Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Разные истории обо всём на свете.

Recommended Posts

Вчера у меня был Всемирный день лени, листаю группы в ВК, зашла в одну из групп своего родного города. В ней админ вывесил пост на тему, что вам, люди, подарили на Новый год.

Кому-то ничего, кому-то конфеты и букет, одна девушка фотку айфона выложила, а после этого поста читаю следующее:

"А мне муж подарил РОГА. А я ему теперь подарю развод".

Что-то мне так стало жалко испорченный праздник у отписавшейся девушки, зашла посмотреть к ней на страничку, двое деток, младшему 8 месяцев. Может, еще все наладится у них?

• Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением

В 24.12.2017 в 21:49, Принцесса Турандот сказал:

А второй случай был когда меня мама повела в кино кино было индийское, название я не помню. Фильм был про слонов: там была мама слон и детеныш-слон, детеныша у мама отобрали злые люди. В общем, мама слон ищет детеныша, а ей помогает двухногий друг. Ой, ревела! Ревела я навзрыд и взахлеб.

Похоже, меня мама на этот же фильм сводила лет 35 назад. Я тоже выла с причитаниями. Там ещё тигрёнок в ловушку упал, а его за шкирку вытащили. Я захлёбывалась: "А его ж за шкурку молооооденькуююю схватииили!".

А когда слон ногой в рельсах застрял, а поезд всё ближе - я вообще сползла с сиденья и выла, сидя в междурядье. 

От горя перстень свой там уронила, за 3.30 намедни купленный в сельмаге, изревелась, исстрадалась. Мне потом по пути домой мама брошку купила, чтоб сердце моё успокоить.  До сих пор храню. Там ещё цена вытеснена - 80 коп. 1983 год на дворе стоял.

Изменено пользователем ВсёМогущая
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Новогодние праздники - время звонков от людей, про которых и не помнишь уже особо... Позвонила старая знакомая, с праздником поздравила, новостями поделилась, на жизнь посетовала. Почти час общались, в основном она говорила, а я слушала вполовину уха, ибо пока она всех своих родственников до пятого клена не припомнит да не пересудит, класть трубку дохлое дело, а грузить мозг, на половину из оливье состоящий, ейной "санта-барборой" невозможно.

Дошло до рассказа про бывшего зятя (мужа сестры). Мужик  раньше был, скажем так, специфический. Дома тиран, жену гонял, поколачивал легонько, работать не пускал, ключи от дома отнимал, чтобы без него никуда не ушла. Дочь, правда, не обижал, но и распускаться не давал.

И был у них рыжий кот. После развода кот остался с бывшим мужем, каждое лето тот вывозил его на дачу к родственникам бывшей жены, привозил тому телятину и красную рыбу, мотался по ветлечебницам, если кот заболевал, уколы колол. Но случилась беда - кот погиб в тех же садах. Зять очень горевал, кота под кустом смородины там в саду и похоронил (перед этим обмыв и феном высушив), гробик сколотил даже. Памятник поставил с эпитафией. Ну, что поделать, понять можно мужика, любимчик же был его.

И вот теперь зять стал кататься в тот сад к родственникам в прямом смысле на могилку кота. Сидит у куста, беседует с ним. Ездит так каждую неделю, да с подношением - то килограммом телятины, то той же красной рыбы - нет, не родственникам и не котам соседским, своему кладёт под куст. Цветы тоже привозит. Ну, лето прошло, родственники из сада в зимние квартиры перебрались, садовое товарищество без света и людей стоит, от города километров двадцать, снег там по коленку лежит. И всё равно ездит каждую неделю, машину на трассе оставляя, всё так же с подарками и также беседует - сам рассказывал в застолье у родни.

К слову, мать его, зятя, в этом году тоже скончалась. К ней на кладбище сын не ездит вообще.

В общем, родственники побаиваются его уже. Скоро лето, по-видимому, зять так и будет туда кататься. Как бы курган не решил соорудить вместо памятника или ещё чего.   

• Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Даже не знаю почему именно сегодня мне вспомнилась больница и две недели в отделении женской гинекологии...

Это был 1992 год, в стране ничего нет, в больницах тоже. Но лечили, как могли, спасали. У меня, несмотря на юный возраст (13 лет), была экстренная операция, после которой меня положили в гинекологическое отделении. Детской или подростковой гинекологии тогда (а может и сейчас) не существовало в принципе, так что ждала меня кровать в 8-ми местной палате. Палата была сборная: там лежали "абортницы" - девушки, которые либо уже избавились от беременности, либо ждали своей очереди, лежали и на сохранении - девушки, которые наоборт, всеми силами пытались сохранить свою беременнность и родить здоровых малышей, плюс такие "операционные" как я.

Рядом со мной лежала Тамара, тётя Тамара, ей было 40 лет, у неё была раковая опухоль и ей удалили яичник. Тётя Тамара опекала меня, по возрасту она бала как моя мама и относилась ко мне как к дочери. У Тамары дома остались муж и сын с дочерью. Они очень заботились о ней, приносили постоянно домашнюю еду, книги, рассказывали, что дома всё тихо и спокойно. Тамара общалась с моей мамой и после того, как выписалась сама, а потом выписали и меня. Тем больнее было узнать, что спустя 2 года её не стало :(

С другой стороны от меня лежала Вика. Вике было всего 18, но она уже была женой какого-то крутого "нового русского" и ждала первенца. Муж Вики был настоящим, как с карикатуры, "быком": толстая шея, массивная цепь, лысая голова. Говорил громко, смеялся, таскал Вике вкусняшки и требовал "родить сына". Вика капризничала, просила то то, то это и обращалась к мужу "котюня" :) После выписки я ни разу не встречала Вику, не знаю, что стало с ней, но надеюсь, что она родила "котюне" сына и жизнь её сложилась хорошо.

Напротив Вики лежала Марина. Ей был 21 год и это была её вторая попытка родить, увы, первая закончилась выкидышем. Марина громко смеялась, говорила грубо, по большей части матом, и не стесняясь рассуждала о сексуальной жизни такой какой её видела она. От неё я узнала много чего о минете (Марина называла это совсем по-другому :D), анальном сексе ("давать в жопу"  - самое приличное из лексикона Марины) и венерических заболеваниях (одним из них муж "наградил" Марину сразу после свадьбы). Марина жила недалеко от моей бабушки и спустя месяцев 8 после выписки, я случайно увидела её на улице, прогуливавшейся с коляской - значит её попытка увенчалась успехов и она всё же родила малыша. 

Рядом с Мариной лежали две подруги: Анжела и Кристина. Две блондинки, которые, как они сами говорили "всё делают вместе". Вот и на аборт тоже легли вдвоём....

Вот такая была палата. Врезалась в память и несмотря на прошедшие годы я помню всё так, словно это было вчера.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 6

3 минуты назад, Каста Дива сказал:

Бегу я на рынок. Ну  что что морозяка за минус 30 - кушать хочется всегда :)

Собираюсь переходить дорогу. Мало того, что скользко, еще и движение возобновилось - ступаю на пешеходный переход с осторожностью. Только сделала несколько шагов - бац! какой то мощный удар сзади. И удар и что - то держит.

Меня обуял животный ужас - и повернуться страшно - машина в меня стукнула или что? и в тоже время чувствую себя глупо - словно Тося Кислицина, когда о гвоздь зацепилась. Стою, и думаю - орать? Поворачиваться? Но вроде ничего нигде не болит, а страшно - жуть... Повернулась. А это ... собака. Овчарочка такой средней высоты. Молодая еще. Смотрит на меня внимательно и держит меня за пуховик.

Что это было - вообще не поняла. Но почему мне было так страшно? И что она хотела этим сказать?

Перебежала дорогу, оглядываюсь. Собака встала на полпути, невзирая на машины, которые нетерпеливо стали ей сигналить. И смотрела на меня.

Потом, когда я успокоилась, вдруг подумала - и чего я напугалась? Может, это символ нового года хотел сказать, что все будет у меня хорошо и дать напутствие в новой жизни?

Она тебя придержала, чтоб ты под машину не попала, или ещё куда. Ангел-хранитель твой.  Всё будет хорошо у тебя, это точно.

• Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Каста Дива сказал:

Что это было - вообще не поняла. Но почему мне было так страшно? И что она хотела этим сказать?

Перебежала дорогу, оглядываюсь. Собака встала на полпути, невзирая на машины, которые нетерпеливо стали ей сигналить. И смотрела на меня.

Потом, когда я успокоилась, вдруг подумала - и чего я напугалась? Может, это символ нового года хотел сказать, что все будет у меня хорошо и дать напутствие в новой жизни?

По-моему, это какая-то непростая собака. Надо было забирать ее домой. Тоже, как и Наташа, считаю, что это к добру. Просто не ведут себя так собаки - молча врезались в человека со всего разгона, аккуратно подержали зубами за пуховик, отпустили и проводили глазами.

• Нравится 6
  • Спасибо 1

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моему, это какая-то непростая собака. Надо было забирать ее домой. Тоже, как и Наташа, считаю, что это к добру. Просто не ведут себя так собаки - молча врезались в человека со всего разгона, аккуратно подержали зубами за пуховик, отпустили и проводили глазами.

Ну куда ж я ее заберу? Дома дети, кошки. Хотя дети давно собаку просят.

Но это правда странная история. Вот этот неожиданный хват меня, это ж еще с какой силой надо было меня схватить и вот этот взгляд потом. Очень она меня напугала и удивила.

• Нравится 2

Ещё в среду школьный чат начали разрывать сообщения, что в четверг вечером начнётся буря, которая достигнет своего пика в пятницу. Служба безопасности просит не парковать машины возле деревьев и без острой необходимости дома не покидать. Ок, четверг прошёл себе тихо-мирно. Наступило утро пятницы, встаю, смотрю в окно: ну дождь идёт, это да, ветер, на градуснике +8. Мне работу никто не отменял, а сыну в школу. Собираемся, идём. Обычно заполненная детьми и их родителями улица непривычно пуста, возле школы, где утром места нет от машин - тоже пустота. Сын уходит за ворота школы, я бегу на остановку. Приезжает автобус - из пассажиров только я и старенький дедуля. Парковка возле работы - 2 машины...Сын сообщение присылает: мам, в классе нас только 5 человек. Да, уж, в Израиль пришла буря, суровая и ужасная )))))

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 21:58, Сан Саныч сказал:

И какой-то горный козел напал на ее, с желанием ограбить, 90-е на дворе. На улице никого, все уже практически отмечают, она роста маленького, худая,

Напомнили! Был похожий случай и в моей жизни, хотя я, в отличие от Вашей подруги, особа крупная.

Бежала я домой из магазина перед каким-то праздником, да и не важно, перед каким именно. Идет навстречу дядечка, еще не старый, но какой-то непрезентабельный. перегораживает мне дорогу и приглашает идти с собой, мол, у них компания замечательная, но дамского полу нет, почему-то не пригласили, а прикоснуться к прекрасному захотелось... Вот и вышел изрядно поддатый дядечка на поиск фемин. У подвыпившего Казановы сумка, в которой что-то многозначительно позвякивает (совмещение 2-х программ - пополнение "огненной воды" и отлов сабинянок).

Я делаю попытку обойти, но он хватает меня за руку и тянет за собой. Будь я в кроссовках или другой устойчивой обуви, вырвалась бы без особых затруднений, но на мне были полусапожки на высоком каблуке. Цокать и дефилировать в них - самое то, а вот отбиваться в них рискованно, можно не удержать равновесия и грохнуться (к вящей радости зрителей, если таковые нарисуются). Но я же из магазина, а в сумке у меня - несколько консервных банок. И я прикладываюсь своей сумкой к его, предупреждая, что следующий удар будет со всего размаха. Пьяный, пьяный, но в момент сделал вывод, что для тех, кто ждет его питье важнее, чем общество Прекрасной Незнакомки. Сразу поверил, что я с бутылками церемониться не буду, разобью на фиг и не пожалею. Тут же отпустил и отправился дальше, бурча про то, какие бабы дуры, с ними уж и пошутить нельзя.

А я с консервами поскакала дальше.

• Нравится 12

2 часа назад, Ладимира сказал:

Вот и вышел изрядно поддатый дядечка на поиск фемин.

Вчера с работы иду. На скамейке сидит старый гриб. Опухший, вонючий мужичок за пятьдесят, неухоженный...

Он давно был инженером. Работал на заводе. Потом спился. Потом мать умерла. Одно время с ним жила женщина из Белоруссии, " старая партизанка", как он ее называет. Она ждала его квартиру. Потом я уехала в другой район, и не видела его. И вот он со скамейки узрел меня, кое - как встал и пошел рядом:

- О! Мадам! Как я давно вас не видел. А так скучал! Я жду, когда вы выйдете за меня замуж. 

Я отвечаю в лучших традициях благожелательности:

- А как же " старая партизанка"?

- Ах, она уехала в белорусские леса. Бросила меня. И вот я снова ищу жену. Я очень, очень горяч в постели. 

Поскольку разница между внешним видом и очень горячим темпераментом была существенная ( он не мог качественно шевелить ногами и держать равновесие), то я не оскорбилась. Я внезапно перешла в наступление:

- Квартиру подаришь? Сразу выйду замуж!

Старый гриб не растерялся. Видимо, такие атаки отбивать ему не впервой:

- А разве у вас нет кандидатов получше меня? Да и на мою квартиру вы третья на очереди. Перед вами Светка Попугайкина и Олька Дятлова. 

- В таком случае наш разговор считаю бессмысленным, - гордо ответила я и пошла дальше. 

А он, немного подумав, закричал мне вслед:

- Но я подумаю над вашим предложением. Думаю, вы в приоритете. После праздников пойдем оформлять...

В общем, не перевелись еще богатыри на земле русской.:gun_rifle:

• Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Здравствуйте! Всех с Рождеством! 

Хочу написать про одинаковые подарки и совершенно разное к ним отношение.

Начну с того, что дочка ходит в Воскресную школу. Как-то так получилось, что многие дети дарили преподавателям подарки. И дочка говорит: тоже хочу подарить преподавателю коробку конфет, им все конфеты дарят. Ну что же, купила конфеты и отдала дочке: пусть дарит. 

Забираю дочку из школы. Спрашиваю: ну как, подарила? Дочка: да, подарила. Я: сказала тебе преподаватель что-нибудь? Поблагодарила? Дочка: нет, ничего не сказала. Взяла и все.

А у них в школе есть такая ещё сотрудница очень приятная, не знаю как правильно назвать должность, скорее всего вахтёр (детей встречает-провожает). Решила и ей подарить такой же точно подарок (совершенно не дорогой, рублей на 150 наверное). Так эта женщина так удивилась этому подарку, так обрадовалась! Что пожалуй никто никогда в жизни так не радовался моим подаркам ;))

Так что вот и думаю: насколько все относительно! И насколько все зависит именно от личного восприятия человека! 

• Нравится 13
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Датини сказал:

Итак... Набираю в Гугле:

На Новый год подарили дедушке дорогущую бутылку коньяка. И никто открыть её не может. Внук, дитя нового времени, среди снегов и сопок, набирает в Гугле "как открыть бутылку коньяка". Гугль на вопрос не ответил, но предлагает вариант: "Как открыть вино-водочный магазин". Мы все хохотали, а внук, кажется, призадумался о будущем:g:

• Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Меня сегодня муж побил. :(

Сплю ночью, никого не трогаю, ничего плохого не делаю. И вдруг ТЫДЫЩ! прилетает что-то твердое в лобешник.

Глаза разуваю, кругом искры из глаз. Муж со всей дури заехал мне локтем в голову и спит как ни в чем не бывало!

Растолкала, высказала, побубнела и уснула. 

Утром глаза продираю, муж сидит с чашкой кофе и тортиком:

- Прости, прости! Я  случайно, я не   хотел, бедный мой пупсик!

Хожу весь день шантажирую, хотя даже шишечки нет. Но побил ведь? :D

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Я уже писала, что мой начальник - араб. Сидим с ним сегодня, кофе пьём. Он мне и говорит: "Я вами, русскими, восхищаюсь. Кого ни возьми, мало того, что дипломов будет штуки две как минимум, так ещё или танцуете балет, или играете на фортепиано, или по карате там или борьбе пояс имеете. Вот взять например президента у русских. Путина. Он же и юрист, и на немецком говорит, и на фортепиано играет, ещё и по дзюдо пояс. Я в восторге!"

• Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Я сегодня очень смеялась. Вот именно очень.

Сонька разобрала свой гардероб. Получилось семь больших мешков, включая обувь и сумки-рюкзаки. Я впечатлилась. Так эта дева, довольно потирая ручонки, сказала, что теперь имеет полное права сказать, что ей нечего надеть.

И тут же маму привез брат с каникул. Ну вы поняли.

Бабушке 85 лет и она порой забывает слова. Ну понесся поток, что вы чего, совсем захотели остаться без колесиков, чертей без куличиков, хлеба в доме нет!, какие-то еще лягушки были... Это только то, что я успела запомнить. Мамулька говорит, чует что не то несет, но продолжает. Мы с Сонькой в покатуху, у мамы глаза на выкате уже, остановиться не может. Я ее еле-еле в кресло усадила, она вздохнула, сказала, что мы дуры и начала хохотать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти