Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

вот белое белье не терплю вообще,

Аналогично. У меня ассоциации с больницей, пионерлагерем и интернатом. Не мой пирожок абсолютно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще все равно какого цвета. Предпочитаю бязь, поплин, сатин, но и синтетика имеется (название не помню, но такое как немного плюшевое) - я его зимой стелю, мяяякооонько:rolleyes:.

Детворе покупаю с "пацанячьими" рисунками - роботы, гонки и всякое такое.

Старшему либо темное, либо леопарды/тигры.

У нас есть всякое - от однотонного, до ромашек/леопардов/абстракции. Постельного много не бывает. Я маньячу по этому делу - надыбаю скидки и "все пропало" - главное качество и размер, а рисунок для меня вообще не важен - под настроение.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2021 в 23:36, МариХуана сказал:

Нет, он, комплект, отличный по качеству, плотная ткань, очень приятная к телу. И расцветка. Очень красивая. Пока была в упаковке.

Я тут купила по скидкам постельное белье. Нет, комплекты мне не нужны. Покупала в розницу пододеяльник и простыню и не впрок, а сразу в дело. Ну что сказать... С расцветками беда. Если в дорогущих комплектах еще какая-то радость в цветах присутствует, то эти изделия однотонные серо-зеленые, блекло-фиолетовые. Единственная простыня цвета слоновой кости, имевшаяся в наличии, не подошла по размеру. Ну да, в упаковке вроде ничего смотрятся, а развернула и постирала... Ну просто какое-то белье из казенного заведения. А те простыни, которые более "жизнерадостные" что ли, так там материал, похожий на марлю. И насколько его при таком качестве хватит? Хорошо хоть скидки были на постельное белье, не так обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я тут купила по скидкам постельное белье. Нет, комплекты мне не нужны. Покупала в розницу пододеяльник и простыню и не впрок, а сразу в дело. Ну что сказать... С расцветками беда. Если в дорогущих комплектах еще какая-то радость в цветах присутствует, то эти изделия однотонные серо-зеленые, блекло-фиолетовые. Единственная простыня цвета слоновой кости, имевшаяся в наличии, не подошла по размеру. Ну да, в упаковке вроде ничего смотрятся, а развернула и постирала... Ну просто какое-то белье из казенного заведения. А те простыни, которые более "жизнерадостные" что ли, так там материал, похожий на марлю. И насколько его при таком качестве хватит? Хорошо хоть скидки были на постельное белье, не так обидно.

В сиреневом магазине берите, очень недурное белье, я всю постель заменила. И скидки офонаренные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В сиреневом магазине берите, очень недурное белье

М-м-м, это что за магазин такой? Я, признаться, первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

М-м-м, это что за магазин такой? Я, признаться, первый раз слышу.

Вайлдберриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В сиреневом магазине берите, очень недурное белье, я всю постель заменила. 

А производитель? Там их тьма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А производитель? Там их тьма. 

Я беру Галтекс. Мне нравится. Не марля, стирается хорошо, но прилично садится, ибо хлопок. Поэтому простыни беру не двушки, а евро. Вообще комплекты не беру, набираю по предметам, простыни евро, пододеяльники двушки, наволочки 50х70.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я вернулась к белому, даже махровые полотенца все на белые поменяла. Стирать очень удобно  и вообще к душе и к телу. Есть еще цвета топленого молока, а на нем розы огромные шелком того же цвета. Фирма турецкая ТАЧ. Внучка как-то забежала, говорит: бабуль, ты как царица спишь. Ой, люблю всякое такое, как зайду в магаз типа Хоум- все, пропала...

Но дарить мне комплекты не надо. Деньгами дайте, я сама выберу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

У меня ассоциация с больницами и гостиницами. 

В больницах сейчас все больше с рисунком, виньетки и надписи "минздрав" по всему полотну. Нежненько смотрится, но вот так. А белое - у меня ассоциации с детством. Покой, умиротворение. Качество сна намного выше. 

С цветами, рисунками типа львов, котиков и прочее - не люблю. Ощущение - словно не в постели сплю, а просто на диване под пледом. Ну и сон уже не глубокий, а поверхностный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как до постельного белья дорвалась после этой бязи в мелкий цветочек, тоже первые лет 20 что поярче выбирала, и 3Д и огромные цветы, и ночные города, а потом как отрезало. Теперь люблю пастельный беж, однотон. И это печаль, ибо не найдешь, либо цветастое, либо, на крайний случай, белое. Не то, не то не устраивает.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

сиреневом магазине берите, очень недурное белье, я всю постель заменила. И скидки офонаренные. 

Оль, мне у них нравится турецкий сатин фирмы ТАС. Изначально ценник кусачий, но если по скидке- отличное белье. Красивые расцветки, аккуратный пошив. 

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, мне у них нравится турецкий сатин фирмы ТАС. Изначально ценник кусачий, но если по скидке- отличное белье. Красивые расцветки, аккуратный пошив. 

Спасибо, присмотрюсь. Вообще турецкое белье люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще турецкое белье люблю.

Я в последний год оценила. Раньше любила турецкий трикотаж- майки, джинсы. А теперь оказывается, у них ещё и белье классное))) Темнота я дремота)))

А полотенца я очень много лет беру нашей Донецкой мануфактуры. Знаменитая фабрика, ещё со времен СССР. И что самое приятное, не растеряли тех технологий, не просели с качеством. Молодцы, нашли выход на Вайлдберриз, и теперь я там покупаю домашний текстиль- махровые простыни ( поям очень рекомендую, суперская вещь), полотенца чудесные- толстые, пушистые- ими и вытираться не надо, просто замоталась после душа и всё, сухая кожа.

  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сатиновую простынь производства Иваново. Цвет темно-темно-темно синий. Постирала раза три наверное, не кипятила. И цвет нарушился, как будто напыление какое сверху((( Точно помню, что лет пять назад покупала пододеяльник и простынь Ивановские и качество было очень хорошее, а теперь вот так. 

Неприятная неожиданность для меня .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, будьте добры, свои просьбы пишите в личку. Ни к чему засорять ветку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 11:42, Полярная лиса сказал:

А вот белое белье не терплю вообще, крахмальное тем более, мне жёстко и неприятно. Спать надо на мягком.

Я тоже белое не люблю, сразу советское детство вспоминается - детский сад, пионерский лагерь, казённое оно мне какое-то.

Накрахмаленное - это вообще жесть, хорошо, что у нас в семье не было таких фанатиков. А вот у школьной подруги мать крахмалила всё, до чего дотягивалась, и как-то отец психанул:
- Понакрахмалит это бельё, как на шифере спишь! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Очумелые ручки сказал:

А вот у школьной подруги мать крахмалила всё, до чего дотягивалась,

Это моя.  Зато гладить она поручала это мне. Это просто ад мой личный. С советскими-то утюгами, без пульверизаторов и отпаривателей.  

Мне все равно, какого цвета белье. Мечтаю о черном, синем или фиолетовом.  Прям однотон, чтоб без пингвинов и прочих лотосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нежданная гостья сказал:

Купила сатиновую простынь производства Иваново. Цвет темно-темно-темно синий. Постирала раза три наверное, не кипятила. И цвет нарушился, как будто напыление какое сверху((( Точно помню, что лет пять назад покупала пододеяльник и простынь Ивановские и качество было очень хорошее, а теперь вот так. 

Неприятная неожиданность для меня .

 

 

Опять безликое Иваново. Нет такой фабрики. Какие выходные данные на этикетке?

Постельку ивановскую имеет смысл брать, когда сам производитель ткани отшивает, например, марка "Василиса" - шьет и производит Шуйский ХБК, или тот же "Галтекс" - это Вичугская фабрика. (Все это городочки в Ивановской области).

В самом Иваново полно швейных цехов, которые шьют из привозной ткани, из того же Китая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Мечтаю о черном, синем или фиолетовом. 

Насчет фиолетового не скажу. А чёрное заказала на Вайлдберриз весной... 

Ну, что могу сказать... Пару дней боялась спать ложиться, уж больно необычно. 

Необычно, да. Но у меня это белье с побочками от прививки совпало:lol: так что теперь оно с коронавирусом прочно ассоциируется. Воспоминания так себе, если честно.

Но красиво, да. И моя кожа на его фоне выглядит офигенно, прямо мрамор. (на фото если) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2021 в 12:33, Вредная мама сказал:

Мечтаю о черном, синем или фиолетовом.  Прям однотон, чтоб без пингвинов и прочих лотосов.

Года три назад на ЛаРедуте я взяла несколько однотонных подояльников из перкали (темно-фиолетовый в том числе), с очень хорошей скидкой 80%. Мне очень понравилось!

Шить я умею, машинка есть. Из 1 пододеяльника 240*260 получаются 2 шикарные большие простыни как раз на нашу кровать шириной 180. Надо просто распороть пододеяльник по швам, подогнуть края получившихся прямоугольников  и прострочить их на машинке - это дело 2 часов неспешной работы во время просмотра кино. Перкаль - лучший вариант для простыни, на мой взгляд, это гладкая и очень плотная ткань, 85 нитей в 1 кв.см, сносу ей нет. Но в качестве пододеяльника она немного тяжеловата, развешивать постиранное белье было бы трудно, наверное. Для наволочек перкаль тоже подойдёт. Но пододеяльник для одеяла хочется потоньше, полегче.

Поэтому для пододеяльников я беру там же такие же огромные пододеяльники из сатина подходящей расцветки (на них самые большие скидки бывают), распарываю и тоже подгоняю под свои размеры. Сатин потоньше, полегче, и щеку на него класть приятнее. Но плотность у него тоже хорошая, тоже порядка 80 нитей на кв.см.

Например, из одного купленного пододеяльника 260*240 выходит один пододеяльник нужного мне размера 200*200 и, как минимум, две (или три, в зависимости от конструкции исходного пододеяльника) полноценные наволочки 50*70, у меня именно такие подушки. Ну и на маленькие подушки тоже можно наволочек из остатков нашить. 

По цене это выходит, как минимум в 2,5-3 раза дешевле, чем если покупать готовое белье. И качество ткани великолепное! 

Там много однотонного постельного белья, и скидки бывают очень хорошие (их надо ждать и ловить). Но лучше брать именно перкаль или сатин, бязь меня не впечатлила.

Раньше я покупала ткань метражом в интернет-магазинах и шила, но сейчас такие цены, что покупка ткани метражом даже дороже бы вышла, и существенно. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2021 в 12:29, Очумелые ручки сказал:

Я тоже белое не люблю, сразу советское детство вспоминается - детский сад, пионерский лагерь, казённое оно мне какое-то.

Ну и хорошо, что есть такие нелюбители белого белья.

Я тут недавно на куфаре (сайт типа Авито) искала одну вещь, и попался мне на глаза шикарный новый семейный комплект белого постельного белья из жакардового сатина за четверть магазинной цены. Продавец сказала, что белье ей подарили, а она только цветное признаёт.

Ну, я не удержалась, купила, конечно. И вот у меня есть просто белое белье, белое в полоску и белое с узорами. Последнее самое красивое, фото не передаёт блеска и гладкости ткани. Муж сказал, пусть новое лежит, дочке на свадьбу отдадим. Заботливый папаша.:)

 

 

IMG-596fc28d4a0a854f0651353eb33a0097-V.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю цветное. Да и именно на фиолетовом сайте хватанула три прикольных комплекта. Один бирюзово-серый с котами, второй в диком стиле 80-х и третий "морской риф". Хочу еще несколько, но пока непонятки с системой оплаты и доставкой, поэтому воздержусь.

В стиле 80-х - плотный хлопок, перкаль что ли, не помню уже. Морской тематики - сатин.

А вот с котами -  бязь. Никаких нареканий. Брала на скидке, но это совсем не марлевка, а вполне добротная хлопковая ткань. От двух верхних отличается только тем, что более рыхлая. Ну и переплетение нитей не такое плотное.

Все три комплекта мне очень нравятся. Они яркие и даже незаправленная постель не выглядит неряшливо.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

А я обожаю цветное. Да и именно на фиолетовом сайте хватанула три прикольных комплекта.

Я с вами. :D Тоже недавно обновила все свое постельное белье и заказывала на этом сайте. Сначала заказала на пробу один комплект на морскую тематику, постирала, увидела, что яркости ткань не потеряла и в догонку заказала еще пару комплектов. Все белье очень нравится, простынь не сбивается, одеяло в пододеяльнике сидит как родное. Вообщем покупкой я довольна, смотрятся все комплекты замечательно. А вот белое постельное белье мне напоминает больницу, домой такой комплект бы никогда не купила. Хотя в гостиницах белоснежная постель выглядит довольно неплохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

А вот белое постельное белье мне напоминает больницу, домой такой комплект бы никогда не купила. Хотя в гостиницах белоснежная постель выглядит довольно неплохо. 

Мне не напоминает. Оно мне просто надоело). Самое яркое, которое у нас было - в блеклый зеленый горошек.

И еще я очень не люблю лен. У нас были простыни из льна. Они довольно жесткие и некомфортны к телу.

Кстати, я тоже купила на пробу одну синтетическую простыню. Мягкая вискоза. Она огромная, поэтому складываю в два слоя. Использую ее в жару в качестве одеяла. Мне нравится. Хотя некоторые люди не переносят синтетику при контакте с телом, а мне отлично.

На яркое белье подсела после покупки турецкого комплекта. Черно-красный, декорированный рисунком а-ля салют. Я как увидела его, сразу рот открыла, подумала, что это невероятно сексуальное сочетание. И оказалась права. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×