Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жаклин

Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

Вчера посмотрела южнокорейский фильм "Служанка". Молодой мошенник, маскирующийся под аристократа, хочет выгодно жениться на молодой глупой наследнице, получить денежки и сдать глупышку в сумасшедший дом. И для этой цели подсылает к ней свою сообщницу в виде горничной, чтобы она потихоньку подтолкнула "птичку" в его объятия. И тут закручивается интрига. Каждый из троих окажется не так-то прост, и у каждого - свои секреты. Интересно. Но. Фильм содержит откровенные сцены, тем, кто такое не любит, лучше не смотреть. Но фильм - очень красивый и не обычный.

• Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

15 минут назад, Жаклин сказал:

Вчера посмотрела южнокорейский фильм "Служанка".

Как-то пыталась его смотреть, вдохновлённая отзывами, но не пошёл почему-то, может, настроение не то было? :rolleyes:

Накачала кучу фильмов, и среди них оказался фильм "Союзники" с Бредом Питтом и Марион Котийяр. Боевик, триллер, драма. Неожиданно очень понравился, хотя Питта не особо люблю, но фильм очень интересный и держит в напряжении от начала до конца.

Посмотрели и "Доктора Стрэнджа". Я не поклонник Марвела и супергероев, но на один раз вполне себе ничего, хотя Камбербетч в роли напыщенного задаваки уже поднадоел.  :animal_rooster:

Отдельное спасибо советовавшим фильм "Девять жизней". Типичная американская киношка, как дух миллионера оказался в теле кота, легкая, веселая и интересная, с детьми на выходных посмотреть самое то - без крови, трупов и обнажёнки. Милый котик в милой семье, стандартный хэппи-энд. :1eye:

И ещё очень понравились "Пассажиры". Долго ждала в качестве, наконец посмотрела. Правда, один нехороший человек в прошлой ветке рассказал весь сюжет, что в голове у таких людей, не знаю, зачем портить людям удовольствие, но фильм всё равно очень хороший, люблю фантастику и мелодрамы. :rolleyes:

Изменено пользователем Шишарик
  • Повышение репутации 4

@OlesyK

Цитата

Сегодня посмотрели фильм "Уличный кот по имени Боб" Великобритания (биография, драма).  Фильм очень понравился. Это не кино типа Бетховена и прочих фильмов про животных. Он в принципе не столько про кота, сколько про человека. Про парня-наркомана, который очень хочет вернуться к нормальной жизни и вылечиться от зависимости, но у него никого нет, кто поддержал бы его, от него все отказались. И в этой безнадежной жизни он встречает кота и у него появляется тяга к жизни, появляется тот ради кого стоит жить и бороться с зависимостью. Очень рекомендую к просмотру. Местами даже плакала, когда смотрела его. 

Решила тоже посмотреть, раз уж история связана с котом. Не ошиблась. Великолепный душевный, добрый фильм. Рыжий кот Боб со своим мудрым взглядом, это просто гениальный актер, во всем подыгрывающий своему напарнику Люку Трэдэвею, играющему молодого человека, который смог, в том числе и благодаря коту, побороть свою тяжелую зависимость.

А у меня еще дома живет такой же рыжий кот, с таким же взглядом :rolleyes:. Все совпало. Смотрела и наслаждалась.

Но не все фильмы с животными однозначно хороши, вот от фильма "Девять жизней" я не в восторге. Хоть и Кевин Спейси там играет, да Дженнифер Гарнер, не пошел у меня фильм, скучно стало до зевоты, даже не досмотрела с первого раза и котик не помог. 

Хочу еще про Дэдпула написать. Я этот фильм не хотела смотреть, по рекламе думала, будет ну совсем тупой фильм с шутками ниже пояса. Потому и в кинотеатр не пошла. Но там играет Райан Рэйнолдс.  Потому глянула в сети. И не пожалела. Нормальный. Не хуже многих других боевиков. И с неплохим чувством юмора, пусть и были шутки ниже пояса :batman:. Ну и Райан красавчик с такоооой фигурой :rolleyes:.

К чему это я :lol:. Вчера смотрю краем глаза (не в первый раз, замечу!)) фильм "Начало. Россомаха" и вот там среди прочих, в команде Россомахи вижу Райана Рэйнолдса. И что я слышу, его зовут Дэдпул :1eye:. Вот я тормоз... как поздно до меня доходит. И как все в фильмах Marvel в мелочах неслучайно.

• Повышение репутации 1

К своему удивлению с большим удовольствием посмотрела Другой мир. Войны крови. В отличие от всех предыдущих фильмов, снятых после первой части, понравилось. Все-таки вернулись к истокам, и получилось кино в стиле первого фильма. Много хороших актеров, нестареющая  Кейт Бэкинсэйл, вечная война вампиров и леканов... Хорошо. Любителям жанра рекомендую.

Есть, конечно, и к чему придраться, но сильно не разочаровывает. Осталось что показать в следующем фильме, но надеюсь, что он все-таки будет последним в этом цикле.

Кстати, сначала перепутала актрис Лару Пулвер и Еву Грин. И правда чем-то похожи.

32 минуты назад, КорниШрекс сказал:

фильм "Начало. Россомаха" и вот там среди прочих, в команде Россомахи вижу Райана Рэйнолдса. И что я слышу, его зовут Дэдпул 

Ну да. Тот росомаховский Дэдпул был не так хорош, как хотелось Рейнолдсу, поэтому он у Марвел долго клянчил сольник. Ну и в итоге пошли ему навстречу. Дэдпула в роли того же актёра усовершенствовали, придумали совершенно новую историю и дали зеленый свет проекту. 

К слову, Рейнолдс в Марвеле еще и Зеленого фонаря раньше играл. Ой, путаю, это не Марвел, а другая киностудия была, DC которая. 

36 минут назад, КорниШрекс сказал:

И как все в фильмах Marvel в мелочах неслучайно.

Да, Марвел внимательна к деталям, но бывает такое, что актёры в той же киностудии кочуют от одной роли к другой. К примеру, Крис Эванс играл и Джонни Шторма в Фантастической четверке, и Капитана Америку в Мстителях. А по идее, это одна и та же вселенная. 

• Повышение репутации 1

18 минут назад, Шпунька сказал:

Ну да. Тот росомаховский Дэдпул был не так хорош, как хотелось Рейнолдсу, поэтому он у Марвел долго клянчил сольник. Ну и в итоге пошли ему навстречу. Дэдпула в роли того же актёра усовершенствовали, придумали совершенно новую историю и дали зеленый свет проекту. 

"Не так хорош" не то слово ))). Особенно после эксперимента, с зашитым ртом. И с полным отсутствием чувства юмора, которое, кстати, и придало обаяния Дедпулу в одноименном фильме.

• Повышение репутации 1

Не знала, куда написать (может, тема нам нужна "Классика зарубежного кино"?), напишу здесь.

Начали мы вчера с мужем смотреть фильм старый (но благородно цветной). Называется "Годовщина".
Суть в том, что на годовщину смерти отца семейства собирается, собственно, все семейство - мать, три ее сына, супруга среднего сына и новая девушка младшего.
Мать семейства, мягко говоря, эксцентричная особа с гламурной повязкой на утерянном глазу. И никому из своего семейства она не дает житья.
Всех контролирует. Поголовно и во всём.
Сыновья бы и рады от нее сбежать, но каждого здесь что-то держит.

Первые полчаса мы с мужем наивно полагали, что маму все-таки убьют.
Не выдержит у кого-нибудь душа и сердце терзаний многолетних, и маму прикончит.

Но мама так и глумилась до конца над всеми. Короче, живее всех живых и снова на коне.

К слову сказать, это ведь даже комедия! Однако подтекст у комедии грустный - про узурпаторство матери, про то, как взрослый человек, вырастивший сыновей (у одного из которых, кстати, пятеро детей), не дает жизни никому в своей семье.
Не любит их, но все равно все у нее в кулаке и на коротком поводке.

Фильм - это переработка пьесы. В принципе, это чувствуется. Но смотреть все равно интересно.

• Повышение репутации 2

На днях случайно наткнулась на фильм "Я не вернусь", листала каналы и просто залипла. Смотрела не с начала, но суть уловила: история молодой девушки (23 года) и девочки 13-ти лет, которых жизнь случайно свела в детском приюте для бездомных.  Аня -  успешная девушка, студентка - аспирантка, имеющая в любовниках профессора. 

В силу определенных обстоятельств она была вынуждена броситься в бега и выдавать себя за подростка. Кристина -  воспитанница детского дома, девочка одинокая и очень несчастная.  Аня, самая выросшая в детском доме, прониклась симпатией к Кристине, между ними завязались дружеские отношения. Кристина рассказала Ане, что в Казахстане у нее живет бабушка. Девушки решают отправиться к ней, ну а дальше весь фильм одна сплошная дорога и  приключения... 

Фильм смотрится на одном дыхании, очень рекомендую.

• Повышение репутации 6

Посмотрела оскароносца "Лунный свет" и осталась совершенно равнодушной. Понятно, что в отведенное время всю жизнь не вместить, но схематичность убила все чувства к главному герою. Непруха у него полная по основной теме фильма, впору пожалеть, но отчего-то жалеть торговца наркотиками неохота. Основной темой я (возможно, абсолютно неверно, но уж как поняла) выделила внутреннее одиночество персонажа из-за нетрадиционной ориентации. Взрослая ипостась героя убила тупой бандитской физиономией и бесконечным молчанием. Неромантичный он какой-то, не хочется ему сочувствовать, хотя и есть за что.

На тему взаимоотношений между юношами есть прекрасный французский фильм "Когда тебе семнадцать" о первой любви. Красивый, нежный, тревожный, уютный, вызвавший множество эмоций и воспоминаний о своем личном. Интересная музыкальная тема, похожая на что-то церковно-возвышенное, в то же время очень уместное. Обалденные пейзажи горной Франции. Главные герои такие хорошенькие и молоденькие. Бальзам для глаз и души. Мать одного из пареньков - совершенно потрясная тетка.

• Повышение репутации 1

Посмотрела только что новый Экипаж. Наконец то дошли руки. Ну что сказать, жаль что не попала в кинотеатр, как то мимо прошло. Всё таки зрелищный и его нужно именно на большом экране смотреть. Сюжет конечно утяжелили. Уже 2 самолёта и человеческие потери большие. Почти весь фильм сжимала кулаки, чуть не поломала свои нарощенные ногти. И чуть не сгрызла электронную сигарету от волнения. Даже пыталась себя остановить и внушить что это кино и всё понарошку. :lol:

Но общее впечатление, старый Экипаж мощнее, хотя и этот новый очень понравился.

Изменено пользователем binomN
  • Повышение репутации 4

Вчера посмотрела "Пассажиры" 2016г, впечатлило. Фильм фантастический, действие происходит на космическом корабле, я не очень люблю такие фильмы и заинтересовалась им , потому что сын сказал, что давно хотел посмотреть этот фильм. И не пожалела. Мы второй день обсуждаем эпизоды фильма.

На космическом корабле летят на открытую новую планету колонисты, пять тысяч человек.  Так как лететь очень долго, все находятся в капсулах в анабиозе и кораблём управляет компьютер. Но что-то пошло не так и у одного из пассажиров сон неожиданно прерван и получается, что на огромном корабле он единственный живой человек. Конечно, на корабле всё предусмотрено для людей и человек ни в чём не нуждается, но жить в полном одиночестве, общаясь с роботом, невыносимо...

В 28.02.2017 в 16:51, Ornella сказал:

Посмотрела только что новый Экипаж.

Да, тоже посмотрела, переживала тоже сильно, прямо сердце замирало. Мне наоборот больше понравился новый фильм, здесь снято более жутко, более зрелищно, более динамично, что ли. В старом, помнится, больше разговоров было. Хотя, надо бы его посмотреть, освежить память, а то я "Экипаж"с Жженовым смотрела в лохматом году, когда он только вышел на экраны.

5 часов назад, Китенька сказал:

Да, тоже посмотрела, переживала тоже сильно, прямо сердце замирало. Мне наоборот больше понравился новый фильм, здесь снято более жутко, более зрелищно, более динамично, что ли. В старом, помнится, больше разговоров было. Хотя, надо бы его посмотреть, освежить память, а то я "Экипаж"с Жженовым смотрела в лохматом году, когда он только вышел на экраны.

А мне очень нравится старый "Экипаж", всегда готова пересматривать. Когда новый смотрела даже не стала сравнивать, новый тоже хорош. У каждого свои плюсы и минусы.

6 часов назад, Китенька сказал:

Да, тоже посмотрела, переживала тоже сильно, прямо сердце замирало. Мне наоборот больше понравился новый фильм, здесь снято более жутко, более зрелищно, более динамично, что ли. В старом, помнится, больше разговоров было.

Пересмотрите :P Для меня старый фильм более правдоподобный что ли. Тут слишком много накрутили такого, чего не может быть в принципе. Но снято да, красиво и зрелищно и мне очень понравилось. Ну сами посудите, я его в тот же день ещё раз с мужем посмотрела, он сопротивлялся. но потом втянулся. А я опять взлетать помогала, чуть дырки на руках не проткнула :laugh:

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

7 часов назад, Китенька сказал:

В старом, помнится, больше разговоров было.

36 минут назад, Ornella сказал:

Но снято да, красиво и зрелищно

В старом "Экипаже" много уделялось человеческим отношениям. Там и линия Филатов-Яковлева, проблемы с дочкой у героя Жженова, красавица-стерва-бывшая жена героя Васильева...

А в новом напряжение держится только за счёт спецэффектов. Вся эта любовная история между Гущиным и Кузьминой не очень трогает. Но зрелищности у фильма не отнять, хотя и неправдоподобно. 

• Повышение репутации 3

Китенька

10 часов назад, Китенька сказал:

Вчера посмотрела "Пассажиры" 2016г, впечатлило. Фильм фантастический,

А я ждала от него большего. Чем то мне напомнил фильм "Гравитация". Безумно красивые спецэффекты, зрелищно. Но чего-то не хватает. Глубины мне не хватило, не было напряженных моментов, когда прям переживательно-переживательно. Но я не в претензии, я вообще красивую фантастику люблю. 

Ornella

В 28.02.2017 в 16:51, Ornella сказал:

Почти весь фильм сжимала кулаки,

Я тоже :)  Мне понравился фильм, пересматриваю его.

Кто собирается идти в кино на «Логана», имейте в виду – в конце фильма после титров ничего не покажут. А то бедные зрители целыми залами сидят и мучаются – чего-то ждут в самом-самом финале. А там нет ничего! :P

• Повышение репутации 1

Посмотрела фильм Прибытие. Ожидала большего, моментами интересно, но мне показалось, что фильм сырой, ужатый. Хотелось увидеть большего от установки контакта, о раскрытии символов, и меньше солдат и отвлекающих действий.

• Повышение репутации 3

1 час назад, Линден сказал:

Посмотрела фильм Прибытие. Ожидала большего

Добавлю - исплевалась. По мне - фильм ни о чем, просто потеря времени. Таких было миллион, и спецэффекты были получше, и сюжет - тоже.

Никому не рекомендую. Берегите свое время.

• Повышение репутации 2

6 часов назад, Гравитация сказал:

Кто собирается идти в кино на «Логана», имейте в виду – в конце фильма после титров ничего не покажут. А то бедные зрители целыми залами сидят и мучаются – чего-то ждут в самом-самом финале. А там нет ничего! :P

Спасибо, что предупредила! :hug:Я так бы точно сидела и ждала традиционной марвеловской послетитровой сцены. Очень хочу пойти на Логана, но получится это только во второй половине марта. Ты смотрела? Ну как? Говорят, круто и атмосферно, но я хочу убедиться сама! :) 

• Повышение репутации 1

4 часа назад, Шпунька сказал:

Ты смотрела? Ну как? Говорят, круто и атмосферно, но я хочу убедиться сама! 

Не-а, не смотрела. Только специально для вас, марвеловских фанатов, в концовку заглянула – ни в середине титров, ни после ничегошеньки нет. Точно говорю! :)

А если бы и посмотрела, всё равно ничего бы не поняла. :lol: Контролёры сказали, зрители довольны «Логаном», вроде как неразочарованными уходят. Ой, я вчера ещё видела, как один мужик, вышедший ненадолго из зала, обратно на фильму аж бегом бежал. Чуть на лестнице не навернулся, так торопился. ^_^

• Повышение репутации 1

7 минут назад, Гравитация сказал:

Только специально для вас, марвеловских фанатов, в концовку заглянула – ни в середине титров, ни после ничегошеньки нет. Точно говорю!

Читала, что этот фильм завершающий, поэтому ничего после тиров нет. Но вот что он завершает - всю эпопею с людьми Х или только историю Логана - не поняла. Вернее "страшно"  подумать, что это все :shocking:

• Повышение репутации 1

Давно в ветку не заходила, поэтому не знаю, были ли отзывы в предыдущей ветке об этом фильме.

Из последнего просмотренного мелодрама "Призрачная красота" (2016 г.)

Я такие фильмы люблю и Уилл Смит в главной роли и вообще актерский состав порадовал (Кира Найтли, Хелен Миррен, Кейт Уинслет, Эдвард Нортон).

У преуспевающего владельца рекламного агенства умирает дочь от редкой формы рака. Жизнь для этого человека теряет смысл, он закрывается в себе, живет в своем горе и ни с кем даже не разговаривает. Его "друзья" и коллеги решают признать его невменяемым, чтобы забрать себе принадлежащую ему часть от акций компании. Для этого нанимают 3-х актёров, которые должны сыграть свои роли. 

Честно говоря, уже в середине фильма я всё поняла, но тем не менее, для меня фильм не потерял своей остроты и трогательности. Я местами плакала (списываю на свои гормоны и на то, что вообще весьма впечатлительна-_-). Всем, кто любит фильмы Уилла Смита типа "Семь жизней", "В погоне за счастьем", советую к просмотру и этот фильм, не пожалеете:thumb_yello:

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 7

Вчера семьёй посмотрели фильм Бондарчука "Притяжение". Ну что сказать, нам он понравился. Фильм не о прилёте агрессивных инопланетян, как в голливудских боевиках, а, скорее,  об отношениях между людьми. Ведь инопланетяне не думали не то, что нападать на человечество, они вообще не собирались посещать Землю. Просто череда несчастий: повреждение корабля метеоритом и точное попадание снаряда от истребителя. Корабль не стал отвечать агрессией, он просто упал, сработало притяжение Земли. Военных инопланетные гости попросили просто дать время произвести ремонт и пообещали сразу улететь. Всё.

А у людей это падение не вызвало других эмоций, кроме ненависти и агрессии. Никто не подумал поинтересоваться, а может помощь братьям по разуму нужна? Нет, желание отомстить, убить, уничтожить. Это то же, как избить пассажиров поезда, сошедшего с рельсов и повредившего дома и огороды жителей близлежащей деревни. Несколько отмороженных гопников подняли народ на бунт, офигеть. Вот что страшно, что люди пришли на призыв, пришли  потусоваться, им плевать кого и за что убивать, кто прав и где правда, они стали неуправляемой толпой. И хотя о фильме много негативных отзывов, но Бондарчук затронул главную беду нашего времени - нежелание думать, слепое подчинение интернету и равнодушие. Да, понятно, большинство на планете нормальные люди,  но на виду, к сожалению, всё чаще жестокие бездумные побоища по любому поводу. Это чисто моё мнение, я не задумывалась, кто и как играл, подходят ли роли актёрам, меня впечатлил фильм в целом, об этом и попыталась рассказать.

• Повышение репутации 3

Аж не могу молчать. Просмотрела сегодня фильм "Немыслимое" (2009 года). Сюжет вертится вокруг террориста Юсуфа на допросе у ФБР - спецслужбы всеми методами хотят узнать, где находятся ядерные бомбы, которые в разных городах Америки заложил Юсуф, бывший американский военный по имени Стивен Артур Янгер. 

Играет Юсуфа-Янгера - Майкл Шин. И в этом весь затык лично для меня. Потому что глядя на милашку Майкла, никак не можешь смириться с чудовищными пытками, которым его подвергают в ФБР. 

Да, он поставил под угрозу тысячи человеческих жизней... И все таки: как далеко можно зайти в пытках, чтобы вырвать признание о местонахождении бомб? Можно ли использовать жену Янгера, чтобы заставить его говорить? А детей? Можно ли пытать его двоих маленьких детей, чтобы спасти жизни миллионов? 

Ужасный выбор. Ужасная ситуация. 

В общем... весьма захватывающий фильм. Кстати, нет там жутких садистских сцен, кровищи и так далее. Это скорее психологический триллер.  

• Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти