Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

10 часов назад, Kinder сказал:

, либо чисто дежурного отметился

Чисто дежурно и отметился!

Милая Марго, я на форме уже 100 лет ни чего не писала, но Ваша тема меня зацепила так, что не могу от сюда уйти. Напишу сейчас то, что в принципе писать не хотела, но напишу.

 

Ну ждите его, если так хотите,  если у Вас есть такая внутренняя потребность. Ждите, только со временем это все равно перегорит. А так - ждите - дайте ему время, осознать, привыкнуть, одуматься. Если Вам так будет легче - кто ж Вам запретит?

 

Вы умная, красивая девушка, самодостаточная. И без него много чего из себя представляете и многого стоите. Но Вам сейчас это трудно осознать. Вы - пострадайте по нему, переживите этот момент, а потом идите дальше. Вы в какое-то утро сами проснетесь и поймете, что Вам это надоело и больше не нужно..Так и будет, обязательно!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

"Все проходит. И это пройдёт". (ц.)

Автор, внимательно читаю  эту тему с самого начала.  Знаете, очень трудно и невозможно разорвать  разом те нити, что связывали Вас с мужем эти годы крепче стального троса. Вы привыкнете и научитесь жить без него.  Со временем. А сейчас... Сделайте что-нибудь неожиданное. Как для него, так и для себя. Во время тягомотного предразвода с первым мужем вместо обычных горьких рыданий я вдруг однажды включила музыку и с малюткой на руках начала...плясать. И увидела  изумление в глазах своего мучителя.

Сделайте что-нибудь сама для того, чтобы стало легче. Даже не "сижу рисую" в ответной смс-ке, а что-нибудь забойное. "Да вот с коллегами в боулинге ( баре, на берегу реки, на крыше многоэтажки, на теплоходе, на скалах) веселимся. Сейчас  будем петь хором ( прыгать через костер,плавать, стрелять из лука)".  Даже если это пока не так.                                                                                                                                                                                                       Вытащите сами себя, как Мюнгхгаузен, из болота уныния и печали! Дайте ему понять, даже через общих знакомых, что у вас увлекательный досуг, масса интересных дел и Вам весело.

Вот увидите, полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалина сказал:

"Да вот с коллегами в боулинге ( баре, на берегу реки, на крыше многоэтажки, на теплоходе, на скалах) веселимся. Сейчас  будем петь хором ( прыгать через костер,плавать, стрелять из лука)".  Даже если это пока не так.

Ох, Леночка, эти уловки для подростков. Не знаю как там муж Марго, я сразу догадываюсь, когда пишется или говорится с целью утереть нос и доказать что-то. Если для человека нехарактерно прыгать через костёр или зажигать в кабаке( условно), то навряд ли близкий в то поверит. В общем, бывает, человек говорит и понимаешь, что шито белыми нитками. А вот насчёт "вытащить себя как барон Мюнгхгаузен" - согласна. Сначала надо вытащить, иначе смысла в сказанном нет вообще. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 09:37, Михалина сказал:

"Да вот с коллегами в боулинге ( баре, на берегу реки, на крыше многоэтажки, на теплоходе, на скалах) веселимся. Сейчас  будем петь хором ( прыгать через костер,плавать, стрелять из лука)".  Даже если это пока не так.

Ерунда) На краткое и сухое поздравление - краткий и сухой ответ: "Спс". Спасибо значит. Нуууу...типа вежливая и воспитанная девочка. Ответила же)

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, поздравляю Вас с Днем Рождения! Счастья и удачи!!!

Я вас очень хорошо понимаю. Но эта жизнь и этот отрезок времени вам необходимо пережить, чтобы все переосмыслить и найти себя как личность и как самого лучшего и необыкновенного человечка на земле. Представляет, можно весь мир обойти, но такую как вы не найти. Вы уникальны! Как и мы все. Поймите это и поверьте в себя. 

Я расскажу как я справилась, когда оказалась много лет назад в вашей ситуации. Правда на развод подала я, но это мелочи, на душе, как и у вас, было очень-очень тяжело. 

Я каждое утро делала 3 вдоха. При первом: желала здоровья себе, при втором - мужу бывшему и всем своим родным и близким, на третьем - всем людям на земле. 

Честно скажу, поначалу искренне желать здоровья бывшему мужу было тяжело, все-таки я его поступок расценивала как удар в спину, а потом почувствовала, что с каждым днем становится все легче и легче на душе. Боль ушла. Мир засиял всеми красками и это было так здорово!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Диорама сказал:

Я каждое утро делала 3 вдоха. При первом: желала здоровья себе, при втором - мужу бывшему и всем своим родным и близким, на третьем - всем людям на земле. 

Вот здорово, когда так получается:thumbsup:

Для меня это - нереально, мне до такой степени просветления - как до Луны. Единственное, на что меня хватило - вместо мучительной смерти я усилием воли желала ему в следующей жизни родиться бабой:lol_1: Вот прям так и повторяла про себя - чтоб ты, скотина, в следующий раз бабой родился, и чтоб тебя кто-нибудь (лет так примерно в сорок) кинул с младенцем на руках, чтоб ты сразу понял как прекрасна и непредсказуема жизнь..:wink:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 15:26, Вересковый мед сказал:

Ради чего???

Ради чего унижаться Марго? Унижениями можно вернуть любовь? Унижениями можно поднять собственную самооценку?

И, имхо, незначительных унижений не бывает. Они либо есть, либо нет.

Да ради себя, что ж мучатся то так. Вот мешают мечты ситуацию отпустить, сомнения есть. Позвонила мужу и в лоб спросила. Муж это такой человек, у него можно все что угодно спрашивать. Вы своему мужу мозг не выносите? Вот это называется мозг выносить. Унижение будет когда свидетельство о разводе получит, а пока жена законная, все йогини-богини пусть идут лесом. Еще из за всяких телок мужу не звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вармада сказал:

Да ради себя, что ж мучатся то так. Вот мешают мечты ситуацию отпустить, сомнения есть. Позвонила мужу и в лоб спросила. Муж это такой человек, у него можно все что угодно спрашивать. Вы своему мужу мозг не выносите? Вот это называется мозг выносить. Унижение будет когда свидетельство о разводе получит, а пока жена законная, все йогини-богини пусть идут лесом. Еще из за всяких телок мужу не звонить.

На данный момент законную от незаконной отличает только отсутствие свидетельства о разводе, и это вопрос временный. Мотивация -я законная жена, ещё не в разводе - в данном случае не прокатит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 16:41, Ксюн сказал:

А что такое "незначительное унижение"? Это типа как "немножко беременна" что ли? :mellow: Унижение вообще забыть невозможно, а со временем появится ненависть к тому, перед кем ты когда-то зачем-то унижался.

Вы когда ни будь любили человека, который вдруг устал? Ему то что, поставил перед фактом, а ты тихо откатись в светлую даль и не отсвечивай. Мучайся там, плачь, только ему не мешай. Он сказал, что будет её возвращать. Зачем давать надежду человеку, который все еще тебя любит? Вот если он наврал, мерзавец такой, то ей то как с этим жить. Вот лично для женщины что дальше делать с чувством, которое может жить годами. Да изменил, обманул, предал, но любовь то куда засунуть, себя не обмануть. Да пусть это выглядит как унижение в его глаза, для меня это  поиск решения как избавиться от ненужный иллюзий.

Ой, я б еще и наорала. 10 лет любила его, а он мне тут про унижение мычит. Сначала мямлит про "может быть", а потом унижаюсь я перед ним.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вармада сказал:

Вот лично для женщины что дальше делать с чувством, которое может жить годами. Да изменил, обманул, предал, но любовь то куда засунуть, себя не обмануть.

Да, может жить, а может и не жить. Любовь - штука нестабильная, откуда пришла, туда и уйдёт. Вот только представлять себе заранее, что будет это длиться годами зачем? Зачем себя ещё накручивать?

3 часа назад, Вармада сказал:

Да пусть это выглядит как унижение в его глаза, для меня это  поиск решения как избавиться от ненужный иллюзий.

Это выглядит как биться головой в запертую дверь. Тем более, что там, за этой дверью, уже ничего и никого не осталось. Муж разлюбил, а жена требует, чтоб любил обратно, мол я ведь тебя люблю и ты обязан, потому что штамп в паспорте,  и я, мол, ещё жена в законе! И ногами потопать и наорать! Как он сразу испугается и проникнется, словами не описать. Идеальный способ наладить отношения.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Это выглядит как биться головой в запертую дверь. Тем более, что там, за этой дверью, уже ничего и никого не осталось. Муж разлюбил, а жена требует, чтоб любил обратно, мол я ведь тебя люблю и ты обязан, потому что штамп в паспорте,  и я, мол, ещё жена в законе! И ногами потопать и наорать! Как он сразу испугается и проникнется, словами не описать. Идеальный способ наладить отношения.

Так не о том речь. Это вообще не способ наладить отношения! Понимаете? 

