Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Recommended Posts

Только что, Верящая в чудеса сказал:

Поверьте, от тональности каких-то постов в Сети (а уж какая тональность на других ресурсах, украинских в том числе) ситуация на межгосударственном уровне не зависит.

Не зависит, да. Но от этой тональности зависит именно вот эта ненависть, которая уже скопилась на общении люди-люди. Почему просто люди пылают такой ненавистью, раздражением и обидой? 

там антироссийская истерия просто зашкаливает.

И будет долго еще зашкаливать. И будут ей верить. Потому что если бы хотя бы на уровне люди-люди не было бы вот этой тональности, истерия эта не привела бы к такому благодатному для них результату. Меня конкретно именно тот пост прямо вывернул, честно. 

1 час назад, Лелька сказал:

у нас гражданские дела не рассматриваются в суде.

Это будет не всегда. Это кошмар эпохи перемен. Я Вас не успокаиваю и не утешаю "Потерпите" Но это, скажем так, естественная ситуация периода. Иной не могло быть. Вы сейчас (я имею в виду Донбасс в целом и ЛНР и ДНР в частности) стоите двумя ногами на двух лодках, которые пытаются плыть каждая по своему. Одной ногой на одной, второй - на другой. Тут не упасть бы. 

10 минут назад, Верящая в чудеса сказал:

. И перед теми выборами нас попытаются раскачать - и со стороны Средней Азии и со стороны Западного направления.

Вот поэтому хотя бы на уровне "люди-люди" надо как-то сплотиться. "Нас будут ссорить, но мы назло всем не поссоримся" - как-то так. 

2 часа назад, Супердетка сказал:

Раньше обязательны были справки, а сейчас нет, просто паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

мои сведения летние... Далее эти женщины перестали обращаться, а меня оно не касается, Одна пошла учиться, испугавшись.

Продленка и питание в школах - это разные вещи

Да? Я не знала, что для вас это разные вещи... может мы вообще о разных вещах пишем? :confused_1: О собачках - это точно о разном:1eye: 

Можно уточнить, откуда конкретно эти переселенцы и с каким контингентом?

Часть - Хрящеватое, им дома отстроили, но вот те, кто остались, ну не хотят обратно в деревню.. Большинство - те, кто работали и здесь, уехало.. А то, что осталось...Такие же остались из серой зоны...и те, кого не было, но семьи они ввезли. Я уже негров вспоминаю с ностальгией, на подоконниках мясо не рубили

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

И будет долго еще зашкаливать. И будут ей верить. Потому что если бы хотя бы на уровне люди-люди не было бы вот этой тональности, истерия эта не привела бы к такому благодатному для них результату.

Ну не знаю - об Украине говорю только здесь - в реале никто вокруг меня Украину не обсуждает. Но Вы вспомните с чего началось? Для меня был (я уже писала об этом) как гром среди ясного неба - "Кто не скачет - тот москаль", "Москиляку - на гиляку" "Путин - тра-та-та" - речевки Майдана - и это случилось, когда соцсети еще не включились в обсуждение российско-украинских отношений. Идеологическая обработка велась задолго до Майдана, что Россия такая-растакая, а украинцы вольные да цивильные. "Украина - не Россия" - автор Леонид Кучма. У меня знакомая замужем за харьковчанином - окончили вместе экономический факультет МГУ - там познакомились и поженились - он остался в Москве. Но и двадцать-тридцать лет назад у него была спесь (по словам людей хорошо его знавших тогда), что Украина це Эвропа, и продолжает так думать. Хотя работал какое-то время аж помощником смоленского губернатора, да и возглавлял отделы в крупных российских корпорациях. И харьковская родня смотрела на московскую свысока - честно-честно.:smile: Ну ладно, это пример только одной семьи - может ничего  и не значит.

Я бы не сказала, что в реале есть ненависть к украинцам. Спокойно объясняю дорогу им к посольству - работаю недалеко, работают они у нас заробичанами в России. Если бы было плохо им от "ненависти" в России - не ехали бы миллионами. Дмитрий Марунич (украинский обозреватель в сфере энергетики) побывал на российском телевидении у Соловьева в Москве - а потом давал интервью на Укрлайф в Киеве. На вопрос ведущего о ненависти в России к украинцам - спокойно ответил - "этого нет".

Но это не значит, что все подряд жители Украины нам должны быть симпатичны. К исповедующими бандеровскую идеологию какое может быть отношение? А к оскорбляющим нашу страну?

А жителям Донбасса надо помогать - чем можем.

