Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Разные истории обо всём на свете.

Recommended Posts

Есть у нас в Магните постоянная покупательница. Женщина, которую считают несколько с чудинкой. Она еще и выпивает. Под это дело она порой "благоухает" ароматами на весь магазин. 

Недавно она нашла меня в зале и хотела отдать мне какие-то деньги. Я ей якобы что-то приносила что-то в больницу. Я деньги не взяла( о какой сумме речь не знаю), открестилась как могла: мол, не знаю, ничего не приносила. 

На следующий день она пришла опять, но теперь было понятнее: В 2007 году ее сбила машина и она лежала в больнице. А я ей приносила пенсию. 

Собрала мысли в кучу. Я работала почтальоном в 2008 году, больница как раз на моем участке была и порой почтальоны с других участков просили занести деньги их клиентам, если они в больнице лежали. 

А бабульки почтальонам негласно денюжку давали: 10-20 рублей. 

Эта женщина возможно просто перепутала год. 

Но вспомнить через 9 лет, что это была я...  Я, кстати, ее не помню в тот период. 

Вероятно, она тогда вела речь о тех деньгах, которые 9 лет назад почтальону на чай не дала. Я в шоке. 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

В 11.11.2017 в 19:55, Археоптерикс сказал:

У кого-то слишком сильный отцовский инстинкт.

У нас частенько бывает, что муж прикрикивает на собаку, выражая свои мысли. В этот момент я сразу же, как сторожевой пёс одёргиваю мужа:

- Так нельзя, не кричи на него, он и так всё прекрасно понимает! Скажи ему спокойно и всё. И вообще он очень чувствительный у нас, у него может сердечко заболеть. 

И далее идёт целая тирада, меня уже не остановить в моих нравоучениях. Поэтому муж меня прозвал собачьим адвокатом. Зато когда я прикрикиваю на пёсика, то муж ёрничает:

- А тебе можно значит, да?

- Конечно, я же его адвокат и действую в его же интересах!

Дальше мы смеёмся, пёс радуется и всё понимает.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Бывший муж купил новую машину, а предыдущую продал младшему брату.

Вот я у сына и расспрашиваю про это. Ну, говорю, хорошо теперь и папе, и Серёже, что и папа машину поменял, и Сережа недорого взял хорошую.

А сын сидит за столом, задумался, потом говорит: а вообще, я считаю, что брату мог бы папа машину и подарить , а не продавать:mellow: родственник он ему, все-таки. Вот ты же Максимке и Артему мои вещи бесплатно отдаешь!

Это он про моих племяшей, своих двоюродных братьев,  которым иногда перепадают его хорошо сохранившиеся вещи.:D 

Объясняла потом ему, что не такой уж папа и богач, чтобы машинами разбрасываться.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Гнусное автобусное утро. Кажется, утро началось ещё вчера, да всё никак не закончится – даже вечером, выходя с работы, я его ещё чувствовала. Будто бы утро; только уже вечер, темно и зажигают фонари. А так-то утро. Сегодня утром весы мне сказали – а помнишь позавчерашние пирожки с картошкой? Ну два. Три. Ну и что? Сегодня утром Куропатка проводила меня словами «Пока, женщина с пледом на шее!». Это она про мой любимый шарфик. Ну да, похоже на плед – и синий, и клеточки. Ну и что?

Но когда я, сидя у синего утреннего окна, обнимая рюкзак с тетрадками, вдруг глубоко вздохнула… Не просто так. Не легко и по-девичьи. А как тётка – всем пуховиком шевельнулась, и ручки сложены на пузике (ну пусть на рюкзаке!), и плед у меня на шее, и одышка, кажется… Старая толстая автобусная тетёха. Эхх.

Чёртова старость, думаю я и читаю новости. Что у нас там сегодня? Роковые поступки президентов… Так, это неинтересно. Сколько уже было этих поступков, один роковей другого, а сыра так и не появилось. Нынешний сыр жрать нельзя, товарищи. Вы когда-нибудь ели солёный пластилин? Попробуйте. Здорово сэкономите. Это у нас теперь такой сыр.

Так, едем дальше, культурные новости. На российского актёра, известного своими скандальными безобразными выходками, который, кажется, уже давно не в себе (вне себя?) кто-то написал очередное заявление куда-то (угон? урон?); неизвестный любовник известной балерины выведен на чистую воду после секс-скандала (о бог дождя, что он натворил?!), картину Ван Гога продали за какие-то дикие деньги (знай Ван Гог об этом, мне кажется, он не торопился бы умирать). Культура, мать её! Так и прёт (с)

Сзади мощно кашлянули. Меня настиг крепкий табачный перегар даже сквозь «плед». На затылке, кажется, повисли чьи-то сопли. Я передёрнулась и сморщилась. Чёртово воображение! Где мужик с накрашенными перламутровой помадой губами, которого я давеча в автобусе видела? Где местный татарин дядя Лёша, который заделался в кондукторы и теперь ходит по автобусу со словами «Давай дань, русычы, татар ига пришла!», где хоть один сонный ребёнок, который пищит сквозь ворох пледов, шапок и пальто «Ихацю садииик! Хацю гостиии!». Где? Фиг! Сзади снова покашляли, сидящий рядом такой же утренний страдалец обернулся, пробурчал что-то недовольно. Сзади прокашляли смутное извинение, прозвучавшее как «Подите к едрене фене». Ну хоть что-то путное будет с утра, или я так и буду всякую гнусь читать? Мало того, что я старая, мало того, что толстая… Ага! Вот оно! Шесть утренних привычек для эффективного похудения!

И я погрузилась в статью из популярного женского журнала, предвкушая, что сейчас, ну есть с завтрашнего дня, я непременно перестану вздыхать всем пуховиком, а на работу буду бежать с лёгкостью лани и грациозностью серны, балерины и вообще какой-нибудь птички-канарейки. Нет, лучше бабочки.

«О правилах похудения, которые действительно работают» - многообещающе и завлекательно подмигнул мне женский журнал. Я втянула живот, в котором уныло булькнул утренний кофе пополам с кусочком пластилина, оглянулась на товарищей по автобусному несчастью и начала читать. Окунулась, прикоснулась, приобщилась и вообще. По утрам надо потягиваться и улыбаться, сразу предупредил меня автор. Без этого ничего у тебя не выйдет, голубушка. Если ты со снулой рожей в шесть ноль пять кое-как сползаешь с дивана – пеняй на себя, сидеть тебе и вздыхать до самой старости! Потом само собой получаться будет. Я вздохнула и пообещала себе непременно улыбаться и потягиваться. Итак…

Правило номер один. Впусти свет в комнату! Оказывается, двадцать тире тридцать минут яркого света, полученные в утреннее время, способны наладить всё, что угодно: от метаболизма до кофемашины. Впусти свет в комнату, грустно повторила я. Впусти же его! В ноябре. Утром. Откуда?! – возопил во мне кто-то и бурно зарыдал. Разве что из холодильника получается… Но двадцать-тридцать минут утром у открытого холодильника мне не просто не дадут похудеть, они меня убьют на третий день. Ангина, осложнённая ожирением. Колбасный грипп. Сосисочно-сырный обморок. Молочно-творожная зависимость. Ну и так далее. Не выходит у меня со светом, кажется. Хотя можно попробовать, да. Дождаться того славного времени, когда встанет солнце, подождать, пока оно прогрызёт себе дырочку в сером небе, с которого летит какой-то невнятный снегодождь, но опять же не факт, что это будет длиться двадцать минут! В общем, пролёт.

Правило номер два. Движение – жизнь. Зарядка перед завтраком куда лучше зарядки после завтрака! В спортзал я хожу вечером. И если я буду завтракать в шесть вечера, то до следующего утра я просто не дотяну. И в автобусе будет ехать уже мой труп. Бедный дядя Лёша!

Правило номер три гласило, что если я вдруг пью по утрам апельсиновый или даже яблочный сок, то лучше взять стакан поменьше. А то и просто водичкой обойтись. Ну, это мы можем. Сок я не люблю – слишком сладко, а вот воду пью. Так что тут у меня всё в полном порядке.

Правило номер четыре повергло меня в ступор. «Намазывайте маслом или джемом нижнюю часть тоста, а не привычную верхнюю». Я-то по глупости думала, что можно намазать привычную верхнюю, а потом просто перевернуть бутер колбасой вниз, как советовал незабвенный кот Матроскин, а тут вона чё. Мда, в смысле траты калорий тут придётся изрядно попотеть, намазывая джем снизу тоста! Не говоря уж о масле. Надеюсь, Куропатка этого не увидит. Иначе все мои завтраки будет приносить милая санитарка, которая, как пить дать, ничего не знает о том, с какой стороны мазать мой тост!

Правило номер пять говорило мне, что мои каши и творог с утра – тьфу, лучше всего будет яичница и кусок ветчины, поясняя это тем, что на ланч я съем гораздо меньше. Вот же блин… Яичницу я люблю. И от ветчины не откажусь. Но с утра… В автобусе я не смогу дышать. Так что нужно выбрать какие-нибудь более подходящие протеины. В общем, записываем.

И, наконец, правило номер шесть. Медитация. Медитация повышает самоосознанность, включая необходимый фокус в отношении еды. Вот так. Честно, медитировать я не очень-то и умею. Но медитация и еда у меня всё равно где-то глубоко внутри не вяжутся. Я её для другого использую. И еду, и медитацию. И вообще это совсем другая история. И «заглядывать внутрь себя пять минут в утренней рутине» мне не очень-то хочется, или я неправильно всё понимаю про медитацию. Ну просто потому что у меня там пластилиново-кофейная бурда! То есть, медитация – это очень хорошо! Но… еда?!.

В общем, это правило мне показалось каким-то неподходящим.

…Я вышла из автобуса. Бодрый Федя Чистяков юродиво и отчаянно весело вопил в уши – «Ррраз! И замерло всё внутри! Два – и ожило всё вокруг! Открой глаза, посмотри, мой друг, да вокруг себя посмотри!». Я дотанцевала до пешеходного перехода, птицей перелетела через светофор, поймала встречную улыбку офисного болванчика с мятой папочкой в руке – ну и ну, улыбка ярче светофора! и влетела в рабочий кабинет, потому что опаздывала уже просто неприлично.

- Привет, булку хочешь? – с порога спросил Игорёк, который взял за правило вместо ушедшего Светлова подкармливать меня московскими плюшками. Игорёк младше меня на десять лет, он курит электронную сигарету и учится на филолога. А в остальном он неплохой парень, правда.

- Конечно буду, Игорёчек! – завопила я.

- Ты же вчера только стонала, что жирная! – иезуитски сказал он, щёлкая кнопкой чайника.

О, мой рассудительный юный толстощёкий ангел, как мало ты знаешь о женщинах – сказала я не_вслух закатила я глаза про_себя.

- Наплевать! – улыбнулась я и стянула с шеи шарф.

- И правильно, - согласился Игорёк, - а то не будет сил ни бегать – ты ж как ветер! Ни улыбаться, ни вообще… чего. То есть, ничего.

Я вытянула губы трубочкой, отхлебнула коричневого кипятка под кодовым названием «чай» и откусила от плюшки. По-моему, старость и жирность – это не совсем переедание и автобусные вздохи. А молодость и лёгкость – не совсем диета и солнечный свет. По-моему дело тут в чём-то другом.

Совсем-совсем другом.

• Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Я в другой веточке об этом написать хотела. Но не успела. Так тут напишу, если позволите. 

Шурик, он моего мужа дядька. Работящий, красивый мужик. Они  все работящие. Но и немного изюминка во всех есть. Шурик так и говорит, когда все на праздниках соберутся:

- Самохвалы мы! Порода такая. И никуда не денешься. Самохвалы.

Ну вроде как любят себя сами хвалить. А кто себя не хвалит? Мне кажется, и нет таких почти. 

У Шурика семья хорошая. Жена любящая. Она мне всегда нравилась. Скромная. Душевная. В банке работает. Зарабатывает неплохо. Ну и всем остальным Шуриковым сестрам и братьям кажется, что именно поэтому Шурик ее и держит. Из - за зарплаты большой. А вообще они ее не хвалят. Они сразу вердикт такой вынесли, когда я у них появилась:

- Шурикова жена и Таня только у нас засранки. Остальные - то хорошие. К остальным когда ни зайди, никогда не застанешь беспорядка. Только эти две не волнуются. Работают они, видите ли. 

Ну и так далее. Но речь не об этом. 

Есть у Шурика и его  жены общие дети. Старшая как моя старшая дочка . В один класс ходили. Сейчас уже  взрослая. И второй парень у них. Хорошие дети. Уважительные. Как мать. 

И узнала я, что есть у Шурика сын еще. Старший. От первой жены. От первого брака. 

Он тогда молодой был. Пил. И жена пила. Сильно пили. И разошлись. Он жене с сыном комнату в областном центре оставил, и домой приехал. Ну тут вот снова женился. И пить перестал. И все хорошо. Иногда только он срывается. Редко. Но потом берет себя в руки и снова в бой. На пенсию вышел. Ходит, ремонты делает. Хорошо, говорят, делает. Хвалят его. 

А вот старший сын, оказывается, в зоне срок мотал. Да, может, и не в первый раз. Мать его померла от пьянки. А он хулиганил. Возможно, и наркотики. Кто его знает? В общем, пропал парень. И сидел. 

И вышел. 

Сначала он кредитов набрал. В микрофинансовых организациях. Одеться решил. Ну и обули заодно. А что делать? Шурик поехал и за него долг отдал. И велел ему больше не брать. А тут и жена у сына образовалась. С ребенком. Он с ней, пока сидел, жениться успел. Этакая декабристка. Ну, в принципе, нормально. Стал сын с женой жить в той комнате, которая от матери досталась. Недавно ребенок общий родился. Первый у сына. А у Шурика первый внук. 

Шурик по такому поводу в микрозапой ушел на радостях. А потом серьезно с сыном поговорил. И стали они вместе работать. Квартиры отделывать. Ремонт делать. А куда деваться, сын же. Не выбросишь. Да и примеры перед глазами есть, когда человек немного посидел, а потом живет нормально. Детей растит. Как сыр в масле, как говорится, лоснится.

И вот вроде сын денег не просит, а отец ему помогает. Зарабатывать помогает. И жена отца не ворчит. Поддерживает. Потому что все - таки кто еще поддержит?! 

Я понимаю, ситуация неоднозначная. Вроде кому и страшно было бы, сидельца домой приглашать. А они ничего. Дружно живут. Они вообще молодцы. А кто еще поможет, если не они? Может, это и есть его шанс? На нормальную жизнь...

А я желаю им всем счастья. А всем остальным - доброты. Нам иногда ее так не хватает. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Сегодня начальник составлял в Excel список сотрудников и их дни рождения.
Попросил помочь. В процессе интересуюсь, разве в отделе кадров нет такой информации, говорит нет. 
В ходе расспросов выяснила, что данный список нужно дать охране. 
Естественный вопрос: нас на входе или выходе поздравлять будут?:D
Нет, именинников после смены будут алкотестером проверять.:bangin:

• Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Наверняка кто-то сталкивался с ситуацией, когда невозможно найти нужный дом по адресу. То улица почему-то около какого-нибудь столба начинает по-другому называться, то домов нужного номера 15 штук, то, наоборот, - все номера есть, а нужного нет и т.д. Мне часто приходилось оказываться в эпицентре таких поисков, т.к. я жила в интересном проезде. Две улицы сходились в одну большую, и между этими улицами, почти в вершине треугольника, ими образованной, был проезд с собственным названием, всего метров 40-50 длиной. По одну сторону проезда стояли два старинных каменных двухэтажных домика под номерами 1 и 3 . Напротив них стояли две трёхэтажки под номерами 12 и 16. Я жила в 16-м. При каком царе Горохе здесь были дома до 12-го и 14-ый и были ли вообще - история не сохранила таких сведений. По рассуждению - ну никак не могли они тут разместиться. Народ почему-то постоянно искал дома, которых нет, какие-то учреждения и конторы в них. В те времена не было интернета и народ бродил по нашему двору, чувствуя себя  в другой реальности.

Вот вчера, при наличии интернета и мобильной связи, оказалась я в положении искателя дома номер 14. Посмотрела по электронной карте, где же нужный адрес, поехала. В самых-самых .... как бы выразиться культурно... ну,  ужас где. Взяла собаку - спутник никогда не помешает.. Хотя мне и объясняли по телефону, сделав на этом акцент, что заезд с другой улицы, но я не нашла-таки строения с нужным адресом ни на той улице, ни на "другой", ни на пересекающей, ни на параллельной.

В реальности всё оказалось совсем не так, как на карте. Оставила машину на дороге и пошли мы с собакой искать нужное пешком. Указанная улица в  частном секторе кончается задолго до нужного номера дома - пересекается объездной дорогой, за которой сплошной пустырь. Поглядела я направо через ту дорогу - в туманной дали виднеются кирпичные развалины какого-то предприятия, поглядела налево - чисто полюшко. Долго рассказывать, как мы кружили по улочкам, переулочкам, тупикам и пустырям, в результате так заморочились и устали, что остановились, я позвонила по телефону туда, куда шла, и описала, что вижу впереди, что сзади, что справа и слева. Оказалось, что если бы мы дошли до развалин, то увидели бы на них нарисованную краской стрелку и над ней - тот адрес, который мне нужен.  Дальше по стрелке мы обошли бы эти развалины и нашли среди них сохранившийся флигель, который и был тем самым объектом, мне необходимым.

Теперь главное. Я искала транспортную фирму, через которую мне был отправлен подарок. Транспортники звонили и сообщили, что доставят мне на дом посылку тогда-то, но я ведь не могу ждать от обеда и до забора, поэтому решила отклонить удобный и бесплатный сервис, т.к. якобы мне самой забрать удобнее. Три часа потратила, чтобы устать, замерзнуть, обозлиться, ухайдакать собаку, пережечь уйму бензина.

Решила, что назову это всё не идиотизмом, а прогулкой по окрестностям в целях расширения кругозора.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
ашипка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Я из породы людей " не проходите мимо". :) 

Кто-то назовет это "сует нос не в свое дело",  кто-то скажет, что неравнодушная. А я уже предчувствую, какой бабусякой буду : на каждый шорох в подъезде в глазок зырить буду. Между прочим, по статистике, благодаря таким вот "всевидящим" бабкам, многие квартиры и их владельцы избежали  участи быть ограбленными. ;)

К чему я это все : я встаю очень рано, могу и в пять утра. В шесть уже иду на прогулку с палками. Вот и на днях - палки в руки, в уши  - любимое радио, пошлааа..

Красотень какая! Народу никого, только изредка дворник встретится. Машин мало, воздух свежий. Снежок легкий искрится на свету от фонарей.

Вдруг, чу стоп! Что это улица, на которую я свернула, такая тёмная? А там столб железобетонный (!) поперек улицы, и провода на земле! Надо сообщить. А как? Я хоть красотами и восхищаюсь, но дама предусмотрительная. Телефончик с собой старенький беру, а то отожмут еще новый навороченный ;) СИМка в телефоне только, как антенка для радио, а денег на ней нет давным давно и никуда не позвонить. А сообщить необходимо, на этой не очень длинной улице две школы в разных концах, дети пойдут в темноте, да не дай бог...И поликлиника тут, смотрю дворник метлой ширкает, я к нему. Нет у него телефона. Тоже, видать, предусмотрительный. Что делать? Не могу я дальше идти, снежком  любоваться.. И тут мне в голову тюкнуло, что буквально  пару дней назад где-то услышала, что экстренную службу можно вызвать по сотовому, даже если в нем нет СИМ карты! Попробую, думаю и ..встала в ступор: как вызывать-то? 911 или.. ?

Скрытый текст

вот ведь жертва американских фильмов

Крутила, крутила мозги..112 же, точно! Позвонила в полицию, сообщила. Мало того, еще и наказала, чтобы бы они в "электросети" сообщили ! :D И   с легкой душой продолжила прогулку.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Расскажу историю о своей коллеге.
Татьяна Петровна живет в многоквартирном доме. И есть у ней "замечательные соседи", живущие в соседней квартире с "замечательной собакой". Пса одно время держали на даче, которая находится в другом районе нашего городка. Потом вдруг этого Фильку решили поселить в квартире. Все бы ничего, но Филька любит лаять. Каждый день. Особенно, когда никого нет рядом. Наверное, это от скуки. Пообщаться же не с кем.

Выгуливали Фильку тоже своеобразно: хозяин выводил его на улицу, привязывал к дереву перед окнами и уходил по делам. А пес сидел на привязи и лаял, лаял, лаял. Беседы с хозяином пса не приносили никакого результата. На все претензии мужик отвечал - " А я что сделаю, на то она и собака, чтоб лаять". Видимо, у коллеги сдали нервы. В один прекрасный день Татьяна Петровна вышла и отстегнула карабин. Филька обрадовался у убежал на прогулку. Вечером прибежал обратно, довольный жизнью. С тех пор так и было: хозяин привяжет, люди добрые отпустят на волю.
Однажды Татьяна Петровна, проснувшись от лая Фильки, вышла чтобы его отвязать. Увидела, что карабин не просто пристегнут, а еще и привязан на какой то шнур. Татьяна Петровна не растерялась, а принесла ножницы и перерезала шнурок. И снова Филька был на свободе!
Когда в очередной раз Татьяна Петровна резала шнур, выбежал хозяин Фильки. Видимо, он решил проследить, каким образом каждый раз его пес "уходит в бега". Вот ему и стало все ясно. А то он уже все на свете передумал, голову сломал, как его пес справляется с карабинами и веревками. Пообещал, больше Фильку не привязывать.
Татьяна Петровна говорит, что сосед пока свое слово держит.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Однажды угораздило меня встречаться с Дедом Морозом. Красивый мужик, добрый взгляд, высоченный, в миру без бороды, но со стажем Деда Мороза - подрабатывал им Игорь лет десять на новогодних корпоративах. Я тоже к тому времени успела побывать Снегурочкой - каталась на тройке лошадей, холодно, но веселья море и деньги еще за это платят. Деда Мороза обходила стороной, но все равно этот сказочник с синими глазами-искрами пробудил во мне живое. 

Игорь мне рассказал, что страшнее сотни пьяных баб на новогоднем корпоративе нет никого на свете. Он сколько праздников провел, точно знает.

В тот год пригласили его зажечь новогодние огни на ёлке Сбербанка. На празднике из мужчин был только он один - Дед Мороз. За него шла борьба - нарядные женщины внимание привлекали всем, что имеется, танцевать приглашали всем скопом. Еды-алкоголя было море, Дед Мороз ни грамма не выпил - трусил, что снасильничают, а потом скажут сам напросился. Игорь был сам не рад такому притяжению женщин, а отрабатывать ночь надо.

В костюме Деда Мороза он был великолепен - Санта в коротких клоунских штанишках рядом не стоял. Во время раздачи подарков налетело на него десяток пьяных женщин, на валенки 45 размера наступали, карабкались, чтобы только поближе к Деду Морозу, обнять и чмокнуть за подарок в усыпанную блестками бороду. 

Одна так сильно на ногу наступила, он аж зубы сжал. На следующий день захромал Игорь, но в больницу не пошел, все болело и болело, обратился через неделю - оказалось перелом какой-то косточки. Новогодние праздники с гипсовым валенком проходил. Потом сняли валенок, а нога всё ноет, снова гипс, вылечили, но стал с тех пор Дед Мороз прихрамывать.

Может большие хромые дядьки на улицах - это расколдованные Деды Морозы? Смотрю на них и вспоминается Игорь.:newyear:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Никогда не думала, что я сорока. Так-то в какой-то степени клептоман - шариковые ручки моя слабость: автоматом тырю, потом спохватываюсь и с извинениями возвращаю. Но, как оказалось, мания прогрессирует.

Вчера  ходила с мамой к участковому, стояла возле стола (буквой Т, так вот возле "перекладины"). Пока рассказывала нашу историю, заприметила на столе перед собой связку ключей: красивые, серебристые, блестящие... и так похожи на мои! Я человек рассеянный, поэтому... полезла проверять в карман. Нет, мои на месте.

Стою, свои ключи в кармане щупаю, а глаза нет-нет, да на эту блескучую прелесть опускаются. Фу-уух, выходим от участкового, по длинному коридору - я впереди. Слышу, мама сзади шепотом окликает: "Тань, а твои ключи на месте - проверь? А то на столе как твои лежали!"

Изменено пользователем Оляпка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти