Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сегодняшняя

Угол презрения

Recommended Posts

4 часа назад, Чудящая сказал:

Как можно поверить, что все здесь  написанное - правда?

 Ну, это уж на усмотрение самих потерпевших. Это не троло-ло тема, которых я на форуме вижу минимум три активных, сто страниц не наберет, в печать не проникнет. Собираю варианты разрешения ситуации, к всеобщей пользе.

4 часа назад, Чудящая сказал:

Не, я действительно сейчас прочитала такую кашу,  от которой логика ломается???

  Да, именно её.

  В чём, собственно и проблема и ответ всем, кто считает что меня используют в своих эротических играх. Нет, не используют (за исключением эпизода с халатом, пожалуй): профита нет, так как я не марионеточник; как популярного логиста :D, меня попросили объяснить олегову логику, чтобы понять как устранить Олежку целиком, или демонстрируемые им неприглядные стороны. И я логики, в его поведении не нахожу. Точнее, она наверняка есть, но далеко за гранью моего понимания. При этом, на форуме достаточно тем, живых, от живых настоящих участников, не укладывающихся в мою картину мира, так же. Поэтому и обратилась к закалённым в расшифровках неведомого, может кто что дельное и подскажет.

 Еще, прошу учитывать то, от Лены, по понятным причинам, подробностей ведомо больше. Вторая сторона "угла", как и положено анекдотами маскулинному объекту, более склонна к ответу: "По кочану!" - на вопросы "почему?". Так же эффективно, как на запрос: "Когда Вы оплатите образовавшуюся задолженность?" - получить ответ: "Всегда!". Что послали понятно, куда послали понятно, как поступить в задолженностью - непонятно. А то может я и смастрячила бы удобоваримый способ, самостоятельно. Поэтому, имеем двух тёток в состоянии когнитивного диссонанса, дядьку, у которого все просто и "такнада" и ребёнка-заложника, который вот опять проснулся в слезах и зовет своего Ое, бегая по квартире и заглядывая в шкафы и за шторы.

Теперь, по делу.

11 часов назад, Ковбой сказал:

Почему? Причина этого в разговорах матом или есть что то ещё? 

  Сторона Лены: В беспричинности. Беспричинности: разговоров матом, внезапных явок, демонстративном поведении, увиливания от конструктивного подхода к вопросу обеспечения ребенка ("хлеба дома так и нет, зато у жены есть десятые сапоги"), тех, давних, появления и безудержной активности.
  Сторона Олега: В тупости Лены. Тупости: родить от безответственного идиота, а не от него - красавца и комсомольца (все равно женой не стала, в результате, ни тому ни другому), распределения финансов (на всех, а не только на Матюшу), недоверия ему - красавцу, комсомольцу и зарекомендовавшему себя деятелю, реакции на его обоснованную "холодность" (он так это называет). Олег считает, что Лена с Матвеем без него потонут, только Лена не дотумкивает, что так и есть. Причиняет добро, в общем. Но, только "умному" - Матвею.

11 часов назад, Ковбой сказал:

Одного демонстративного звонка в полицию хватило бы вполне. А написанное заявление повлекло бы за собой занимательное времяпровождение в попытках избавится от гемороя который Олег приобрел не пытаясь прислушиваться к словам Лены.

  Мне тоже так казалось. Но, на практике, вышло иначе. Участковый, на вопрос: "Как оградить себя от визитов?" - сказал - "Никак! Начнёт ломиться - звоните в опорный пункт. А ходить не запрещено." Что свидетельствует о том, что для участкового, ситуация выглядит так же, как для многих высказавшихся - "милые бранятся - ...".

11 часов назад, Ковбой сказал:

С другой стороны Сама Лена отлично знает что есть человек на которого можно оставить ребенка на полчаса или на детской площадке.

 Да, эта радость присутствует. Но, в последнее время, перегибы, на тему "Ты - лишняя",  затмевают её и вызывают логичные опасения вообще оставлять мужиков вместе. Возвращаясь к вопросу, почему нельзя отпустить мужиков в игровую.
 И сразу упомяну про угрозы выкрасть мальчика. Как я и предполагала, заявлено это было в ответ на указание на дверь, после очередного матерного слова. Чудаку, с хохотом, объяснили, что он последний претендент под непопадание под уголовную ответственность за подобные даже угрозы. Теперь, эта фраза мелькает в каждом конфликте. Действительно, весьма напоминает поведение спившегося: алкоголики  любят гонять одну и ту же пластинку, по сотому кругу, убедившись в реакции публики, без малейшего на то повода

11 часов назад, Белый орикс сказал:

А почему именно сейчас встал этот вопрос? Не через месяц-два после рождения ребенка, не через полгода, когда ребенок легко бы перенес исчезновение Олега из его жизни?