Вот поэтому хотя бы на уровне "люди-люди" надо как-то сплотиться. "Нас будут ссорить, но мы назло всем не поссоримся" - как-то так. 

Не надо ничего делать назло. У каждого человека своя позиция и воля, право выбора, в конце концов. У нас внутри страны-то сколько оппозиционных движений и сколько спорящих о путях развития России. Большой любовью друг к другу не пылают.:smile:

Кстати, оппозиция а-ля-Собчак и "Эхо Москвы" вполне не ссорится с украинскими свидимыми, и даже разделяет их точку зрения. 

Всё образуется - и на Украине тоже, но, боюсь, не скоро. И как Вы справедливо заметили в одном из своих постов выше "они должны пройти свой путь". Вот и проходят... 

Нормализуются отношения со временем и на государственном уровне - конечно, как при Союзе не будут, да и задачи такой нет. России нужна нейтральная Украина. Я сейчас о НАТО.

Edited by Верящая в чудеса
  • Upvote 7

Лелька

Цитата
3 часа назад, Супердетка сказал:

Продленка и питание в школах - это разные вещи

Да? Я не знала, что для вас это разные вещи... может мы вообще о разных вещах пишем? 

Школьное питание и питание в продленке ВСЕГДА было разными вещами. И даже оплачивались по разному. И даже меню было разным. Всегда и везде.  Даже в советские времена.

• Upvote 1

Для меня был (я уже писала об этом) как гром среди ясного неба - "Кто не скачет - тот москаль", "Москиляку - на гиляку" "Путин - тра-та-та" - речевки Майдана - и это случилось, когда соцсети еще не включились в обсуждение российско-украинских отношений.

Если Вы помните, я писала еще о своих студенческих временах, когда абитуриентка из Горловки говорила, что вся Западная Украина - бандеровцы. Т.е. еще с тех времен осталось ощущение некоторой тональности отношения к республикам. Мы большая Россия - старший брат. Но все мы братья. Как бы сказать тональность снисходительности СТАРШИХ и БОЛЬШИХ. Откуда это взялось - я сейчас копаться не хочу. Но так было не только у меня. Мы общались разговаривали. И вот что интересно. Прибалтика - тут как бы уважение, почти заграница, обида - "русских не любят". И они были сами такие - с чувством собственного достоинства, что ли. Средняя Азия, Казахстан, Кавказ - по-разному, да. Но тут еще "Восток - дело тонкое". Белоруссия - пожалуй самое равное отношение. Свои, равные. Украина... снисходительное, насмешливое. Хохлы, что с них взять, младешнькие, неразумные.  Все это мои ощущения и впечатления из моего совкового детства и юности. Откуда - не знаю. Но откуда-то это сформировалось и насколько знаю, далеко не только у меня. И вот эта агрессия Украинцев (простых людей) скорее агрессия младшего , которому надоело, что его считают младшеньким неразумным. Я просто делюсь своими ощущениями :)  

А жителям Донбасса надо помогать - чем можем.

Надо, кто же спорить. Но помогать, это не решать за них и не делать за них. Вот так, снисходительно "Ах, что же с вами, неразумными делать-то? То ли к себе забрать, то ли самим законодательную систему построить?" Там без нас, диванных политиков разберутся, что делать и как помогать :) 

Не надо ничего делать назло.

Соглашусь :) Ошибка в терминологии. Согласна заменить на слово "наперекор" 

Всё образуется - и на Украине тоже, но, боюсь, не скоро.

Образуется. Скоро это просто невозможно, да. И одномоментно не получится. Но, верю, что получится рано или поздно.  

Edited by Канцелярская крыса

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Украина... снисходительное, насмешливое. Хохлы, что с них взять, младешнькие, неразумные.  Все это мои ощущения и впечатления из моего совкового детства и юности. Откуда - не знаю.

Нет, у меня никогда не было таких ощущений - тем более родственники на Украине. Отношение было как к самой близкой из всех республик и как к жизнерадостному народу. Это я о детских впечатлениях. Юность и молодость пришлись на перестройку - вообще о них не думала, своих проблем хватало в 90-е. Выживали.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Там без нас, диванных политиков разберутся, что делать и как помогать :) 

С этим не поспоришь.

• Upvote 2

1 час назад, Лелька сказал:

Да? Я не знала, что для вас это разные вещи... может мы вообще о разных вещах пишем? :confused_1: О собачках - это точно о разном:1eye: 

Для меня разные вещи - обычное питание школьников, которое было во все времена и питание на продленке. Когда мой сын учился в начальной школе, обычное питание было бесплатным, а за питание на продленке мы платили. Если для вас это одно и то же...

Насчет собачек.:) Я написала, что аллею, где торговали животными, нельзя назвать полноценным птичьим рынком. Или  не так? Там нет столпотворения даже в выходные дни - это просто небольшая аллея, где продают животных, раньше сама любила там побродить и посмотреть на котят-щенков.

3 часа назад, Милада сказал:

Когда (любая) страна вдруг неожиданно разваливается, наступает время анархии.  И всякие мародеры какое-то время, пользуясь моментом, наживаются на этом. Так было и в "передовых демократических" странах, так было и у нас в России в 17 году, в 90-х.  И за 1 день,  месяц порядок навести не получится. 

Украиной это называется или "уже не Украиной" люди те же самые там живут. С теми же моральными ценностями которые были и при Украине. Вот все это отрицательное при слабинке от власти и вылезло. Население  никто не подменил.

Если бы речь шла о месяцах...  Почти три года у нас анархия и сколько еще она продлится - неизвестно. И ни у кого нет ответа на вопрос: "За чью идеологию погибло такое количество людей в Луганске и Донецке?"

Это будет не всегда. Это кошмар эпохи перемен. Я Вас не успокаиваю и не утешаю "Потерпите" Но это, скажем так, естественная ситуация периода. Иной не могло быть. Вы сейчас (я имею в виду Донбасс в целом и ЛНР и ДНР в частности) стоите двумя ногами на двух лодках, которые пытаются плыть каждая по своему. Одной ногой на одной, второй - на другой. Тут не упасть бы. 

Да,  в данный момент ЛНР и ДНР два разных государства, между которыми существует граница и что-то вроде таможни (или пропускного пункта). И различия в экономике тоже есть. В Донецке уже год как существует внутренняя банковская система, пенсионерам и мамам с грудничками не нужно выстаивать очередь, чтобы получить пособие или оплатить коммунальные услуги. Также можно карточкой расплатиться в супермаркете, что немаловажно.

2 часа назад, Лелька сказал:

Часть - Хрящеватое, им дома отстроили, но вот те, кто остались, ну не хотят обратно в деревню.. Большинство - те, кто работали и здесь, уехало.. А то, что осталось...Такие же остались из серой зоны...и те, кого не было, но семьи они ввезли. Я уже негров вспоминаю с ностальгией, на подоконниках мясо не рубили

Про Хрящеватое ясно, там очень много домов и социальных объектов пострадало и неудивительно, что люди, переехавшие в Луганск из этого поселка, не хотят возвращаться назад. Остальное вообще ничего не поняла. Причем тут негры и 

2 часа назад, Лелька сказал:

и те, кого не было, но семьи они ввезли

• Upvote 2

1 час назад, Супердетка сказал:

Почти три года у нас анархия и сколько еще она продлится - неизвестно. И ни у кого нет ответа на вопрос: "За чью идеологию погибло такое количество людей в Луганске и Донецке?"

Этот вопрос не к нам. То что у вас происходит и почему происходит так а не иначе, кто вас подставил и кто виноват,  уже тысячу раз обсуждалось, сколько это продлится никто не знает. Это не от России зависит. 

Чем смогла Россия вам тем помогла и помогает. Но вот погибать за вас желания нет, разберитесь там сами между собой. 

Edited by Милада
  • Upvote 2

6 часов назад, Альбинос сказал:
6 часов назад, Альбинос сказал:
  14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Каким потенциалом? Каким потенциалом в виде ресурсов обладает Германия, Швейцария, Бельгия, Франция? И тем не менее это не младшенькие неразумные братишки-инвалиды. Это вполне себе самостоятельные государства. 

Ну не может быть нормальной дружбы (я уже не говорю о братстве), когда один задирает нос и говорит "Я сильнее и умнее, будешь меня слушаться, а я тебе за это конфетку дам!" 

Спасибо большое за понимание, в этом и заключается основной корень проблемы.

Это какой это корень и какой именно проблемы и в чём заключается? Именно для вас @Альбинос?

О какой такой дружбе между народами говорите ВЫ тут? Вы, которая пыталась здесь, оправдать то, что делали бандеровцы в ВОВ, ссылаясь на "воспоминания" своих с мужем бабушек? Вы, которая уверяла нас, что война на Донбассе оправдана со стороны Украины? Вы, которая уверяла всех, что эта война - решение ваших проблем "малой кровью"?? Вы, которая приложила здесь столько усилий, чтобы свалить вину за зверства в Доме Профсоюзов с Украины на Россию?? Вы о чём вообще? Какая дружба может быть с ВАМИ и вам подобными???

