Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Милая Мила сказал:

Ты можешь все сама, ты умница-разумница, детей сама поднимешь, ремонт доделаешь тоже сама, заработаешь тоже сама,

Так ведь и могут, и делают, и зарабатывают. И советуют часто, уже пройдя через такую ситуацию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк у вас знатно пригорело. 
Не, ну для кого штаны это главное на свете и самое важное достижение в жизни - это поставить штамп в паспорте, то конечно, "бог терпел и нам велел". Терпите. Жарьте котлеты, вытирайте сопли и не мечтайте о Джонни Деппе. Не надо вам вообще мечтать. Главное - штаны. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды перечитала стартопик и все равно не поняла, че сказать-то хотели? :D

Автор, я давно уже поняла, что все советы "разводись" - это из серии советов матери не пущщать пьянчужку-сына на порог. Оно легко так раскидываться, когда речь не о тебе и не о твоей семье. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Жарьте котлеты, вытирайте сопли и не мечтайте о Джонни Деппе.

А почему так уничижительно? Ну, я жарю котлеты, вытираю сопли (вернее, вытирала, когда дочка маленькой была) и не мечтаю о Джонни Деппе. Мой муж и красивше, и стильнее, и мужественнее этого Джона. Вот если бы он не был моим мужем, а был бы, например, коллегой, то я  бы мечтала о нем, а не о Деппе. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

А почему так уничижительно? Ну, я жарю котлеты, вытираю сопли (вернее, вытирала, когда дочка маленькой была) и не мечтаю о Джонни Деппе. Мой муж и красивше, и стильнее, и мужественнее этого Джона. Вот если бы он не был моим мужем, а был бы, например, коллегой, то я  бы мечтала о нем, а не о Деппе. 

Ну я рада за вас. Спасибо что поделились своей историей. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не обнаглели, в основном женщины сами своим умом живут. И с мужем решают сами. А одинокие завистливые подружки с криками "разводись, бросай штаны, тащи все сама" были есть и будут. Только мало их кто слушает.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Infiniti сказал:

А одинокие завистливые подружки с криками "разводись, бросай штаны, тащи все сама" были есть и будут.

Вас, по моему, опять начинает клинить на "одиноких" :lol: В теме, о которой пишет автор, советы в основном давали вполне себе семейные женщины. Так что Ваш шаблон порван.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

 В теме, о которой пишет автор

Вроде как она свою тему завела, не? А про порванное что-то, это не ко мне :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Спасибо что поделились своей историей. 

Да я вам хотела вопрос задать, да случайно нажала и отправила пост. Вы считаете, что котлеты, сопли, отсутствие мечт о Деппе это прямо таки обязательно говорит о том, что женщина несчастная терпила, вцепившаяся в штаны? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Infiniti сказал:

не?

Не :lol: Она писала про тему "Он ушел, потом вернулся..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не обнаглели ли мы сами, по отношению к мужьям?
 

Наверное, вопрос был не ко мне, но на всякий случай отвечу - нет. Голова у меня не болит (я вообще здоровая, как лошадь, не знаю уж, почему сие животное считается эталоном здоровья), на Джоннни Деппа мне плевать, с котлетами, борщами, уборкой и прочей стиркой все хорошо. Два фронта признаю, бывало... но персонально у меня есть индульгенция на второй фронт, хотя это, конечно, скорее исключение, чем правило. 

Но. По поводу: "Развод! Развод!" что скажу... Никого персонально за развод не агитирую, И все же соглашусь. есть масса случаев, когда имеет смысл подумать: а зачем мы, собственно, вместе? Если меня не устраивают скандалы, пьянки, измены, носки в холодильнике - может я и одна проживу?

Причем не имеет ровным счетом никакого значения. что именно не устраивает: еженедельная порка или интонация, с которой произнесено "Доброе утро". Просто: мне неомфортно. Оно мне надо? Что я получаю за свое неудобство, соразмерна ли цена?

Кстати, чаще всего оказывается соразмерна... Потому что, потрындев на форуме, на развод чаще всего не идут. Но задать себе этот вопрос стоит. Так что спасибо тем, кто предлагает его задать. 

 
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Милая Мила сказал:

И в случае чего, тьфу тьфу тьфу, нафиг его сразу? 

В случае, пардон, чего? В случае, не дай Бог, болезни, временного (именно временного!) отсутствия работы, каких-то других проблем - нет, решим вместе, вылезем, выплывем, а в случае измены - да, нафиг. Что не так? 

1 час назад, Милая Мила сказал:

мужика бы...хоть какого... пьющего, бьющего, но мужика бы мне!

А ссылку можно на этот плач Ярославны? Просто не верю, что кому-то нужен пьющий/бьющий. Какой от него толк? Ни заработать, ни удовлетворить не сможет.

1 час назад, Милая Мила сказал:

А мы то с Вами всегда идеальные???? Мы не строим глазки коллегам, знакомым? Мы во время секса представляем только наших благоверных? Не мечтаем о Джонни Деппе? ))) Мы сами не пьём, не третируем будучи пьяными своих мужей, у нас НИ У КОГО не болит голова??))))

Не идеальные. И если у меня вдруг сорвет крышу, а муж не простит - я его пойму. Что не так опять? 

1 час назад, Милая Мила сказал:

А что значит семья то??? Это конструктивное общение, это и в огонь, и в воду, и в медные трубы вместе! И в болезни, и в здравии...

А если только жену и в огонь, и в воду, а супрух на диване пузо почесывает да на стороне блудит - это семья? И какая-такая болезнь его заставляет в чужих баб свой член совать? 

На развод подать на форуме советуют только в случае измены. Ни разу не видела здесь сообщений - ааа, у тебя муж болен, разводись с ним! 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Драга сказал:

Да я вам хотела вопрос задать, да случайно нажала и отправила пост. Вы считаете, что котлеты, сопли, отсутствие мечт о Деппе это прямо таки обязательно говорит о том, что женщина несчастная терпила, вцепившаяся в штаны? 

Нет. Отсутствие мечты просто вообще говорит об ограниченности человека в принципе. Еще желаете потроллить? 

По вопросу темы - не вижу смысла держаться за человека, который тебе уже неинтересен, ненужен и недорог. Зачем? Ради мифа "целая семья" - терпеть, сопли ночью в подушку, зато "дети при отце". И конечно, венец героини в конце жизни и поучительный тон "мой-то пил, зато я терпела, все ради детей". Потом такие бабищи и становятся нудными и скандальными метробабками, потому что прожили плохую и несчастливую жизнь. Зато не развелись. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Еще желаете потроллить? 

Это еще вопрос кто тут троллит и провокационные сообщения пишет :D

Только что, 13 медведей сказал:

Не, ну для кого штаны это главное на свете и самое важное достижение в жизни - это поставить штамп в паспорте, то конечно, "бог терпел и нам велел". Терпите. Жарьте котлеты, вытирайте сопли и не мечтайте о Джонни Деппе. Не надо вам вообще мечтать. Главное - штаны. 

Не главное достижение, а один из этапов в жизни. 

Помечтать можно, но при этом не стоит терять уважения, а в идеале - любви, к тем, кто рядом живет. Кстати, муж знает, что мне нравится Джонни Депп, регулярно водит меня на премьеры с его участием ^_^

Терпеть не надо, надо жить в своё удовольствие с любимым мужем :D  А сопли вместе вытираем. Сыну. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

И конечно, венец героини в конце жизни и поучительный тон "мой-то пил, зато я терпела, все ради детей".

О, имеется дальняя знакомая, которая говаривала: "Мой и пил, и бил, и по бпбпм ходил - все вытерпела, зато на старости не одна."

Ну... ей цена за "на старости не одна", видимо, кажется соразмерной, ее право. Мне, правда, не совсем понятно, в чем кайф быть на старости не одной - полагаю, муж при таком образе жизни весь в болячках, вот кайф-то его нянчить.. Но ее выбор, ее право. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это еще вопрос кто тут троллит и провокационные сообщения пишет :D

Не главное достижение, а один из этапов в жизни. 

Помечтать можно, но при этом не стоит терять уважения, а в идеале - любви, к тем, кто рядом живет. Кстати, муж знает, что мне нравится Джонни Депп, регулярно водит меня на премьеры с его участием ^_^

Терпеть не надо, надо жить в своё удовольствие с любимым мужем :D  А сопли вместе вытираем. Сыну. 

Как прямо всех на соплях-то заклинило. 
Да, я тоже люблю посмотреть на красивых мужиков, не третирую мужа за сиськи на экране, могу выпить и не особо ругаюсь, когда он пьет. Но есть вещи, через которые перешагнуть неможно. И никто из нас не станет молчать. Но, если ты сама понимаешь, что муж рукожоп-алкаш-бабник и хоть ты мечтай или не мечтай о Деппе, но нафига такой нужен? Чтобы был? Продукты только переводить...

Но есть бабы, у которых замужество не этап - а вообще самый главный шаг в жизни, на котором вся ее активность и вообще заканчивается. 

@Терция
Ну тип теток такой. Вечная мамка-нянька. Вот пусть бы его бабы бы и нянчили. Но мужик пожил хорошо, а она плохо. И вот награда - понянчить после баб.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Если в семье нет счастья, то такая семья не нужна. Совершенно не важно какая вы, главное что рядом с вами не ваш мужчина. Вполне может быть что он удевительно хороший человек, но если вы при этом не счастливы, то не надо друг другу отравлять жизнь

ППКС! Поддерживаю двумя руками!!

У меня так было с первым мужем - хороший мужик в принципе, но если бы я ним не развелась - точно свихнулась бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Она писала про тему "Он ушел, потом вернулся..."

Она свою тему завела. Хотела бы про эту - писала бы там.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

На развод подать на форуме советуют только в случае измены.

Уральской степной без измены советовали разводиться, это прям сразу вспомнилось. И не пил, и не бил, а все равно "бросай штаны", езжай в чужой город и волоки там все одна. Справляйся.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

. Но, если ты сама понимаешь, что муж рукожоп-алкаш-бабник и хоть ты мечтай или не мечтай о Деппе, но нафига такой нужен? Чтобы был? Продукты только переводить...

  А если работящий, не пьёт, но вот изменил, правда кается. Развод?

 Просто ( это только моё мнение, которое сложилось, читая форум) те, которые говорят, что никогда не прощу мужу измену, не так уж и счастливы в браке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Но, если ты сама понимаешь, что муж рукожоп-алкаш-бабник и хоть ты мечтай или не мечтай о Деппе, но нафига такой нужен?

Аа, ну с этим согласна на 146% :drinks_cheers: Штаны на балконе я могу и свои повесить. Терпеть не хочу и не буду.

Только что, 13 медведей сказал:

Но есть вещи, через которые перешагнуть неможно. И никто из нас не станет молчать

Есть, да. И тогда ничто не остановит. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Но мужик пожил хорошо, а она плохо. И вот награда - понянчить после баб.

Вот я и говорю: ее устраивало. 

Да, собственно, масса народу вокруг, про которых со стороны непонятно: что их держит? Ответ простой: они руг друга устраивают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

А если работящий, не пьёт, но вот изменил, правда кается. Развод?

А это сугубо индивидуально. Кто-то и сам налево ходит, и мужа прощает, кто-то разводится если муж влюбился в другую даже безответно. У всех у нас свои тараканы принципы. Да и у мужиков, кстати, тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелинда сказал:

А если работящий, не пьёт, но вот изменил, правда кается. Развод?

Это уже конкретная тема - как относиться к изменам и что считать изменой :lol:  Такая конкретная больше тема. А мне еще нравится тема "Муж раздражает" Вот там я порой думаю - если он к раздражает из-за таких мелочей, может он просто в принципе раздражает, а эти мелочи лишь повод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелинда сказал:

те, которые говорят, что никогда не прощу мужу измену, не так уж и счастливы в браке.

Не согласна. Просто есть те, для которых секс без взаимного притяжения не интересен. И если муж изменил, то это значит не просто перепих, а чувства. А осознание того, что муж другой увлечён не каждая согласна терпеть. Не всем подходит секс просто ради здоровья. 

Изменено пользователем Infiniti
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадж сказал:

А это сугубо индивидуально. Кто-то и сам налево ходит, и мужа прощает, кто-то разводится если муж влюбился в другую даже безответно. У всех у нас свои тараканы принципы. Да и у мужиков, кстати, тоже.

Да, тараканы у нас у всех свои. Я посоветую развод только в одном случае- если муж постоянно избивает жену.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А мне еще нравится тема "Муж раздражает" Вот там я порой думаю - если он к раздражает из-за таких мелочей, может он просто в принципе раздражает, а эти мелочи лишь повод? 

В этой теме больше хвастаются, чем жалуются :) .

12 минут назад, Infiniti сказал:

 

Уральской степной без измены советовали разводиться, это прям сразу вспомнилось. И не пил, и не бил, а все равно "бросай штаны", езжай в чужой город и волоки там все одна. Справляйся.

 

 Недавно тему закрыли, там тоже муж не изменяет, не бьёт, получает около 30 000 в месяц (очень мало, оказывается) хороший отец, но появился богатый родственник и почти все советовали бросать мужа.

9 минут назад, Infiniti сказал:

Не согласна. Просто есть те, для которых секс без взаимного притяжения не интересен. И если муж изменил, то это значит не просто перепих, а чувства. А осознание того, что муж другой увлечён не каждая согласна терпеть. Не всем подходит секс просто ради здоровья. 

Я тоже не согласна :) . Это женщине без чувств секс не интересен, и то не всем, а для мужчин переспать без каких там либо чувств - это вполне нормально.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×