Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№8/2017

Recommended Posts

17 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Написано хорошо. За душу берет. У всех нас есть такая половица. Было бы кому потом ее вспомнить...

Согласна. Тяжелый рассказ. Самое тяжкое после утраты близких - это ощущение собственного бессилия и невозвратности, невозможности повлиять на ход событий. Будто подталкивает тебя кто-то невидимый к краю пропасти, а ты даже сопротивляться не можешь и шагаешь в бездну. Это чувство возникает у меня каждый раз, когда вспоминаю своих близких, которых уже нет со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Тяжелый рассказ.

Наталья, прочитайте, пожалуйста, полностью вот здесь https://bookscriptor.ru/books/24/ . Мне очень дорого Ваше мнение. Нажав "В библиотеку" Вы быстро и бесплатно пройдёте регистрацию на Букскрипторе. Там и Льва Василича Пирогова можете почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила особенность - у титульного листа номера с начала года в фаворе зелёный цвет. Когда-то в детстве прочитала оставленный родителями на столе любовный роман. Его герои развлекались тем, что соревновались кто сколько оттенков того или иного цвета разглядит, на-пример, в небе, в поле, в лесу. Сюжет напрочь забыла, обнималки с целовалками девятилетнего ребёнка не заинтересовали, а вот эта игра стала любимой на всю оставшуюся жизнь.

Художник из меня никакущий, но частенько на автопилоте считаю оттенки: в интерьере, в одежде, среди городских улиц. В свежем номере на 1-й странице насчитала 12 оттенков зелёного. Наверное, художник усмотрит больше))). Зеленый - весна, пробуждение природы, продолжение жизни. Всё верно - газета отражение нашей жизни, наших авторов, читателей, форумчан. Никогда не была согласна с выражением "зелёная тоска". Она давящая, удручающая, чернее чёрного, но не зелёная. 

К чему тянется душа

Я - артист эстрады! Собственной персоной - "и даже иногда очень убедительно говорите неправду". Ох, как я её убедительно намедни говорила! Врала и не краснела. У меня из окна очень хороший обзор соседского двора (речь как раз о той моей любимой соседушке, что в "Недооценёнках" в гробу мысленно полежала). Хочешь, не хочешь, но вид из окна один - двор. 

Хорошо зная об этом соседка прижала меня к стенке, что называется:"Вот скажи, где мой подлец прячет нычку! Только не ври, что не знаешь. В хате проверила-не нашла, да я в ней тайники мужнины и так все знаю, как бы он не изворачивался, находчивый мой. Заметила недавно, в доме водки нет, а муженёк на двор выскочит на пять минут котов покормить ли, дорожку замести, а возвращается подшофе."

Ответила:"Не видела, не знаю, даже не слышала! Каб знала, точно - сказала бы, но нет, не вем, не вем, пани." Её муж знает, что я знаю-правый угол дворика, за кущами виноградной лозы, с торца ветхого сараюшки пристроен ящичек. Просто когда сосед его, свой бар, гоношил, я ему помогала - поддержала, пока гвозди заколачивал. Правда, тогда я не знала на кой ему тот ящик сподобился. Сейчас поделилась бы тайной, скандал бы случился. Ну побушевала, поорала бы жена, а муж другой тайник устроил. Не в первый раз у них эти игрища в кошки-мышки.

Мужик трудяжка, всё в дом, всё в семью, огород-сад на нём, постирать опять же, в магазин сгонять за продуктами. Раз в полгода стабильно в запой уходит на неделю. Потом в рот не берёт. Супруга - женщина строгая, лидер по натуре, жмёт конкретно так, что не по ней или матюгнёт, или огреет его под горячую руку. Крепкая женщина - сколько она за одно застолье выпьет, не каждый мужик выдюжит.

Есть такие - умницы, красавицы, заводилы, душа компании. "Мне можно водку, а мужу нельзя!"- её девиз. Нет, так-то семья у них счастливая, дружная, дети, внуки, юбилеи-праздники всегда вместе, с песнями, плясками, театральными постановками. Скоро 8 Марта, вновь будем на два двора шашлыки готовить, праздновать. Так что наврала я от чистого сердца - "артистка", в точку попал покедовский тест.

На вопрос Веры Немирович ответила не задумываясь - эскалатор. 

Номер такой насыщенный, разнообразный, что ни страница, уже интересно. Пробежалась взглядом, думаю, если завалюсь на диван с газетой, плакали сегодня и обед, и ужин, а заодно с ними оголодавшие домашние, когда с работы вернутся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поющая половица

11 часов назад, Бамбошка сказал:

Согласна. Тяжелый рассказ.

 

У меня иное мнение. Рассказ НЕ показался мне тяжёлым. Да, события, которые автор описывает, нельзя назвать простыми. Но сложные времена в доме деда, его последние дни – «доживание» описаны профессионально. Есть монотонность повествования, присущая духу дома, где обитает тяжело больной человек. (Знаю тему лично - изнутри и наизусть) Есть некоторая растерянность членов семьи: как правильнее поступить – везти и лечить, или прислушаться к внутреннему голосу деда, нашептывающему ему скорый уход.

То, как подробно описывает автор подготовку к похоронам, сами похороны, можно было бы и сократить. Так кажется на первый взгляд. Но за этими описаниями стоят люди. Их мысли и действия, передающие характеры. Традиции и взаимосвязь времён, связь родственников, связь поколений.

Очень понравилось, как выписан образ Валеры. Ещё мальчишка, не понимающий многого вокруг себя. Ему не растолковывают, что к чему, его ещё пока не воспринимают полноценным мужиком. Но этот мужичок до всего постепенно доходит сам. Сопоставляет, вспоминает, примеряет на себя, соотносит. И приходит к правильным выводам. Он – самое светлое и тёплое дыхание в этом рассказе. В нём – надежда и будущее. Ему уже многое поручают, и вот уже отец увидел его – мужика. Сейчас они по-мужски побеседуют. Старший расскажет младшему то, что раньше прошло мимо него, восполнит пробелы в памяти, в связях – объяснит, что к чему. И наверняка дальше они по жизни пойдут рука в руку, и душа в душу.

Эта половица – удачный момент. У каждого в жизни она – своя. У кого-то – мамин плед, у кого-то часы с кукушкой, у другого – чайник со свистком, пианино, скрипка, да мало ли?..

Замечательно, что именно звук половицы тронул за струны души подростка. И слёзы его – к месту. Сейчас они выльются с адреналином, очистят душу, подготовят место светлому и укрепят память…

Ещё не могу не отметить речь героев рассказа, мастерски выписанную автором. Столько словечек, оборотов, присущих людям, живущих в той местности – они – своеобразная изюминка.

А всё вместе даёт сильный эффект.

Полный текст не прочитала. Не люблю всякие регистрации. Думаю, это лишнее – посыл к полному тексту. Редакторы знали, что взять для публикации, чтобы задеть чувства читателей. Задели!

Понравился Ваш рассказ, Толич. Творческих Муз Вам!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поющая половица 

Буквально только что прочитала рассказ, пришла поделиться впечатлением. И поняла, прочитав пост Алим, что это именно то, что хотела бы сказать и я. От первого до последнего слова.

2 часа назад, Алим сказал:

Эта половица – удачный момент. У каждого в жизни она – своя. У кого-то – мамин плед, у кого-то часы с кукушкой, у другого – чайник со свистком, пианино, скрипка, да мало ли?..

Замечательно, что именно звук половицы тронул за струны души подростка. И слёзы его – к месту. Сейчас они выльются с адреналином, очистят душу, подготовят место светлому и укрепят память…

Замечательно сказано. И тоже хотела бы пожелать автору творческих успехов.

Лежать рядом с женщинами

Очень удивилась. Это действительно рассказ о больнице в Канаде, стране с ну очень высоким уровнем жизни? И было это всего три года назад. Как-то по иному представляла себе оказание там медпомощи.

Ой, она живая! А здесь я немного запуталась в цифрах, годах и возрасте автора. 43 года назад автору письма было 19 лет. И было у нее двое деток, сынок 9-ти лет и дочка 3-х. Я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лесовинка сказал:

Ой, она живая! А здесь я немного запуталась в цифрах, годах и возрасте автора. 43 года назад автору письма было 19 лет. И было у нее двое деток, сынок 9-ти лет и дочка 3-х. Я что-то не так поняла?