Или вы хотите уверить всех, что обиженная "неравенством" Украина, решила ответить России обандериванием и развалом собственного государства?

А чем, собственно была обижена Украина при советах? Лучшее производство - ей, лучшее финансирование -ей. Украинец (кто-то смотрел на его национальность?) - несколько лет правил всей страной. Мало?

Чего такого не было на Украине, что было в РСФСР и других республиках? Чего не хватало? - если только "Ку"! Этого хотели? А с чего бы?!

И чем вы на это сейчас отвечаете? Гилякой, ватниками и колорадами, войной с непокорным Донбассом? Запретом всего русского в своей стране, вплоть до языка? Это вы считаете достойным ответом? Так идиёты вам название. За что вас уважать-то?

Да! сейчас к вам относятся иначе. Снисходительно - это не к вам и вам подобным. Это к тем, кто позволил вам распоясаться. А к вам - никакой снисходительности быть не может! Потому что бандеровцы и фашисты - это отребье цивилизации. Как к отребью к вам и относятся. И другого не ждите!

Корень проблемы - это перерождение Украины в вас и подобным вам. Зарубите себе это на носу! И не пытайтесь здесь овцой прикидываться. Не прокатит.

• Upvote 14

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Но от этой тональности зависит именно вот эта ненависть, которая уже скопилась на общении люди-люди. Почему просто люди пылают такой ненавистью, раздражением и обидой? 

Мы с вами разговаривали чётко о Донбассе. О ЛНР конкретно. С чего вы вдруг пересели на тему Украины? А ненависть к Донбассу России не присуща. Это прерогатива свидомых  Украины - ненавидеть Донбасс.

О "снисходительно-покровительственном отношении", которое вам привиделось с моей стороны в отношении республик.

Не было этого. Но! было понимание простой, абсолютно объективной вещи: Республики ни сейчас (особенно сейчас), ни в дальнейшем - не смогут встать на ноги и полноценно существовать без помощи России. Да, да, и ещё раз да! И пора бы это уже понять, рассуждая о титьках России.

Республикам, чтобы как-то существовать, нужны энергоресурсы (газ и электроэнергия) и рынок сбыта их продукции. В условиях блокады - это только Россия.

Да, республики зависимы от России. И это надо понимать, рассуждая о каких-то надуманных обидах и гордости. Что вы там в пример привели? инвалидов? А разве инвалиды не понимают своей зависимости от людей, помогающим им? И разве не будет разумным с их стороны поддерживать ровные, дружелюбные отношения с этими людьми, не выпячивая раздутой болезненной гордыни и прочей ереси? А вы что тут нам предлагаете? Выплясывать перед чьим-то себялюбием и гипертрофированным собственным достоинством? ))) Украина вам - наглядное пособие для изучения.

А не проще ли просто помогать? И не затевать ненужных никому разговоров о мнимых обидах?

И заметьте, я здесь тему неизбежной помощи Донбассу не поднимала ни разу, пока вы не стали высасывать из пальца надуманную снисходительность.

Нет снисходительности. Есть чувство ответственности за того, кто реально не сможет справиться с ситуацией самостоятельно и попросил у России помощи. Чуство ответственности. Лично у меня.

А вы, конечно можете рассуждать, о чувстве гордости инвалидов и что они ни о чём не любят просить, а лучше сами-сами... отитьках и прочем.

И республики - не инвалиды. Они связаны по рукам и ногам сейчас. Вам сложно понять, каково это? О каком сами-сами вы говорите?

Или вас так напугала мысль, что Донбасс могут присоединить к России, что вы даже соображать перестали?

Повторяю для вас: Донбасс (когда встанет на ноги с помощью России) - не будет убыточным регионом. Он и на Украине убыточным не был. Но ему нужно много энергоресурсов. И вода, конечно.

Повторяю цитату, которая вас так возбудила (судя по вашим наводкам невнятным, вы начали именно с неё)

19 часов назад, MarySea сказал:

Да пожалуй, технически России проще вас присоединить, чем создать у вас законодательную власть. Но - только технически. Во всяком случае пока.

И что? России технически действительно присоединить Донбасс не сложно. Не сложно вструмить экономику Донбасса в свою. Это новость для вас? А вот урегулировать его взаимоотношения с Украиной - сложно. И это зависит не от России, а от шизанутой украинской власти и отмороженных на всю голову радикалов. Не знали?

