждый вечер к мужчине, бросая ребенка дома, тоже не собираюсь.

Я слишком заморачиваюсь, да?

6 минут назад, Свободная женщина сказал:

А тут чужой мужчина. Вот вроде как и в дом к себе приводить его не хочу, к тому же что живу не одна, а с мамой. К нему домой тоже не хочу, а где, как общаться? Все время по кафешкам кофе пить? Вроде бы и узнать хочется поближе, а для этого интересно посмотреть, как он ведет себя в разных ситуациях. А сильно приближать, вводить в мою семью точно пока не собираюсь, не зарекомендовал еще себя для этого. А уходить каждый вечер к мужчине, бросая ребенка дома, тоже не собираюсь.

Домой к себе конечно же не надо, зачем маме и ребёнку на этих "чужих мужчин" смотреть :)

Каждый вечер к нему, прям КАЖДЫЙ - это тоже слишком, учитывая то, что надо "ребёнка бросать" 

Мне показалось или вы уже прикидываете вариант съехаться, тем более он "возжелал серьёзных отношений"? :)

Как он эти "серьёзные отношения" видит? :) Что предлагает?

У меня с начала года три девочки знакомые ушли от мужей....

Ситуации у всех разные, но смысл один: не друг, не помощник, тоска и серость и секса не хочется.

Я считаю, правильно делают и слава богу сейчас нет необходимости держать лицо и пинать этих дохлых лошадей, можно просто развестись без оглядки на то "что люди скажут" и не отравлять жизнь ни себе не детям

Edited by Одесситка
  • Like 1
  • Upvote 7

1 минуту назад, Свободная женщина сказал:

Вроде бы и узнать хочется поближе, а для этого интересно посмотреть, как он ведет себя в разных ситуациях.

Съездить куда-то на несколько часов-полдня в выходной? Я так делала, было и интересно, и новые впечатления. Ну и так, да, ходить куда-то - боулинг, кино, сейчас тепло станет, на шашлыки, пикники, природа. Каждый вечер видеться - перебор, по-моему, в самом начале отношений. Там присмотритесь, определитесь, куда спешить-то, поезд же не уходит^_^

9 минут назад, Свободная женщина сказал:

А тут чужой мужчина. Вот вроде как и в дом к себе приводить его не хочу, к тому же что живу не одна, а с мамой. К нему домой тоже не хочу

А почему к нему в гости не хотите сходить? На ужин со свечами?))

Дом очень многое говорит о своем хозяине. Порядок, чистота, чем заполнен холодильник, обувь, просторно или захламлено жилище, запахи, книги на полках (запчасти во всех ящиках и на столах)) - ну, сами знаете...

Не обязательно же с ночевкой. Хотя и это по обстоятельствам.

• Upvote 1

11 минут назад, Одесситка сказал:

Мне показалось или вы уже прикидываете вариант съехаться, тем более он "возжелал серьёзных отношений"?

Свят-свят. Что ж Вы так пугаете, с утра-то? :D 

11 минут назад, Одесситка сказал:

Как он эти "серьёзные отношения" видит? :) Что предлагает?

Точно, спрошу.

Буду Птицей

Спасибо, понравилась Ваша идея про выезд на природу, чего сама-то не додумалась. Что-то я в последнее время торможу слегка, наверное, заработалась. 

Айва

Дело в том, что живет на одном участке с родителями, а я не хочу с ними знакомиться. Это новый уровень отношений, который мне пока нафиг не нужен.

Edited by Свободная женщина
  • Upvote 1

10 минут назад, Свободная женщина сказал:

Дело в том, что живет на одном участке с родителями, а я не хочу с ними знакомиться. Это новый уровень отношений, который мне пока нафиг не нужен.

И что такого? На одном участке... Ну приехал он домой с женщиной, зашел в дом- неужто родители ломанутся следом? Знакомиться, выяснять кто такая и зачем пришла? Думаю вряд ли. 

Да они могут и не заметить, что он не один приехал. Что, у ворот дежурят круглосуточно?

Я б на вашем месте сходила. Права 

13 минут назад, Айва сказал:

Дом очень многое говорит о своем хозяине. Порядок, чистота, чем заполнен холодильник, обувь, просторно или захламлено жилище, запахи, книги на полках (запчасти во всех ящиках и на столах)) - ну, сами знаете...

А еще Шерлок Холмс сказал: "Вещи могут рассказать о людях гораздо больше, чем люди о вещах".

Я не считаю что приход гостя, друга ( пока друга) домой- это прям новый уровень отношений. Ну пришел человек, ну и что? Попил чаю, поболтал- это никого ни к чему не обязывает. 

• Upvote 1

17 минут назад, Свободная женщина сказал:

живет на одном участке с родителями, а я не хочу с ними знакомиться. Это новый уровень отношений, который мне пока нафиг не нужен

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И что такого? На одном участке... Ну приехал он домой с женщиной, зашел в дом- неужто родители ломанутся следом? Знакомиться, выяснять кто такая и зачем пришла? Думаю вряд ли.