  А раньше не было мата. Вообще. Что было:
  - клятва "я вас не брошу",
  - отсутствие попыток "воссоединения", сперва списанных на ревность к прынцу, обидчивых тараканов и "человек такой", а после на актуальных подруг,
  - помощь вне просьб и отказ в помощи по просьбе, под благовидными предлогами (я уточняла, это не совпадения), срочной и несрочной, вперемешку.
 Плюс, Лена-то наша помирать намылилась, в беременность или в родах, молча. Поэтому, вся абсурдность окружающего её веселья до неё начала доходить лишь когда флёр страны радужных единорогов развеялся, то есть помирание отменили и настала пора за дела взяться, рьяно.
  Изначально, между ними существовала устная договоренность о поддержании видимости отношений: не вспоминать биоматериал, не рассказывать об актуальных партнерах, не орать, руками не размахивать, блюсти трезвость и гигиену, в том числе языка. Один из них начал регулярно её нарушать. Была ли провокация со стороны Лены? Она не обратила внимания (кто ж не в белом-то), а Олег считает что он договоренность не нарушает - значит не мстит за возможную провокацию.

11 часов назад, Белый орикс сказал:

То есть всё это тянется годами!

 Около года как попёр неадекват. Олег  в свою личную жизнь никого не посвящает, информацию не разглашает и на входящие звонки и смс от Лены, около трёх лет, не отвечает. Может у него в личном что произошло, что повлияло, или алкогольная деградация.

 Почитав ветку отстраненно, я разродилась не менее нелепой чем вся эта свистопляска, версией, что Олег наркотики распространяет, по совместительству. Приходит с большой сумкой и подарками, уходит с той же полной сумкой, так же неожиданно, как и пришел, по звонку. Всегда внезапно, без договоренностей. Сумку эту грязную таскает с собой по всей квартире (одна из причин боёв). Поведение несуразное. Похоже?

11 часов назад, Белый орикс сказал:

На 99% уверена, что отношения между Леной и Олегом далеко не платонические. Иначе Олег сам бы дааавно слинял.

 С этим вообще полный треш. Ленка зарекомендовала себя как родивше-обрюзгшая, не умеющая предохраняться, омерзительная в своих "постоянных претензиях коза, которую вообще никто не захочет". Опыт изгнания женихов снующим туда-сюда Олегом еще свеж. Избавиться от него, о чем собственно эта ветка, неизвестно как. Разовые приключения, при наличии еще маленького ребёнка и удалённо проживающих родителей, недоступны. С ночёвками, сам Олег сперва не оставался, вызывая такси (безлошадный), если заигрались допоздна, а теперь уже и ненавистен как враг, заодно считаясь виноватым в том, что Матвея воспитывает не настоящий отец. 
 До состояния бешенства осталось недолго. Тогда, может, и Олег сам собой отвалится. Как бы Матвея не поцарапало, осколками - вот что важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудящая сказал:

Как можно поверить, что все здесь  написанное -правда?

Меня заставляет верить только ник автора :) С @Сегодняшняя часто встречаемся в разных темах - ну не замечена она ни в троллизме, ни в накручивании плюсиков и разводе народ на эмоции.

Был бы незнакомый ник - тоже, наверно, сомневалась бы :) 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Или автор находиться в обалденном заблуждении. :) Игрища там, и спят они очень даже, хотя бы потому, что и раньше спали под одним одеялом, так с чего им теперь не спать. А спектакли для окружающих - это больше спектакли друг для друга. А что грызутся...Есть в народе грубая поговорка про такие пары.  В оригинальном варианте с матом.

Вот это вполне возможно.

Только в такой атмосфере парень растет, перенимает способы общения между мужчиной и женщиной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Как бы Матвея не поцарапало, осколками - вот что важно.

А поцарапает по-любому. Тут если только бабушке забрать мальчика и поставить Лене жёсткое условие - верну только после того, как ты со своим недохахалем разберешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Или автор находиться в обалденном заблуждении. :) Игрища там, и спят они очень даже, хотя бы потому, что и раньше спали под одним одеялом, так с чего им теперь не спать. А спектакли для окружающих - это больше спектакли друг для друга. А что грызутся...Есть в народе грубая поговорка про такие пары.  В оригинальном варианте с матом.

Ну да, может быть и в заблуждении. Ну тогда, пора выйти из заблуждения, и так задержалась аж на 2! года. Тем более, в этой истории даже заблуждаться трудно. Настолько "углы" не сглажены.

Прочитала пост Сегодняшней только что - я тогда сломанную логику сейчас починю и будем-с  думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Изначально, между ними существовала устная договоренность о поддержании видимости отношений: не вспоминать биоматериал, не рассказывать об актуальных партнерах, не орать, руками не размахивать, блюсти трезвость и гигиену, в том числе языка.

Ну слава зайцам, путем изощрённых пыток мы выяснили, что Олег начал таскаться в дом Лены не потому, что ему вручили кулёк с ребёнком в роддоме, а потому что они решили жить вместе и договорились " кто прошлое помянет, тому глаз вон".

Без "радостных бегемотов" было понятнее, честное слово :) А потом Олег стал борогозить, Лена пригрозила изгнанием, если не угомонишься. Тот стал огрызаться и не выгоняется, потому что ничего и никого в его жизни нет, кроме этой Лены и чужого ребёнка. Если без кружев, то всё примитивно, как и у многих подобных олегов. Всё это называется " как избавиться от надоевшего сожителя". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Тут если только бабушке забрать мальчика и поставить Лене жёсткое условие - верну только после того, как ты со своим недохахалем разберешься. 

   Хороший вариант. Возможность такая есть. Родители Лены, правда, думают, что у неё с Олегом семья-семья, будучи неосведомленными в том, что "папа" не ночует "дома", чтобы не волновались, лишний раз. Даже прикармливают липового "зятя" подарками, на всякие двадцать третьи февраля. Но, договориться можно. Лучше пусть разок разволнуются, зато ребёнок отвлечется от "нехорошего места". Спасибо!

16 минут назад, Чудящая сказал:

Ну тогда, пора выйти из заблуждения, и так задержалась аж на 2! года. Тем более, в этой истории даже заблуждаться трудно. Настолько "углы" не сглажены.

  Доказывать свою осведомлённость в том, что всё строго по писаному - не вижу резона. Иначе, ветка была бы в ОВД. Доказывать мне, что я "заблуждаюсь" - таким же образом бессмысленно. Я этот кордебалет живьем гляжу, довольно давно, мне виднее, кто кому и о чем врёт. Не укладывается в рамки восприятия? Так и в мои не укладывается. С чем и пришла. И чё? :laugh: 

39 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня заставляет верить только ник автора :) 

  Лживое коварство - моё второе имя. Бегите! :laugh: Моя гнусная цель: зацитировать милых форумчан до полусмерти, во-о-от такенными простынями ответов. (гулко отдаются в окнах сообщений зловещий хохот и скрип перьевой ручки главврача)

  Вдруг, кто доверчивый пострадавший еще придет, с дельным советом, или проясняющей точкой зрения: покадрово, эпизод с халатом: Лена открывает мне входную дверь, здороваемся, вхожу, закрываю за собой дверь. Разворачиваясь обратно, к лесу передом, вижу выскочившего из ближайшей комнаты Олега, в футболке и джинсах, который поздоровавшись и схватив с галошницы свою пресловутую сумку, во весь опор проносится на кухню. Лена кричит ему вслед: "Куда, с грязной сумкой?!" В ответ доносится: "Иди ты нахрен!"  :shock_1:  Немая сцена. Я вижу, что Лена начинает сатанеть и завожу болтовню о..

  Пока набирала, халат сам себя исчерпал. Полезный зачин: общественное обсуждение. Оказывается, Олег в тот день принёс водяные пистолетики и намылился с Матвеем в ванную, на перестрелку, пока не дозволяющая заливать помещения злая мать на меня отвлеклась. В честь чего, не смущаясь присутствия бывшего начальника, в моем лице, собственно и переоделся, скорёхонько. :lol: Мы уже каких только версий не навыдумывали, а дело в банальной невоспитанности.

 Значит, логика все-таки есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

что Олег начал таскаться в дом Лены не потому, что ему вручили кулёк с ребёнком в роддоме, а потому что они решили жить вместе и договорились " кто прошлое помянет, тому глаз вон".

  Тоже не так. Договаривались они общаться, исключительно при условии соблюдения поведенческого нейтралитета. Олег рассчитывал, что биопапаша явится назад, в скором времени. А до того, благородно взял на себя охранную функцию беременной, а потом младенца. В его глазах "так правильно". Не подрассчитал.  А сейчас считает, что без его вмешательства все попропадают, по факту именно усиливая зависимость мелкого от  себя.

1 час назад, Чудящая сказал:

я тогда сломанную логику сейчас починю и будем-с  думать.

  Извините, если резковато ответила. Просто, когда по которому уж разу читаешь, что ситуация не существует, потому что выдумана, вместо предположений как из этой ситуации выйти - глаз болит.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сегодняшняя сказал:

  

  Извините, если резковато ответила. Просто, когда по которому уж разу читаешь, что ситуация не существует, потому что выдумана, вместо предположений как из этой ситуации выйти - глаз болит.)

 

Извинения приняты, и вы извините, за боль в глазу.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

До состояния бешенства осталось недолго. Тогда, может, и Олег сам собой отвалится. Как бы Матвея не поцарапало, осколками - вот что важно.

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

А поцарапает по-любому. Тут если только бабушке забрать мальчика и поставить Лене жёсткое условие - верну только после того, как ты со своим недохахалем разберешься. 

Я вот тоже сначала так подумала, как сказала @Белый орикс, а потом Автор добавила фразу:

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Хороший вариант. Возможность такая есть. Родители Лены, правда, думают, что у неё с Олегом семья-семья, будучи неосведомленными в том, что "папа" не ночует "дома", чтобы не волновались, лишний раз. Даже прикармливают липового "зятя" подарками, на всякие двадцать третьи февраля. Но, договориться можно. Лучше пусть разок разволнуются, зато ребёнок отвлечется от "нехорошего места".

Это меняет дело. И вариант, который мне казался единственно верным, выходит - плохой!

Автор, а не подойдет этот вариант потому, что имея на руках "легенду" про семью-семью, которой  непонятно зачем нужно было вводить в заблуждение родителей Лены, то теперь Олег -  НЕ "недохахаль"(с), а благородный олень , настоящий полковник и мужчина-мечта - в глазах одураченных  родителей. И этот золотой венец уникума, прикрывшего "позор" их дочери и ТАК беззаветно любящего чужого дитя -  дает ТЕПЕРЬ ему много прав! Очень много. И, что самое неприятное -  он имеет право появляться у родителей своей "жены", на вполне законных основаниях.

Автор, вашей Лене, когда она затевала всю эту великую махинацию, видимо, было невдомек, что "даже самая маленькая ложь имеет очень длинные корни"(с), но теперь-то - по факту, она сама убедилась, а вы помогите усвоить,  донеся-таки до нее, что пусть, что хочет делает, но САМА и без "спецэффектов" и самое главное - не врет больше. Какими бы они заманчивыми ей не казались - правда все равно выплывет. Пусть либо сейчас сразу признается родителям (мне думатся, что это - намного умнее), что завралась и теперь просит их помощи, либо САМА твердо расставляет все точки на i - она к белым или к пушистым? А именно определяется - нужен ей этот мужик или таки не нужен? Если нужен - удачи! Если НЕ нужен, то вполне в ее силах - избавиться от этого лже-папаши! Повторяю - это реально, если есть такое желание. Да, немного заигрались два взрослых инфантила и переборщили со спецэффектами, но избавиться - это элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Очень хороший совет вам дали по поводу того, что Матвея отдать на время бабушке. Я так понимаю Олег приходит к Лене только из- за ребенка, так? 

Одно но- ребенок у бабушки не всю жизнь будет. Когда- то Лена его заберет. Вот  надо подумать, что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летаргия сказал:

Автор, а не подойдет этот вариант потому, что имея на руках "легенду" про семью-семью, которой  непонятно зачем нужно было вводить в заблуждение родителей Лены, то теперь Олег -  НЕ "недохахаль"(с), а благородный олень , настоящий полковник и мужчина-мечта - в глазах одураченных  родителей. И этот золотой венец уникума, прикрывшего "позор" их дочери и ТАК беззаветно любящего чужого дитя -  дает ТЕПЕРЬ ему много прав! Очень много. И, что самое неприятное -  он имеет право появляться у родителей своей "жены", на вполне законных основаниях.

   Очень даже и подойдёт! В пятницу поедут к бабушке и дедушке, с переговорами. Венчает этот способ то, что Олег не знает адреса родителей Лены. У Олега, по понятным причинам, уточнять, точно ли адрес неизвестен, я не стану, даже если он их и впрямь по GPS как-то отслеживает, маниакально. Но, факт, что он там ни разу не был, вдохновляет.
  Родители самого Олега видели пару раз, у Лены дома (и разок в больнице). Учитывая эпизод с халатом, повергший даже меня в прострацию, можно даже не фантазировать, как он себя вёл в присутствии родителей - так же, по-хозяйски. И уж что они там себе напридумывали, по этому поводу, их дело. Вроде, как застали дома, с Тюшей в руках - так и стали, самостоятельно, по телефону, говорить: "А, ну ладно, с вами Олег съездит!", "Ну, тебе же Олег принесет...!". :mellow: Их никто не осекал, но и не поддерживал. Спокойнее так думать, ну и ладно. Точно, из последнего: Тюха заболел, соседка в командировке, Лена рассказывает родителям, по телефону, чем заболел сын и что назначили. Мама ей и говорит: "Звони Олегу, пусть после работы в аптеку заскочит! Вы уж там продержитесь, до вечера!" - а Олег-то не заскочит, ведь заскакивает как и Мери Поппинс, на свой собственный нюх, и выйти в аптеку некому.

48 минут назад, Летаргия сказал:

А именно определяется - нужен ей этот мужик или таки не нужен?

  Ну какой он ей "мужик"? Он себе мужик, а ей рейдер, да Матвею нянь. Вот мужик-то в хозяйстве всегда сгодится.)

20 минут назад, Школа волшебников сказал:

Одно но- ребенок у бабушки не всю жизнь будет. Когда- то Лена его заберет. Вот  надо подумать, что с этим делать.

 Вы не иностранный шпиЁн? ) Мы рассуждаем одинаково, в данной ветке. Сейчас план договориться на пару недель-месяц. Справятся ли дедушка с бабушкой с малознакомым мальчиком, пока Лена скачет по рабочим вопросам - еще неизвестно. Еще необходимо сделать так, чтобы не пересекаться на объектах, с тем же Олегом. Но пробовать надо, время покажет у кого какие сверхспособности.  Если станет получаться,  можно будет разрабатывать тактику отступления к родным пенатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Сторона Олега: В тупости Лены. Тупости: родить от безответственного идиота, а не от него - красавца и комсомольца (все равно женой не стала, в результате, ни тому ни другому), распределения финансов (на всех, а не только на Матюшу), недоверия ему - красавцу, комсомольцу и зарекомендовавшему себя деятелю, реакции на его обоснованную "холодность" (он так это называет)

Ну вот же ответ, на поверхности. Почему Олег так ведёт себя? Ущемлённое мужское самолюбие. Родила Лена не от него, "красавца, комсомольца" и т. п., а должна была, пусть и без брака. Сейчас он изо всех сил старается показать, какого мужика и потенциального отца своему ребёнку она потеряла. Отсюда такое плотное общение с малышом. И  общение Олега параллельное с дамами, и то, что он отгоняет от Лены потенциальных ухажёров, и забота о малыше  - всё это делается для того, чтобы Лена дала ему нужную реакцию - приползла на коленях, покаялась в совершённых ошибках и была благодарна такому великодушному мужчине до конца своей жизни.  А она, "сучка крашена", всё не ползёт и не ползёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 

 Вы не иностранный шпиЁн? ) Мы рассуждаем одинаково, в данной ветке. Сейчас план договориться на пару недель-месяц. Справятся ли дедушка с бабушкой с малознакомым мальчиком, пока Лена скачет по рабочим вопросам - еще неизвестно. Еще необходимо сделать так, чтобы не пересекаться на объектах, с тем же Олегом. Но пробовать надо, время покажет у кого какие сверхспособности.  Если станет получаться,  можно будет разрабатывать тактику отступления к родным пенатам.

Да ну нет.:lol: Просто представила весь ужас ситуации, в которой сейчас Лена находится. У нас же не заграница, когда можно в суд за преследование подать и там скажут, что б на пушечный выстрел не приближался. У нас- когда убьют, тогда приходите, обычно. 

Я бы тоже на месте Лены напрягалась. Ее же настораживает эта непонятная зацикленность на ее сыне. То, что сначала принималось как дружеское участие и помощь, превратилось в нечто маниакальное. Олег каким то образом начал вкручиваться  во все сферы Лениной жизни. Уже вон и родители чуть ли его зятем не считают. А потом ребенок в садик пойдет. И не будет ли Лена бегать вечера искать сына, потому что воспитатели отдали ребенка его "дяде"?

Лене хочу сказать- пусть ни в коем разе не считает себя обязанной за помощь от Олега. Не хотел бы, не чувствовал потребности, не помогал бы. Пусть Лена скажет ему- все, спасибо за то, что поддержал, дальше мы сами. И бережет сына. Она одна его опора и защита и ей сейчас крайне необходимо отвязаться от неадеквата!

К вам личный вопрос- скажите пожалуйста, это вы сказали Лене, что такие отношения ненормальны? Или она сама к этому пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конфетти сказал:

то, что он отгоняет от Лены потенциальных ухажёров, и забота о малыше  - всё это делается для того, чтобы Лена дала ему нужную реакцию - приползла на коленях, покаялась в совершённых ошибках и была благодарна такому великодушному мужчине до конца своей жизни.  А она, "сучка крашена", всё не ползёт и не ползёт.

Мне думается, что она не очень убедительна в своей мнимой независимости. И вообще, я как-то склонна считать, если женщина действительно уверена в себе, то совершенно НЕ нуждается в чьем-либо участии.

 

17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Олег не знает адреса родителей Лены. У Олега, по понятным причинам, уточнять, точно ли адрес неизвестен, я не стану, даже если он их и впрямь по GPS как-то отслеживает, маниакально. Но, факт, что он там ни разу не был, вдохновляет.

Отслеживать все передвижения неприятной ему женщины по GPS - это совсем неудачная шутка. Даже если предположить ТАКОЕ, то во-первых - у вашей Лены совсем дела плохи, во-вторых, местоположение родителей  - не проблема. И да, тогда у Олега, выходит - серьезный диагноз, увы.

Мамадорогая, и она не боится подпускать к нему ребенка, более того - допустила сближение, берет какие там вещи-игрушки?! Не знаю, но при таких исходниках - я, наверное, даже всерьез бы подумала о том, чтобы нанять  пару крепких парней, чтоб они ему внятно донесли, что НЕ хорошо  вмешиваться в ЧУЖУЮ жизнь и преследовать ЧУЖИХ людей.

Простите, но я не верю, что эта Лена искренне желает избавиться от Олега. Вы и сами видите, что она ведет себя так, что не только вы одна недоумеваете. Она постаралась и сделала все, чтобы ВСЕ - соседи, родители и даже полиция. поверили, что у них - семья. Да, вот такая странная и непонятная, но это никого и не должно волновать. Именно так и думают все окружающие, включая органы, призванные реагировать на нарушения  прав и свобод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

 Около года как попёр неадекват. Олег  в свою личную жизнь никого не посвящает, информацию не разглашает и на входящие звонки и смс от Лены, около трёх лет, не отвечает. Может у него в личном что произошло, что повлияло, или алкогольная деградация.

 Почитав ветку отстраненно, я разродилась не менее нелепой чем вся эта свистопляска, версией, что Олег наркотики распространяет, по совместительству. Приходит с большой сумкой и подарками, уходит с той же полной сумкой, так же неожиданно, как и пришел, по звонку. Всегда внезапно, без договоренностей. Сумку эту грязную таскает с собой по всей квартире (одна из причин боёв). Поведение несуразное. Похоже?

А тут уже не смешно. И она год терпит все эти все эти таскания с грязной сумкой, алкоголизм и сквернословие только потому, что он так хочет? Он Лену-то не колотит еще? Ведь и до этого не далеко с пьяных глаз-то. А она там еще и перед родителями комедию ломает, в семью играет. Давно бы уже ребенка в зубы и к родителям спасаться. Кроме них никто ей не поможет. Если в самом деле всё так серьезно, а то шутят-шутят, а потом истории для "Пусть говорят" получаются: то украли, то убили, то избили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Конфетти сказал:

всё это делается для того, чтобы Лена дала ему нужную реакцию - приползла на коленях, покаялась в совершённых ошибках и была благодарна такому великодушному мужчине до конца своей жизни

  Какой-то чрезмерно затратный проект-то. Вот оно надо ему, столько лет вбухивать половину доходов на такую мелочь? Я-то восприняла это как обычное мужское бахвальство, с гиперболизацией собственной значимости, ввиду недореализации каких-то своих амбиций. Если надо именно по этой причине, то сюда снова напрашивается слово "маниакальный", а значит

33 минуты назад, Школа волшебников сказал:

ужас ситуации

таки-присутствует.

33 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Ее же настораживает эта непонятная зацикленность на ее сыне.

  Да и меня настораживает. Да и всех отписавшихся насторожила, иначе бы не советовали махнуть рукой на "игрища". Не очень нормально. Даже очень не. С привязанностью к Матвею еще можно ужиться, а с диссонансом в отношении к его матери уже не складывается.

33 минуты назад, Школа волшебников сказал:

А потом ребенок в садик пойдет. И не будет ли Лена бегать вечера искать сына, потому что воспитатели отдали ребенка его "дяде"?

   Уже ходит. Благо, в столицах трёхступенчатая система безопасности и электронные ключи от ворот садика. Но и воспитатели в курсе ситуации и оповещены, что по дополнительному к базовому заявлению матери, при появлении посторонних людей, пришедших забрать конкретного мальчика - следует незамедлительно оповестить охранника и воспрепятствовать выведению ребенка с территории ДОУ.

Цитата

К вам личный вопрос- скажите пожалуйста, это вы сказали Лене, что такие отношения ненормальны? Или она сама к этому пришла?

 Сама пришла, через вопросы о своих подозрениях. Более того, я, до моего злополучного визита, удачно совпавшего с олеговым, даже не подозревала кто так чудит. Олегов-то прорва, всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мана сказал:

ребенка в зубы и к родителям спасаться. Кроме них никто ей не поможет. Если в самом деле всё так серьезно

Да, она ведь может себе позволить работать по удаленке. Место в саду - никуда не денется, пока поживет у них. Но это сработает, если она готова  рассказать про комедию и внятно объяснить причины, побудившие эту комедию ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Но это сработает, если она готова  рассказать про комедию и внятно объяснить причины, побудившие эту комедию ломать.

Да, если есть инстинкт самосохранения. Одно дело полюбил ребенка и чтобы с ним не расставаться маме его готов ноги мыть и воду пить, всё что угодно за это терпеть. Другое дело, когда маму скоро с грязью смешают. Согласитесь, что для наших мужчин не совсем обычна ситуация полюбить постороннего ребенка чуть не до кражи его у матери. Скорее совсем необычная и предусматривающая статью в уголовном кодексе. Но лучше до статьи не доводить. И может у этого Олега не всё в порядке со здоровьем, раз он так себя ведет расхлябанно, может какое-нибудь неадекватное восприятие реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мана сказал:

может какое-нибудь неадекватное восприятие реальности.

Может, и так. Но мне кажется, если бы Лена сама не раздавала авансов, то у него просто не было бы оснований ТАК себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летаргия сказал:

Может, и так. Но мне кажется, если бы Лена сама не раздавала авансов, то у него просто не было бы оснований ТАК себя вести.

Мне кажется вряд ли. Скорее на "волне благодарности к благодетелю" прощелкала тот момент, когда надо было правильно отреагировать. А сейчас мужик распоясался и его несет. Договорился вон до того, что все, без него они пропадут. Самоубеждается в этом все больше и больше, когда Лена не устояв под его напором снова и снова открывает ему дверь.

Сегодняшнняя

Не дает мне покоя его сумка и отсутствие какой- либо логики в его поведении и времени появления. Уже здесь предполагали наркотики. Может действительно, что- то принимает? А когда их нет, глушится водкой.

Кстати- немаловажный фактор- спят ли они? Если да, то Лене придется ох как нелегко выпутываться из ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

Был у меня один знакомый. Женился он на девушке, беременной от другого. Может, любил, может, думал, что она в благодарность будет ему ноги мыть. 

В итоге ходил с такими рогами, что в дверях застревал. 

"Умный человек меня бросил, а дурак подобрал". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летаргия сказал:

Мне думается, что она не очень убедительна в своей мнимой независимости.

  Думаю, это один из тормозящих факторов. Лена прекрасно понимает, что не будь Олега, её материнство было бы не просто менее комфортным, а другим: какие-то предметы она не потянула бы, финансово, а до покупки чего-то с чем сын не расстается, и умом не дошла бы.

Цитата

во-вторых, местоположение родителей  - не проблема.

  Кроме GPS-маячка, не должно быть способов, вроде. Как?

2 часа назад, Мана сказал:

Он Лену-то не колотит еще?

Вот. В этом предметная необходимость побросать всё это прекрасное мероприятие именно сейчас. Она говорит: "Я чувствую, что вот-вот настанет тот раз, когда он меня ударит." Угрожал? Нет. Руками размахивал? Нет. Я не очень-то верю в силу женской интуиции, но в данном случае, зная Олега в разных рабочих ситуациях, и градус напряжения, согласна с ней, что немалая тому вероятность есть. И тут еще Матвей, истерящий, в другую сторону тянет.

2 часа назад, Мана сказал:

Если в самом деле всё так серьезно, а то шутят-шутят, а потом истории для "Пусть говорят" получаются: то украли, то убили, то избили...

  Подуспокоило и обнадежило пояснение ситуации с халатом. Ответ был на поверхности, а я себе уже чёрт знает чего наанализировала. Может и впрямь, надо упасть ниц, сказать: "Спаситель ты наш! Благоволитель! Оставайся с нами, навсегда! Расти Матвея вплоть до самой армии!" - и спасатель, с чувством выполненного долга, растворится в ночи. С определённой возрастной категорией мужчин, срабатывает.

1 час назад, Школа волшебников сказал:

Не дает мне покоя его сумка и отсутствие какой- либо логики в его поведении и времени появления. Уже здесь предполагали наркотики. Может действительно, что- то принимает? А когда их нет, глушится водкой.

  Мне это тоже покоя не даёт. Заказчики серьезные, даже в неряшливой одежде, сотрудники не допускаются на объект, не то что с амбре перегарным - в этом вопросе все бдят. А вот некоторые виды наркотиков дают высокую работоспособность и выносливость, параллельно с деградацией личности. Надо медпункт поднапрячь. Лучше убедиться, что домыслы это домыслы, чем допустить катастрофу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мадлина сказал:

Немного не в тему.

Был у меня один знакомый. Женился он на девушке, беременной от другого. Может, любил, может, думал, что она в благодарность будет ему ноги мыть. 

В итоге ходил с такими рогами, что в дверях застревал. 

"Умный человек меня бросил, а дурак подобрал". 

 С точки зрения "прав и обязанностей мужчин" :D, лозунг хорош. Ни одна разведёнка с детьми не проскочит к бездетному, пусть и разведёнке. И прынц молодец-удалец, с чем никто и не спорит. Хотя, не прынц, а его родители. Да и то: девка деловитая, с квартирой - чем плохо? Еще и иск об установлении отцовства и присуждении алиментов подать может, в любой момент, если прынц уже не на инвалидности (тот еще ездун, в двух авариях чуть беременную Ленку не угробил, плюс сбитый пешеход на светофоре, еще и мотоциклом бредил).
 С точки зрения насаждения Олегу, что надо быть полным идиотом, чтобы цацкаться с чужим ребенком - не проймёт. Он у нас гражданин против течения. Любит доказывать, в том числе своим примером, существование невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

 

  Мне это тоже покоя не даёт. Заказчики серьезные, даже в неряшливой одежде, сотрудники не допускаются на объект, не то что с амбре перегарным - в этом вопросе все бдят. А вот некоторые виды наркотиков дают высокую работоспособность и выносливость, параллельно с деградацией личности. Надо медпункт поднапрячь. Лучше убедиться, что домыслы это домыслы, чем допустить катастрофу.

 

Есть возможность узнать, да? Попробуйте. Только вот что это даст? Может только если Лена испугается и будет активней сопротивляться. 

Хотя она и так все понимает. С садиком вон, решила вопрос. Капец ситуация. Чем больше думаю, тем больше во мне что- то яростно протестует. И подругу вашу жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

мужик распоясался и его несет. Договорился вон до того, что все, без него они пропадут. Самоубеждается в этом все больше и больше, когда Лена не устояв под его напором снова и снова открывает ему дверь.

Самоубеждаться можно только в одном случае, если субъективное личное предположение подтверждается  неопровержимыми   фактами. Остальное - личные фантазии. Именно поэтому я усомнилась в искренности намерений, о чем и упомянула выше.

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Лена прекрасно понимает, что не будь Олега, её материнство было бы не просто менее комфортным, а другим: какие-то предметы она не потянула бы, финансово, а до покупки чего-то с чем сын не расстается, и умом не дошла бы.

А распоясался он только потому, что почувствовал, что Лена наигралась в "бедную, обманутую женщину" и готова соскочить. А это, на его распаленный  личными комплексами мозг - нечестно! Не мухлевала бы - не получила  бы рецидивов с грубостью. Поигрался бы парень  в альтруизм, налюбовался бы собой, сколько ему бы влезло, да и свалил бы в даль светлую, довольный и гордый собой. Ан нет, она взяла и все испортила!

Мне кажется, что отсюда все и пошло у них наперекосяк - в этом театре абсурда. Поэтому, пока  сомневался и подозревал, для острастки "непокорной" - просто матерился, возмущаясь этому ее "не по правилам", заодно зондируя границы дозволенного. Сработало - дама умерила "пыл" и перестала играть "не по правилам".  А когда понял, что она больше не шокируется и снова начала активно сопротивляться - в ход пошла "тяжелая артиллерия", вплоть до запугивания. Как раз об этом и пишет Автор:

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

В этом предметная необходимость побросать всё это прекрасное мероприятие именно сейчас. Она говорит: "Я чувствую, что вот-вот настанет тот раз, когда он меня ударит." Угрожал? Нет. Руками размахивал? Нет. Я не очень-то верю в силу женской интуиции, но в данном случае, зная Олега в разных рабочих ситуациях, и градус напряжения, согласна с ней, что немалая тому вероятность есть.

Автор, я понимаю, что вы вляпались в эту ситуевину на эмоциях и из-за чувства женской солидарности, только это - дело неблагодарное. Это сейчас - ситуация у вашей Лены вышла из-под контроля и да -  пахнет керосином, а до этого - все было, как по нотам, угу. Простите, но мне кажется, что это ВЫ больше волнуетесь за Матвея и за Лену, а она не особо старается как-то выпутываться из этих дебрей. Максимум - это пострадать на публику, типа "ах, я вся такая недальновидная, прям ума не приложу, что же мне теперь делать-то?" Угу, так и есть.

И я, например, очень даже верю, что ей проще - кинуть сигнал SOS во Вселенную, то есть @Сегодняшняя, главное - придумать, как грамотно преподнести ей( то есть - вам), чтобы зацепить за нужные струнки. А дальше - проще,  вы и сама уже не бросите ее на произвол судьбы в этой непростой ситуации.

Простите меня, пожалуйста, за некоторый сарказм, но вы очень добрый человек и наверняка - преданный друг, а вот ваша Лена далеко не простая дама, способная ради собственной выгоды сыграть какую угодно роль. Вы со мной, конечно,  не согласны - принимается. Только можно еще один вопрос - а что же лично она, сама, сделала для себя и ребенка, чтобы выбраться из этого дерьма? Смена маршрута на прогулках - я уже читала, но не впечатлило, извините. А вот, чтоб реально и не понарошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×