Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мария-Антуанетта

Разводиться или "с жиру бешусь"?

Recommended Posts

ptashka.kivi

Я не хочу, чтоб мой муж стеснялся обнять меня или поцеловать, где бы мы ни были.

respect.gif Это настолько мило со стороны смотрится, когда пара со стажем обнимаются, держатся за руки, нежно целуют друг друга. Мне, например, только радостно от этого.

А по поводу того, чтобы не вызывать зависть... Знаете, а у меня сейчас много близких родственников с неустроенной личной жизнью, или с такими отношениями в семье, что лучше вообще никаких не надо. Ну что делать? Мы не можем всем угодить. Конечно, стараемся "не дразнить гусей", но получается плохо. blush.gif Мне, например, в период, когда никого у меня не было совсем, эти пары целующиеся даже помогали в чём-то. "Ничего, Ань, и у тебя всё это будет." - вот так примерно я себя убеждала. Хотя иногда и зависть была, но мы же все люди, что такого?

Я понимаю, что никто под меня подстраивать своё счастье не обязан. Ведь искренние чувства на то и искренние, что их невозможно подогнать под расписание. Вот сейчас мне захотелось поцеловать своего мужа/жену, но никак нельзя, надо себя сдержать, потому как мы на улице/в компании одинокой подруги/ в транспорте и т. д. По- моему бред...

Единственное, я всегда за то, чтобы нежность не превращалась в пошлость. Целуйтесь и обнимайтесь на здоровье, потому как это здОрово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня тоже есть близкая подруга у которой очень удачный брак. И я искренне радуюсь за нее, восхищаюсь крепостью их чувств и даже писала об их истории в одной из веток.

Так ведь на то она и близкий человек, чтоб радоваться за нее. Радоваться за все человечество не могу, нет той широты души, видно.

А когда смотрю на подругу и ее мужа, как он трепетно к ней относится - ну просто настроение поднимается. И действительно эта пара мне помогает надеяться, что и у меня будет все. Что любовь существует, только моя где-то заплутала. wink.gif

Но повторю - это родные, близкие мне люди. Посторонние, целующиеся "в диафрагму" умиления не вызывают, увы. Циничная я наверное и злая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу сформулировать мысль... Моя мама всю жизнь страдала от того, что папа никогда, НИКОГДА не целовал и не обнимал ее прилюдно. Даже на 30-летие совместной жизни чмокнул в щечку... Всегда папуля на 3 шага впереди мамы идет, нет, не от того что чего то стесняется, а потому что....

Вот и задался тон поведения у нас в семье. Все эти ути-пуси отсутствовали напрочь. Мне до сих пор безумно не хватает маминых и папиных объятий smile.gif

Мы любим друг друга, помогаем, но....

Поэтому, в моей семье, я этого никогда не допущу. Всегда целую и обнимаю мальчишек своих. Старший, конечно же, уже строит из себя взрослого:-"Мама, перестань, я же не маленький." Но я же вижу, что ему приятно.. Младший до сих пор ласковый, "я тебя люблю"-любимое предложение biggrin.gif

Пусть они растут без этих дурацких комплексов. Любимых нужно ласкать-словом, делом. НАДО!!! rolleyes.gif

Мне физически нужны прикосновения моего мужа. Взять за руку, обнять, ощутить запах... Очень жаль, что много людей, которых это раздражает. Поверте, это не на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Утром я не могла сходить в туалет, стыдно было встать, потому что они там занимались сексом. Причем, она сверху и даже одеялом не были прикрыты.

Знакомая ситуация... У нас с мужем гостинка. Если кто ночевать остается, то понятно же, что с нами в одной комнате. Вот его подружка (я же с другого города, знакомыми еще не была окружена), приходила со своим "товарищем" и засиживалась допоздна. Ну не выставлять людей за дверь. Стелишь им. И тут начинается! Я ничего не имею против чувств и их проявления, но, извините, стирать за ними белье как-то неприятно, а им даже в ванную сходить лень.

Однажды они занялись "этим" на нашей с мужем кровати, пока мы с ним ходили прикупить еды, так как не рассчитывали на гостей. После этого их в нашем доме больше не было. Поговорила, так сказать.

К нам домой как-то зашел муж моей сестры.

Покормили ужином, попили чай. Он, приехав к себе, заметил своей жене, что нет у них той теплоты, ласки и нежности, которыми прямо пропитана атмосфера в нашем доме, в повседневных наших взаимоотношениях.

Приехала к нам в гости моя сестра со своим мужем. Посидели, пообедали. Идет мой на балком курить, обнял меня, цемнул и дальше пошел, ее же просто вышел. Так она: "Вадим, а ты чего это меня не целуешь? Наташкин-то вот, ее еще и обнял!" И с таким натиском на мужика. Он ТАК посмотрел, что стало ясно, "телячьи" нежностей в их доме нет. Так зачем на людях его заставлять делать то, что, возможно, ему неприятно, может он считает это черезчур интимным? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший любимый мужчина на людях меня даже никогда не целовал даже в щечку, все только тет-а-тет. И хотя в семье, где прошло мое детство целовать мужа, жену, детей было не принято (моя бабушка даже гордилась тем, что она не тратит свою любовь на нежности, а все доказывает на деле), мне всегда хотелось какой-то легкой ласки, которая показывала заботу и любовь...

Когда я стала общаться с Мишей, а потом и жить, первое время я шарахалась от его поцелуев "не по делу" нежно сказанных слов при гостях и ребенке, мне казалось он сшишком открыт...

Хотя, конечно, тискать друг друга мы себе при народе, а уж тем более при ребенке не позволяем...

Но так сложилось в нашей семье, что уходя даже просто в магазин, даже на несколько минут мы целуем друг друга и ребенка желаем удачи, муж сажая меня в автобус обязательно целует меня, и говорит нежные слова...

даже, если был какой-то конфликт...

Помню мы немного поругались перед его уходом в театр...я собирала ему поесть... такая у меня была обида все я там по баночкам разложила и думаю - поставлю на стол молча. НЕ СМОГЛА

Позвала его поцеловала обняла пожелала удачи и все при дочке...

Вчера его выписали из больницы на день раньше. В честь его дня рождения, но еще постельный режим и гипс...

К нам пришли гости из театра где мы раньше работали, подарили всякие подарки даже мелочь - Мыло, (чтобы все было розовым и чистым), пачку творога smile.gif (чтобы кости быстро срастались) букет воздушных шаров, чтобы выздоровление было легким...

Все поздравляли... у мужа глаза блестят он меня целует и целует... и все это без пошлости in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень стеснительная и при родных не стала бы проявлять нежности по отношению к любимому. Ну например, стесняюсь при ком то его поцеловать. А мужчина мой наоборот. При своих родителях в первый же день сидел со мной в обнимочку, мог поцеловать в губы. Мне от этого так неудобно становилось, хотела сквозь землю провалиться blush.gif

Сейчас уже привыкла немного, но все равно при случае иногда одергиваю любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась.

А ведь на людях мы не целуемся и не обнимаемся. g.gif

Хотя наедине- порой устаю от "телячьих нежностей" (уже где-то писала об этом).

А на людях - язвим и подкалываем друг друга, что искры летят.

Мне такой стиль поведения больше по душе- ироничный. Дома тоже подколки вечно в перемежку с обнимами- поцелуями.

А на публике.. Молодежь могу понять. Молодые, зеленые - гордятся (посмотрите, КАК меня любят!!!)...

Пары постарше, обнимающиеся и целующиеся в толпе, не очень меня вдохновляют. Иногда по взглядам, которые они друг на друга бросают гораздо больше видно, как они друг другом дорожат. Как он руку ей подает, и как она ему волосы приглаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"телячьи" нежностей в их доме нет.

Вот и в нашем доме тоже smile.gif . Почему с улыбкой? Ну не проявляет мой муж свои чувства, вот такой он. И когда только поженились не было у нас этого на людях никогда, на едине тоже не сказала бы. Однако я всегда чувствовала его отношение ко мне, он поступками, заботой доказывал, что любит и что ему больше никто не нужен. Ну а сейчас спустя многие годы такое поведение скорее привычное, чем необычное.

Конечно, само проявление чувств других людей вызывает зависть, кажется, что вот она любовь то у них настоящая, а у нас так g.gif часто такие мысли возникают о незнакомых людях, приятно на них смотреть. rolleyes.gif

Есть у нас знакомая пара, дружим мы много лет и знаем эту семью хорошо. Своеобразные у них отношения, могут не разговаривать неделями, вместе не жить по месяцу, друг о дружке не лицеприятно отзываться, но стоит им оказаться в компании - это просто театральное представление! Такие нежности и сюсюкания, уменьшительно ласкательные называния, вообщем караул!

Я после совместного времяприпровождения мужу высказываю, мол, не важно, что в семье сор из избы не выносят, посмотри как относятся друг к другу cry_1.gif , а ты? На что он мне логично отвечает, я лучше не буду показывать всем своих чувств, зато внутри семьи у меня все хорошо, нет у меня наигранности и смены ролей!

Не поспоришь..хотя так хочется иногда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя неуютно чувствую, когда вижу откровенно-эротические обнимания - наглаживания и глубокие "французские" поцелуи. Это все настолько интимно, что лучше наедине и без свидетелей huh.gif

Ко мне как-то раз знакомая с парнем своим пришла в гости, попили чаю, в комнате сидим, разговариваем. И все это вперемешку со страстными поцелуями, смотрю - уже на коленках у него сидит. Я пересела с дивана за письменный стол, а то рядом слишком жарко стало сидеть unsure.gif

Ну неужели дома нельзя это делать?

Мы с мужем целуемся только наедине, что гораздо приятнее)

Можно просто приобнять нежно, чаю налить, разговаривать в конце концов, если другие люди рядом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем целуемся только наедине, что гораздо приятнее) Можно просто приобнять нежно, чаю налить, разговаривать в конце концов, если другие люди рядом)

Полностью согласна. Правда, если муж в подпитии, может пытаться совать свои гадкие ручёнки куда ни попадя, за что получает лещей, и успокаивается.

А вообще - на меня периодами находит - сюсюкаю с мужем, как с ребёнком (своих-то нет). Раньше он очень этому удивлялся, он вообще у меня эдакий "суровый челябинский мужчина (не Дулин)", говорил, что не любит этих телячьих нежностей, и не понимает этого, жизнь как-то не распологала к тому.

А сейчас вот я своими сюсюканьями разбаловала - сама не рада. Рассюсюкался сам, не остановить (на едине, конечно), не только со мной, но и сам с собой. Например, придёт под бок со словами : "Лёша мальчик пришёл обниматься". Это я его так называю. К слову, мальчику 27, рост 184, и вес 90.

Люблю тискать его, и кусать за пузо ( хотя ненавижу, когда меня тискают и кусают). А он целует меня в нос... rolleyes.gif

Вот, за такие моменты, готова простить ему практически всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет читаю ЖЖ Натальи Радуловой. Очень близки темы, которые она поднимает. И вот сегодня вышел пост, который показался очень интересным для обсуждения. ЛЮБИТЬ НЕ ПО-РУССКИ

Помню, когда мой муж стал за мной ухаживать, меня реально поразило, что он ни чуточки не стеснялся своих чувств. А нас был "рабочий" роман. Мы работали в летнем детском лагаре. И он на виду всего лагеря носил мне завтрак по утрам, трогательно швырялся шишками в заветное окошко, кормил в ложечки во время болезни и т.д. in_love.gif

А ведь многие ухажеры (и гораздо старше его в том числе wink.gif ) уже с вполне серьезными намерениями, очень стеснялись своих ухаживаний. music_whistling.gif

Помню даже его собственный папулька одно время называл родного сынульку подкаблучником. blush.gif А вот не стеснялся сынулька опустится на колено при всем народе и сапожке любимой застегнуть! И до сих не стесняется, и, к счастью, считает это нормой.

А с какой формой мужской нежности Вы встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Мой муж, как тот солдат, который не знает слов любви. Воспитан отцом - военным. По принципу - никаких слюней и розовых соплей.

Но то, что описываете Вы - это скорее, проявление заботы и знаков внимания.

Эти знаки внимания муж никогда не стеснялся проявлять. Ни в период ухаживания (с самыми серьезными намерениями), ни в период уже супружеской жизни.

Кстати, его суровый папа не видит ничего странного в том, что муж мне застегивает сапоги. Особенно если у меня голова кружится - почему бы и нет? Свекр и сам по отечески заботливо мог усадить меня на стул и застегнуть сапоги.

А вот обниматься, целоваться на людях муж как-то не очень любил.

Хотя, в последнее время как-то помягчел. И прилюдно может обнять. (Некоторые форумчане видели наши совместные фотографии). Но это только в последнее время. Но я не могу сказать, что мне остро не хватало этих прилюдных проявлений нежностей. Меня это никогда не напрягало.

Кстати и свекр все сокрушается, что мало нежности проявлял к покойной жене. Хотя любил ее очень всю жизнь, не изменял ей. А на нежности скуп был. И сейчас все сыновьям периодически говорит, что сожалеет об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня муж нежности только ночами проявляет... Прилюдно, максимум может только за руку взять. Считает, что это некрасиво, демонстрировать свои отношения. Хотя иногда очень хочется, чтобы чувства проявлял, не зависимо от места и обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сперва выражу респект Радуловой, умная тетка, хорошо пишет, знаем, известная колумнистка. А вот насчет по-русски, не по-русски... Одно дело проявлять телячьи нежности на виду, виснуть в местро, целоваться где попало. Другое дело - вот упомянутая кормежка с ложечки и прочее. Первое - показуха того, чего может и нет. Второе - проявление заботы. Разные вещи.

Так вот. Мне нравится второе. А слов любви может и не быть, не обеднею. В моих браках и того и сего и всякого хватало, запоминается забота. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про своего мужа не скажу - нечего. Никаких нежностей, может только в гостях пальто подать. laugh.gif

А вот бывшая сотрудница... Как-то принесла она фотографии с родственных посиделок. И на одной из них запечатлен смотрящий на нее муж. В его выражении лица, взгляде столько восхищения, нежности, любования женой, что аж дух захватывает. Ни слов, ни движений, ни поступков - один только взгляд!

Они и в самом деле красивая и взаимно любящая пара, но эта случайная фотография может намного больше рассказать об их отношениях, чем любые слова и деяния!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж даже слово ласковое боится мне сказать, вдруг избалуюсь и сяду на шею? laugh.gif А вы говорите на людях. На людях он может меня за филейную часть схватить, но это провокация, а настоящую нежность он в жизни не проявит прилюдно

Мне очень не хватает нежности. Крайне редко он что-то такое изобразить.

Был один случай, который меня удивил. Он на неделю уехал по делам. В первую ночь приезда, в полусне, он своей рукой искал мою. Вроде мелочь, но для меня это было проявлением какой-то необыкновенной нежности и интимности даже, вроде как душу обнажил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нескупым на проявление чувств был только бывший первый муж sad.gif

Остальные мужчины нещедры были на проявления эмоциональные при людях.

Но меня это никогда не напрягало. Важнее не показуха, а истинные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

А с какой формой мужской нежности Вы встречались?

У меня муж и заботливый, и на людях может спокойно проявлять свои чувства. Для него не важно мнение окружающих, если мне нужна помощь и он спокойно прилюдно может застегнуть мне сапог, если мне это необходимо.

Он совершенно спокойно говорит при посторонних, что скучает, что любит, легко может поцеловать.

У нас в семье я больше похожа на "солдата, не знающего слов любви". Мне неловко целоваться на улице или в транспорте, я никогда не говорю нежных слов при посторонних. Даже по телефону, прощаясь, мне сложно сказать: "Целую". Даже на собственной свадьбе мне было неловко, когда под крики: "Горько" надо было целоваться. Такая вот я зажатая и закоплексованная.

Муж иногда обижается и считает, что я его стесняюсь. А для меня это защита моего личного внутреннего мира от посторонних. То, что я чувствую, это только мое, я не хочу пускать в свою душу чужих. Все, что нужно сказать, я говорю лично и только ему! И уверена, что эти чувства только наши!

Внезапно возник вопрос. Если проявление чувств, это любовь не по-русски, то что же такое любовь по-русски? Это когда, пьяный в дрободан муж, дубасит жену и гоняет детей? Не спроста же поговорка русская "Бьет - значит любит"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, в какую элегантную кучу сваливается и подача пальто (вежливость и воспитанность) и поцелуи при луне (типа, телячьи нежности) и все это проявление "любви не по-русски"... Еще раз перечитаю ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой молодой человек не боится проявлять нежность на людях. Может и обнять, и поцеловать, и нежное слово сказать. Но мне кажется, это естественным. Думаю, что все влюбленные молодые просто не могут иначе. Страсть прет наружу laugh.gif А вот мои бабушка и дедушка являются примером для меня. Всю жизнь дедушка остается очень нежным, внимательным и заботливым и дома и на улице. Ни разу не слышала от него грубого слова. Между ними существует какая-то невидимая ниточка, сщзданная только из ласки и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В его выражении лица, взгляде столько восхищения, нежности, любования женой, что аж дух захватывает. Ни слов, ни движений, ни поступков - один только взгляд!

Вот такое точно я видела на фотографиях моего супруга, когда он встречался со своей первой любовью! Первое время бесилась, как дикая рысь.

Сейчас у него такой взгляд по отношению к нашей дочурке, сплошное восхищение и любовь, особенно если ведет себя хорошо.

А по отношению ко мне такого никогда не было.

Моя первая любовь, как раз таки был вот таким идеальным, заботливым, окутывающим вниманием.

С супругом и в период "погуляшек", не ходили за ручку, не целовались в людных местах, со временем приучила подавать руку при выходе из транспорта, ездить правильно в метро на эскалаторе.

В принципе, это не главное, стараюсь не зацикливаться на таких мелочах, его этому с детства не научили, не было примера перед глазами.

Зато у моих родителей до папиной смерти был и романтизм и забота и влюблённость в глазах.

Так же у моего знакомого, Обалдительные отношения в семье.

Он сам вояка до кончиков ногтей, но ТАКИХ отношений я ни где больше не встречала!

Она летит в командировку, он летит на 2 часа просто повидать ЕЁ в аэропорту, звонки каждые "пять минут", столько ласки и уважения,когда он о ней рассказывает. Мечтаю о таком же , но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга детства, которая живет очень далеко, в другой стране. С семьей приезжать нет возможности у нее, поэтому приезжала всегда одна и привозила видео своей семьи. Со своим будущим мужем она познакомилась на моих глазах, дальше развивался их роман, родился сын.

Так вот, ее муж в компаниях, за общим столом, на людях всегда старался ее приобнять, как-то показать свою любовь, поцеловать. По молодости даже как-то неудобно было, начинаешь ощущать себя третьим лишним.

И смотришь привезенное ею видео - выезжают они куда-то на пикник, в ресторан компанией - его усталое, равнодушное лицо. НО! До тех пор, пока не узревает он, что включается видеокамера. Тут же начинаются обнимашечки, поцелуйчики, даже после стольких лет семейной жизни. Лицезреть это не очень, если честно. Видно, что на публику.

Узнала как-то не так давно моя подружка про любовницу у своего такого внимательного, ласкового (на людях и без), любящего мужа. Нет, там не было скандалов, не было разводов. Просто муж предложил ей жить, не вмешиваясь в личную жизнь друг друга. Она согласилась. А что, он муж замечательный, работящий, правильный, большой дом купили в кредит на много лет, ну глупо разводиться.

Только я и сейчас уверена, он такой же ласковый и заботливый на людях, так же целует ее перед фотообъективом. Хотя я с молодости знала, что он немного лицемер.

И когда смотрю по телевизору на обнимающихся Билла Клинтона и его жену - всегда перед глазами Моника Левински встает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не стесняется проявлять нежность и заботу - что на людях, что наедине. Для меня это вообще было открытие, а также то, что и он принимает и прилюдные знаки внимания, и нежные слова, как надо. Не стесняется, но и не задается. И за все это я ему многое-многое прощаю.

Ещё бы нам приучить себя на людях и не ссориться никогда. g.gif Это бывает редко, но надо, чтобы вообще не случалось такого. Над этим пока работаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже стеснительный на людях. Если и целуемся, то только как подружки... g.gif Было даже такое: идем, и я в шутку за попу его подержалась.. зря я это сделала biggrin.gif Он сказал, что ему не удобно, хватит ,мол, баловством заниматься! Может из-за того, что у него родители тоже такие скромняжки.

Но вот когда целуются во всю, тоже как-то раздражает. Ладно девчонки, парни, но вот пары женатые!

Отмечали как-то мое день рождение, пришли друзья. И вот одна пара как начала целоваться, так и занималась этим минут 20. При всех. Как то неудобно чтоли. Все сидят смотрят. И ведь трезвые были. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего-то вспомнилось... in_love.gif Сидим на бережке у Средиземного моря, лунную дорожку рассматриваем, а мимо нас проходит пара достаточно немолодых людей очень нежно за ручки держащихся. И так трогательно и по-настоящему что ли... Резко всё плохое забывается!

И еще... недавно папулька на "тихую" охоту с ночевкой уезжал, а я случайно к ним заехала и увидела записку - "никому не открывай, я позвоню по телефону тогда-то, целую, милая". Вот прям есть она, Любовь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×