Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Recommended Posts

2 минуты назад, MarySea сказал:

Анют, а что по поводу лишения гуманитарки "многодетных тунеядок"? Тут:

Я вот официальная тунеядка, правда, не многодетная. :D  Вчера по этому поводу писала-писала, а оно все делось куда-то. Продублирую.

На гуманитарную помощь у нас имеют право любые семьи, независимо от количества детей, в которых есть малыши до 3 лет.  Ежемесячно в райисполкомах они получают  наборы: молочные каши, овощные и мясные пюре, соки. Пособие многодетным выплачивается в размере 1000р на каждого ребенка ( это, насколько я знаю, отдельно от "детских денег") . Про то, что выборочно в школах кормят детей - не слышала. Раньше, при Украине, питание детей до 4 класса включительно было бесплатным, да и сейчас так. 

Вот в садиках за питание всегда платили, сейчас все бесплатно. 

10 минут назад, MarySea сказал:

Что у вас с законом о тунеядцах вообще происходит? Есть такой? Где-то озвучен?

Ооо, у нас тут куча таких. Я, например, официально состою на учете в службе занятости - с осени 2014, когда меня не приняли обратно на работу. Пособие по безработице, естественно, не платится. Все, что могут предложить - это временные работы  за копеечную оплату около 2500 рублей (подметать улицы, выщипывать траву и тд. )

Законы? Беззаконие сплошное только.

Трудовая моя спокойно продолжает лежать в Украине, руководство моего предприятия переехало в область. Теперь вот звонят и пытаются угрожать, что уволят за прогулы, а я не поддаюсь на провокации. Воюем, в общем. :)

• Upvote 4

9 минут назад, Супердетка сказал:

На гуманитарную помощь у нас имеют право любые семьи, независимо от количества детей, в которых есть малыши до 3 лет.

Значит,

26 минут назад, MarySea сказал:

Женщине 43 - 4 детей, младшему 4...Пришла за гуманитаркой, отказали, потому что "тунеядка". Начали прессовать, и отправили учиться на медсестру.

Отказали, потому что детей младше 3-х лет в семье нет. Предложили трудоустроиться.

У нас многодетным мамам есть какие-то выплаты, не думаю, что большие. В Украине до майдана тоже наверняка были. Пока ЛНР платила налоги в Украинскую казну, Украина должна была выплачивать всю социалку. Если ЛНР перестала платить налоги Украине и собирает их сейчас в свою казну, то она должна с этих налогов выплачивать социалку своему населению. С пенсиями иначе, на пенсию годами  оплата шла вперёд. Так что, Украина должна платить пенсию пенсионерам (или ту её часть, которую она собрала до отделения от неё ЛНР). По идее - должно быть так.

26 минут назад, Супердетка сказал:

Ооо, у нас тут куча таких.

Да их на всём постсоветском пространстве немало. Люди зарабатывают не трудоустраиваясь и не платя в казну налогов.

У вас - более сложная ситуация.

29 минут назад, Супердетка сказал:

Трудовая моя спокойно продолжает лежать в Украине, руководство моего предприятия переехало в область. Теперь вот звонят и пытаются угрожать, что уволят за прогулы, а я не поддаюсь на провокации. Воюем, в общем. 

То есть, руководство на территории Украины? А само предприятие где? В ЛНР? Или тоже на подконтрольной территории Украины? :blink:

1 минуту назад, MarySea сказал:

То есть, руководство на территории Украины? А само предприятие где? В ЛНР? Или тоже на подконтрольной территории Украины?

Официально предприятие переехало - очень малая его часть, в основном руководство. Вся основная масса здесь. Осенью 2014г мне было сказано, что меня тут не знают, образовалось новое предприятие и "давай, до свидания" - по-моему, я уже описывала здесь эту ситуацию. Письмо на главу Республики тоже не дало результатов, его и рассматривать никто не стал.

23 минуты назад, Супердетка сказал:

по-моему, я уже описывала здесь эту ситуацию.

Я, видимо пропустила. То есть, вас уволили без официального увольнения, ликвидировав предприятие? Но вы числитесь работающей на предприятии, которого уже фактически нет. Не хило.

А налог за тунеядство с вас кто-нибудь требует в результате?

Да. Получается, что "новое предприятие" организовано незаконно. Кто-то воспользовался ситуацией "и там и там" = "ни там ни там".

Да пожалуй, технически России проще вас присоединить, чем создать у вас законодательную власть. Но - только технически. Во всяком случае пока.

Edited by MarySea

Только что, MarySea сказал:

Да пожалуй, технически России проще вас присоединить, чем создать у вас законодательную власть.

Э... А может они сами создадут у себя законодательную власть, когда все утрясется? Ну ладно помогать там в чем-то, гуманитаркой... Но если они остаются частью Украины, так сами в итоге и разберутся с законодательной властью? 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Э... А может они сами создадут у себя законодательную власть, когда все утрясется?

Да я и не тороплюсь никуда. )  Людей нормальных там жалко просто. Сейчас они ничего там сами не создадут. Потому что военизация полная и любой переворот - только на руку Украине. а когда всё утрясётся... - а КОГДА там всё утрясётся?

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но если они остаются частью Украины, так сами в итоге и разберутся с законодательной властью? 

В итоге - разберутся, конечно. Пытаюсь представить себе  КАК? Пока - не очень получается. :blush:

Сейчас они ничего там сами не создадут.

В итоге - разберутся, конечно.

Знаете, что мне кажется? Всем без исключения и нашему правительству и нам, диванным политикам пора перестать воспринимать Украину и ЛНДР как братьев наших меньших, которым 70 лет старались вытирать сопли и угождать, чтобы избалованное дитя не стало капризничать. 

Сдается мне, что в основное раздражение у всех украинцев вызывает вот это снисходительное "Ой, там дети малые, без нас пропадут!" Мы прошли свой путь и с Горбачевым, и с Ельциным, и вот сейчас с Путиным.Так и она САМИ должны пройти свой путь. Людей жалко, да. Но их жалко везде. Своих, российских, мне почему-то жальче. :lol:. Разумеется, держать руку на пульсе, чтобы не пошло во вред НАШЕЙ стране. Но и не относиться снисходительно. Ну как-то так. Надеюсь, я понятно выразила мысль :) 

• Upvote 5

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Надеюсь, я понятно выразила мысль

Вполне.)) В принципе - вы правы в том, что мы свой путь прошли самостоятельно. Но я не думаю, что мы можем просто взять и повернуться к ним спиной. К Украине -  это просто опасно, в легкую нож в спину получишь. А к Донбассу - просто не могу. Но свою точку зрения - не навязываю)))

Но я не думаю, что мы можем просто взять и повернуться к ним спиной.

А я про это не говорила. Так ни к одному государству мы не можем простоя взять и повернуться спиной :) Такова в принципе международная политика. Я и сказала 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

. Разумеется, держать руку на пульсе, чтобы не пошло во вред НАШЕЙ стране.

Попробую провести аналогию такую. Свекровь помогает невестке, внук родился. Она может принести ей памперсы для внука или дать деньги на памперсы. А может причитать "Ой, как я деньги дам, а вдруг она не те памперсы купит? Она такая неразумная, надо еще проследить, да самой памперсы поменять, да как она, глупая, грудью кормить будет!" И вмешиваться постоянно. Хотя, единственная помощь, которая нужна невестке, дать деньги на памперсы, ну трудно, не хватает. Не отвернуться же от внука? 

У нас же (не у всех) порой такое отношение, что там такие неразумные, не сообразят, какой стороной памперсы на ребенка надевать, ой не справятся! 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас же (не у всех) порой такое отношение, что там такие неразумные, не сообразят, какой стороной памперсы на ребенка надевать, ой не справятся! 

Не совсем то. Неразумность и неопытность не равно быть ограниченным в возможностях действия. Вот так похоже. Не знаю, понятно ли выразилась.

Та ситуация, в которой они находятся, не располагает к процветанию демократических норм и свобод. Поэтому и возможности их в этом плане ограничены.

В принципе, на Украине всего того же - с лихвой больше. Но воспринимается (мной) иначе. Одни - пришли к этому сами. Другие - убегая, попали в западню.

Edited by MarySea

Неразумность и неопытность не равно быть ограниченным в возможностях действия.

Так и я о том же в своем примере :) Невестка всего лишь ограничена в действиях - не может купить памперсы. А свекровь это приравнивает к ее неразумности и неопытности. А она вполне прекрасно сама способна справиться, сообразить, пройти СВОЙ путь, научиться.  Так и тот же Донбасс, должен пройти свой путь. Сам. 

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так и я о том же в своем примере :) Невестка всего лишь ограничена в действиях - не может купить памперсы.

Нет. Не может купить - это ограничение материальных возможностей. А если она ограничена в возможности действия? Руки не слушаются, например. Нет полноценного выбора свободы действия.

Ну вот скажите мне, могут ли республики сейчас свободно провести перевыборы и к чему это их может привести в результате? Могут ли и и в каком виде они сейчас настаивать на исполнении законодательства и есть ли оно у них в полном объёме? В каком виде у них функционирует судебная система?

Куда обратиться Супердетке, чтобы восстановиться на работе или, хотя бы, получить положенную компенсацию при увольнении?

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так и тот же Донбасс, должен пройти свой путь. Сам. 

Сам  он может что-то пройти, (в плане выбора правительства, отстаивания своих законных прав - на уровне гражданина) - только после того, как окажется свободным от угрозы быть кем-то завоёванным. Сейчас он находится в условиях наружного давления, что значительно ограничивает уровень внутренних свобод.

Edited by MarySea

12 минут назад, MarySea сказал:

Куда обратиться Супердетке, чтобы восстановиться на работе или, хотя бы, получить положенную компенсацию при увольнении?

Я не совсем поняла ситуацию Супердетки. Предприятие самоликвидировалось? Ну пускай условно. Потом было создано новое. У нас такое сплошь и рядом. У знакомой кафедру ликвидировали (сократили), а потом приняли на другие кафедры далеко не всех сотрудников и преподавателей. Значит должен быть приказ об увольнении в связи с прекращением деятельности фирмы и компенсация. Может ей украинская сторона и не откажет в ней?

Здесь нужен кадровик.:g:

• Upvote 1

Написала длинный пост и инет пропал и все пропало. 

. А если она ограничена в возможности действия? Руки не слушаются, например. Нет полноценного выбора свободы действия.

Вы приравниваете Донбасс к инвалиду беспомощному? Напрасно. 

Ну вот скажите мне, могут ли республики сейчас свободно провести перевыборы

А мы можем свободно их провести? А в 90-е могли свободно их провести? И Ельцина не перевыбирали, пока сам не сказал "Устал, ухожу!"  

и к чему это их может привести в результате?

Не скажу. Как не могла сказать, когда Ельцин произнес "Устал!" И Вы, наверняка тогда не могли четко все спрогнозировать. 

Могут ли и и в каком виде они сейчас настаивать на исполнении законодательства и есть ли оно у них в полном объёме? В каком виде у них функционирует судебная система?

Там совсем дураки абсолютно все сидят? Не смогут ничего построить? Не они первые, не они последние. 

Такие вопросы и сейчас звучат у нас в России. А уж сколько их было в 90-е, в ту пору полной неразберихи. Мы прошли тот путь. И Донбасс должен пройти свой путь, чтобы повзрослеть и стать полноценным партнером, а не вечным инвалидом на сиське России. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Верящая в чудеса сказал:

Я не совсем поняла ситуацию Супердетки. Предприятие самоликвидировалось?

Его самоликвидировали и создали новое, как бы с нуля (в республике, где оно находится территориально), в то время как часть его же, вместе с руководством, находится на подконтрольной украинской территории. И в этой "самоликвидации" не участвовало. Я так поняла Супердетку.

Вы приравниваете Донбасс к инвалиду беспомощному? Напрасно. 

Ограниченному в действиях. Однозначно. Или, он полностью свободен? Но я говорила именно о людях там. Они тоже ограничены. Хотя бы в том, что давить на правительство им сложно, в виду военной обстановки.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И Ельцина не перевыбирали, пока сам не сказал "Устал, ухожу!"  

Ой да бросьте, "сам сказал!")))))) Пришлось сказать - вот так вернее будет)))

Нельзя сравнивать нас и Донбасс. Совсем не одно и тоже. ТТТ Дай Бог нам миновать войны.

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Там совсем дураки абсолютно все сидят? Не смогут ничего построить? Не они первые, не они последние. 

Почему дураки? Просто, пользуясь ситуацией неподконтрольности могут банально не захотеть. такое невозможно?

чтобы повзрослеть и стать полноценным партнером, а не вечным инвалидом на сиське России. 

Я не хочу никого сажать на сиськи России)) но "повзрослеть и стать полноценным партнером" России, не обладая потенциалом России - это что значит? Они потому и висели на России гроздью, что равными ей не могли быть иначе. Не обладают достаточными ресурсами.)

Но я говорила именно о людях там. Они тоже ограничены. Хотя бы в том, что давить на правительство им сложно, в виду военной обстановки.

И как Вы можете помочь тем людям давить на правительство? 

Ой да бросьте, "сам сказал!")))))) Пришлось сказать - вот так вернее будет)))

Только не говорите, что это Вы его убедили сказать это :) 

Нельзя сравнивать нас и Донбасс. Совсем не одно и тоже. ТТТ Дай Бог нам миновать войны.

Я не об этом. Вы так и не поняли, что я хочу донести. Я о каком-то снисходительном отношении как больших к маленьким, а не как РАВНЫХ партнеров. Вы сейчас рассуждаете в том же стиле, как та свекровь, с которой я привела аналогию. Вот точь в точь. Невестке всего лишь нужны деньги на памперсы. А свекровь убеждена, что она инвалид беспомощный, еще и глупа, ничего не сообразит. 

Что им строить и как и в какой мере помощь будет без нас, диванных политиков взрослые и умные дядьки разберутся сами. Из диалога надо убрать покровительственно-снисходительные нотки. И да, (уж мир инвалидов мне знаком) ни один нормальный инвалид не простит Вам вот такого покровительственно-снисходительного отношения. Он скажет "Я сам справлюсь. Понадобится помощь - попрошу, а за меня не решай!" И младший брат лучше отречется от старшего, чем будет терпеть бесконечное "Я старший и умный, тебя буду учить и за тебя буду решать!"

Мы может не будем уже братьями. Но мы должны стать РАВНЫМИ партнерами. Просто уважать их. И тогда они будут уважать нас. 

Они потому и висели на России гроздью, что равными ей не могли быть иначе.

Да не поэтому они висели. Они просто нужны были России в составе большой страны, чтобы кто-то другой их не прихватизировал. И если бы им Россия нужна была больше, чем они нам, никогда бы не произошло такого быстрого распада СССР. 

но "повзрослеть и стать полноценным партнером" России, не обладая потенциалом России - это что значит?

Каким потенциалом? Каким потенциалом в виде ресурсов обладает Германия, Швейцария, Бельгия, Франция? И тем не менее это не младшенькие неразумные братишки-инвалиды. Это вполне себе самостоятельные государства. 

Ну не может быть нормальной дружбы (я уже не говорю о братстве), когда один задирает нос и говорит "Я сильнее и умнее, будешь меня слушаться, а я тебе за это конфетку дам!" 

• Upvote 2

42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И как Вы можете помочь тем людям давить на правительство? 

Да никак, конечно. Я вам просто пытаюсь объяснить, что они находятся в такой ситуации, когда их возможность действий ограничено идущей у них войной.

И покупка им "памперсов" - это, конечно, отлично.  Но нельзя сказать, "я дал памперсы, этого достаточно". И это вовсе не значит, что надо закидать их "памперсами". Это не решит проблему никак. Здесь нужны другие решения. И не мои и не ваши, конечно.) Ситуация с войной очень затянулась. И она зависит не от России.

Только не говорите, что это Вы его убедили сказать это :) 

Думаю, что и без меня было очень много желающих убедить его в этом))

Из диалога надо убрать покровительственно-снисходительные нотки.

А в чём вы их увидели, стесняюсь спросить? Где вы увидели снисходительное-покровительство с моей стороны и к кому именно? Может, фантазия разыгралась? :g:

Я, вообще-то, пыталась уточнить реальное положение дел  по тем вопросам, что затронула Лелька вчера. А вы о чём?

Он скажет "Я сам справлюсь. Понадобится помощь - попрошу, а за меня не решай!"

Что-то мне тут такого не встречалось от жителей республик... Вы не слишком увлеклись?

И если бы им Россия нужна была больше, чем они нам, никогда бы не произошло такого быстрого распада СССР. 

Да мне, поверьте, пофиг. Я их обратно развешивать, тем более насильно - не собираюсь)))

Каким потенциалом? Каким потенциалом в виде ресурсов обладает Германия, Швейцария, Бельгия, Франция? И тем не менее это не младшенькие неразумные братишки-инвалиды. Это вполне себе самостоятельные государства. 

Германия и Франция оооочень долгое время обладали ресурсами своих многочисленных колоний. Так же как и Великобритания.

Кстати. Потребители - это тоже ресурс, в современной экономике. Ими обеспечил ЕС и его дальнейшее расширение. Именно поэтому многие входящие в него страны были лишены традиционного своего производства и превратились в чисто потребителей товаров других стран ЕС.

Ну не может быть нормальной дружбы (я уже не говорю о братстве), когда один задирает нос и говорит "Я сильнее и умнее, будешь меня слушаться, а я тебе за это конфетку дам!" 

Это вы мне?? А с хрена чего бы?! Увлеклись?))) Я тут к братству никого не призывала. А то, что к республикам я отношусь несколько иначе, чем к Украине - я и не скрывала. Потому что, повторяю, одни - сами себе хомут на шею надели, сами запряглись и сами поехали в свой ад. А другие этого не хотели и пытались избежать. Но попали в капкан. Война у них. Люди у них гибнут. И эти люди, многие, мне не безразличны. Они мне, а не я им.

Edited by MarySea

А в чём вы их увидели, стесняюсь спросить? Где вы увидели снисходительное-покровительство с моей стороны и к кому именно?

Вернитесь назад - я как раз привела Ваши цитаты, с которых начала этот разговор. Вот в тех фразах я и увидела это самое снисходительное покровительство. Впрочем, если бы у меня разыгралась фантазия, потом не было бы Вашего сравнения их с беспомощными инвалидами. Вы их сравнили, не я. 

Что-то мне тут такого не встречалось от жителей республик... Вы не слишком увлеклись?

Нет, не увлеклась. А то, что Вы не встречали, так может потому что Вы не хотите слышать и понимать? Впрочем, как и меня сейчас. И скатываетесь до оскорбления типа "увлеклись" "нафантазировали" и прочее. Увы... Не умеете Вы вести диалог именно в уважительном тоне к собеседнику. 

Это вы мне??

И Вам тоже. Не отвечайте мне. Подумайте на досуге, ЧТО я Вам хотела донести. Боюсь, что в будущем у нас с Вами (лично) диалога не получится. Но сначала перечитайте свой ответ Супердетке - именно с него я начала этот диалог и цитировать Вас. Вот именно тональность Вашего поста меня и завела. Потому что такая тональность не только у Вас. И пока она будет, не будет ни братства, ни дружбы с Украиной. Так и с Донбассом может статься. 

• Upvote 2

Вернитесь назад - я как раз привела Ваши цитаты, с которых начала этот разговор.

Вы их тут столько привели... мне их ВСЕ пересматривать?! :blink:

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

не было бы Вашего сравнения их с беспомощными инвалидами. Вы их сравнили, не я. 

Инвалид - не мой термин. Это ваше видение и ваше сравнение. Или, ограничение возможности и свободы действия действия = инвалид?))) Ну, это только в вашем понимании))

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

так может потому что Вы не хотите слышать и понимать?

А может это вы меня не хотите слышать и понимать? Или не можете...

Не умеете Вы вести диалог именно в уважительном тоне к собеседнику. 

Ну почему же, умею). Но не всегда хочу))) Особенно когда собеседник ни с того ни с сего начинает лезть в бутылку.))) Хотя... нет. Я и тут очень уважительно помогаю заткнуть пробочку. Обычно.)))))

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не отвечайте мне.

Да с чего бы?!))))

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Подумайте на досуге, ЧТО я Вам хотела донести.

Вам бы тоже это не помешало.)))

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Боюсь, что в будущем у нас с Вами (лично) диалога не получится.

Ушла рыдать.)

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И пока она будет, не будет ни братства, ни дружбы с Украиной.

А я не со всякой Украиной дружить готова, вы не знали?

И роднить меня тоже не с кем не надо, у меня своя родня есть.

20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но сначала перечитайте свой ответ Супердетке - именно с него я начала этот диалог и цитировать Вас.

И что же вы там такое "увидели" -то??? Нормально мы с Супердеткой беседовали, пока вы не вмешались... Я не знаю, с чего вы там завелись, лечите своё больное воображение и успокаивайте нервы.))

Я думаю, если вы меньше будете встревать в чужие диалоги со своим видением чужих мыслей - то вам и обижаться ни на кого не придётся)) :bye1:

• Upvote 3

10 часов назад, Супердетка сказал:

На гуманитарную помощь у нас имеют право любые семьи, независимо от количества детей, в которых есть малыши до 3 лет.

После предъявления справки о доходах родителей. Эти мамочки такой возможности не имели, детей они имеют, а доходы предъявлять не могут. По 1000 рублей они получают, а вот от гуманитарного набора пришлось отказаться. Доходы - если родители официально работают... 

10 часов назад, Супердетка сказал:

Про то, что выборочно в школах кормят детей - не слышала.

странно... Детей специально оставляли на продленке, чтобы они получали полноценное питание. Я уже поняла, что у  нас разное окружение, поэтому вы с этим не сталкивались. А теперь стали рассматривать  каждый случай продленки с питанием отдельно.

@Супердетка, я поняла - что ваш вариант - ЛНР для обеспеченных - в форуме находит живой отклик. Увы и ах, в нашем районе и воду отключают, и уже отопление периодически отключают, и связь хреновая, и люди кормятся с "Поляны" и храма. А еще у нас переселенцев море с контингентом ниже нижнего. Так что моему ЛНР до вашего... Кстати, люди съездили на Украину и забрали трудовые книжки. Кто не успел поработать с новыми властями. А уже потом переоформились.

@Канцелярская крыса и @Верящая в чудеса у нас гражданские дела не рассматриваются в суде. Вообще. Хотя я столкнулась не с рабочими вопросами, а с соседскими разборками. Пришли полицейские, дали по шее - кто просил - а никаких  дел об ущербе заводить не стали. Жаловаться некуда. 

Живой пример. Нам сказали, кто сам починит разрушения - официально зафиксированные  - поможет республике, а компенсацию потом выдадут. Люди починили, залезая в долги. А им потом сказали, что никакого возмещения не будет. А те, кто обещали... "А где они?"

То же самое с предпринимательством, с устройством на работу. Вот запретили 8 местные автобусы, которые возили людей за пенсиями и на море, якобы они "опасны". А легковые менее опасны? А в больших автобусах - не засыпают за рулем водители? 

Как-то так. И это уже - не Украина. 

Edited by Лелька

2 минуты назад, Лелька сказал:

После предъявления справки о доходах родителей. Эти мамочки такой возможности не имели, детей они имеют, а доходы предъявлять не могут. По 1000 рублей они получают, а вот от гуманитарного набора пришлось отказаться. Доходы - если родители официально работают... 

Вы не правы. Раньше обязательны были справки, а сейчас нет, просто паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Знаю потому, что буквально год назад нужно было собрать кучу документов, чтобы получить эту помощь, а сейчас справки о доходах не нужны.

3 минуты назад, Лелька сказал:

странно... Детей специально оставляли на продленке, чтобы они получали полноценное питание. Я уже поняла, что у  нас разное окружение, поэтому вы с этим не сталкивались. А теперь стали рассматривать  каждый случай продленки с питанием отдельно.

Продленка и питание в школах - это разные вещи. Я писала о питании (обычном, после первого или второго урока). Продленка до войны всегда была платной, сейчас не знаю.

4 минуты назад, Лелька сказал:

я поняла - что ваш вариант - ЛНР для обеспеченных - в форуме находит живой отклик. Увы и ах, в нашем районе и воду отключают, и уже отопление периодически отключают, и связь хреновая

Я разве где-то писала про отключения воды и отопления? Мы же  с вами уже выяснили этот момент, что все это зависит от района города. На востоке всегда было водоснабжение хуже, чем на юге. Про плохую связь не отрицаю: временами хорошая, временами не очень.

7 минут назад, Лелька сказал:

А еще у нас переселенцев море с контингентом ниже нижнего. Так что моему ЛНР до вашего... 

Можно уточнить, откуда конкретно эти переселенцы и с каким контингентом?

• Upvote 1

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Спасибо большое за понимание, в этом и заключается основной корень проблемы.

Edited by Альбинос

Цитата

Как-то так. И это уже - не Украина. 

Когда (любая) страна вдруг неожиданно разваливается, наступает время анархии.  И всякие мародеры какое-то время, пользуясь моментом, наживаются на этом. Так было и в "передовых демократических" странах, так было и у нас в России в 17 году, в 90-х.  И за 1 день,  месяц порядок навести не получится. 

Украиной это называется или "уже не Украиной" люди те же самые там живут. С теми же моральными ценностями которые были и при Украине. Вот все это отрицательное при слабинке от власти и вылезло. Население  никто не подменил.

• Upvote 3

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Потому что такая тональность не только у Вас. И пока она будет, не будет ни братства, ни дружбы с Украиной. Так и с Донбассом может статься. 

:no_1:

Поверьте, от тональности каких-то постов в Сети (а уж какая тональность на других ресурсах, украинских в том числе) ситуация на межгосударственном уровне не зависит. Даже от тональности Жириновского на ТВ ничего не зависит. Я посматриваю украинские СМИ - там антироссийская истерия просто зашкаливает.

Да вроде как уже и выяснили раньше в ветке, что не стоит сравнивать человеческие отношения и отношения между государствами. В политике не бывает дружбы и любви, бывают союзы, и то ситуационные, временные.

Немного отклонюсь - по поводу Швейцарии - ну она последних два века точно (а может и больше) международный неофициальный офшор и финансовое хранилище крупных капиталов любого происхождения (даже "невнятного"), поэтому даже противоборствующие стороны во время мировых войн были заинтересованы в ее нейтралитете, ибо хранили  в том числе и там свои резервы.  Страна банкиров и ростовщиков в первую очередь, хотя ножики, шоколадки и часы делать тоже умеют.:smile:

---------------

Я не буду искать сейчас ссылки - но вчера-позавчера прочитала в ленте новостей: какая-то там европейская комиссия не усмотрела юридических оснований, чтобы не строить Северный поток-2, хотя, как знаете Украина, Польша, Прибалтийские страны выступают против строительства этого морского газопровода.

Сейчас Северный поток-1 и Опал наполнены по полной. По официальной статистике через него проходит газа больше, чем когда-либо.

Газпром выбрал подрядчика на строительство Турецкого потока на Черном море - летом начнутся работы. Ну должны, по крайнем мере, начаться.

Китай вложил (не помню точно цифру - где 1-2-3 миллиарда долларов?)  в строительство газопровода "Сила Сибири".

Как ни крути - газопроводы и поставка газа для промышленности других стран - наше основное "экономическое оружие", и им будут пользоваться.

Впереди - 19-20 годы, когда кончается контракт  с Украиной о транзите через нее газа в Европу.

К 20-му году и предполагается задействовать газопроводы по дну Черного и Балтийского морей для поставки газа в Дальнее зарубежье - в ЕС. А в Украину, Молдавию, Белоруссию будут поставлять газ по старой наземной советской газотранспортной системе. Будут договора местные, двухсторонние - никак не завязанные на транзит в Европу. Хотя ... не буду столь категорична, возможно небольшой транзит на Балканы сохранят. И допускаю, что цены будут для них нормальными. И скидки возможны - но на российских условиях. Кто знает на какие экономические и политические уступки пойдет Украина - думаю, это афишировать ни украинская, ни российская элита не будут.

Но стратегическая задача - разделить экспорт газа на два контура - бывшие союзные республики - одни договоры, одни трубопроводы; Западная Европа - другие договоры и другая сеть трубопроводов для подачи им газа.

Украину просто перестанут использовать в качестве угрозы перекрытия транзита газа - в случае чего будет нанесен удар по макроэкономике России.

--------

Я еще приведу отрывок из  переписки с одной форумчанкой, надеюсь она не против. :bye1:

Сейчас в 18-м - выборы президента. Возможно будет Путин опять на шестилетний срок. А вот в 24-м точно будет новый президент. И перед теми выборами нас попытаются раскачать - и со стороны Средней Азии и со стороны Западного направления.

По всему периметру России (ну может кроме Казахстана) местные правительства бывших союзных республик будут шантажировать - дайте денег, иначе будем лояльны к вашим противникам. Наши дадут - но не много, не как раньше при Советском Союзе.

Сейчас политка сменилась - если участвовать в хозяйственной жизни соседних республик - то только инвестициями - но инвестиции дело добровольное - туда не спешит частный капитал, да и госкорпорации не спешат особо - все взвешивают - а точнее прибыль оценивают - насколько выгодно и безопасно.

Из казны давать не будут - или чуть-чуть, чтобы "успокоить" местные элиты.

Edited by Верящая в чудеса
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.