Прочитала. Посчитала. Прослезилась.

Когда через сорок лет я буду нести чушь, поправьте меня. Но не печатайте. Вы же добрые!:doctor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, давайте отдадим должное Татьяне - Волшебная на всю голову. Первой она сказала:

В 27.02.2017 в 16:10, Волшебная на всю голову сказал:

У всех нас есть такая половица.

Но это хорошо. Что все мы практически одинаково думаем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Но это хорошо. Что все мы практически одинаково думаем.

Понимаете, ведь главное - не в половице. Главное - в том, что мы человека любим. Иной раз не понимая этого. Не осознавая. Как нечто всегда присутствующее и которое никуда не денется. Может, мы и слышали, что денется. Мы даже знаем, что такое слово " умереть". Но, зная, не осознаем этого. 

А потом человек умирает. И вроде все всё делают как положено. Но мозг не понимает. И любовь от этой страшной смерти охраняет. И все как всегда, вроде бы. 

Но неожиданно... половица. И тут вдруг внезапное осознание непоправимости. И осознание того, что человека - то любил. И он тебя любил. И его нет...

Это страшно. 

А бывает, не половица. Бывает, просто зАпах. Ветерок. И нахлынет нечто, что не передать словами. 

Мой дед курил самосад. Сам его выращивал, сушил и курил. И вот этот зАпах меня заставляет реветь. Дед был очень славный. Но сейчас самосад никто не курит. И семя конопли не жует. Как мы с дедом жевали. И уже не столь резка память. И не так сильна неожиданность воспоминаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Поющая половица У меня иное мнение.

Спасибо Вам, Людмила, за добрые, точные и нужные слова!

Пожалуй, напрасно я поместил ссылку на полный текст. Да и рассказов там два, а заканчивается всё вот таким послесловием (2016):

   Теперь этот текст стал «хрестоматийным», и нынешние восьмиклассники на уроках литературного краеведения проходят по нему тему памяти и связи поколений, выясняют значения местных устаревших слов и, пока автор жив, готовят ему вопросы. Их неизменный учитель Василий Иванович выстраивает вопросы по одному ему известному ранжиру, а лучший, самый оригинальный или неожиданный, каждый раз предстоит определить автору; за него – высший балл в журнал и временные поблажки. В только что завершённом учебном году восьмых было три класса, и только один вопрос заставил автора стушеваться: «Мы знаем, что рассказ автобиографический, почему же одни персонажи названы по-настоящему, а другие – совсем непохоже?»
    Изо всех сил сокращая малодушную паузу, автор с ходу понёс о том, что и любая проза автобиографична – основана на жизненном или духовном опыте, всё дело, наверное, только в степени соответствия, что надо различать подлинность и достоверность, и договорился до того, что и у всякой мемуарной литературы всё та же цель – создать произведение искусства, такое же убедительное, как роман, и не не менее реалистичное, чем история. Оставаясь честным перед мальчиками и девочками, автор прибавил, что как в романе необходимо говорить правду, так и в биографии можно кое-что выдумать. Тут Василий Иванович мягко, но настойчиво прервал монолог и сказал, что, кажется, проблема с лучшим вопросом решена.
   Два года назад лучший (неожиданный и оригинальный) задала одна из нынешних выпускниц: «А кто была ваша муза, когда вы начинали писать?» – на который в классе автор ответил коротко и невнятно, а потом, вдвойне переживая нечаянную вину, сел и написал свою love story. Первым читателем, как давно уже повелось, стал Василий Иванович, не преминувший уточнить: а не слишком ли откровенно? На что автор в свойственной себе манере ответил: может быть, хотя это и не самая похабная история. Во всяком случае, ему терять нечего, а любой заурядный случай может быть рассказан, как детектив. За сюжетами при этом далеко ходить не надо, потому что реальная жизнь на удивление сюжетна.

Чувствую, творческих муз у меня, благодаря Моей Семье, существенно прибавилось. Для вас и буду работать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толич сказал:

На что автор в свойственной себе манере ответил: может быть, хотя это и не самая похабная история.

Нет, нам похабного не нужно. У нас и без похабного все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, нам похабного не нужно.

Татьяна! Это ... я чот растерялся. Это к love story, к другому рассказу, но и там ничего такого. Фигура речи перед кандидатом наук Вас. Иванычем. Поглядите, он какой: UfeDhS0Eq0U.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толич сказал:

Это ... я чот растерялся.

Да я пошутила. Просто вы с нами недавно. На самом деле я хотела по другому сказать:

" Нет, нам похабного не нужно, у нас Гуд есть", но постеснялась. Бытует мнение, что нимфы, наяды и дриады очень нас дискредитируют. И ведут к упадническим настроениям. Поэтому и поостерегла вас. А то вы тут, не знаючи, нам напоете...

И опять шутка. Пойте и пишите. Вы нам нравитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще газету не дочитала, но уже хочется высказаться. 

Сыну плохо, а отец дрыхнет

Мне непонятно, а зачем автор запихивает кашу, чтобы ребенка стошнило? Можно же сырники, варенники приготовить,тоже полезно. Понятно, что сын маленький еще, не понимает, но бить ремнем? Ребенка было очень жаль при прочтении. 

Зачем рожать без жилья и машины 

Согласна с автором. Понятно, если действительно есть нечего, но просить деньги на свадьбу? Моя двоюродная сестра тоже недавно вышла замуж. Кольца они купили самые простые, платье она нашла за 10.000, ничуть не хуже остальных. А вот подруга моя истратила около 100 тысяч только на кольца и платье! И теперь в кредитах после свадьбы. Оно ей надо?! Вот и сыну Ольги надо подумать. Можно много на чем сэкономить, правда. Можно вообще тихо расписаться, позвать только самых близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рожать без жилья и машины.

Сложный вопрос, конечно же... Разумеется, лучше начинать рожать детей, уже имея квартиру, машину, какие-то средства. Но природу-то не обманешь.  Первый ребенок в 25 лет и в 35 лет - большая разница, к сожалению.

Мы родили Антошку, еще не имея ничего, живя с родителями. И я очень рада, что нас это не остановило, а родители только поддержали. В 29 мы уже смогли приобрести свое жилье. Маленький ребенок был отличным стимулом для нас  с мужем быть активнее в работе, не бояться менять работу и т.д.

Сыну плохо, а отец дрыхнет

 Ну и мамаша... Слов нет. Ее тоже воспитывали таким методом?... У меня сын - аллергик, и диета - наше постоянное состояние. Но у меня никогда и мысли не было его лупить и заставлять что-то есть... Более того, даже аллерголог наш против очень строгих запретов. Чем строже запрет, тем сильнее желание его нарушить. Я за 10 лет уже хорошо приспособилась. Конфеты из сухофруктов и кокоса, овощные чипсы и домашние чипсы из лаваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алим сказал:

Поющая половица

В 28.02.2017 в 07:36, Бамбошка сказал:

Согласна. Тяжелый рассказ.

 

У меня иное мнение. Рассказ НЕ показался мне тяжёлым. Да, события, которые автор описывает, нельзя назвать простыми.

Согласна, Мила. Рассказ сложный, глубокий, требует полного погружения. Эмоции скрыты за монотонностью повествования и обилием деталей, а в конце рассказа горечь прощания прорывается очищающими и облегчающими слезами.
Вспомнилось свое. Мне было 8 лет, когда умерла бабушка. Она долго болела, мы не были близки, как мне казалось в тот момент. Но состояние свое помню, чувство утраты и невозвратности прошедшего, осознание конечности жизни, это было настоящее потрясение.
Спасибо вам, Толич, за этот рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с 2005 г, как ушла в первый декрет, так и не могу с тех пор расстаться с любимой газетой. Писать сама на форум начала недавно, в основном за советами обращаюсь.

Этот выпуск мне мама отдала, и только вчера приготовив чайку с конфеткой села читать. И неожиданно увидела, что меня напечатали в двух рубриках- Огорчили-  я писала про Агнию Шиловскую и Все Остальное- недооцененные фразы.

Неожиданно и приятно увидеть свое мнение в любимой моей газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметку об испанке, родившей близнецов в 64 года. Я не против материнского счастья. Но вот посмотрите: 5 лет назад у неё забрали ребёнка из-за сложного финансового положения. А теперь - двойня! Что, финансов добавилось? Или как? И вообще - это что, без ЭКО? Можно ли поверить? Или у них в Испании ЭКО стоит копейки? Кто-нибудь в курсе?

И вообще, простите, странно, - когда по времени можно успеть полноценно вырастить и воспитать этих деток?

64 - это же не 34, и даже не 44 года... Или я чего-то не понимаю? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гусёк сказал:

Сыну плохо, а отец дрыхнет

А я вспомнила Луизу Хэй. Как она говорит, что если желудок болит- это не от диеты. Это от нервов!

Сколько видела детей из неблагополучных семей, у всех них желудки вполне здоровые. Потому что родители над ними не трясутся с ложечкой и не портят им нервы. Они, обычно, кушают все, что не приколочено. И вполне счастливы. 

А гастриты у детей бывают у нервных мам. И муж ей правильно говорит. Верно. 

Диета диетой. Но и понимать ребенка нужно хоть иногда...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка

Рассказик про медицину в Канаде-Лежать рядом с женщинами-мой. Так что, к сожалению, все правда. И я уточнила, что ситуация изменилась к худшему за последнее время. Я еще упоминала это в теме про роды, когда писала про своих дочек-что было 8 лет назад и как все изменилось. Меня еще хирург чуть не угробила, потому что пропустила шов и пошло заражение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнилой народец.  Очень интересно написан рассказ. Бабуля вышла живой и красочной. Жалко её. Есть люди, которых хлебом не корми, а дай поруководить и всех на ум наставить. Мне кажется, что ничего с такими людьми не поделаешь, можно только вежливо кивать и пропускать мимо ушей их сентенции. А с епархией действительно смешно вышло, только  реакция на жалобы целиком зависит от характера правящего архиерея. При прошлом нашем епископе ( ныне покойном), все жалобы мирян принимались к сердцу и влетало священникам. При нынешнем... до него ещё достучаться надо, что не у всех получается.

Теперь у меня нормальная мама. Очень грустный рассказ. Очень страшный конец. Женщины, пьющие и гулящие - проклятие для детей. Маму хочется ласковую, не заставляющую её стыдиться. Это ужасно, когда стыдишься родителей. Пьющий мужчина - привычно, хоть и противно. Пьющая женщина - отвратительно и неестественно. Заметила, что в последнее время в фильмах стали культивировать образ героини, выпивающей при радости, при неприятностях, просто при встрече с подружкой. Показывают этаких милых девушек и женщин, которые мило напиваются на вечеринках, мило заплетаются ногами и виснут на снисходительно улыбающихся мужьях и кавалерах. Просыпаются с гримаской "ах, что это я?", а рядом любящий мужчина с опохмелочкой " милая ты моя!" Это очень опасный симптом нашей кинематографии. Лепится образ - пейте, вы очаровательны с бутылочкой в руке. А потом дети на могиле вздохнут с облегчением - наконец-то мама нам за тебя не стыдно!

Сыну плохо, а отец дрыхнет. Скорее всего я не права, но мне кажется, что сыну не плохо. Когда смотрю на глазки детей, на грустные и серьёзные личики больных онкологией, перенёсших столько! Операции, химия, облучение... Этим детям действительно плохо, они не капризничают, они не требуют, они просто хотят жить.  Если же втихую ешь то, что нельзя, тянешься за конфетами и чипсами и ничего не боишься, значит не так уж и болит. Пусть меня простит мама этого ребёнка, но его ещё не припекло. Когда плохо по-настоящему, то даже мысли нет нарушить режим. Я это точно знаю.

 Иногда помогает  решение "от противного", от очень противного - пусть ест всё, что хочет, и поймёт, чем это заканчивается.

Папа не дремлет. В таких историях меня больше всего поражает, что находятся женщины, принимающие таких мужчин и помогающие им предавать детей. Находятся, и очень охотно, те, которым добить и так страдающую мать доставляет какое-то особое удовольствие. Как-будто их собственные дети заговорены от несчастья на всю оставшуюся жизнь. Никогда не поверю, что эти женщины - настоящие жены и матери. На чужом горе своё счастье не построишь, с раз предавшим жизни настоящей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился рассказ Евгении Фихтнер "Волки съели пионера". Такой изящный иронический ужастик получился. И ни один пионер не пострадал - ну, если не считать усталость от сбора берёзовых почек. Знала бы, куда слать лайки - отправила бы, "три стакана" :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тюльпановое поле сказал:

Рассказик про медицину в Канаде-Лежать рядом с женщинами-мой. Так что, к сожалению, все правда. И я уточнила, что ситуация изменилась к худшему за последнее время

.Юлия, да я вам верю. Написала так потому, что, по моему представлению, в их больницах все сияет и сверкает, все оборудовано по высшему разряду, палаты исключительно одиночные, а медики исключительно профессиональные, и не спят, не едят, а только больных исцеляют. Ну вот так всегда пишут и рассказывают про них. А я всегда чувствую себя при этом униженной, как будто живу в стране двадцатого мира.

А ведь сколько раз сестра мне рассказывала, что многое из организации нашего здравоохранения было взято  и использовано другими странами. Мы у себя только плохое и видели, только ругали.

21 час назад, Бельканто сказал:

Очень интересно написан рассказ. Бабуля вышла живой и красочной. Жалко её. Есть люди, которых хлебом не корми, а дай поруководить и всех на ум наставить.

И мне рассказ Гнилой народец В. Шелест понравился. Вредная бабка, да.Неприятная.Только ведь не всегда была она такой - можно сказать, жизнь свою положила, лишь бы сестренку побаловать и выучить. И растерялась, когда сестра выросла и начала жить своей, отдельной жизнью. А у Раисы Тихоновны своей жизни никогда не было, и теперь ей хоть пропади. Пустоту нечем заполнить, вот и заполнила совсем другим - скандалами да жалобами.

Как человеческая жизнь иногда поворачивается, удивительно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, February 25, 2017 в 14:14, Бамбошка сказал:

Вообще-то это неправильно, что он выходит по понедельникам! Ну, почему не в пятницу или в субботу?

А к нам он приходит как раз к субботе :lol:

Но вот беда - для меня выходные не суббота и воскресенье, а любой день недели в зависимости от смен.

Гнилой народец

Ой, как эта Раиса Тихоновна похожа на мою бабушку! Просто удивительно. И та, и другая на людей ворчат и кляузы строчат. И у моей бабушки, как у Раисы, "любимчик" был - младший сын, пылинки с него сдувала, в то время как остальным троим детям выносила мозг и в детстве ограничивала в радостях (в т.ч. и меня, когда я у неё на каникулах была). Старший сын и младшая дочь умные были и быстро от матушки сбежали, младшему с серьёзной болезнью деваться было некуда (хотя хотелось - слишком заботилась мать, как и Раиса), а вот старшая дочь (моя мать) до сих пор с матерью общается себе на беду...

И, как и Раиса Тихоновна, моя ворчливая бабушка совсем одна и никому не нужна. Ибо народец гнилой пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Человек в кустах сказал:

Но вот беда - для меня выходные не суббота и воскресенье, а любой день недели в зависимости от смен.

Да простят меня модераторы, можно вставлю свои пять копеек на эту тему?

Я вот всегда мечтала, выходя на работу каждый понедельник. чтобы неделя была такой: сегодня понедельник, а завтра сразу пятница и потом два выходных! Как-то мой сын это от меня услышал и ехидненько хмыкнул: "Да я по жизни так и работаю!" А ведь и правда! График у него 2 через 2. Первый рабочий день - понедельник, а второй - получается уже пятница, плюс два выходных. Сказка, а не работа!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бамбошка сказал:

График у него 2 через 2. Первый рабочий день - понедельник, а второй - получается уже пятница, плюс два выходных. Сказка, а не работа!

Да, да. Потому и люблю работать посменно. :D

Правда, в вашем случае не поняла. Понедельник и вторник - работа, среда и четверг - отдых, пятница и суббота... ээ... Или как там? :D

 

Пригласите женщину в постель

Придумала сервис? Ничего она не придумала, существует такая профессия. Используют её, например, в отелях, если клиент хочет тёплую постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×