И даже если случайно столкнетесь - это не значит, что вы после этого должны будете, как честный офицер, жениться на их сыне :)

• Upvote 3

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И даже если случайно столкнетесь - это не значит, что вы после этого должны будете, как честный офицер, жениться на их сыне :)

Смотря какие родители еще:lol: Если старой закалки, может и посчитают.

Нет, в такой ситуации тоже бы по гостям не спешила ходить. Даже если просто столкнуться и познакомиться с родителями - зачем это сейчас? Чем меньше напрягов - любых - тем лучше.

Только что, Буду Птицей сказал:

в такой ситуации тоже бы по гостям не спешила ходить. Даже если просто столкнуться и познакомиться с родителями - зачем это сейчас? Чем меньше напрягов - любых - тем лучше.

Не, я согласна, что напрягов быть не должно вообще :) В конфетно-букетный период - тем более. Если некомфортно, то и не надо.

Я так понимаю, вопрос в том, что негде уединиться - у обоих дома родители. Гостиницу наверное снимать для встреч и дорого и неприятно и скорей всего встанет вопрос что бы снимать квартиру, а если снимать, то очень быстро начнётся вот эта вот волынка "жить вместе", которую @Свободная женщина  уже интуитивно чувствует :) 

Всё-таки когда есть дети - это уже совсем другой коленкор и даже при самом лучшем мужчине все равно сто раз подумаешь, а точно ли оно тебе надо....

Edited by Одесситка

8 минут назад, Одесситка сказал:

Всё-таки когда есть дети - это уже совсем другой коленкор и даже при самом лучшем мужчине все равно сто раз подумаешь, а точно ли оно тебе надо....

Воооот. А если и надо, то как все организовать с минимальными потерями.

• Upvote 1

2 минуты назад, Свободная женщина сказал:

Встречайтесь в кафе-кино-боулинге итэдэ, потом гостиница, потом по домам баиньки :) Пару раз в неделю. :)

Самый классный период вот этот - "пока не началось" как говорится:idiot:

• Like 1
  • Upvote 5

Только что, Одесситка сказал:

Самый классный период вот этот - "пока не началось" как говорится:idiot:

Я его называю - "пока ветер без камней" :D. Точно, самый классный период.

Только что, Свободная женщина сказал:

Так пусть мужчина предлагает вам что-нибудь, ну чего вы? :) Сама взяла и озаботилась. пусть предлагает. вы в ответ предлагайте.. Боулинг :) А что, хорошая вещь :) 

• Upvote 1

8 часов назад, Свободная женщина сказал:

Вроде бы и узнать хочется поближе, а для этого интересно посмотреть, как он ведет себя в разных ситуациях. А сильно приближать, вводить в мою семью точно пока не собираюсь, не зарекомендовал еще себя для этого. А уходить каждый вечер к мужчине, бросая ребенка дома, тоже не собираюсь.

А есть возможность "свалить от всего мира на выходные". Я так часто делаю. Мы вместе не живем, дочку родителям, а сама кайфую. :rolleyes: Что помогает нам избежать быта, и связанных с ним ругачек.

• Upvote 2

Кофейная гуща

Завидую белой завистью. У меня такой возможности нет. Мне бы хотя бы на вечер когда-никогда выбраться, и то за счастье. Мама потом выговаривает, что приходится сидеть с внуком.

В 04.04.2017 в 19:26, Свободная женщина сказал:

Мама потом выговаривает, что приходится сидеть с внуком.

Может тогда подумать о няне или близкая подруга или крестная?

1 час назад, Голавль сказал:

А если я не отдам ребенка, они могут снова ведь подать в суд? 

Перестаньте вы так нервничать. Вы не пьете, не валяетесь под забором пьяная, у вас есть где жить. Так что никто им ребенка не отдаст. Даже у маргинальной мамаши изъять малыша проблема.

• Upvote 2

В 04.04.2017 в 10:39, Свободная женщина сказал:

Вам сначала надо честно себе сказать что хотите вы. И если вам серьезные отношения не нужны, то и исходить из этого, не смотря на желание мужчины

В 04.04.2017 в 12:53, Одесситка сказал:

Я так понимаю, вопрос в том, что негде уединиться - у обоих дома родители. Гостиницу наверное снимать для встреч и дорого и неприятно

Бэлл, а почему неприятно-то? Мы уж 10 месяцев по гостиницам, присмотрели пару постоянных вариантов, чтоб уютно и не разориться. Прикольно же. Кино, выставки, музеи, гостиница, романтика и домой. И никаких тебе готовки, уборки, глажки и почесывания ииц. Ляпота. 

А как подумаю - срок уже приличный, вдруг предложит сходиться, а я вот не уверена, что хочу впрягаться в быт, встречи все же лучше. Я вот для себя вообще решила, что идеальный вариант - гостевой брак. Выходные и праздники, отпуска вместе, будни каждый сам по себе, работа, дела какие-то.

• Upvote 8

Guest
This topic is now closed to further replies.