Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Беспредел эпохи перестройки и переделки. Мародерство в более крупных масштабах. У нас ведь в 90-е то же самое было. И тоже казалось что порядка уже не будет никогда. Бардак на улицах, бардак в больницах, бардак в головах у многих и предприятия разграблялись, а сельское хозяйство в некоторых местах до сих пор восстановить не могут.

Добавлю - да еще война в Чечне, где можно было купить оружие и потом оно развозилось по всей стране криминальными группировками.

Мда... все это проходили. Поэтому и используют молодежь на разного рода "майданах" - они этого не помнят, не знают, не проходили через это - не понимают последствий в отличие от поживших взрослых людей. Ну,правда,  не все люди даже с возрастом способны накапливать опыть и анализировать ошибки. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

29 минут назад, Крендель-Ка сказал:

По всем каналам, и даже по Новоросским говорят, что у Вас там не то, что старые предприятия сохранены, а и каждый день новые открываются (по крайней мере Захарченко так об экономике ДНР говорил).

Так вроде вчера уже выяснили, что внутренняя экономическая ситуация разная в ЛНР и ДНР. Супердетка пишет о Луганске.

Изменено пользователем Верящая в чудеса
  • Повышение репутации 1

23 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Как-то аж не верится... По всем каналам, и даже по Новоросским говорят, что у Вас там не то, что старые предприятия сохранены, а и каждый день новые открываются (по крайней мере Захарченко так об экономике ДНР говорил). 

Я вас умоляю. В ДНР - да, возможно. У нас открываются те предприятия, руководители которых смогли договориться с республикой - здания находятся под охраной. Но, поверьте, разворовано очень много. 

23 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Так если такими темпами и такими масштабами это все происходить будет, то как же вы жить будете? Где же работать? Как бюджетникам и пенсионерам выплаты производить?

Поживем - увидим. :)

Еще раз повторю:  я стараюсь объективно оценивать ситуацию и не говорю, что тут однозначно все плохо, но с таким руководством мы далеко не уедем. Очень хочу ошибаться, но пока это мое мнение.

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это я даже не к тому, что у нас так было и вы переживете. А к тому, что все же удалось это преодолеть. Как раньше уже не будет. Но со временем наведете и внутренний порядок. Дай Бог, побыстрее бы, конечно. 

Некому его наводить. Наших проворовавшихся министров с завидным постоянством меняют на других,  таких же. Замкнутый круг.

1 час назад, Супердетка сказал:

Наших проворовавшихся министров с завидным постоянством меняют

А кто их меняет?

Некому его наводить.

Ну если 

1 час назад, Верящая в чудеса сказал:

российское руководство признало паспорта республик, выпускники учатся в российских средних и высших заведениях, как валюта введен рубль (гривну республикам просто неоткуда была брать - поставки прекратили, а налички в обращении явно не хватало), ну материальная и финансовая помощь имеет место быть.

, то может все-таки Россия присоединит к себе еще и ваши две области и наведет порядок?

Изменено пользователем Крендель-Ка

3 минуты назад, Крендель-Ка сказал:
7 минут назад, Супердетка сказал:

Наших проворовавшихся министров с завидным постоянством меняют

А кто их меняет?

Меняет Плотницкий и его заместители.

4 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

то может все-таки Россия присоединит к себе еще и ваши две области и наведет порядок?

Я была бы только рада, но этого не будет. 

• Повышение репутации 2

Я была бы только рада, но этого не будет.

Ну не надо так категорично-то! Вона паспорта, молодежь, рубль и все такое... Глядишь и присоединят.

• Повышение репутации 2

4 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

то может все-таки Россия присоединит к себе еще и ваши две области и наведет порядок?

:smile: Про "ваши области" понравилось. Но меня и за жительницу Крыма в свое время на форуме принимали и даже поздравляли.

Я сейчас убегаю - но раньше я писала, почему Россия сделать этого не может, при всей симпатии и сочувствии жителям Донбасса.

1 час назад, Верящая в чудеса сказал:

Про "ваши области" понравилось.

Ну республики, пусть будет так, если так более созвучно с вашим восприятием этих образований.

Только что, Крендель-Ка сказал:

Ну не надо так категорично-то! Вона паспорта, молодежь, рубль и все такое... Глядишь и присоединят.