И взаимоотношения внутри ЛНР между властями, чиновниками и населением, исполнения законодательство в республике - России регулировать тоже сложно! Они - не часть России. Хотя жители ЛНР подсознательно надеются, что Россия и тут может им помочь. И это не их вина. Это их беда.

И не нужно бояться, что их допустят к титьке России. Они уже приложены к груди. И мир не перевернулся от этого. Лишь бы не кусали, как говорится. Но они уже знают, чем такое заканчивается.))

А рассусоливать о гипертрофированном чувстве достоинства некоторых знакомых вам инвалидов... в этой ветке... это, конечно, замечательно, но если только более серьёзных проблем нет. Инвалид прежде всего должен быть накормлен, одет-обут, согрет и снабжён первоочередными лекарствами. Что Россия и делает, кстати.

И не нужно придумывать проблемы, чтобы "поговорить". Настоящих хватает, не разгрести.

По поводу снисходительности или не снисходительности в отношении Украины - я всё подробно отписала Альбиносу.

А в отношениях люди-люди, мы уже вроде договорились, что каждый волен сохранять те связи, которые ему дороги. Или не сохранять, если не нужны. И уж не навязывать никоим образом сохранение чего-то невнятно-абстрактного другим.))

Edited by MarySea
  • Upvote 2

3 часа назад, Супердетка сказал:

5 часов назад, Лелька сказал:

Про Хрящеватое ясно, там очень много домов и социальных объектов пострадало и неудивительно, что люди, переехавшие в Луганск из этого поселка, не хотят возвращаться назад. Остальное вообще ничего не поняла. Причем тут негры и 

5 часов назад, Лелька сказал:

и те, кого не было, но семьи они ввезли

Анют, это снобизм. У свидомитов всего мира - он во главе угла. Всегда есть кто-то, кто ниже тебя сортом, кто "понаехал" и мешает жить "достойным" гражданам. У свидомитов, плюс к перечисленному - кого надо люстрировать, отфильтровать, ущемить в правах, в апогее - уничтожить.

___

По поводу беззакония в республиках.

Майдан привёл к революции (путчу) на Украине. Власть свергли. Законы - попрали. То, что там беззаконие - всем понятно.

У вас майдана не было. Донбасс был против. Но при этом, ведь и на Донбассе прежняя власть не осталась. Донбасс её не захотел. То есть, хоть и вынужденная - но тоже, революция. Плюс военное время. Законы отодвигаются в сторонку, рулят люди, завладевшие властью и оружием.

Можно ли было этого избежать, подумай сама. Хорошо ещё, что у вас сейчас нет разгула вооружённых банд. Хоть в этом порядок наведён. А гражданские права восстанавливаются гораздо медленнее. Но надо их восстанавливать.

По поводу "тунеядцев".

У любого государства должен быть бюджет. И он должен пополняться налогами. Иначе, это не государство. У вас, так понимаю, пытаются заставить население платить налоги (как и везде, впрочем)

Нельзя зарабатывать и не платить налоги. Конечно, с этим законом полно перегибов и это будут утрясать. Но он ведь не только многодетных матерей касается. И главная его проблема - люди не хотят платить налоги. Хотят зарабатывать только на свой карман. И таких людей очень много. А потом они с презрением говорят о мизерных социальных выплатах в своей стране,  сравнивают их с выплатами в Европе.)))

А что сравнивать-то? Сначала надо посмотреть какие налоги собирают ТАМ. Причём, попробуй там не заплати, смертоубийству подобно. Засудят-засадят сразу. Самое страшное преступление в Европе.))

И если уж сравнивать или равняться на что-то - то тогда уж по всем параметрам и во всех направлениях.)

2 часа назад, Милада сказал:

Этот вопрос не к нам. То что у вас происходит и почему происходит так а не иначе, кто вас подставил и кто виноват,  уже тысячу раз обсуждалось, сколько это продлится никто не знает. Это не от России зависит. 

Чем смогла Россия вам тем помогла и помогает. Но вот погибать за вас желания нет, разберитесь там сами между собой. 

А разве у меня все эти вопросы прозвучали к гражданам России? Повторюсь, вопросы подобного плана у меня только к руководству ЛНР, на которые нет и не будет ответа. 

11 минут назад, MarySea сказал:

По поводу "тунеядцев".

