Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Лютое зло сильно преувеличено, уверяю Вас. Мнооооооооого лет пользуюсь самыми разными и ни разу из-за них операционка у меня не слетала. Просто надо брать проверенные, не первые попавшиеся. 

Мне кажется, что взволнованные домохозяйки - Ах, как там наши фермочки, рыбки, леденцы!!! - скачают именно первое попавшееся.

Вконтакте вроде рассылает пользователям рекомендации, как обойти блокировку. И на Бигмир статья с рекомендациями появилась - поэтому лучше не спешить. И не прощаться раньше времени - не сомневаюсь, что соцсети за своего пользователя будут бороться всеми возможными способами.

Edited by Ураган Катрина

Канал "Россия 24" рассказал как обойти блокировку сайтов.

Edited by Мариэль
  • Upvote 3

20 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мне кажется, что взволнованные домохозяйки - Ах, как там наши фермочки, рыбки, леденцы!!! - скачают именно первое попавшееся.

В любом случае, хватать, что попало - это дурь полная и доктор им в помощь :)  Но должна сказать, что наш Ростелеком ( наш провайдер, интернет там берем) умудряется блокировать некоторые сайты  даже через анонимайзеры :)  Т.е. и их приходится менять, пока не раскусят. Умеют, если захотят :lol:

22 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

поэтому лучше не спешить.

В любом случае - лучше не спешить. Не помрут коровки и рыбки :D

• Upvote 2

Не все на Украине грустят об отключении, есть те, кто бурно радуется:

Сохраненное изображение 2017-5-16_19-40-47.586

• Upvote 1

9 минут назад, Вятская сказал:

Не все на Украине грустят об отключении, есть те, кто бурно радуется:

Ох! То забор строили,строили и радовались, не достроили и бросили. Теперь "железный поребрик" вешают, вешают и радуются :) 

• Upvote 4

Как в частушках- Торговали веселились, подсчитали-прослезились.

Хочется сказать-Убогие. Но думаю они что то честно отрабатывают.

• Upvote 6

У меня серьезные сомнения в умственном и психическом здоровье Порошенко. Не секрет, что он пьет как тот сантехник из анекдотов. Думаю, с ним сложно и его покровителям. Ну да, бог с этим.

Но Рада переплюнула и президента. Готовится законопроект, запрещающий деятельность московского Патриархата на территории Украины и все из этого вытекающее. Собственность, назначение служителей и высших чинов, монастыри и иконы, всё подпадет под протекторат киевского патриархата. Так что даже религия там становится карманной, с нацистским уклоном.

Безумие. 

• Upvote 5

6 минут назад, ИнSомния сказал:

Но Рада переплюнула и президента. Готовится законопроект, запрещающий деятельность московского Патриархата на территории Украины и все из этого вытекающее. Собственность, назначение служителей и высших чинов, монастыри и иконы, всё подпадет под протекторат киевского патриархата.

Они собрались покуситься на собственность МП?? Ну пусть попробуют.

• Upvote 1

Пачули, они это сделали, пока в стенах парламента. Законопроект вынесен на голосование. И даже несмотря на решение профильной комиссии Рады о наличии дискриминации по религиозному признаку в этом законе, он был поддержан голосованием.

Edited by ИнSомния

Только что, ИнSомния сказал:

Пачули, они это сделали. законопроект вынесен на голосование. И даже несмотря на решение профильной комиссии Рады о наличии дискриминации по религиозному признаку в этом законе, он был поддержан голосованием.

Мало им войны на Донбассе? Хотят развязать религиозные полномасштабные войны? 

• Upvote 1

Вятская. несмотря на то, что прежнее главенствующее значение религии уже не то, что в прошлом, все же это значительная сила, мощный фактор пропаганды и влияния на умы. Заметьте, как совпали указ №133 Порошенко о запрете в интернете и инициатива Рады? Воистину, вырисовывается вторая Северная Корея. Украинцам впору рыть подземные ходы на "вражескую" территорию, то есть к нам. Ну тем, кто против нынешнего сумасшествия правящей элиты. Блин, да разве это элита? Временщики самого низкого пошиба. Воры и убийцы со стеклянными глазами маньяков.

Edited by ИнSомния
  • Upvote 5

2 часа назад, Вятская сказал:

Мало им войны на Донбассе? Хотят развязать религиозные полномасштабные войны? 

