Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Проблемы с родителями у Кино и немцы

Recommended Posts

7 минут назад, Машуля сказал:

Это все о матери, которая предоставила квартиру, которая помогает с детьми и по хозяйству...

И чо? Мама точно так же живет в квартире своей мамы, да и эта квартира ей досталась по чистому везению, от одинокой родственницы мужа. И я здесь начала жить еще тогда, когда эта родственница была жива, и точно так же помогала ей в быту. И вопрос с квартирой я более обсуждать не буду, надоело. Я живу здесь и считаю себя вправе здесь жить, съезжать никуда не собираюсь, чужое мнение на этот счет меня не волнует. И я не считаю, что за это я должна изображать из себя клоуна. Не должна, и не буду. На этом точка.

С детьми и по хозяйству - еще раз повторюсь, мне будет проще, если мама НЕ будет этого делать. Но тут я смирилась, ладно, хочешь - делай, но с меня за это выбивать благодарственные оды и поклоны в пояс не выйдет. Не устраивает? Ок, не помогай, не очень-то и хотелось. 

11 минут назад, Машуля сказал:

Мужики, они всегда порядочней по отношению к матери

А это уж что заслужите. Начнете благодарность насильно выбивать и права качать - не удивляйтесь, что получите совсем не то, что ожидали.

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А у вас? Двушка?

Да. Не дворец, но хотя бы в детской комнате есть диван. В однушке ночевать, где и так живут трое - это уж совсем треш. Да  с ночевками в этой квартире пора завязывать, в следующий раз жестко дам понять, что, мама, домой-домой ночевать, нечего у нас тут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кино и немцы сказал:

Это не соперничество, это отстаивание своих границ.

Пока это просто слова, выплеск эмоций, краткое облегчение, а на деле отстаивание границ – это забрать ключи у мамы и не позволять тревожить ваш покой, когда ей взбредет в голову повидаться.

Но если вы нутром понимаете, что проиграете, ключей не будет, вместе с проживанием в квартире, о каком отстаивании границ речь. Через пару десяток лет этими своими играми в ненависть, остатки человеческого отношения друг к другу исчерпаете до дна.

Мои отношения с мамой тоже мало были похожи на нормальные, помню, в детстве хотела врезать замок в комнату, поскольку не терплю, когда ко мне заходят без предупреждения. Дверь в комнату у меня всегда была закрыта. Но, чтобы меня понять – надо побыть в моем положении, а не махать белыми рукавами: Как ребенок может запрещать  в моей же квартире заходить без стука. Так. Может.  

@Машуля

Жизнь она разная, моя мама обожает маленьких деток. Она у меня с внучатыми племянниками водилась по нескольку дней, пока родители на отдых уезжали, гуляла с ними, кормила, спать укладывала. Да и сейчас где-то со знакомыми у кого дети маленькие реализует свою потребность быть бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сан Саныч сказал:

помню, в детстве хотела врезать замок в комнату, поскольку не терплю, когда ко мне заходят без предупреждения

Да, такие мысли тоже были))) Ворваться в комнату без предупреждения и без стука - это для мамы норма. А если ко мне мальчик в гости пришел, то тем более!

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

это забрать ключи у мамы и не позволять тревожить ваш покой

Как я у нее заберу ключи, если это какбэ ее квартира?)) Про границы речь не территориальные - тут я уже смирилась - а личностные. Она может прийти к квартиру, но не может заставить меня делать и говорить то, что ей хочется. Я про эти границы. Для меня они важнее, чем все остальное.

14 минут назад, Сан Саныч сказал:

остатки человеческого отношения друг к другу исчерпаете до дна

Через пару десятков лет она уже жизнь на внуков переключится, которые наверняка уже будут жить отдельно от нас, и мы перестанем ей быть интересны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе: лЭди живет с семьей в квартире матери, принимает ее немаленькую помощь с детьми - и на нее же вызверивается. Повторяю: в ее же квартире. И муж так же неумен, и так же уперт, как и сама лЭди. Мог бы и уважить тещу, небось язык бы не отсох. И никакого конфликта и визга на форуме не было бы.

Вроде взрослые люди, а все письками меряются: у кого круче. На своей территории хоть умеряйся. Не уважаешь мать - не живи на ее территории и не принимай помощи. Так поступают взрослые, зрелые люди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

и визга на форуме не было бы

Визг на форуме - исключительно ваша прерогатива. И как-то вы опять позабыли, лЭди, что обещались ко мне не лезть и мои посты не комментировать? Или под клоном память поусохла малость? :lol:

22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Не уважаешь мать - не живи на ее территории

Ага, у вас спросить забыла, где мне жить. Уж с вашими заскорузлыми взглядами на жизнь ваше мнение меня в последнюю очередь заинтересует. :P

Оспадя, ну откуда такая ограниченность. Как всегда, приплели уже квартиру, хотя речь вообще не о ней. С какого перепугу первый тост надо говорить не за именинницу, а за ее маму? Что это за бред? Да хоть сто раз она помогает, это что, повод бредятину городить и самодурством заниматься? Как вообще вот это поведение соотносится с жильем? Просто человек такой, и вел бы себя так в любом случае, вот и все. Нет, сели на любимого конька. Еще раз, для тех кто в танке: я жила, живу и буду жить в этой квартире, у меня на нее не меньше прав, чем у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Визг на форуме - исключительно ваша прерогатива. И как-то вы опять позабыли, лЭди, что обещались ко мне не лезть и мои посты не комментировать? Или под клоном память поусохла малость? :lol:

Ага, у вас спросить забыла, где мне жить. Уж с вашими заскорузлыми взглядами на жизнь ваше мнение меня в последнюю очередь заинтересует. :P

Вы мне указивки, что ли, раздаете? Мужу своему раздавайте, солнышко. Пишу где хочу и что хочу.

Вообще-то я ваши посты не комментила, если вы потрудитесь заметить. Читала тему без ваших постов, но цитаты-то не скрыть, увы. К вам в своем посте не обращалась. Так что идите лесом, обратно в игнор, лЭди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Пишу где хочу и что хочу.

Ну да, ну да, вы в своем репертуаре, за свои слова к почтенному возрасту отвечать так и не научились. Это как вопли "меня не будет на новом форуме!" - кругом ваше вранье, "сестричка" МЛН)) Слово дал - слово взял, в этом вся вы, я еще удивляюсь, как люди-то ваше нутро до сих пор не раскусили :P

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

в игнор

Во, туда-то я вас и отправлю, все равно ничего умного вы в жизни не написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кино и немцы сказал:

я жила, живу и буду жить в этой квартире, у меня на нее не меньше прав, чем у мамы.

Собственник квартиры вправе выселить жильцов к чертовой матери на улицу. Еще можно подать жалобу в опеку на мать-засранку без жилья и инициировать отбирание детей. Оформить на внуков опекунство, получать пособие, квартиру сдавать. Денег всяко больше будет.

Диана, не играйте с огнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кино и немцы сказал:

. С какого перепугу первый тост надо говорить не за именинницу, а за ее маму? Что это за бред? Да хоть сто раз она помогает, это что, повод бредятину городить и самодурством заниматься? Как вообще вот это поведение соотносится с жильем? Просто человек такой, и вел бы себя так в любом случае, вот и все

А вот я Кино и немцы понимаю, очень даже, ситуация почти один в один, только квартира полностью наша с мужем, куплена только на наши с трудом заработанные средства, и матушка одинока,то бишь в разводе. А перетянуть на себя внимание на празднике--всегда, придти,переставить посуду, прибраться в шкафах моих, выбросить то, что по ее мнению не нужно--за милую душу. Причем, у сестры, которой подарила бабушкину квартиру и по дарственной отходит ее квартира, подобного себе не позволяет. Сколько ругались, она кричит, мол, я хочу как лучше, я в ответ, не у МЕНЯ дома. Обидки, полгода ледяного молчания и на тебе--снова по новой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Собственник квартиры вправе выселить жильцов к чертовой матери на улицу. Еще можно подать жалобу в опеку на мать-засранку без жилья и инициировать отбирание детей. Оформить на внуков опекунство, получать пособие, квартиру сдавать

Мне абсолютно не нравится, что Кино и немцы пишет про свою маму. Противно её читать в этой теме.

Но то, что Вы написали это перебор. Инициировать отбирание детей? Зачем Вы о таком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Еще можно подать жалобу в опеку на мать-засранку без жилья и инициировать отбирание детей. Оформить на внуков опекунство, получать пособие, квартиру сдавать.

Ну, Вы, мне кажется, совсем уж палку перегибаете. Мне часто приходится взаимодействовать с опекой, поверьте, на самом деле не так уж просто отобрать детей у нормальной мамы (мне Диана видится именно такой). Только не вспоминайте всевозможные ток-шоу, прошу вас.

Мама без жилья? Ну, я тоже прописана у родителей, живу на съеме, не получается российскому педагогу насобирать на покупку личной квартиры. И что? У меня тоже отобрать ребенка? Да сейчас прям. 

Я не поддерживаю Диану в её отношениях с мамой, мне этого не понять, но у меня и совсем другие отношения с родителями. И здесь на форуме уже не раз писали и я не раз читала, что мамы бывают всякие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти Взрослейте, девочки! Не всегда родители - друзья и соратники. Иногда надо и зубы показать! Тем более, в ситуации Дианы надо знать свои права и обязанности, и права другой стороны.

У нас тут одна девушка разругалась с матерью. Мать выкрала ее паспорт, выгнала из дома и официально объявила умершей... Восстановиться (восреснуть!)  было очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

У нас тут одна девушка разругалась с матерью. Мать выкрала ее паспорт, выгнала из дома и официально объявила умершей..

А здесь девушка живет в квартире мамы, пользуется ее помощью и этой же маме затыкает рот, когда она что-то не в тему говорит ( хотя с этим согласна, бывает). Совсем одно и тоже или как?

Съезжай, откажись от помощи совсем, не общайся и будет тебе счастье на родственных посиделках. Даже если что и скажет маменька, то не в твой адрес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Спагетти сказал:

Мне абсолютно не нравится, что Кино и немцы пишет про свою маму. Противно её читать в этой теме.

А что противного? Диана пытается строить цивилизованные отношения с мамой, которую иногда заносит, только и всего. Попросила младшую уложить, это не криминал. На своем Дне Рождения не дала маме бенефис устроить? Ничего, взрослые люди уже должны понимать, что уместно, а что нет. Никакого криминала не усмотрела вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы Тяжела и неказиста жизнь... ребенка энергетического вампира. В чувство вины загоняют и родитель, и общественность. Даже по нескольким постам в этой теме видно. Вы даете маме общаться с вашей семьей и внуками в нужном маме объеме - плохо, эксплуатируете маму :) Не давали бы - тоже было бы плохо, караул, дочь-ехидна маме внуков не дает и общаться не хочет :) Хорошо, что вы это воспринимаете с юмором и философски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернышка сказал:

нас тут одна девушка разругалась с матерью. Мать выкрала ее паспорт, выгнала из дома и официально объявила умершей... Восстановиться (восреснуть!)  было очень сложно...

Какая прЭлесть. А под каку лет мать та, очевидно, к той же дочери доживать планирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Какая прЭлесть. А под каку лет мать та, очевидно, к той же дочери доживать планирует?

Не факт. Мать, за ее жилплощадь, кто угодно досмотрит. Сейчас в детях особой надобности и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Донюшка сказал:

мне этого не понять, но у меня и совсем другие отношения с родителями. И здесь на форуме уже не раз писали и я не раз читала, что мамы бывают всякие. 

В этом все и дело. Если начиная с детства отношения не налажены,(а в детстве, думаю, роль матери очень важна), то чего потом требовать от ребенка слепого поклонения? Только потому что мать?

Я завидую белой завистью людям, которые не понимают Диану, потому что мамы их в детстве любили и уважали. Конечно, им сейчас дико воспринимать ее слова о том, что не хочет она лишнего общения с матерью.

Принимает помощь? Так она бы прекрасно обошлась и без нее. Ну вот так сложились отношения между, казалось бы, самыми близкими людьми :(

32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Тяжела и неказиста жизнь... ребенка энергетического вампира. В чувство вины загоняют и родитель, и общественность. Даже по нескольким постам в этой теме видно. Вы даете маме общаться с вашей семьей и внуками в нужном маме объеме - плохо, эксплуатируете маму :) Не давали бы - тоже было бы плохо, караул, дочь-ехидна маме внуков не дает и общаться не хочет :) Хорошо, что вы это воспринимаете с юмором и философски.