У любого государства должен быть бюджет. И он должен пополняться налогами. Иначе, это не государство. У вас, так понимаю, пытаются заставить население платить налоги (как и везде, впрочем)

Нельзя зарабатывать и не платить налоги. Конечно, с этим законом полно перегибов и это будут утрясать. Но он ведь не только многодетных матерей касается. И главная его проблема - люди не хотят платить налоги. Хотят зарабатывать только на свой карман. И таких людей очень много. А потом они с презрением говорят о мизерных социальных выплатах в своей стране,  сравнивают их с выплатами в Европе.)))

Марина. я примерю свою ситуацию. Имея высшее образование, опыт работы, 20 лет стажа на своем предприятии и далеко не пенсионный возраст  республике я оказалась не нужна. И между двух огней - идти на временные работы, которые мне могут предложить с оплатой в 2500 рублей и работой "на себя" без налогообложения я выберу второе. Потому как не моя вина в том, что я осталась без работы. С удовольствием бы вернулась на прежнее место, платила бы налоги и т.д. Но увы.Выбора мне не оставили.

• Upvote 3

Марина. я примерю свою ситуацию. Имея высшее образование, опыт работы, 20 лет стажа на своем предприятии и далеко не пенсионный возраст  республике я оказалась не нужна. И между двух огней - идти на временные работы, которые мне могут предложить с оплатой в 2500 рублей и работой "на себя" без налогообложения я выберу второе. Потому как не моя вина в том, что я осталась без работы. С удовольствием бы вернулась на прежнее место, платила бы налоги и т.д. Но увы.Выбора мне не оставили.

Анют. Я вас прекрасно понимаю и сочувствую от всей души, правда. Ситуация вполне понятна. Поэтому и писала о том, что законодательство и суды у вас работают плохо, похоже. Иначе бы вас восстановили на работе. Или как-то разобрались с переоформлением вашей фирмы. Но, видимо, это никому, кроме вас, не интересно.

Вам, в вашей ситуации - главное выжить. Вы и выживаете. Я вас не могу осуждать, даже не близко.) Сами так выживали когда-то. Очень надеюсь, что и у вас в конце концов установится законопорядок. Чтобы людям стало легче жить. И очень вам этого желаю.)

Надеюсь, что у вас не сложилось ощущение проявления снисходительности или покровительства с моей стороны.) Я, во всяком случае, к вам всегда относилась и отношусь с симпатией.))

• Upvote 1

6 часов назад, Супердетка сказал:

Да,  в данный момент ЛНР и ДНР два разных государства, между которыми существует граница и что-то вроде таможни (или пропускного пункта). И различия в экономике тоже есть. В Донецке уже год как существует внутренняя банковская система, пенсионерам и мамам с грудничками не нужно выстаивать очередь, чтобы получить пособие или оплатить коммунальные услуги. Также можно карточкой расплатиться в супермаркете, что немаловажно.

Да, в Донецке это есть, почему в Луганске не так, непонятно. Это вопрос к руководству республики. Хотя и у нас много проблем прежде всего с трудоустройством людей. 

• Upvote 3

5 часов назад, Супердетка сказал:

Да,  в данный момент ЛНР и ДНР два разных государства, между которыми существует граница и что-то вроде таможни (или пропускного пункта). И различия в экономике тоже есть.

А Вы знаете, что в России есть какие-то различия и между областями. В одни и те же сферы жизни кроме федеральных вливаний, есть региональные. в том или ином объеме. Есть свои региональные правила и законы (главное, чтобы федеральным не противоречили). В США так вообще в разных штатах свои законы и правила. Вот создадут вна Украине соединенные штаты Украины. И может быть примерно то же самое, что и в США :) Последнее - шутка, конечно. 

Только что, ягодная полянка сказал:

Да, в Донецке это есть, почему в Луганске не так, непонятно.

Да что тут непонятного, каждая область идет своим самостоятельным путем. Ну вот так они решили. 

Что называется, из первых уст:

Захарченко объяснил, почему невозможно объединение ДНР и ЛНР

Цитата

Делегации ДНР и ЛНР прибыли в Крым с визитом по приглашению Русской общины полуострова. В ходе этой поездки Александр Захарченко выступил на пресс-конференции, на которой объяснил, почему две народные республики не слились в одну, передает РИА Новости.

Александр Захарченко: «Мы с Игорем (глава ЛНР Игорь Плотницкий — ред.) оба подписанты минских соглашений. Это значит, что стоят две подписи как глав государств. На сегодня любое объединение — это изменение самого минского формата, на что мы в данный момент не готовы».

Со своей стороны напомню, что со стороны Порошенко было уже немало попыток именно изменить формат Минских соглашений, исполняя его пункты задом наперёд, сначала обеспечив себе полный контроль над границами, ну а уж где-нибудь в конце... может быть... провести в республиках выборы исключительно по правилам и по усмотрению Украины. При этом, признание особого статуса Донбасса - похоже, не рассматривается вообще.

Меркель его в этом не поддержала.

Вряд ли стоит главам республик помогать Порошенко в этом вопросе.

Есть мнение, что в будущем вероятно создание одного государства из двух сегодняшних образований, с центром в Донецке, но с немалой самостоятельностью Луганска. Надеюсь все же к этому и придут, может ждут когда минские соглашения себя изживут не только по факту, но и на бумаге. Не знаю. Но это лучшее, что с республиками может произойти. Вместе ведь не только батька легче бить. Но и создавать будущее. Мирное и счастливое. 

• Upvote 2

12 часов назад, MarySea сказал:

Анют. Я вас прекрасно понимаю и сочувствую от всей души, правда. Ситуация вполне понятна. Поэтому и писала о том, что законодательство и суды у вас работают плохо, похоже. Иначе бы вас восстановили на работе. Или как-то разобрались с переоформлением вашей фирмы. Но, видимо, это никому, кроме вас, не интересно.

Суды не работают от слова вообще. Анонсировали, что их деятельность возобновится в 2015, потом в 2016... Воз и ныне там. Даже если они когда-нибудь заработают, восстанавливаться я там уже не буду, так как не вижу смысла - могут создать невыносимые условия труда, либо же это будет другая должность. Да и работа у меня уже другая. 

12 часов назад, MarySea сказал:

Надеюсь, что у вас не сложилось ощущение проявления снисходительности или покровительства с моей стороны.) Я, во всяком случае, к вам всегда относилась и отношусь с симпатией.))

Спасибо))) Даже мыслей не было о снисходительности.))

• Upvote 1

Суды не работают от слова вообще. Анонсировали, что их деятельность возобновится в 2015, потом в 2016... Воз и ныне там. Даже если они когда-нибудь заработают, восстанавливаться я там уже не буду, так как не вижу смысла - могут создать невыносимые условия труда, либо же это будет другая должность. Да и работа у меня уже другая. 

Я прочитала и задумалась, насколько будут неоспоримы решения суда в республиках... Для Украины - совершенно однозначно, всё что у вас происходит - вне закона. С другой стороны, то что произошло на Украине - переворот. И даже не смотря на то, что Порошенко пришёл к власти путём "выборов" - Донбасс в этих выборах не участвовал, назвав их незаконными. Так что, законность власти Порошенко - тоже оспорима.

Жаль, что вы тогда не прикрылись Януковичем, как живым президентом, но дело сделано.

А для всех международных судов, решения ваших судов законной силы иметь не будут. Может, поэтому и не торопятся у вас с судами? То есть, подчиниться решению такого суда, находясь в республике, придётся, куда денешься). А вот в дальнейшем, пока вас не узаконят, любое решение вашего суда можно будет оспорить. И сейчас, в международных судах, они будут незаконны.

То же самое и с вашими нотариусами. Их деятельность в республиках запрещена Украиной, реестр закрыт. Хотя, не помню кем, Порошенко или Турчиновым. Турчинов сам был вне закона.

Да уж, наворотили "одарённые"... со своим гуляй-полем... Похоже, что сами до конца не поняли, что они себе напрыгали на этом майдане. А ведь судя по соцсетям того времени - не так-то и много там было "идейных" поначалу. Многие потусоваться приходили, попрыгать хором, испытать драйв, пропитаться духом времени... Эйфория зашкаливала просто. И куда всё делось...

21 час назад, Супердетка сказал:

"За чью идеологию погибло такое количество людей в Луганске и Донецке?"

Как это понимать? За то, что у вас не прославляют Бандеру, что теперь, наконец-то, можно говорить на русском языке, что у вас не будут проходить гей-парады. За то, что вы с Россией теперь одно целое, и больше никто не будет насаждать вам чужие ценности. В Крым теперь можно ездить.

Всё наладится.

• Upvote 1

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

что вы с Россией теперь одно целое

В смысле? Вона ж было сказано выше 

20 часов назад, Милада сказал:

То что у вас происходит и почему происходит так а не иначе, кто вас подставил и кто виноват,  уже тысячу раз обсуждалось, сколько это продлится никто не знает. Это не от России зависит. 

12 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Как это понимать? За то, что у вас не прославляют Бандеру, что теперь, наконец-то, можно говорить на русском языке, что у вас не будут проходить гей-парады. За то, что вы с Россией теперь одно целое, и больше никто не будет насаждать вам чужие ценности. В Крым теперь можно ездить.

Я не о том. Слава Богу, Бандера у нас и раньше не был национальным героем, русский язык тоже не ущемляли. В Крым - да, правда немного в объезд. :)

Другие вещи имелись ввиду. Понимаете, тут банально разворовывают то, что строилось годами. Вкратце приведу в пример предприятие моего мужа: в 2014 персонал переехал в Украину, здание с прилегающими территории  заняли военные. С тех пор, почти за три года, было несколько "хозяев"- одни съезжают, другие заселяются. И что парадоксально, каждое подразделение начинает своею деятельность с обхода территории с целью осмотра "что еще можно украсть". Поверьте на слово, съезжали, захватив с собой тарелки и вилки из столовой, сняв газовые печи, сплит-системы и решетки на окнах. Я молчу о вывезенных со складов материалах, станках. Вырывают медь из стяжки в производственных помещениях!  Понимаете примерные масштабы? Ведь это далеко не единственное предприятие в городе с таким беспределом, примеров могу привести массу.

Ответственность ни за что никто не несет. Как можно с такими действиями навести хотя бы внутренний порядок? 

28 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Всё наладится.

Дай Бог дожить до этого момента.

• Upvote 1

Только что, Супердетка сказал:

Ведь это далеко не единственное предприятие в городе с таким беспределом, примеров могу привести массу.

Ответственность ни за что никто не несет. Как можно с такими действиями навести хотя бы внутренний порядок? 

Беспредел эпохи перестройки и переделки. Мародерство в более крупных масштабах. У нас ведь в 90-е то же самое было. И тоже казалось что порядка уже не будет никогда. Бардак на улицах, бардак в больницах, бардак в головах у многих и предприятия разграблялись, а сельское хозяйство в некоторых местах до сих пор восстановить не могут. У нас некоторые очень богатые и прибыльные когда-то совхозы разграбили до нуля и только сейчас начинают восстанавливать. 

Это я даже не к тому, что у нас так было и вы переживете. А к тому, что все же удалось это преодолеть. Как раньше уже не будет. Но со временем наведете и внутренний порядок. Дай Бог, побыстрее бы, конечно. 

Только что, Супердетка сказал:

Дай Бог дожить до этого момента.

Был момент, когда думали, что никогда не доживем до этого момента и будет только хуже :) 

Понимаете примерные масштабы?

Как-то аж не верится... По всем каналам, и даже по Новоросским говорят, что у Вас там не то, что старые предприятия сохранены, а и каждый день новые открываются (по крайней мере Захарченко так об экономике ДНР говорил). Так если такими темпами и такими масштабами это все происходить будет, то как же вы жить будете? Где же работать? Как бюджетникам и пенсионерам выплаты производить?

48 минут назад, Крендель-Ка сказал:

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

что вы с Россией теперь одно целое

В смысле? Вона ж было сказано выше 

20 часов назад, Милада сказал:

То что у вас происходит и почему происходит так а не иначе, кто вас подставил и кто виноват,  уже тысячу раз обсуждалось, сколько это продлится никто не знает. Это не от России зависит. 

Это все из-за неопределенного статуса республик - можно трактовать и так, и этак. На Украине поголовно все политологи грозят ЛДНР, что станет вторым Приднестровьем. Я помню, мне этого года три-два назад ужасно не хотелось, да и не хочется до сих пор. Но если называть вещи своими именами - ведь стали, и, как ни парадоксально - не без помощи Украины.

Но, все же - российское руководство признало паспорта республик, выпускники учатся в российских средних и высших заведениях, как валюта введен рубль (гривну республикам просто неоткуда была брать - поставки прекратили, а налички в обращении явно не хватало), ну материальная и финансовая помощь имеет место быть.

У нас в Москве стал чаще выступать киевский политолог, специализирующийся на анализе украинской элиты (это его хлеб последнюю четверть века), - Погребинский. Он озвучил мои мысли, которые посещали меня и ранее - смотреть на Молдавию. Там сейчас внутренняя политическая борьба за ориентацию страны на Россию или Запад. За право поставок на российский рынок своей продукции (а это финансовые доходы для страны) - могут пойти на предоставление Приднестровью официального  статуса автономии. Но для этого надо менять Конституцию страны - и парламент Молдавии пока к этому не готов. Погребинский считает, что как только это произойдет - следующей станет Украина.

Не знаю, может Киев и опередит Кишинев под давлением ЕС.

Edited by Верящая в чудеса

Guest
This topic is now closed to further replies.