Папа мне то же самое говорит, что к концу года мы будем в России. Сначала на бутылку шампанского поспорили, потом я ему сказала, что ящик шампанского куплю, если это произойдет. :D

• Повышение репутации 4

29 минут назад, Супердетка сказал:

Папа мне то же самое говорит, что к концу года мы будем в России. Сначала на бутылку шампанского поспорили, потом я ему сказала, что ящик шампанского куплю, если это произойдет. :D

Даю наводку.) Выборы в Германии и Франции. Меркель ещё может быть и останется канцлером, а Олланд президентом не будет - точно. Что станет с нормадским форматом? Нормандской четвёркой? - изживёт себя. Что будет с минскими соглашениями? - большой вопрос.)

Поэтому, ничего невозможного нет. Порошенко не выполнил свои обязательства от слова СОВСЕМ. Даже ОБСЕ стало фиксировать нарушения со стороны ВСУ.

Так что, просто ждём политической движухи в этом вопросе и стараемся надеяться на лучшее.)

Да и Порошенко при любом удобном случае старается подчеркнуть, что Донбасс Украине не нужен. Завоевать он его не сумел, а восстанавливать - не может и не желает.

Единственно что, очень бы хотелось заставить Европу раскошелиться на его восстановление.

Посмотрим, о чём заговорят после выборов во Франции. Наверняка встанет вопрос о том, что делать с нормандским форматом.

В 31.03.2017 в 22:01, Лелька сказал:

Женщине 43 - 4 детей, младшему 4...Пришла за гуманитаркой, отказали, потому что "тунеядка". Начали прессовать, и отправили учиться на медсестру.

1. А почему женщина, мать 4- детей, младшему из которых уже 4 года (не грудничок и не ясельник) -- не работает?

2. Учиться на медсестру -- бесплатно отправили? а хотелось на кого? Вы так говорите, как будто силой заставили -- "отправили" -- как в ссылку прямо.А может, это шанс ей на кусок хлеба -- у неё профессия вообще была какая-то? Ей 43 -- старшие наверняка как минимум, подростки, а то и взрослые -- чего дома сидеть, кого нянчить? Младенцев у неё нет, чего её государство должно кормить? У нас (и у вас) женщины, родившие 4-х -- автоматически  имеют право сесть на шею государства вместе с детьми?

У меня есть знакомая -- не работает, так как у неё дочь 6-ти лет, и мама девочки уверена, что дети до школы должны воспитываться мамой, а не в садиках. Имеет право, конечно, раз муж не против. Но зачем тогда ныть, что денег очень не хватает и обижаться на государство, что, когда пришла за субсидией на коммуналку -- чтоб платить меньше, как малоимущие -- ей сказали, что они не имеют право на субсидию, так как мама не работает, а субсидия выдаётся только работающим, при из низкой з/п.  Знакомая эта очень обиделась -- но тут уж обижаться надо только на себя. И тут -- дама не пенсионерка, ребёнок младший уже вполне  большенький -- могла б и поработать. 

В 31.03.2017 в 08:13, Лелька сказал:

Главная проблема ЛНР - это неправильные рынки. Все время были правильные, а теперь их перестраивают.

И что, что перестраивают? А раньше люди в пещерах жили и их это тоже устраивало -- вы противник  перемен что ли? Или вы против того, чтоб  платить  за местовое на рынке? Не знаю, как на Украине -- но у нас, например, местовые всегда платились. Даже в 90-е, когда на рынок сходить было -- это на весь день настроение себе испортить -- грязь, толчея, всё бестолково и неудобно... 

У нас в городе тоже рынок раньше, в 90-е,  был вот такой, как вы описываете -- стояли кучей торговцы, продавали кто что -- и с рук, и с ящиков, и с раскладушек, и  прямо с машин грузовых, и  торговцы стояли и сидели вперемешку -- была грязища (особенно весна-осень) и толчея. И одежду покупатели  примеряли у всех на виду,   на картонках в грязи стоя. Потом рынок перестроили -- сделали павильоны большие и маленькие, вымостили плиткой дорожки (грязи теперь нет), павильончики  есть маленькие, индивидуальные на каждого торговца,  закрывающиеся на ключ, есть большие. В больших павильонах, продуктовых -- всё сделано как в магазине, культурно -- прилавки, стеллажи с продукцией, холодильники и т.д. -- а не на улице, не на воздухе  лежит колбаса зеленеет. Территория рынка огорожена, круглосуточно охраняется.   Для тех, кто разово пришёл поторговать -- насколько я  знаю, талоны были разовые, их оплачивали утром в кассе рынка -- это было разрешение на 1 день торговли.  А котят у нас давно на рынках не увидишь, это больше через газеты -- там рубрики соответствующие есть. 

• Повышение репутации 6

2 часа назад, Супердетка сказал:

Бандера у нас и раньше не был национальным героем, русский язык тоже не ущемляли.

Вы точно из ЛНР пишите? У нас уже 3 года федеральные, между прочим, каналы бьют набат - в двух бывших областях Украины людям запрещают говорить и думать на родном языке - на русском. Там правит бал фашисткий режим, прославляющий Бандеру.

Если то, что вы говорите, правда, хотя я и сомневаюсь, тогда из-за чего у вас там вот это всё? Вы поддержали Януковича, а хунта вас за это истребляет?

• Понижение репутации 1

Некому его наводить

Напишите Президенту. Я знаю, что очень многие в Крыму пишут Путину, если их что-то не устраивает. если люди пишут, значит есть в этом смысл? Или в июне будет прямая линия, можно и туда написать или позвонить.

• Понижение репутации 1

6 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Напишите Президенту. Я знаю, что очень многие в Крыму пишут Путину, если их что-то не устраивает. если люди пишут, значит есть в этом смысл? Или в июне будет прямая линия, можно и туда написать или позвонить.

:g:А Путин здесь каким боком? Я понимаю в Крыму, люди пишут своему президенту. Как Путин должен решать проблемы другого государства (республики)?

• Повышение репутации 2

Только что, Просто песня сказал:

А Путин здесь каким боком?

Но ведь они кровь проливают за что? Эксперты говорят, что за Россию. Мечтают присоединиться. Так почему бы не донести Президенту?

• Понижение репутации 2

Только что, Круче GUCCI сказал:

Так почему бы не донести Президенту?

Ага) А он то и не знает.

7 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Простите, а чьему Президенту может написать жительница ЛНР? Крым - Путину, это понятно. А они пишут главе республики, полагаю.

14 минут назад, Круче GUCCI сказал:

У нас уже 3 года федеральные, между прочим, каналы бьют набат - в двух бывших областях Украины людям запрещают говорить и думать на родном языке - на русском.

У вас - это где? И с чего "у вас " решили, что в

15 минут назад, Круче GUCCI сказал:

в двух бывших областях Украины людям запрещают говорить и думать на родном языке - на русском.

??? С чего бы???

16 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Вы поддержали Януковича, а хунта вас за это истребляет?

Донбасс не поддержал майдан и свержение Януковича. Но при этом, Януковича к себе президентом не звал. Они провели референдум о своей независимости от Украины и на этом остановились. Пока. Видимо, у них ещё проходили выборы глав республик. Но это их лучше спросить, как всё было.

• Повышение репутации 1

4 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Эксперты говорят, что за Россию. Мечтают присоединиться. Так почему бы не донести Президенту?

Эксперты много чего говорят. А жители  республик эту направленность своих мечт подтверждали где-нибудь?) И "быть за Россию" и "мечтать к ней присоединиться" - две большие разницы, вы не находите?

47 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Вы точно из ЛНР пишите? У нас уже 3 года федеральные, между прочим, каналы бьют набат - в двух бывших областях Украины людям запрещают говорить и думать на родном языке - на русском. Там правит бал фашисткий режим, прославляющий Бандеру.

Если то, что вы говорите, правда, хотя я и сомневаюсь, тогда из-за чего у вас там вот это всё? Вы поддержали Януковича, а хунта вас за это истребляет?

ХОТЕЛИ запретить, власти Украины. Сейчас вроде как некому запрещать. 

Из за чего это все? Не поленитесь почитать самую первую ветку об Украине. Вкратце: мы выступили против Майдана и захотели автономии.

47 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Вы издеваетесь? Он лично приедет и наведет порядок в чужой стране?

• Повышение репутации 2

Девочки из ДНР просветите пожалуйста как получить паспорт ДНР?! Ситуация такая: у меня жиличка родом с Донбасса, там у нее мама осталась, а прописана в Харькове по адресу бывшего мужа.Соответственно считается украинскоподданной и должна въезжать-выезжать каждые 3 месяца, а она работает в России. Вроде как она и хочет паспорт ДНР (у нас же их признали), но тогда придётся и ребёнка выписывать из Харькова и прописывать на Донбассе вместе с собой... А терять права ребёнка на квартиру отца не хочется. Можно как-то разрулить эту ситуацию и моей жиличке одной получить паспорт ДНР?

3 часа назад, Супердетка сказал:

Вы издеваетесь? Он лично приедет и наведет порядок в чужой стране?

Ну, извините. Просто вы пишите, что вот-вот станете частью России, вот мне и подумалось.,

Получается, что вы варитесь в собственном соку из коррупции и безправия, и вам никто помочь не может?

49 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Ну, извините. Просто вы пишите, что вот-вот станете частью России, вот мне и подумалось.,

Вы меня с кем-то путаете, наверное. :( Я нигде не писала, что вот-вот мы станем частью России.

49 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Получается, что вы варитесь в собственном соку из коррупции и безправия, и вам никто помочь не может?

А что делать? Приходится вариться.

Изменено пользователем Супердетка
Исправление ошибки в слове

@Дальние Дали,  вы специально изображаете, что не понимаете, и отвечаете из личных мотивов, или действительно не можете понять, чем то, чтоя  пишу, отличается от мирного времени? Если второе, то мой пост в никуда... Но я все же попытаюсь

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

нас (и у вас) женщины, родившие 4-х -- автоматически  имеют право сесть на шею государства вместе с детьми?

Гуманитарка, это не соц. обеспечение - кстати, 1000 рублей получают все дети из необеспеченных семей вне зависимости от работоспособности родителей. Поэтому отказ в этом случае =произвол. Это как в Уфе, когда я там была, вдруг одно из представительств Красного Креста решило, что гуманитарку выдают каждому 3 беженцу...А другие исправно оделяли всех. Вы считаете, эта гуманитарка потом уходит на благие цели? 

й 43 -- старшие наверняка как минимум, подростки,

Минимум... Но женщина вполне имеет законное право сидеть с детьми до достижения школьного возраста. 

Не собираюсь и обсуждать вашу ноющую знакомую, которая хочет сама воспитывать детей. Пример не к месту, ее детям, сидящими дома в одиночестве, вряд ли придется от обстрелов в ванне прятаться. А у нас многие женщины детей - даже подростков - запирают до сих пор, чтобы обстрел ненароком на улице не застал. Впрочем, есть и те, кто относится легче.

Или вы против того, чтоб  платить  за местовое на рынке?

У нас платили за место. Вы хоть @Супердетка почитайте. Повторюсь. Торговцев согнали с выкупленных мест, сломали киоски, и заставляют платить повторно за строительство новых киосков. И это уже повторно - меняются хозяева рынков, и начинается стрижка "овец".

У нас в городе тоже рынок раньше, в 90-е,  был вот такой, как вы описывает

Где я это описала? Ткните меня?  У вас и знакомая, и толкучка...Но я писала про другое...

ПС. @Круче GUCCI напомнили....  С уважением, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото

Изменено пользователем Лелька

Только что, Пачули сказал:

Альпинарий получился на славу! Вчера соорудила еще один))) Опять ношусь с рассадой. Соседи чудесные- всегда придут на помощь)))

На день рождения на работе мне подарили бойлер)))) Я была просто счастлива.Ванная комната готова. 

Читаю и слезы наворачиваются, слезы радости за Вас! 

Кому то будет странно и возможно презрительно такое барахтанье- но вот жизнь-она такая.

Вряд ли здесь найдется такой человек. 

Знаете, хотела написать "Пусть у вас все будет хорошо!" и подумала - да у Вас с вашими стремлениями, желаниями, упорством, с вашим позитивом и так все будет очень хорошо! почему-то уверена в этом. Ну пусть будет еще лучше :thumb_yello: Хорошего много не бывает :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.