Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.04.2017 в 12:57, все будет хорошо сказал:

Бэлл, а почему в гостинницу неприятно-то? Мы уж 10 месяцев по гостиницам, присмотрели пару постоянных вариантов, чтоб уютно и не разориться. Прикольно же. Кино, выставки, музеи, гостиница, романтика и домой. И никаких тебе готовки, уборки, глажки и почесывания ииц. Ляпота. 

Я так поняла из контекста, что мужчине гостиница - дорого, а девушке неприятно :)

Для меня-то как раз встречи в гостинице с предшествующей прогулкой по злачным местам  - оптимальный вариант :)

• Like 1
  • Upvote 1

Собственно, вопрос отпал сам собой, так как мужчина оказался героем не моего романа. Да и ладно,  я особо не расстраиваюсь и вообще приходит мысль, что чем больше живу одна, тем меньше хочется что-то менять. Это ж сколько проблем прибавится, с ума сойти, начиная от налаживания отношений между мужчиной и моим сыном, и до изменения уклада жизни. В общем, поживем - увидим.

Я вот для себя вообще решила, что идеальный вариант - гостевой брак. Выходные и праздники, отпуска вместе, будни каждый сам по себе, работа, дела какие-то.

Ну вот разве что так как-то.

Edited by Свободная женщина
  • Upvote 1

Все таки пожалуйста напишите, как вы поднимали свою самооценку после развода. Как одеть корону, в хорошем смысле? Как начать уважать себя?

У меня развод на носу, пока немного переболею этим, и надо что то срочно делать 

7 часов назад, Manta Ray сказал:

Все таки пожалуйста напишите, как вы поднимали свою самооценку после развода. Как одеть корону, в хорошем смысле? Как начать уважать себя?

Не знаю ни одну женщину, которая не расцвела бы после развода. Не знаю в чем секрет - времени что ли больше на себя остается, либо груз с плеч уходит, либо ещё что. Не знаю. Но что глаз горит, фигура стройнее, мужики кружат - факт.

Вообще, наверное дело в том, что девчонки начинают жить своей жизнью, делать что им нравится, ходить на танцы, рисование, пение и тд. То есть уделять время СЕБЕ.  И никакие дети этому не помеха. Очень часто после развод бывают романы. Не стоит возлагать большие надежды на мужчин в послеразводном периоде, ибо, я так поняла, все отношения этого периода носят компенсационный характер. 

Я уверена многие подтвердят, что период после развода - очень яркий и счастливый))) Вот когда своё отревела, голову подняла ииии... понеслась))) я до сих вспоминаю то золотое время)))) оно было полностью моё. Сейчас тоже всё хорошо, но тогда была жизнь на все 100%. 

• Upvote 7

22 минуты назад, Велеречивая сказал:

8 часов назад, Manta Ray сказал:

Не знаю ни одну женщину, которая не расцвела бы после развода.

Это так ) 

Разводятся ж не на пустом месте, значит были трудности в браке, не было поддержки. А от такого груза избавиться - это всегда только плюс. Хуже тем, от кого вроде бы замечательные мужья уходят к новым любовям, но и они в итоге переживают все это и тоже переосмысливают себя и свою жизнь и в итоге все равно как бы растут.

• Upvote 1

Вычитала у Екатерины Безымянной одну штуку, до которой в принципе давно дошла и сама, но у нее это совсем конкретно и четко обрисовано, а у меня так, одна мыслишка за другой гонялась :) Так вот, она пишет о том, что хорошо, что нам дана возможность чувствовать боль - и физическую, и душевную. Потому что это - сигнал опасности на животном уровне: убегай, спасайся. Там, где больно, хорошо быть не может, а просьбы о советах, как комфортно жить там, где больно, она сравнивает с прищемленным дверью пальцем, чей обладатель вместо того, чтобы убрать руку от источника боли, свободной рукой написывает в интернет. Пострадавшей руке всё больнее и больнее, она синеет-опухает, а человек ее всё не убирает оттуда и не убирает, всё написывает в интернет и написывает. А всего-то и надо - убрать руку из щели.

• Upvote 17

Только что, Флер де Лиз сказал:

Вычитала у Екатерины Безымянной одну штуку, до которой в принципе давно дошла и сама, но у нее это совсем конкретно и четко обрисовано, а у меня так, одна мыслишка за другой гонялась :) Так вот, она пишет о том, что хорошо, что нам дана возможность чувствовать боль - и физическую, и душевную. Потому что это - сигнал опасности на животном уровне: убегай, спасайся. Там, где больно, хорошо быть не может, а просьбы о советах, как комфортно жить там, где больно, она сравнивает с прищемленным дверью пальцем, чей обладатель вместо того, чтобы убрать руку от источника боли, свободной рукой написывает в интернет. Пострадавшей руке всё больнее и больнее, она синеет-опухает, а человек ее всё не убирает оттуда и не убирает, всё написывает в интернет и написывает. А всего-то и надо - убрать руку из щели.

Мне кажется, это один из лучших ее рассказов :) Настолько просто и настолько правильно. 

И странно, что люди, убрав ту самую руку, горюют о той двери. Переживают о ней. Хотят обратно. Все думают, что если бы руку повернули по-другому, может, не так больно бы было, и жить можно было бы, ведь все живут так, и ничего.. 

• Upvote 5

10 часов назад, Manta Ray сказал:

По моему опыту большинство женщин после равода хорошеет и худеет. Становятся самостоятельными - ведь понимают, что положиться не на кого, всю освободившуюся энергию направляют на себя, все свободное время поначалу тратят на работу - загружают себя максимально, чтобы не было времени и сил страдать и это дает свои плоды - деньги и подъем в карьере. А уже с финансами вы можете путешествовать, хорошо одеваться, ухаживать больше за собой, ходить в спортзал, исполнять свои мечты и задуматься о своем жилье (или мама вам с концами это оставила, тогда о ремонте).

Вот это все само собой поднимает самооценку, дает возможность расширить круг общения. Ну а если и это не поможет, то можно и с психологом поработать.

Но быть в таких унижающих отношениях, как ваш брак, по мне, не стоит. Но вам решать - это ваша жизнь.

• Upvote 1

3 часа назад, Джессика сказал:

А всего-то и надо - убрать руку из щели.

А это просто сила привычки, хорошей или плохой, но привычки. А еще может и показатель лени- физической или душевной, чтоб начать шевелиться в нужную сторону. И наверно развод - это и есть тот самый пинок под зад "думай о себе", "делай для себя", "меняй что-то в своем окружении".

2 часа назад, Липовый мед сказал:

По моему опыту большинство женщин после равода хорошеет и худеет. Становятся самостоятельными

Вот и расцветают, и делают,  время идет... и ГЛАВНОЕ  не попасть снова в зависимость от той прошлой плохой привычки. И еще мужики то это все как раз и чувствуют, вот и уходят, и меняют на других если нет сильной душевной привязанности.....

14 часов назад, Manta Ray сказал:

напишите, как вы поднимали свою самооценку после развода. Как одеть корону, в хорошем смысле?

Она сама отрастает, как только перестаешь ей мешать.

• Like 1
  • Upvote 4

17 часов назад, Manta Ray сказал:

Мадам, у Вас вроде уже четвертый развод на носу? Это Вы тут всех поучать должны, а Вы спрашиваете. А как после тех трех разводов было?

• Upvote 3

Добрый вечер :)

Ну что, с 5 апреля я официально разведена. Переехала в другую квартиру, бывший муж остался на прошлой, где мы жили. Уже завел себе новую даму (Впрочем, я думаю, что она "завелась" еще во время брака). Мама у него рада конечно. Да и он сам не расстроен. 

Я работаю на новой работе. Хвалят, что безумно приятно :) С испытательного срока приняли. Вроде, все налаживается, тфу- тфу. Хотя... Грустно конечно, любила ведь очень. Но, как вспомню, что была там в роли няни-кухарки-домработницы, так сразу легче становится. 

• Upvote 22

1 минуту назад, Авери сказал:

Ну что, с 5 апреля я официально разведена.

И вам доброго вечера. Поздравляю. А почему развелись?

Только что, Липовый мед сказал:

И вам доброго вечера. Поздравляю. А почему развелись?

Спасибо :) Устала нянчить 30-летнего мужика, который ничего не хотел от жизни. Вы если хотите, почитайте мои старые темы :)

4 минуты назад, Авери сказал:

Вы если хотите, почитайте мои старые темы

Почитала, я вас не узнала - ваши посты читала в этой ветке и раньше. Ну тогда вдвойне поздравляю, раз от такого чуда избавились. Желаю вам пройти этот урок в последний раз, понять, что должны понять, набраться сил, встать на ноги, и если вам это нужно, то построить хорошую счастливую семью с наилучшим для вас мужчиной для жизни. В любом случае, пусть мечты сбываются.:)

• Upvote 2

Развелась с мужем пять лет назад, но живем вместе. Наш дом в деревне не разменять и не продать за достойную цену. Решили подождать пока сын не закончит школу. Веду с бывшим, иногда, душеспасительные беседы. Сегодня была еще одна беседа на тему того, что надо подстраиваться друг под друга. Удивленно посмотрел на меня и говорит-Я же и так подстраиваюсь. В ответ на мое изумление комментирует-Я же вчера промолчал. Ну что ж, весомый аргумент. Молчать где надо он умеет, иначе эти пять лет мы бы не протянули. Еще два года....

• Upvote 1

10 минут назад, Ручная сказал:

Развелась с мужем пять лет назад, но живем вместе. Наш дом в деревне не разменять и не продать за достойную цену. Решили подождать пока сын не закончит школу. Веду с бывшим, иногда, душеспасительные беседы. Сегодня была еще одна беседа на тему того, что надо подстраиваться друг под друга. Удивленно посмотрел на меня и говорит-Я же и так подстраиваюсь. В ответ на мое изумление комментирует-Я же вчера промолчал. Ну что ж, весомый аргумент. Молчать где надо он умеет, иначе эти пять лет мы бы не протянули. Еще два года....

А что изменится через 2 года? Вы думаете сын закончит школу и сразу дом продастся за выгодную цену?  Вряд ли. 

И смысл в этих душеспасительных беседах? Если вы разведены только де юре , а по факту ведёте совместное хозяйство и живёте семьёй, то не проще ли просто жить без этих никому не нужных бесед?

А если как два соседа в коммуналке, то зачем его вообще трогать и цеплять?

• Upvote 1

9 часов назад, МариХуана сказал:

И смысл в этих душеспасительных беседах?

Через два года я могу уехать вместе с сыном. А поговорить иногда просто хочется. Я же мозг ему не выношу.

Edited by Ручная
  • Upvote 1

2 часа назад, Ручная сказал:

Через два года я могу уехать вместе с сыном. А поговорить иногда просто хочется. Я же мозг ему не выношу.

Сын точно хочет уехать? И разговоры с мужем разговаривают, а не с соседом. 

10 часов назад, Ручная сказал:

Веду с бывшим, иногда, душеспасительные беседы.

9 часов назад, Ручная сказал:

Я же мозг ему не выношу.

Однако, противоречит друг другу. Душеспасительные беседы и есть вынесение мозга. Вам развлечение, а ему подстраивайся под ваши развлекалки...

• Upvote 1

В ветке про виртуальные знакомства девчата жаловались, что, мол, как скажешь новому знакомому, что разведена, так сразу вопрос, почему муж бросил. Типа даже не рассматривают вариант, что женщина может уйти от мужа сама. У меня вчера с точностью до наоборот получилось. С коллегами (женщинами, правда). Мимоходом обмолвилась в разговоре. Так они, не зная подробностей, стали меня агитировать срочно к мужу возвращаться :) Мол, погуляла, и хватит :) А может, он меня лупцевал и к групповому сексу принуждал, а может, он сам ушел к другой бабе (или к другому мужику :D ), откуда они знают :D Я подробности не озвучивала, просто - разошлись. Ничего такого, конечно, не было, я того секса месяцами не видела, не то что группового :D просто как пример. Сам факт - ишь, Лиза, легкой жизни захотела, ну-ка давай срочно мужа возвращай и обратно в стойло :D

Edited by Флер де Лиз
опечатка
  • Upvote 9

В 20.04.2017 в 01:19, Katakomba сказал:

Сын точно хочет уехать? И разговоры с мужем разговаривают, а не с соседом. 

Сыну все равно надо учится после школы перед армией. Просто еще не решили будет он учится в районе, или поедет в областной центр. Иногда кажется что все не так уж и плохо в наших отношениях, и есть шанс встретить старость совместно. Но уедет ребенок, и единственное связующее звено, наш буфер отношений будет далеко. Скандалы неизбежны.

В 20.04.2017 в 08:24, Правая нога сказал:

Однако, противоречит друг другу. Душеспасительные беседы и есть вынесение мозга. Вам развлечение, а ему подстраивайся под ваши развлекалки...

А ведь точно) как то не подумала. Это из серии, я ему своим молчанием удовольствия не доставлю) 

• Upvote 1

Авери

12 часов назад, Авери сказал:

стала нянчить 30-летнего мужика, который ничего не хотел от жизни

А до брака не знали, что нянчить придется? Не жили вместе до свадьбы?

Я почему спрашиваю, вроде бы я вас помню, вам сколько лет?) И замуж вы выходили, вроде бы, не так давно? Что то еще с родственниками мужа было не так? Или путаю, простите тогда.

12 часов назад, Авери сказал:

Вы если хотите, почитайте мои старые темы :)

А где почитать? Можно ссылку, если вам не трудно. 

Guest
This topic is now closed to further replies.