Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Поближе - это не ради. Не надо изворачивать мои слова в свою странную выгоду. Не специально, но она про это знала. И они не другой город выбрали, а именно тот, где мама мужа проживает. Так что придумано. И даже слова разные. 

Только что, Чернава сказал:

Но вы же привязали в эту фразу именно маму мужа.

Да. Именно мама мужа активизировалась в связи с переездом молодой семьи и не самым лучшим образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

 

Читаю  ветку... Сюр  какой-то.  Больше  всего  изумляет, что  нашлись женщины, которые  считают  такое  положение  дел нормальным, когда  мужик  тащит   свое  личное  бабло  на  ремонт ЧУЖОГО  дома (а  для  него  он по  документам  чужой), наплевав  на нужды  СВОЕЙ  семьи. :blink:    Понятно, почему у  мужчин такое  свинское  отношение, раз  некоторые  дамы  считают такое  поведение  нормой .

 

Нормой такое считают мамочки сыночков, которые и своих сыночков считают пожизненно своей собственностью, своим вложением на старость. Они их так и воспитывают изначально. И не считают они семьей какую-то девку пришлую и рожденное от нее потомство. Семья - это святая женщина-мать, РОДИВШАЯ себе сына, остальные мимо пробегали. Я уже давно не удивляюсь, Как не удивляюсь и тому, что качество мужчин при таком воспитании низкое, и к созданию настоящей семьи они непригодны.

Удивляюсь я только еще одному - что вообще женщины решаются в таких условиях рожать от таких сыночков. :shocking: Какой институт семьи и брака! Имущество отдельно, бюджет отдельно, заботы тоже отдельно. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Не специально, но она про это знала. И они не другой город выбрали, а именно тот, где мама мужа проживает.

Да, знала. Так же и мама Автора там проживает. Можно сказать поближе к своей маме переехала, но вы предпочитаете и тут перевернуть на свекровь. 

 

10 минут назад, Женская логика сказал:

Удивляюсь я только еще одному - что вообще женщины решаются в таких условиях рожать от таких сыночков.

А я удивляюсь, как женщины вторым браком идут за таких сыночков и опять рожают! Вот же загадка! :g:

Только я считаю, что Автор вполне разумная женщина и за такого замуж не пошла бы никогда. 

Значит нормальный там мужчина, работящий, детей любит, с дочкой Автора общий язык нашёл и устраивает вполне данный муж  Автора. 

А тут уже всё на молекулы разложили, извратили, напридумывали, и мужа и Автора как только не приложили. 

Мне бы не доставило удовольствия читать, как тут грязью обливают моего любимого мужчину с которым я живу и от которого в любви ребёнка родила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Какой институт семьи и брака! Имущество отдельно, бюджет отдельно, заботы тоже отдельно. Тьфу!

На самом деле это очень плохо и опасно для самих мужчин. Сначала да, очень страдает лоханувшаяся, сдуру поверившая в любовь и семью женщина. Но в конце пути часто именно мужчина получает все, что заработал от такой жизни и это совсем несладко. Про сайты нам насмешливо говорят, что мол выбрать не из кого. А почему не из кого? Мужиков - прорвы, их на сайтах больше, чем женщин! А выбрать - не из кого, потому что это те самые мамсики, которые не знают куда уйти из общей с мамой квартиры, куда подружку не привести, это те самые никчемушники, которые выгадывали-выгадывали обманывая жен и детей и в итоге и без выгоды и без жен и детей рядом. И как они доживать будут? Вот в этом состоянии и положении? Невесело совсем. 

Мужчины к старости тоже совсем не ангелы. И их надо терпеть, в то же время лечить и ухаживать. Я как новая и ничего от него не видевшая хорошего - разве в это впрягусь? А жена - могла бы, по разным причинам, но ее давно отогнали. Например мама как-то встретила свою 60-летнюю подругу, которая в мороз -40 гуляла по улицам и магазинам. отдыхала от мужа, который надоел ей своим ворчанием. И она уходила из дома, когда уже не могла терпеть. Но ей есть ради чего терпеть и приноравливаться - мужем он был хорошим, свою жену и дочек баловал. И в благодарность за то - терпение и уход в старости. Те же, кто профукивает ради пустяшных принципов семью - невесело живет, ну по крайней мере я вокруг много такого уже вижу. И мам святых и что бывает после их ухода.

Да что говорить про других, вот мой бывший. Сейчас уже полуслепой запойный алкоголик. То есть в 30 лет он был еще очень подающий надежды, мы жили семьей, младшему ребенку было 2 года, мама его про нас и слышать не хотела, у нее была своя личная жизнь, а мы - жили! То время я вспоминаю как самое лучшее. 
А потом началось. мама осталась одна, любовник вернулся в семью. И началось переманивание сына. Вплоть до спаивания. Переманила, а чего. Я не выдержала и меня тупо погнали с площади. Последствием этого наша общая когда-то квартира осталась мужу, мне взамен та самая развалюшка, но не суть. Год мама жила с любимым сыном. Да, в той нашей бывшей квартире один на один с бытом - он жить не захотел! Ее сдали и сейчас там какие-то жильцы.  И как только появилась баба - сплавила с такой радостью, что аж странно было. У нее прошли все нужды и болячки, она полюбила чужих внуков как своих, и даже больше. Лишь бы только не проживать с любимым сыном больше. Она начала бороться с пьянством его! 

Сейчас. Он не платит вовремя алименты, еще бы. это ж работать надо. Постоянно причем, а не сезонно. И я как то предложила через дочь передать идею свекрови и бывшему - отдать за долг и будущие алименты ту квартиру, нашу, бывшую. По сумме - как раз. В нашем регионе нормально почти на равных. И все таки это его дочери, что бы ему как отцу не вложиться чуть в их жилье будущее? Он живет у жены, плюс мамин наследный дом. 

Свекровь отказалась категорически! Она сказала, что там он на птичьих правах, ибо примак, а где ему жить, если погонят? То есть теперь даже в старости она ни дня не хочет жить с сыном. Все, дошло! И если что - доживать он будет один в той квартире. Полуслепой напомню он уже сейчас. Всему свое время и за все приходит оплата. А относись они ко мне в свое время по человечески - у бывшего уже были бы подросшие дети и заботливая жена. Мы когда-то о внуках мечтали, как будем на них радоваться. А вовсе не о том, как по закону все разделим и сядем жопа к жопе. И все это похерилось ни за что, но в итоге у меня семья и дети и дом. А у бывшего - и наследство вроде и квартира и ребенок... Только не поменялась бы, ни за что. Хорошо, если жена будет ухаживать за ним. Хотя сейчас уже в последний раз была угроза выгона его, свекровь суетилась, выводила из запоя, прочищала мозги сыну. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

На самом деле это очень плохо и опасно для самих мужчин.

В том и дело, что мама такого мамсика когда бессознательно, а когда и сознательно свои интересы ставит выше, чем интересы сына. Ей свои удобства важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, наследству мужа автор не хозяйка по закону, кто бы спорил. Но зато она хозяйка по закону, по крайней мере, в своей квартире. К которой муженёк не имеет ровным счётом никакого отношения и может вылететь оттуда, как пробка, в любой момент. К маме, под осыпающийся потолок. Он это пусть имеет в виду на всякий случай. ;)  Автор, надеюсь, вы его к себе не прописали и ограничились лишь покупкой машины. На его имя, но на свои добрачные сбережения. Раз уж пошла такая песня. А то может дойти и до сладострастных, всеми любимых стонов в духе "жена - меркантильная стерва, ей только деньги подавай". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

А вот у мамы не очень. Дом купила и ремонтом/поддержанием его 10 лет не озабочивалась. Так что не верю я что доживут эти наследные деньги до ремонта. И вообще на него пойдут. Летом сыну/мужу зарабатывать надо на семью, а не маме ремонты делать. Иначе он сезон упустит.

Не лично вам но судя по форуму я лично могу констатировать что есть ряд женщин которым не понять почему можно отказаться от огромной суммы ведь это НАСЛЕДСТВО!

Общая дочь у нас с женой есть. А дом действительно нужнее сестре потому что иного жилья у ней нет. Есть небольшой двухкомнатный барачного типа закуток где печное отопление, ни клочка земли и очень неудобное географически место, где и выбиратся в центр проблесатично не имея машины и работы нет от слова совсем.

Думаю на сегодняшний день эти "палаты" вряд ли  стоят больше сотни тыр. И хотя отец оставил в завещании дом только мне признав единственным наследником, я его передам сестре, так будет по совести и справедливо.

Что за черт? Наташ цитата не твоя отвечал Ивке Гнутой.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карла Йенсен сказал:

Ок, наследству мужа автор не хозяйка по закону, кто бы спорил. Но зато она хозяйка по закону, по крайней мере, в своей квартире. К которой муженёк не имеет ровным счётом никакого отношения и может вылететь оттуда, как пробка, в любой момент. К маме, под осыпающийся потолок. Он это пусть имеет в виду на всякий случай. ;)  

Вот он и имеет это в виду. По этому деньги ушли на дом, где он прописан, чтоб потолок не сыпался. Так как что тем более парень все правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вот он и имеет это в виду. По этому деньги ушли на дом, где он прописан, чтоб потолок не сыпался. Так как что тем более парень все правильно сделал.

А денежки на машинку у жены взять не постеснялся. :D Её личные. Компенсация, наверное. За то, что в квартире он на птичьих правах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

этому деньги ушли на дом, где он прописан, чтоб потолок не сыпался. Так как что тем более парень все правильно сделал.

Это будет ясно только месяца через три-четыре. Начнётся там ремонт или нет. Рановато про умное дело говорить ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Не лично вам но судя по форуму я лично могу констатировать что есть ряд женщин которым не понять почему можно отказаться от огромной суммы ведь это НАСЛЕДСТВО!

Честно говоря, в данном конкретном случае я тоже не понимаю. Одно дело, когда у наследника все в шоколаде и можно щедро поделиться, и другое когда сапоги (похоже, они скоро термином станут))) пробивают брешь в бюджете.

ЗЫ: если отойти от сапог и поставить себя на место автора- я бы тоже сильно не поняла мужа, потрать он случайные деньги на свекровь. Даже учитывая что мы, ТТТ, не нуждаемся.

На какие то мужнины хотелки+часть в семью-нормально. Обсудить что делать с внезапной радостью-нормально. А вот отнести тетке, которая меня терпеть не может-не, не поняла бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карла Йенсен сказал:

А денежки на машинку у жены взять не постеснялся. :D Её личные. 

Конечно, она ведь *ука меркантильная, и вАПще - зло.

 

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так как что тем более парень все правильно сделал.

Ещё раз сделает подобный финт - будет с мамой финтить, оттож счастье! Не просто так оттуда сбежал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Честно говоря, в данном конкретном случае я тоже не понимаю. Одно дело, когда у наследника все в шоколаде и можно щедро поделиться, и другое когда сапоги (похоже, они скоро термином станут))) пробивают брешь в бюджете.

 

Наташ каким слоем должен быть шоколад на наследнике чтобы были лишними полтора ляма? Однако как жить если сестра будет перебиваться? Это моя сестра моя кровь. Я просто не понимаю людей которым деньги глаза застилают. Просто видимо из-за этого когда то меня бывшая и выгнала из квартиры.Флуд! Щаз отхватим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

И хотя отец оставил в завещании дом только мне признав единственным наследником, я его передам сестре, так будет по совести и справедливо.

А почему отец так сделал? У него контры с дочерью были?

Только что, Ковбой сказал:

Это моя сестра моя кровь.

А дочь не кровь? Я не стала бы молчать на месте твоей жены. Когда моего ребенка обделяют, я становлюсь такой стервой, каких не видывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А почему отец так сделал? У него контры с дочерью были?

Трения конечно были.. Но основное там было то, что у ней были трудности с одним банком. Это было давно и её убедили взять крупный кредит. Обещали разрулить но не разрулили. Однако по ЗАКОНУ которым здесь любят цитировать, я мог бы забрать все себе, но даже своей половины не возьму ибо ей за жизнь в селе 750 тыр не собрать даже если дети вырастут и помогать начнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карла Йенсен сказал:

может дойти и до сладострастных, всеми любимых стонов в духе "жена - меркантильная стерва, ей только деньги подавай". 

Так уже. Автор замахнулась на деньги свекрови, автор бы всё поделила по своему усмотрению, да ее спросить забыли, и автору надо присмотреться к олигархам на сайтах знакомств и к депутатам - соседям по поселку. Все это в данной ветке прозвучало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Это будет ясно только месяца через три-четыре. Начнётся там ремонт или нет. Рановато про умное дело говорить ;)

 

Да если и не начнётся. Захотел маме помочь, помог. Заметьте не с общего семейного бюджета деньги взял, а своё наследство отдал.  Автор знала что мужчина считает нужным и правильным помогать маме, и что мало зарабатывает, но все же побежала замуж. А как штамп получила так сразу и маме помогать нельзя и зарабатывает он непростительно мало. Интересно женился бы мужчина на ней, если бы она сразу честно показала своё отношение и к помощи маме и к его зароботку?  

Парень был честен с автором, вот он такой как есть, нравится будем жить, нет, так нет. А вот с ним были не честны, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Наташ каким слоем должен быть шоколад на наследнике чтобы были лишними полтора ляма? Однако как жить если сестра будет перебиваться? Это моя сестра моя кровь. Я просто не понимаю людей которым деньги глаза застилают. Просто видимо из-за этого когда то меня бывшая и выгнала из квартиры.Флуд! Щаз отхватим.

Вопрос не ко мне, но отвечу. Мы с мужем тоже решили трёшку в Брянской области его сестре оставить после смерти их родителей. И живёт она там одна с тремя котами. И что? Я должна понять мужа Автора, который поступил непорядочно по отношению к своей семье? Где связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Конечно, она ведь *ука меркантильная, и вАПще - зло.

Ну дык. :D Пока у жены зарплата была больше его и когда на машину у неё брал, *укой она не была. А как забеременела и ушла в декрет - всё, пиявица алчная, кровопийца, кусок хлеба изо рта вырывает. Сапоги, небось, стописятшестые по счёту требует, а то и бриллиантовое ожерелье. Может, завтра вообще оборзеет так, что чаю попросит с заваркой! Не-ет, бежать мужику надо от такой напасти, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Наташ каким слоем должен быть шоколад на наследнике чтобы были лишними полтора ляма?

Не лишними, нет)) Просто "сестре жить негде, а у меня дом есть, вот и отдал"-это я понимаю. А "обуть нечего, копейки до весны считаем, но деньги маме на ремонт"- не пойму.

Ты отдаешь, но ведь и твоя жена пакеты на ноги не мотает, правильно?

 

ЗЫ: у меня приятель несколько лет назад продал дешевенькую однушку, взял кредит и решил квартиру побольше купить (как раз ребенок у него родился). Так его маман тоже срочно о ремонте закричала-прямо дом рушится, АГВ газ пропускает и колодец чистить надо. А у тебя, Ванечка, как раз деньги есть, поделись срочно.

И хорошо что там жена дама суровая, живо Ванечке напомнила, что АГВ они покупали год назад и он на гарантии, колодец пусть хоть обвалится-в дом вода проведена, а кредит они взяли не "с запасом", а почти впритык. И отдавать его, на секундочку, будут тоже из семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Парень был честен с автором, вот он такой как есть, нравится будем жить, нет, так нет. А вот с ним были не честны, увы. 

:lol_1: Кристально честный, Ога! Моё слово, что хочу, то и делаю, хочу - даю, хочу - забираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Парень был честен с автором

Да уж. Честно слово дал и так же честно забрал. Давал правда вслух, а забирал втихушку, но что уж к мелочам докапываться ;)

Вам желаю такой честности побольше в жизни от родных, а у меня другое о ней понятие, мне такой не надо, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

 

Ещё раз сделает подобный финт - будет с мамой финтить, оттож счастье! Не просто так оттуда сбежал...

Ага прям все мужья в страхе живут с женами из-за того что бояться домой вернуться к маме. Ну да, ну да, мамы мужей это же вселенское зло. 

Может жить с мамой и счастье, истерик не закатывают, кормят, стирают, ещё и секс разнообразный можно иметь. Девочек вон много, которым взамуж не самоцель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой Ну и опять же- для меня лично очень важен вопрос отношений, важнее чем кровное родство.

Бывшей свекрови снега зимой не дам (хотя еще пять лет назад и комп ей ездила делать, и машину с водителем присылала в аэропорт и пироги к приезду пекла).

Маму друга покойного тяну и буду тянуть, сколько ей там не отпущено Богом, хоть и нет у нас ни капли общей крови.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Может жить с мамой и счастье, истерик не закатывают, кормят, стирают, ещё и секс разнообразный можно иметь. Девочек вон много, которым взамуж не самоцель

Я еще в начале темы писала, что некоторым мужчинам надо выбирать- либо они строят свою семью, либо живут и дальше сЫночками.

ЗЫ: искренне надеюсь, что эта "Песнь о сапогах" даст семье определенный опыт, а не станет началом разногласий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ага прям все мужья в страхе живут с женами из-за того что бояться домой вернуться к маме. Ну да, ну да, мамы мужей это же вселенское зло. 

Может жить с мамой и счастье, истерик не закатывают, кормят, стирают, ещё и секс разнообразный можно иметь. Девочек вон много, которым взамуж не самоцель.

Мой сын в любви живёт, и в своей квартире начинал, если что... И вселенским злом себя не ощущаю:lol_1:

И при чём тут "все", если речь о муже Автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×