Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Recommended Posts

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ну, вот, домой приехала, ребенка папе в зубы, и спаааааать.... По крайней мере, я так оба раза делала.

Ну в одной комнате с орущим младенцем не очень поспишь, не на лестницу же папе уходить. И не помню чтоб отгулы муж брал, видимо не было возможности. Так что сама крутилась.

У некоторых вообще никаких мужей нет, так что последняя возможность набраться сил после родов, это в роддоме отлежаться.

На лактацию мне вообще плевать было, в три месяца на смесь и только думала почему я этого не догадалась сделать раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну мужья-то у многих есть? С выписки, чай, встречают, отгулы на работе берут? Ну, вот, домой приехала, ребенка папе в зубы, и спаааааать.... По крайней мере, я так оба раза делала.

Ну мужья разные) Мой до полугода вообще дочку боялся на руки брать) Зато с полугода, если папа дома, то не разлей вода они. 

А для лактации есть классная штука - молокоотсос называется) К его помощи я тоже прибегала, как и многие в палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

У некоторых вообще никаких мужей нет

Редко так бывает, что прям НИКОГО нет, ни мужа, ни мамы, ни подруги, на худой конец, чтоб хоть в себя прийти после роддома. Роддом для меня - сущая каторга по сравнению с домом. До сих пор вспоминаю с содроганием...

 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну в одной комнате с орущим младенцем не очень поспишь, не на лестницу же папе уходить

На кухню можно))) А маме в уши беруши, и в кроватку. Ну, я для себя иных вариантов не рассматривала, по крайней мере. Не дать маме после роддома поспать - это издевательство какое-то.

Ну мужья разные)

 

Моим в принципе никто особой альтернативы и выбора не предоставлял, так что впрягались наравне со мной, как миленькие. С первого же дня. Я не мать-героиня, я всего лишь обычная мать, которая ТОЖЕ хочет иногда спать.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

. Не дать маме после роддома поспать - это издевательство какое-то.

Кто бы сомневался. Вот потому я бы с удовольствием в роддоме одна полежала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну, в детском отделении медсестры смесью напузырят их, они и спят.

Ключевое слово спят.:D Тепло, сыто, сухо, тихо - красота!

А грудь мне ребёнок разгрыз и без совместного пребывания на второй день. Благо у меня были накладки на соски, только ими и спаслась в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Благо у меня были накладки на соски, только ими и спаслась в итоге.

Мне даже через накладки было аццки больно, просто капец как больно, вот реально, мне казалось, что рожать не так больно, как кормить с трещинами... Слава богу, эти ужасы позади. Но все равно, я такая принципиальная была, что раз решила кормить до года, то буду кормить до года, и никакой смеси :2: Ну, через несколько месяцев стало проще, болевые ощущения прошли, все наладилось.

Но да, совместное пребывание тут ни при чем, по большому счету, просто чувствительные соски, но кто ж об этом знал перед первыми родами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Да, наверное, чувствительность у вас высокая. Мне в накладках стало очень хорошо сразу, хотя пользовалась ими почти месяц ещё - страшно было снова "босую" грудь давать.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Цитата

Одно с другим связано, не будет мама нормально питаться, нечем будет кормить ребенка.

Это если долгое время недоедать, но здесь же речь о небольшом промежутке времени, никак успеешь изголодаться до истощения.

@Шальная

Цитата

Так а откуда молоко то придет, если мама голодная? Кстати, я до сих пор больше чем уверена, что моё грудное вскармливание так быстро закончилось из-за диеты кормящей, которой меня участковая медсестра запугала.

Я и говорю, если долго недоедать - ничего хорошего (и для мамы тоже, потому что организм в молоко все равно постарается все необходимое "положить", если чего-то не хватает, позаимствует из родительницы, даже если оно и не лишнее.) Но на недельку у нас у всех какой-никакой запасец имеется.   

Мне кажется, для появления молока куда более значим вопрос "А откуда молоко-то придет, если ребенок большую часть времени находится отдельно от мамы?" И квалифицированность персонала - замечательный бонус, но она вторична. Не претендую на всенародную статистику, но на опыте знакомых - в основном проблемы были у тех, кто с детками лежал отдельно, да их еще и докармливали в роддоме. А мне и налаживать ничего не пришлось, как в родзале приложили в к груди, а дальше как-то он все само, и у многих моих знакомых так. Конечно, исключения есть и в одну, и в другую сторону. 

Цитата

Кстати, а что же вы такого рассмотрели на аватарке? Я вижу подросшего котенка рядом с мамой, что там написано я уже не помню, а картинка не открывается.

Ну как - малыш с мамой. Совместно пребывает.) Да, здесь уже подросший, но, согласитесь - только что родившихся слепышей, комфортно себя чувствующих отдельно от кошки, представить и вовсе невозможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кися Мурыся

Я, я исключение! Как пришло молоко, так уже и хочется, чтобы оно ушло наконец куда-нибудь. :D Но это я шучу, считаю своим долгом до года кормить. И зрелая лактация у меня установилась очень быстро. Так что в моём случае раздельное пребывание никак не повлияло. Единственное, впервые молоко пришло ночью, а ребёнка на первое кормление приносили в 6 утра, поэтому у меня пол-одеяла промокло насквозь. Мне так жалко было это молоко. :lol:

Изменено пользователем Монтанский вор
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и завидую - в России в роддома не пускают. Как же это правильно! Я в Израиле рожала, тут не роддом, а проходной двор какой-то: с 7-ми утра и до 7-ми вечера ( днём перерыв на два часа) приходи не хочу. Какие мужья?! Приходят семьями, кланами можно сказать: мамы, тёти, свекрови, дети. Это я ещё рожаа в роддоме, где арабов нет, а моя знакомая рассказывала, что бедуины вообще едва ли не всем селом приезжают проведать роженицу )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

так что последняя возможность набраться сил после родов, это в роддоме отлежаться.

Да как же тут отлежишься, когда (скопировано с первой страницы, иначе не получилось)

"5 утра подъем, привести себя в порядок

6-7 утра - первое кормление

7 утра - процедуры, уколы,

8 - свободный час, в который очень хочется поспать.

9-10 - кормление, в это же время приносят завтрак, и вообще пофиг, что у нас дети вообще-то на руках.

10-12 - обход врачей

12-13 - кормление

13-14 обед и процедуры

15-16 - кормление...) Ну в общем думаю дальше смысл понятен? Каждые 3 часа на час приносили детей, 3 раза в день процедуэры, уколы. Плюс покушать надо, и родственники приходили еду и прочее приносили. И в аптеку надо было сбегать""

Вот как при таком режиме мама сможет отлежаться, отоспаться??? Какой отдых? Родственники целыми днями ходили (хотя мама могла бы попросить и пока не приходить) а в аптеку почему-то роженица сама бегала.:wacko:Процедуры какие-то целыми днями, уколы-всё это минуты занимает, а не часы.  Это бег с препятствиями, но никак не последняя возможность набраться сил. Почитать, так рабочий график какой-то, а не один день из жизни роженицы. Вот тебе и раздельное пребывание, вот и сил набралась. У меня оба раза было совместное пребывание, и такого "весёлого" раздельного пребывания и даром не надо. 

Лично Мне спокойнее и комфортнее, когда моя лялька со мной.  Хочу-кормлю, хочу-сплю, когда МНЕ удобно, а не когда принесут. Если ребёнок спокойный, то и в роддоме отдохнёшь,  а если  нет-то и дома фигушки. Да, и палаты на двоих с детьми это комфортнее, чем на 6, но без детей.  Вот там да-дурняк. По 5 раз в день шесть лялек принесут, спишь/не спишь, хошь/не хошь -давай, корми. 5 девушек опять же -кто храпит, кто по телефону болтает. Но это вопрос приоритетов. Кому поспать, кому кормление наладить, кому ещё чего. 

 

 

11 часов назад, Кися Мурыся сказал:

Честно говоря, мне странно читать, что свежеродившие сразу же и отдохнуть мечтают от своих только что появившихся деток. Понятно, если роды какие-то особо тяжелые, состояние близко к коматозному, инфекция и проч. Но после более-менее нормальных родов?

А это нормально. Сначала быстрее бы 9 месяцев отходить, родить, откормить, потом скорее бы садиться стал, да сам бы себя занимать поскорее смог, да заговорил и пошёл, да не просто пошёл, а в садик, да пораньше, да скорей бы школа закончилась, да в даль светлую в жизнь взрослую. Вот тут-то я и заживу!!! Вот люди и ждут полжизни, когда их мучения закончатся собственный ребёнок перестанет им докучать. Родиться ещё не успел, а уже, понимаешь, спать не даёт. 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

А чему удивляться, не у всех есть помощники. Как приехала из роддома замученная, так и вперед.

 

Помощники иногда всю малину портят своей суетой. Поэтому второй раз я выгнала всю семью нафиг на дачу и месяц разбиралась с дочкой сама, никто не мешал и под руки не лез. А потом было уже проще, вошли в режим.

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто коллега сказал:

"5 утра подъем, привести себя в порядок

6-7 утра - первое кормление

7 утра - процедуры, уколы,

8 - свободный час, в который очень хочется поспать.

9-10 - кормление, в это же время приносят завтрак, и вообще пофиг, что у нас дети вообще-то на руках.

10-12 - обход врачей

12-13 - кормление

13-14 обед и процедуры

15-16 - кормление...) Ну в общем думаю дальше смысл понятен? Каждые 3 часа на час приносили детей, 3 раза в день процедуэры, уколы. Плюс покушать надо, и родственники приходили еду и прочее приносили. И в аптеку надо было сбегать""

Вообще-то отоспаться можно НОЧЬЮ. :biggrin: Именно при раздельном пребывании шестичасовой ночной перерыв в роддоме свято соблюдается. Если учесть, что я сейчас - дома - без всяких младенцев сплю семь часов, то шесть часов НЕПРЕРЫВНОГО сна - это просто огромный бонус. При совместном пребывании ты такой роскоши лишен.

То один ребенок заплачет, то второй, то твой собственный. Нет ничего хуже "рваного" сна. Хотя я была в лучшем положении, я докармливала ребенка смесью. Мне это грудное вскармливание нафиг не надо было, поэтому мы еще спали более-менее. А кто-то налаживал его в роддоме с дикими орами ребенка.:crazy:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шальная сказал:

Так а откуда молоко то придет, если мама голодная? Кстати, я до сих пор больше чем уверена, что моё грудное вскармливание так быстро закончилось из-за диеты кормящей, которой меня участковая медсестра запугала. Потому что ела практически ничего, еще и строго постное. И молоко из хорошего превратилось в синюшное(

То есть дома Вы ходили голодной, а причем здесь совместное пребывание? Кормили в роддоме так себе, поэтому и приносили дополнительно еду из дома. Ассортимент у кормящей очень ограничен, увы. Но мясо ест в каждый прием пищи, зачем поститься то?

8 часов назад, IRSEN сказал:

А чему удивляться, не у всех есть помощники.

Это точно. Поэтому моя дочь научилась справляться с двойней уже в роддоме. ей показали как без помощников их обмывать, пеленать, кормить обоих, как наладить режим их дня, чтобы не сойти с ума. Помогли наладить грудное кормление, для докорма подобрали смесь. Ибо на районную поликлинику надежды мало.

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну мужья-то у многих есть? С выписки, чай, встречают, отгулы на работе берут? Ну, вот, домой приехала, ребенка папе в зубы, и спаааааать.... По крайней мере, я так оба раза делала.

Это временно, но чтобы отоспаться вполне хватает. У моей не было таких проблем,она выспалась в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лигия сказал:

То один ребенок заплачет, то второй, то твой собственный.

Вот поэтому только отдельная палата.:thumbsup: Никто не храпит, не орёт, по телефону не разговаривает, не ест круглыми сутками "чтобы молоко было хорошее". Я это поняла только к третьему ребёнку почему-то.

Девочки, для меня открытие, что до сих пор есть роддома с раздельным пребыванием матери и ребёнка. Все три раза лежала вместе с детьми, даже 12 лет назад. Условия были всякие (в разных местах рожала), в том числе и гестаповские, как выше описывали. Но детей вручали во всех случаях очень быстро. Это ведь персоналу выгодно, раздал младенцев матерям и спи спокойно.^_^

Даже после кесарево мне мелкого пытались всучить менее чем через сутки после операции. Я отказалась и попросила на ночь его оставить в детской комнате. Угу, ровно в 6 утра меня уже ни о чём не спрашивали, застелили люлечку и устроили ляльку. Строго наказали не поднимать больше 2 кг и оставили 5-килограммового младенца.B)

Меня спасало то, что все дети спокойные, спали хорошо, с грудным вскармливанием проблем не было. Мне в роддоме мешали только соседки. Пребывание в отдельной палате воспринималось как санаторий. Я реально отоспалась. 

И мне не понять, что там можно обсуждать сутками по телефону, что можно ежедневно таскать в роддом. Ну разве что совсем без ничего приехать, без молокоотсоса, памперсов, пустышек и гигиенических средств. Ныть? Вообще не понятно, что за инфантилизм такой, когда сама мамой стала, а есть потребность в нытье.

Про флюорографию спрашивали. У нас регион неблагополучный по туберкулёзу, тоже при выписке из роддома флюорографию делают. Один раз у меня действительная была, второй раз проходила. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Варюша сказал:

Вот поэтому только отдельная палата.:thumbsup: Никто не храпит, не орёт, по телефону не разговаривает, не ест круглыми сутками "чтобы молоко было хорошее". Я это поняла только к третьему ребёнку почему-то.

Если все вернуть назад, то я бы все равно выбрала палату с соседками. Мне себя так жалко было ровно как и последующие три года, что я хотя бы отвлекалась. И да - если бы была в палате одна, то только и делала бы, что ныла. А так было неудобно перед чужими людьми.

8 минут назад, Варюша сказал:

Вообще не понятно, что за инфантилизм такой, когда сама мамой стала, а есть потребность в нытье.

А почему нет? Я себя до сих пор не чувствую взрослым человеком.:biggrin:

Вообще, наверное, я за то, чтобы можно было выбирать. Хочешь - совместно лежи, хочешь - раздельно.

У нас еще хлеще есть роддома ( свят-свят туда попасть!), где докорм смесью ТОЛЬКО  по разрешению от врача и ее нет в свободном доступе. Вот это вообще жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть дома Вы ходили голодной, а причем здесь совместное пребывание? Кормили в роддоме так себе, поэтому и приносили дополнительно еду из дома. Ассортимент у кормящей очень ограничен, увы. Но мясо ест в каждый прием пищи, зачем поститься то?

Это точно. Поэтому моя дочь научилась справляться с двойней уже в роддоме. ей показали как без помощников их обмывать, пеленать, кормить обоих, как наладить режим их дня, чтобы не сойти с ума. Помогли наладить грудное кормление, для докорма подобрали смесь. Ибо на районную поликлинику надежды мало.

Это временно, но чтобы отоспаться вполне хватает. У моей не было таких проблем,она выспалась в роддоме.

Да ладно вам, как будто без роддома она не научилась бы. Что там такого замороченного, не понимаю? Но мы поняли что  ваша дочь идеальная и роддом выбрала правильный с двойней справляется влегкую. Я очень рада за вас)))) Впрочем, любая мать со своим ребенком справляется, независимо от "научили-показали".

Меня никто не учил, во время беременности прочитала книжку, еще советскую, Мать и дитя- представление об уходе получила. Что там- ногти стричь, уши и носик чистить, складки мазать. Мыли тоже над раковиной в роддоме- показали тебе или нет, первый раз брать голенького ребенка было страшновато.

Науку пеленать я так и не постигла. Учили девочки в роддоме и мама потом. Но и не пригодилось, дети мои без пеленок оба выросли. 

Роддом у нас с совместным пребыванием, по четверо в палате, душ в подвале каком то был. Туалет один на этаж. Процедуры, как то уколы, обработка швов, электрофорез - всё не в палате. Второй раз народу прибавилось в связи с помывкой соседнего роддома, лежали по 7 человек. Я бы раздельно лучше полежала, в августе жара была, окна забиты, народу куча, дети орут. Застрелиться))))

Перенатальных на всех у нас в стране не хватит. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Варюша сказал:

что можно ежедневно таскать в роддом.

Еду) Ибо в больнице кормят да, и с мясом кормят, но не очень сытно. Я лично, была голодная, а потом просила, что бы мне приносили еду, 

Да и знаешь, когда в первый раз это происходит - то все равно надо было то одно донести, то другое) Это сейчас я умная, всё своё потащу в роддом)

 

2 часа назад, Просто коллега сказал:

в аптеку почему-то роженица сама бегала.

Ну да, я должна была ждать пока кто-то придет и купит мне накладки на соски, и не кормить ребенка при этом да?

Хотя по вашей же логике

2 часа назад, Просто коллега сказал:

хотя мама могла бы попросить и пока не приходить

И как тогда быть с аптекой?)

Можете мне дальше не трудиться писать, я вас отправила в игнор)

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну мужья-то у многих есть? С выписки, чай, встречают, отгулы на работе берут? Ну, вот, домой приехала, ребенка папе в зубы, и спаааааать....

Не помогало. Сын только у меня на руках успокаивался. И муж всего неделю отпуска смог взять. Помогал, конечно. А через неделю уехал в командировку на 10 дней, и мы остались с сыном вдвоём. Честно, вспоминаю с ужасом - я даже за хлебом выйти не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Варюша сказал:

Вот поэтому только отдельная палата

У нас нет таких палат, по-моему. Ну и если есть, только за очень большие деньги)) 3 дня можно и потерпеть. Поэтому, палата с двумя роженицами все же на этом фоне лучше, чем общая. Вообще, в идеале, я бы предпочла совместную палату с мужем (за границей давно уже такие есть), чтоб он с первого дня прямо помогал, вот тогда бы я выспалась и отдохнула! И муж был не против, но... Возможностей таких наши роддома не предоставляют, увы. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

У нас нет таких палат, по-моему. Ну и если есть, только за очень большие деньги)) 3 дня можно и потерпеть. Поэтому, палата с двумя роженицами все же на этом фоне лучше, чем общая. Вообще, в идеале, я бы предпочла совместную палату с мужем (за границей давно уже такие есть), чтоб он с первого дня прямо помогал, вот тогда бы я выспалась и отдохнула! И муж был не против, но... Возможностей таких наши роддома не предоставляют, увы. :mellow:

Вот кстати, в совсем отдельную палату я бы ушла с удовольствием. У нас так друзья рожали, что папа был после родов целыми днями в палате.

А если выбирать 2 человека или 6, то мне правда, вообще разницы нет. Ведь эта одна может быть похлеще тех 5ти. Я просто в свою жизнь много где полежала в больницах, и мне есть с чем сравнивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Не помогало. Сын только у меня на руках успокаивался. И муж всего неделю отпуска смог взять. Помогал, конечно. А через неделю уехал в командировку на 10 дней, и мы остались с сыном вдвоём. Честно, вспоминаю с ужасом - я даже за хлебом выйти не могла.

Почему не могли? Ребёнка в коляску и вперёд. Я месяц жила одна с дочкой, вообще никого рядом, и не есть, что ли? Прекрасно выходила с ней, куда мне надо. Единственное, страшно было, когда по городу пошли танки, а жили мы тогда на Ленинском, и шли они через нас. Несколько дней сидели дома. Ничего, и это пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Почему не могли? Ребёнка в коляску и вперёд

Четвёртый этаж без лифта. Сначала спустить коляску, затем спуститься с ребёнком, потом всё то же самое в обратном порядке. Свежий шов от кесарева очень ограничивал мою подвижность. 

Со старшими была намного мобильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лигия сказал:

У нас еще хлеще есть роддома ( свят-свят туда попасть!), где докорм смесью ТОЛЬКО  по разрешению от врача и ее нет в свободном доступе. Вот это вообще жесть!

У нас такие роддома!:D Допаивают водичкой с глюкозой и всё на этом. Налаживай, мамочка, грудное вскармливание. И это правильно, Аня. Если бы моего сына кормили в роддоме смесью, он бы фиг грудь взял потом. Он и так её брать не хотел, хлестал сладкую водичку бутылками из соски. Трудиться, сосать грудь, надаивать себе молоко не желал. А когда понял, что водичкой сыт не будешь, вскармливание пошло на лад.

Но не всё так ужасно. Если попросить смесь, её выпишут и будут давать. Не гестапо чай.

30 минут назад, Шальная сказал:

Еду) Ибо в больнице кормят да, и с мясом кормят, но не очень сытно. Я лично, была голодная, а потом просила, что бы мне приносили еду

Я хотела есть, когда смотрела на постоянно жующих соседок.:D Когда лежала в отдельной палате, хотелось только пить, а поесть я даже забывала. Муж натащил всяких деликатесов, а не хотелось почему-то. И как раз больничная пресная еда мне очень нравилась в тот период, особенно чай с сахаром вкусным казался. Даже добавки просила. В обычной жизни чай без сахара пью. 

18 минут назад, Domino сказал:

Свежий шов от кесарева очень ограничивал мою подвижность. 

Я выписалась после кесарева на шестой день, приехала из роддома и потопала ребёнка среднего из детского сада забирать с колясочкой. :D А потому что мужа вызвали на работу, а папа домой сразу после выписки поехал "чтобы вам не мешать". И осталась я одна с тремя. Да, в роддоме было комфортнее.B)

Спать столько дома уже не получалось. Муж помогал, конечно, но он же работает. Читая некоторых, понимаю, что памятник из глины во дворе уж точно заработала.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза побывала в роддоме, два раза было раздельное пребывание  ( ибо другого варианта не предлагалось) и с дочкой на совместном. Последний раз восстановление шло гораздо быстрее несмотря на кесарево, был стимул быстрее подняться и начать ходить. Кормление тоже наладили очень быстро и никаких сосок, бутылочек мы и не знали. Не знаю, чем уж так очень заняты мамочки в первые дни в роддоме, что и поесть некогда. Малыши все же в первые дни достаточно спят, и по-моему, когда тебе приносят не каждые три часа, а кормишь по требованию, гораздо легче рассчитать, вот сейчас мы покормимся, а потом поем сама, до ледышки не остынет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×