Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Вспомнила себя в молодости. Я бы тоже, наверное, обиделась, если бы мне муж предложил купить сапоги с декретных, когда мне ходить не в чем было. Это означает, что нет у него ко мне тепла, что-то между нами не всё ладно. И царапает меня в этой истории именно это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Деньги эти семьи мужа и ушли в семью мужа. 

А сапоги и на следующий год могут потечь

А если бы эти 10 тыс нужны были бы не на сапоги, а на лекарство или. (ТТТ три раза) на операцию жене или ребенку? Тоже поволок бы все деньги все маме, а лекарства из декретных ждать?  Или выделил бы в семью эти злосчастные 10 тыс (будто о миллионах говорим)?  И где та грань? А грань в совести и в отношении к своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

А папа хотел, чтобы его кровнонажитое ушло к бывшей? Сын получил наследство, а не мама сына, если уж на то пошло. 

Понятно, что если нет денег, то ходим абы в чем, но если они есть? Жрать то с декретных жены он тоже будет, или их он воспринимает как общие?

Папа оставил сыну, а не невестке. Распорядился сын по своему желанию, а не как невесте бы хотелось.  Это деньги которые к невестке не имеют ни какого отношения, так что и расчитывать на них, а тем более скандал закатывать она не в праве.

Ведь как то они жили до этого? И как то выкраивали на одежду и обувь.

Если ее не устраивает как зарабатывает ее муж и как ее обеспечивает, тут я согласна, но. Наследство отдельно, притензии к мужу про обеспечение отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Уважаемая автор, еще раз: свекровь ни при чем. Она вашего мужа таким воспитала не назло Вам, это Вы за такого дядю замуж вышли. Сложно представить, какой ценой вам достался этот приз, но разбираться надо именно с призом, причины Вашего недовольства в нём, в свекрови - лишь повод.
  Ваша задача донести до мужа насущную необходимость самоутвердиться новыми сапогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Деньги эти семьи мужа и ушли в семью мужа. 

Бггг. А жена - не семья мужа, так, мимо проходила? Чоуж, давайте напрямую тогда и скажем - сидим и не высовывайся,  сама не зарабатываешь, ходи босая до декретных. И есть не смей продукты, на мужевы деньги купленные. Вопрос один - на фига такой замуж?

 

6 минут назад, Ле тяга сказал:

но у него вина перед ней, что оставил ее одну, без помощи и без ремонта. До женитьбы на мне они жили вдвоем, он был надежда и опора, а теперь нет. 

Это мамо так считает или муж ваш? Если оба, то семье вашей недолго осталось. Муж ваш уже давно и прочно на маме женат, а вы так, недоразумение. вон, даже люди добрые говорять, что семья мужа там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ле тяга сказал:

Девочки, здесь дело не в сапогах, а в приоритете его мамы, понимаете? 

Если бы ваш муж забил на маму, это был бы правильный приоритет?
 

4 минуты назад, Ле тяга сказал:

у него вина перед ней, что оставил ее одну, без помощи и без ремонта. До женитьбы на мне они жили вдвоем, он был надежда и опора, а теперь нет. 

Значит, он компенсирует сейчас маме то, что оставил ее без помощи и ремонта. Все справедливо.
 

6 минут назад, Ле тяга сказал:

10 лет жили в доме без ремонта,а как семья у мужа появилась, так маме зачесалось. 

Вроде бы ваша семья появилась пораньше, чем муж наследство получил. И это вам зачесалось эти деньги пустить на свои нужды, а не заработанное потратить. Не валите на свекровь - это решение вашего мужа. Вам оно остро не нравится, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

А если бы эти 10 тыс нужны были бы не на сапоги, а на лекарство или. (ТТТ три раза) на операцию жене или ребенку? Тоже поволок бы все деньги все маме, а лекарства из декретных ждать?  Или выделил бы в семью эти злосчастные 10 тыс (будто о миллионах говорим)?  И где та грань? А грань в совести и в отношении к своей семье.

Операция это конечно форс-мажер, а не рядовые потребности. И тут понятное дело что будешь деньги искать везде.

Но если для того чтоб купить таблетки от кашля и лекарства от простуды надо ждать наследства, это капец. Не уж то без смерти родственника и лекарства себе купить люди не в состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

у него вина перед ней, что оставил ее одну, без помощи и без ремонта. До женитьбы на мне они жили вдвоем, он был надежда и опора, а теперь нет. 

10 лет жили в доме без ремонта,а как семья у мужа появилась, так маме зачесалось. 

Ааа, ну понятно. Теперь у сына семья, мать забыть и не вспоминать, пусть ей хоть крыша на голову упадет. 

Когда ваш сын будет взрослым, вы тоже захотите чтоб он был вам надеждой и опорой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Ле тяга сказал:

Я не знаю, как это назвать инфантил или мамин сын, но у него вина перед ней, что оставил ее одну, без помощи и без ремонта. До женитьбы на мне они жили вдвоем, он был надежда и опора, а теперь нет. 

Так он  всю  жизнь  будет перед  ней  виноват, вы это  понимаете?  И  впрямь зачем  женился, бросил  бедную-несчастную  маму одну. :)

18 минут назад, Ле тяга сказал:

10 лет жили в доме без ремонта,а как семья у мужа появилась, так маме зачесалось.

Вот именно.

18 минут назад, Ле тяга сказал:

Девочки, здесь дело не в сапогах, а в приоритете его мамы, понимаете? 

Понимаю. Мама  там манипулятор экстра-класс.  Мама  для  него дороже. Вы  надеетесь  изменить  ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы ваш муж забил на маму, это был бы правильный приоритет?

Вот давайте посмотрим правде в глаза. Если бы муж пресловутую десятку от наследства от наследства дал жене на сапоги, это прям капец-капец?  Неа, но надо было показать ямужыг, ярешил. 

 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

он компенсирует сейчас маме то, что оставил ее без помощи и ремонта. Все справедливо.

Интересно, а жене кто компенсировать будет, что она сейчас без сапог сидит? Вот прям-прям бросил он старушку нищасныя с голой попой в хибаре. Прям как вижу: дом рущицца, а сын, скотина такая, удрал к жене. Ни фига он не компенсирует, а себе отходные пути готовит. 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вроде бы ваша семья появилась пораньше, чем муж наследство получил. И это вам зачесалось эти деньги пустить на свои нужды, а не заработанное потратить.

Сапоги порванные поменять - это зачесалось? Мдааа.... Чо-та вы для меня раскрылись с другой стороны... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, интересно мне как тут о мамах отзываются) Значит жена - это жена, ей квартиры, машины, деньги на сапоги и прокорм. А маме не смей помочь, иначе тебя тут же сочтут женатым на маме. Двойные стандарты какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

2 минуты назад, Данжи сказал:

Бггг. А жена - не семья мужа, так, мимо проходила? Чоуж, давайте напрямую тогда и скажем - сидим и не высовывайся,  сама не зарабатываешь, ходи босая до декретных. И есть не смей продукты, на мужевы деньги купленные. Вопрос один - на фига такой замуж?

 

Это мамо так считает или муж ваш? Если оба, то семье вашей недолго осталось. Муж ваш уже давно и прочно на маме женат, а вы так, недоразумение. вон, даже люди добрые говорять, что семья мужа там)))

В данном случае, я мимо проходила. 

Видимо, проблема в том, что я считаю, раз мы семья, значит деньги общие. Потому что, когда ему надо было, я вынула и отдала свои отложенные деньги, на покупку машины для него!

Мама ведет разговоры о том, что ремонт она делает для нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Не, интересно мне как тут о мамах отзываются) Значит жена - это жена, ей квартиры, машины, деньги на сапоги и прокорм. А маме не смей помочь, иначе тебя тут же сочтут женатым на маме. Двойные стандарты какие-то.

Мужик дурачок. Мог бы помочь всем. И маме и жене. Не такая уж критичная была сумма. А теперь пусть повертится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Значит жена - это жена, ей квартиры, машины, деньги на сапоги и прокорм. А маме не смей помочь, иначе тебя тут же сочтут женатым на маме. Двойные стандарты какие-то.

Сапоги теперь равны квартире? Вау, круто!

Заметьте, никто не говорит о том, чтоб матери не помогать совсем. Речь шла всего о сапогах... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Бггг. А жена - не семья мужа, так, мимо проходила? Чоуж, давайте напрямую тогда и скажем - сидим и не высовывайся,  сама не зарабатываешь, ходи босая до декретных. 

Жена может расчитывать на семейный бюджет. Но не на наследство, это даже законом прописано. А если у жёны желание и зарплату и наследство своим сделать, то она много кушать. 

И да у нас в семье я не рассчитываю на наследство мужа, он мне и слово не сказал когда я отказалась от своей доли в пользу сёстры. А так по вашему он и развестись со мной должен был.

И я расчитываю на то что оставляя наследство моим детям, оно и останется им. И славо богу что с наследство не получится "все твое-наше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Не, интересно мне как тут о мамах отзываются) Значит жена - это жена, ей квартиры, машины, деньги на сапоги и прокорм. А маме не смей помочь, иначе тебя тут же сочтут женатым на маме. Двойные стандарты какие-то.

Почему? Не бросить маму без помощи, естественно. Но и жену не бросать без помощи! Не забивать на семью совсем то - разве это значит бросить маму без помощи?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Интересно, а жене кто компенсировать будет, что она сейчас без сапог сидит?

Да никто.  В резиновых походит. Если что, иногда в резиновых и лучше, когда все же есть в заначке хорошие, добротные.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Ни фига он не компенсирует, а себе отходные пути готовит. 

Думаю, да. Понятно, что всем хочется иметь свое жилье. Но на сапоги и на масло - ну как не дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей, так когда был вопрос с продажей наследства, муж изначально сказал, деньги пополам. Маме часть и нам. А получилось совсем по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Потому что, когда ему надо было, я вынула и отдала свои отложенные деньги, на покупку машины для него!

Засим мне все понятно. Его деньги - это его, а ваши - это общие. Типичная ошибка многих жен. Готовьтесь к тому. что так и будет в будущем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ле тяга сказал:

 

 

10 лет жили в доме без ремонта,а как семья у мужа появилась, так маме зачесалось. 

Очередная серия из цикла "сучка-свекровь несчастной невестке жить мешает".

Я сейчас скажу очень непопулярную вещь на этом сайте.

Автор, вы все про своего мужа знаете и что зарабатывает не очень и что к маме неравнодушен, вы все это знали. Так почему сами не позаботились перед  декретом о деньгах. На что сапоги покупать будете и масло менять в декретном отпуске. Только на мужа недеялись? Так муж величина не постоянная. Да, он  обязан заботиться и содержать вас пока вы в декретном отпуске, но мы же с вами живем в реальном мире, где мужья с разной степенью говнистости, как и жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ле тяга сказал:

Видимо, проблема в том, что я считаю, раз мы семья, значит деньги общие. Потому что, когда ему надо было, я вынула и отдала свои отложенные деньги, на покупку машины для него!

Вас никто не заставлял, могли и не отдавать. Чего теперь попрекать-то?

1 минуту назад, Ле тяга сказал:

Мама ведет разговоры о том, что ремонт она делает для нас. 

По сути - да, для вашего мужа. Она умрет, дом станет его. Умрет ваш муж, дом станет ваших детей. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Сапоги порванные поменять - это зачесалось? Мдааа.... Чо-та вы для меня раскрылись с другой стороны... 

Да объясните мне, почему муж не мог ту же 10-ку занять и купить жене обувь? Он калека и не может заработать? Почему сама автор довела дело до драных сапог, в конце концов? Раньше непонятно было, что нужна обувь?
И автор пишет - дело не в сапогах, а в приоритете мамы. Вот если бы он не в дом вложился, а жене все отдал - был бы молодец, да? Там семья больная, а не сапоги драные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Мама ведет разговоры о том, что ремонт она делает для нас. 

Это она напрасно, потом будете спрашивать когда помрет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А если у жёны желание и зарплату и наследство своим сделать, то она много кушать. 

10 тысяч Карл, всего 10 тысяч. Сапоги хотеть - это много кушать? Упасибудда такую мразоту жадную воспитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не, интересно мне как тут о мамах отзываются) Значит жена - это жена, ей квартиры, машины, деньги на сапоги и прокорм. А маме не смей помочь, иначе тебя тут же сочтут женатым на маме. Двойные стандарты какие-то.

Не-не-не. Помочь маме можно и нужно. Но, когда жена просит деньги на покупку новых сапог взамен развалившихся старых, а не стопитсотую юбочку, то можно как- то учитывать и ее нужды? А не так- ты потерпишь, а маме сейчас нужнее.

-------

Никак я не могу понять чувство вины мужа автора. Почему вина- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×