Это способ вправить себе мозги тем способом, который доходит до этих мозгов, раз не доходят другие более простые способы.

Это способ однозначно убедиться в том, что сделано всё, что это не собственная гордость помешала вернуть, не наплевательство, а именно нежелание той стороны. И не потому, что ты что-то не так донесла, а потому, что той стороне реально пофигу эта инфа, донесённая любым макаром!

Некоторые и без таких упражнений понимают, что кобыла сдохла, а другим нужно пощупать.

А штамп в паспорте тут к тому, что пока жена, пока не развелись, то она имеет законное право пытаться прояснить любые неясные ей вопросы. И если мужик сам закидывает мутные манипуляции на тему, что будет её возвращать, то она пока жена имеет право спросить что это и зачем и в какой форме и когда, тупо для того, чтобы понять надо ли оно ей.

Она не обязана задавать эти вопросы, но имеет право. Он имеет право, не ответить конкретно, она имеет право развестись после этого. Тем более она и до этого уже на развод подала..

И таки иногда имеет смысл стучать головой в дверь, т.к. за дверью есть некий искомый человек, и надо понять, что он реально не отрывает, а не то, что его там нет. Он не открывает, не хочет, он всё решил для себя..

Просто иногда, чтобы понять, что тебя тут не ждут, надо постучать. Иногда. Но я не уверена, что это тот самый случай. Пока нет оснований.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 16:15, Кимми сказал:

Ответить надо, но рассказывать, чем занята, зачем? "Спасибо за поздравление. Я в порядке, сижу рисую/ с утра плАчу/ем торт/ржем с подружками/пишу исковое заявление" (выбрать нужное). Ему это зачем знать?

А я однажды на на подобный вопрос написала "Да вот, рисую, тебя. В обнаженном виде маслом на холсте"

Как в ответ человек оживился :lol:, видать поверил.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется завтра наступает решающий день? Удачи вам, Марго! Надеюсь, что вас будет поддерживать надежный адвокат.

Сообщите, пожалуйста, о решении суда.

Ой! Или я что-то путаю? Это должно быть в апреле? 

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте и у меня что-то отложилось в памяти, что 27-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще интереснее! Однако плюс-минус один день - неважно. Важен результат. Ждем.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска, какие у Вас дела? Вчера должен был быть суд...

Мы очень за Вас переживаем! Откликнитесь, пожалуйста! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Суд вчера был и длился 5 минут, муж попросил время на примирение, дали месяц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

А "примиряться" пытался?

Какая-то странная попытка, предлагал встречаться, разговаривать. Мол, надо же с чего-то начинать.

От такого формата "примирения" отказалась, другого пока не было...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алая Маска сказал:

Какая-то странная попытка, предлагал встречаться, разговаривать. Мол, надо же с чего-то начинать.

И то правда... Разговорами завоевывать... Или Вы все деньги у него забрали, или обленился до нельзя товарищ совсем...

С чего начинать? С самого начала, с конфетно-букетного периода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

С чего начинать? С самого начала, с конфетно-букетного периода...

Так пусть бы и начал. Потому что это "давай" половину инициативы на Маргариту перекладывает, как минимум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Так пусть бы и начал. Потому что это "давай" половину инициативы на Маргариту перекладывает, как минимум.

Не вестись. Это он предложил. Мяч на его поле... С него и инициатива.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

И то правда... Разговорами завоевывать... Или Вы все деньги у него забрали, или обленился до нельзя товарищ совсем...

С чего начинать? С самого начала, с конфетно-букетного периода...

Дело в том, что я вижу в нем сомнения. Нет в нем уверенности, что хочет все вернуть.

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Так пусть бы и начал. Потому что это "давай" половину инициативы на Маргариту перекладывает, как минимум.

Да, именно так. Это так и прозвучало -  я не против, но не знаю, с чего начать, давай сама что-то делай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Дело в том, что я вижу в нем сомнения. Нет в нем уверенности, что хочет все вернуть.

Значит, нужно ждать. Не Вы же предлагали примиряться... Но особо ни на что не надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Да, именно так. Это так и прозвучало -  я не против, но не знаю, с чего начать, давай сама что-то делай.

Ну разумеется. Цветы ему подарите. В рЭсторан пригласите. Серенаду спойте ему. Как же вы не догадываетесь? 

Дурдом какой-то.

ПыС. Подеритесь за него еще, с йогиней. Докажите что вы лучшая! 

Ужас. Зачем вы с ним разговариваете? Ну зуб даю, он замыслил какую-то пакость и просто тянет время.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Дописываю.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×