Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мелинда сказал:

Я посоветую развод только в одном случае- если муж постоянно избивает жену.

А если жена мазохистка? Убеждена "Бьет-значит любит" ? Не встречали таких? Чем синяк на роже больше, тем счастливее улыбка. Нафиг-нафиг, пусть сама разбирается. А если лично у меня спросят совет (не на форуме), я посоветую монетку бросить, орел/решка. Если что, виновата буду не я, а монетка 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелинда сказал:

Недавно тему закрыли, там тоже муж не изменяет, не бьёт, получает около 30 000 в месяц (очень мало, оказывается) хороший отец, но появился богатый родственник и почти все советовали бросать мужа.

Ну вот, о чем я и говорю. Так что советы про развод будут всегда, а повод хоть какой-нибудь найдется.

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А если жена мазохистка? Убеждена "Бьет-значит любит" ? Не встречали таких? Чем синяк на роже больше, тем счастливее улыбка. Нафиг-нафиг, пусть сама разбирается.

Нет, я не встречала, возможно, что такие и есть. Я встречала тех, кто терпит побои, потому что идти некуда с детьми, или запуганы вконец мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мелинда сказал:

Я встречала тех, кто терпит побои, потому что идти некуда с детьми, или запуганы вконец мужем.

Знаете, у нас работала одна женщина бухгалтером. Тоже думала, что и идти некуда, или запугана. Как оказалось, у нее все это были отговорки. Потому что идти ей было куда и заступиться было кому. Это мне уже потом рассказали, когда ее муж умер. Детей ее жалко было, порой на их глазах все происходило. 

Знаете, в любом случае женщинам, которых бьют и которые терпят помочь можно не советом, а реальными действиями - предоставить убежище и какие-то временные средства к существованию. советом здесь не поможешь. Но это уже в другую ветку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милая Мила сказал:

А если муж? То что сразу??? РАЗВОД!

Оспадя, вот истерию-то развели на ровном месте. Да кто где прям хором кричит "развод"? В любой проблемной ветке ВСЕГДА есть как минимум два лагеря (те, кто кардинально за развод, и те, кто советует не пороть горячку), а как максимум - куча разных мнений. И что-то я не видела, чтоб после жалобы "я просила мужа купить хлеба, а он забыл" кто-то рекомендовал развод, обычно такие рекомендации поступают после действительно серьезных косяков - физическое насилие, измены, тунеядство, унижение и т.д.

А как надо-то? В любом случае писать "ну подумаешь, дали тебе в глаз, так это не повод для развода, у всех свои недостатки"? Так у каждого своя собственная грань допустимого. Если человек не понимает, как это вообще - жить с хамлом, гулякой и дебоширом, он так прямо и напишет. Мнения разные нужны, мнения разные важны.

А не обнаглели ли женщины? Да, конечно, обнаглели - посмели голову поднять и научились отстаивать границы своего комфорта - наглость несусветная! Но она же, вместе с тем, и второе счастье, так что лучше уж пусть женщина будет наглой и счастливой, чем наоборот :P

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю эту ветку пока что рассматриваю как флуд. На форуме принято начинать ветку с истории. А тут что? Что мы обсуждаем? Комментарии форумчан? Кто что хочет, тот то и пишет. У нас свобода слова пока что.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милая Мила сказал:

И в каждой веточке обязательно найдётся "ОНА", которая всё обсуждение орёт "РАЗВОД, РАЗВОД, РАЗВОД, не прощай этому козлу ничего!!", а потом в соседней ветке плачет (а может не она, а фейк... хотя видно же по стилю письма, да и понятно кто это мог бы написать...) ай-яй-яй...как же мне одной тяжело, мужика бы...хоть какого... пьющего, бьющего, но мужика бы мне

Ну дык пусть орёт, уж не знаю кого вы там имеете в виду. Вообще-то человек заводит ветку, чтобы самому в себе разобраться. И как правило, находит единомышленников, слова которых - елей на её израненную душеньку. Хоть заорись оппоненты :PЗаметила: на что человек настроен, то и выбирает в качестве советов. Но был случай, когда я  была удивлена. Девушка жалела, что долгое время не рожала второго ребёнка, начитавшись форум, всё ждала подвоха от жизни, несмотря на благополучие в семье. Но это, скорее, исключение. Да и то, ИМХО, не форум виноват, а её предыдущий негативный опыт.

А что, у нас кто-нибудь развёлся против своей воли, потому что форум сказал: так надо? :shocking: что-то не припомню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит только теткам захотеть пожить в комфорте и радости, а не в трудах и терпении - сразу они обнаглели.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А тут что? Что мы обсуждаем?

Дак обнаглевших теток -_-

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Стоит только теткам захотеть пожить в комфорте и радости, а не в трудах и терпении - сразу они обнаглели.

