Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жаклин

Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

Таки взяла и пересмотрела Коллектора. Кошмарный фильм. И все же он не показался мне настолько черным, как в первый раз. Есть надежда...

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Ну что, посмотрела я "Ученика" Серебренникова. Мда... В общем, для меня это самый чернушный фильм за последнее время. Я не сильно воцерковленный человек, возможно, именно от того для меня весь фильм был очень тяжелым, вот прямо физически было тяжело, у меня даже голова заболела...

Вкратце. Молодой парень то ли сошел с ума, то ли просто ради того, чтобы выделиться из толпы, стал в школе ломать устои, везде опираясь и ссылаясь на священное писание. И только одна молодая учительница-психолог пытается противостоять ему, открыть глаза другим, но постоянно получает жесткий отпор. В какой-то момент мальчик настолько заигрался, что случилась трагедия...

Фильм к просмотру не советую, хотя актерская игра в нем отличная. Но вот сюжет... Ну скажем так, на оооочень большого любителя, коим я не являюсь. И всё же смотреть не бросила, потому что мне был интересен финал.

Фильм снят по пьесе Мариуса Фон Майенбурга "Мученик".

Наткнулись на Сторожевая застава - приятненькая сказочка о перемещении во времени типа Последнего богатыря : подросток из нашего времени попадает на тысячу лет назад, помогает решать вопросы с половцами, завел дружбу с Алешей Поповичем.

В одной из главных ролей Джигурда.( гыы, весь фильм была в сомнениях, специально титры смотрела -ниджигурда вовсе, а так похож!)))))

Изменено пользователем Гуманус

В 20.01.2018 в 09:15, Чёрное небо сказал:

Вышел тут фильм недавно "Формула воды".

Форма воды?

Да и откуда ему взяться, если половину фильма по экрану ползает немая библиотекарша, да еще под древнюю музыку? Впрочем, зато теперь не удивлюсь, чего все считают библиотекарей старыми девами, скучными и сухими - да благодаря таким вот фильмам!

А ничего, что она была уборщицей?

Библиотекарь - старая дева, любящая древний музон - образ удался прекрасно.

Какой древний музон, там действие происходит годах в 30-40-х, как я поняла, музыка именно того времени.

Причем пошлая до тошноты, но если учесть, что героиня любит фантастическую зверушку - не удивительно. Только в нее она и способна влюбиться и только та и способна ответить взаимностью. В реале та библиотекарша так бы и осталась никому нафиг не нужной.

А ничего, что эта библиотекарша, которая на самом деле уборщица, сама из породы таких "зверушек"? Жабры на шее у неё не заметили? Кого ещё она могла полюбить, как не существо своей же породы?

Такое впечатление, что мы два разных фильма смотрели.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти