Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Проблемы с родителями у Кино и немцы

Recommended Posts

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

А мне что-то стало жалко маму Кино и немцы. Дома муж, с которым и 20 минут провести уже подвиг. И своя мать, с которой отношения не из легких, как я поняла. Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна. Жаль. Может,  конечно тетка и распоясалась,  но не видится она счастливой.

А то, что внимания к себе требует, так ведь и вы, Диана любите внимание, этого не скрываете.  Похожи вы в этом очень. Только у вас есть форум :D, а у нее - нет. 

Так и что теперь? Сама несчастна - сделай несчастными всех вокруг? И про форум совершенно неуместное сравнение. Она же в личку ен долбится всему форуму и в гости без спроса не приходит. Хочешь - читай. хочешь - мимо проходи. Мама же как-то выбора особо не оставляет. Насильно общается.

1 минуту назад, Машуля сказал:

В данном случае не скажу. Наоборот, маме надо держаться от вас подальше. Надеяться на вас нельзя. Это она еще в здравии, раздражает, не нужна. А что в болезни будет?

 

Согласна с вами. Тысяча плюсов! 

 

Так вот пусть и держалась бы подальше, нет же, лезет и лезет. А кто просил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пример, как с детьми и внукам общаться - это свекровь. Не представляю, чтоб от нее хоть кто-нибудь услышал речь о "долгах". И да, помогает она своим детям тоже не меньше, но отдачи за это не требует, и, может, именно поэтому получает гораздо больше? Потому что отдача идет от души, а не  "сволочи, вы мне обязаны!" И тосты за нее на любом празднике звучат - без всякого принуждения и давления. И любят, и уважают ее просто потому что хотят, вот и все.

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

любите внимание, этого не скрываете

Ну так ведь я его насильственно не выбиваю. Никакими требованиями внимания не получить, увы и ах. Это ж не моя вина, что ей в жизни заняться нечем, с мужем отношения так себе, мама достает поучениями (и ведь ничего не шевелится в голове, что и сама то же самое делает). Никто не отказывает ей в общении - ну так общайся ты нормально, адекватно и доброжелательно! Я не думаю, что многого прошу. Конечно, каждый человек имеет право вести себя так, как хочет. Но и у других есть право - принимать это или нет. Зачем мне такое общение, которое приносит мне дискомфорт? Потому что это мама? И что, раз мама, то может хоть на голову насрать, и все надо стерпеть? Не будет такого.

7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна

Так может, задуматься пора, а ПОЧЕМУ вот так в моей жизни? Может, это я что-то не так делаю? С себя, с себя начинать надобно.

8 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Только у вас есть форум :D, а у нее - нет. 

Это вообще ни разу не моя проблема.

7 минут назад, Машуля сказал:

Наоборот, маме надо держаться от вас подальше.

Так кто ж ей мешает? Ради бога. Только надолго ее запала не хватает))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кино и немцы сказал:

Так может, задуматься пора, а ПОЧЕМУ вот так в моей жизни? Может, это я что-то не так делаю? С себя, с себя начинать надобно.

Это самое сложное и невозможное: научить человека рефлексии. Не все люди совершенны :D. Только в ее навязывании я вижу именно какое-то желание доказать самой себе даже, что она еще кому-то нужна.  

Напрашивание на комплименты и тосты некрасиво, но, блин, сколько в этом недолюбленности какой-то,  внутреннего несчастья, что аж выпрашивать приходится. 

У меня у самой с мамой отношения не самые лучшие, но сказать, что это исключительно из-за маминой обидчивости или безапелляционности я сказать не могу. Где-то и я нетерпелива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

А мне что-то стало жалко маму Кино и немцы. Дома муж, с которым и 20 минут провести уже подвиг. И своя мать, с которой отношения не из легких, как я поняла. Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна. Жаль. Может,  конечно тетка и распоясалась,  но не видится она счастливой.

Поэтому надо сделать девизом своей жизни слова "любите меня, любите!" и почаще их повторять? :unsure:

Как говорится "насильно мил не будешь". Может сама виновата в таком отношении дочери? Только этого признать не хочет?

11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Для меня пример, как с детьми и внукам общаться - это свекровь. Не представляю, чтоб от нее хоть кто-нибудь услышал речь о "долгах". И да, помогает она своим детям тоже не меньше, но отдачи за это не требует, и, может, именно поэтому получает гораздо больше? Потому что отдача идет от души, а не  "сволочи, вы мне обязаны!" И тосты за нее на любом празднике звучат - без всякого принуждения и давления. И любят, и уважают ее просто потому что хотят, вот и все.

Один в один с нашей! Все делает ( не просим ведь), но ни разу от нее не слышала, что мы ей что-то должны... Тем больше хочется сказать ей добрых слов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Умные родители (да и дети) не станут из-за ерунды портить отношения.

Это все хорошо, но поддерживать хорошие отношения в одни ворота тоже крайне трудно, иногда до зубовного скрежета невозможно. Я могу понять @Кино и немцы, потому что у моей мамы тоже периодически проскакивает подобное. Причем только ко мне. :D Я в прошлом году на свой день рождения заказала ей большой букет курьерской доставкой - типа, это ж и ее праздник. В итоге выхватила по скайпу, что мне деньги девать некуда, что курьер и букет ей не понравился, что веники - вообще бессмысленная штука и бездарная идея (ну тут она вся в дочь, чегоужтам :D). В этом году не стала, просто поздравила ее - опять же, типа, это ж и ее праздник. Параллельно рассказала в ответ на вопрос, что на работе у меня оранжерея, букеты ставить некуда было, пришлось мусорные ведра экспроприировать, в университете тоже все лекции вела среди цветов. Выхватила за то, что родной матери пожалела захудалого цветочка. :) 

Она ко мне приезжала отдохнуть и повидаться недавно. Честно... Вот я ее люблю, уважаю, берегу, как могу. Но хотелось в окошко выпрыгнуть и бежать по лужам километровыми прыжками от нравоучений. :lol: И дочь воспитываем неправильно, и вещей куда мне столько, да еще и на дом примерять возят, и игрушек у нас больше, чем в Детском мире, садик неправильный, молоко неправильное, котлеты неправильные, сыр неправильный, муж меня слишком балует - неправильно, челку отрастила неправильно. Работаем неправильно, готовим неправильно, досуг проводим неправильно. Отвезли ее на экскурсию по квартире - выбрали неправильную, вид из окна с обеих сторон неправильный, на троих слишком много квадратных метров, куда нам столько, столько денег зря потратили - неправильно, гардеробная отдельная - СОВСЕМ неправильно, детская неправильная, ремонт будущий неправильный. Машина у нас тоже новая неправильная, бензина много ест. А та была неправильная, потому что садиться неудобно. :) Работа неправильная - устаю слишком на ней, вечером слушаю ее без энтузиазма. Короче, и пчелы неправильные, и мед неправильный. И кстати, поздравления с днем рождения я тоже от нее приняла неправильно. :D 

У меня просто через полчаса после встречи включается избирательная тугоухость, "Васька слушает, да ест". Но под крышечкой периодически побулькивает и посвистывает, тем не менее. :) И это говорит не о том, что она у меня плохая, у нее просто есть два мнения - ее и неправильное. И я такая же до последней клетки ДНК. Поэтому на расстоянии мы друг другу больше нравимся. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Далеко не у всех идеальные отношения с родителями, но вы свою по крайней мере уважаете и не злобствуете в ее адрес. В этом разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Все делает ( не просим ведь), но ни разу от нее не слышала, что мы ей что-то должны... Тем больше хочется сказать ей добрых слов

Вот именно! Это ведь элементарно, Ватсон! На хорошее искреннее отношение и ответ будет таким же, а от требований и манипуляций хочется отгородиться и сбежать на край света. Неужели взрослым людям это не понятно? Уперлись в эти долги, в эти квартиры... Хотя все можно решить куда проще - нормальными добрыми отношениями. Но в одни ворота, да, к сожалению, это не работает.

3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Напрашивание на комплименты и тосты некрасиво, но, блин, сколько в этом недолюбленности какой-то,  внутреннего несчастья, что аж выпрашивать приходится. 

Я все это вижу и понимаю, но... почему эти проблемы должны решаться за мой счет на моем празднике? Вот в чем вопрос. Моя вина в чем, что она себе такого мужа выбрала, что у нее нет друзей, нет занятий и увлечений? Я уже в детстве накушамшись последствиями всего этого, сейчас я просто хочу жить в зоне комфорта.

5 минут назад, Мерисса сказал:

Работа неправильная - устаю слишком на ней, вечером слушаю ее без энтузиазма. Короче, и пчелы неправильные, и мед неправильный. И кстати, поздравления с днем рождения я тоже от нее приняла неправильно.

Ахаха, вот я и говорю, что ни сделай, при желании найдется, к чему придраться. Потому что причина такого поведения - действительно внутри, а не снаружи.

 

6 минут назад, Мерисса сказал:

У меня просто через полчаса после встречи включается избирательная тугоухость

У меня тоже она практически всегда во включенном режиме, говорю же, окружающие люди удивляются - КАК ты это терпишь? А я на многое вообще уже и внимания-то не обращаю, проще проигнорировать, чем ругаться. Но в итоге мама, видя, что реакции нет, начинает борзеть еще больше, и вот тут уже приходится показывать зубы, ибо вон за той чертой хоть на ушах стой, я "не замечу", а вот тут уже - палочку перегибаешь, не надо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерисса сказал:

У меня просто через полчаса после встречи включается избирательная тугоухость, "Васька слушает, да ест". Но под крышечкой периодически побулькивает и посвистывает, тем не менее. :) 

О! Я когда сыну замечание делаю, то периодически круговые  пасы руками перед его носом делаю.

Он мне говорит: "Чегой-то вы, мама, руками машете?"

А я отвечаю: "Звук включаю! Я ж чувствую - не тут ты! И зря проливается моя мудрость, накопленная веками!"

Ну хоть что-то внутрь попадает. В остальных местах, где преподаватели руками не машут, навык отключения срабатывает мгновенно, стоит только его фамилию назвать и лично обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Кино и немцы, вы своё рождение помните? А мама помнит, поэтому это скорее её праздник, чем ваш. Я всегда так считала, и на своёй День Рождения свою маму чествовала, хотя мои дочка это понимает еще как-то, а сын нет. Ну не было бы нас, если бы мама не родила. Я, конечно, не требую к себе почитания в этот день, но про себя удивляюсь, что люди не понимают чей это праздник. Мама умрёт, будет только ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

А мама помнит, поэтому это скорее её праздник, чем ваш. Я всегда так считала,

Вы можете считать, как вам угодно. А я имею право считать, что это мой праздник. И дни рождения моих детей - это тоже их праздники, а не мои. Почему-то на день рождения принято поздравлять именинников, а у родителей есть свои дни рождения, вот пусть дождутся, их тоже поздравят. А вот это все напоминает мне поведение двухлетнего ребенка - старшему на день рождения подарок принесли, а он в истерику, ему тоже надо! Мы и детей-то приучали к мысли, что надо дождаться своего праздника, и все эти "он же маленький, он же не понимает" - в пользу бедных. А уж взрослым людям такие очевидные вещи объяснять? Ну, буду свой праздник в следующий раз без них отмечать, значит. В более приятной компании.

6 часов назад, Кастрюля сказал:

Мама умрёт, будет только ваш.

Нет, он всегда был и будет только мой. Равно как и дни рождения всех остальных людей мира.

PS Кстати, на дне рождения мамы что-то не припомню я, чтоб она свою маму славила - с удовольствием выколачивает тосты опять же себе-любимой.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

вы своё реждение помните? А мама помнит, поэтому это скорее её праздник, чем ваш. Я всегда так считала, и на своё День Рождения свою маму чествовала, хотя мои дочка это понимает еще как-то, а сын нет. Ну не было бы нас, если бы мама не родила. Я, конечно, не требую к себе почитания в этот день, но про себя удивляюсь, что люди не понимают чей это праздник. Мама умрёт, будет только ваш.

Да ведь никто с этим не спорит. Мама родила, мама - молодец! Спасибо ей за это!

И говорят ей спасибо за это, только лучше будет, если это будет от души,  не по приказу мамы.

Я люблю своих детей, но упаси меня небо, если я буду на их дне рождения призывать их славословить меня, причем с первого тоста! 

Скажут доброе слово - спасибо. Не скажут, что ж сама виновата. Не сумела вложить в них чувство благодарности :( И это будет мой личный ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вы можете считать, как вам угодно. А я имею право считать, что это мой праздник. И дни рождения моих детей - это тоже их праздники, а не мои. Почему-то на день рождения принято поздравлять именинников, а у родителей есть свои дни рождения, вот пусть дождутся, их тоже поздравят. А вот это все напоминает мне поведение двухлетнего ребенка - старшему на день рождения подарок принесли, а он в истерику, ему тоже надо! Мы и детей-то приучали к мысли, что надо дождаться своего праздника, и все эти "он же маленькие, он же не понимает" - в пользу бедных. А уж взрослым людям такие очевидные вещи объяснять? Ну, буду свой праздник в следюующий раз без них отмечать, значит. В более приятной компании.

 

Нет, он всегда был и будет только мой. Равно как и дни рождения всех остальных людей мира.

 У нас принято да, но у нас столько войн, столько сирот, а вот в Японии рождение детей - праздник родителей. Но я никому свою точку зрения не навязываю, но я сама до этого понимания дошла, а там, кто как хочет.

 И неужели мужу трудно было произнести хороший тост в честь вашей мамы? У меня все зятья произносили, хоть я и не обольщаюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

И неужели мужу трудно было произнести хороший тост в честь вашей мамы?

Муж только пришел с работы, хотел выпить за меня, за именинницу, и что, вы реально считаете, что по требованию тещи он должен ВНАЧАЛЕ пить за тещу, и только потом поздравлять жену? Она же слова ему даже не дала сказать. Вам произносили тосты, так вы ж не требовали с первой секунды? Он бы может тоже произнес, кабы она не полезла вперед батьки в пекло. А вообще он не любитель тостов, он и за меня-то говорит коротенько несколько слов всего, не оратор он, и ведь мама прекрасно это знает - и чего она хотела тогда?

А вообще, как же меня бесит этот раболепный подход "ну чо тебе сложно что ли, ну подыграй, ну прогнись, ну улыбнись, ну промолчи". Не будешь всем удобной НИКОГДА, это просто аксиома, я давно для себя ее приняла. И да, мне сложно играть и вымучивать из себя то, что я говорить и делать не хочу, и муж такой же. И никогда мне не понять, что это за удовольствие такое, выбить из человека пару вымученных неискренних фраз, которые он говорит только "потому что надо". Эдакая демонстрация "глядите, как я их надрессировала?" Ну, кому охота в роли цирковой обезьянки прыгать - вперед. Я уже в детстве свое отпрыгала, с меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Ну а что тут сделаешь - маму не убьешь и не перевоспитаешь, придется или терпеть или собачиться. Ну вот так. С возрастом начнете находить у себя черты ее характера, интонации, будете беситься от этого, но их будет больше и больше. Генетику не переплюнуть, вполне возможно что на тридцатилетии своей дочери вы увидите себя требующей первый тост провозгласить за вас. :)

А серьезно - у нее такой же истероидный тип личности, как и у вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свет мой сказал:

Генетику не переплюнуть

Еще как переплюнуть. Иначе бы все дети были точными клонами своих родителей, а это далеко не так. Она - это она, я - это я. Я отдельная личность, а не чей-то генетический придаток. И уж отношение к "долгам" у нас точно совершенно разное, как и многое другое.

 

7 минут назад, Свет мой сказал:

возможно что на тридцатилетии своей дочери вы увидите себя требующей первый тост провозгласить за вас

 

Этого не будет, я не считаю детей своими должниками и никогда не буду так считать, и праздники их себе не приписываю, в этом мое мышление кардинально отличается от маминого.  И не надо мне про "с годами эти изменится" - не изменится, если человек умеет думать головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ухаха, вспоминаю, когда с первом мужем разводилась, его фраза была: "Слава богу, что твоя мама больше не будет моей тещей!"

Зацепилась за эту фразу, потому что, у меня с точностью  до наоборот.

Моя мама ненавидела моего мужа первого, постоянно на всех праздниках устраивала "театр одного актера" в амплуа трагедийной актрисы, отмечаем праздник - обиды "не так пригласили, не туда посадили, ...", не отмечаем - "яжемамаясамаприду". Я была постоянным буфером между мамой и остальными.

Зато теперь моя дружит с моим первым мужем, мой действующий муж ей не нравится, но в силу расстояния ей до него не дотянуться.

Позавчера звоню ей, а она мне рассказывает, какой подарок первому зятю купила, а нынешнего даже не поздравила.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Советское воспитание сказал:

Моя мама ненавидела моего мужа первого, постоянно на всех праздниках устраивала "театр одного актера" в амплуа трагедийной актрисы, отмечаем праздник - обиды "не так пригласили, не туда посадили, ...", не отмечаем - "яжемамаясамаприду". Я была постоянным буфером между мамой и остальными. Зато теперь моя дружит с моим первым мужем

Аналогичная история. Первого мужа терпеть не могла, вечно на него бочку катила, зато сейчас нормально общается с ним, звонит постоянно насчет внука. В сторону нынешнего теперь губки поджимает, а поскольку объективно докопаться к нему причин нет (вредных привычек нет, меня любит, детей любит, деньги зарабатывает, руки тем концом вставлены и т.д.) - не с должным пиететом к теще относится и на толстые намеки на даче грядки копать не реагирует :P

Я вообще думаю, что больше всего ей понравился бы зять-никчемушник, который по факту - ноль без палки, но зато оды поет сладенько! Антураж превыше всего, мдаааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Держитесь, дальше будет еще интереснее. У нас такая бабушка.( мамина мама) Ей тоже все должны по жизни. На всех семейных посиделках говорить должны только о ней. И дифирамбы петь только ей. Причем так было всегда и двадцать лет назад и сейчас и всегда. Есть только два мнения ее и неправильное. И дело не в квартирном вопросе, она живет в доме моего отца. Но ведь она МАМА и поэтому все должны ее СЛАВИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, terra сказал:

Кино и немцы

Держитесь, дальше будет еще интереснее. У нас такая бабушка.( мамина мама) Ей тоже все должны по жизни. На всех семейных посиделках говорить должны только о ней. И дифирамбы петь только ей. Причем так было всегда и двадцать лет назад и сейчас и всегда. Есть только два мнения ее и неправильное. И дело не в квартирном вопросе, она живет в доме моего отца. Но ведь она МАМА и поэтому все должны ее СЛАВИТЬ.

При этом мама Дианы СВОЮ маму не СЛАВИТ ;) а точно так же желает быть в центре внимания.

Не, я всё понимаю, но не дать мужу нормально жену поздравить, бо маме именно первый тост нужнее - это как-то перебор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Абсолютно с Вами согласна. И самое смешное, что таким людям не объяснить ничего. Сразу начинается вы не благодарные дети и мать для вас все, а вам для нее доброго слова жаль. Знаем проходили.

:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, terra сказал:

Сразу начинается вы не благодарные дети и мать для вас все, а вам для нее доброго слова жаль

Да и она не одна такая, посмотрите даже по форуму, сколько людей мыслит подобными же шаблонами :) При этом сладострастно фантазируя, как детей выгоняют из дома, лишают их своего ценного внимания, некоторые вот даже паспорта выкрадывают - все методы хороши, чтоб ЗАСТАВИТЬ себя уважать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

 

вот даже паспорта выкрадывают - все методы хороши, чтоб ЗАСТАВИТЬ себя уважать :lol:

Да с паспортом это вообще  жесть. У меня мама не понимает, почему на нее внук обижается если она к нему домой без звонка приходит. Это ведь ее квартира и ее внук. Так зачем звонить. А то что у парня могут быть свои дела или друзья в гостях не очень ее заботит. Причем еще и на меня обижается когда я ей говорю. Ачотакова я ведь бабушка, какие у него от меня секреты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, terra сказал:

Ачотакова я ведь бабушка, какие у него от меня секреты есть.

Да тут эту бабушку полфорума и поддержит. Раз живет внук в ее квартире, теперь должен ноги мыть и воду пить. Человеческие отношения? Не, не слышал. Я тебе оказала великую милость - так что ты навечно у меня в долгу. Захочу - и в туалет ворвусь, пока ты там сидишь, мой же туалет, имею право! Ах, не нравится? Ну вали вон, зарабатывай за свое жилье. Разгул-то какой для манипуляторов всех мастей! И ведь кто-то ведется, подсаживается на вечное чувство вины, чувствуя себя обязанным скакать и угождать. Прикажут станцевать на семейных сборищах - и станцуешь, прикажут спеть - споешь, раз в квартире родственников живешь, лижи задницу старательно и не отвлекайся! И ведь многие на полном серьезе считают это нормой. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Дома муж, с которым и 20 минут провести уже подвиг. И своя мать, с которой отношения не из легких, как я поняла. Нет места, где можно получить признание, нет места, где нужна. Жаль. Может,  конечно тетка и распоясалась,  но не видится она счастливой.

А что тётке мешает придти к дочери и сказать - "Фигово мне дома!". Поговорить душевно, глядишь дочка и сама предложит у неё на денёк другой остаться.

А что мешает в День рождения дочки сказать тост в её честь? Рассказать, какая она умница, красавица и тому подобное. Глядишь и матери оду споют, за такую дочку B)

И по поводу собственника квартиры, не понимаю всего здесь сказанного. И что с того, что квартира на мать оформлена? То есть, если автор квартиру будет снимать и хозяйка квартиры будет приезжать, на ночёвку просится и детей спать укладывать, это норма будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жена сказал:

А что мешает в День рождения дочки сказать тост в её честь? Рассказать, какая она умница, красавица и тому подобное.

Да вы что. Я таких тостов отродясь не слышала, ни от мамы, ни от папы. Плохая я жеж ;) Они хорошие, а я вот не получилась :P

 

10 минут назад, Жена сказал:

И что с того, что квартира на мать оформлена?

То, что это наделяет ее свойствами, достойными причисления к лику святых. Форум постановил, однако. Ничо, что за папиной теткой (от которой квартира перешла) я тоже ухаживала, и уборка, и помощь по хозяйству, и дежурства в больнице, когда она с инсультом лежала. Кому это интересно? Квартирку-то на маму записали, мама подсуетилась. А нас с сестрой даже с приватизацией киданули, любящие родители B) Это же так удобно - такой козырь в рукаве иметь! Ну, можно сказать, я тоже вовремя подсуетилась и въехала сюда еще при жизни тети - чуяла моя пятая точка, что ничего мне не перепадет, когда квартира свободной будет.

Так что... На все форумские завывания по теме "гордо иди на улицу с голой попой и заработай жилье с нуля", отвечу - нипайдууу :harhar: У меня и пример для подражания в лице мамы есть - как жить в окружении недвижимости, ни заработав самостоятельно ни на метр! Учусь, так сказать, постигаю сию науку :hehe: Да, на улицу не пойду, и самодурство терпеть не буду, вот такая я наглая сволочь. Но ведь такую воспитали, верно? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×