Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Овсянка

Дочке 5, мне 42. Устала.

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Но ведь пятилетний ребенок не полуторалетка! Все ж понимает уже. Можно- и нужно!- договариваться. 

Может это позднее материнство так влияет? Почему так много внимания ребенку? Договариваться, конечно, нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена  у тебя большая разница между детьми и поэтому младшая избалованна. Это факт, я сама через это прошла.  И хочется ребенку дать прбольше, отсюда все эти ежесекундные занятия. Как не люблю я это фразу, но правда начни с себя. Ты делаешь для ребенка много и даже больше.

Потихоньку приучай к самостоятельным играм. У нас был официальный  личный час, когда каждый занимается своими делами и мешать нельзя. Хорошо бы конечно няню.

 

А вообще ты молодая, красивая. Все живы и здоровы.  И еще хорошо, что пишешь о своих проблемах. Это тоже не кажды сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка Лен, я помню, как ты рассказывала, что тебя как-то приняли за однокурсницу сына :) я тогда была в декрете и позавидовала белой завистью :)

Саша не виновата в том, что постоянно требует твоего внимания. Это ты так приучила. Завязывай, серьёзно. Ничего не случится, если пятилетка будет уметь занимать себя сама. Это и в ее, кстати, интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Овсянка сказал:

О уборке вообще молчу. Кот линяет. Шерсть клубками. Психую, что убраться не могу. Срываю раздражение на Сане, потом жалею, каюсь.

Робот-пылесос? Мультиварка, есть куча быстрых рецептов, посудомойка. Домработница?

44 минуты назад, Овсянка сказал:

Саню готовят профессионально.  Есть большие надежды на неё. Есть призовые места и медали. Рубить на корню её достижения, это  преступление.

А гробить свое здоровье не преступление? В вашем возрасте это чревато серьезными болячками, гипертония уже есть. Что следующее? Любые рекорды дочери не стоят вашего здоровья. Остановитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Еду 20 км/час реву. Все сигналят, пальцем около виска крутят.

 Мне умереть хочется. Мысли, какой хочу гроб.

Прекратите себя жалеть. От того, что вы попадёте в аварию, размазывая сопли за рулём, станет кому-то легче? 

Умереть хочется? Перехочется. Спросите, хочется ли умереть форумчанкам, больным так, что не дай будда никому, растящим больных детей? ЧТО ваши проблемки по сравнению с этим?

Не посылайте во вселенную те мысли, которые здесь написали. Сейчас вас пожалеют-поругают, но выбираться из состояния "жалко себя" самой придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это и в ее, кстати, интересах.

Да, скоро школа, а это обязательные домашние задания И если ребенок приучен к самостоятельности - он их делает сам, а нет - маме придется постоянно сидеть рядом и учиться вместе с ребенком. А это даже не раскраски и мультики, это куда неинтереснее и труднее. 

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Любые рекорды дочери не стоят вашего здоровья. Остановитесь.

Подруге здоровье взяло и само объяснило, что и как. И пришлось 12-летнему пацану быстро взрослеть и из избалованного принца перевоспитываться в помощника по хозяйству. Весело это дело проходило, да, а подруга сейчас говорит - хорошо, меня трахнуло не когда ему 16 исполнилось - не смогла бы я тогда его переломить... 
Так что да, надо пересмотреть спортивные горизонты - в пять-то лет они еще вилами на воде, а важно мамино самочувствие, ибо если мама пардон, подкосится - то не будет их никаких у ребенка, а совсем другие невеселые перспективы. 

Овсянка
Все наладится. Еще авитаминоз ведь, весна. Держитесь потихонечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, милая, остановитесь... Что за мысли? Нет, и ещё раз нет. Попросите у Вселенной прощения и, подойдя к зеркалу, похвалите себя.

Правильно Вам выше написали - Сашеньку давно пора приучать к самостоятельности, это для её же блага, поверьте. И обязательно сейчас нужно себя чем-то хоть маленьким порадовать, хоть шоколадкой, хоть мандаринкой.

Здоровья и сил Вам! Всё на самом деле не так уж и страшно, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Так что да, надо пересмотреть спортивные горизонты - в пять-то лет они еще вилами на воде, а важно мамино самочувствие,

Сочувствую женщинам с детьми малыми, но мне помнится, что именно этот садиковский возраст был самым лучшим для меня как для мамы. А это было время очередей, отсутствия всякой техники бытовой, жизнь в коммуналке... И работа на полную катушку, и кружки начались. Но! Многое дети могли в этом возрасте сами. Самое главное - играть самостоятельно. Внучки тоже, кстати. Главное, их научить, проиграть в разные игры с ребёнком вместе. Кукла? Так пусть учит, лечит, одевает, домик им организует... Животные - можно целую ферму изобразить, расставить их в нужные места и кормить-поить.. Да мало ли! Беда в том, что часто дети не умеют играть. 

Да и мультики хорошие ненадолго тоже неплохо. А чем-то можно и пренебречь, не всё в жизни идеально бывает. Но вот спорт, если получается у ребёнка, бросать не стала бы. Сиюминутное облегчение может обернуться большими проблемами в будущем. Что пришлось наблюдать частенько. Но пока ребёнок на занятиях можно и почитать, и повязать, и подремать, и поболтать с кем-то. Ну нет в этом уж ничего такого запредельно невыносимого. Может быть, пересмотреть отношение к этим трудностям и перепрофилировать их во временные неудобства? 

В любом случае, тягловой лошадью желаю вам не ощущать себя. От таких эмоций жизнь легче не становится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, девушки, не в возрасте, а в отсутствии нормального мужчины рядом и ноши в виде обеспечение семьи и детей. Как бы мы не сопротивлялись, как бы не хотели казаться сильными, хотя бы физически нам нужна помощь мужчины.

1 минуту назад, Отражение сказал:

Сочувствую женщинам с детьми малыми, но мне помнится, что именно этот садиковский возраст был самым лучшим для меня как для мамы.

Вы были в замужестве или в разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Вы были в замужестве или в разводе?

В замужестве я была. Но с этим было очень непросто. Скорее, эти отношения в депрессуху вгоняли больше, чем трудности с детьми. 

Кстати, женщине с УЖЕ 5-летним ребёнком вполне можно подумать о приятных моментах личной жизни. Иногда хотя бы. Но тут советовать не берусь. Когда достойный мужчина рядом, то и при маленьких детях жизнь уж так выматывать не будет. А если рядом то, что нервы на бигуди накручивает ( женщины, конечно, не свои), но не знаю что лучше - есть муж или нет его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Кстати, женщине с УЖЕ 5-летним ребёнком вполне можно подумать о приятных моментах личной жизни. Иногда хотя бы. Но тут советовать не берусь. Когда достойный мужчина рядом, то и при маленьких детях жизнь уж так выматывать не будет. А если рядом то, что нервы на бигуди накручивает ( женщины, конечно, не свои), но не знаю что лучше - есть муж или нет его. 

Это все конечно верно, однако когда женщина подавлена бытом и проблемами, не особо мужчины торопятся ей помогать. Чтобы мужчины липли надо как бабочка порхать, а этого вряд ли предвидится.

 

6 минут назад, Отражение сказал:

В замужестве я была. Но с этим было очень непросто.

Я понимаю, но все же хотя бы сумки таскать и детей на себе возить вам не приходилось. Тут другое, я @Овсянка прекрасно понимаю. Это как замкнутый круг. Я сама в такой попала и вряд ли выберусь. Будь я сто тысяч раз красавицей и умницей, пока я сея женщиной не почувствую, вряд ли сложатся счастливые отношения с мужчиной. А чтобы себя ей почувствовать надо перестать все на себе тащить... А если не я, то кто?

Я вот вчера детей к маме отправила, а сама сижу и сопли на кулак мотаю, хожу из угла в угол и думаю как бы протянуть до утра, ибо спать всю ночь я не собираюсь - не усну просто одна. Дети уже стали частью меня, я без них не могу, и с ними устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

но все же хотя бы сумки таскать и детей на себе возить вам не приходилось.

А вот тут вы очень неправы. ;) Наличие мужа не освобождает от ответственности таскания сумок и детей. Фу, даже не хочу вспоминать, а то заводиться начну. 

 

5 минут назад, Баба с возом сказал:

А если не я, то кто?

На том стоим. )) 

Но крест на себе ставить не надо, вот что. Просто сесть и подумать - что можно сделать для себя в этой ситуации не сильно ущемляя ребёнка. По крайней мере, в главном. И не ставить себе задачу в мгновение ока превратиться в порхающую бабочку. Заведомо нерешаемые задачи только в тупик заводят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

А вот тут вы очень неправы. ;) Наличие мужа не освобождает от ответственности таскания сумок и детей. Фу, даже не хочу вспоминать, а то заводиться начну. 

Значит у вас все печально было тоже.

1 минуту назад, Отражение сказал:

Заведомо нерешаемые задачи только в тупик заводят. 

Мне кажется, я в постоянном моральном тупике. Я уже ничего не хочу. Мечтаю всю неделю о покое, а в выходные бегаю к маме детям вкусняшки таскаю... Молодая, симпатичная девушка не знает чем заняться в выходные без детей. Аут. А мне не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Я в отчаянии.

Леночка, милая! Успокойся пожалуйста. Стисни зубы, ругнись матом, раз ты мужик местами. И все. Я тебя очень-очень люблю. Очень хочется пожалеть и помочь тебе. Но ты далеко. Лен, а подруги задушевной нет у тебя? Нельзя попросить её тебе помочь, ну там Саньку закинуть на тренировку или наоборот забрать? Погулять с ней, поиграть, пока ты примешь ванну или приготовишь суп?

С мамой поговорить, пожаловаться на свое плохое самочувствие, придумать что то, сгустить краски? Когда моя мама начинает переходить все границы в своих капризах я срываюсь и начинаю рассказывать о своих проблемах на работе, о своих проблемах со здоровьем и т.д. Ну капельку иногда даже преувеличиваю, не без этого. Себя не пожалеешь - никто не пожалеет.

Может растопится её сердце, неужели не поможет? Тем более ты растишь дочку одна. Муж не может брать её  в какие то часы, гулять или играть с ней?

1 час назад, Овсянка сказал:

Срываю раздражение на Сане, потом жалею, каюсь.

Ох, узнаю себя в прошлом. Это еще злость на себя, на свое неустроенное женское. :(:console:Все воздастся, я даже не сомневаюсь. Не может же быть, чтобы все мужики у вас были слепые.

Ничего нового предложить не могу, тут столько всего правильного наговорили: и про гаджеты, и про помощницу в уборке. Лен, про последнее подумай. Это оказывается не так у ж и дорого, я недавно была приятно удивлена. И ничего зазорного в этом нет. Многие пользуются, только не все про это рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Да дело даже не в планшетах. Ребёнок ежеминутно требует внимания. Ну вот такой она человечек-любопытный, любознательный. Пазлы конструктор, рисовать, лепить... Я даже еды нормальной приготовить не могу. О уборке вообще молчу. Кот линяет. Шерсть клубками. Психую, что убраться не могу. Срываю раздражение на Сане, потом жалею, каюсь.

Лен, ну вот она человек и ты человек. Деть тоже должен понимать, что мама ЧЕЛОВЕК! Коряво пишу, но я это про себя хорошо понимаю. 

На праздниках ездили с друзьями, у них дочка - ровесница моего сына. Она вообще от нас, взрослых, не отходила! То "Бородино" рассказывает полностью, то показывает, как она умеет кувыркаться, то за руку по-особому вести надо, то кричит, если ее не слышат...Мама дочки, подруга, вся в детской жизни.

У меня сын очень давно знает, что когда мама читает, например, ее отвлекать нельзя!) Или с 3-х лет он сам утром встает и тихонько играет, если не в садик. Меня будить и разговаривать - не будет.

Если есть потребность быть собой - надо быть собой. Мы не всегда мамы, а еще просто люди))

П.С. Если в спорте успехи, может найти помощницу, которая встречать/провожать ребенка будет из бассейна? хотя бы через раз. У нас в Уфе распространен сайт один, где студентки/взрослые женщины/бабушки публикуют свои данные о найме. Кто хочет частичную занятость, кто постоянную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Ребёнок ежеминутно требует внимания. Ну вот такой она человечек-любопытный, любознательный. Пазлы конструктор, рисовать, лепить... Я даже еды нормальной приготовить не могу. О уборке вообще молчу. Кот линяет. Шерсть клубками. Психую, что убраться не могу. Срываю раздражение на Сане, потом жалею, каюсь.

Пылесос дочке вручите - пусть соберет шерсть :) И ей занятие, и Вам свобода.

 В общем, Вам уж много написали - самостоятельности надо больше Сане. У меня муж всё удивляется - почему со мной сын может один играть, а с ним - нет. Я смеюсь - может, но не хочет! А муж потакает :)

Зима ещё эта.. Я тут увидела кубик - цветущие деревья, солнышко, море прозрачное такое, даже гальку видно на дне, мелодия красивая наложена. Не поверите - расхлюпалась. Хочу весну и солнце. Всё в разы тяжелее когда не хватает витаминов, света и тепла. 

Февраль переживём - и всё наладится! :hug:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка

Девочка моя, как мне тебя жалко! (Извини, что на "ты", это от сочувствия-с). У меня внук 5-летний, я его больше двух дней не выдерживаю, устаю.

Давай вместе поплачем, а потом решим, как дальше быть. Клубки шерсти от кошака? А пылесос в доме имеется?  Дай дочурке пропылесосить, худо-бедно да чуть почище будет. И ей занятие. У меня внук очень любит полы мыть лохматой шваброй. Хреново моет, понятно. Но занят на какое-то время, а я в это время что-то приготовить могу, на плиту поставить. Да и пёс с ней, с уборкой! Не каждый же день этим заниматься. 

Бассейн? Сколько времени занятие длится? А если укоротить по договорённости с тренером на полчасика? Или хоть раз в неделю пропускать? Если мама загонится, то дочку некому будет в бассейн возить, об этом надо думать. 

Дочке действительно можно включать мультики, есть довольно-таки адекватные детские каналы. Моему Тяпе нравится Карусель. Раз в день на часок уж можно девочку занять. Или скачать в интернете советских мультиков. 

Меня вот начальник увольнять хочет, не нравятся ему тётки со своим мнением, соответствующим приказам, которые он хочет нарушать. А у меня ипотека ещё на 7 лет. И в 47 лет хрен на путную работу устроишься. А вот не пропаду я, назло ему! 

"Пойду гулять в мороз без шапки, назло бабушке уши отморожу". Назло врагам не пропаду!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Овсянка сказал:

Ребёнок ежеминутно требует внимания. Ну вот такой она человечек-любопытный, любознательный. Пазлы конструктор, рисовать, лепить... Я даже еды нормальной приготовить не могу.

Понимаю. У самой такой сын. Я уже 6 лет занимаюсь тем, чтобы хоть чуть - чуть отлепить его от себя. С переменным успехом, надо сказать... Даже просмотр мультиков и игра за компом превращается в бесконечное - "Ой., мам, посмотри какой тролль! А как я его, а? Ну подойди, жалко чтоли? Посиди со мной" И тыщу раз в день - "А ты меня любишь? А вчера любила? А завтра будешь?" :1eye: Он очень компанейский парень растет - подойти к незнакомой компании мальчишек и спросить - "Привет, я Мирон, мне 6 лет. Можно с Вами поиграть?"  - это запросто. Если скажут, что нельзя, он развернется и спокойно пойдет искать новую жертву  компанию.

Он в свекра, сто %. Тому 70 лет и всю жизнь его жена как радио слушает. Я бы свихнулась... Так - то я уже привыкла, но вот муж уже второй месяц в командировке и чувствую, что я начала звереть. Радует то, что дедушка приедет в эти выходные на помощь... А то двое детей, работа, собака, требующая выгула и кот старый, вздумавший помирать именно сейчас - это все вынесло мою нервную систему напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет ребенку, ежедневное плавание в холодном рассоле из хлорки и прочих химий. Да еще и девочка. Бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесовинка сказал:

Мы же женщины, мы сильные, мы все можем.

Вот это самый путь в дурку.  Нет, все-таки дрмашние должны знать, что да- мы женщины. Достойные любви, отдыха и понимания.  И мы не только роботы-мамы, но просто люди- устаем, болеем...

 

Скажу непопулярную вещь, но детям бы тоже неплохо это знать.

17 часов назад, Мадам Улыбина сказал:

Замуж вам надо) За хорошего доброго парня

Полюбить себя вам надо, а не замуж. И научиться отдыхать. Лена, вашей Сане нужна здоровая довольная мама, а не загнанная лошадь. Начинайте все же доносить до нее что мама устала, и надо дать маме отдохнуть, поиграй час сама. Это не просто, у нас тоже ребенок, которого развлекать постоянно надо, но это необходимо для вас, иначе может закончиться плохо.

 

16 часов назад, Черника сказал:

Все равно не уснешь, все равно отвлекаешься, встаешь каждые пять минут на какие-то детские просьбы.

Ну вот зачем??? Да, есть просьбы, на которые вскакивать необходимо. Но на кажлый "мааам" зачем? 

Вы ссебя загоняете, девочки.ну не перевернется мир, если вы вотпрямщас не посмотрите, какую собачку слепила дочка, или нарисуете вместе с ней принцессу через часик.  Вы де их сами приучаете к тому, что без мамы ну никак-никак, , а в итоге загнанная усталая мама и ребятенок, не умеющий сам себя занять и не понимающий, отчего мама рычит, злая и недовольная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот зачем??? Да, есть просьбы, на которые вскакивать необходимо. Но на кажлый "мааам" зачем? 

Вы ссебя загоняете, девочки.ну не перевернется мир, если вы вотпрямщас не посмотрите, какую собачку слепила дрчка, или нарисуете вместе с ней принцессу через часик.  Вы де их сами приучаете к тому, что без мамы ну никак-никак, , а в итоге загнанная усталая мама и ребятенок, не умеющий сам себя щанять и непонимающий, отчего мама рычит, злая и недовольная. 

Как же вы правы! Но, жаль что это видно со стороны, а когда находишься внутри ситуации, то уже вроде б так и должно быть, все правильно. 

Девочки, наверное это зима, тяжелый год, кризис, будь он неладен.

У меня сейчас тоже весело. Денег не хватает, дома- подросток, на подходе второй( Женя- Фобос, привет! Все тебя вспоминаю, как ты писала про своих деток) и малявка, у которого то зубы режутся, то погода, то он что- то хочет, но сказать не может. Бывает день пройдет хорошо, ложишься спать и благодаришь Всевышнего за детей, семью, здоровье. 

А бывает, так мозг вынесут, что хочется в угол забиться и выть оттуда. И что б не трогали, главное! Бабушек у нас нет, муж на работе с раннего утра и до позднего вечера. И понимаешь, что и завтра будет также. И послезавтра. И после-после завтра.

Случись что дома( унитаз вон меняли недавно) с сантехником общается кто? Я! С электриком- кто? Я. В поликлинику с детьми?... Ну и далее, по списку.

Утешаю себя тем, что подрастут, станет полегче. Ну хоть капельку легче. Может, я даже высплюсь когда- нибудь. А пока валерьянка и ремень терпение мне в помощь.

Главное, что б все были здоровы. Не будем гневить Всевышнего. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну вот зачем???

Ну а как иначе-то? Дочка и так весь день в саду, сама себя занимает, вечером у нас два часа до сна, когда можно пообщаться, приласкать дитя, соскучилась ведь. И то, я дела бытовые делаю, дочка сама по себе с игрушками, так, перекрикиваемся только, да подбежит  обняться.

Если б я жила одна, я б пришла с работы и упала бы на диван, пол грязный по барабану, есть неохота. Но есть ребёнок, пусть сам вошкается, маму не кантавать? Ну тогда зачем рожала?:laugh: 

Не, ребёнка задвигать нельзя, мы и так мало общаемся с детьми при таком ритме жизни, отсюда потом отчуждение и всякие проблемы в подростковом возрасте, которые якобы на пустом месте вырастают. Суициды детские, вроде бы ''вдруг'' случившиеся.

Это как собачнику вы ж не скажете - устал, да не гуляй, отдохни лучше. Завёл собаку, значит будь добр - общайся, воспитывай, выгуливай, корми, даже если очень устал. Работать бы поменьше нашим женщинам.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Овсянка сказал:

Саню готовят профессионально.  

Плохо готовят, если тренировки каждый день. Неправильно. Для пяти лет это просто вредно. Привожу здесь сетку для профессиональных пловцов 10-11 лет. Причём это уже ДЮСШ, а у вас ещё вообще ничего.

Программой для ДЮСШ и СДЮШОР, утвержденной соответствующим государственным органом.
Нагрузка зависит от уровня подготовки и стажа занятий. Спортсмены 10-11 лет, как правило (не всегда) занимаются в учебно-тренировочных группах 1-го или 2-го года обучения. Для них в плане занятий предусматривается нагрузка от 12 до 15 часов в неделю. Распределение этого времени между ОФП, СФП, занятиями в воде, теорией зависит от условий, которыми располагает спортивное учреждение, времени сезона и пр. Один день в неделю должен быть выходным.
Объем и интенсивность тренировочных занятий должны соответствовать возрасту и подготовке спортсменов. Они также регламентируются Методическими рекомендациями для ДЮСШ.

А при таком расписании вы загоните себя да и дочку. Я сына в 33 родила, муж умер ещё до его рождения, мама работала допоздна, приходила измотанная, у меня на руках ещё бабушка была с Альцгеймером, со всеми вытекающими последствиями. Никакой машины не было, всё сама, да ещё 90-е с пустыми прилавками, на одни очереди в магазинах часа три каждый день убивала, да ещё по талонам, да ещё и не было ничего и цены менялись по два раза в сутки. Ничего. Сын на музыку ходил два раза в неделю. Вот ею дома мы занимались каждый день, но уже дома. Выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Школа волшебников сказал:

Как же вы правы! Но, жаль что это видно со стороны,

Ха, почему со стороны? :) Прямо изнутри ситуации, я это проходила. Буквально брала себя за руку и заставляла отдыхать, иначе к концу недели зверела от бесконечных "принцесс","колобков" и всяких детских забав, и рычала на Альку. 

Как только научилась давать отдых СЕБЕ-  легче стало всем. И Алюша стала более самостоятельной, училась занимать себя сама, и отдохнувшая я готова была с новыми силами заниматься ребенкиными делами.

 

10 минут назад, Черника сказал:

Если б я жила одна, я б пришла с работы и упала бы на диван, пол грязный по барабану,

Если вас целыми днями нет дома, кто ж так пачкает пол, что его каждый день мыть надо?

И не надо передергивать и утрировать мои слова. Никто не говорит, что на ребенка надо вообще забить и пусть растет, как трава в поле. Разговор о том, что надо давать себе перезагрузку, ну хоть полчаса, иначе рано или поздно Елена перегреется и у нее полетит предохранитель.

8 минут назад, Пума Марковна сказал:

Плохо готовят, если тренировки каждый день. Неправильно. Для пяти лет это просто вредно. Привожу здесь сетку для профессиональных пловцов 10-11 лет. Причём это уже ДЮСШ, а у вас ещё вообще ничего.

Да, именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка

Лен, я конечно, не психолог, но мне кажется это своеобразный кризис среднего возраста. И перед днемрожденный мандраж, когда идет переосмысление и биологический возраст не совпадает с паспортным.

И мне кажется, дело не в том, что что-то не сложилось в отношениях и неизвестно, кому повезло, и Саня тут не при чем. Такой момент просто наступил, когда раздражать будет все. Продавец в магазине, погода, наступает дурацкая апатия и депрессия.

Попробуй взглянуть другими глазами. 42 года? - ну я не выгляжу и не чувствую себя на этот возраст. Поздние роды? Замечательное - повод держаться в тонусе, Ежеденевные хлопоты - хорошо, что у меня нет мужа, который треплет нервы и кучи детей, которым надо будет постоянно готовить, стирать, гладить и отзываться на бесконечные "мааам".

Сейчас солнышко вылезет,  все расцветет вокруг. Банально, но да. Надо учиться радоваться мелочам. банально и глупо, но помогает, иначе можно далеко вовнутрь залезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×