Да, хорошей тут не будешь при любом раскладе. Это ужасно, но такие отношения бывают, как бы они не ужасали "святых" матрон нашего форума :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Не факт. Мать, за ее жилплощадь, кто угодно досмотрит. Сейчас в детях особой надобности и нет.

Обычно такие матери под каку лет именно о детях и вспоминают, потому что понимают - за квартирку ее быстро "досмотрят" на тот свет. Я уже рассказывала о даме из маминого дома, такая как раз "милашка", с дочкой и внучкой расплевалась, выгнала и запретила на пороге появляться, подписала договор ренты. Реально, договор подписала 10, а 15 абсолютно крепкая тетка, прошедшая все обследования, за здоровьем следила очень, сваливается с инсультом, по выходу из больнице тут же накрывает второй и все... Бывает, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Обычно такие матери под каку лет именно о детях и вспоминают, потому что понимают - за квартирку ее быстро "досмотрят" на тот свет. Я уже рассказывала о даме из маминого дома, такая как раз "милашка", с дочкой и внучкой расплевалась, выгнала и запретила на пороге появляться, подписала договор ренты. Реально, договор подписала 10, а 15 абсолютно крепкая тетка, прошедшая все обследования, за здоровьем следила очень, сваливается с инсультом, по выходу из больнице тут же накрывает второй и все... Бывает, да. 

Бывает всякое. А как связать инсульт и отправку на тот свет? Спецом травили или доводили? Знаете, инсульт может накрыть в любом возрасте, особенно если не следить за давлением. Опять же, если полиция не усмотрела никакого криминала, то все остальное - домыслы, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Собственник квартиры вправе выселить жильцов к чертовой матери на улицу.

Пусть попробует :) Она прекрасно понимает, что за этим последует, и это "что-то" ей точно не понравится ;) Так что не надо со мной по-плохому, ой, не надо B)

1 час назад, Чернышка сказал:

Еще можно подать жалобу в опеку на мать-засранку без жилья и инициировать отбирание детей.

Вы такую чушь иногда пишете. У моего мужа есть жилье, на улице мы не останемся. Но на данный момент МНЕ удобнее жить в этой квартире. И да, я не считаю, что из-за этого я должна молча сносить все матушкины закидоны. Я и так много на что глаза закрываю, но всему есть предел. Первый тост за маму именинницы - это чушь. И абсолютно без разницы, какое там мамо участие в жизни принимает. Адекватные люди это понимают, а у неадекватных эта квартира в голове как красная лампочка мигает по любому поводу. Что, пустила в квартиру, теперь ребенок должен плясать по любому неадекватному всплеску? С какого фига? Да щаз. Не хочу и не буду, пусть граждане с манипулятивным мышлением хоть слюнями изойдутся :)

1 час назад, Машуша сказал:

А перетянуть на себя внимание на празднике--всегда, придти,переставить посуду, прибраться в шкафах моих, выбросить то, что по ее мнению не нужно--за милую душу.

Вот. Просто никогда не поймут те, кто с этим не сталкивался. Они же своих мам, добрых одуванчиков, представляют. Не понимая, что мамы бывают очень разные. Я вон как-то на тему Серой (или старой?) лесной дичи наткнулась, аж поразилась, сколько у нее общего с рассуждениями моей мамы.

50 минут назад, Машуля сказал:

не общайся

А, то есть надо не общаться? Так вы и вам подобные первые начнут орать, что "как ты посмела, это же мама, а мама - это святое! Обязана любить, общаться и уважать, несмотря ни на что!"

Я правда стараюсь с ней наладить общение в цивилизованном ключе. Вроде обычно все идет более-менее - до третьей рюмки. Тогда ее реально несет, я же вижу, что даже остальные гости начинают срочно разбегаться по домам, прикрываясь неотложными делами, потому что за столом слышно только маму, остальные слова вставить не могут. Причем всегда именно игра в "непризнанного генерала", начинает внуков гонять, указивки всем раздавать, командовать, проезжаться по чьей-то внешности или наряду, и так это смешно и нелепо смотрится со стороны, что да, осаживать приходится, просить убавить громкость, ну невозможно потому что спокойно общаться под эти вопли.

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что противного?

Я тоже не поняла. Описала момент про тост - вот что меня удивило. Все тосты за тещу должны быть на любом празднике, все благодаря ей и во имя ее. И этому надо потворствовать? Чтобы еще больше неадекват плодить? Нет, как всегда, прицепились к квартире - единственный аргумент ибо))) Ушли бы мы с этой квартиры и прекратили общение с мамой - что, форумские моралистки и мамосвятки поддержали бы? Да нет, конечно, я была бы еще более ужасной дочерью. Хорошая дочь - это которая удобна маме и всю жизнь пляшет под ее дудку. А я неудобна, у меня свое мнение есть, ДАЖЕ несмотря на то, что я живу в маминой квартире - вот ведь сволочь-то))

41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В чувство вины загоняют и родитель, и общественность.

Загоняют - тех, кто послабее. Меня хрен туда загонишь. Я не знаю, что такое чувство вины - и мне прекрасно с этим незнанием живется. И вот за это, кстати, а реально благодарна родителям, за эту школу жизни, и за то, что я сформировалась такой, как есть. После такого мне уже ничего не страшно, меня уже ни на что не подловишь - все мужики-манипуляторы дружным строем шли мимо, я насквозь вижу все эти примочки, и меня уже не заставишь ни под кого прогибаться, что и помогло мне построить нормальные здоровые отношения в моей семье. И вот это форумское обличающее ко-ко-ко - оно точно так же идет мимо, не подсадишь меня на этот крючок, потому что я прекрасно чувствую свои границы и перейти их не позволю НИКОМУ и никогда. Я вам не удобна? Так это ВАШИ проблемы, как-то так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Мать, за ее жилплощадь, кто угодно досмотрит. Сейчас в детях особой надобности и нет.

Какая знакомая фраза. Моя бабушка постоянно её повторяла и вела себя соответственно. Ничем хорошим для неё это не кончилось, всё тянула и тянула с выбором. Так и умерла непонятно как, не дожив до досмотра. Вся старость через одно место прошла, ничего хорошего и доброго в такой жизни не было, сильно деньги любила и берегла.  С таким примером перед глазами что - то не хочется с детьми отношения портить ради сомнительного будущего. У приятеля нашего отца досмотрщица меньше чем за полгода в последний путь проводила. А крепкий мужик ещё был, только дурной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Какая знакомая фраза. Моя бабушка постоянно её повторяла и вела себя соответственно. Ничем хорошим для неё это не кончилось, всё тянула и тянула с выбором. Так и умерла непонятно как, не дожив до досмотра. Вся старость через одно место прошла, ничего хорошего и доброго в такой жизни не было, сильно деньги любила и берегла.  С таким примером перед глазами что - то не хочется с детьми отношения портить ради сомнительного будущего. У приятеля нашего отца досмотрщица меньше чем за полгода в последний путь проводила. А крепкий мужик ещё был, только дурной.

Эта знакомая фраза из ветки в ветку повторяется в темах про отношения свекровей и невесток. Неохота тащить цитаты. А еще там про кулер с водой, который поставят у кровати рентодатели :)

Умные родители (да и дети) не станут из-за ерунды портить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то стало жалко маму Кино и немцы. Дома муж, с которым и 20 минут провести уже подвиг. И своя мать, с которой отношения не из легких, как я поняла. Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна. Жаль. Может,  конечно тетка и распоясалась,  но не видится она счастливой.

А то, что внимания к себе требует, так ведь и вы, Диана любите внимание, этого не скрываете.  Похожи вы в этом очень. Только у вас есть форум :D, а у нее - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кино и немцы сказал:

А, то есть надо не общаться? Так вы и вам подобные первые начнут орать, что "как ты посмела, это же мама, а мама - это святое! Обязана любить, общаться и уважать, несмотря ни на что!"

В данном случае не скажу. Наоборот, маме надо держаться от вас подальше. Надеяться на вас нельзя. Это она еще в здравии, раздражает, не нужна. А что в болезни будет?

3 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

А мне что-то стало жалко маму Кино и немцы. Дома муж, с которым и 20 минут провести уже подвиг. И своя мать, с которой отношения не из легких, как я поняла. Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна. Жаль. Может,  конечно тетка и распоясалась,  но не видится она счастливой.

А то, что внимания к себе требует, так ведь и вы, Диана любите внимание, этого не скрываете.  Похожи вы в этом очень. Только у вас есть форум :D, а у нее - нет.

Согласна с вами. Тысяча плюсов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×