Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жаклин

Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Неужели такие квартиры существуют в реале?

Мы в такой сына родили 18 лет назад, и гостей собирали, да. Только у нас даже и кухни не было.^_^ 

Смеялась, как Олег Кате, стоя на кухне, говорит - выйди из моей комнаты.:lol: С таким достоинством, как будто граф в особняке, не меньше.:lol: Вообще, довольно точно передана провинциальная жизнь в таких маленьких квартирках - все события на кухонке сосредоточены.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

А я в топе-250 откопала старинный фильм аж 1957 года  "Свидетель обвинения" по рассказу Агаты Кристи. Блистательная судебная драма, держащая зрителя в напряжении в течение полутора часов. Режиссер Билли Уайлдер, тот который снял "В джазе только девушки". Очень колоритные персонажи, особенно адвокат в исполнении Чарльза Лотона. Одну из главных ролей играет Марлен Дитрих.
Фильм закончился просьбой не рассказывать финал  друзьям, чтобы те тоже могли насладиться картиной. B)Могу сказать, что фильм отличный, с юмором, концовка неожиданная и супер-пупер. Так что смотрите и наслаждайтесь!

Давненько не видела фильмов по произведениям Агаты, так что я под впечатлением. Говорят, есть фильм поновее - 1982 года, но я рекомендую именно этот. Думаю, имя режиссера вам о многом скажет.

Изменено пользователем Без пароля
  • Повышение репутации 2

Сходили на Движение вверх. Слов нет. Одни эмоции, просто шквал. Сказать могу одно - это должен увидеть каждый. Особенно на большом экране.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

23 часа назад, Амченка сказал:

Сходили на Движение вверх. Слов нет. Одни эмоции, просто шквал. Сказать могу одно - это должен увидеть каждый. Особенно на большом экране.

Только что вернулась из кинотеатра, где смотрела этот фильм. Он очень хорош! В молодости занималась баскетболом. Так, ничего особенного - играла за школу, район, а позднее за факультет института, где училась. Поэтому временами готова была выскочить из кресла в сопереживании.

Операторские съемки роскошны, актеры, типажи бесподобны. Да, исторические огрехи есть, но это кино, свободная трактовка событий. Важен дух спортивного события, он передан более чем достоверно. Временами аж трясло от напряжения, и это не смотря на предсказуемость финала.

П.С. Можно, недовольно мяукну в конце поста? В кадре временами мелькали баскетболисты с номерами на майках от "единицы" до "тройки". Не знаю, почему, но порядковые номера в баскетболе начинаются от "четверки". По крайней мере, до 1988 года, когда я в последний раз выходила на поле, правила трактовались именно так. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

В 07.01.2018 в 22:57, Полянка сказал:

А мне "Аритмия" понравился.

Мне тоже. Хотя бы игрой актеров. Сам сюжет не нов, не необычен. Да, показан кусок из жизни простого, не богемного человека. Который, при всей своей непутёвости, спасает людей.Не тупо, по приказу, а по велению души.

И в конце в концов ведь ничего не изменится. Также будет пить, уходить и возвращаться. Но я люблю такую правду. Она вокруг, мы привыкли к ней. А после фильма как то и задумаешься, и погрустишь.

• Повышение репутации 3

Съездили и мы отдохнуть)))

Посмотрели ,, Джуманджи: Зов джунглей,,. Нам понравилось. Посмеялись, отдохнули.

А вот ,, Три богатыря и царица Египта,,,  это нечто:batman:. Такое чувство , что над автором сидели с пистолетом и заставляли вымучивать сценарий. Неважно о чем, лишь бы были богатыри, осёл, ой извините, лошадь и царь.

До этого были на ,,Тайно Коко,, замечательный мультик. Без слез не смогла.

• Нравится 1

В 09.01.2018 в 06:41, Зыш сказал:

был полный зал,

Да, да, да! И это спустя две недели проката. Билеты покупали через интернет-на несколько дней вперёд все места были забронированы. 

Боже, как я боялась не успеть!!! Улетали на все праздничные дни, переживала, что прокат закончится. Я знала историю этой победы и мечтала увидеть её повторение.

Это фантастика! Это такое мощное ощущение гордости за страну, чувство любви к этим парням,  ей богу, такого чувства единения  сотвсем залом я не испытывала никогда. Женщины плакали, люди кричали: давай, Саня, вперёд, Серёга! Это было что-то! Да, наш зал тоже аплодировал. По другому было невозможно, равнодушных, зевающих лиц на выходе не видела. Люди обнимались, сияли, вытирали слёзы. Мурашки по коже до сих пор.

Фантазии на тему литовца-перебежчика и денег на операцию фильм не испортили. Это не документалка. Ну и операторская работа выше всяких похвал. Порадовал подбор актёров-незамыленные лица, удивительное сходство с реальными ребятами из сборной.

С учётом того, что к российскому кинематографу отношусь скептически и в кино на него не хожу. Но это кино, я чувствовала, что должно получиться особенным.

Ну и в очередной раз испытала щемящее чувство за гибель нашей обшей страны. И совсем молодого Сашу тоже очень жаль. Возможно, этим спортсменам, тоже было больно, когда не стало сборной СССР.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Ну, наконец-то и я добралась до "Аритмии", а то все тут уже глянули, а я - нет. ^_^

Если выбирать между "понравилось" и "не понравилось", то, наверное, выберу второе (хотя, местами фильм приятный и живой). Потому что сюжет банален, проблемы семьи - неинтересны, попытки выставить Олега хорошим врачом - вообще смешны. Да и сам фильм - отдельные эпизоды из жизни врачей Скорой, "сшитые" нитями повествования о том, как уживаются два врача, которые сами не знают, чего хотят от жизни.

И я не увидела, что Олег - эдакий самородок, без которого весь город помрёт из-за некомпетентности. Обычный, самый обычный врач, коих тысячи. Он не лучше остальных, а где-то и хуже. А то, что многим кажется бескомпромиссностью и пропусканием чужих судеб через себя, на самом деле - попытки выглядеть хоть в чьих-то глазах нормальным человеком.

Жена его не уважает, тесть (да и тёща, наверняка,) презирает, сам себя он тоже считает нулём.  А потешить самолюбие хочется. Вот, отсюда все эти выпендрежи на выездах и непонятные шуточки, которые больным - как корове седло. Но Олегу, видимо, кажется, что он - такой прям особенный, с нестандартным подходом, ну просто бриллиант без огранки.

Семья Олега и Кати при всех их проблемах - более чем жизнеспособная, такие не разводятся. Катя - эмоциональная, рассудительная и зависимая от любви Олега. Олег - раздолбай, на данный момент - чемодан без ручки, но любящий Катю. 

А вот насчёт того, что он - конченный алкаш, не соглашусь. Сцена на дне рождения тестя, как по мне, ну очень нелогично вписывается в основной сюжет. Олег побухивает, конечно, но до маргинала и быдла ему далеко. Не знаю, для чего в фильме есть эта сцена, где он пьёт, пьёт и пьёт без остановки, но как-то это всё плохо вяжется с его характером. Обычный парень, который пьёт больше, чем надо, но на ком пока (!) незачем клеймо ставить.  

А вообще, мне не понравился актёр, играющий Олега. И дело вовсе не в прыщах ( кстати, где все углядели эти прыщи?B)), а в том, что какой-то он неказистый. Не скажу, что плохо играет, но... не впечатлил.

ПыСы. Ничего общего с "Нелюбовью" я не увидела. Особенно, по качеству режиссуры. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

48 минут назад, Мэри Грант сказал:

А вообще, мне не понравился актёр, играющий Олега. И дело вовсе не в прыщах ( кстати, где все углядели эти прыщи?B)), а в том, что какой-то он неказистый. Не скажу, что плохо играет, но... не впечатлил.

Любимый актер данного режиссера, он его всегда снимает. Неказистый, это да, мелкий, как воробушек, даже где-то страшненький. Не брутал. Лучше пусть будет Аверин-нетрадиционал? Ему больше веришь? Или не менее брутальный Машков? Да ну.

Именно мелкий и неказистый. Красивому и играть-то особо нечего. Ты вот с такой внешностью сыграй, да?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Лучше пусть будет Аверин-нетрадиционал? Ему больше веришь? Или не менее брутальный Машков? Да ну.

Оль, я понятия не имею, кто такой Аверин. :D Я далека от российского кино, как Земля от Плутона. И этого парнишку впервые увидела, и Катю тоже, и всех остальных. Машкова не люблю, не знаю, чем он народ "берёт".

Красивому и играть-то особо нечего. Ты вот с такой внешностью сыграй, да?

Ну не скажи. С красивых тоже спрос. Ибо считается, что на одном фейсе далеко не уедешь. И это справедливо.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Оль, я понятия не имею, кто такой Аверин.

"Склиф" не смотрела, ни одной серии? Я из-за Аверина смотреть не смогла, настолько не мой актер. Хотя тема вроде бы моя.

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И этого парнишку впервые увидела, и Катю тоже, и всех остальных.

Катю я тоже впервые увидела, а Яценко запомнила по "Екатерине", он играл в паре с Александровой. Петр 3 получился у него совершенно омерзительным, и только в самом конце стал почти нормальным. Неплохой актер, я его и в других фильмах видела.

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ибо считается, что на одном фейсе далеко не уедешь. И это справедливо.

Выезжают, и еще как. Иной раз ничего, кроме фейса, и нет,

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Мы с дочкой вчера тоже ходили на "Движение вверх". Мощный фильм. Я в конце даже всплакнула. Дочка не поняла, но конечно восприятие у нас разное. Ведь во время тех событий мне было всего 12 лет - меньше, чем моей дочери сейчас.

Да, могли против нас играть жестко, пытаться воспользоваться технической ошибкой, но никому в голову не пришло бы, как сейчас, вынудить нашу команду выступать под нейтральным флагом в нейтральных костюмах без эмблемы своей страны. Теперь можно все. Думаю что в наше время в такой же ситуации мы бы не победили, как это ни прискорбно.

Зал был полон меньше, чем наполовину (будни, дневной сеанс). Перед началом в фойе видела матерящуюся молодежь, надеялась, что не попадем  с ними рядом. Не знаю, в каком зале они были, но у нас стояла гробовая тишина. Наверное у многих, как и у меня, было ощущение присутствия на реальном матче.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Неказистый, это да, мелкий, как воробушек, даже где-то страшненький

Я вижу, что он живет ролью, что он дотошный, не поверхностный. Мне не важна его внешность.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Только что, Пипа Суринамская сказал:

Я вижу, что он живет ролью, что он дотошный, не поверхностный. Мне не важна его внешность.

Он - позёр. И ему надо, чтобы его хвалили.

Вот, спрашивается, с какой целью он звонил Марине, кажется, когда подтвердился инфаркт у 30-тилетней женщины? Она говорила - НЕ инфаркт, а он говорил - инфаркт. В итоге, он оказался прав, но нет, ему надо до неё дозвониться, отвлечь от дела, и задать ехидный вопрос про то, кто был прав. А зачем? Уж не для того ли, чтобы Марина признала его правоту и оказалась дурой в своих собственных глазах?

У врачей так принято? Выяснять с ехидством, кто правее в постановке диагноза?

Теперь понятно, почему времени на пациентов не хватает. Из-за таких вот Олегов, которых хлебом не корми, но погладь по головке постфактум и признай, что он не лоханулся, в отличие от других.

"Склиф" не смотрела, ни одной серии?

Нет. Я не смотрю наше кино. Если только очень-очень нашумевшие фильмы.

Выезжают, и еще как. Иной раз ничего, кроме фейса, и нет,

Если не брать современных актёров (я их просто не знаю), то кто выезжал на фейсе раньше?

25 минут назад, Мэри Грант сказал:

с какой целью он звонил Марине, кажется, когда подтвердился инфаркт у 30-тилетней женщины? Она говорила - НЕ инфаркт, а он говорил - инфаркт. В итоге, он оказался прав, но нет, ему надо до неё дозвониться, отвлечь от дела, и задать ехидный вопрос про то, кто был прав. А зачем?

Так не в бирюльки играют. Конечно, он должен был поставить в известность врача об его ошибке. Позерства не увидела тут вообще.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Она говорила - НЕ инфаркт, а он говорил - инфаркт. В итоге, он оказался прав, но нет, ему надо до неё дозвониться, отвлечь от дела

Я, может, что пропустила... Там диагноз имел значение для того, в какую больницу везти женщину. И смысл звонка был не в том, чтобы поставить в известность, и тем более не в какой-то позе, а в том, чтобы отвезти все-таки пациента по назначению, ведь врач, подтвердивший диагноз Олега сказал, что у него нет... чего-то там: оборудования, лекарств - в общем, не предназначена его больница для инфарктника. 

Да, у Олега есть в манерах что-то такое... может быть, неприятное для обывателя ("Я ее полтора часа по городу катаю!") - но это издержки работы. Я думаю, что в реальной работе врачей "Скорой" есть и благодарные, и адекватные пациенты, но в фильме показаны в основном случаи, психологически сложные: то сектанты, которым нельзя переливать кровь по убеждениям, то инфаркт этот, то драка с ножевыми - и тут странно не устать и сохранить галантные манеры. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

В новогодние каникулы сходили на "Движение вверх", присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, которые уже были озвучены в этой ветке. Кто еще не был, советую посмотреть именно на большом экране и без дурацких рекламных паузах, потому что смотрится на одном дыхании. Мы с мужем единодушно решили, что еще раз сходим, так сказать "проголосуем ногами" (или рублем?). Хочется опять пережить эти эмоции, полученные при просмотре. Такого не было ну ооочень давно, вспомнить не могу, чтобы хотелось пересмотреть что-то из последних фильмов. Молодежи нашей (с нами ходила дочь со своим молодым человеком, детки в возрасте 21 год) фильм тоже очень понравился. Самое главное, что я и не собиралась идти на этот фильм, думала, как всегда, раз такая реклама, то, наверное, фигня полная. А в каникулы по какому-то каналу крутили "Ликвидацию" и я посмотрела на Машкова: "Ну, до чего ж хорош!" И мужу говорю: "Давай все-таки сходим на "Движение вверх", хоть на Машкова посмотрю". И так неожиданно было и здорово, что фильм-то оказался :thumbsup:.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Мы тоже с друзьями ходили в этот понедельник на Движение вверх. У друзей были билеты подарочные, их в кассе нужно бесплатно менять на нормальные билеты, так они говорят два дня не могли попасть на фильм - билетов в кассе не было. Вот и в понедельник полный зал был. И молодёжь, и люди постарше. Для нашего небольшого городка с населением 200 000 человек и двумя кинотеатрами на весь город - показатель! А ещё показательно было, что на протяжении всего сеанса в зале я не увидела светящихся телефонов, не слышала разговоров (я и сама молчала как рыба об лёд, хотя обычно комментирую чего-нибудь:idiot:). Во время финального матча, когда в самом фильме были молчаливые сцены, тишину в зрительном зале можно было буквально трогать руками. Это показатель! Ниже нас в ряду сидела семейная пара, лет по 45-50 обоим. Когда закончился фильм, мужчина встал и захлопал. И мы захлопали. И почти весь зал, не считая тех, кто уже спешил к выходу. Такого я никогда не видела. 

Фильм потрясающий, понравился очень! Я вообще любитель фильмов, основанных на реальных событиях, а тут не просто событие, а так сказать "в струю" в свете происходящего с российскими спортсменами.  Наконец-то, ну наконец-то у нас такое кино сняли! Просто ещё раз аплодирую режиссёру, сценаристу и актёрам! БРАВО! 

Единственное, что раздражало в фильме - это субтитры. Ну невозможно читать низ экрана, когда такой накал страстей, а приходится.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

А зачем? Уж не для того ли, чтобы Марина признала его правоту и оказалась дурой в своих собственных глазах?

Я так поняла, что для того, чтобы в следующий раз она подумала подольше и не прошляпила диагноз. Ведь загубила бы пациентку.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если не брать современных актёров (я их просто не знаю), то кто выезжал на фейсе раньше?

Из женщин - Наталья Кустинская.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

51 минуту назад, Магия Луны сказал:

решили, что еще раз сходим

Мы с подругой собирались идти, но она сможет только на выходных, может в субботу, может в воскресенье, а может не захочет... Так что решила не рисковать и пошла с дочкой. Но если подруга все-таки настроится на просмотр, то я и второй раз пойду. Последний раз вот так на второй просмотр я на "Аватара" ходила в 2009.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Последний раз вот так на второй просмотр я на "Аватара" ходила в 2009.

Точно! Я тоже. Мы ходили на "Аватар" всей своей небольшой семьей, дочь еще была подростком, а во второй раз еще брали племянника (он возрастом помладше, ему лет 10 было), который сидел рядом со мной и в особо животрепещущие моменты уворачивался от "летящих в него предметов". Тогда восторг был больше у детей, все-таки сказка и спецэффекты, а здесь потому и классно, что сюжет из реальной жизни и никаких сногсшибательных спецэффектов.

Елена в ящике 1993 года.

Какую классную идею испоганили! Можно было бы снять такой фильм обалденный, но режиссерская работа просто никакая, актеры играли нормально, а вот постановка, съемка на тройку с натяжкой.

Правда, есть нечто похожее 2010 года - Кожа, в которой я живу. Один из моих любимых фильмов, вот там ВСЕ, от интриги, до съемки продумано. Хотя тоже раскритиковали.

И все же "Елена в ящике" - несколько другой фильм, идея мне очень понравилась, а вот режиссура подвела.

16 минут назад, Баба с возом сказал:

Елена в ящике 1993 года.

Какую классную идею испоганили! Можно было бы снять такой фильм обалденный, но режиссерская работа просто никакая, актеры играли нормально, а вот постановка, съемка на тройку с натяжкой.

Правда, есть нечто похожее 2010 года - Кожа, в которой я живу. Один из моих любимых фильмов, вот там ВСЕ, от интриги, до съемки продумано. Хотя тоже раскритиковали.

И все же "Елена в ящике" - несколько другой фильм, идея мне очень понравилась, а вот режиссура подвела.

А что не так? Мне фильм очень нравится абсолютно всем.

7 минут назад, Ornella сказал:

А что не так? Мне фильм очень нравится абсолютно всем.

Съемка кривовата, ну это ладно... Но постановка, такая излишня гротескность, и концовка совершенно не понравилась.

Как-то слишком детально для посттравматического бреда.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти