Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жаклин

Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

А я сегодня, наконец-то, посмотрела "Собибор".

Не буду ничего особенного писать, но спрошу - кто эта девчонка, что липла к герою Хабенского? Откуда она? Какая у неё вообще роль в этом фильме?

Имхо, она вообще - лишний элемент. Честно пыталась понять, зачем там эта девушка, что за ценность для сюжета она несёт?

И играет отвратно, до кучи.

• Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

В 20.06.2018 в 07:58, Вика Морозова сказал:

Я вчера "Страну Оз" посмотрела этого же Василия Сигарева. Хотя двумя постами выше сама и возмущалась чернухой современного авторского кино. Но отзывы были неплохие, поглядела. Надежды не оправдались, очередная грязь и чернуха. Не знаю, кому интересно и нужно это смотреть, про быдло, хамство, пьянство... Наверно, тем же кто с восторгом упивается расследованием ДНК маргиналов в вечерних "Малаховых".

Эх, не умею я красиво писать... Терпеть не могу ни Малахова, ни всякий этот срач по центральному тв. А вот Сигарева нежно люблю. Его фильмы, они ж мощные, глубокие, вдумчивые. После которых дня три еще думаешь и пересматривать не сразу решаешь.

Я с Жить начала и дальше уже были Волчок и Страна Оз. Лежат у меня в копилке. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

А я недавно наткнулась на фильм "Ледокол" 2016 года. Почитала отзывы на нашем форуме - не так уж их и много.

Я смотрела с удовольствием. Отличная игра актеров, фильм держит в напряжении и вызывает эмоциональный отклик. Вот только потом мне стало интересно, как и что было на самом деле, я пошла в Яндекс и очень сильно разочаровалась. Все, абсолютно все придумано, если не считать того факта, что ледокол Михаил Сомов - прототип ледокола Михаил Громов - действительно провел во льдах 133 дня.

Я почитала интервью Родченко - реального капитана ледокола - и мне стало грустно. Зачем так перевирать события? Неужели реальной драмы не хватило на полноценный фильм? Капитан спасал людей с зимовки, они бы все погибли, если бы он не пришел им на помощь ценой этого многомесячного заключения во льдах. И люди, которые спасали Сомова, тоже сильно рисковали жизнями. Не говоря уже о том, что Артур Николаевич Чилингаров, который пробил спасательную экспедицию, сам по себе достоин отдельного фильма:

"Советский и российский учёный-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, доктор географических наук, профессор. Первый вице-президент Русского географического общества и президент Государственной полярной академии, президент МОО "Ассоциация полярников" "(с) Википедия

Разочарована такой трактовкой исторических событий и замыливания облика подлинных героев своего времени. :( 

Очень обидно за наших полярников.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

В 24.06.2018 в 04:04, Мечта поэта сказал:

. Зачем так перевирать события? Не

А это какая-то всеобщая тенденция наших фильмов. Возьмите любой, который снят "по реальным событиям". Из реального там будет только всеобще известный факт, например, космонавты устранили поломку на станции, ледокол отправили спасать полярников, Челюскин направился в экспедицию на север. Все, на этом правда заканчивается. Все остальное - исключительно фантазии сценаристов. В таких случаях мне обиднее всего, что фильм гордо именуют историческим. 

• Нравится 1

В 22.06.2018 в 20:40, Мэри Грант сказал:

Не буду ничего особенного писать, но спрошу - кто эта девчонка, что липла к герою Хабенского? Откуда она? Какая у неё вообще роль в этом фильме?

Я тоже задалась этим вопросом. Как то непонятно она появилась, кто, откуда. Для меня осталось загадкой. 

Я вчера тоже посмотрела. Ощущения жуткие конечно от фильма. Смотришь и понимаешь, что в жизни все же ещё страшнее было. Фильм сильный и лично я пожалела, что не посмотрела его в кино. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Kinder сказал:

Я тоже задалась этим вопросом. Как то непонятно она появилась, кто, откуда. Для меня осталось загадкой. 

Если прочтете мемуары Печерского, все станет понятно. К сожалению, линия Люки в фильме пунктиром, не начата и не завершена. В книге все понятно.

• Спасибо 2

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если прочтете мемуары Печерского, все станет понятно. К сожалению, линия Люки в фильме пунктиром, не начата и не завершена. В книге все понятно.

Ты хоть намекни, кто она ему.-_-

А чего так тухло осветили эту линию? Лямур-тужур не захотели пихать в серьезное кино?

Он её хоть живую вынес или нет?

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

А чего так тухло осветили эту линию? Лямур-тужур не захотели пихать в серьезное кино?

Он её хоть живую вынес или нет?

Боевая подруга. Что намекать, все ж ясно.

Мертвую он ее вынес. Увы.

Посмотрела наконец Аритмию.

Фильм меня потряс, никакой чернухи не увидела. Заставляет задуматься. Яценко очень понравился в этой роли. Мне нравятся такие фильмы, настоящие, реальные. Оставил горькое послевкусие.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

18 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я мемуары не читала, но залезла в Википедию. Там пишут, что якобы романа у них и не было.

"Встречи заговорщиков, работавших в различных мастерских лагеря и зачастую живших при них, происходили по вечерам в женском бараке или возле него. Создавая видимость «романа» с Люкой, Печёрский мог посещать женский барак, не вызывая лишних подозрений. Его устраивало и то, что Люка не понимала ни по-русски, ни по-польски, и не смогла бы никому передать содержимое его разговоров с другими подпольщиками."

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мертвую он ее вынес. Увы.

Я кстати надеялась, что выжила девушка. Думала, что раз несёт ее, может просто ранена.

Кстати, на удивление, мне понравилась Кожевникова в роли Сельмы. Роль практически без слов, но сильная эмоциями. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поскольку эта тема почти завершена, то новых тем открывайте две.
Российские фильмы и зарубежные фильмы, убедительная просьба не путать темы, переносить посты из "российских" в "зарубежные", модераторы НЕ будут, такие посты будут удаляться.

При систематических нарушениях темы сольем в одну. 

Начинайте, приятных просмотров и не забывайте: эти темы не поисковики, коих полно на просторах Интернета, это ВАШЕ мнение о просмотренном фильме, так что обсуждение только приветствуется.

• Спасибо 4

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.