Причём, замес затевается крутой. УПЦ Московского патриархата - это только часть программы. Может, они и правда - безумные?

Цитата

Украинские националисты и Киевский патриархат договорились сотрудничать

Представители крайне националистической украинской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата подписали соглашение о «сотрудничестве и взаимодействии», передает польский католический портал Polonia Chriasiana. Стратегической целью его должно стать, в частности создание «Украинского независимого соборного государства», которое по замыслу украинских националистов включает в себя юго-восточные области нынешней Польши.

Во время торжественного подписания документа УПЦ КП представлял председатель Синодального управления военного духовенства митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн (Яременко), а «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — глава центрального штаба Василий Лабайчук. Стороны также рассчитывают на сотрудничество в деле создания единой Поместной церкви на Украине. При этом, идеология украинских националистов утверждает, что Украине должны принадлежать все «этнографические украинские» земли, в том числе, принадлежащие в настоящее время другим странам, например, Польши. https://regnum.ru/news/society/2273900.html

Цитата

Более 50 тыс. граждан Украины подписались против антицерковных законов

Одесса, Украина, 15 мая 2017, 15:49 — REGNUM  Жители Одесской области протестуют против законов в Верховной Раде, позволяющих государству вмешиваться в жизнь Украинской православной церкви, сообщают 15 мая украинские «Вести».

Согласно сообщению, 18 мая на рассмотрение в Верховную раду будут вынесены законопроекты №4128 и №4511, которые позволяют государству вмешиваться в назначение митрополитов и епископов, применять санкции к церкви в случае ее сотрудничества с Россией, а также менять конфессию приходов путем голосования церковных общин.

Против законопроектов с 14 мая начался сбор подписей в храмах Одесской епархии с благословения Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского. Подписи будут собирать два дня, 14 и 15 мая, на данный момент собрано 52 тысячи подписей, говорится в сообщении епархии.

Пропустить

Наведите курсор,
чтобы включить звук
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука заявил, что новые законы позволят любому, кто пришел в храм, объявить себя постоянным его прихожанином, а вместе с другими единомышленниками новые прихожане смогут на законных основаниях выгнать священников из их это
храма. Митрополит назвал «рейдерским захватом». https://regnum.ru/news/polit/2274949.html

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Небольшие зарисовки происходящего в церковно-религиозной жизни Украины.  Подробнее - по ссылке: ОБСЕ шокировано церковными конфликтами на Украине

Цитата

Представители Тернопольской епархии в конце марта в очередной раз представили Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ факты дискриминации прав верующих УПЦ на Украине, в особенности захваты храмов представителями т. н. Киевского патриархата. Представители миссии вынуждены были признать, что из всех 52 стран, в которых ОБСЕ осуществляет свой мониторинг, подобное имеет место только в трёх: Ираке, Пакистане и на Украине.

Цитата

«Куча людей пыталась бесцеремонно без предупреждения попасть в церковь. Некоторые из толпы даже хотели сорвать замок плоскогубцами. А мэр вместо того, чтобы сгладить ситуацию или не допустить беспорядков, возглавил все. Он кричал, что надо пилить замок, никто не имеет права их не пускать, что он требует обеспечить отправление службы, мол, каждый имеет право молиться, где он хочет. А больше всех кричала его жена, она провоцировала людей, мол, это собственность города», — рассказал староста Николаевского храма (город Глухов) Сергей Савченко

Остаётся добавить, что толпа, которую возглавил городской голова — даже не жители Глухова, а приезжие активисты, посетившие город в рамках акции… «Поезд единения». Единение удалось на славу: жители города после нападения всерьёз обсуждали необходимость посменного несения охраны.
Цитата

практика, когда националисты вместе со своим «священником» приходят в храм и пытаются сорвать богослужение собственной «службой»,  становится популярным занятием. Причём уже не только в столичных храмах. Подобный инцидент случился в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Дулибы (Ровенская обл). Таким образом местные верующие т. н. Киевского патриархата пытаются заставить общину УПЦ позволить им использовать храм для своих «служб».

Что же касается «священника» т. н. киевского патриархата, после которого эта практика, что называется, пошла в народ (11 марта во главе группы националистов силой попал на территорию Успенского храма Киево-Печерской Лавры и провёл там «службу»), то он недавно от руководства своего «патриархата» даже получил награду с формулировкой: «…за заслуги по возрождению духовности на Украине и утверждение Поместной Украинской Православной Церкви». Любопытные у раскольников представления о духовности.
Цитата

Одесская область лидирует на Украине по количеству случаев обворовывания храмов. Очередной эпизод случился в Одессе 23 апреля: из храма Димитрия Солунского воры унесли не только церковные украшения, но и пожертвования, оставленные прихожанами для переселенцев. Собранные для них же продукты воры намеренно испортили. Что только подтверждает, что захваты и грабежи — две стороны одной медали. Не исключено, что и исполнители одни и те же.

Цитата

Институт национальной памяти собирается предложить на рассмотрение Верховной рады новый календарь государственных праздников. В нём, помимо прочего, предлагается предоставить католическому Рождеству статус государственного праздника, хотя и без выходного дня. Цель подобного предложения очевидна: постепенно перевести на «декабрьское» Рождество «Киевский патриархат» и УГКЦ с тем, чтобы закрепить противостояние с УПЦ на уровне простейших бытовых признаков (примерно как встреча Нового года «по Москве»). Патриот Украины? Празднуй Рождество в декабре!

Цитата

В греко-католическом храме святого Иосафата города Червонограда (Львовская область) перед Пасхой закончили внутреннюю роспись. В христианской традиции принято изображать на фресках различные сюжеты из Писания, довольно часто художники изображают противостояние Рая и Ада. Изобразили его и в этом случае, поместив в Ад президента России Владимира Путина. «Пошла освящать паски и пережила культурный шок. В Церкви, в которую я ходила с детства и на строительство которой сбрасывались всем Червоноградом, почти завершили роспись стен. И вот на одной фреске на целую стену изобразили Ад или Судный день, а в нём — Путин и герб СССР. То есть СССР уже 25 лет не существует. Путина тоже когда-то не станет, а всё это с прихожанами останется», — написала в своём Facebook жительница города Галина Чоп. Видно, что девушка явно не симпатизирует России, однако даже у неё дизайнерское решение художников вызвало, мягко говоря, недоумение. Один из посещавших храм верующих добавил, что священники постоянно политизируют свои проповеди, т. е. фреска — просто логичное продолжение этой политизации. Любопытно, что в соседней Польше католическая пресса всё чаще начинает выступать против огульного «Это Путин виноват!».

Цитата

отныне в польских городах с крупными греко-католическими общинами в католических храмах будут проводиться еженедельные богослужения для греко-католиков. «По всей Польше проживает более одного миллиона украинцев. Мы должны реагировать на новую действительность и увеличение количества граждан Украины в Польше», — комментирует это решение отец митрат Юлиан Хойняк. Ранее это практиковалось в основном на Пасху.

Edited by MarySea
  • Upvote 1

С утра прочитала переписку в контакте, а в 8.12 отключили - у меня написано, что временно, пока мой провайдер переходит.

В одноклассники еще не заходила...аж страшно

А сама вряд ли переставить смогу....я никак не хакер...боюсь оказаться глупой домохозяйкой. Да и уже рассказывают, что возможна блокировка системы 

А меня совсем другой момент поражает. Вчера в новостях прочитала, что в Харькове митинг против заявления Порошенко насчет соцсетей. По всей Украине массовые волнения, переживания, опасения, только эта тема и обсуждается... Ага. Так бы переживали, когда на Донбассе мирные жители продолжают гибнуть - больше толку было бы.

• Upvote 21

12 минут назад, Супердетка сказал:

Вчера в новостях прочитала, что в Харькове митинг против заявления Порошенко насчет соцсетей. По всей Украине массовые волнения, переживания, опасения, только эта тема и обсуждается... Ага. Так бы переживали, когда на Донбассе мирные жители продолжают гибнуть - больше толку было бы.

Это лишний раз подтверждает мысль, которую здесь уже кто-то высказал: Порошенко затеял эту бузу с соцсетями, чтобы отвлечь внимание от чего-то более серьезного. Страшно представить, чтО это может быть.

Только что, Баклажан сказал:

Это лишний раз подтверждает мысль, которую здесь уже кто-то высказал: Порошенко затеял эту бузу с соцсетями, чтобы отвлечь внимание от чего-то более серьезного. Страшно представить, чтО это может быть.

Мне кажется, у него что-то с психикой случилось. Он всего боится, всего, что имеет какое-либо отношение к России. И это прогрессирует, похоже на агонию. Он же лишил свои свидомые диванные войска площадки для хохлосрача. А люди на окладе, между прочим. Совсем о народе не думает.

MVk8eEgU0zg.jpg

MuXJ3GzgEtU.jpg

t8RNrFo0W58.jpg

• Upvote 8

33 минуты назад, Супердетка сказал:

га. Так бы переживали, когда на Донбассе мирные жители продолжают гибнуть - больше толку было бы.

прямо все так и будут переживать, когда их не касается. А вообще я видела разъяснение, что типа как юридические лица сайты запрещают - и длинное объяснение. Рекламы и все прочее, а физ лиц не коснется...?????  Это про контакты и одноклассники.

А Турчинов написал в фейсбуке, что запретить 1С вообще невозможно и шаг непродуманный. 

@Супердетка, а что у нас будет? Мы - Украина или свободная республика? 

Когда все начиналось на Украине, мне в контакте внезапно стали писать украинские друзья о том, как я несвободно живу. Я мало кого удалила - только тех, кто писал откровенные гадости. Было очень интересно наблюдать за записями на их стене. Первые месяцы после майдана - сплошь политические посты и всякие картинки из серии "слава Украине - Россия вата". Постепенно ликование сходило на нет, пошли нейтральные картинки, потом уже пошла осторожная критика на власть. А вчера все напоминали обиженных детей, у которых отняли конфетку. Очень понравилась надпись у особо упоротого - "плохая страна" (вместо плохая - мат). Просто ради интереса прошлась по нескольким украинским пабликам - все в шоке. 

Кстати, пока все мои друзья сидят онлайн, в основном через мобильные. 

Edited by Rettka
  • Upvote 4

Цитата
27 минут назад, Rettka сказал:

Когда все начиналось на Украине, мне в контакте внезапно стали писать украинские друзья о том, как я несвободно живу.

А помните, как они когда-то мечтали? :rolleyes:

de9837aa6b15.jpg

• Upvote 8

20 минут назад, bibi сказал:

А помните, как они когда-то мечтали? 

Вот в очередной раз убеждаюсь в законе - не мечтай другому того, чего себе не хочешь. Даже мысли такой не допускай, все твое будет! Раньше я неоднократно убеждалась в этом по отношению к себе :lol:. Отвечала "Спасибо, мечтайте, мечты сбываются неожиданно, все ваше будет!" Так и получалось. Меня обвиняли "Накаркала" А я при чем тут, это же ваши мечты. вот и мечтайте в следующий раз осторожнее! 

• Upvote 5

Скоро Украину ждёт новый майдан - на него выйдут гламурные барышни из соцсетей, подростки и бухгалтера. Представляю, какая ломка начнётся у тех, кто жил в ВК и ОК.

• Upvote 2

Мда... 

У меня тоже ощущение что хунта решила смыться. Фиг с ними с клашками и контактиками, но 1С и церковь - этот одновременный удар заставит страну возбудиться однозначно. Клашки и контактики только для массовости волны недовольных, а волна пойдет. И эту волну они поднимают специально.

Думаю даже что с нацистами-бандеровцами уже договоренности все есть. Хунта смоется, бандеровцы возьмут власть.

Если это не так, то хунта просто дебилы, но я почему-то в их глупость не верю. Бесы - да.  Но не глупцы.

Удар по максимально широкому спектру слоев украинского общества. Предпринимательство, верующие люди, домохозяйки, молодняк. Обиженный молодняк это очень важно для поднятия волны протестов.

Edited by Череда
  • Upvote 2

Вот за ношение Георгиевской ленточки ввели штрафы...   А как карается использование нацисткой свастики? 

• Upvote 3

41 минуту назад, Череда сказал:

Клашки и контактики только для массовости волны недовольных, а волна пойдет. И эту волну они поднимают специально.

Чтобы смести Порошенко? Подтолкнули его к этому шагу? Ой, люди молиться будут за то, чтобы пришел пропутинский президент :D

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.