Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Recommended Posts

3 часа назад, гостья31 сказал:

У меня плановое было

У меня тоже, но в день операции с утра пошли схватки. Совместного пребывания не было. Сын из-за недоношенности сразу оказался в реанимационном отделении, потом в больнице. А соседкам, насколько помню, деток только на кормление приносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зона комфорта сказал:

есть ли в нашем городе-миллионнике возможность например оплатить палату, но чтобы кто-нибудь мог прийти.

Что самое интересное, этот роддом не в Ростове, а в Аксае, это 19км. от нам, пригород можно сказать) 

Тут видишь ещё в чём дело, я была привязана к врачу, поэтому где он работает, там и рожала) За палату платила, за роды платила, да вообще за всё платила) Потому как областная больница, нам городским не положено там рожать, если патологий нет. Но по мне лучше так, потому что я была спокойна и уверена в своём профессоре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 13:12, Гуманус сказал:

ЦПСиРе такого нет- положили и забыли, врач только в день выписки приходит.

Как так? :blink:

Я в 2014 году оттуда выписалась на 10 день после родов. Обход дважды в день. Сначала акушерка, минут через 20 педиатр с кем-то из детского отделения. Утром очень рано, помню в 6 вставала, чтобы себя к обходу в порядок привести, потом малого. 

Акушерка там ещё старенькая такая была, так она ещё и лекции приходила читать в каждую палату. А так как все в основном лежали 3 дня, а я в 3 раза больше, то прямо законспектировали мозги. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дейзи сказал:

2014

А я в сентяьре 2013 :)) И было вот так. Единственное- без проблем с мужем рожать. Возможно из за того, что пятница вечер, и в восресенье домой, народ расслаблен - все хорошо, все живы и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

блем с мужем рожать. Возможно из за того, что пятница вечер, и в восресенье домой, народ расслаблен - все хорошо, все живы и ладно.

Возможно действительно из-за этого, что на выходные попали. 

У меня всё было по высшему разряду. Маленький со мной, как только в палату перевели. Внимание повышенное ко всему, что с малышом и со мной происходит. Детское отделение очень неохотно брало ребёнка, когда я в палате одна лежала, и оставляла его на время приема пищи в столовой.

А так обходами задалбывали. Даже самый главный главврач приходил как-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, почему больно эпидуралку ставить. Разве перед этим не ставят обезболивающий укол в спину? Я вот тоже боль особо не терплю, но делать укол в спину совсем не больно. Единственное, что да, ждали, пока схватка пройдет, поставили обезболивающий укол, потом опять ждали схватку, а потом- сама эпидуралка ставится.

После родов пребывание у нас совместное, детей забирают только на время посещений родственников, те их только через стекло рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 02:02, Зона комфорта сказал:

К 9 утра пошла за смесью и сын заснул. Но тут пошли вереницей - медсестра на обработку ребенка, гинеколог, педиатр, завтрак, уколы, обед, обработка шва и так далее, плюс заботы с малышом.... Поспать? Нет, возможности такой снова не было.

Со старшим эта вереница начиналась как им приспичит, могли в 6 начать, а могли и в 4, то один врач, то второй, то обработка, то ещё кому приспичит. Я спала относительно нормально в последний день, когда наплевав на всех взяла Сашку к себе. С младшим поменялось многое и обход начинался не раньше 8 точно, за временем особо не следили, обработки детей совсем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вспомнилось сегодня как мы с ребёнком в роддоме лежали. Меня во вторник днём планово прокесарили, а в среду утром перевели из реанимации в палату, ляльку принесли сразу же.  

Вот честно - я бы ,конечно ,предпочла лежать одна. Было очень сложно вставать с кровати, корячилась по десять минут от боли каждый раз. Хотелось просто закрыть глаза и неподвижно лежать. А ребёнок то заплакал , то зашевелился - поднимаешься каждый раз.

Причем вариант раздельного пребывания даже не обсуждался. Было сказано, что существует некий приказ по городу в соответствии с которым защищаются права ребёнка на совместное пребывание с матерью, так что вставай с кровати как хочешь, но лежать вы будете вместе)))

Изменено пользователем мироника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, мироника сказал:

Было очень сложно вставать с кровати, корячилась по десять минут от боли каждый раз.

А разве после полостной операции можно поднимать больше одного килограмма?

 

 

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

А разве после полостной операции можно поднимать больше одного килограмма?

 

 

В роддоме - легко. В 11 утра плановая операция кесарева сечения, в 21:30 перевод в палату послеродового отделения, в 06:30 следующего утра из детского отделения привезли сына. "Кто не выспался, я не виноват!" :) Это адски тяжело. Даже с бандажом и обезболивающими. Плюс постоянно надо куда-то идти, что-то делать (УЗИ, флюорография, обработка шва, инъекции, капельницы).  Ребёнка одного не оставишь, соседка такая же еле передвигающаяся, нужно отвозить малыша в детское отделение. Пока туда дошкандыбаешь, взмокнешь от боли.

Но и пока малыш не со мной был, мне не по себе было. Лучше уж вместе. Дома-то, а это всего лишь на 4-е сутки после операции, всё равно самой справляться с младенцем. И все домашние дела делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Domino сказал:

И все домашние дела делать.

С какой радости? Ничего не делать. Осложнения потом лечить - дороже выйдет.

39 минут назад, Domino сказал:

В роддоме - легко

А какая разница, роддом или больница?  Просто моей родственнице недавно сделали лапароскопию, так ей хирург месяц запретил поднимать что-то тяжелее килограмма. И это у неё ни одного шва, просто проколы, заклеенные пластырем. У нас в России разные послеоперационные нормативы? Похоже, врачи просто пользуются незнанием рожениц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

С какой радости? Ничего не делать. Осложнения потом лечить - дороже выйдет.

Эмм... Ну, не делайте. У меня прислуги нет. А муж часто в командировках. 

 

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

какая разница, роддом или больница

В больнице пациент болеет без младенца. В роддоме женщина после родов получает на руки новорождённого.

 

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

врачи просто пользуются незнанием рожениц

Вы хотите побороться за права рожениц? 

Кстати, наблюдала в детском отделении младенцев, которые находились там постоянно. Видимо, их мамам гинекологи по медицинским показаниям назначили раздельное нахождение. Роженицы с нормальным течением послеродового периода вполне справляются со своими материнскими обязанностями. Кесарённые в том числе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Роженицы с нормальным течением послеродового периода вполне справляются со своими материнскими обязанностями. Кесарённые в том числе.

А куда им деваться. Они же не знают ничего. И никого не волнует, какие будут осложнения после всех этих обязанностей.

А кесарево - это полостная операция. Только почему-то после лапары без единого шва запрещено поднимать более килограмма. Странно, да? Хирург тупой наверное. Надо была сразу после лапары пятикилограммовый кабачок таскать.

1 час назад, Domino сказал:

Вы хотите побороться за права рожениц? 

С кем, с вами? А права у пациентов у всех одинаковые, жаль, что врачи об этом не знают.

1 час назад, Domino сказал:

В больнице пациент болеет без младенца. В роддоме женщина после родов получает на руки новорождённого.

Вот поэтому она и не должна получать на руки новорожденного, после полостной операции. Но у нас все через жопу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

Совместное пребывание матери и ребёнка при отсутствии противопоказаний по здоровью считаю благом. Проверено на собственном опыте трижды.

Благо нарушать послеоперационные протоколы и рисковать своим здоровьем? Противопоказание после полостной операции есть у всех, не важно, какая это операция, кесарево или лапара. Считайте что хотите, грамотные врачи, к счастью, считают иначе. Те, кому на здоровье пациенток не наплевать. Не все же любят своим здоровьем раскидываться и на себя забивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Просто моей родственнице недавно сделали лапароскопию, так ей хирург месяц запретил поднимать что-то тяжелее килограмма

И что вы предлагаете? Папе уволиться с работы и голодать всей семьей? Не держат в больнице месяц после кесарева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Spa сказал:

И что вы предлагаете? Папе уволиться с работы и голодать всей семьей? Не держат в больнице месяц после кесарева. 

За месяц уже голод наступит, если новоиспеченная мать по дому ишачить не будет? И как после операции у женщин семьи выживают, или все сразу в голодуху скатываются? И врачам можно хотя бы законы соблюдать и не оставлять кесаренную с ребенком наедине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

За месяц уже голод наступит, если новоиспеченная мать по дому ишачить не будет?

А с ребенком кто будет заниматься? Его и покормить и переодеть нужно. В любом случае мать будет ребенка поднимать. Как иначе? 

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

И врачам можно хотя бы законы соблюдать и не оставлять кесаренную с ребенком наедине?

А по закону через сколько ее можно оставить наедине? Желательно со ссылкой на статью закона... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

За месяц уже голод наступит, если новоиспеченная мать по дому ишачить не будет? И как после операции у женщин семьи выживают, или все сразу в голодуху скатываются? И врачам можно хотя бы законы соблюдать и не оставлять кесаренную с ребенком наедине?

Как дважды кесаренная, сообщаю. Ничего страшного с женщиной от ребенка 3 кг не происходит. Поднимают в первые сутки, заставляют расхаживаться, чтобы спаек не было.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Как дважды кесаренная, сообщаю. Ничего страшного с женщиной от ребенка 3 кг не происходит. Поднимают в первые сутки, заставляют расхаживаться, чтобы спаек не было.

 

Как тоже дважды кесаренная, подтверждаю. Хотя тяжело, меня, правда, спрашивали когда переводить ребенка, перед тем как спустить в послеродовое отделение, я попросила еще сутки и утром следующего дня мне принесли дочку. И дома все по мере сил делала, но в роддоме легче было в плане, не надо было стирать-гладить-готовить-убирать. На 8 сутки выписали, уже подзажило, ходить легче, тяжело, лично мне - вставать было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно заранее договариваться  с врачом насчет родов. У нас в городе какие то роддома с совместным, какие то с раздельным пребыванием. Каждый может выбрать по своему вкусу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме привозили в палату роженицу после кесарева, ее малыша и кого-то из счастливых родственников и все там благополучно находились. Детей никто не забирал, даже в отделении и палаты детской не было предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас модно заранее договариваться  с врачом насчет родов. У нас в городе какие то роддома с совместным, какие то с раздельным пребыванием. Каждый может выбрать по своему вкусу. 

Надь, давай честно: кесаркам выдавать детей сразу же - просто зверство. Когда разогнуться не можешь, и малыша тетехать надо. Это кошмар. Нет, я за раздельное пребывание.

И то, меня выписывали на 12 и 10 дни соответственно, все болело адски! Но тут уж делать нечего, ковыряйся как угодно.

Но сейчас, на четвертый день - как?! А если помочь некому?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Надь, давай честно: кесаркам выдавать детей сразу же - просто зверство. Когда разогнуться не можешь, и малыша тетехать надо. Это кошмар. Нет, я за раздельное пребывание.

Ничего не могу сказать, ни за, ни против. Каждый решает сам, сам выбирает пребывание. Материнский инстинкт, хоть и оппонент не любит этого слова, сильнее инстинкта жизни. Моя дочь, когда более менее пришла в себя, первое что сделала - поползла в детскую реанимацию. И таскалась туда как на работу, потом в ПИТ детского отделения. Вот примерно на пятый день ей отдали первого ребенка, она была рада до смерти. Выписали на 19 день из за детей, пребывание было совместным. И ни разу она представить не могла как бы она была тогда без них. С ума сошла бы от дум.

Мне было бы тоже комфортнее с ребенком, чем в палате с восемью разшерстными тетками.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне было бы тоже комфортнее с ребенком, чем в палате с восемью разшерстными тетками.

А разве совместное пребывание предполагает отдельную палату? Помню, в нашем роддоме, на Новаторов, было совместное пребывание, но в двух- и трехместных палатах. Правда, это было в 1991 году, как сейчас, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Когда разогнуться не можешь, и малыша тетехать надо

Чего его там тетехать? Он лежит себе и не питюкает

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А разве совместное пребывание предполагает отдельную палату?

Да, максимум двое, но я лежала одна, в течении 10 часов после меня никто "легко" не родил, так что мы были одни с малышом в палате.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Помню, в нашем роддоме, на Новаторов,

Там же но 2000 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×