Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сегодняшняя

Угол презрения

Recommended Posts

6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Извините. но я тут вижу нечто маниакальное. Со стороны Олега. И это по меньшей мере настораживает.

  Я тоже вижу. И Лена уже видит, так как полагала, что не с первого, так со второго-третьего раза, когда лозунги о счастливом детстве и слова убеждения не материть её смачно хотя бы за то, что она просто попалась по пути из одной комнаты в другую, иссякли и Олегу было указано на дверь, он:

а) в эту дверь выйдет, сразу, глубоко оскорбившись;
б) не притопает обратно, к так сильно раздражающему фактору, что сдерживать брань невозможно;
в) совсем сильно оскорбится в лучших чувствах, увидав приехавших по его душу полицейских - и останется восвоясях, пусть и  рассказывая каждому встречному-поперечному какая Ленка сволочь, но там, далеко.

6 часов назад, Лояльная сказал:

А мне кажется, этот Олег мнит себя суперменом. Ему просто необходимо кого-то спасать. И, при этом, видеть восторг в глазах спасаемого. С Леной пёр на амбразуру по больницам, теперь - с ребёнком.

  Мнит. Только, супермен герой глубоко положительный. Провокаций агрессии мирных горожан за ним не замечено. Как нужно перепутать берега, чтобы ожидать восторга в ответ на оскорбления человека, к которому ты в условные гости пришел, пусть и со спасательной миссией - вне моего понимания. Приблизительно, как пожарный, не выносящий на руках/на горбу спасаемого из горящего дома, а ногами его пинающий, с восьмого до первого этажа, перекатами, получается. И на голубом глазу утверждающего возмущенным эвакуированным жильцам: "А что не так? Я же его из огня вытащил. А переломы рёбер у него не из-за меня - человек такой, наверное, гнилой! И то что я уйму времени потратил впустую - я не считаю, потому что здесь я пожарный, а не вы!" Что-то не сходится.

3 часа назад, Ковбой сказал:

Олег в отличии от Матвея свои действия просчитывает. Он конечно пофигист, но не до такой степени. После "украдет" он должен понимать что за ним будет объявлена охота после которой он автоматический сиделец.

  Нижегородский шизофреник тоже просчитывал. Сказать, что он молодец - язык не повернется.

3 часа назад, Ковбой сказал:

Только похоже до Лены этого не доведешь. если её характер таков как вы описали то женщины этого типа обычно проблему не решают а пережидают.

 В целом, так и есть. С одной маленькой поправкой. Лена решает любую проблему, становящуюся видимой, то есть четко обозначенной задачей. То есть, исполнитель, не креативщик.  Задачу по устранению мата и агрессии в свой адрес, в присутствии сына (она именно в этом направлении рассуждает, а не в том, что её территория - её правила и руки-в-боки) ей пока не удается решить, видимо из-за расплывчатости.

3 часа назад, Ковбой сказал:

Самое простое это послать Олега и забыть. 99,9% женщин так бы и сделали, а ребенок да конечно помучается но забудет.

 Смотрим выше. Посылала. Прямо посылала. Грубо посылала. Посылала с погремушками (вызов наряда). Эффект-то обратный, к удивлению. Человек-бумеранг прямо, а не "простой русский парень" Олег. Я почему и придерживаюсь версии, что лучше начать убеждать Олега, что миссия выполнена, поклонами земными и пластаниями, в соплях безмерной благодарности, с обещаниями остаться с ним навечно и не отпускать его, никогда. :D Может статься, и беготня не понадобится эта, суетная. Другой вопрос - как добиться контакта, чтобы всё это вывалить на горячую голову потенциального счастливца.

3 часа назад, Тропиканка сказал:

На мой взгляд, Олег с самого начала думал, что Лена от него никуда не денется и будет его ждать до пенсии, пока он созреет до брака. А ей надоело ждать и она свалила с горизонта. Вот это, видно, Олега очень сильно удивило и теперь он вцепился в Лену мертвой хваткой. 

  Да, период нанесения им частых визитов в больницу к беременной невесте другого, говорит именно об этом. Не поверил, явно, что "такая корова нужна самому" может еще кого-то заинтересовать, да еще и в таком "пожилом" (любая девушка, старше 25 лет) возрасте.

3 часа назад, Тропиканка сказал:

Просто влюбленный человек, который делом доказывает свои чувства.

 Получается, влюблён Олег в Матвея. :huh: А Ленка - конкурент, активно устраняемый с безоблачного горизонта.

3 часа назад, Тропиканка сказал:

Поставить ему ультиматут не материться в обмен на то, что она перестанет к нему цепляться и "шипеть" и все будет хорошо. 

Тоже смотрим выше. Это первое, что было применено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Летаргия сказал:

В теме Мордочка есть посты Нюра Вадимовна, где она подробно описывала опцию "геолокация" и давала ссылки, где очень развернуто и  с пошаговой инструкцией объясняется всем желающим, как определить местоположение смартфона, даже  без симкарты и  отключенного. Оказывается, это элементарно. Возможно, в этом и есть весь секрет "ясновидения" Олега?

   Фокус в том, что этот смартфон никогда не покидает границ квартиры. Матвея же игрушка. А встречает он их всегда чётко, в не запланированных заранее местах. Я, как тётенька, домашний телефон которой сосед через этаж прослушивал, когда-то, предположила нечто похожее, сразу. Но Лена утверждает, что ей просто некому отчитываться о каждом шаге по городской связи, да и опять же, на Матвее всё завязано, который если заявляет что хорошо себя вёл, значит надо срочно покатать его в автобусе, которого просчитать невозможно. У детского садика, например, или у дома их поймать немудрено - временные рамки означены. Пару раз, по утрам, у садика и ловил, с непонятной целью, так как ребенок всё равно оказывался в садике, но уже изрядно перенервничавший. А вот как он их в магазине и на железнодорожной платформе улавливал - ужас, как интересно.

22 минуты назад, Летаргия сказал:

Ну, вы уж простите великодушно, что некоторые несознательные участники  со своими холостыми - принялись разбираться в предложенной вами ситуации, не сообразив согласовать вектор комментов...

:D Прописная истина, об укрывании дерева в лесу мне знакома. Хоть и неловко, но уж как умею, за Кастрюля вступилась. Вроде, не грех.

26 минут назад, Летаргия сказал:

Если бы она была такая беспомощная, то искала  бы поддержки  у близких людей, коллег, друзей. У тех, кто к ней расположен и где  на ее ребенка, уж точно бы - никто не посягал и, может, даже обошлось бы без матов и грязных сумок.

   А с какой, собственно стати? Искать помощь, в которой не нуждаешься. Да и представляю, как той же мне, давеча, срочно потребовалось операционное вмешательство, на которое ни денег, ни времени нет: а я давай голосить по коллегам :D, мол, чем вы мне поможетЯ, люди добрыя. Смешно. Из родственников у Лены лишь родители, которые счастливы в неведении, так и здоровьем целее. Близкие тоже разогнаны, ввиду упомянутых сборов на тот свет, чтобы не огорчались, постфактум. Новобранцев не набирали, не до того.

33 минуты назад, Летаргия сказал:

Так сделает каждая, которая точно для себя решила, что именно с этим мужчиной - у нее нет будущего, а значит, именно ей - не по пути.

   О, да! Я помню этих решительных людей, в ветке о домашнем насилии и ветке о сексуальном насилии. Одно общее слово есть - насилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Получается, влюблён Олег в Матвея. :huh: А Ленка - конкурент, активно устраняемый с безоблачного горизонта.

Ленка не конкурент, Ленку таким кривым (с матюками) способом пытаются добиться. 

Поймите, ваша подруга, она может быть какой угодно мямлей, но это все до поры до времени. От Олега она все-таки, набравшись сил, свинтила в свое время. А потом снова размякла, и это явно не оттого, что этот парень являет собой серьезную опасность её собственной жизни и жизни её ребенка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тропиканка сказал:

Ленка не конкурент, Ленку таким кривым (с матюками) способом пытаются добиться. 

 Вот теперь мне точно понадобится голову чинить! Есть врач, на борту?  К чему добиваться того, что и без того у тебя на ладони, да еще и через собственное "не хочу"? Как это связать с отказом от ночёвок, изначальным, с: "Я вам не "папаша"! У Матвея есть папаша!", с двумя сожительствами с девушками, с неуловимостью (даже телефонная связь односторонняя), с выводом Лены родами в сексуальный неформат (Олег полупрофессиональный спортсмен)?
 Больше похоже на то, что кое-кто застолбил себе территорию, подачками, и считает её своей. С непреложным правом устанавливать на своей территории свои правила и наказывать ослушников. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 Больше похоже на то, что кое-кто застолбил себе территорию, подачками, и считает её своей. С непреложным правом устанавливать на своей территории свои правила и наказывать ослушников. Нет?

А зачем "столбил"? Неужели только ради того, чтобы можно было там жить??? А зачем? Девушку-то туда свою новую не приведешь. Сына обаять и к себе приручить?? А смысл? Это все до поры, до времени. Смысла тут никакого абсолютно нет.

Если уж Лена настаивает на том, чтобы избавиться от такой навязчивости.. То, первым делом нужно объявить Олегу о том, что она идет в полицию и пишет заявление на его угрозу украсть ребенка. Это первое. Заявление подать и настаять, чтобы приняли. 

Во-вторых, не открывать ему дверь. Если будет преследовать, сидеть на лестнице и пытаться проникнуть в дом - тут же демонстративно звонить в полицию со словами - ПОСТОРОННИЙ ВЛОМИЛСЯ В ДОМ! 

Химичит ваша Лена, не верю я ей. Не хотела бы она его, давно бы уже исчез с горизонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тропиканка сказал:

А зачем "столбил"?

 Да бесцельно. "Так получилось". Играл в спасателя, а все прочее по инерции. Но ощущение этого настало, а ощущение приятное, от которого избавляться не хочется (власть - наркотик).

32 минуты назад, Тропиканка сказал:

Если уж Лена настаивает на том, чтобы избавиться от такой навязчивости.. То, первым делом нужно объявить Олегу о том, что она идет в полицию и пишет заявление на его угрозу украсть ребенка.

 Уже озвучено, в последнем конфликте.

32 минуты назад, Тропиканка сказал:

Заявление подать и настаять, чтобы приняли. 

 С этим сложнее. Жалоба на угрозы у участкового лежит, вместе с жалобой, или заявлением соседей (впервые не дозвонившись (разъединение контактов дверного звонка) и не додолбившись в дверь, Олег удалой выместил на стенах лестничного пролёта свою ярость, чем не обрадовал широкую общественность). В ОВД смысла нет идти, за талоном о принятом заявлении, так как подкрепление угроз доказательствами требуется (я "в теме" - всё это проделывала, только в куда более жесткой ситуации).

32 минуты назад, Тропиканка сказал:

Во-вторых, не открывать ему дверь. Если будет преследовать, сидеть на лестнице и пытаться проникнуть в дом - тут же демонстративно звонить в полицию со словами - ПОСТОРОННИЙ ВЛОМИЛСЯ В ДОМ! 

Где-то выше, в ветке, схема появления Олега в стенах лениной квартиры.

32 минуты назад, Тропиканка сказал:

Химичит ваша Лена, не верю я ей. Не хотела бы она его, давно бы уже исчез с горизонта.

Есть ситуации, в которых шаблоны не действуют. Кажется, что сейчас ка-а-ак "ух", а на выхлопе "э-эх". У каждого из нас найдется пара-тройка неудач и ошибок, в анамнезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лене надо понять, чего она вообще хочет. Это самое главное. Если реально хочет избавиться от "благодетеля", то есть смысл настроить ребенка против него. Подстроить пару-тройку ситуаций, когда "Злой дядя Олег ругается на маму и делает ей больно".. Ну, это уже последнее дело, конечно, играть на нервах ребенка.. Но, если нет других вариантов, то все надо пробовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тропиканка сказал:

Лене надо понять, чего она вообще хочет. Это самое главное

 Хочет устранить неадекват, исходящий от Олега. Раз неадекват устранить отдельно, множеством методов, не удалось, пусть исчезает вместе с источником.

9 минут назад, Тропиканка сказал:

Подстроить пару-тройку ситуаций, когда "Злой дядя Олег ругается на маму и делает ей больно"..

"Тс-сь!" Матвея достаточно, для устранения. Демонстрировать малолетнему ребенку что такое неразрешимый конфликт взрослых, целенаправленно коверкая его психику, ни та ни другая сторона не желают. Локальные повреждения мебели злящимся Олегом не воспринимаются сыном Ольги серьезнее, чем ломающиеся нечаянно игрушки. После озвучивания Ольгой, в присутствии Матвея (до этого, весёлый мат выслушивался, сквозь уговоры перекрыть его поток, пока ребёнок не уснет), требований пройти кое-кому на выход, появились ночной плач и сложности с питанием. Лена шибко виноватится, по этому поводу, считая что надо было сдержаться и в тот раз, а не таким наидурнейшим образом выдать сыну наличие грызни между двумя любимыми взрослыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Демонстрировать малолетнему ребенку что такое неразрешимый конфликт взрослых, целенаправленно коверкая его психику, ни та ни другая сторона не желают.

Если честно, я не увидела в этой истории хоть одного взрослого. У каждого какие-то игры на уме. Я бы на месте Лены сказала бы большое спасибо Олегу за поддержку и помахала ручкой. 

Если у неё нет проблем с внешними данными, то пусть начинает активно искать спутника жизни. Тогда уж благодетелю в той квартире  места не останется. А то, судя по моему опыту, у многих мужчин перемыкает в мозгах: "Как это так? У тебя никого нет, но и меня ты не хочешь? Такого не бывает, женщине обязательно нужен мужчина". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Больше похоже на то, что кое-кто застолбил себе территорию, подачками, и считает её своей. С непреложным правом устанавливать на своей территории свои правила и наказывать ослушников. Нет?

Я, может сериалов пересмотрела (я в основном детективные смотрю), но, Вы выше писали, что Лена, вроде, как перед родами помирать собиралась, даже от друзей отдалилась, чтоб не травмировать их своим  уходом?

Может был у Лены с Олегом какой-нибудь разговор, по типу:

-Если меня не станет, ты позаботишься о моем малыше?

-Конечно, усыновлю, буду растить, как своего.

Олег себе уже напланиииировааал, а Лена не померла, а даже, и, забыла, как помирать собиралась.

Мне интересно, если рассказать эту историю психиатру, может, и монастырь, психиатрической клиникой окажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Тропиканка сказал:

Если честно, я не увидела в этой истории хоть одного взрослого. У каждого какие-то игры на уме.

  Это обусловлено описательной подачей обстоятельств мной, как отстраненным свидетелем. Форумчане к романам привыкли, а тут объяснительная. Я-то вижу именно двух взрослых, вызывающие разного рода опасения, своей потенциальной и действительной непредсказуемостью.

9 часов назад, Тропиканка сказал:

Если у неё нет проблем с внешними данными, то пусть начинает активно искать спутника жизни.

  Внешние данные небезнадёжны, конечно. А вот вероятность притяжения спутника очень мала. Во-первых, крайне негативный опыт длительного присутствия мужчин в жизни Лены сказывается, гигантскими тараканами (один ее оставил в наитруднейшей ситуации, второй доказал безвыходность положения, в случае необходимости больные отношения прервать), во-вторых, сосредоточенность Лены на Матвее граничит с определением "классическая свекровь".

8 часов назад, Советское воспитание сказал:

Может был у Лены с Олегом какой-нибудь разговор, по типу:

-Если меня не станет, ты позаботишься о моем малыше?

-Конечно, усыновлю, буду растить, как своего.

Олег себе уже напланиииировааал, а Лена не померла, а даже, и, забыла, как помирать собиралась.

 Предположение мне знакомо. Но:
а) к моменту возрождения Олега из пепла, страшные диагнозы остались исключительно условными гвоздями в лениной голове, и свои сборы на тот свет она никому не озвучивала (даже родителям, а Олег так и вовсе не доверенное лицо);
б) принц сбежал именно от этой ответственности (он, в отличие от Олега, и по врачебным кабинетам шастал, и выписки/поступления забирал на руки и обсуждал с эскулапами и бумаги для ускорения бракосочетания оформлял), а шансы что и Матвей выживет, в родах назначались мизерными;
в) Лена является дочерью относительно молодых и здоровых родителей, которые куда надежнее бывшего хахаля-хвостокрута, в качестве принимающей ребёнка, потенциально погибшей Лены, стороны.

 Но здесь мы снова возвращаемся к подозрению, что мог иметь место какой-то разговор между принцем и Олегом. А это тайна, покрытая матом, буквально. Может, конечно, Олег, впечатлившись в стародавние времена, кошмарами той, несохранённой лениной беременности от него, схватился за эту, как альтернативную... Но, это же женское поведение, не мужское, вроде, навскидку. В общем, на домыслах далеко не уедешь, а спросить Олега напрямую нет возможности.

8 часов назад, Советское воспитание сказал:

Мне интересно, если рассказать эту историю психиатру, может, и монастырь, психиатрической клиникой окажется?

По мнению ряда отписавшихся, если рассказать эту историю психиатру - рассказчика на учёт поставят. :D А кроме шуток: все "технические" сотрудники, с периодичностью, проходят нарколога и психиатра. И не своих каких-то, прикормленных, а в аффилированном медцентре, заинтересованном в своевременном выявлении патологий проверяемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сегодняшняя сказал:

 Хочет устранить неадекват, исходящий от Олега. Раз неадекват устранить отдельно, множеством методов, не удалось, пусть исчезает вместе с источником.

Эта ветка - игра в "да, но..."?
Я, честно скажу, по поверхности проскользила в водных данных, зело язык претенциозный, ну да ладно. 

И потом видела только то, что автор пытается объяснить публике, что ничего из предложенного в этой ситуации не подходит. 

Простите, если это не такB) Но по сути, когда я чуток читаю ветку , я вижу "угадайку" участников и зубодробительный пост автора, разъясняющего, что всё не так. Возможно, какие-то ключевые, глубокие посты я пропустила.

Мой опыт старой Тортиллы говорит: если вокруг много туман, то кто-то врёт ( сочиняет, выдаёт белое за чёрное, обманывает, измышляет, выдаёт вымысел, вот как кому угодно) 

Если кому-то нужно убрать нежелательное знакомство, он находит средства. С головой, как автор рассказал, по анализам, у всех участников относительный порядок. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Ничего не мешает предпринять действия. 
А поскольку все страдают, но ничего не делают, значит и есть цель - страдания. 
А посторонним заняться своими делами, не играть в спасателя. 

Но это в том случае, если автор пишет то, что видит. По мне, туман сгущает автор.

Зачем? Вот это точно неблагодарное занятие - придумывать. 

ИМХО, конечно, но забавное зрелище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вечерок сказал:

Эта ветка - игра в "да, но..."?

  В "данетку" больше. Просто автор, прежде чем спрашивать советов у старших, сопоставила и перепроверила свои домыслы и рецепты на эту тему, которые странным образом :lol: совпали с предположениями других людей, предварительно. Потому что автор не надувает лягушек через соломинку, а заинтересована в выведении/получении формулы или метода решения имеющейся задачи.
  Но то, что необходимо было идти совсем другим путём, шибко присочинив и сдобрив факты восторгами и печалями - автор усвоила, конечно. Редкое единодушие в отторжении темы форумчанами.

22 минуты назад, Вечерок сказал:

А поскольку все страдают

Не все. Олег не страдает.

22 минуты назад, Вечерок сказал:

ничего не делают

чего не делают? Я этот вопрос уже не впервые задаю. Безответно, пока.

22 минуты назад, Вечерок сказал:

Если кому-то нужно убрать нежелательное знакомство, он находит средства.

Сразу и готовые? Цель: выяснение неиспользуемых средств.

Цитата

зело язык претенциозный

НДП - бюджетная версия.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегодняшняя, я думаю, что Лена резко не избавляется от Олега из-за Матвейки, ведь мальчик скучает по своему непутевому взрослому другу. Она хочет, чтобы и волки были сыты и овцы целы, да еще хорошо бы, чтобы все само собой разрешилось. :D Ничего удивительного, знакомая позиция, @Вечерок, слабовольных и слабохарактерных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

Она хочет, чтобы и волки были сыты и овцы целы, да еще хорошо бы, чтобы все само собой разрешилось. :D

  Здесь не поспоришь. Жаль, само собой все разрешается, обычно, с неожиданным результатом. :D

6 часов назад, Кастрюля сказал:

Лена резко не избавляется от Олега из-за Матвейки, ведь мальчик скучает по своему непутевому взрослому другу.

  Не избавлялась. Сейчас уже все резко. Вон, уже к родителям сбежали, на три недели, как  Белый орикс предложила (мульон плюсов ей за это). Даже садик успели предупредить. Куда уж резче-то. Удивительно, но родители отреагировали так, будто ожидали подобного поворота событий. Оба. Папу еле отговорили ехать в квартиру Лены и Матвея, вылавливать "зятя" для мужского разговора.) Видимо, даже издали видно, что ситуация не вполне.
  Матюша пока довольный, резвится, всего дважды про Олега спросил. День простояли, еще бы ночь продержаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

 

  Не избавлялась. Сейчас уже все резко. Вон, уже к родителям сбежали, на три недели, как  Белый орикс предложила (мульон плюсов ей за это). Даже садик успели предупредить. Куда уж резче-то. Удивительно, но родители отреагировали так, будто ожидали подобного поворота событий. Оба. Папу еле отговорили ехать в квартиру Лены и Матвея, вылавливать "зятя" для мужского разговора.) Видимо, даже издали видно, что ситуация не вполне.
 

 

Хотела предложить папе пожаловаться, прикинула его возраст. Не стала.

Объясните папе, что это НЕ ЗЯТЬ! Не ЗЯТЬ!!! Никак. Что дочка влипла, нужна помощь. Бывает и так. Сейчас на кону Матвей. Вы представляете, что вот конкретно расслабиться ваша подруга сможет только годиков через 4- 5?  Что бы она вышла с дитем. Спокойно отправила его в школу, сходила в парикмахерскую... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Школа волшебников сказал:

Хотела предложить папе пожаловаться, прикинула его возраст. Не стала.

   Там родители по максимуму отстранены от проблем великовозрастной дочери, под флагом: "Я сама уже мать - мне и решать!" Саму жесткую меня спросили, стоит ли трепыхаться, до посвящения родителей - знаково. Наверняка, поделись Лена своими сомнениями сперва/только с ними - решение пришло бы быстрее и ситуация не усугубилась бы до того, что имеется на сей момент. Пресловутая хорошая мина, при отвратительной игре.

16 часов назад, Школа волшебников сказал:

Вы представляете, что вот конкретно расслабиться ваша подруга сможет только годиков через 4- 5?  Что бы она вышла с дитем. Спокойно отправила его в школу, сходила в парикмахерскую... 

:blink: ? Имхо, Олег побьется в закрытую дверь, какое-то время, да и найдёт себе новый объект спасения. Потенциальных спасаемых - вагон и тележка. По крайней мере, все участники "водевиля", как его здесь окрестили, у меня на виду - я-то смогу убедиться, или разубедиться в основательности предположений, главное сейчас ребёнка отвлечь от зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

 

:blink: ? Имхо, Олег побьется в закрытую дверь, какое-то время, да и найдёт себе новый объект спасения. Потенциальных спасаемых - вагон и тележка. По крайней мере, все участники "водевиля", как его здесь окрестили, у меня на виду - я-то смогу убедиться, или разубедиться в основательности предположений, главное сейчас ребёнка отвлечь от зависимости.

Почему вы думаете, что Олег со временем устранится? Поймет, что ему здесь не интересно и уйдет? 

Лене сейчас надо много терпения. Малыш забудет дядю, просто нужно время.( я бы еще что- то успокаивающее подавала).  И что б он на глаза ребенку не показывался. 

Родителям уже надо было давно сказать. То, что это не зять, ни разу. А чужой, мужик, который сам себе придумал игру в няньки и от которого теперь, маленькой семье, нет покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Почему вы думаете, что Олег со временем устранится? Поймет, что ему здесь не интересно и уйдет? 

  По совокупности того, что я об Олеге знаю и того что удалось из него выцедить на эту тему - гордец и честолюбец тот еще. Возможно, все эти телодвижения, граничащие с шизофреническими, служат цели победить Лену, в её правах на сына (понимаю, бредовая версия, но у меня вот такое впечатление, пока предположение о наркотиках и прочих деградациях в подвешенном состоянии). Не знаю, как это объяснить по-человечески, это в названии темы отражено. В общем, предположительно, это  стало бы сатисфакцией за то, что Лена "не дождалась" :lol:, как здесь выше упоминали; за её скачок в карьере (Лену в организацию, собственно, Олег и привёл - не за руку, конечно, но одним из кандидатов, оказавшимся максимально нам подходящим), выкинувший её намного выше изначально занятого места и уж повыше Олега, иерархически. Если это и не ненависть, то весьма близко граничит с ней, точно.

54 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Лене сейчас надо много терпения.

  Дотерпела до ахтунга - потерпит и выход из него (не мои слова)).

54 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Малыш забудет дядю, просто нужно время.( я бы еще что- то успокаивающее подавала).  И что б он на глаза ребенку не показывался. 

 Даже не просто время (вон, два месяца без Олега чем обернулись), а полная смена обстановки, замещение. С "не показывался" останется решить, конечно. Не очень понятно, как, но и родители жестких временных рамок дочери с внуком не ставили пока - может удастся протянуть у них дома, подольше. Главное, чтобы Матвей не начал считать, что бабушка с дедушкой - разлучники, углубив невроз. По его мнению, он не малыш уже, а мальчик! :D Ребёнок превосходно разговаривает, только имя Олега коверкает по-детски, зачем-то (с этим, наверное, к психологу).

54 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Родителям уже надо было давно сказать. То, что это не зять, ни разу. А чужой, мужик, который сам себе придумал игру в няньки и от которого теперь, маленькой семье, нет покоя.

  Если не всем, то очень многим хочется в родительских глазах выглядеть лучше, чем на деле. Так что, в этом плане я Лену очень даже понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Возможно, все эти телодвижения, граничащие с шизофреническими, служат цели победить Лену, в её правах на сына (понимаю, бредовая версия

Ну, почему же? Мало ли, какие идеи могут будоражить воображение человека с наркологическими наклонностями? Вполне возможно, что  именно в ней он и видит причину, из-за которой что-то  не сложилось в его жизни. И - дура-то она, и мужик ее кинул, а никак ее проймешь, из любой самой патовой ситуации - выплывает-таки, сволочь! Вот, только один и остался способ воздействия - через ребенка, опустив негодную на колени,  вогнав в зависимость.

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

предположительно, это  стало бы сатисфакцией за то, что Лена "не дождалась" :lol:, как здесь выше упоминали; за её скачок в карьере (Лену в организацию, собственно, Олег и привёл - не за руку, конечно, но одним из кандидатов, оказавшимся максимально нам подходящим), выкинувший её намного выше изначально занятого места и уж повыше Олега, иерархически. Если это и не ненависть, то весьма близко граничит с ней, точно.

Зависть. Далеко не каждый из нас способен простить чей-то громкий успех, особенно, если сам очень даже рассчитывал именно на это же  признание. Да, похоже на то,  что Олег понимает, что  он очень сильно  лоханулся, а по сути, привел себе же  конкурента. Это раздражает, угу.  :)

Пикантность ситуации усугубляется фактом, что это он -  лично сам - и был, тем самым  благодетелем, который поспособствовал этому вероломству и наглому  взлету, дав Лене толчок и возможность проявить себя. Выходит, тогда  его необузданность вполне объяснима и даже логична? Получается, что движет им именно обида, чтобы наказать "неблагодарную". И его цель вовсе не Матвей, а месть? Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Летаргия сказал:

Вот, только один и остался способ воздействия - через ребенка

   Какая-то вредная тётка вырисовывается. Воспитание ребенка - не царское дело не очень-то лакомый кусок, для дяденьки. Еще бы в мытье полов посоревновался. Но похоже, да, как и упоминалось выше, на битву самцов за территорию. А территория, получается, Матвей. Тогда, боюсь, побег к родителям не панацея, вовсе - а демонстрация поражения, еще больше усугубляющая положение Лены. Если только надеяться на то, что гордость таки-взыграет и сокрытие ребёнка от горе-опекуна обидит, насовсем. То есть: "Я за вами бегать устал. Теперь вы за мной побегайте!" - что и требуется.

7 часов назад, Летаргия сказал:

Зависть. Далеко не каждый из нас способен простить чей-то громкий успех, особенно, если сам очень даже рассчитывал именно на это же  признание. Да, похоже на то,  что Олег понимает, что  он очень сильно  лоханулся, а по сути, привел себе же  конкурента. Это раздражает, угу.

   Положа руку на сердце, видимый образ жизни Олега является предметом зависти подавляющего большинства коллег мужского пола, о чём ему частенько поются дифирамбы: молодость, доработанная природная внешность, свобода от иждивенцев и постылости женщин, достойный заработок, который можно тратить как вздумается (эти песни распеваются всем, кто "на плаву", парой алиментщиков, желающих перехватить деньжат до премии)).
  Еще траты. Даже не просто траты, а прямо-таки воплощение лозунга "Всё лучшее - детям!". Замкнутый круг получается: чем больше Олег вкладывает в Матвея, тем "неблагодарнее" Лена. Хотя, это частично объясняет мат и отсылы по матушке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Какая-то вредная тётка вырисовывается

Да какая разница, какая она тётка? Думаю, что имидж - это последние, что должно её волновать. Сейчас, у неё много других важных задач - обеспечение потребностей ребёнка,  формирование благоприятного эмоционального фона  и оптимальных  условий для его развития. А это возможно, только при адекватном окружении. 

Цитата

на битву самцов за территорию. А территория Матвей. Тогда, боюсь, побег к родне не панацея, вовсе - а демонстрация поражения, ещё больше усугбляющее положение Лены

У Лены сын, поэтому ей не следовало бы, с самого начала НЕ ввязываться в эти самые "битвы".  Теперь, все способы хороши, лишь бы побыстрее выбраться, засунув своё честолюбие, куда угодно. Да, проигрывать тоже надо уметь. Поэтому  панацея - не панацея, уже не суть важно, важно - свести на нет участие Олега в жизни ребёнка. И да, я считаю, если она действительно желает своему сыну добра, то любой ценой, но вывести из этой некрасивой игры ребенка. 

Только это невозможно, пока она не перестанет блажить и не проявит твердость. Простите, но никто лучше её не знает Олега, а значит и карты - ей в руки. Это только на первый взгляд так кажется, что женщины - слабые существа. Однако, мы все, каждая из нас, прекрасно за собой знает, если чего хочется, значит - НАДО! И  пофиг, чего это будет кому и сколько стоить - вынь и полоЖЬ! Повторюсь, остальное - значит, не сильно надо было.

Понимаете, вы здесь, в этой истории, что могли - сделали и больше уже ничем не поможете. Как бы вы не жалели ребенка, но это дело двоих - Лены и Олега, а это уже вне зоны вашего влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 03:00, Сегодняшняя сказал:

 Но похоже, да, как и упоминалось выше, на битву самцов за территорию. А территория, получается, Матвей. Тогда, боюсь, побег к родителям не панацея, вовсе - а демонстрация поражения, еще больше усугубляющая положение Лены. Если только надеяться на то, что гордость таки-взыграет и сокрытие ребёнка от горе-опекуна обидит, насовсем. То есть: "Я за вами бегать устал. Теперь вы за мной побегайте!" - что и требуется.

 

Здравствуйте. Как дела у вашей подруги? Получилось у нее отделаться от опекуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×