Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

7 минут назад, Котота сказал:

Нет, женщине, это не нужно, это плохо для неё!

С чего бы вдруг? Как раз наоборот, женщина продолжательница рода и именно она должна постоянно менять мужчин, что бы родить от того, чьи сперматозоиды быстрее. 

Вот например соседской суке ниче не мешает обслуживать десяток кобелей в округе. Чем я хуже?

Кстати, а что делать с женщинами которые выходят замуж за бесплодных мужчин и живут с ними не рожая? Тут аж два инстинкта сразу глушатся - размножения и материнский. Как? Что-то не сходится...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полянка сказал:

Наказывать надо, но так, чтобы ему было ощутимо, а самой - с минимальными потерями. 

Это как? Развестись, отдать папаше детей и самой в загул? Бред же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

На кой тогда сейчас включать мудрую женщину, сохранять брак в одно лицо и терпеть ловящего эндорфины с другими тетеньками мужа (именно терпеть - если автора рвет на нервной почве), если у нее будет материальная независимость? Чтобы - что? Он ее не факт что в болезни будет выхаживать, как она его, к примеру.

Материальная независимость не возникнет в одночасье. Ключевое слово - будет. Когда будет, тогда можно что-то решать. Сейчас можно просто пожить отдельно.

6 минут назад, Juliy сказал:

не нужно притягивать природу мужчин в качестве индульгенции на измену мужчинам. 

Природа человека - это то, от чего сложно уйти. Это вовсе не индульгенция. Когда понимаешь суть явления, легче смириться с обстоятельствами.

9 минут назад, Juliy сказал:

Женщины чаще всего зависимы материально от мужчин, поэтому "от природы" мужчины полигамны, а женщины моногамны. Кто платит, тот музыку и заказывает, так сказать.

В этом есть своя правда. Были исследования, что бедные мужчины изменяют реже, так же как реже изменяют богатым мужчинам. Социальный аспект нельзя отмести.

6 минут назад, Котота сказал:

Женщина вполне может желать секса с определённым мужчиной, не влюбляясь  и не привязываясь к нему. Неужели вы об этом не знаете? Что все люди - разные, что мужчины, что женщины? 

В этом вся и хитрость. Да, она может желать, а привязанность может возникнуть уже потом. Именно у женщины. Она "залипает". Вернее, вероятность того, что у женщины возникнет привязанность значительно больше, чем у мужчины. Веточка здесь есть интересная, там эта тенденция хорошо прослеживается.

16 минут назад, Juliy сказал:

Насколько я помню, читала, что у мужчин точно также этот гормон вырабатывается. И потом, есть такие тестостероновые женщины, только держись, но их почему-то природой никто не оправдывает.

Да, вы правы, но в меньших количествах.

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Потому, что в случае с людьми главное не инстинкты, а разум, который работает круче инстинктов. 

Это иллюзия в некоторых случаях.

 

5 минут назад, Отражение сказал:

Им же с папой лучше. Кто бы спорил. Только вместо похода с сыном куда-то там или играми с дочкой во что-то, он тащится к очередной бабёшке.

Мне муж показался не таким уж прям гулякой. Я уже писала, что ситуацию нужно развернуть в свою сторону: "завиноватить" мужа, обрести финансовую независимость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка- ну это вы сами такой вариант придумали. Хотя как вариант - взять и на пару недель для начала свинтить в какую-нибудь туристическую поездку. Для поднятия боевого духа. А он пусть с детьми побудет. 

Забрать ключи от машины, потому что машина использовалась не по назначению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Это иллюзия в некоторых случаяхх

:ohmy: пол миллиона брошенных детей, и около миллиона абортов ТОЛЬКО в России иллюзия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Без пароля сказал:

Природа человека - это то, от чего сложно уйти. Это вовсе не индульгенция. Когда понимаешь суть явления, легче смириться с обстоятельствами.

Это не природа человека, то о чем вы пишете, это удобная позиция для кобелистых мужиков и некоторых их жен, которые не хотят с ними расставаться и, чтобы хоть как-то оправдать их гульки, оправдывают их вот  таким образом. При доказательстве мужской полигамности почему-то многие факты просто выкидывают, как неудобные. Хотя бы то, что женщины от природы точно также не моногамны, что женская моногамия - явление социальное.

5 минут назад, Без пароля сказал:

Были исследования, что бедные мужчины изменяют реже, так же как реже изменяют богатым мужчинам. Социальный аспект нельзя отмести.

Только социальный аспект и обеспечивает женскую моногамность. Как выше писала 

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Как раз наоборот, женщина продолжательница рода и именно она должна постоянно менять мужчин, что бы родить от того, чьи сперматозоиды быстрее. 

Вот например соседской суке ниче не мешает обслуживать десяток кобелей в округе.

Как раз женщина должна бы менять партнеров при зачатии, чтобы зачать от самого сильного, что соответствует парадигме  природы " выживает сильнейший"

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Без пароля сказал:

Были исследования, что бедные мужчины изменяют реже, так же как реже изменяют богатым мужчинам.

Я вам щас секрет расскажу. Бедные изменяют реже, потому, что во-первых не на что, женщины твари такие под кустами дают не все, а квартир свободных нема, и еще эти паразитки часто просят материальное выражение любви (хотя бы пирожок в столовой), а во-вторых некогда, работают все время.

А богатым не изменяют, потому, что мозги в голове, а не холодец, прекрасно осознают, что сделав выбор в пользу красивого, но бедного парня могут лишиться мальдив, сейшил, брюликов и красивой жизни. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без пароля сказал:

Материальная независимость не возникнет в одночасье. Ключевое слово - будет. Когда будет, тогда можно что-то решать. Сейчас можно просто пожить отдельно.

Не факт, что при таком раскладе муж продолжит обеспечивать. Он себя виноватым особо не считает. Это я к тому, что многие в этой ветке пишут, что виноватый муж - полезная в хозяйстве вещь. Может, и полезная. Только он себя виноватить особо не хочет, а списывает свои гулянки на желание попробовать новое тело. И типа - а дальше сама придумывай, дорогая, как эти походы на сторону для себя оправдать.

Автор живет в своей квартире, старший ребенок уже подросток, второй - не грудной, садиковского возраста, есть поддержка со стороны мамы, профессия у нее есть, хоть и образования нет. Если она захочет - она нормально будет жить с детьми и без гулящего мужа. Не трагичная у нее ситуация, когда на вокзале надо ночевать с младенцами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Природа человека - это то, от чего сложно уйти. Это вовсе не индульгенция. Когда понимаешь суть явления, легче смириться с обстоятельствами.

Э, нет. Мы говорим или о природе человека (то есть и о женской природе тоже), то ли о природе животного. Когда в человеке прелбладает животное, то от этого бывает плохо его близким. На то мы и люди, что соображать, а не тупо подчиняться гормонам. Это и женщин какасется, которые дурной характер пытаются оправдывать гормонами. Мозги зачем?

4 минуты назад, Без пароля сказал:

Да, она может желать, а привязанность может возникнуть уже потом.

Может, конечно, и возникнуть. А может и нет. Так же, как и у мужчины. Здесь большую роль играет эмоциональная готовность человека вне привязанности к полу.

7 минут назад, Без пароля сказал:

Мне муж показался не таким уж прям гулякой.

Да какая разница, каким гулякой он показался вам? Он причинил боль своей жене. Она поняла, что он справляет свои потребности в их семейной машине. Он поставил её перед фактом своих потребностей и дал понять, что это - нормально. ну, да, всё в соответствии с "зовом природы". .. Честный какой. Вывалил он всё.

И я уверена, такой вообще не вспоминает, как жена его вытаскивала, когда он болел и был беспомощен. Как мыла его, как беспокоилась о нём, как массаж спины делала, жалея... Для него это - в порядке вещей. Она же женщина, это её предназначение - заботиться. А у него же, блин, "механизм" осеменения. И надо понять и простить.

Интересно, вот если бы его жене потребовалась забота, он был бы таким же самоотверженным? 

Если бы его жена решила гульнуть и призналась, расчитывая на его понимание, он бы проникся?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полянка сказал:

. Наказывать надо, но так, чтобы ему было ощутимо, а самой - с минимальными потерями

Какие  уж  тут  минимальные  потери.   Утонул    титаник,  всё.    Мир  никогда  не  будет  прежним.     Брак  изгажен,  можно  жить  только    убедив  себя  частично  потерять  память.    Ранний   склероз-  психологическая  помощь  жене,    у  которой   муж  попался  на  горячем.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я знаю семью, в которой сначала гулял муж и для жены это была трагедия, потом она сама стала гулять, сначала чтобы отомстить, потом во вкус вошла, потом у них были "свободные отношения" . 

Сейчас , после 40, родили третьего ребёнка и так счастливы, как молодая пара. И что характерно, муж оказался заботливым отцом, что по первым двум детям было незаметно вообще. 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

я знаю семью, в которой сначала гулял муж и для жены это была трагедия, потом она сама стала гулять, сначала чтобы относить, потом во вкус вошла, потом у них были "свободные отношения"

Я  тоже  знаю  такую  семью.    После  десятка  лет  свободных  отношений  муж  спился   и  они  развелись.  Брак-  очень  непростое  дело   и   свободные  отношения  браком  никак  не  являются,  природа  отомстит.

Одну  мою  знакомую,  которая  активно  мстила  мужу,  имея  любовников,  но  с  мужем  не  развелась,  на  6-м  десятке   муж  тупо  колотит,  а  уйти  ей  некуда.   Делает  хорошую  мину,  только  домой  ноги  не  несут  и    у  детей  не  сложилось,  да  и  живут  в  других  городах.  А  муж  с  катушек  съехал  и  выместил  на  ней  все  её   счастливые  погулюшки.   Отомстила,  порадовалась,    да  уж.     Надо  было  или  разводиться  или  забыть  и  жить,  но  мстить-  плохой  совет.     Ушла  молодость,  желающих  помстить  мужу  больше  нет,  но  он   не  забыл,  как  оказалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Без пароля сказал:

Я уже писала, что ситуацию нужно развернуть в свою сторону: "завиноватить" мужа, обрести финансовую независимость.

А  если  он  не  виноватится?  Считает, что имеет  право  гулять, а  жена и  так  всё скушает.

Все  советы в  этой  веточке едины в  том, чтобы  Автору поступать так, как  самой  лучше. Но люди все  разные, одна  женщина  может смириться и  терпеть  гульбу  мужа, а  второй  даже  видеть  его  будет  неприятно.  В  данном случае  муж и  не  собирается прощения  просить, считает  себя в  своем  праве  ходить  налево. А  негатив  держать в  себе и  терпеть ради  детей не  каждая  женщина сможет. Так  что здесь  всё  индивидуально.

................

Разговор у  меня  был когда-то с  одним  мужчиной.  И говорит  мне  этот  мужчина: - А  ты  знаешь, какие  женщины  бывают  коварные?  И  рассказывает про  своего  знакомого Васю, который  загулял двенадцать лет  назад. И  так  загулял, что  аж хотел  уйти  из  семьи.  Жена  его  уговаривала не  уходить, чуть ли  не  в  ноги  падала, уговорила.  А  теперь, когда  дети  выросли, выгнала  его  из  дома. Вот  ведь какая   бессовестная. И  сейчас  Вася никому  не  нужен. Пытается найти  себе женщину, но  почему-то  никто  не  клюёт  на  него. В  общем, мужчина  так эмоционально  рассказывал, возмущался  непорядочной Васиной  женой, как  же  она  могла. Ну  да, удар в  спину. Но Васю  мне  не жалко. Я  бы   не  смогла поступить, как эта  женщина, терпеть  столько  лет. 

Охара  желаю  как можно  быстрее  обрести  самостоятельность. Я  думаю, у  неё  все  получится.  Не  зря  у  неё  такой   говорящий  ник.  Не  секрет, что  пресловутый  кризис  среднего  возраста  накрывает  мужчин, как  правило, когда  жена не  работает, сидит  дома  с  ребенком,  своих  денег нет, по  сути дела  никак  не защищена  финансово. Вот  ведь  совпадение  какое, не  иначе  как  вкус  власти  начинают ощущать  мужики, куда  она  от  меня  денется, можно  позволить  разгуляться  основному  инстинкту.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

В душу плюнул, в тот колодец, из которого пил и ещё бы пил. Но вот - плюнул. Наказывать надо, но так, чтобы ему было ощутимо, а самой - с минимальными потерями. 

Ой, а мне расскажите способ наказания. Чтобы муж все ощутил, а мне после измены стало легко и просто с ним жить.

 

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ключи от машины забрать хотя бы. Она вон, плачет -переживает, а ему -то какой моральный ущерб? Ему с гуся вода. 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Да ключи от машины забрать хотя бы. Она вон, плачет -переживает, а ему -то какой моральный ущерб? Ему с гуся вода. 

А вы сами то поняли, что предлагаете? Это прямо решит все проблемы ага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофейная гуща сказал:

пол миллиона брошенных детей, и около миллиона абортов ТОЛЬКО в России иллюзия? 

И вы хотите сказать, что это от большого ума?

19 минут назад, Juliy сказал:

Хотя бы то, что женщины от природы точно также не моногамны, что женская моногамия - явление социальное.

Конечно, им некогда по мужиках шастать, они детьми заняты, но опять же это природное распределение ролей.

21 минуту назад, Juliy сказал:

Как раз женщина должна бы менять партнеров при зачатии, чтобы зачать от самого сильного, что соответствует парадигме  природы " выживает сильнейший"

В том-то всё и дело, что лучшие гены она должна выбрать ДО зачатия и не ошибиться, потому что ей девять месяцев потом и ещё 18 после.

14 минут назад, Котота сказал:

Он причинил боль своей жене. Она поняла, что он справляет свои потребности в их семейной машине. Он поставил её перед фактом своих потребностей и дал понять, что это - нормально. ну, да, всё в соответствии с "зовом природы". .. Честный какой. Вывалил он всё.

Не слишком умный индивид попался.

 

15 минут назад, Котота сказал:

И я уверена, такой вообще не вспоминает, как жена его вытаскивала, когда он болел и был беспомощен. Как мыла его, как беспокоилась о нём, как массаж спины делала, жалея...

Я уверена. Не вспомнит. Как и любой другой. И с этим ничего не поделаешь.

Я на днях встретила приятельницу. Она в слезах: ушел муж. У меня был шок. Они через пару месяцев должны были отметить серебряную свадьбу. Среди всех знакомых он был самым лучшим мужем. Просто хороший человек. Работал, зарабатывал, содержал семью. Правда, есть нюанс: работал вахтовым методом. Там нашел женщину. Приятельница плачет, через сколько испытаний они прошли вместе, как она его выхаживала, когда он повредил спину. И в горе и в радости... Но вот нашел на работе женщину. Особенно приятельницу возмущает, на кого он её променял. У неё фигура школьницы, роскошные вьющиеся волосы, маникюр-педикюр, а соперница выглядит как "женщина в русских селениях": юбка в пол (набожная), пучок на затылке, нет ни намека на косметику, трое детей.  А приятельница не работает: на одном месте сократили, устроилась в другое, там копейки платили, а работой завалили, решила, что при зарплате мужа лучше дома сидеть. У неё после случившегося к одним болячкам прибавилось ещё две.

Так что вера в то, что мужья бывают верными у меня сильно пошатнулась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , это не решит вообще никаких проблем, но он хотябы будет понимать, что за плохие поступки нужно отвечать. И что его "хочу и гуляю" будет иметь противодействие.

  Потом про ключи от машины это вообще первое, что на ум пришло - таскался -то он в машине. 

А вот как раз свеситься с детьми на маму и бабушку (?) или бежать на абы какую работу- ну и что ему от этого? Только жить легче станет. 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

В том-то всё и дело, что лучшие гены она должна выбрать ДО зачатия и не ошибиться, потому что ей девять месяцев потом и ещё 18 после.

И где тут природа? А вот когда из сперматозоидов разных мужчин наиболее шустрым и живучим окажется одного мужчины, тут уже и можно говорить о природном выборе. А женщина может выбрать совсем не подходящего по генам, она на другое будет смотреть

3 минуты назад, Без пароля сказал:

но опять же это природное распределение ролей.

Социальное. Есть виды животных, где наоборот, папаши сидят с детьми. Природное - это то, что женщины рожают, а не мужчины

Но, в общем, каждый сам выбирает, каких мифов придерживаться

4 минуты назад, Без пароля сказал:

Так что вера в то, что мужья бывают верными у меня сильно пошатнулась.

Они бывает разными, как и женщины. У женщин в силу социальных причин меньше возможностей изменять и очень длинная история мужского доминирования, когда мужчины диктовали (да и сейчас диктуют) свои правила. Будь женщины истинно равноправны, думаю, мы бы удивились, насколько женщины от природы "моногамны".

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Ага , это не решит вообще никаких проблем, но он хотябы будет понимать, что за плохие поступки нужно отвечать. И что его "хочу и гуляю" будет иметь противодействие.

  Потом про ключи от машины это вообще первое, что на ум пришло - таскался -то он в машине. 

А вот как раз свеситься с детьми на маму и бабушку (?) или бежать на абы какую работу- ну и что ему от этого? Только жить легче станет. 

А каждый день смотреть на человека, который тебя в дерьмо окунул это точно выход. Ну с кем не бывает, нашлепала по попе и пошла борщ варить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслана, нет, лучше на кран вахтовым методом. Или подъезды мыть.

или к маме, там и бабушкина пенсия - помогут. А вот скажите - им-то за что все эти дела? 

В конечном итоге, я не знаю ни одной женщины, которая вытолкала мужа, а потом пухла с голода или хотя бы локти себе кусала. Но тут каждый решает сам за себя. Кому-то одно недопустимо, кому-то другое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Без пароля сказал:

Конечно, им некогда по мужиках шастать, они детьми заняты, но опять же это природное распределение ролей

Правда?  Женщины, имеющие детей, все как одна преданные и верные? В каком мире вы живёте? Если дама хочет загулять, она даже при наличии грудного малыша. загуляет . Разве это сложно? При чём здесь вообще половые различия? Пойти налево может любой или любая, здесь главное, что хочется, что привык (привыкла) к разнообразию,  элементарное любопытство, скука, усталость от обыденности, самоутверждение... Дальше перечислять? И пол здесь вообще не при чём.

15 минут назад, Без пароля сказал:

Как и любой другой. И с этим ничего не поделаешь.

То есть от мужчины даже нет смысла ожидать верности, сострадания, благодарности, да просто, прямо скажем, ума, "просто на том основании, что он мужчина?":D Интересно, вам в вашей жизни попадались только такие вот?  Для которых гормон - превыше всего?  Поэтому вы так взываете к пониманию мужского механизма"?

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, самое худшее - это чего-то ожидать от других, ожидания могут не оправдаться. И да, тогда больно. Поэтому лучше всего ничего не ожидать, а расчитывать только на себя. 

Это этого и плясать в данной ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

@Руслана, нет, лучше на кран вахтовым методом. Или подъезды мыть.

Да нет конечно, лучше дальше думать, что ты ничего в этой жизни не можешь сама сделать и держаться за штаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Прежней семьи больше нет. Сейчас речь о новом варианте сожительства в том формате,  который устоит нашего автора. Главное - теперь думать только о себе и детях. Эмоционально освободиться от особи мужского пола со всеми его гормонами. 

Даже нам, советующим и сочувствующим, трудно представить как это: была семья и в одночасье - нет её. Тем более невозможно это сразу принять женщине, которая жила и верила, что хорошо живёт за этим конкретным человеком - отцом своих детей.

Ей нужно время. А уж наше горячное (торопливое)   желание помочь, достучаться до автора может её еще больше в уныние отправить надолго. В таких условиях сложно понять, как эмоционально освободиться от чувств любого знака (от любви до ненависти). Это же чувства, покажите мне того, кто от них мог просто так и быстро освободиться. Увы. Все наши советы требуют времени.

 

1 час назад, Без пароля сказал:

О, боже... Опять это... Изменил? Разводись! Брось псу под хвост 16 лет жизни! Косо глянул - разводись! Не тот подарок подарил - разводись! С друзьями в баре до ночи сидел - разводись! Ты достойна, ты найдешь лучше! Вон, в соседнем супермаркете вчера был свежий завоз идеальных мужчин.:huh: Это вечная шарманка форума.

Практика показывает, упорнее всего  эти виды экзекуции и воспитания "гада такого" предлагают  некоторые дамы, которые сами этого не могут сделать, но очень бы хотели. Или, обжегшись, после развода, так и не сумели найти вторую половину. Но согласитесь, в этой ветке их меньшинство. Практически все говорят: не торопитесь, обдумывайте и делайте так, как будет лучше вам и детям.

А уж среди вариантов, которые может принять автор, есть и такой: остаться быть семьей, хотя такой (читаем выше) уже и вроде нет. Но так хочется, чтобы осталась эта самая видимость семьи и  с наименьшими потерями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×