Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А я не глажу. Нет необходимости

Вот видите, у вас нет необходимости, у других есть. Для меня постельное, которое не глажено, до конца чистым не является и я на таком спать не могу. Приболела как-то, и вот доставала из шкафа исключительно глаженные комплекты для смены, спасибо их в достаточном количестве. Просто на постиранных спать не могу. 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я бы с большим удовольствием ложилась каждый день на свежевыглаженное постиранное белье. Это приятное ощущение.

Да, это очень приятное ощущение, когда ложишься на прохладное свежевыглаженное белье. Не могу отказать себе в этом удовольствии. Но на ежедневный подвиг по стирке, глажке и перестиланию не способна. Поэтому меняю приблизительно раз в две недели.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

спишь то уже на грязном получается.

На следующий вечер ложишься на свежую постель. Не понимаю, что непонятного)) Приятно это. Но мне лениво. А Тихое лихо молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь как всегда. Где я написала, что меняю через день? Я вроде написала 5-7 дней. В моем окружении так делают все. На несвежем белье мне спать противно.

ВСЕ мужики с возрастом воняют. Это к словам "мой не пахнет". Лень искать цитату.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амченка сказал:

. Это к словам "мой не пахнет".

Ну а почему не не правда? Может, он молодой и не потливый.

 

2 минуты назад, Амченка сказал:

В моем окружении так делают все.

А вы откуда знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На следующий вечер ложишься на свежую постель. Не понимаю, что непонятного)) Приятно это. Но мне лениво. А Тихое лихо молодец.

Кто бы спорил. Была бы у меня горничная... я бы каждый день на свежеглаженом спала... 

 

Только что, Амченка сказал:

На несвежем белье мне спать противно.

Белье на второй день после смены уже считается несвежим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Чисто технически - друг ушел утром или днем - перестелила.

Ну, если от случая к случаю приходящий друг, то понять можно. А так тоже смысла не вижу после секса с мужем каждый раз белье перестилать. Да и меняете вы всего один комплект, если я правильно поняла. А если их менять 4-5 комплектов, как у других? Раз в две недели мы меняем и достаточно, как ранее было сказано, не провоняли, плесенью не покрылись и грязью в постели не заросли.

И я тоже из тех ненормальных, судя по общей тенденции не гладить белье, кто его все же гладит. Потому что 

8 минут назад, Розовая мечта сказал:

это очень приятное ощущение, когда ложишься на прохладное свежевыглаженное белье. Не могу отказать себе в этом удовольствии.

И я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хитрее вас всех. :rolleyes:

Постельное белье уже давно я научилась шить сама (так проще выбрать нужный материал, состав, расцветку, размер и т. д.), и комплекты делаю "двойными", т.е. на один пододеяльник шью по две простыни и по два комплекта наволочек - они и изнашиваются быстрее, и пачкаются тоже. Наволочки с простыней меняю раз в неделю, пододеяльник раз в две недели. Стираю этот ворох белья соответственно раз в две недели, объем как раз для одной закладки в машинку. Очень удобно. 

Не глажу.
Уже лет двадцать наверное, как мне открыли глаза на правду: если постельное белье хорошо встряхнуть и аккуратно развесить, а потом снять его не пересушенное, гладко сложить и убрать эту кучку в самый низ бельевой стопки - то через неделю-другую оно там как следует отлежится и от глаженого отличаться практически не будет. 

Да и вообще гладить ненавижу, почти не пользуюсь утюгом. Ничего, никто не умер. :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще что продумала, если белье стирать ежедневно, то какой вид оно будет иметь? По мне так лучше несколькр комплектов .  Да и надоедает один и тот же. Хотя если машина типа Мили , то в ней можно и пять раз в день стирать. 

А несвежим белье по идее становится даже если на нем часик полежать.  А вообще я восхищаюсь людьми которые все успевают. Только в реале из не встречала,  а так хочется.

 

про гладить. Все тайны про неглаженное белье естествеено знаю, но личные тараканы требуют глажки. Мне это не трудно, тем более комплектов много и каждый день гладить не надо.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

 

Вот я еще что продумала, если белье стирать ежедневно, то какой вид оно будет иметь?

 

А что с видом может случиться? В эксплуатацию один комплект постельного белья попадает раз в пару месяцев. Соответственно, стирке подвергается раз в пару месяцев. Полотенец у меня полно, ежедневная стирка не означает, что они в единственном экземпляре каждого вида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А что с видом может случиться? В эксплуатацию один комплект постельного белья попадает раз в пару месяцев. Соответственно, стирке подвергается раз в пару месяцев. Полотенец у меня полно, ежедневная стирка не означает, что они в единственном экземпляре каждого вида. 

