Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

1 час назад, Липенька сказал:

Мне кажется, мужу вашему хочется усидеть на двух стульях. И вы ему в этом помогаете.

Да просто мужик не парится проблемами морали. Он там, где в данный момент теплей. Пока любовница в отъезде, почему не пожить в бывшей семье и не поюзать жену? Если она не только не гонит ссаной тряпкой предателя, но и рада поиграться в семью. Если проглатывает любое оскорбление, вплоть до сюсюканий с любовницей по скайпу в супружеской постели. Как приедет мадама в их город, так мужика и след простыл, и не обернется вслед.

Я вот тоже не могу представить, как можно секситься с практически бывшим мужем, который в открытую тра*ает чужую бабу, а дальше собирается и вовсе жить с ней. И со стороны любовницы - представила гипотетически, если бы мой будущий муж устраивал видеосеансы со мной, лежа в супружеской постели, куда сейчас придет к нему под бочок пока что законная супруга. Три раза тьфу, фу грязь какая. Ему плевать и на ту, и на другую бабу. Никого он не любит, кроме себя, и не научен уважать женщин.

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бок о бок сказал:

А он сам переложил и общается со своей дамой по видео связи, в нашей постели в  спальне. Многие ли женщины стерпят такое? Я ранее писала, что она везде и всюду с нами, а теперь и в постель затащил. Спать отдельно возможности нет, однокомнатная квартира. Но и молчать не стала, высказала, чтоб общался как и прежде в парадной. А утром попросила прощения, за то что его обидела

Скажите, а за что вы просили прощение? (И какими словами?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, глупая кошка сказал:

Скажите, а за что вы просили прощение? (И какими словами?).

Не удивлюсь если за то, что помешала "мужу" болтать с бабой в их (и их ли?) кровати.

Чем дальше читаю ветку, тем больше ужасаюсь: до какой степени можно так не любить себя? Последний мужик на планете что-ли? Мужик царь и бог и корона ни разу ему не жмёт. А жена ему курорт устроила перед уходом к другой бабе! Совместный отдых, быт, секс:huh: Атас вообще.

Автор, гнать его надо в 3 шеи, причём ещё тогда, когда только заикнулся про уход. Собрался, пусть идёт. Понимаю, любите, но себя любить надо больше. Он Вас ни во что не ставит, раз позволяет такое отношение к Вам. И ничем меня не убедите, что он хороший. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktory сказал:

Чем дальше читаю ветку, тем больше ужасаюсь: до какой степени можно так не любить себя? Последний мужик на планете что-ли? Мужик царь и бог и корона ни разу ему не жмёт. А жена ему курорт устроила перед уходом к другой бабе! Совместный отдых, быт, секс:huh: Атас вообще.

Автор, гнать его надо в 3 шеи, причём ещё тогда, когда только заикнулся про уход.

Автор уже все для себя решила, я так думаю. Сейчас она, как в той поговорке, мягко стелет, чтобы потом,  в новой жизни, мужу спалось жёстко. Зачем его гнать  три шеи сейчас? Вот перепишет, как обещал свою долю на дочь, а заодно и домик в деревне младшей - и всё, попутного ветра под парусом! Поэтому нельзя сейчас ругаться, взбрыкнет, попробуй, выцарапай обещанное. Да, только делать это нужно, пока мадам не приехала, а то загубит мужикову инициативу на корню. По крайней мере, я так вижу. Придет автор - подтвердит или опровергнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Холод сказал:

Автор уже все для себя решила, я так думаю. Сейчас она, как в той поговорке, мягко стелет, чтобы потом,  в новой жизни, мужу спалось жёстко.

Втянув ребенка в развод  (просила прощения у 15 летней девочки? За что? Отец должен был тоже просить? А покаяться?) она себе такое на будущее постелила,  что ой-ё-ёй!

Договорились, пришли к соглашению, а через пару месяцев мужик уже выходит в скайп с подружкой уже из супружеской постели?

Вам не кажется,  что она делает что-то не так? Что если у мужика борзометр так резко лезет вверх, то и в имущественном плане он не прогнется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Холод сказал:

Вот перепишет, как обещал свою долю на дочь, а заодно и домик в деревне младшей - и всё, попутного ветра под парусом!

