Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Свет мой сказал:

Не получится так что вы с сыном уедете, а потом некуда вернуться будет? 

Сложно сказать, дом оформлен на двоих. Но он ведь может и жениться, если на то пошло.

Только что, Ручная сказал:

Сложно сказать, дом оформлен на двоих. Но он ведь может и жениться, если на то пошло.

Так и я о том же, приведет жену и будете потом шведской семьей жить. :)  Не наломайте дров, думайте прежде всего о своем тыле и благополучии. Дети оно конечно хорошо, но рассчитывала бы я на них в самую последнюю очередь. 

2 часа назад, Ручная сказал:

Сыну все равно надо учится после школы перед армией. Просто еще не решили будет он учится в районе, или поедет в областной центр. Иногда кажется что все не так уж и плохо в наших отношениях, и есть шанс встретить старость совместно. Но уедет ребенок, и единственное связующее звено, наш буфер отношений будет далеко. Скандалы неизбежны.

А какой повод ( или поводы)  для скандалов? Ваш бывший муж пьёт? Не работает? Лентяй и бездельник? Или вы просто разлюбили человека и он вас раздражает?

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

В ветке про виртуальные знакомства девчата жаловались, что, мол, как скажешь новому знакомому, что разведена, так сразу вопрос, почему муж бросил. Типа даже не рассматривают вариант, что женщина может уйти от мужа сама. У меня вчера с точностью до наоборот получилось. С коллегами (женщинами, правда). Мимоходом обмолвилась в разговоре. Так они, не зная подробностей, стали меня агитировать срочно к мужу возвращаться :) Мол, погуляла, и хватит :) А может, он меня лупцевал и к групповому сексу принуждал, а может, он сам ушел к другой бабе (или к другому мужику :D ), откуда они знают :D Я подробности не озвучивала, просто - разошлись. Ничего такого, конечно, не было, я того секса месяцами не видела, не то что группового :D просто как пример. Сам факт - ишь, Лиза, легкой жизни захотела, ну-ка давай срочно мужа возвращай и обратно в стойло :D

Это от скудоумия бабы так рассуждают. Мне сразу после развода тоже советовали перестать с мужем ругаться и воссоединить семью. А то, что я и не ругалась с ним ни разу, их не волновало. А потом некоторые еще спрашивали, если я говорила, что разведена: "Пил, да?", "Гулял, да?", "К другой бабе ушел?". У кого что болит, короче. 

• Downvote 1
  • Upvote 2

В 20.04.2017 в 10:26, Делла Стрит сказал:

Авери

А до брака не знали, что нянчить придется? Не жили вместе до свадьбы?

Я почему спрашиваю, вроде бы я вас помню, вам сколько лет?) И замуж вы выходили, вроде бы, не так давно? Что то еще с родственниками мужа было не так? Или путаю, простите тогда.

А где почитать? Можно ссылку, если вам не трудно. 

Шесть лет вместе жили, два с половиной из них в браке. Я, дурочка, думала изменится, смогу-помогу. Неа. Не меняются люди, почти никогда.

Да, родственники мужа меня не очень любили. Вот малая часть моих замужних приключений. :) 

• Upvote 2

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, подскажите, вы тут грамотные в этих нюансах. Бывший муж квартиру продает. Там наш сын прописан. Я буду выписывать и прописывать к своим родителям. Больше некуда, своего жилья нет. Ребенок же несовершеннолетний. Он должен ему какую-то долю или часть или что-то еще выделить после продажи? 

Выделять долю не должен. Но без согласия матери выписать не сможет. Ситуация на рынке недвижимости сейчас такова, что с проблемной недвижимостью покупатели связываться не хотят.

Моей знакомой бывший муж предлагает за выписку дочери заплатить 100 000 рублей, она отказывается, мотает нервы ему и его семейке.

Дочь прописана на его долю в приватизированной квартире.

• Upvote 2

Вот блин, ну что за человек? Спросила сегодня спокойно у бывшего за эту выписку ребенка. Что там с долями, что будет в случае выписки Вани. Просто спросила, без каких-то претензий или еще чего-то. В ответ - мат-перемат, издевки и смешки. Типа, "кто тебе всю эту .... про доли наплел, ты еще сходи к юристу проконсультируйся, дура и т.д. и т.п."

Никогда нет никакого диалога. Ни обсудить что, ни к компромиссу прийти (что касается ребенка, по другим вопросам я его не трогаю). Только или как он сказал, причем все качестве ультиматумов с последующим бросанием трубки или оров с матами. Вроде и должна уже привыкнуть за столько лет, а каждый раз после этого трясет.

1 час назад, Ненаглядная сказал:

кто тебе всю эту .... про доли наплел, ты еще сходи к юристу проконсультируйся, дура и т.д. и т.п."

Вот и идите к юристу. К хорошему. И разговаривайте с ним только фактами.  Вы же прекрасно знаете, что с этим обсуждать что-то бесполезно.

• Upvote 2

3 часа назад, Ненаглядная сказал:

В ответ - мат-перемат, издевки и смешки. Типа, "кто тебе всю эту .... про доли наплел, ты еще сходи к юристу проконсультируйся, дура и т.д. и т.п."

Не выписывайте дочь!

Так и говорите, мне это не надо, мне это не выгодно. Пусть сам по юристам ходит, придурок.

Недавно знакомая этой темой интересовалась, так после консультации её и 100 000 рублей за согласие выписать дочь от мужа не устраивает :)

Шлите его самого...

• Upvote 3

16 часов назад, Миледя сказал:

Вот и идите к юристу. К хорошему. И разговаривайте с ним только фактами.  Вы же прекрасно знаете, что с этим обсуждать что-то бесполезно.

А что, он правильно сказал. Где доли и где прописка.

А что касается разговоров с фактами, есть у меня случай. У знакомой моей похожая ситуация - пил, бил, боялась его до дрожи. Ах, он меня убьет, он ребенка украдет, меня от него трясет, все отдам, лишь бы не видеть. При том, что ее родная сестра, метр с кепкой 48 кг, этого муженька по дворам с топором гоняла. То есть, реально там пшик. Разведены давно, ребенок прописан в квартире отца, ну как отца, муниципальная квартира. и решил папаша квартиру приватизировать и продать и, соответственно, ребенок ему там мешал. И затребовал он, чтобы ребенка девочка выписала. Пришла она ко мне на консультацию. Я ей и сказала: делай, что хочешь, но ребенка не выписывай никак и никогда. Проходит пару недель, узнаю, что она ребенка выписала - папаша пришел к ней домой и поугрожал, что заберет сына. И пришла она ко мне опять - как бы сына назад прописать. Я ей сказала, что думаю - начнем мы это все, иски в суд и так далее, а он опять придет к тебе под дверь и ты все заявления заберешь. И какой смысл зря суету начинать? На этом и остановились.

Это я к тому, что здесь будет то же самое. Деньги на юристов только зря потратит. Скажет он ей "иди пасись", и пойдет она как миленькая. 

Edited by Katakomba
  • Upvote 1

Я все эти страхи не понимаю, если честно. Все эти истерики такие надуманные в большинстве своем. Ах он меня убьет, ах он отберет, ах меня преследуют. Да больше шансов нарваться на маньяка у собственного дома (по опыту). А у этих идиотов единственное на что хватает запала: молчать в трубку, дать какое-нибудь идиотское объявление или визжать по интернету. И то, быстро затыкаются, потому что у части буйных мужиков уже лежат возбужденные дела и прокуратура только и ждет, чтобы вцепиться после жалобы какой-нибудь наглой мадам.

10 часов назад, Katakomba сказал:

А что, он правильно сказал. Где доли и где прописка.

А сам он не может ребёнка выписать, если прав у того на метры никаких нет? Чего психовать зря, если знаешь, что ты прав?

16 часов назад, Ненаглядная сказал:

Спросила сегодня спокойно у бывшего за эту выписку ребенка. Что там с долями, что будет в случае выписки Вани. Просто спросила, без каких-то претензий или еще чего-то. В ответ - мат-перемат, издевки и смешки. Типа, "кто тебе всю эту .... про доли наплел, ты еще сходи к юристу проконсультируйся, дура и т.д. и т.п."

Ну вы же знаете своего бывшего. И всё равно пошли к нему, а не к юристу. Почему?

45 минут назад, Пинья сказал:

А сам он не может ребёнка выписать, если прав у того на метры никаких нет? Чего психовать зря, если знаешь, что ты прав?

Ну вы же знаете своего бывшего. И всё равно пошли к нему, а не к юристу. Почему?

Он психует потому что он по жизни псих и любит над слабыми куражиться. Почему пошла? Потому что все еще в созе от него. 

• Upvote 1

1 час назад, Пинья сказал:

А сам он не может ребёнка выписать, если прав у того на метры никаких нет?

Без согласия матери ребенка он не сможет выписать, даже если у ребенка нет прав на недвижимость.

1 час назад, Пинья сказал:

Да, это зря. Пусть сам за ней бегает, уговаривает, умоляет.

Что-то в последнее время мне встречаются такие чудики, хоть коллекцию их выходок собирай. Когда знакомилась в интернете, то вроде как скидку делала на то, что там такой, хм... контингент. Перешла в реал. Без комментариев, вчерашняя ситуация.

Есть случайный знакомый, иногда встречаемся на обеде и вместе в столовую ходим. Вчера пообедали, а потом мне нужно было сходить на рынок купить шапку для сына. Вызвался составить мне компанию. Зашли в магазин детской одежды, я подошла к стенду с шапками и начала выбирать. Он стоял рядом молча. Тут подошла продавщица, подсказала мне по размерам, я со словами: "Вот эту беру" разворачиваюсь, чтобы подойти к кассе. И краем глаза замечаю какое-то движение. Обернувшись, вижу своего знакомого, выбегающего из магазина. Прямо реально бегом выбегал. Я расплатилась, вышла - стоит, ждет меня за порогом. Я, честно признаться, сначала не поняла, почему он так рванул с низкого старта, подумала, что каких-то знакомых увидел (магазин со стеклянными стенами). Спросила, он начал что-то мямлить непонятное. И только тут до меня дошло. Девочки, он испугался, что я его сейчас попрошу расплатиться! :laugh: 

Мне бы такое даже в голову не пришло, но вдруг так противно стало. Кадр был просто уморительный - двухметровый мужик, испуганно убегающий от возможных расходов! :kwasny(1): Даже мне стремно стало за него. И это, даже не знаю, как назвать, еще и продолжает ухаживать за мной и надеется на какие-то отношения! 

Edited by Свободная женщина
  • Upvote 9

Авери

Все, вспомнила ваши темы. Это ужас ужасный. Я раза да вас, что избавились от такого валенка. Я сама от такого ушла год назад. Нафиг надо. Вот реально же валенок. Ни внятного ответа, ни самостоятельного решения. Читала о вашем бывшем, как с моего списано. + У вас мама мужа, полный капец! 

Как сейчас у вас? Позитив есть?) 

3 часа назад, Свободная женщина сказал:

Мне бы такое даже в голову не пришло, но вдруг так противно стало. Кадр был просто уморительный - двухметровый мужик, испуганно убегающий от возможных расходов! :kwasny(1): Даже мне стремно стало за него. И это, даже не знаю, как назвать, еще и продолжает ухаживать за мной и надеется на какие-то отношения! 

Ну теперь вы точно знаете, что с этим на кофе ходить бессмысленно))) Это халявщики, а не партнеры)). Я тоже закрыла тему с одним товарищем. Он мне очень нравился, но попытался выкручивать локти, пробивая отношения по своему желанию. Я подумала и обрезала все в самом начале. Лучше вообще никак вместо как нибудь. Сутки попереживала и успокоилась.

• Upvote 1

Всем привет!

А у меня зарисовка из жизни разведенки в деревне.

Пошла сегодня в магазин, у нас их три, в этот я хожу редко, так как он не по дороге, но мама ко мне пришла, так что я смогла туда пойти - там выбор шире. Работают там две сменщицы - одна добрая, вторая вечно недовольная. Сегодня вторая была. Ну и я беру - то, это, а это свежее, тогда давайте, а это сколько стоит - нет не нужно. Спрашиваю - сыр свежий, а то с витрины выглядит вроде прицвел. Что тут началось (не дословно).

Она в компании с двумя женщинами лет по 70 как напали на меня - продавец вела, две другие поддерживали:

-Слушай, что ты за человек, все тебе не так, все пересмотришь, переспросишь, нервы вытрепаешь!

-У меня дети маленькие, поэтому я спрашиваю, все ли свежее, а что намного дороже, то я не беру.

-Не нравится - не ходи сюда, а то ходит тут...

-Я сюда хожу раз в два месяца, да и вы обычно всегда при этом с недовольным лицом. С вашей сменщицей никогда проблем нет, а вы вроде не хотите продавать.

-Что тебе с моего лица, на свое посмотри, у меня мать 4 недели в реанимации, а ты тут работать не даешь.

И бабки - Ей еще целый день работать, а ты на нее напала.

Я: - Она первая на меня напала вообще то, я ведь не к ней лично пришла, она на работе, я покупаю, все дорогое, и я не раз приносила домой несвежие продукты, да и дети у меня маленькие, и я имею право спросить про свежесть продуктов.

Продавец:-Ты неудовлетворенная, как женщина, потому такая злая.

Я: Не волнуйтесь, у меня в этом плане все хорошо.

Бабки: - Ты смотри, еще и обсваривается, молчала бы да слушала.

Все возмущены, я включилась, еду домой на велосипеде, руки трясутся, плачу. Думаю - сама дура, нечего с такими людьми в диалог входить, на первую же фразу ничего не отвечать, деладь вид, что ничего не услышала, а то взяла и отдала этим сварливым бабам добрый кусок своей энергии. 

Нет мужика - неудовлетворенная, есть мужик - шлюха, а если еще женатый - так тем более, а других чтото не видно.  Какое им дело до моей личной жизни.

Главное, ни с кем практически не общаюсь из деревни, в магазин раз в неделю, иногда с подружкой, и с учительницей в школе старшего. Мне хватает общения в столице по работе и с семьей. И вот все равно полощут меня, хоть меня не видно и не слышно.

Ну а из хорошего - закончила вчера веранду малевать, уже почти красиво, если не знать ньюансов, как Огневка про свой ремонт рассказывала). На потолке не получился ровный цвет - так я облака нарисовала, стены очень кривые, так я сделала типа рельефной штукатурки финишем и покрасила в три цвета. Разберусь, как фото добавлять, сброшу в ремонтную ветку. 

Теперь буду ждать, чтобы мне положили плитку на пол, багеты, люстру, плинтусы. И отмыть все, но уже мне красиво, а то этот потолок из остатков гипсокартона и стены с дырками от укладки электрокабеля мне уже надоели. И задумываюсь уже, может мне таки воспользоваться тем женатым ремонтником - разговеться так сказать, для разгона, все равно я у него не первая и не последняя, а то я уже реально начинаю отвыкать от этой стороны жизни. Но сама ничего организовывать не буду - если сам дожмет меня, тогда посмотрим, а нет, так другого буду высматривать. 

• Upvote 4

Только что, Липовый мед сказал:

И задумываюсь уже, может мне таки воспользоваться тем женатым ремонтником - разговеться так сказать, для разгона, все равно я у него не первая и не последняя, а то я уже реально начинаю отвыкать от этой стороны жизни.

Я тя, умоляю. найди себе что-нибудь поприличнее. а? Пусть женатое, пусть младше - но приличное. Не хама, приятного партнера. Только того гамна тебе не хватало еще, до кучи.

Только что, Липовый мед сказал:

еду домой на велосипеде, руки трясутся, плачу.

Да ладно. Никто к нам никогда не будет милосерден, солнц. В глазах этих бабок и этой продавщицы ты человек второго сорта. И не имеешь права рот разевать.

Тебе остается только одно - жить дальше с наглым лицом :) Да, я наглая, я разведенка. я такая. Сегодня неудовлетворенная, завтра шлюха. И мне хорошо. А вы идите лесом. Это про себя проговаривать, чтоб не рыдать и руки не тряслись. 

• Upvote 8

1 час назад, Липовый мед сказал:

Продавец:-Ты неудовлетворенная, как женщина, потому такая злая.

:lol: Какая прЭлЭстная дама. Надо было ответить: "Учитывая, как ты лаешь и на людей бросаешься, ты вообще мужика в жизни не видела". 

А вообще - пожаловаться на нее владельцу, и пусть хоть облезет. И не брать в голову что идиотки всякие говорят и бабок поддакивающих в сад тоже. Будете хоть сахарная да золотом покрытая - все равно найдет народ, обо что язык почесать. И не от хорошей СВОЕЙ жизни в ЧУЖОМ белье копаются. Счастливым и довольным жизнью без разницы, кто там насколько мужиком удовлетворен, кто с кем спит или не спит. Вы большая умница,  читаю ваши ремонтные похождения, как вы все с умом, постепенно делаете, и думаю, на фига вам столько лет этот балласт с нефритовым был нужен - пользы никакой окромя вреда. Ну вот за деток разве что спасибо :) 

1 час назад, Липовый мед сказал:

И задумываюсь уже, может мне таки воспользоваться тем женатым ремонтником - разговеться так сказать, для разгона, все равно я у него не первая и не последняя, а то я уже реально начинаю отвыкать от этой стороны жизни. Но сама ничего организовывать не буду - если сам дожмет меня, тогда посмотрим, а нет, так другого буду высматривать. 

Дело ваше, но мне кажется, женатик не в вашем характере. Есть люди, которым плевать, что там и как, пользуются телом и всякими ништяками без каких бы то ни было сторонних мыслей. А есть такие, которые потом себя сожрут, и только еще хуже себе же сделают во всех смыслах. Вот мне кажется, вы из вторых. 

• Upvote 4

А я немного о причине конфликта. Липовый мед, а что вы хотели услышать в ответ на свои вопросы? Я прям валяюсь, когда слышу "а это свежее?" "а это нормальное?" Она должна была ответить "нет, детям нельзя, только для стариков". Возникли сомнения-не берите.

• Upvote 1

2 минуты назад, Сью сказал:

А я немного о причине конфликта. Липовый мед, а что вы хотели услышать в ответ на свои вопросы? Я прям валяюсь, когда слышу "а это свежее?" "а это нормальное?" Она должна была ответить "нет, детям нельзя, только для стариков". Возникли сомнения-не берите.

У нас продавцы в обычных магазинах отвечают - это вчерашнее. Это позавчерашнее. Честно говорят. И над чем вы валяетесь?

Каждый имеет право выбора и право на информацию. Так что прекращайте валяться, вставайте уже. :)

• Upvote 3

Что вчерашнее? Сыр? Я о том. что ... Да ладно. Тетку-продавщицу жалко. Мать в реанимации, работа с людьми, тяжелая.

1 минуту назад, Сью сказал:

Что вчерашнее? Сыр? Я о том. что ... Да ладно. Тетку-продавщицу жалко. Мать в реанимации, работа с людьми, тяжелая.

А мать троих детей не жалко? Если у тебя такое в жизни, то что, на девке отрываться? Тем более та продавщица уже не в первый раз зубы кажет.

Ей Липовый мед не хамила, не обзывала. Спросила то, что имела право спросить. И получила перелай. А чо, очень удобно сорвать злость на беззащитной одинокой маме.. Всей толпой-то..

Я говорю, общество у нас странное. Пожалели хамку. А вот то, что девочка в непростой жизненной ситуации держится молодцом, никому не грубит, не хамит, не срывается - не заметили.. 

• Upvote 8

Я считаю, что нужно хвалить, поддерживать и т.п.  Иногда и без повода. Но вот в конкретно этой ситуации мне жальче продавщицу. Почему то.

Guest
This topic is now closed to further replies.