Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Мелинда сказал:

 Недавно тему закрыли, там тоже муж не изменяет, не бьёт, получает около 30 000 в месяц (очень мало, оказывается) хороший отец, но появился богатый родственник и почти все советовали бросать мужа.

Так в браке должны быть плюсы. Если бы жена пришла и сказала, что муж ее устраивает, разводиться она не хочет, то смысл ей советовать развод? Только хуже будет. Если ей начнут в уши петь, что за поворотом тебя ждут мужики лучше, я первая скажу, что это только вероятность и не более и чтобы не делала резких движений. А в той теме жена сама не особо понимала, зачем ей этот муж. ;)

Что касается того, обнаглели ли женщины, то скажу так: у кого не было трудностей в жизни, тот всегда более категоричен в своих высказываниях, это я заметила. Сразу: бросай, уходи, найдешь лучше. При этом такие разговоры начинаются даже если дело касается обычного мужчины, совершившего ошибку. Не тунеядца, не алкоголика.

И вот это вот "найдешь лучше!" иногда просто раздражает. Потому что даже 5 лет назад я была более оптимистична, так как видела, что в моем окружении не пользовались "спросом" мужчины с разнообразными зависимостями. "Значит женщины находят других, лучше, есть выбор!" - думала я. И что? За последующие пять лет потихоньку разбирают всех. У меня знакомый - запойный алкоголик, который между запоями очень приличный человек, работает, все хорошо, но когда у него следующий "штопор" не может знать даже он сам. И он нашел себе женщину, ОЧЕНЬ хорошую! Реально ОЧЕНЬ. С ребенком, кстати, от первого брака. И так далее. То есть после 30-ти лет начинают разбирать даже тех, на кого раньше не посмотрели бы. Печально, да. Но оптимизма у меня убавляется в этом вопросе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Именно. Преданная. Которую предали... Не, на такой я пойтить не могу. Или обоим можно, или никому. Наглеть - так вместе, не наглеть - обратно обоюдно. Утопия, конечно, но без нее совсем грустно.

Ути, чего захотела. Равноправие ей в сексуальных подвигах подавай:laugh: Иди котлеты жарь и борщ вари. Радоваться надо, что у тебя мужик есть и домой приходит после солнечной:laugh: (если что, я пошутила)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Радоваться надо, что у тебя мужик есть и домой приходит после солнечно

Я из этих... Ну, которые поразводились, а теперь плачут, пьющих-бьющих обратно хочут... -_- Одновременно кося глазами на 40-го кота...
И агитируя на разводы других женщин, чтоб не радовались там. 

 

Только что, Лигия сказал:

запойный алкоголик, который между запоями очень приличный человек, работает, все хорошо, но когда у него следующий "штопор" не может знать даже он сам. И он нашел себе женщину, ОЧЕНЬ хорошую! Реально ОЧЕНЬ. С ребенком, кстати, от первого брака.

Жаль мне того ребенка и тетку, которая себе работы и нервотрепки добавила. Ибо да, представить себе, что можно жить не паша как лошадь, не отмывая какого-то мужика, не вставая стеной в скандалах между ним и тем самым ребенком, которому запои чужого дяди привнесли в жизнь - это в наших реалиях зажраться... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Ути, чего захотела. Равноправие ей в сексуальных подвигах подавай:laugh: Иди котлеты жарь и борщ вари. Радоваться надо, что у тебя мужик есть и домой приходит после солнечной:laugh: (если что, я пошутила)

Согласна, вообще обнаглела. Так глядишь еще и перебирать жОнихов начнет. :bangin:

Вот не о том вы все, девочки. Муж должен быть не хороший или плохой, а свой. Кому-то нравятся африканские страсти, а кто-то ценит покой. Если человек твой, то все отлично. Возможно кому-то и мордобой может счастье приносить. И давайте не забывать что с возрастом человек меняет, хорошо когда меняются оба так что им удобно вместе, а если нет? Как невозможно в 40 оставаться в детских штанишках, так и в браке с человеком который вырос и стал чужим, не реально жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лигия сказал:

У меня знакомый - запойный алкоголик, который между запоями очень приличный человек, работает, все хорошо, но когда у него следующий "штопор" не может знать даже он сам. И он нашел себе женщину, ОЧЕНЬ хорошую! Реально ОЧЕНЬ.

Понимаю, что не нуждается в  моей жалости и комментариях, но очень сочувствую той хорошей женщине, хотя бы потому, что знаю минусы проживания с алкоголиком ( причём, незапойным). Хотя там не минусы, там МИНУСЫ. И вот это "приличие" незапойное в конце концов перестаёт быть ценным, потому что периоды трезвости сокращаются, потому что запой - это перегар, рвотные массы, да и перепутать сортир со шкафом с будуна может запросто. После периода оптимизма появляется страх: какой придёт... Начинаешь видеть симптомы приближающегося запоя: человек начинается раздражаться, придираться, уже знаешь, что неминуемо. И бессилие... Жить с запойным - ну от безнадёги только можно. Или пока что оптимистка и верит в светлое будущее. Ну какой-то процент вероятности светлого будущего есть, да. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Муж должен быть не хороший или плохой, а свой. Кому-то нравятся африканские страсти, а кто-то ценит покой. Если человек твой, то все отлично. Возможно кому-то и мордобой может счастье приносить.

Да кто против-то? Только не надо тех, кто этого не хочет и таких мужчин рядом не представляет - зажравшимися называть, и всего дел. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Один вопрос есть еще - этот постулат в обе стороны работает или только мужчинам можно, а женщинам нет?

А кто-то запретит женщинам изменять в браке? Да, вроде бы еще актуальна установка, когда общество к гулящему мужику относится с пониманием, а гулящую женщину осуждает. А в конкретных случаях что, женщина у кого-то разрешение спрашивает, если захочет изменить? Нет. Захотела - изменила. 

Только что, Огнёвка сказал:

Или обоим можно, или никому.

Давайте будем честными - большинству женщин эти гульки нафиг не нужны. Есть дом, дети, она занимается всем этим. Зачем выставлять себя жертвой в таком случае, типа, совесть гулять не позволяет. Да лааааадно.:laugh: Кому НАДО, тот гуляет и разрешения не спрашивает, от пола это не зависит. А так получается, мне не надо, значит и тебе не надо, вот так я решила, да?:laugh:

Только что, Огнёвка сказал:

Утопия, конечно, но без нее совсем грустно.

Почему утопия? Есть семьи, где негласно договорились, что не лезут в личную жизнь друг друга.

Я вам даже больше скажу. Есть у меня подозрение, что вот это вот - "мой мужчина мне не разрешит изменять, ноги вырвет и уйдет" на самом деле миф. Да, он конечно кулаком погрозит для приличия, типа, не смей, убью, а сам думает - "да делай что хочешь, только ко мне не лезь".:laugh:

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Жаль мне того ребенка и тетку, которая себе работы и нервотрепки добавила. Ибо да, представить себе, что можно жить не паша как лошадь, не отмывая какого-то мужика, не вставая стеной в скандалах между ним и тем самым ребенком, которому запои чужого дяди привнесли в жизнь - это в наших реалиях зажраться... 

Меня, например, это заставило сделать другие выводы... Если уж в Моссовете Москве - крупнейшем городе России, хорошая женщина не смогла найти никого лучше, то это не звонок, это набат. Я сейчас именно о возрастной категории 30+. Да, есть исключения, женщины притягательные, манкие, которые и в 70 лет востребованы, ну или богатые наследницы. Я, например, не отношусь ни к тем, ни к другим. У меня есть достоинства, которые ценит мой муж, важные для него. Но пришла к выводу, что в случае развода он найдет себе жену, которая его устроит, быстрее, нежели я мужа. Вот такие неутешительные выводы. А МНЕ муж нужен просто позарез.:laugh: Я не хочу жить вне брака, мне не интересно выживать, я жить хочу. 

Поэтому сама никогда не сделаю резких движений и другим не посоветую.

Просто иногда читаю женщин, которые живут без мужа, вроде бы они считают себя счастливыми, а я вот понимаю, что при такой жизни было бы мне ой как плохо... Дети - это не свет в окошке. И уж тем более приходящий любовник - не предел мечтаний, ДЛЯ МЕНЯ, конечно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

У меня знакомый - запойный алкоголик, который между запоями очень приличный человек, работает, все хорошо, но когда у него следующий "штопор" не может знать даже он сам. И он нашел себе женщину, ОЧЕНЬ хорошую! Реально ОЧЕНЬ. С ребенком, кстати, от первого брака.

Женщина пока в розовых очках и надеждах "Со мной он пить бросит!!" Не бросит. Если только сам захочет.

А вот ребенка ее искренне жалко... Ему за что видеть чужого дядю в невменяемом состоянии, потом - с похмелья, с диким перегаром. А если запой - то еще и вонища как от бомжа :crazy: Запойные в штопоре обычно забывают о гигиене, да и о приличиях тоже.

Никогда не забуду, как мой бывший директор, запойный алкаш, не стеснялся, пардон, прилюдно блевать в мусорную корзину в офисе. А между запоями - такой строгий директор, такого отличного руководителя из себя строил, всё радужные перспективы нам расписывал. Обанкротился в конце концов, когда заказчиков на крупную сумму подставил, уйдя в запой. 

А недавно видела - тоже себе новую пассию нашел, моложе намного, даже сына с ней родили (ему 50 лет сейчас). А мне эту пассию жалко. И дочку ее от первого брака - тоже. Не думаю, что он перестал в запой уходить и ихтиандров пускать во все ёмкости вокруг. 

Только что, Лигия сказал:

А МНЕ муж нужен просто позарез.:laugh: Я не хочу жить вне брака, мне не интересно выживать, я жить хочу. 

И Вы согласились бы с запойным алкоголиком жить? А с наркоманом? Или с домашним тираном без вредных привычек? Чисто теоретически, конечно :)

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А недавно видела - тоже себе новую пассию нашел, моложе намного, даже сына с ней родили (ему 50 лет сейчас)

Ну вот ведь. Нашел же. Немолодой и запойный, а нашел. 

Вот именно такие факты и вопят, что ой как нехорошо с мужчинами в нашей стране.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Если уж в Моссовете Москве - крупнейшем городе России, хорошая женщина не смогла найти никого лучше

А имела ли она представление о лучшем?? У нас очень много таких браков, где женщина идеально-хорошая и мужчина в размахе и разгуле и отец таким был и она даже не представляет, что можно из этих рамок выйти.

Только что, Лигия сказал:

Но пришла к выводу, что в случае развода он найдет себе жену, которая его устроит, быстрее, нежели я мужа.

А я не уверена. Зная вас и ваше отношение и какая вы как жена - не думаю, что он легко такую же найдет. И уж тем более лучше. Кроме того, я не думаю, что ваш муж не чувствует ничего ни к вам, ни к детям, чтобы легко и непринужденно пересесть с одного стула на другой, это как полюбить надо... Или какие выгоды от той дамы увидеть...

Только что, Лигия сказал:

А МНЕ муж нужен просто позарез

ВАШ муж. И это - хорошо. Ибо у вас - хороший муж и счастливый блак.

Только что, Лигия сказал:

читаю женщин, которые живут без мужа, вроде бы они считают себя счастливыми

Потому что с мужем им было ХУЖЕ, чем сейчас, без него.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

ой как нехорошо с мужчинами в нашей стране.

С пониманием у женщин - что такое хороший муж...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Просто иногда читаю женщин, которые живут без мужа, вроде бы они считают себя счастливыми, а я вот понимаю, что при такой жизни было бы мне ой как плохо..

Может быть. Но если выбирать из двух зол - выберу всё же сложное, но одиночество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

С пониманием у женщин - что такое хороший муж...

Так понимание, быть может, и есть, а с хорошими мужьями напряженка. Да и мужчины перестали гореть желанием вступить в брак. Им и так неплохо, очень многим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

ой как нехорошо с мужчинами в нашей стране.

Ну так это всем известно - на 10 девчонок по статистике 9 ребят (цы) :P Поэтому, бывает, и встает выбор - одна и или с тем, который пьет/бьет. Я бы выбрала первое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да и мужчины перестали гореть желанием вступить в брак. Им и так неплохо, очень многим.

Ну началось. И теперь хватать любого? Как та очень хорошая женщина? Что-то две ветки уже скатились к тому, что надо терпеть все, только бы муж был. 

Ради каких тогда бонусов - заодно пишите, что ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка,  распустилась ты на свободе дальше некуда. Пора тебя под венец гнать. :P

Лигия, да никто не будет делать резких движений пока жизнь устраивает, а вот если он начнет вам ежедневно нервы трепать, то пнете под зад поздно или рано. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну началось. И теперь хватать любого?

Я где это написала? Всего лишь согласна с тем, что неплохо и к своим несовершенным мужьям присмотреться. Может, они вполне и ничего?

Про хватать - это точно я нигде не писала и не напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

распустилась ты на свободе дальше некуда. Пора тебя под венец гнать

Я полсуток с мужиком прожила и чуть не облезла. Вечер-ночь-утро... И это он - еще старался быть хорошим и мне нравиться... А как все это станет привычным и полезет реальное положение вещей?? Это ж что будет, пожалей того мужика, раз меня не жаль -_-

Только что, Жизнь продолжается сказал:

неплохо и к своим несовершенным мужьям присмотреться. Может, они вполне и ничего?

Как сказать. Если все хорошо - то с чего горячку пороть? У меня лично сейчас один критерий - не предавать себя. Все. Но я и не завишу ни от кого, могу себе позволить любое выдристое поведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из зажравшихся. Бывший муж - с точки зрения многих идеален - занимал высокий пост, недурен собой, мы изумительная пара, где жена мужем прям облизываема, квартира-машина, хорошие красивые дети и внуки.... Но, Боже, как мне без него хорошо... Это решение я приняла сама и не жалею. Я то знаю что за этой красивой вывеской. И дети мои знают. Ни разу они мне не сказали - спасибо, мама, что сохраняла нашу семью. Ни разу не упрекнули в разводе. Я полтора года отходила морально после развода, но оно того стОит... Конкретно без этого человека стало легче дышать конкретной женщине - мне. 

Вчера вместе с приятельницей заходили к ее родственнице по делу. Такая обаятельная тетушка 60-ти лет, супруг статный красивый дядька в шикарном халате, инвалид 2-й группы, все косил на меня лиловым глазом) За чаем разговорились о жизни, оказалось натерпелась она от него немеряно, но находила компромиссы, сглаживала, подстраивалась, детей замечательных вырастили. И она очень гордится тем, что сохранила семью, правда здоровья не осталось, и у мужа болезнь очень специфическая, тщательного ухода требует. Но она счастлива, ей хорошо и я ее очень понимаю и нисколько не осуждаю - ЕЙ хорошо, это главное.

Но! Когда в разговоре я упомянула "мой бывший муж", что началось! Такая нетерпимость к разводам! Вот надо и все сохранять семью! И как это вообще можно - РАЗВЕСТИСЬ! Вот смотрите как у нас хорошо, а ведь это награда за мое терпение!

Да радибудды, я правда рада их уютной квартире, их теплым отношениям, тем что им так замечательно... Но в свой адрес наслушалась выше крыши...

Ну почему бы не порадоваться, что и мне хорошо?

****

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

, вроде бы они считают себя счастливыми, а я вот понимаю, что при такой жизни было бы мне ой как плохо.

Одной и вправду лучше, чем с запойным алкашом. :) Только от этого факта уже счастье. 

Я сейчас считаю себя счастливой, да. Несмотря на все трудности жизни. Однако, если я встречу мужчину, с которым мне будет лучше, чем сейчас  - это просто будет чудесно. И да, такого человека мне не захочется терять, поэтому стараться сохранить отношения я буду, это точно. 

Только что, Лигия сказал:

Поэтому сама никогда не сделаю резких движений и другим не посоветую.

Вот-вот.  

Однако, если сохранять нечего, если мужик откровенное гуано, я посоветую развестись. И это не зажратость, это необходимость в некоторых случаях. От некоторых мужчин нужно бежать, причем немедленно. Страх, что больше не выйдешь замуж? Ну, знаете, нету мужика - и это не мужик (я про совсем плохие варианты, тиран, альфонс и прочее). 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Если все хорошо - то с чего горячку пороть?

Именно так. И прощать ошибки друг другу - это ведь и вправду уметь надо.

Повторюсь, прощать ошибки, а не намеренные унижения, оскорбления и уничтожение себя как личности. Потому как за порогом не ждет идеальный человек. Он вообще никого не ждет, не родился еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Милая Мила сказал:

Ты можешь все сама, ты умница-разумница, детей сама поднимешь, ремонт доделаешь тоже сама, заработаешь тоже сама, а если не заработаешь - так отметай у него квартиру/машину/дачу, ага... еще про хату его родителей не забудь... Она тоже тебе принадлежит...

"Как много я потерпел вреда от неопытных наставников!" (с) Пётр Дамаскин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет счастливой жизни с алкашом. Знавала такого. Прямо идеальная семья, жена его, которую он тоже взял с ребенком - очень гордилась, что выбрал именно ее - она из не очень богатой и благополучной семьи, а он при хорошей работе, при почете и когда не пьет - золотой человек. Жили в достатке, второго ребенка она родила.

А потом началось. Измены, запои, измены в запоях. А жене... Срал, простите за подробность, в центре комнаты. ЕЕ вещами попу подтирая и ей в лицо швыряя. И на блюдо, а потом ей - под нос совал. И все это - за то, что хорошая что ли?? Награда за понт перед людьми и незажратость личную??

Я как узнала - две ночи ежилась, я вообще как узнаю иной раз - чего стоят идеальные с виду браки - мозги долго на место ставлю...

И это надо терпеть и выдерживать ради материального и чтоб не одна?? 

НДП не дай бог, рассказано это было все в истерике, ибо все это даром не проходит, терпеливость такая. 

Девы, кто со мной в Контактике - скину ролик с Варнавой про хороших жен, напомнило.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я где это написала? Всего лишь согласна с тем, что неплохо и к своим несовершенным мужьям присмотреться. Может, они вполне и ничего?

Про хватать - это точно я нигде не писала и не напишу.

Это совет для слепых дур. Она на второй день знакомства с закрытыми глазами замуж выскочила и так с закрытыми глазами 10 лет прожила, а на 11 открыла и решила, что мужик ее не красавец. :D

Что к ним присматриваться? Если идет злость и раздражение против этого мужчины, если обиды накопилось так что уже спину не разогнуть, если обычная интимная близость раз в год с закрытыми глазами в годовщину свадьбы.  От хорошей жизни, ни один человек, искать к чему придраться не будет. 

У нас такая короткая жизнь, она постоянно сопровождается болезнями, потерями, тяжелым трудом, так зачем еще и в той сфере, которая должна дарить радость и тепло, мирится с негативом? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И это надо терпеть и выдерживать ради материального и чтоб не одна?? 

Этого терпеть как раз не надо. Это и есть причина для развода. Кто спорит?

Пьянство, побои, безденежность и открытые измены - это уже не брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×