Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Липенька сказал:

Но мой совет мужу автора - исправьте свои ошибки молодости, начните  общаться с дочкой, постарайтесь стать отцом.

 

Понимаете, если мать воспитала девочку в стиле "отецкаааазел", то хоть устарайся, ничего не выйдет. Тем более, и самому мужчине оно не нужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А так, если ему будет 20 лет и о т учитьсяа по закону право иметь будет до 24 лет, то это всего  лишь прямое законное право без всякой обратной силы

То есть просто повторно подавать на алименты придётся, причем уже самому, а не маме. 

Но если там муж не олигарх, а обычный человек с машиной и квартирой, то наследство превысит все алименты. 

Только что, Липенька сказал:

Но мой совет мужу автора - исправьте свои ошибки молодости, начните  общаться с дочкой, постарайтесь стать отцом.

 

Зачем? Зачем это нужно девочке? Выросла уже и без папы. Особой родственной близости у 18-летней девушки и 34-летнего мужика уже не будет, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но если там муж не олигарх, а обычный человек с машиной и квартирой, то наследство превысит все алименты. 

Муж пишет завещание, даже не дарственную, и все. Если ребенок совершеннолетний и дееспособный, то ничего и никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

и все, были выплаты. 

И суд поверил словам? Без каких-либо документов? Я бы апелляцию подала. 

Жена говорит - не было, муж - было. Слово против слова. Свидетели нужны, как минимум

Только что, Данжи сказал:

Муж пишет завещание, даже не дарственную, и все. Если ребенок совершеннолетний и дееспособный, то ничего и никак. 

Ну вот и еще один плюс в такой ситуации - есть время задуматься об этом, а то в 34 года как-то о завещании не думается, а люди смертны, более того - внезапно смертны (почти цитата Булгакова :) )

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Зачем? Зачем это нужно девочке? Выросла уже и без папы. Особой родственной близости у 18-летней девушки и 34-летнего мужика уже не будет, ИМХО. 

Считаю, что это надо отцу, речь про мужа автора.

Только что, Данжи сказал:

Понимаете, если мать воспитала девочку в стиле "отецкаааазел", то хоть устарайся, ничего не выйдет. Тем более, и самому мужчине оно не нужно. 

Особенно, если даже не попытаться начать стараться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть просто повторно подавать на алименты придётся, причем уже самому, а не маме.

Все верно. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем? Зачем это нужно девочке? Выросла уже и без папы.

Тоже так думаю. 

Я уже в этой ветке приводила пример об отсутствии прав у мужчины. Повторюсь, встречались парень и девушка. Собирались пожениться, поссорились, расстались. Она вышла замуж за другого, родила троих детей. Но первый сын от того, с кем встречалась. Муж знал об этом. Да вот биологический отец ни сном ни духом. Ибо разъехались далеко друг от друга. И вот обстоятельства свели их и он узнает. Рвет и мечет - его сына лишили! Женщина сама решила, кто будет отцом этому ребенку. А он даже не знал! 

Пытался качать права, да нет у него никаких прав, хотя он не виноват. Пытался отношения построить с биологическим сыном. Да тому это просто не нужно. Виноват-не виноват биологический отец. Молодому человеку это не интересно и не нужно. Он любит и принимает только того, кто его вырастил с самого рождения. И ничего с этим не сделаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Считаю, что это надо отцу, речь про мужа автора.

А необходимость в таком общении у девушки не важна? Главное - отцу-молодцу карму поправить?

Еще раз - он знал, что растет дочь. Да, мать могла не хотеть общаться с бывшим, даже препятствовать его общению с дочерью. Для этого есть суд, которые определяет место и время общения с ребенком, причем подать в суд может не только отец, но и бабушка. Это к вопросу о переживающей свекрови автора. Сильно переживала бы - смогла бы найти выход и видеться с ребенком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Рвет и мечет - его сына лишили!

Может, его устроило бы, чтобы его просто записали отцом. Он готов был растить ребенка от женщины, с которой он не собирался жить? Он этого не знает.

А так чего руками не помахать - это ничего ему не стоит, а образ страдальца очень иногда приятен.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Пытался отношения построить с биологическим сыном.

Со взрослым - чего и не попытаться.

У него еще дети есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Муж не особо переживает из-за лишения родительских прав. Она почему-то считает, что не растил - не отец и алименты платить не обязан. Вот она писала 

 

Это она оговорилась. Она тут много оговаривалась, ее можно понять - обидно очень. Такая лапша развесистая - обманула, для себя, женщина старше его...(Ага,  19-летняя девчонка).