Подождите вы аисали , что снимаете и стираете и тут же сушите и стелите. Как это попадает раз в месяц? Вот у меня попадает даже реже, потому что белья много и ежесекундно не стираю. Тоже с полотенцами. Но постепенно полотенца., даже самые лучшие утрачивают вид. 

Ну я обычный человек не миллионер. У богатых естественно свои привычки. Не спорю, но то что белье застирывается это факт. Спорить не хочу. 

@Тихое Лихо

вы самая аккуратная. Не нервничайте. Я прочитала, как вы написали. Может не совсем вас поняла.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Подождите вы аисали , что снимаете и стираете и тут же сушите и стелите

Я писала перестилаю. И еще я писала аккуратно складываю. Где я написала, что вытащила из сушки и тут же постелила?

:D Я не нервничаю. Я просто болтаю ни о чем, и, заметьте, везде пишу - мне комфортно делать так, как я делаю. И никому не навязываю это как норму.

Ооооо! Сейчас выбесила дочерина тренер. Видите ли, ей неприятно, что Лиса ходит на тренировки в черных носках. Требует белые. Вот это точно смертоубийство - перестирать девять пар белых носков руками. Потому как, после стирки в машинке они до первоначальной белизны не отстираются, а замачивать в отбеливателях - бесполезно. 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю менять постельное белье при том, что живу одна, для меня несколько затратно. Летом, в жару - да, каждую неделю меняю. В остальные сезоны - один раз в две недели. Белье глажу, кроме нескольких синтетических вещей.

В качестве следов нежной страсти фигурирует шерсть кошки Пятнашки, которая также размещается на кровати вместе со мной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я хитрее вас всех. :rolleyes:

Постельное белье уже давно я научилась шить сама (так проще выбрать нужный материал, состав, расцветку, размер и т. д.), и комплекты делаю "двойными", т.е. на один пододеяльник шью по две простыни и по два комплекта наволочек - они и изнашиваются быстрее, и пачкаются тоже. Наволочки с простыней меняю раз в неделю, пододеяльник раз в две недели. Стираю этот ворох белья соответственно раз в две недели, объем как раз для одной закладки в машинку. Очень удобно. 

Не глажу.
Уже лет двадцать наверное, как мне открыли глаза на правду: если постельное белье хорошо встряхнуть и аккуратно развесить, а потом снять его не пересушенное, гладко сложить и убрать эту кучку в самый низ бельевой стопки - то через неделю-другую оно там как следует отлежится и от глаженого отличаться практически не будет. 

Да и вообще гладить ненавижу, почти не пользуюсь утюгом. Ничего, никто не умер. :smile:

Один в один как я. Тоже давно уже шью постельное сама, выбираю нужную мне расцветку и качество ткани (я очень придирчива), шью по два комплекта простыней и наволочек, потому что они быстрее изнашиваются, чем пододеяльник, а я терпеть не могу разнокомплектное бельё. Когда меняю постель, а я меняю раз в неделю строго, пододеяльник тоже раз в неделю, беру то один комплект простыней с наволочками, то другой. Просто складываю так: пододеяльник отдельно, простыню с двумя наволочками складываю вместе, вторую простыню с другими двумя наволочками тоже складываю вместе, и их поочередно меняю. Давно уже не глажу, сразу после сушки складываю аккуратно и плотно, бельё как глаженое. Да, сушу только на лоджии, она у нас 6-ти метровая, и для меня главный критерий в белье - чтобы пахло морозцем, свежестью, то есть высушенное в квартире для меня бельё не является чистым, я в такую постель не лягу. Вот такеенные тараканы у меня!:D

Меняю раз в неделю вне зависимости от того, дома муж или нет. Потому что климакс и приливы, да и привычка многолетняя. Меняла бы чаще, но одной постель менять маятно ( размеры евро), с мужем легче, но он ворчит - не любит это дело.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Любовь земная сказал:

Каждую неделю менять постельное белье при том, что живу одна, для меня несколько затратно.

Кстати, да. Вы правы. Каждую неделю крутить по 4 комплекта, с учетом, что в барабан 5 кг загрузки для хорошего выполаскивания я загружаю по одному комплекту, то разоришься на счетах за воду и электроэнергию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амченка сказал:

ВСЕ мужики с возрастом воняют. Это к словам "мой не пахнет".

Если он в кровать ложится, посетив душ, каждый вечер, то чему там вонять? 

Ветки про "глажу - не глажу", "готовлю свеженькое каждый день - готовлю раз в неделю" и прочие всегда будут одинаковыми. Хозяечки против похренисток. :lol: Только хозяечки - это зачастую безработные женщины, а похренистки - те, кто пашут всю неделю, для которых в единственный выходной стоять за глажкой не вариант, есть куча других дел и семья, требующая внимания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

ВСЕ мужики с возрастом воняют. Это к словам "мой не пахнет".

Мне вас очень жаль, скорее всего ваше окружение это не совсем здоровые люди, которые с возрастом стали неприятно пахнуть. Хотя от этого никто не застрахован. Смею вас уверить, как медицинский работник, который часто сталкивался с болезнью, плюс массажист с каким никаким а уже 4 летним опытом, не все и не всегда неприятно пахнут с годами. И дело тут не в том что свои не воняют.

Мой покойный уже отчим, дожил до 78 лет, внутренне был здоров как бык, чтобы вы понимали, отношения у нас с ним всю жизни были мягко сказать натянутые. Умер он от перелома шейки бедра, там свои застойные явления. Так вот он не смотря на то что мылся от силы раз в месяц, никогда плохо не пах, я его даже потным никогда не видела, чтобы он не делал.

Свекровь моя 80 лет тоже ничем плохим вообще не пахнет, запаха старости нет вообще, изо рта тоже нет, а этим часто грешат люди в возрасте. Свёкор покойный тоже умер 4 года назад в следствии перелома шейки, почти до последнего плохих запахов не было, только последние пол года когда под себя стал ходить, тут уже понятно.

При этом от мамы моей иногда слышу запахи, но она и болеет уже давно. И если мужчина раньше не источал ароматов, а с возрастом начал, значит болячки поселились. Почечники плохо могут пахнуть, диабетики, печёночники. Я уже молчу про заядлых курильщиков. Естественно все те у кого проблемы с ЖКТ. Так что не гребите всех под одну гребёнку, А если мужчина здоров, принимает регулярно душ, меняет исподнее, носки, с чего ему вонять?

Муж мой актуальный помню в свой холостой период просто убивал ароматом своих носков. Мы тогда просто дружили и он к нам с моим бывшим мужем в гости приходил, так вот смотрим кино, а ароматец - мухи дохнут на подлёте. Однако же сейчас такого нет, потому что ноги моет, носки меняет.

С постельным бельём так же. Если там такой товарищ что работает тяжело, потеет, а помыться религия не позволяет, понятное дело что постель уже на второй третий день будет как тряпка вонючая.А если с гигиеной всё в порядке то и постель вид будет иметь нормальный.

А насчёт глажки и ощущений, моя мама всю жизнь бельё гладила и крахмалила, я долго гладила, пока тут не научили что можно не гладить. Для меня лично никаких тактильных страданий не произошло Одинаково с удовольствием ложусь как в наглаженную постель, так и в просто постиранную, и даже спустя 10 дней после смены белья сплю как младенец.:laugh:

 

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас@Сахарная тростиночка, к нам бы, где морозные дни бывают реже, чем Новый год. А на улице две погоды - грязь с туманом и грязь с дождем. 

У моей бабушки была троюродная сестра, жила с мужем в частном доме (КМВ), детей у них не было. Так она хвасталась, что имеет 36 комплектов белья и стирает только летом, а остальное время собирает, аккуратно складывает и стопочками хранит.

Да, у нас если мороза или солнышка ждать, так раз в пятилетку стирать и сушить доведется. Поэтому, крутимся как можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Вас@Сахарная тростиночка, к нам бы, где морозные дни бывают реже, чем Новый год. А на улице две погоды - грязь с туманом и грязь с дождем. 

У моей бабушки была троюродная сестра, жила с мужем в частном доме (КМВ), детей у них не было. Так она хвасталась, что имеет 36 комплектов белья и стирает только летом, а остальное время собирает, аккуратно складывает и стопочками хранит.

Да, у нас если мороза или солнышка ждать, так раз в пятилетку стирать и сушить доведется. Поэтому, крутимся как можем.

Так летом мороза-то нет, а бельё пахнет свежестью, рекой почему-то, хотя река от нас не близко, км 50.

А вот чтобы копить использованное бельё - это жесть жестчайшая. У меня дети в гости приезжают на 2-3-5 дней, я после их ухода или отъезда сразу бельё стираю, потому как если оно полежит - оно воняет так, что в комнату зайти нельзя будет. Я нюхачка, если что, то есть у меня обострённое обоняние, для меня это невыносимо.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу сушки. Я терпеть не могу все эти бельевые верёвки на балконах и лоджиях. У меня это зона отдыха, на данный момент мы там для сына обустроили жилище. На лоджии хороший ремонт, кресло кровать, тепло, сухо и мухи не кусают. :D А бельё я сушу на напольной сушилке, обычно если с утра постирала, вечером уже сухое убираю в шкаф. В селе когда жили, там летом можно было за домом развесить, были натянуты верёвки, в городе такого нет. Но у нас и климат не влажный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ornella сказал:

не вас очень жаль, скорее всего ваше окружение это не совсем здоровые люди, которые с возрастом стали неприятно пахнуть. Хотя от этого никто не застрахован. Смею вас уверить, как медицинский работник, который часто сталкивался с болезнью

За что вам меня то жаль? Причем тут болезни? Как медицинский работник вы должны знать, что у мужиков потоотделение совсем не такое, как у женщин. Женщины пахнут, если не моются в определенных местах. А мужчины в силу природы. Болезнь тут не при чем. Вы разницу не замечаете в мужском парфюме и женском? Не догадываетесь в чем она?

Меня жалеть не надо. Вечно тут фантазии переносятся впереди паровоза. Может кто-то и полы моет раз в месяц, кто как привык. Я меняю белье часто, да и свое нижнее, извините, могу поменять не раз в день. Не в каменном веке живем, вода пока вольная, порошок по акции недорогой. Не разорюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ornella сказал:

И по поводу сушки. Я терпеть не могу все эти бельевые верёвки на балконах и лоджиях. У меня это зона отдыха, на данный момент мы там для сына обустроили жилище. На лоджии хороший ремонт, кресло кровать, тепло, сухо и мухи не кусают. :D А бельё я сушу на напольной сушилке, обычно если с утра постирала, вечером уже сухое убираю в шкаф. В селе когда жили, там летом можно было за домом развесить, были натянуты верёвки, в городе такого нет. Но у нас и климат не влажный.

У меня на лоджии стоит напольная сушилка, все сохнет там, веревки навешивать и закрывать простынями красивый вид на город с высотного этажа не хочется. Ремонта на самой лоджии пока нет, только линолеум на полу положен временно. В комнатах сушить ничего не сушу, боюсь излишней влажности, был печальный опыт с влажными пеленками и ползунками, когда плесень в помещении появилась.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амченка сказал:

Я меняю белье часто

Так меняйте, я же вам не запрещаю. :D

 

6 минут назад, Амченка сказал:

Причем тут болезни?

При том. Если вокруг вас все мужики воняют, то это как по мне так ужас ужасный. А я представьте себе имея прекрасны нюх, от кого то запах слышу, а от кого то нет. И при этом не все теми самыми одеколонами пользуются и дезиками. Но вот не воняют и всё тут. А есть и очень вонючие, хоть залейся вонявками всякими, всё равно как от козла шибает. Вот очевидно вам в основном такие попадаются. Хотя это вы писали о влажном климате, может из за этого вокруг вас мужики повышенной вонючести. Я с нашим климатом такого повсеместно не наблюдаю.:brows: Или вот например в том же Египте мне все мужики тоже неприятно пахли, они там специями все объедаются, из за этого запах пота специфический, я такой ещё от студентов медиков африканцев слышала.

Пыс: Нет пардоньте, про климат Тихое лихо писала. Про ваш не знаю, что за аномалия у вас такая.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ornella сказал:

 

22 минуты назад, Амченка сказал:

Я меняю белье часто

Так меняйте, я же вам не запрещаю. :D

 

22 минуты назад, Амченка сказал:

Причем тут болезни?

При том. Если вокруг вас все мужики воняют, то это как по мне так ужас ужасный. А я представьте себе имея прекрасны нюх, от кого то запах слышу, а от кого то нет. И при этом не все теми самыми одеколонами пользуются и дезиками. Но вот не воняют и всё тут. А есть и очень вонючие, хоть залейся вонявками всякими, всё равно как от козла шибает. Вот очевидно вам в основном такие попадаются. Хотя это вы писали о влажном климате, может из за этого вокруг вас мужики повышенной вонючести. Я с нашим климатом такого повсеместно не наблюдаю.:brows: Или вот например в том же Египте мне все мужики тоже неприятно пахли, они там специями все объедаются, из за этого запах пота специфический, я такой ещё от студентов медиков африканцев слышала.

 

Причем тут влажный климат? Я такого вообще не писала. У нас обычный климат Центральной России.

Вам может никто не воняет. Я вообще брезгливая. И постель, которую не меняли больше недели для меня просто жесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тихое Лихо сказал:

В эксплуатацию один комплект постельного белья попадает раз в пару месяцев. Соответственно, стирке подвергается раз в пару месяцев.

С учетом того, что вы меняете постельное белье ежедневно, у вас 60 комплектов постельного белья? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Так летом мороза-то нет,

Так у нас и летом солнышка может быть, как красных дней в календаре, все остальное дожди и туманы.И влажность 100% далеко не редкость. Что тут высохнет на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×