 

Читаю ветку и жду, ну когда же уже заведут любимую песню - живу одна, значит в комфорте и радости. Не одна - в трудах, терпении, гноблении, пьянстве и изменах. Еще про Васю в трениках на диване добавить забыла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свет мой сказал:

Читаю ветку и жду, ну когда же уже заведут любимую песню - живу одна, значит в комфорте и радости. Не одна - в трудах, терпении, гноблении, пьянстве и изменах.

Немножко не так. Если не одна жила именно в трудах-терпении и далее по списку, а одна оказалась в комфорте и радости - то да будет благословлена та наглость, которая позволила оказаться в комфорте и радости. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает репутации, ох как не хватает (мне в том числе).

Так бы Милая Мила ТОЙ САМОЙ, что

1 час назад, Ягодка опять сказал:

которая всё обсуждение орёт "РАЗВОД, РАЗВОД, РАЗВОД, не прощай этому козлу ничего!!", а потом в соседней ветке плачет

в репутации могла выплеснуть своё накипевшее.

Уже любопытно стало, хто ТА САМАЯ, что орёт, а потом о пьющем и гулящем в соседней ветке мечтает??:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

живу одна, значит в комфорте и радости. Не одна - в трудах, терпении, гноблении, пьянстве и изменах. Еще про Васю в трениках на диване добавить забыла.

Нет. Просто если жилось плохо, трудно, терпела много - почему бы не сказать, что без этого, пусть одна, но в комфорте и в радости? Разве это противоречит тому, что и в семье может быть комфорт и радость, просто не у всех он есть? И если нет радости, то захотеть ее - это уже обнаглеть?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога,

4 минуты назад, Правая нога сказал:

да будет благословлена та наглость, которая позволила оказаться в комфорте и радости

У многих это на десятилетия затягивается. Не высока ли цена?

Жить годы и годы в дискомфорте, чтобы ПОТОМ понять, как легко и комфортно тебе стало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коллега, просто коллега сказал:

Не высока ли цена?

Подходяща, видимо. Каждая сама за себя решает. Зря автор всех под одну гребенку стрижет, это она от неопытности и незамутненности. Пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Свет мой сказал:

когда же уже заведут любимую песню - живу одна, значит в комфорте и радости. Не одна - в трудах, терпении, гноблении, пьянстве и изменах.

Не бывает  в жизни только черного и белого, вам бы не знать :) Бывает, что живёшь одна на грани выживания, бывает, что живёшь с мужем и понимаешь, что ты для него просто удобна. Тут от личного комфорта зависит. Хорошо с человеком - и это замечательно, хорошо без человека, значит, правильный выбор сделала. Я после развода облегчение почувствовала.

А другая вообще довольна, что нет зависимости от мужчины. Одна моя знакомая говорит так: я без мужика не могу, хоть кого-то надо, лишь бы не одиночество и я её в чем-то понимаю - дискомфортно человеку жить одному, а человек, как известно, ищет как (где) лучше. на ищет и находит и правильно делает - о себе думать надо. А у нас часто и правда утрированно: если замужем, то обязательно лицезреешь ежедневно мужика с пивом и в трениках, кстати, а  хоть бы и так, главное, ты любишь этого "неприятного" кому-то "мужика в  трениках" и тебе комфортно рядом с ним поваляться, а если не замужем, значит, от зависти пыжишься. Ну и от недоэтогосамого, ну неудовлетворённости в смысле - куда же без этого. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Не бывает  в жизни только черного и белого, вам бы не знать

Знала. Пока форум не читала, была в этом уверена. :)

Изменено пользователем Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про подружку свою расскажу.

Она замуж вышла за молодого парня, сына районного военкома, у нее уже ребенок был полуторогодовалый от предыдущих "отношений". Муж ее - мужчина суровый, на приказах воспитанный, "не знающий слов любви". Жили они в общаге рабочей. Однажды пошла подружка на "дивичник" в соседнюю комнату к соседкам. Соседки те - две "разбитные разведенки" с детьми в поисках "богатеньких Буратин" и одна - любовница "богатенького Буратино", ждущая, что он старую и страшную жену бросит и всенепременно на ней жениться. Сидят, коньячок пьют, на долю свою бабскую жалуются. Настала очередь подружки "жалиться" - и такой он, и сякой, и грубый, и неотесанный, и "куда мои глазоньки смотрели?"...Соседки начали учить ее жизни, основная наука - немедленно разводись. В самый разгар разговора зашел в комнату муж подружки, забрать ее домой. Постоял за перегородкой, послушал да и говорит: "Конечно, разводись со мной! А твои же подружки начнут меня, такого хренового, обхаживать. Чему вы ее учите? Место себе освобождаете?А ты слушай - слушай, они ж бабы опытные, есть чему поучиться - у них "браки устойчивые, любовь и уважение". И мужики у них - не то, что я - заботливые, нежные, ласковые, обеспечивают их и их детей."

Подружка до сих пор с мужем живет в любви и согласии. А те соседки - кто так и живет - от мужика - к мужику, одна за "ребенка" замуж вышла, на 11 лет моложе, содержит его полностью, как то не очень сложилось у "опытных" советчиц. А мы эту историю часто вспоминаем. И когда "прижимает" в семейной жизни - стараемся друг другу плюсы и положительные моменты своих мужиков напоминать.  И первая фраза при этом: "А не зажралась ли ты, подружка???"

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мелинда сказал:

  А если работящий, не пьёт, но вот изменил, правда кается. Развод?

 Просто ( это только моё мнение, которое сложилось, читая форум) те, которые говорят, что никогда не прощу мужу измену, не так уж и счастливы в браке.

Не, конечно в браке счастливы те, к кому муж приходит от Насти или Солнечной, и вытирая письку о шторы - падает на колени со слезами, потому что у солнечной хорошо временами, а дома и пожрать дадут и штаны постирают, да и как котикам - привычный диванчик. А они прощают. Наисчастливейшие женщины, а остальные им просто завидуют. Но чего-то я им не завидую.
По мне, измена в этом случае как удар по лицу. Сделал первый раз и сошло с рук, сделает и второй. Кому нравится получать по морде - может быть тоже бесконечно счастлив в этом браке. 

Я уж в своем поживу. Со скандальчиками на тему посуды и т.д. 

По случаю 30 000 и мужа. Да. Мало. Плюс старик.  Я вообще не понимаю на кой за них замуж выходить. Плюс чувств там наплакано. Вот зачем жить в таком браке? Бедненько, без чувств, но зато "есть отец". Ради чего? Какой мифической цели?
В вашей стране один раз закупить еды на неделю и то, какой похуже. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Не, конечно в браке счастливы те, к кому муж приходит от Насти или Солнечной, и вытирая письку о шторы - падает на колени со слезами

Я уже сама вчера задумалась на эту тему - может так и надо жить, и это и есть высшее счастье женщины? А если не так - ну тогда обнаглела мать, до ручки и в ноль!

Один вопрос есть еще - этот постулат в обе стороны работает или только мужчинам можно, а женщинам нет? Если я такое принимаю и это и есть счастье и неприхотливость (нельзя наглеть-то), то муж - тоже примет? День он от солнечной насти, день я от лунного васи, его штора - левая, моя - правая... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Милая Мила сказал:

Муж пытается реабилитироваться, а что дамы в этот момент? Мы же наслушаемся этого "разводись-разводись-разводись!" Вот я про что!

Да кто же её заставляет слушать, может стоит и самой подумать. И не стоит забывать, что у всех свои жизненные принципы. Один и тот же поступок я может посчитаю мелочью, а вы преступлением. Кто хочет сохранить семью, тот все прощает и ищет компромиссы.  а я вот себя и свои нервы больше люблю, если с мужем станет плохо жить, разведусь. Что же в этом плохого?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

сама вчера задумалась на эту тему - может так и надо жить, и это и есть высшее счастье женщины?

Ну справедливости ради скажу, что очень немногие так живут, наверное, есть такие непритязательные или зависимые. Ну вот соседка была, да, мужик её  жил на два дома. Куда захочет после работы, туда и пойдёт. Любовница ближе жила, так часто к  ней, и дети любовницы воспринимали как должное. Придёт, проходит в комнату, тапочки свои надевает и так далее. А иногда домой, но ждать  с обедом жена обязана была всегда. Придёт, что повкуснее вытащит с холодильника и бухать с мужиками в гараж. Жена - не молодая, не очень здоровая очень страдала, относился  онк ней плохо, у них есть взрослые дети - сыновья, наверное, могла бы уйти к  ним, но почему-то этого не делала. Может потому, что она жила у себя дома, а у детей - всё равно почти в гостях. 

 

43 минуты назад, 13 медведей сказал:

муж приходит от Насти или Солнечной, и вытирая письку о шторы - падает на колени со слезами

:lol: Не ну за поруганную шторку ответит!! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Милая Мила сказал:

Дамы, а не "зажрались" ли вы???

 

А вы?

Ведь вы тоже дама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса-Гусятница сказал:

Ведь вы тоже дама.

Она неприхотливая, незажравшаяся... Пьет, бьет, изменяет - неважно. ЛиБЖе был рядом -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Один вопрос есть еще - этот постулат в обе стороны работает или только мужчинам можно, а женщинам нет? Если я такое принимаю и это и есть счастье и неприхотливость (нельзя наглеть-то), то муж - тоже примет? День он от солнечной насти, день я от лунного васи, его штора - левая, моя - правая... 

Только мужчинам, а женщина хранительница очага. Сидит и ждет преданная Пенелопа:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Сидит и ждет преданная Пенелопа

Именно. Преданная. Которую предали... Не, на такое я пойтить не могу. Или обоим можно, или никому. Наглеть - так вместе, не наглеть - обратно обоюдно. Утопия, конечно, но без нее совсем грустно.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×