Но вот опека - то еще придет? И заседание еще будет. Значит,  не согласился на первом заседании с требованиями?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

А так чего руками не помахать - это ничего ему не стоит, а образ страдальца очень иногда приятен.

У каждого есть права подать в суд на восстановление своих прав. Не подал же? Руки заламывать легче.

А вот разобраться сегодня, что это было - приятный бонус или несправедливость судьбы, то, что много лет назад не узнал о рождении ребенка, Имхо,  невозможно.

 

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, его устроило бы, чтобы его просто записали отцом. Он готов был растить ребенка от женщины, с которой он не собирался жить?

Ну, насколько я его помню и знала тогда, да, готов был. Он готов был и вместе растить и вместе жить. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Со взрослым - чего и не попытаться.

У него еще дети есть? 

Есть :) Он очень тяжело переживал этот разрыв и женился очень поздно, в 40 с лишним. В результате получилось, что его дочка ровесница его биологическому внуку :laugh:

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Но вот опека - то еще придет?

Я насчет опеки и обследование условий проживания ответчика, честно говоря, не особо поняла. Если бы у них спор шел - с кем жить ребенку, тогда - да, и обследование, и справки о доходах. А тут - лишение родительских прав человека, который 17 лет не принимал участия в жизни дочери. При чем тут его условия проживания? 

Только что, глупая кошка сказал:

Значит,  не согласился на первом заседании с требованиями?

У нас первое заседание суда закончилось в две минуты - у истца было неправильно изложены требования в исковом. Нас даже не спрашивали - согласны мы с истцом или нет, просто перенесли заседание, указав адвокату на ошибки. И всё :) Так что не показатель. 

Только что, глупая кошка сказал:

женщина старше его...

Угу. Я тоже представила даму возрастом 30+, которая 17-летку совратила и родила от него, запрыгнув в последний вагон... А оказалось - у них два года разница-то. Зато название какое громкое - женщина старше него!

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

И суд поверил словам? Без каких-либо документов? Я бы апелляцию подала. 

Жена говорит - не было, муж - было. Слово против слова. Свидетели нужны, как минимум

Там была ситуация, что после развода женщина не подавала на алименты. Потом опомнилась и попыталась взыскать не только с момента подачи, но и за ранний срок, плюс лишить прав.Алименты присудили с момента подачи заявления, а по раннему сроку он притянул "свидетелей". И все. суд на его стороне, ну и по закону, так-то алименты с момента подачи заявления.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Для этого есть суд, которые определяет место и время общения с ребенком, причем подать в суд может не только отец, но и бабушка.

Повторюсь, бывает так, что мать делает все, чтобы отец не смог общаться  ребенком.  Если в Америке мать привезет на встречу ребенка на полчаса позже, ее могут посадить, утрирую, но там очень строго, то у нас можно крутить, как хочешь, особенно. если у отца нет ресурсов на постоянные суды. Ну и плюс воспитание. воспитание... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Он очень тяжело переживал этот разрыв и женился очень поздно, в 40 с лишним. В результате получилось, что его дочка ровесница его биологическому внуку :laugh:

А сейчас вопрос. Тяжело переживал разрыв и не встречался больше с этой девушкой? Иначе узнал бы о ребенке практически сразу после рождения. Или не так уж и тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

бывает так, что мать делает все, чтобы отец не смог общаться  ребенком.

А отец делает всё, чтобы видеться. Да, бывает. 

Но тут всё по принципу - она не хочет, а мне и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но тут всё по принципу - она не хочет, а мне и не надо. 

Вначале женщина пыталась как-то общаться. К родственникам-то его ребенка она водила. Потом перестала, поняла, что бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но тут всё по принципу - она не хочет, а мне и не надо. 

По большому счету, а чего еще требовать-ждать от 17-летнего юнца? В 17 лет еще мало кто готов к родительству, что девочки, что мальчики. Девочка решила сблагородничать - мне от вас ничего не нужно, ну окей, проблем куча. Много лет спустя решила, что нужно поступить иначе. Закон оказался на ее стороне. 

Автора могу понять, столько лет жили без проблем, а сейчас выложите четверть заработка мужа. Если там весомая сумма, то обидно, да. Плюс еще вопрос с наследством может всплыть.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тяжело переживал разрыв и не встречался больше с этой девушкой?

Я же говорю, разъехались. Далеко друг от друга были. К тому же, она обидевшись, порвала с ним так, что тоже обидела его очень сильно. И все, друг другом не интересовались. Ну он знал потом, что она замуж вышла и родила. Знал от третьих лиц. Но даже я была уверена, что она родила от мужа :) . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

и. Девочка решила сблагородничать - мне от вас ничего не нужно, ну окей, проблем куча. Много лет спустя решила, что нужно поступить иначе. Закон оказался на ее стороне. 

Автора могу понять, столько лет жили без проблем, а сейчас выложите четверть заработка мужа.Если там весомая сумма, то обидно, да. Плюс еще вопрос с наследством может всплыть.. 

А я не могу. 25% от полугодового заработка. Полторы зарплаты. Что тут жалеть? Свои иллюзии о муже?

Про наследство и вовсе смешно. И не только потому, что разница между папой/деткой  17 лет.  Она знала о возможной наследнице. Что изменилось?

А у "девочки" сегодня могут быть совсем другие резоны. Навскидку - дочь строит планы поступления в институт гос службы, а у папы судимость. Например. А?
И надо просто почистить анкету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дама написала в заявлении на лишение, что папаша маргинален, алкаш и т.п. ну чтобы побольше очернить бывшего. А так как есть ещё один ребёнок, то опека и заинтересовалась условиями жизни и прочего. 

@Данжи, не четверть, а 16,5--детей же двое по факту.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

 

Я думаю, что дама написала в заявлении на лишение, что папаша маргинален, алкаш и т.п. ну чтобы побольше очернить бывшего. А так как есть ещё один ребёнок, то опека и заинтересовалась условиями жизни и прочего. 

 

Кстати, да. Кума так лишили родительских прав на старшего ребенка, у бывшей "нашлись" свидетели, уверившие, что он бухает, бил бывшую жену. В итоге актуальную супругу затаскали и не дали потом установить опеку над племянниками жены. Двое детей после смерти сестры жены пошли в детский дом... Именно лишением прав мужа опека мотивировала отказ женщине в оформлении опеки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто ситуация подается однобоко, как и в принципе всегда на форуме. Меня после развода тоже одна дама (ну не знаю, в каких она отношениях с моим бывшим мужем находилась, наверное, встречались, кто знает) пыталась усовестить и мозг промыть на тему - ааааа, какая ты алчная, волчица, на алименты подала, столько-то тысяч долг, да он нищастный, как будет платить, ребенка не даешь видеться и отцу, и бабушке и т.д. Но я-то знаю, что бывший муж не горит желанием и так видеться с ребенком. За этот год он видел ребенка 1 раз. А уже март на дворе. Как и его бабушка - видела 1 раз. А про алименты я вообще молчу, сколько там задолженность уже.

Так и тут - муж, естественно, со своей колокольни судит, свекровь тоже. А как на деле там было в прошлом - кто теперь знает? Да и имеет ли это значение, если у мужчины были и права, и обязанности, но ни правами он не пользовался, ни обязанности не исполнял. Суть возмущений нипанятна. 

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Винтер

3 часа назад, Леди Винтер сказал:

а страдают дети

А чего они, дети то есть, страдают-то?

 

3 часа назад, Леди Винтер сказал:

И девочку ту искренне жаль

Почему? Не, мне правда интересно. Она болеет (ттт)  или в нищете без алиментов 17 лет жила?

Почему Вам её жаль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Почему Вам её жаль?

Экая вы, непонимающая! Жаль - потому что бедняжку угораздило родиться у прожженой щучки! Корыстной и злопамятной!

На самом деле, я автора страрттопика могу понять. Вряд ли ей приходило в голову, что муж-то, на самом деле мерзавец, бросивший своего ребенка. Эту сторону бытия как-то не принято у счастливо замужних рассматривать. И сейчас она его оправдывает - частично потому, что он муж, так положено - в горе и в радости, частично - потому, что открыть глаза пошире на неблаговидные поступки мужа, пусть и совершенные в прошлом - это задуматься, а не попаду ли и я в мясорубку? Тут еще подруга-свекровь - тоже, вроде, не чужой человек. Как сказать, мол, матушка, неправы вы были все тогда... Заморочки одни, в общем.

И все же, @Леди Винтер , очень мне хочется от вас узнать какие именно права мужчины в вашем случае были попраны?
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

права мужчины в вашем случае были попраны?

Кроме права дать согласия на рождения ребенка - никаких. То есть нет у мужчины права запретить аборт или послать на него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть нет у мужчины права запретить аборт или послать на него

Какая жалость! Действительно, как законодатели упустили этот момент! Наверняка это происки мерзкого бабского лобби! Кстати, вроде бы что-то такое несколько лет назад предлагали, нет? Брать согласие мужчины на сохранение беременности.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×