Хорошо если так. Я в ветке не заметила такой подтекст, только увидела, что любит и что хороший. А чего тянут-то с оформлением, я, кажется, пропустила этот момент?

9 минут назад, глупая кошка сказал:

Что если у мужика борзометр так резко лезет вверх, то и в имущественном плане он не прогнется?

Вот тоже терзают смутные сомнения. Впечатление, что манипулирует. Хотел бы оформить, уже давно б сделал. Как бы не получилось, что и мадам туда притащит и будут они жить - долго и не очень счастливо - шведской семьёй (тьфу, тьфу, скрещу пальчики на благополучный исход).

48 минут назад, Холод сказал:

Да, только делать это нужно, пока мадам не приехала, а то загубит мужикову инициативу на корню

Сто процентов да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, автор сейчас пытается просто пересидеть любовницу, своей мягкостью и покорностью вернуть мужчину в семью. Авось передумает

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, глупая кошка сказал:

Втянув ребенка в развод 

Развод - это событие семейного масштаба и, как ни крути, дети все равно оказываются втянутыми в эту неприятную ситуацию. Даже если они не видят рыдающую маму и орущего папу, перемены в семье они чувствуют остро и на возникающие вопросы родителям приходится отвечать, потому что меняется жизнь всей семьи: и взрослых, и детей. 

25 минут назад, глупая кошка сказал:

(просила прощения у 15 летней девочки? За что? Отец должен был тоже просить? А покаяться?) она себе такое на будущее постелила,  что ой-ё-ёй!

Девочке уже восемнадцать лет. Вполне взрослая, чтобы обсудить этот вопрос напрямую с родителями. Мать попросила прощения, что не смогли сохранить семью, не вышло. А что в этом такого страшного? Дочь выслушала одного, выслушала другого, выразила свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Холод сказал:

Девочке уже восемнадцать лет. Вполне взрослая, чтобы обсудить этот вопрос напрямую с родителями. Мать попросила прощения, что не смогли сохранить семью, не вышло. А что в этом такого страшного? Дочь выслушала одного, выслушала другого, выразила свое мнение.

Они не развелись пока. Вся ситуация сводится к "мы разводимся,  по папиной инициативе". Больше обсуждать  (с детьми) нечего

Любовь или предательство, 20 лет душа в душу или достала посылая,  интелигентый развод или все мужики козлы/бабы сволочи... это время покажет.

А дочь,  которая "на предварительном слушанье" выкатывает претензии папе по загубленому детству, будьте уверены,  выкатит такой же воз претензий и маме. За не тот выбор папы, неправильное поведение при  разводе, за мелкую сестренку... мало ли!...

Не надо втягивать детей. И тем более - не надо вынуждать их давать оценку.

Имхо. Мама - дебилка. Подруг нет, такой груз на детку вываливать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

"мы разводимся,  по папиной инициативе". Больше обсуждать  (с детьми) нечего

Так можно детям сказать возрастом от 4 до 15 лет, и то, с натяжкой. А вот 18 лет - это не дитё и не обсуждать не получиться. Это папа там сподличал, про маминых "ухажеров" чего-то вякая, одному, видать, стремно в дерьме сидеть. 

 

7 минут назад, глупая кошка сказал:

А дочь,  которая "на предварительном слушанье" выкатывает претензии папе по загубленому детству,

Девчонка сказала, что сказала. А чего бы и не выдать иногда папе претензии? С каких это пор свою обиду на родителей нельзя озвучить? 

11 минут назад, глупая кошка сказал:

Не надо втягивать детей. И тем более - не надо вынуждать их давать оценку.

Имхо. Мама - дебилка. Подруг нет, такой груз на детку вываливать?

Никто не вынуждал давать оценку, дева сама её вывела, в силу возраста. Не знаю, как вы, а я людей 18-летних детками и ребёнками не считаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 19:22, Бок о бок сказал:

И тут муж исполнил песню, которую даже когда я просила не всегда пел. " Если б только ты смогла понять, как тебя мне хочется обнять. Но снова в мертвой постели, я говорю с твоей тенью, словно ты рядом, ты рядом опять."

И тут я, будучи до этого спокойной разрыдалась, что же ты, говорю, душу мне на куски рвёшь

Ах, как романтишно, ну прям, как в кине...:rolleyes:  "А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вот с печи сглотнула!.." (Любовь и голуби)

В 13.05.2017 в 19:22, Бок о бок сказал:

Сказал, что никому не даст меня в обиду, а песню захотел спеть мне в последний раз. На том и порешили, закрепив сексом.

А вот на этом месте меня пробил дикий ржач, коим пришлось давиться - читала вчера в первом часу ночи, чуть не перебудила всех. Прям, мир, дружба жвачка: мирись - мирись - мирись, и больше не... гм... дерись. Дружеский секс, чо.

В 13.05.2017 в 19:22, Бок о бок сказал:

Она лишь спросила это было после того как я узнала про женщину и видел ли это папа.

Красота, дочь - третейский судья. Про позы бы ей еще рассказали...

Вообще я автору до сих пор сочувствовала, но после нападок на Нюра Вадимовна, и описания этой омерзительной пародии на семью, и всех этих игрищ, стало так противно... Все там хороши. Младшего ребенка жаль, вся эта мерзость на его глазах происходит, как бы автор не кокетничала.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Зачем? Уколоть, укусить, сделать больно? Ну правда- зачем? Мне не больно, задеть за живое меня не получится. Или это в духе "сам дурак"?

Я с трудом себе представляю как это- 

И при этом-

Обалденная семейная жизнь, что уж там... Потом через 15 лет дочка спросит- а что там за тетя в скайпе была и почему папа все время с телефоном бегал? 

У вас уже не перитонит, у вас уже сепсис семьи. Уже не первый месяц вы мучаете друг друга, варитесь в этих обидах, а выход- ну когда-нибудь, скоро, обязательно...

Дело ваше, кто я такая чтобы вам советы давать, в самом деле?

Просто все же детей жалко. Особенно девочки- нельзя им ни в коем случае наблюдать такие примеры "шведской семьи".

А ты и не давай. Было бы кому давать. Мне бы дала, я бы спасибо сказала, а не вот так.

Мне автора не жаль. Гребет полной лопатой, и за дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А ты и не давай. Было бы кому давать. Мне бы дала, я бы спасибо сказала, а не вот так.

А че их тебе давать- у тебя, ттт, все хорошо. И в семейных вопросах ты мудрее меня. 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Мне автора не жаль. Гребет полной лопатой, и за дело.

Мне детей жаль. Моя мать и в детстве делала меня свидетелем таких разборок с отцом, и во взрослом ( лет с 13- 15) возрасте сделала меня конфиденткой. Отвратительно, мерзко и гадко это- принудительно в чужой грязи валяться... Когда еще и на фиг послать не можешь, або же мама.

Поэтому и написала про девчонок.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Холод сказал:

Так можно детям сказать возрастом от 4 до 15 лет, и то, с натяжкой. А вот 18 лет - это не дитё и не обсуждать не получиться. Это папа там сподличал, про маминых "ухажеров" чего-то вякая, одному, видать, стремно в дерьме сидеть. 

Именно это называется "втягивать". Мама рассказала про папу (сама в белом пальто), папа рассказал о маме ("Ах, это все неправда, послушай, что дальше было!"(с)). И дальше по кругу.

 

4 часа назад, Холод сказал:

Девчонка сказала, что сказала. А чего бы и не выдать иногда папе претензии? С каких это пор свою обиду на родителей нельзя озвучить? 

Когда щеня гавчит на папу, поддерживаемая сзади мамой, это собачья свара, а не семья.

Дебильная мама одной рукой гладит мыслю - заставить мужа переписать что-то та  на дочь, а другой натравливает дочу на папу.

4 часа назад, Холод сказал:

Никто не вынуждал давать оценку, дева сама её вывела, в силу возраста. Не знаю, как вы, а я людей 18-летних детками и ребёнками не считаю. 

Конечно сама. Посадили в середину круга и вывалили ушат говна. Поневоле надо взять чью-то сторону. Ребенок не в состоянии сказать: "Это ваши разборки". Ребенок считает, что на свете есть добро и зло.

Понимаете, девочке с этим жить. И сегодня мама посадила ее на качели. (Она знает что это такое) Сегодня "Папа козел, мама святая", завтра "Виноваты всегда двое", завтра "Ты лишила  меня отца, из-за тебя у меня не было детсва". И так по кругу.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, глупая кошка сказал:

Именно это называется "втягивать". Мама рассказала про папу (сама в белом пальто), папа рассказал о маме ("Ах, это все неправда, послушай, что дальше было!"(с)). И дальше по кругу.

Я немного по другому это вижу. Родители сказали: "Мы разводимся". Дочь спросила: "Чья инициатива?". Папа попробовал отвертеться, но не получилось. И это к лучшему, потому что девочка всю историю прекрасно может узнать от родственников, а как те могут вывернуть ситуацию, думаю, все понимают. Поэтому предпочла задать вопросы прямо, в лоб, чтобы уже раз и навсегда прояснить для себя ситуацию. 

 

А насчет обиды на отца... Я думаю, она это высказалась больше от обиды за младшую сестру. У неё папы толком не было, думала хоть у малой всё по другому будет. И она всегда будет поддерживать мать, потому что сама видит как папка из венчанного брака с маленьким ребенком к бабе свалил, тут ни науськивать, ни перетягивать на свою сторону не нужно. 

 

А, что там. Всё равно автора ждать)) Как придет, да расскажет, что помирились)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 11:03, глупая кошка сказал:

Скажите, а за что вы просили прощение? (И какими словами?).

 Я ему ещё вечером, чтоб ремонт быстрее заканчивал и мы ему не мешали. Он ответил, что старается совмещать работу и ремонт. Там капитально кухню доделать, косметику буду делать когда переедем. А на следующий день спросила, слышала ли она наш разговор, ответил, что не общался, а переписывался. Я так решила потому что он телефон спрятал когда я вошла. Вот и попросила за то, что наехала на него вечером. Сказала, прости я наверное тебя вчера обидела.

 

23 часа назад, Свободная женщина сказал:

 

Мне показалось, автор сейчас пытается просто пересидеть любовницу, своей мягкостью и покорностью вернуть мужчину в семью. Авось передумает

 

Может первые два месяца и были такие мысли, сейчас уже нет.

Изменено пользователем Бок о бок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До разговора о разводе, у меня с дочерью был разговор о наших отношениях. И про папу она мне тоже сказала. Когда родилась младшая, старшей было 14 лет. Она сказала, что ей было очень одиноко, Я сказала, что это и моя вина, дочь мне ответила, причём тут ты, у тебя был маленький ребёнок, я говорю про папу. Я выслушала претензии дочери ко мне, признала, что не всегда была права и попросила прощения.Посоветовала не держать в себе обиду и поговорить с отцом. Она решила сделать это во время разговора о разводе.

18 часов назад, Холод сказал:

А насчет обиды на отца... Я думаю, она это высказалась больше от обиды за младшую сестру. У неё папы толком не было, думала хоть у малой всё по другому будет. И она всегда будет поддерживать мать, потому что сама видит как папка из венчанного брака с маленьким ребенком к бабе свалил, тут ни науськивать, ни перетягивать на свою сторону не нужно. 

Вчера она мне сказала, что не обижается на отца, а злится как на мужчину из-за измены.

Скрывать причину развода я не стала, Пусть лучше сейчас примет ситуацию как есть, чем потом будет её переосмысливать. О том, что папа ушёл не просто так, а женщине, она бы всё равно узнала бы, ведь у них есть общее прошлое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бок о бок сказал:

Скрывать причину развода я не стала, Пусть лучше сейчас примет ситуацию как есть, чем потом будет её переосмысливать. О

Она ее будет переосмысливать в любом случае, она же человек.

А вы, сейчас втягивая девочку в чужую грязную жизнь, еще пожалеете. Вы закладываете мину именно под отношения "мать/дочь".

У меня есть подруги, которых мамы одарили подобными подробностями, есть подруги, которые сами искали понимания у подросших дочерей. Ничем хорошим это не кончилось.

Сначала все получили что хотели. Мать вылила миазмы на голову, дочь ошалело сочувствует.

Сложности возникают потом. Аж лечиться приходится.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

А вы сейчас втягивая девочку в чужую грязную жизнь еще пожалеете. Вы закладываете мину именно под отношения "мать/дочь".

Простите, но ведь ответить на вопросы дочери не значит втягивать в дрязги. Ну а то что развод почти всегда сопровождается обидами сторон практически не избежать. А папа то каков- сразу на Бок о бок  бочки покатил. При желании на чувстве ревности со стороны мужа она может его вернуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Зачем он сразу сказал, что мама тоже мужчину себе ищет и почти нашла. Неохота быть плохим в глазах взрослой дочери, да ещё в одиночестве. Как это, он изменщик, а мать вся в детях и слезах. Нет и её макнуть надо в то, в чем сам замазался.

И потом не все дочки будут лечится от разводов родителей. Есть просто, принявшие сторону матери, как бы её там не охаивали и, что бы сами женщины про себя не говорили. Большая уже дочка. Сама уже замуж может выходить, и с самой может такое случиться. Ну и потом мать знает можно ей говорить или нет. Выдержит психика или нет. Без конца ведь такое скрывать не получится. Хотя Бок о бок старается изо всех сил. Даже поездку планирует совместную. В общем отрубает себе хвост по частям, думая, что так вытерпеть легче.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тетяРита сказал:

Вот именно. Зачем он сразу сказал, что мама тоже мужчину себе ищет и почти нашла.

Ну, скажите девочке еще пару гадостей про папу, у мама от этого нимб аж засияет?

 

8 минут назад, тетяРита сказал:

И потом не все дочки будут лечится от разводов родителей.

Вообще никто не будет. Папа - козел! Вот и живи теперь, дочь козла и гормональной идиотки.

 

10 минут назад, тетяРита сказал:

Ну и потом мать знает можно ей говорить или нет. Выдержит психика или нет. Б

Вот меньше всего маму волнует дочкина психика. Маме бы порыдать под папину песню, побегать с застолья к новому юноше,  а потом папу говно помазать, чтоб дочка поняла, кто ее до этого довел!

 

12 минут назад, тетяРита сказал:

Хотя Бок о бок старается изо всех сил. Даже поездку планирует совместную. В общем отрубает себе хвост по частям, думая, что так вытерпеть легче.

Да. Она качется на качелях, ловит кайф от   эмоций, живет полной насыщенной жизнью. И дочку втянула на эти качели.

 

3 часа назад, Пулеметчица сказал:

Простите, но ведь ответить на вопросы дочери не значит втягивать в дрязги.

Прощаю. Смотря как ответить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь её тоже можно понять. У человека такое - первый раз в жизни. Ну не успела она прочитать пятьдесят умных книг с советами, как выходить из такой ситуации. Вот и поступает по наитию.

Слава Богу, хоть перестала мужа боготворить и считать себя человеком второго сорта по сравнению с ним.

Не все же планируют развод. Начинают подозревать за месяцы, готовить подушки безопасности и подыскивать достойные замены втихушку. У некоторых громы среди ясного неба звучат и земля под ногами раскалывается и мир рушится. Только по прошествии времени человек себя по кусочкам собирает и начинает мыслить и анализировать адекватно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, глупая кошка сказал:

Ну, скажите девочке еще пару гадостей про папу, у мама от этого нимб аж засияет?

 

Не, а чего не сказать то? Почему бы козла не назвать козлом, а козлинское поведение козлинским поведением? Иногда полезно называть вещи своими именами, жить бывает проще. Дочь это научит, что не всякие вещи прощать нужно. А то взяли манеру во всем только женщин обвинять. А нимб... так он никому не мешает, вообще-то. Пусть сияет. В конце концов, не автор из венчанного брака в даль голубую валит. 

 

32 минуты назад, глупая кошка сказал:

Маме бы порыдать под папину песню,

У женщины просто сдали нервы. И то, что он пел эту песню еще раз доказывает, что он - козёл.

 

32 минуты назад, глупая кошка сказал:

побегать с застолья к новому юноше,

Это была просто встреча. Она что, мало наревелась, наунижалась, мало сидела на траблах успокоительных? Положительных эмоций ей не дозволено получить? Может сразу в монастырь? А то вдруг кто осудит, что она, шалава такая, по мужикам потащилась?

 

32 минуты назад, глупая кошка сказал:

а потом папу говно помазать, чтоб дочка поняла, кто ее до этого довел!

Да где она его мазала то? Да всем бы мужикам так разводиться!)) Внимательно почитайте пост автора. Дочь спросила, кто инициатор. Муж сказал - она. Я сказала, что я не согласна. Тогда он признал, что он. Дочь спросила отца: "Это из-за женщины?" Он сказал: "Да". И где здесь гавно-то? Там папа САМ себя так обвалял, что годами отмываться придется.

Изменено пользователем Холод
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Холод сказал:

Может сразу в монастырь? А то вдруг кто осудит, что она, шалава такая, по мужикам потащилась?

Да вы что, какие встречи, раз дочь родила?  монастырь с дочерью, и точка.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Все достало, буду изливать душу. Может кто то поддержит, кто то осудит. Ситуация такая : У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Развелись уже 4 года назад они. Расстались очень плохо, она ушла к другому.

Так вот, муж категорически не хочет ничего слышать ни о ней, ни о ребенке. Алименты  конечно платит. Его родители ребенку помогают, берут к себе домой, на каникулы, на выходные (они живут отдельно). И как только муж узнает, он раздражается, скандалит с ними, что они предатели, что как они смеют с этой тварью вообще общаться. Позиция родителей такая : ребенок наш внук, будем общаться и помогать. На этой всей почве уже третий год в моей семье творится ад. Постоянные разговоры об этом, когда муж ругается с ними, то под раздачу попадаю и я тоже.

Я в первое время объясняла мужу, что это его ребенок и он не виноват , но он и слушать ничего не хочет. Пару раз по началу он приезжал к родителям при муже, ребенок же не следит и не понимает, что можно говорить, а что нет. И при моем муже начал рассказывать, про мужика его бывшей, про то как и чему он его учил, как они играли, говорит мама так любит дядю Лешу, готовит еду, и тп. Муж после сказал , что видеть и слышать больше ничего не хочет. 

В данный момент ребенок моего мужа называет папой того дядю Лешу. А недавно вообще мы все обалдели просто. Как то раз давно он спросил у бабушки: " а я получу наследство?" И это в 7 лет!!!! Понимаете, чему учат ребенка в той семье и на что они рассчитывают. (у родителей большой коттедж и квартиры в Москве).Бывшая жена знает отношение моего мужа ко всему, знает , что у нас ссоры из за ее звонков. И старается почаще звонить его родителям, пытается льстить и "наладить отношения"вообщем делает все, что бы мы побольше ругались. Внука тоже просит как можно больше звонить бабушке с дедушкой, говорить что очень хочет к ним, что бы они его забрали. А когда он к ним приезжает, то особого желания там находится у него нет, ему хочется к школьным друзьям и товарищам.

Так бывшая просит названивать родственников родителям, что бы побольше разузнать о нашей жизни. Отношение родителей к его бывшей жене всегда было негативное, при их совместной жизни они ругались, никогда крепкой семьи небыло. И теперь она пытается влезть к нам любыми способами.  Короче муж твердо позицию выразил, это не обсуждается, и я даже больше не хочу этого делать. Наши разговоры о том, что "это же твой сын" выливаются в ругани. Со временем я поняла, а зачем мне это надо? Ведь это мои нервы и здоровье. Мне 33 года, уже и возраст.

Муж мой устраивает меня полностью, он работящий, не пьющий, не гулящий. Но вот этот пункт с бывшими родственниками не дает нам жить всем. Родители на нервах, я на таблетках, у мужа давление тоже, сам накрутит всех и себя. Зато бывшей хорошо!!И я не вижу вообще никакого выхода. Подскажите, как жить????

Изменено пользователем Кисунище
ошибка
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×